Derby Internacional Arona Tenerife de Colombofilia
Basketing/Enceste: 24/10/13
 

 169
Birds Entered  (Palomas Encestadas)

 

 

 

 

 

 

 

  List information: official  
     
Clas OriginPigeonSyndicateNpClub
1barcelona MC0428  
Jojka
Team Peña Los Cubanitos  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Real de Cataluña
2barcelona MC0098  
Parti Girl
Team Peña Los Cubanitos  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Real de Cataluña
3barcelona MC0272  
Ainoa
Team Peña Los Cubanitos  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Real de Cataluña
4fuerteventura MC0179  
Coqueta
Rodolfo Langenbacher Rodriguez  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Gran Tarajal
5fuerteventura MC0177  
Media
Rodolfo Langenbacher Rodriguez  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Gran Tarajal
6fuerteventura MC0082  
Roberto
José Antonio Vázquez Rivero  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Gran Tarajal
7fuerteventura MC0081  
Nissa
José Antonio Vázquez Rivero  
- Last RACE: 08-oct-13
2 Gran Tarajal
8fuerteventura MC0094  
Liset
Eduardo Cristo Santiesteban Luna  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Gran Tarajal
9fuerteventura MC0091  
Miss Beautiful
Eduardo Cristo Santiesteban Luna  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Gran Tarajal
10fuerteventura MC0088  
Nirriti
Eduardo Cristo Santiesteban Luna  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Gran Tarajal
11fuerteventura MC0078  
Christi
Luis Fumero Arucas  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Gran Tarajal
12fuerteventura MC0080  
Charlien
Tomás Curbelo Brito  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Gran Tarajal
13fuerteventura MC0079  
De Koonig
Tomás Curbelo Brito  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Gran Tarajal
14galicia MC0249  
Blue
Víctor Manuel Gómez Rodríguez  
- Last RACE: 15-oct-13
1 MARIÑAS ALTAS
15galicia MC0242  
Kira
Víctor Manuel Gómez Rodríguez  
- Last RACE: 15-oct-13
2 MARIÑAS ALTAS
16galicia MC0246  
Samson
Víctor Manuel Gómez Rodríguez  
- Last RACE: 15-oct-13
3 MARIÑAS ALTAS
17galicia MC0245  
Over The Loon
Víctor Manuel Gómez Rodríguez  
- Last RACE: 15-oct-13
4 MARIÑAS ALTAS
18galicia MC0243  
Perfect Copy
Víctor Manuel Gómez Rodríguez  
- Last RACE: 15-oct-13
5 MARIÑAS ALTAS
19gran canaria MC0384  
Hayden
Manuel Mendoza Vega  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Ciudad Alta
20gran canaria MC0387  
Two Times
Manuel Mendoza Vega  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Ciudad Alta
21gran canaria MC0385  
X-Treem
Manuel Mendoza Vega  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Ciudad Alta
22gran canaria MC0386  
Mistic
Manuel Mendoza Vega  
- Last RACE: 15-oct-13
4 Ciudad Alta
23gran canaria MC0383  
Leonie
Manuel Mendoza Vega  
- Last RACE: 15-oct-13
5 Ciudad Alta
24gran canaria MC0309  
Felo
Tean Aníbal & Pedro  
- Last RACE: 15-oct-13
1 C.C. Iniciativa Isleña
25gran canaria MC0310  
Mango
Tean Aníbal & Pedro  
- Last RACE: 15-oct-13
2 C.C. Iniciativa Isleña
26gran canaria MC0314  
Fermín
Team Manuel & Gustavo Domínguez  
- Last RACE: 15-oct-13
1 La Paloma Mensajera
27gran canaria MC0138  
Snydale Linnet
Team Yahvé & Aday Rodriguez  
- Last RACE: 15-oct-13
1 C.C. Iniciativa Isleña
28gran canaria MC0143  
Bambino
Team Yahvé & Aday Rodriguez  
- Last RACE: 15-oct-13
2 C.C. Iniciativa Isleña
29gran canaria MC0140  
Pillo
Team Yahvé & Aday Rodriguez  
- Last RACE: 15-oct-13
3 C.C. Iniciativa Isleña
30gran canaria MC0142  
Ali Baba
Team Yahvé & Aday Rodriguez  
