Muelle Las Palmas

 166
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Gran canaria
Manuel Mendoza Vega

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) sábado, 19 de octubre de 2013 Distance (Distancia) 90  
  Liberation time(Hora) 08:30:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 288 % Arrivals (Entradas) 57,63 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1gran canaria MC0384  
Hayden
Manuel Mendoza Vega1 10:35:28,75 1 02:05:29 Ciudad Alta
2tenerife MC0134  
Naivet
Team Los Boinas1 10:35:32,70 1 02:05:33 Real S.C. de Tenerife
3gran canaria MC0138  
Snydale Linnet
Team Yahvé & Aday Rodriguez1 10:35:33,45 1 02:05:33 C.C. Iniciativa Isleña
4tenerife MC0217  
Marcos
Antonio Mesa Díaz1 10:35:34,80 1 02:05:35 C.C.Portuense
5tenerife MC0419  
Bandi
Ciriaco Ramos Cartaya1 10:35:36,25 1 02:05:36 EL CABO
6tenerife MC0209  
Zoomatron
Team COLUMBACANARIA1 10:35:37,30 1 02:05:37 Adexe
7tenerife MC0004  
Aristos
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo1 10:35:37,50 1 02:05:38 GRAN FONDO
8fuerteventura MC0078  
Christi
Luis Fumero Arucas1 10:35:39,20 1 02:05:39 Gran Tarajal
9tenerife MC0228  
gorrión
Fco. Enrique Martín Acevedo1 10:35:39,70 1 02:05:40 Isla Baja
10tenerife MC0030  
Dandy
José Antonio Quintero Mendoza1 10:35:41,30 1 02:05:41 C.C. TACO
11tenerife MC0355  
Pili
Team Mesa & Raidel1 10:35:41,90 1 02:05:42 C.C.Portuense
12gran canaria MC0200  
Rosi
Team G. Quintana & M. Maestre1 10:35:42,30 1 02:05:42 C.C. Las Palmas
13tenerife MC0060  
Tenerife
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández1 10:35:44,40 1 02:05:44 Mensajeras de Aguere
14tenerife MC0237  
Brayan
Team Charlie & Angie & Vely & Juan1 10:35:45,35 1 02:05:45 Adexe
15tenerife MC0299  
Don King
Juan Reboso Acosta1 10:35:46,50 1 02:05:46 Real Hespérides
16tenerife MC0049  
Paulette
Julio San Antonio Álvarez1 10:35:46,90 1 02:05:47 Grupo de Tenerife
17tenerife MC0368  
Mr. Crowley
Team Maiden1 10:35:47,90 1 02:05:48 Grupo de Tenerife
18gran canaria MC0309  
Felo
Tean Aníbal & Pedro1 10:35:49,30 1 02:05:49 C.C. Iniciativa Isleña
19tenerife MC0163  
Caseys Song
Eladio Martín Rodríguez1 10:35:50,35 1 02:05:50 C.C. Costa Sur
20tenerife MC0012  
Papirusa
José Antonio Montesdeoca de la Cruz1 10:35:50,65 1 02:05:51 Real S.C. de Tenerife
21tenerife MC0429  
Tears In My Eyes
Team COLUMBACANARIA2 10:35:51,05 1 02:05:51 Adexe
22tenerife MC0233  
The Boxer
Domingo Mario Díaz Acosta1 10:35:51,75 1 02:05:52 Nuevos HORIZONTES
23la palma MC0048  
caramelo
José García Martín1 10:35:52,20 1 02:05:52 Amigos de La Palma
24tenerife MC0376  
Enikoe
Carlos Guanche Campos1 10:35:53,10 1 02:05:53 CANARAGÜI
25gran canaria MC0387  
Two Times
Manuel Mendoza Vega2 10:35:58,40 1 02:05:58 Ciudad Alta
26portugal MC0275  
