Punta Sardina

 288
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Tenerife
César Escobar Hernández

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) martes, 15 de octubre de 2013 Distance (Distancia) 65  
  Liberation time(Hora) 08:30:00 Weather (Tiempo) Variable  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) 19 º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) NE - 15 Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 302 % Arrivals (Entradas) 95,36 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1tenerife MC0169  
Pedri
César Escobar Hernández1 09:58:00,40 1 01:28:00 Círculo Colombófilo de Tenerife
2tenerife MC0230  
Fontana
Domingo Mario Díaz Acosta1 09:58:02,10 1 01:28:02 Nuevos HORIZONTES
3tenerife MC0233  
The Boxer
Domingo Mario Díaz Acosta2 09:58:05,05 1 01:28:05 Nuevos HORIZONTES
4tenerife MC0069  
Nancy Lee
José Martín González1 09:58:05,55 1 01:28:06 Abona Sur
5tenerife MC0234  
Elemental
Domingo Mario Díaz Acosta3 09:58:07,10 1 01:28:07 Nuevos HORIZONTES
6malaga MC0284  
Minga
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez1 09:58:07,25 1 01:28:07 Arroyo de la miel
7galicia MC0243  
Perfect Copy
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 09:58:13,90 1 01:28:14 MARIÑAS ALTAS
8gran canaria MC0413  
Trap Tracker
Félix Santiago Cubas1 09:58:16,00 1 01:28:16 C.C. Iniciativa Isleña
9tenerife MC0418  
Ashly
Ciriaco Ramos Cartaya1 09:58:18,05 1 01:28:18 EL CABO
10tenerife MC0261  
Northern Lights
Team Juan Cano y Guillermo Tapia1 09:58:30,20 1 01:28:30 Mensajeras de Aguere
11tenerife MC0127  
Mighty Man
Team Hermanos Díaz1 09:58:30,50 1 01:28:30 Abona Sur
12malaga MC0286  
Aruka
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez2 09:58:31,25 1 01:28:31 Arroyo de la miel
13tenerife MC0118  
Top Feathers
Juan Carlos González Herrera1 09:58:33,05 1 01:28:33 CANARAGÜI
14fuerteventura MC0075  
Océano
Luis Fumero Arucas1 09:58:33,25 1 01:28:33 Gran Tarajal
15tenerife MC0058  
Lieve
Team Achaman1 09:58:42,70 1 01:28:43 Mensajeras de Aguere
16portugal MC0277  
Anabel
Jorge Almeida Santos1 09:59:43,50 1 01:29:44 Aveiro-Portugal
17tenerife MC0071  
Yuma
Team Achaman2 09:59:45,05 1 01:29:45 Mensajeras de Aguere
18malaga MC0293  
Niki
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez3 09:59:48,65 1 01:29:49 Arroyo de la miel
19portugal MC0274  
Fling
Jorge Almeida Santos2 09:59:52,95 1 01:29:53 Aveiro-Portugal
20tenerife MC0205  
añil
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet1 09:59:56,85 1 01:29:57 CANARAGÜI
21tenerife MC0164  
Larka
Eladio Martín Rodríguez1 10:00:01,50 1 01:30:02 C.C. Costa Sur
22tenerife MC0224  
Kung Hay Fat Choy
Fco. Enrique Martín Acevedo1 10:00:13,65 1 01:30:14 Isla Baja
23galicia MC0240  
Clever Trick
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 10:04:38,45 1 01:34:38 MARIÑAS ALTAS
24gran canaria MC0308  
Pitbull
Tean Aníbal & Pedro1 10:05:11,25 1 01:35:11 C.C. Iniciativa Isleña
25tenerife MC0352  
Groucho
Gonzalo Martínez Gutiérrez1 10:05:12,60 1 01:35:13 Real S.C. de Tenerife
26tenerife MC0302  
Marshall
Juan Reboso Acosta1 10:05:13,85 1 01:35:14 Real Hespérides
27tenerife MC0215  
Oliver
Antonio Mesa Díaz1 10:05:15,10 1 01:35:15 C.C.Portuense
28tenerife MC0366  
Coffee
Iván Abrante Barroso1 10:05:15,85 1 01:35:16 C.C.Portuense
29tenerife MC0256  
Velox
Adislet González Lurbe1 10:05:16,20 1 01:35:16 Adexe
30la palma MC0051  
Bandido
Eduardo San Juan San Antonio1 10:05:16,90 1 01:35:17 Grupo C. La Palma
31tenerife MC0154  
Funy
Team Herrera y Jaime1 10:05:17,10 1 01:35:17 Unión Sur de Alcalá