- Last RACE: 15-oct-13
4 C.C. Iniciativa Isleña
31gran canaria MC0200  
Rosi
Team G. Quintana & M. Maestre  
- Last RACE: 15-oct-13
1 C.C. Las Palmas
32gran canaria MC0204  
Swift Six
Team G. Quintana & M. Maestre  
- Last RACE: 15-oct-13
2 C.C. Las Palmas
33gran canaria MC0411  
Gekko
Félix Santiago Cubas  
- Last RACE: 15-oct-13
1 C.C. Iniciativa Isleña
34gran canaria MC0415  
Winnstons Pride
Félix Santiago Cubas  
- Last RACE: 15-oct-13
2 C.C. Iniciativa Isleña
35gran canaria MC0409  
Mavtastik
Félix Santiago Cubas  
- Last RACE: 15-oct-13
3 C.C. Iniciativa Isleña
36la palma MC0048  
caramelo
José García Martín  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Amigos de La Palma
37la palma MC0046  
Ballinderry Hunter
José García Martín  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Amigos de La Palma
38la palma MC0047  
Sixi
José García Martín  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Amigos de La Palma
39la palma MC0018  
Baldomero
Team larevistadecanarias.com  
- Last RACE: 15-oct-13
1 El Paso
40la palma MC0167  
Guiñote
Team larevistadecanarias.com  
- Last RACE: 15-oct-13
2 El Paso
41la palma MC0330  
Fi
Gabriel Acosta Pérez  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Grupo C. La Palma
42la palma MC0182  
Omega
Gabriel Acosta Pérez  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Grupo C. La Palma
43la palma MC0021  
Brisa
Team Taburiente  
- Last RACE: 15-oct-13
1 El Paso
44la palma MC0022  
Tanausú
Team Taburiente  
- Last RACE: 15-oct-13
2 El Paso
45la palma MC0023  
Chapuza
Team Taburiente  
- Last RACE: 15-oct-13
3 El Paso
46malaga MC0289  
Eiko
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Arroyo de la miel
47malaga MC0290  
Blues
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Arroyo de la miel
48malaga MC0286  
Aruka
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Arroyo de la miel
49malaga MC0288  
Mora
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez  
- Last RACE: 15-oct-13
4 Arroyo de la miel
50malaga MC0287  
Alexis
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez  
- Last RACE: 15-oct-13
5 Arroyo de la miel
51malaga MC0291  
Political Party
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez  
- Last RACE: 15-oct-13
6 Arroyo de la miel
52malaga MC0292  
Beni
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez  
- Last RACE: 15-oct-13
7 Arroyo de la miel
53netherlands MC0345  
Alabama
Team Dickmann-Stroetges  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Holland Pigeons Club
54netherlands MC0340  
Dipper
Team Dickmann-Stroetges  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Holland Pigeons Club
55netherlands MC0342  
Igor
Team Dickmann-Stroetges  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Holland Pigeons Club
56portugal MC0275  
Two Bits
Jorge Almeida Santos  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Aveiro-Portugal
57portugal MC0274  
Fling
Jorge Almeida Santos  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Aveiro-Portugal
58portugal MC0278  
Regina
Jorge Almeida Santos  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Aveiro-Portugal
59sevilla MC0282  
Abaris
Francisco Gutiérrez  
- Last RACE: 15-oct-13
1 ITALICENSE
60sevilla MC0281  
Maitena
Francisco Gutiérrez  
- Last RACE: 15-oct-13
2 ITALICENSE
61tenerife MC0131  
Lune De Miel
Iván Macía García  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Mensajeras de Aguere
62tenerife MC0132  
Mato
Iván Macía García  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Mensajeras de Aguere