Two Bits
Jorge Almeida Santos1 10:35:58,50 1 02:05:58 Aveiro-Portugal
27tenerife MC0058  
Lieve
Team Achaman1 10:36:00,55 1 02:06:01 Mensajeras de Aguere
28tenerife MC0158  
Slakken
Team Herrera y Jaime1 10:36:00,90 1 02:06:01 Unión Sur de Alcalá
29tenerife MC0214  
Mijail
Carlos Cámara Marcinkowski1 10:36:02,50 1 02:06:02 C.C.Portuense
30tenerife MC0224  
Kung Hay Fat Choy
Fco. Enrique Martín Acevedo2 10:36:04,85 1 02:06:05 Isla Baja
31malaga MC0289  
Eiko
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez1 10:36:08,50 1 02:06:08 Arroyo de la miel
32tenerife MC0351  
Danny
Gonzalo Martínez Gutiérrez1 10:36:09,75 1 02:06:10 Real S.C. de Tenerife
33tenerife MC0061  
Española
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández2 10:36:12,10 1 02:06:12 Mensajeras de Aguere
34galicia MC0249  
Blue
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 10:36:13,00 1 02:06:13 MARIÑAS ALTAS
35tenerife MC0149  
She - 4
Team Cartaya1 10:36:14,50 1 02:06:14 C.C.Portuense
36tenerife MC0370  
Guerrera
Team Maiden2 10:36:16,05 1 02:06:16 Grupo de Tenerife
37tenerife MC0221  
Vienna
Fco. Enrique Martín Acevedo3 10:36:17,35 1 02:06:17 Isla Baja
38tenerife MC0024  
Pit
Domingo Mario Díaz Acosta2 10:36:21,35 1 02:06:21 Nuevos HORIZONTES
39gran canaria MC0385  
X-Treem
Manuel Mendoza Vega3 10:36:42,30 1 02:06:42 Ciudad Alta
40tenerife MC0041  
Gandolf
Paulino Rodríguez Eligio1 10:36:53,40 1 02:06:53 GRAN FONDO
41tenerife MC0160  
Benito
Team Herrera y Jaime2 10:36:57,90 1 02:06:58 Unión Sur de Alcalá
42tenerife MC0015  
Breñusca
José Antonio Montesdeoca de la Cruz2 10:37:42,70 1 02:07:43 Real S.C. de Tenerife
43barcelona MC0428  
Jojka
Team Peña Los Cubanitos1 10:38:01,45 1 02:08:01 Real de Cataluña
44tenerife MC0205  
añil
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet1 10:38:01,55 1 02:08:02 CANARAGÜI
45tenerife MC0105  
Quick Return 1
Team La Tosca VSL1 10:38:06,80 1 02:08:07 Mensajeras de Arona
46tenerife MC0154  
Funy
Team Herrera y Jaime3 10:41:14,50 1 02:11:14 Unión Sur de Alcalá
47tenerife MC0238  
Yesi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan2 10:41:42,90 1 02:11:43 Adexe
48fuerteventura MC0094  
Liset
Eduardo Cristo Santiesteban Luna1 10:42:01,00 1 02:12:01 Gran Tarajal
49tenerife MC0038  
Agache 3
Juan Pérez Hernández1 10:46:09,00 1 02:16:09 GRAN FONDO
50tenerife MC0125  
Cartucho
Team Hermanos Díaz1 10:46:12,65 1 02:16:13 Abona Sur
51tenerife MC0071  
Yuma
Team Achaman2 11:00:45,20 1 02:30:45 Mensajeras de Aguere
52fuerteventura MC0080  
Charlien
Tomás Curbelo Brito1 11:05:05,80 1 02:35:06 Gran Tarajal
53tenerife MC0062  
La niña
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández3 11:15:08,20 1 02:45:08 Mensajeras de Aguere
54malaga MC0290  
Blues