32tenerife MC0255  
Lucy
Juan Antonio González1 10:05:18,15 1 01:35:18 Adexe
33gran canaria MC0387  
Two Times
Manuel Mendoza Vega1 10:05:19,10 1 01:35:19 Ciudad Alta
34tenerife MC0168  
El 412-303
César Escobar Hernández2 10:05:20,45 1 01:35:20 Círculo Colombófilo de Tenerife
35tenerife MC0336  
Tarzán
Julio San Antonio Álvarez1 10:05:21,85 1 01:35:22 Grupo de Tenerife
36la palma MC0182  
Omega
Gabriel Acosta Pérez1 10:05:23,45 1 01:35:23 Grupo C. La Palma
37tenerife MC0237  
Brayan
Team Charlie & Angie & Vely & Juan1 10:05:23,50 1 01:35:24 Adexe
38tenerife MC0426  
Bernadette
Team COLUMBACANARIA1 10:05:24,00 1 01:35:24 Adexe
39tenerife MC0128  
Ghost Moon
Team Hermanos Díaz2 10:05:28,05 1 01:35:28 Abona Sur
40tenerife MC0184  
Millbanks Trooper
Team José Luis & José Jorge1 10:05:33,55 1 01:35:34 C.C. Costa Sur
41tenerife MC0216  
Elena
Antonio Mesa Díaz2 10:05:35,30 1 01:35:35 C.C.Portuense
42tenerife MC0357  
Noemi
Team Mesa & Raidel1 10:05:36,40 1 01:35:36 C.C.Portuense
43sevilla MC0281  
Maitena
Francisco Gutiérrez1 10:05:39,25 1 01:35:39 ITALICENSE
44tenerife MC0294  
Bleu Thunder
Isidro González Remón1 10:05:41,15 1 01:35:41 NATURAL
45gran canaria MC0315  
Edu
Team Manuel & Gustavo Domínguez1 10:05:42,60 1 01:35:43 La Paloma Mensajera
46tenerife MC0221  
Vienna
Fco. Enrique Martín Acevedo2 10:05:48,20 1 01:35:48 Isla Baja
47tenerife MC0187  
Tao
Team Juan Carlos-Federico Armas1 10:05:52,60 1 01:35:53 CANARAGÜI
48tenerife MC0160  
Benito
Team Herrera y Jaime2 10:05:57,05 1 01:35:57 Unión Sur de Alcalá
49gran canaria MC0144  
African Violet
Team Yahvé & Aday Rodriguez1 10:06:08,45 1 01:36:08 C.C. Iniciativa Isleña
50tenerife MC0257  
Secret Step
Juan Antonio González2 10:06:11,65 1 01:36:12 Adexe
51fuerteventura MC0092  
Mother Andrea
Eduardo Cristo Santiesteban Luna1 10:06:21,05 1 01:36:21 Gran Tarajal
52tenerife MC0351  
Danny
Gonzalo Martínez Gutiérrez2 10:06:21,55 1 01:36:22 Real S.C. de Tenerife
53sevilla MC0282  
Abaris
Francisco Gutiérrez2 10:06:33,70 1 01:36:34 ITALICENSE
54tenerife MC0304  
Eduardo
Julio San Antonio Álvarez2 10:06:36,80 1 01:36:37 Grupo de Tenerife
55tenerife MC0161  
Winner
Eladio Martín Rodríguez2 10:06:39,05 1 01:36:39 C.C. Costa Sur
56tenerife MC0145  
Bright N Timely
Paulino Rodríguez Eligio1 10:06:59,05 1 01:36:59 GRAN FONDO
57tenerife MC0119  
Back In A Flash
Team Carla & Romel1 10:07:02,00 1 01:37:02 CANARAGÜI
58tenerife MC0206  
Charly
José Román Sabina Sosa1 10:08:43,40 1 01:38:43 Real Hespérides
59barcelona MC0095  
Tormenta
Team Peña Los Cubanitos1 10:08:44,00 1 01:38:44 Real de Cataluña
60malaga MC0287  
Alexis
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez4 10:08:44,30 1 01:38:44 Arroyo de la miel
61tenerife MC0131  
Lune De Miel
Iván Macía García1 10:08:45,20 1 01:38:45 Mensajeras de Aguere
62tenerife MC0137  
Carmen
Team Los Boinas1 10:08:45,30 1 01:38:45 Real S.C. de Tenerife
63tenerife MC0338  
Snydale Lark
Carlos Guanche Campos1 10:08:45,80 1 01:38:46 CANARAGÜI
64tenerife MC0171  
El 33
César Escobar Hernández3 10:08:46,35 1 01:38:46 Círculo Colombófilo de Tenerife
65gran canaria MC0138  
Snydale Linnet
Team Yahvé & Aday Rodriguez2 10:08:47,75 1 01:38:48 C.C. Iniciativa Isleña
66tenerife MC0134  
Naivet
Team Los Boinas2 10:08:48,25 1 01:38:48 Real S.C. de Tenerife
67malaga MC0292  
Beni
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez5 10:08:49,15 1 01:38:49 Arroyo de la miel
68tenerife MC0163  
Caseys Song
Eladio Martín Rodríguez3 10:08:49,20 1 01:38:49 C.C. Costa Sur
69gran canaria MC0415  
Winnstons Pride