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez2 11:15:08,40 1 02:45:08 Arroyo de la miel
55tenerife MC0352  
Groucho
Gonzalo Martínez Gutiérrez2 11:15:08,75 1 02:45:09 Real S.C. de Tenerife
56sevilla MC0282  
Abaris
Francisco Gutiérrez1 11:15:11,00 1 02:45:11 ITALICENSE
57tenerife MC0123  
Kamikaze
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet2 11:15:20,55 1 02:45:21 CANARAGÜI
58la palma MC0021  
Brisa
Team Taburiente1 11:15:21,75 1 02:45:22 El Paso
59tenerife MC0099  
Gametime
José Antonio Quintero Mendoza2 11:15:22,70 1 02:45:23 C.C. TACO
60tenerife MC0171  
El 33
César Escobar Hernández1 11:15:25,55 1 02:45:26 Círculo Colombófilo de Tenerife
61fuerteventura MC0091  
Miss Beautiful
Eduardo Cristo Santiesteban Luna2 11:15:26,35 1 02:45:26 Gran Tarajal
62gran canaria MC0386  
Mistic
Manuel Mendoza Vega4 11:15:27,55 1 02:45:28 Ciudad Alta
63tenerife MC0304  
Eduardo
Julio San Antonio Álvarez2 11:15:29,50 1 02:45:30 Grupo de Tenerife
64tenerife MC0133  
Andrea
Team Los Boinas2 11:15:31,15 1 02:45:31 Real S.C. de Tenerife
65tenerife MC0262  
Wild Rose
Team Juan Cano y Guillermo Tapia1 11:15:31,25 1 02:45:31 Mensajeras de Aguere
66tenerife MC0255  
Lucy
Juan Antonio González1 11:15:33,25 1 02:45:33 Adexe
67tenerife MC0152  
Abakus
Team Herrera y Jaime4 11:15:35,90 1 02:45:36 Unión Sur de Alcalá
68tenerife MC0301  
Ariadne
Juan Reboso Acosta2 11:15:36,20 1 02:45:36 Real Hespérides
69tenerife MC0116  
Sizzling Cisco
Juan Carlos González Herrera1 11:15:37,80 1 02:45:38 CANARAGÜI
70tenerife MC0056  
Bonita
Team Hermanos Hernández Mesa1 11:15:37,90 1 02:45:38 Mensajeras de Aguere
71gran canaria MC0383  
Leonie
Manuel Mendoza Vega5 11:15:38,65 1 02:45:39 Ciudad Alta
72barcelona MC0098  
Parti Girl
Team Peña Los Cubanitos2 11:15:40,20 1 02:45:40 Real de Cataluña
73netherlands MC0345  
Alabama
Team Dickmann-Stroetges1 11:15:41,80 1 02:45:42 Holland Pigeons Club
74la palma MC0046  
Ballinderry Hunter
José García Martín2 11:15:44,70 1 02:45:45 Amigos de La Palma
75tenerife MC0298  
Ball
Isidro González Remón1 11:17:28,10 1 02:47:28 NATURAL
76tenerife MC0336  
Tarzán
Julio San Antonio Álvarez3 11:19:45,65 1 02:49:46 Grupo de Tenerife
77fuerteventura MC0088  
Nirriti
Eduardo Cristo Santiesteban Luna3 11:19:47,55 1 02:49:48 Gran Tarajal
78la palma MC0047  
Sixi
José García Martín3 11:20:11,35 1 02:50:11 Amigos de La Palma
79gran canaria MC0204  
Swift Six
Team G. Quintana & M. Maestre2 11:20:13,20 1 02:50:13 C.C. Las Palmas
80tenerife MC0268  
Mirella
Team Mesa y Pepe1 11:20:14,25 1 02:50:14 C.C.Portuense
81fuerteventura MC0079  
De Koonig
Tomás Curbelo Brito2 11:20:15,05 1 02:50:15 Gran Tarajal
82tenerife MC0229  
Michel
Fco. Enrique Martín Acevedo4 11:24:06,60 1 02:54:07 Isla Baja
83tenerife MC0256  
Velox