Félix Santiago Cubas2 10:08:49,25 1 01:38:49 C.C. Iniciativa Isleña
70tenerife MC0031  
Pito
José Antonio Quintero Mendoza1 10:08:49,70 1 01:38:50 C.C. TACO
71tenerife MC0322  
Wise Wonder
José Antonio Padrón Rodríguez1 10:08:51,40 1 01:38:51 C.C.Portuense
72la palma MC0017  
Team larevistadecanarias.com1 10:08:51,75 1 01:38:52 El Paso
73tenerife MC0151  
Gaudy
Team Herrera y Jaime3 10:08:51,95 1 01:38:52 Unión Sur de Alcalá
74netherlands MC0342  
Igor
Team Dickmann-Stroetges1 10:08:52,50 1 01:38:52 Holland Pigeons Club
75tenerife MC0327  
Mechada
Nadia Jansen1 10:08:53,50 1 01:38:54 Mensajeras de Arona
76tenerife MC0039  
Agache 4
Juan Pérez Hernández1 10:08:53,60 1 01:38:54 GRAN FONDO
77tenerife MC0036  
Agache 1
Juan Pérez Hernández2 10:08:54,55 1 01:38:55 GRAN FONDO
78la palma MC0045  
Flash in the Sky
José García Martín1 10:08:55,85 1 01:38:56 Amigos de La Palma
79netherlands MC0347  
Take A Giant Step
Team Dickmann-Stroetges2 10:08:55,95 1 01:38:56 Holland Pigeons Club
80tenerife MC0376  
Enikoe
Carlos Guanche Campos2 10:08:56,05 1 01:38:56 CANARAGÜI
81tenerife MC0004  
Aristos
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo1 10:08:56,15 1 01:38:56 GRAN FONDO
82tenerife MC0298  
Ball
Isidro González Remón2 10:08:56,55 1 01:38:57 NATURAL
83tenerife MC0220  
Keiko
Fco. Enrique Martín Acevedo3 10:08:57,00 1 01:38:57 Isla Baja
84malaga MC0291  
Political Party
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez6 10:08:58,15 1 01:38:58 Arroyo de la miel
85tenerife MC0173  
Gea
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet2 10:08:59,75 1 01:39:00 CANARAGÜI
86tenerife MC0117  
Angus
Juan Carlos González Herrera2 10:08:59,80 1 01:39:00 CANARAGÜI
87fuerteventura MC0078  
Christi
Luis Fumero Arucas2 10:09:00,00 1 01:39:00 Gran Tarajal
88gran canaria MC0314  
Fermín
Team Manuel & Gustavo Domínguez2 10:09:00,20 1 01:39:00 La Paloma Mensajera
89galicia MC0244  
Rich Note
Víctor Manuel Gómez Rodríguez3 10:09:00,65 1 01:39:01 MARIÑAS ALTAS
90tenerife MC0062  
La niña
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández1 10:09:01,35 1 01:39:01 Mensajeras de Aguere
91tenerife MC0232  
La Loca
Domingo Mario Díaz Acosta4 10:09:01,60 1 01:39:02 Nuevos HORIZONTES
92gran canaria MC0140  
Pillo
Team Yahvé & Aday Rodriguez3 10:09:02,65 1 01:39:03 C.C. Iniciativa Isleña
93tenerife MC0162  
Yates
Eladio Martín Rodríguez4 10:09:03,55 1 01:39:04 C.C. Costa Sur
94tenerife MC0113  
Hot Dog Returns
Juan Carlos González Herrera3 10:09:04,40 1 01:39:04 CANARAGÜI
95galicia MC0246  
Samson
Víctor Manuel Gómez Rodríguez4 10:09:05,20 1 01:39:05 MARIÑAS ALTAS
96tenerife MC0110  
Highway Speed
Juan Carlos González Herrera4 10:09:05,35 1 01:39:05 CANARAGÜI
97tenerife MC0067  
Aeropasser
José Martín González2 10:09:06,00 1 01:39:06 Abona Sur
98tenerife MC0183  
Alma
Team José Luis & José Jorge2 10:09:06,45 1 01:39:06 C.C. Costa Sur
99tenerife MC0238  
Yesi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan2 10:09:07,10 1 01:39:07 Adexe
100fuerteventura MC0088  
Nirriti
Eduardo Cristo Santiesteban Luna2 10:09:07,70 1 01:39:08 Gran Tarajal
101tenerife MC0209  
Zoomatron
Team COLUMBACANARIA2 10:09:08,95 1 01:39:09 Adexe
102la palma MC0046  
Ballinderry Hunter
José García Martín2 10:09:09,10 1 01:39:09 Amigos de La Palma
103fuerteventura MC0082  
Roberto
José Antonio Vázquez Rivero1 10:09:09,70 1 01:39:10 Gran Tarajal
104tenerife MC0102  
Glazing For Me
José Antonio Quintero Mendoza2 10:09:10,00 1 01:39:10 C.C. TACO
105tenerife MC0165  
Hunter
Eladio Martín Rodríguez5 10:09:10,15 1 01:39:10 C.C. Costa Sur
106tenerife MC0123  
Kamikaze
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet3 10:09:10,75 1 01:39:11 CANARAGÜI
107tenerife MC0101  
Call The Odds
José Antonio Quintero Mendoza3 10:09:11,80 1 01:39:12 C.C. TACO
108malaga MC0290  
Blues
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez7 10:09:11,81 1 01:39:12 Arroyo de la miel
109fuerteventura MC0091  
Miss Beautiful
Eduardo Cristo Santiesteban Luna3 10:09:12,95 1 01:39:13 Gran Tarajal
110galicia MC0245  
Over The Loon
Víctor Manuel Gómez Rodríguez5 10:09:13,80 1 01:39:14 MARIÑAS ALTAS
111la palma MC0047  
Sixi
José García Martín3 10:09:14,60 1 01:39:15 Amigos de La Palma
112netherlands MC0341  
Boca
Team Dickmann-Stroetges3 10:09:15,10 1 01:39:15 Holland Pigeons Club
113tenerife MC0015  
Breñusca
José Antonio Montesdeoca de la Cruz1 10:09:16,35 1 01:39:16 Real S.C. de Tenerife
114barcelona MC0097  
Aurea
Team Peña Los Cubanitos2 10:09:16,36 1 01:39:16 Real de Cataluña
115tenerife MC0060  
Tenerife
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández2 10:09:18,50 1 01:39:18 Mensajeras de Aguere
116tenerife MC0235  
Lisi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan3 10:09:18,85 1 01:39:19 Adexe
117tenerife MC0354  
Andrew
Julio San Antonio Álvarez3 10:09:18,95 1 01:39:19 Grupo de Tenerife
118tenerife MC0006  
Horatio
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo2 10:09:19,30 1 01:39:19 GRAN FONDO
119barcelona MC0272  
Ainoa
Team Peña Los Cubanitos3 10:09:20,40 1 01:39:20 Real de Cataluña
120tenerife MC0300  
Morlana
Juan Reboso Acosta2 10:09:20,50 1 01:39:20 Real Hespérides
121tenerife MC0368  
Mr. Crowley
Team Maiden1 10:09:20,65 1 01:39:21 Grupo de Tenerife
122tenerife MC0068  
Halley
José Martín González3 10:09:22,50 1 01:39:22 Abona Sur
123tenerife MC0028  
Pegels
Domingo Mario Díaz Acosta5 10:09:23,50 1 01:39:24 Nuevos HORIZONTES
124gran canaria MC0204  
Swift Six
Team G. Quintana & M. Maestre1 10:09:23,51 1 01:39:24 C.C. Las Palmas
125tenerife MC0353  
Black Melody
Julio San Antonio Álvarez4 10:09:23,80 1 01:39:24 Grupo de Tenerife
126tenerife MC0429  
Tears In My Eyes
Team COLUMBACANARIA3 10:09:24,00 1 01:39:24 Adexe
127gran canaria MC0310  
Mango
Tean Aníbal & Pedro2 10:09:24,55 1 01:39:25 C.C. Iniciativa Isleña
128portugal MC0278  
Regina
Jorge Almeida Santos3 10:09:26,10 1 01:39:26 Aveiro-Portugal
129tenerife MC0106  
Quick Return 2
Team La Tosca VSL1 10:09:26,30 1 01:39:26 Mensajeras de Arona
130tenerife MC0370  
Guerrera
Team Maiden2 10:09:26,60 1 01:39:27 Grupo de Tenerife
131tenerife MC0262  
Wild Rose
Team Juan Cano y Guillermo Tapia2 10:09:27,25 1 01:39:27 Mensajeras de Aguere
132tenerife MC0214  
Mijail
Carlos Cámara Marcinkowski1 10:09:27,45 1 01:39:27 C.C.Portuense
133fuerteventura MC0177  
Media
Rodolfo Langenbacher Rodriguez1 10:09:27,65 1 01:39:28 Gran Tarajal
134gran canaria MC0143  
Bambino
Team Yahvé & Aday Rodriguez4 10:09:29,30 1 01:39:29 C.C. Iniciativa Isleña
135tenerife MC0355  
Pili
Team Mesa & Raidel2 10:09:29,60 1 01:39:30 C.C.Portuense
136tenerife MC0268  
Mirella
Team Mesa y Pepe1 10:09:31,55 1 01:39:32 C.C.Portuense
137la palma MC0020  
Maximiliano
Team Taburiente1 10:09:31,90 1 01:39:32 El Paso
138fuerteventura MC0378  
Legend of Zelda
Manuel Velázquez Santana1 10:09:34,05 1 01:39:34 C.C.Puerto del Rosario
139tenerife MC0225  
Victoria
Fco. Enrique Martín Acevedo4 10:09:34,85 1 01:39:35 Isla Baja
140tenerife MC0265  
Mc Clintock
Team Juan Cano y Guillermo Tapia3 10:09:35,10 1 01:39:35 Mensajeras de Aguere
141gran canaria MC0309  
Felo