Adislet González Lurbe1 11:24:38,70 1 02:54:39 Adexe
84tenerife MC0222  
Cheese
Fco. Enrique Martín Acevedo5 11:40:33,50 1 03:10:34 Isla Baja
85tenerife MC0196  
Morgan
Team Juan Carlos-Francis El Gomero1 11:54:29,35 1 03:24:29 CANARAGÜI
86sevilla MC0281  
Maitena
Francisco Gutiérrez2 11:54:30,25 1 03:24:30 ITALICENSE
87portugal MC0274  
Fling
Jorge Almeida Santos2 11:54:57,20 1 03:24:57 Aveiro-Portugal
88tenerife MC0065  
Blue Wave
José Martín González1 11:57:07,55 1 03:27:08 Abona Sur
89gran canaria MC0314  
Fermín
Team Manuel & Gustavo Domínguez1 11:59:08,10 1 03:29:08 La Paloma Mensajera
90tenerife MC0034  
Abby
Robert Ehrentreich1 11:59:32,25 1 03:29:32 Club Drago
91la palma MC0022  
Tanausú
Team Taburiente2 11:59:33,60 1 03:29:34 El Paso
92portugal MC0278  
Regina
Jorge Almeida Santos3 11:59:34,95 1 03:29:35 Aveiro-Portugal
93tenerife MC0356  
Ana
Team Mesa & Raidel2 11:59:39,85 1 03:29:40 C.C.Portuense
94tenerife MC0187  
Tao
Team Juan Carlos-Federico Armas1 12:05:03,85 1 03:35:04 CANARAGÜI
95gran canaria MC0411  
Gekko
Félix Santiago Cubas1 12:17:07,45 1 03:47:07 C.C. Iniciativa Isleña
96tenerife MC0131  
Lune De Miel
Iván Macía García1 12:33:30,30 1 04:03:30 Mensajeras de Aguere
97tenerife MC0127  
Mighty Man
Team Hermanos Díaz2 12:34:21,45 1 04:04:21 Abona Sur
98tenerife MC0234  
Elemental
Domingo Mario Díaz Acosta3 12:34:22,45 1 04:04:22 Nuevos HORIZONTES
99tenerife MC0106  
Quick Return 2
Team La Tosca VSL2 12:34:22,85 1 04:04:23 Mensajeras de Arona
100malaga MC0286  
Aruka
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez3 12:34:34,70 1 04:04:35 Arroyo de la miel
101fuerteventura MC0179  
Coqueta
Rodolfo Langenbacher Rodriguez1 12:39:23,65 1 04:09:24 Gran Tarajal
102la palma MC0330  
Fi
Gabriel Acosta Pérez1 12:42:47,15 1 04:12:47 Grupo C. La Palma
103tenerife MC0069  
Nancy Lee
José Martín González2 12:43:15,90 1 04:13:16 Abona Sur
104tenerife MC0427  
tolerancia
Team COLUMBACANARIA3 12:43:17,85 1 04:13:18 Adexe
105tenerife MC0320  
Lively Lass
Team Mora y Ludo1 12:45:24,75 1 04:15:25 Nuevos HORIZONTES
106tenerife MC0232  
La Loca
Domingo Mario Díaz Acosta4 12:52:10,25 1 04:22:10 Nuevos HORIZONTES
107gran canaria MC0415  
Winnstons Pride
Félix Santiago Cubas2 12:52:13,20 1 04:22:13 C.C. Iniciativa Isleña
108malaga MC0288  
Mora
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez4 12:52:14,45 1 04:22:14 Arroyo de la miel
109tenerife MC0230  
Fontana
Domingo Mario Díaz Acosta5 12:52:14,55 1 04:22:15 Nuevos HORIZONTES
110gran canaria MC0310  
Mango
Tean Aníbal & Pedro2 12:52:17,85 1 04:22:18 C.C. Iniciativa Isleña
111tenerife MC0151  
Gaudy
Team Herrera y Jaime5 12:53:16,10 1 04:23:16 Unión Sur de Alcalá
112la palma MC0023  
Chapuza
Team Taburiente3 12:54:46,15 1 04:24:46 El Paso
113tenerife MC0107  