Tean Aníbal & Pedro3 10:09:35,15 1 01:39:35 C.C. Iniciativa Isleña
142tenerife MC0049  
Paulette
Julio San Antonio Álvarez5 10:09:37,30 1 01:39:37 Grupo de Tenerife
143tenerife MC0030  
Dandy
José Antonio Quintero Mendoza4 10:09:37,45 1 01:39:37 C.C. TACO
144tenerife MC0356  
Ana
Team Mesa & Raidel3 10:09:38,60 1 01:39:39 C.C.Portuense
145tenerife MC0064  
La Romana
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández3 10:09:38,75 1 01:39:39 Mensajeras de Aguere
146tenerife MC0105  
Quick Return 1
Team La Tosca VSL2 10:09:42,15 1 01:39:42 Mensajeras de Arona
147tenerife MC0044  
Tamu
Paulino Rodríguez Eligio2 10:09:42,30 1 01:39:42 GRAN FONDO
148la palma MC0330  
Fi
Gabriel Acosta Pérez2 10:09:43,45 1 01:39:43 Grupo C. La Palma
149tenerife MC0303  
Worple
Juan Reboso Acosta3 10:09:43,65 1 01:39:44 Real Hespérides
150la palma MC0167  
Guiñote
Team larevistadecanarias.com2 10:09:45,05 1 01:39:45 El Paso
151tenerife MC0040  
Agache 5
Juan Pérez Hernández3 10:09:48,55 1 01:39:49 GRAN FONDO
152tenerife MC0133  
Andrea
Team Los Boinas3 10:09:49,70 1 01:39:50 Real S.C. de Tenerife
153tenerife MC0269  
Valeria
Team Mesa y Pepe2 10:09:51,10 1 01:39:51 C.C.Portuense
154tenerife MC0066  
Orco
José Martín González4 10:09:52,35 1 01:39:52 Abona Sur
155portugal MC0275  
Two Bits
Jorge Almeida Santos4 10:09:53,25 1 01:39:53 Aveiro-Portugal
156gran canaria MC0200  
Rosi
Team G. Quintana & M. Maestre2 10:09:54,65 1 01:39:55 C.C. Las Palmas
157barcelona MC0273  
Costa Brava
Team Peña Los Cubanitos4 10:09:55,60 1 01:39:56 Real de Cataluña
158tenerife MC0115  
Kampol
Juan Carlos González Herrera5 10:09:55,75 1 01:39:56 CANARAGÜI
159tenerife MC0301  
Ariadne
Juan Reboso Acosta4 10:09:56,55 1 01:39:57 Real Hespérides
160gran canaria MC0386  
Mistic
Manuel Mendoza Vega2 10:09:56,90 1 01:39:57 Ciudad Alta
161galicia MC0249  
Blue
Víctor Manuel Gómez Rodríguez6 10:09:58,00 1 01:39:58 MARIÑAS ALTAS
162fuerteventura MC0079  
De Koonig
Tomás Curbelo Brito1 10:09:58,60 1 01:39:59 Gran Tarajal
163gran canaria MC0384  
Hayden
Manuel Mendoza Vega3 10:09:59,55 1 01:40:00 Ciudad Alta
164tenerife MC0350  
Dana
Team Mesa y Pepe3 10:10:00,15 1 01:40:00 C.C.Portuense
165tenerife MC0421  
Bobby Girl
Ciriaco Ramos Cartaya2 10:10:00,55 1 01:40:01 EL CABO
166tenerife MC0228  
gorrión
Fco. Enrique Martín Acevedo5 10:10:01,00 1 01:40:01 Isla Baja
167fuerteventura MC0074  
Yoshi
Luis Fumero Arucas3 10:10:01,30 1 01:40:01 Gran Tarajal
168tenerife MC0125  
Cartucho
Team Hermanos Díaz3 10:10:02,15 1 01:40:02 Abona Sur
169tenerife MC0296  
Querubin
Isidro González Remón3 10:10:03,30 1 01:40:03 NATURAL
170tenerife MC0037  
Agache 2
Juan Pérez Hernández4 10:10:03,85 1 01:40:04 GRAN FONDO
171fuerteventura MC0093  
Seiko
Eduardo Cristo Santiesteban Luna4 10:10:04,45 1 01:40:04 Gran Tarajal
172tenerife MC0332  
Babsy
Gonzalo Martínez Gutiérrez3 10:10:07,35 1 01:40:07 Real S.C. de Tenerife
173tenerife MC0362  
Lula
Team Tapia y Benjamín1 10:10:07,70 1 01:40:08 C.C. TACO
174tenerife MC0213  
Keiths Choice
Carlos Cámara Marcinkowski2 10:10:07,71 1 01:40:08 C.C.Portuense
175barcelona MC0098  
Parti Girl
Team Peña Los Cubanitos5 10:10:08,30 1 01:40:08 Real de Cataluña
176la palma MC0021  
Brisa
Team Taburiente2 10:10:12,50 1 01:40:12 El Paso
177fuerteventura MC0076  
Taz
Luis Fumero Arucas4 10:10:13,15 1 01:40:13 Gran Tarajal
178tenerife MC0114  
Khan
Juan Carlos González Herrera6 10:10:13,60 1 01:40:14 CANARAGÜI
179tenerife MC0188  
Krishna Belle
Team Juan Carlos-Federico Armas2 10:10:14,65 1 01:40:15 CANARAGÜI
180tenerife MC0024  
Pit
Domingo Mario Díaz Acosta6 10:10:16,10 1 01:40:16 Nuevos HORIZONTES
181tenerife MC0124  
Outlaw
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet4 10:10:17,00 1 01:40:17 CANARAGÜI
182tenerife MC0035  
Red Bull
Robert Ehrentreich1 10:10:18,05 1 01:40:18 Club Drago
183la palma MC0023  
Chapuza
Team Taburiente3 10:10:18,15 1 01:40:18 El Paso
184barcelona MC0271  
Iratxe
Team Peña Los Cubanitos6 10:10:18,75 1 01:40:19 Real de Cataluña
185malaga MC0289  
Eiko
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez8 10:10:19,90 1 01:40:20 Arroyo de la miel
186tenerife MC0043  
Tomy
Paulino Rodríguez Eligio3 10:10:20,40 1 01:40:20 GRAN FONDO
187tenerife MC0065  
Blue Wave
José Martín González5 10:10:24,35 1 01:40:24 Abona Sur
188tenerife MC0193  
Ciro
Team Juan Carlos-Francis El Gomero1 10:10:25,45 1 01:40:25 CANARAGÜI
189tenerife MC0158  
Slakken
Team Herrera y Jaime4 10:10:25,55 1 01:40:26 Unión Sur de Alcalá
190tenerife MC0152  
Abakus
Team Herrera y Jaime5 10:10:26,55 1 01:40:27 Unión Sur de Alcalá
191malaga MC0285  
Audi
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez9 10:10:28,15 1 01:40:28 Arroyo de la miel
192tenerife MC0041  
Gandolf
Paulino Rodríguez Eligio4 10:10:30,05 1 01:40:30 GRAN FONDO
193tenerife MC0042  
Paky
Paulino Rodríguez Eligio5 10:10:30,15 1 01:40:30 GRAN FONDO
194tenerife MC0427  
tolerancia
Team COLUMBACANARIA4 10:10:30,35 1 01:40:30 Adexe
195tenerife MC0227  
Bam Bam
Fco. Enrique Martín Acevedo6 10:10:30,70 1 01:40:31 Isla Baja
196tenerife MC0059  
Easy
Team Achaman3 10:10:30,80 1 01:40:31 Mensajeras de Aguere
197tenerife MC0053  
Daniela
Team Hermanos Hernández Mesa1 10:10:32,05 1 01:40:32 Mensajeras de Aguere
198tenerife MC0132  
Mato
Iván Macía García2 10:10:33,90 1 01:40:34 Mensajeras de Aguere
199fuerteventura MC0379  
Libertys Ride
Manuel Velázquez Santana2 10:10:34,00 1 01:40:34 C.C.Puerto del Rosario
200tenerife MC0061  
Española
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández4 10:10:34,15 1 01:40:34 Mensajeras de Aguere
201galicia MC0242  
Kira
Víctor Manuel Gómez Rodríguez7 10:10:35,25 1 01:40:35 MARIÑAS ALTAS
202tenerife MC0121  
Klaas
Team Carla & Romel2 10:10:36,60 1 01:40:37 CANARAGÜI
203tenerife MC0210  
Anita
Team COLUMBACANARIA5 10:10:38,15 1 01:40:38 Adexe
204tenerife MC0211  
Beauty Star
Team COLUMBACANARIA6 10:10:38,95 1 01:40:39 Adexe
205fuerteventura MC0087  
Itaga
Eduardo Cristo Santiesteban Luna5 10:10:38,96 1 01:40:39 Gran Tarajal
206tenerife MC0231  
Tonino
Domingo Mario Díaz Acosta7 10:10:40,40 1 01:40:40 Nuevos HORIZONTES
207tenerife MC0186  
Stallone
Team José Luis & José Jorge3 10:10:40,60 1 01:40:41 C.C. Costa Sur
208tenerife MC0339  
Larry
Carlos Guanche Campos3 10:10:41,50 1 01:40:42 CANARAGÜI
209gran canaria MC0408  
Roland
Félix Santiago Cubas3 10:10:42,55 1 01:40:43 C.C. Iniciativa Isleña
210tenerife MC0333  
King Of The World
Gonzalo Martínez Gutiérrez4 10:10:49,35 1 01:40:49 Real S.C. de Tenerife
211tenerife MC0013  
Tágara
José Antonio Montesdeoca de la Cruz2 10:10:50,45 1 01:40:50 Real S.C. de Tenerife
212fuerteventura MC0090  
Inspired Kiss
Eduardo Cristo Santiesteban Luna6 10:10:51,60 1 01:40:52 Gran Tarajal
213fuerteventura MC0085  
Jean Paul
Eduardo Cristo Santiesteban Luna7 10:10:52,45 1 01:40:52 Gran Tarajal
214gran canaria MC0142  
Ali Baba
Team Yahvé & Aday Rodriguez5 10:10:52,46 1 01:40:52 C.C. Iniciativa Isleña
215tenerife MC0122  
Veuv Clicquot
Team Carla & Romel3 10:10:53,85 1 01:40:54 CANARAGÜI
216tenerife MC0159  
Capota
Team Herrera y Jaime6 10:10:56,90 1 01:40:57 Unión Sur de Alcalá
217barcelona MC0428  