Quick Return 3
Team La Tosca VSL3 12:54:51,50 1 04:24:52 Mensajeras de Arona
114tenerife MC0044  
Tamu
Paulino Rodríguez Eligio2 12:54:52,90 1 04:24:53 GRAN FONDO
115tenerife MC0028  
Pegels
Domingo Mario Díaz Acosta6 12:56:58,30 1 04:26:58 Nuevos HORIZONTES
116tenerife MC0009  
Altair
Team Paula & Ana1 13:02:33,45 1 04:32:33 CANARAGÜI
117la palma MC0182  
Omega
Gabriel Acosta Pérez2 13:21:20,55 1 04:51:21 Grupo C. La Palma
118netherlands MC0340  
Dipper
Team Dickmann-Stroetges2 13:32:43,05 1 05:02:43 Holland Pigeons Club
119tenerife MC0269  
Valeria
Team Mesa y Pepe2 13:33:09,45 1 05:03:09 C.C.Portuense
120tenerife MC0353  
Black Melody
Julio San Antonio Álvarez4 13:36:22,45 1 05:06:22 Grupo de Tenerife
121tenerife MC0192  
Fair Value
Team Juan Carlos-Francis El Gomero2 13:36:34,15 1 05:06:34 CANARAGÜI
122tenerife MC0333  
King Of The World
Gonzalo Martínez Gutiérrez3 13:40:06,05 1 05:10:06 Real S.C. de Tenerife
123tenerife MC0366  
Coffee
Iván Abrante Barroso1 13:59:13,45 1 05:29:13 C.C.Portuense
124netherlands MC0342  
Igor
Team Dickmann-Stroetges3 13:59:16,30 1 05:29:16 Holland Pigeons Club
125galicia MC0242  
Kira
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 13:59:51,75 1 05:29:52 MARIÑAS ALTAS
126tenerife MC0162  
Yates
Eladio Martín Rodríguez2 14:03:02,50 1 05:33:02 C.C. Costa Sur
127galicia MC0246  
Samson
Víctor Manuel Gómez Rodríguez3 14:19:02,25 1 05:49:02 MARIÑAS ALTAS
128tenerife MC0354  
Andrew
Julio San Antonio Álvarez5 14:19:04,70 1 05:49:05 Grupo de Tenerife
129malaga MC0287  
Alexis
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez5 14:19:16,00 1 05:49:16 Arroyo de la miel
130tenerife MC0183  
Alma
Team José Luis & José Jorge1 14:19:25,55 1 05:49:26 C.C. Costa Sur
131gran canaria MC0143  
Bambino
Team Yahvé & Aday Rodriguez2 15:07:07,20 1 06:37:07 C.C. Iniciativa Isleña
132tenerife MC0040  
Agache 5
Juan Pérez Hernández2 15:08:49,20 1 06:38:49 GRAN FONDO
133fuerteventura MC0177  
Media
Rodolfo Langenbacher Rodriguez2 15:23:32,45 1 06:53:32 Gran Tarajal
134tenerife MC0132  
Mato
Iván Macía García2 15:30:05,25 1 07:00:05 Mensajeras de Aguere
135malaga MC0291  
Political Party
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez6 15:33:57,10 1 07:03:57 Arroyo de la miel
136tenerife MC0053  
Daniela
Team Hermanos Hernández Mesa2 15:49:12,95 1 07:19:13 Mensajeras de Aguere
137tenerife MC0117  
Angus
Juan Carlos González Herrera2 15:58:29,80 1 07:28:30 CANARAGÜI
138la palma MC0018  
Baldomero
Team larevistadecanarias.com1 16:56:42,25 1 08:26:42 El Paso
139tenerife MC0110  
Highway Speed
Juan Carlos González Herrera3 17:21:55,30 1 08:51:55 CANARAGÜI
140tenerife MC0184  
Millbanks Trooper
Team José Luis & José Jorge2 17:34:38,10 1 09:04:38 C.C. Costa Sur
141tenerife MC0337  
Nacho