Jojka
Team Peña Los Cubanitos7 10:10:57,15 1 01:40:57 Real de Cataluña
218tenerife MC0196  
Morgan
Team Juan Carlos-Francis El Gomero2 10:11:00,45 1 01:41:00 CANARAGÜI
219tenerife MC0136  
Rocío
Team Los Boinas4 10:11:01,05 1 01:41:01 Real S.C. de Tenerife
220tenerife MC0189  
Jade
Team Juan Carlos-Federico Armas3 10:11:01,35 1 01:41:01 CANARAGÜI
221tenerife MC0299  
Don King
Juan Reboso Acosta5 10:11:03,30 1 01:41:03 Real Hespérides
222tenerife MC0147  
She - 2
Team Cartaya1 10:11:04,00 1 01:41:04 C.C.Portuense
223tenerife MC0337  
Nacho
Carlos Guanche Campos4 10:11:08,25 1 01:41:08 CANARAGÜI
224tenerife MC0229  
Michel
Fco. Enrique Martín Acevedo7 10:11:09,45 1 01:41:09 Isla Baja
225tenerife MC0258  
Güero
Juan Antonio González3 10:11:12,30 1 01:41:12 Adexe
226tenerife MC0295  
Lovely Job
Isidro González Remón4 10:11:14,00 1 01:41:14 NATURAL
227tenerife MC0317  
Pisa
Team Mora y Ludo1 10:11:16,95 1 01:41:17 Nuevos HORIZONTES
228fuerteventura MC0179  
Coqueta
Rodolfo Langenbacher Rodriguez2 10:11:18,10 1 01:41:18 Gran Tarajal
229fuerteventura MC0381  
Beverly
Manuel Velázquez Santana3 10:11:20,65 1 01:41:21 C.C.Puerto del Rosario
230tenerife MC0190  
Grady
Team Juan Carlos-Federico Armas4 10:11:23,70 1 01:41:24 CANARAGÜI
231tenerife MC0103  
Green
José Antonio Quintero Mendoza5 10:11:24,80 1 01:41:25 C.C. TACO
232tenerife MC0260  
Guardian
Team Achaman4 10:11:25,85 1 01:41:26 Mensajeras de Aguere
233gran canaria MC0307  
Atalaya
Tean Aníbal & Pedro4 10:11:28,30 1 01:41:28 C.C. Iniciativa Isleña
234tenerife MC0251  
Isaac
Néstor Manuel Armas Martín1 10:11:29,15 1 01:41:29 Nuevos HORIZONTES
235tenerife MC0195  
Sandman Jr
Team Juan Carlos-Francis El Gomero3 10:11:32,75 1 01:41:33 CANARAGÜI
236gran canaria MC0409  
Mavtastik
Félix Santiago Cubas4 10:11:34,00 1 01:41:34 C.C. Iniciativa Isleña
237gran canaria MC0383  
Leonie
Manuel Mendoza Vega4 10:11:35,95 1 01:41:36 Ciudad Alta
238sevilla MC0279  
See You Again
Francisco Gutiérrez3 10:11:40,65 1 01:41:41 ITALICENSE
239tenerife MC0104  
Kirby
José Antonio Quintero Mendoza6 10:11:41,20 1 01:41:41 C.C. TACO
240tenerife MC0419  
Bandi
Ciriaco Ramos Cartaya3 10:11:42,35 1 01:41:42 EL CABO
241netherlands MC0340  
Dipper
Team Dickmann-Stroetges4 10:11:43,05 1 01:41:43 Holland Pigeons Club
242tenerife MC0157  
Tira
Team Herrera y Jaime7 10:11:46,60 1 01:41:47 Unión Sur de Alcalá
243tenerife MC0034  
Abby
Robert Ehrentreich2 10:11:46,85 1 01:41:47 Club Drago
244tenerife MC0148  
She - 3
Team Cartaya2 10:11:48,90 1 01:41:49 C.C.Portuense
245gran canaria MC0385  
X-Treem
Manuel Mendoza Vega5 10:11:49,60 1 01:41:50 Ciudad Alta
246tenerife MC0149  
She - 4
Team Cartaya3 10:11:50,65 1 01:41:51 C.C.Portuense
247tenerife MC0029  
Infinity
José Antonio Quintero Mendoza7 10:11:52,65 1 01:41:53 C.C. TACO
248tenerife MC0320  
Lively Lass
Team Mora y Ludo2 10:11:57,80 1 01:41:58 Nuevos HORIZONTES
249tenerife MC0011  
Dina
Team Paula & Ana1 10:12:02,40 1 01:42:02 CANARAGÜI
250tenerife MC0057  
Fea
Team Hermanos Hernández Mesa2 10:12:08,90 1 01:42:09 Mensajeras de Aguere
251tenerife MC0033  
Melo
Robert Ehrentreich3 10:12:09,35 1 01:42:09 Club Drago
252fuerteventura MC0086  
Calisto
Eduardo Cristo Santiesteban Luna8 10:12:09,70 1 01:42:10 Gran Tarajal
253fuerteventura MC0080  
Charlien
Tomás Curbelo Brito2 10:12:12,65 1 01:42:13 Gran Tarajal
254tenerife MC0012  
Papirusa
José Antonio Montesdeoca de la Cruz3 10:12:13,75 1 01:42:14 Real S.C. de Tenerife
255tenerife MC0297  
Kimo
Isidro González Remón5 10:12:17,80 1 01:42:18 NATURAL
256gran canaria MC0139  
Vesta
Team Yahvé & Aday Rodriguez6 10:12:18,20 1 01:42:18 C.C. Iniciativa Isleña
257tenerife MC0107  
Quick Return 3
Team La Tosca VSL3 10:12:20,50 1 01:42:20 Mensajeras de Arona
258tenerife MC0009  
Altair
Team Paula & Ana2 10:12:25,60 1 01:42:26 CANARAGÜI
259tenerife MC0222  
Cheese
Fco. Enrique Martín Acevedo8 10:12:26,80 1 01:42:27 Isla Baja
260fuerteventura MC0094  
Liset
Eduardo Cristo Santiesteban Luna9 10:12:28,60 1 01:42:29 Gran Tarajal
261fuerteventura MC0178  
Kenner
Rodolfo Langenbacher Rodriguez3 10:12:30,60 1 01:42:31 Gran Tarajal
262tenerife MC0155  
Lulu
Team Herrera y Jaime8 10:12:32,55 1 01:42:33 Unión Sur de Alcalá
263la palma MC0018  
Baldomero
Team larevistadecanarias.com3 10:12:34,95 1 01:42:35 El Paso
264tenerife MC0192  
Fair Value
Team Juan Carlos-Francis El Gomero4 10:12:42,55 1 01:42:43 CANARAGÜI
265fuerteventura MC0382  
Romanze
Manuel Velázquez Santana4 10:12:46,10 1 01:42:46 C.C.Puerto del Rosario
266la palma MC0022  
Tanausú
Team Taburiente4 10:13:19,05 1 01:43:19 El Paso
267tenerife MC0056  
Bonita
Team Hermanos Hernández Mesa3 10:13:20,40 1 01:43:20 Mensajeras de Aguere
268tenerife MC0116  
Sizzling Cisco
Juan Carlos González Herrera7 10:13:27,60 1 01:43:28 CANARAGÜI
269tenerife MC0038  
Agache 3
Juan Pérez Hernández5 10:14:49,30 1 01:44:49 GRAN FONDO
270tenerife MC0208  
Sky Twister
Team COLUMBACANARIA7 10:16:08,40 1 01:46:08 Adexe
271tenerife MC0218  
Tony
Antonio Mesa Díaz3 10:16:09,75 1 01:46:10 C.C.Portuense
272tenerife MC0099  
Gametime
José Antonio Quintero Mendoza8 10:16:10,15 1 01:46:10 C.C. TACO
273tenerife MC0170  
El once
César Escobar Hernández4 10:16:12,15 1 01:46:12 Círculo Colombófilo de Tenerife
274tenerife MC0306  
Cholo
Julio San Antonio Álvarez6 10:16:12,55 1 01:46:13 Grupo de Tenerife
275tenerife MC0135  
Edey
Team Los Boinas5 10:16:58,20 1 01:46:58 Real S.C. de Tenerife
276tenerife MC0305  
Axelle
Julio San Antonio Álvarez7 10:18:51,30 1 01:48:51 Grupo de Tenerife
277netherlands MC0345  
Alabama
Team Dickmann-Stroetges5 10:19:29,30 1 01:49:29 Holland Pigeons Club
278malaga MC0288  
Mora
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez10 10:19:53,35 1 01:49:53 Arroyo de la miel
279la palma MC0048  
caramelo
José García Martín4 11:14:37,70 1 02:44:38 Amigos de La Palma
280tenerife MC0217  
Marcos
Antonio Mesa Díaz4 11:33:59,75 1 03:04:00 C.C.Portuense
281gran canaria MC0411  
Gekko
Félix Santiago Cubas5 11:35:41,90 1 03:05:42 C.C. Iniciativa Isleña
282tenerife MC0108  
Quick Return 4
Team La Tosca VSL4 11:37:20,65 1 03:07:21 Mensajeras de Arona
283tenerife MC0358  
Lota
Team Mesa & Raidel4 11:50:14,95 1 03:20:15 C.C.Portuense
284tenerife MC0367  
Indiana
Iván Abrante Barroso2 11:58:05,55 1 03:28:06 C.C.Portuense
285tenerife MC0014  
Mérica
José Antonio Montesdeoca de la Cruz4 12:28:32,30 1 03:58:32 Real S.C. de Tenerife
286tenerife MC0070  
Turn To Angel
Team Achaman5 13:39:09,75 1 05:09:10 Mensajeras de Aguere
287tenerife MC0007  
Colette
Team Paula & Ana3 16:43:34,40 1 08:13:34 CANARAGÜI
288la palma MC0050  
Bolo
Eduardo San Juan San Antonio2 13:27:10,95 2 - Grupo C. La Palma

 


 

TODAVÍA ESTÁS A TIEMPO DE DISFRUTAR OTROS 6 MESES DE TU DEPORTE PREFERIDO

 

Como sabes Ledesma Internacional también gestiona el derby Arona desde hace 8 años. La recogida de pichones para el Derby Internacional Arona-TENERIFE es

Hasta el 30 de Octubre 2012

LA FINAL SERÁ EN MARZO 2013 

 

¡NO PUEDES PERDÉRTELO!

¡DISFRUTA TODO EL AÑO DE TU HOBBY!

Click: para Entrar al Derby Internacional Arona-TENERIFE

El estilo de carrera...
Que buscabas!