Carlos Guanche Campos2 17:59:21,65 1 09:29:22 CANARAGÜI
142tenerife MC0036  
Agache 1
Juan Pérez Hernández3 18:29:31,15 1 09:59:31 GRAN FONDO
143gran canaria MC0140  
Pillo
Team Yahvé & Aday Rodriguez3 18:58:41,95 1 10:28:42 C.C. Iniciativa Isleña
144galicia MC0245  
Over The Loon
Víctor Manuel Gómez Rodríguez4 18:58:43,60 1 10:28:44 MARIÑAS ALTAS
145tenerife MC0418  
Ashly
Ciriaco Ramos Cartaya2 08:20:14,60 2 - EL CABO
146tenerife MC0235  
Lisi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan3 09:20:14,80 2 - Adexe
147tenerife MC0173  
Gea
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet3 09:32:22,05 2 - CANARAGÜI
148tenerife MC0029  
Infinity
José Antonio Quintero Mendoza3 10:04:40,30 2 - C.C. TACO
149galicia MC0243  
Perfect Copy
Víctor Manuel Gómez Rodríguez5 10:44:24,15 2 - MARIÑAS ALTAS
150la palma MC0167  
Guiñote
Team larevistadecanarias.com2 10:59:05,35 2 - El Paso
151tenerife MC0220  
Keiko
Fco. Enrique Martín Acevedo6 11:09:50,35 2 - Isla Baja
152tenerife MC0119  
Back In A Flash
Team Carla & Romel1 11:09:52,65 2 - CANARAGÜI
153tenerife MC0114  
Khan
Juan Carlos González Herrera4 11:13:04,30 2 - CANARAGÜI
154fuerteventura MC0082  
Roberto
José Antonio Vázquez Rivero1 11:13:06,60 2 - Gran Tarajal
155tenerife MC0426  
Bernadette
Team COLUMBACANARIA4 11:22:55,50 2 - Adexe
156tenerife MC0161  
Winner
Eladio Martín Rodríguez3 11:23:37,05 2 - C.C. Costa Sur
157tenerife MC0339  
Larry
Carlos Guanche Campos3 13:01:24,30 2 - CANARAGÜI
158tenerife MC0070  
Turn To Angel
Team Achaman3 14:05:56,85 2 - Mensajeras de Aguere
159tenerife MC0216  
Elena
Antonio Mesa Díaz2 15:47:07,70 2 - C.C.Portuense
160gran canaria MC0409  
Mavtastik
Félix Santiago Cubas3 16:07:51,45 2 - C.C. Iniciativa Isleña
161malaga MC0292  
Beni
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez7 17:02:14,45 2 - Arroyo de la miel
162tenerife MC0013  
Tágara
José Antonio Montesdeoca de la Cruz3 08:48:33,95 3 - Real S.C. de Tenerife
163tenerife MC0208  
Sky Twister
Team COLUMBACANARIA5 10:13:37,85 3 - Adexe
164tenerife MC0251  
Isaac
Néstor Manuel Armas Martín1 11:44:17,80 3 - Nuevos HORIZONTES
165barcelona MC0272  
Ainoa
Team Peña Los Cubanitos3 12:58:18,55 3 - Real de Cataluña
166tenerife MC0213  
Keiths Choice
Carlos Cámara Marcinkowski2 13:59:42,80 3 - C.C.Portuense

 


 

TODAVÍA ESTÁS A TIEMPO DE DISFRUTAR OTROS 6 MESES DE TU DEPORTE PREFERIDO

 

Como sabes Ledesma Internacional también gestiona el derby Arona desde hace 8 años. La recogida de pichones para el Derby Internacional Arona-TENERIFE es

Hasta el 30 de Octubre 2012

LA FINAL SERÁ EN MARZO 2013 

 

¡NO PUEDES PERDÉRTELO!

¡DISFRUTA TODO EL AÑO DE TU HOBBY!

Click: para Entrar al Derby Internacional Arona-TENERIFE

El estilo de carrera...
Que buscabas!