63tenerife MC0058  
Lieve
Team Achaman  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Mensajeras de Aguere
64tenerife MC0071  
Yuma
Team Achaman  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Mensajeras de Aguere
65tenerife MC0070  
Turn To Angel
Team Achaman  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Mensajeras de Aguere
66tenerife MC0233  
The Boxer
Domingo Mario Díaz Acosta  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Nuevos HORIZONTES
67tenerife MC0024  
Pit
Domingo Mario Díaz Acosta  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Nuevos HORIZONTES
68tenerife MC0234  
Elemental
Domingo Mario Díaz Acosta  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Nuevos HORIZONTES
69tenerife MC0232  
La Loca
Domingo Mario Díaz Acosta  
- Last RACE: 15-oct-13
4 Nuevos HORIZONTES
70tenerife MC0230  
Fontana
Domingo Mario Díaz Acosta  
- Last RACE: 15-oct-13
5 Nuevos HORIZONTES
71tenerife MC0028  
Pegels
Domingo Mario Díaz Acosta  
- Last RACE: 15-oct-13
6 Nuevos HORIZONTES
72tenerife MC0231  
Tonino
Domingo Mario Díaz Acosta  
- Last RACE: 15-oct-13
7 Nuevos HORIZONTES
73tenerife MC0351  
Danny
Gonzalo Martínez Gutiérrez  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Real S.C. de Tenerife
74tenerife MC0352  
Groucho
Gonzalo Martínez Gutiérrez  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Real S.C. de Tenerife
75tenerife MC0333  
King Of The World
Gonzalo Martínez Gutiérrez  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Real S.C. de Tenerife
76tenerife MC0171  
El 33
César Escobar Hernández  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Círculo Colombófilo de Tenerife
77tenerife MC0228  
gorrión
Fco. Enrique Martín Acevedo  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Isla Baja
78tenerife MC0224  
Kung Hay Fat Choy
Fco. Enrique Martín Acevedo  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Isla Baja
79tenerife MC0221  
Vienna
Fco. Enrique Martín Acevedo  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Isla Baja
80tenerife MC0229  
Michel
Fco. Enrique Martín Acevedo  
- Last RACE: 15-oct-13
4 Isla Baja
81tenerife MC0222  
Cheese
Fco. Enrique Martín Acevedo  
- Last RACE: 15-oct-13
5 Isla Baja
82tenerife MC0220  
Keiko
Fco. Enrique Martín Acevedo  
- Last RACE: 15-oct-13
6 Isla Baja
83tenerife MC0065  
Blue Wave
José Martín González  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Abona Sur
84tenerife MC0069  
Nancy Lee
José Martín González  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Abona Sur
85tenerife MC0049  
Paulette
Julio San Antonio Álvarez  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Grupo de Tenerife
86tenerife MC0304  
Eduardo
Julio San Antonio Álvarez  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Grupo de Tenerife
87tenerife MC0336  
Tarzán
Julio San Antonio Álvarez  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Grupo de Tenerife
88tenerife MC0353  
Black Melody
Julio San Antonio Álvarez  
- Last RACE: 15-oct-13
4 Grupo de Tenerife
89tenerife MC0354  
Andrew
Julio San Antonio Álvarez  
- Last RACE: 15-oct-13
5 Grupo de Tenerife
90tenerife MC0163  
Caseys Song
Eladio Martín Rodríguez  
- Last RACE: 15-oct-13
1 C.C. Costa Sur
91tenerife MC0162  
Yates
Eladio Martín Rodríguez  
- Last RACE: 15-oct-13
2 C.C. Costa Sur
92tenerife MC0161  
Winner
Eladio Martín Rodríguez  
- Last RACE: 15-oct-13
3 C.C. Costa Sur
93tenerife MC0158  
Slakken
Team Herrera y Jaime  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Unión Sur de Alcalá
94tenerife MC0160  
Benito
Team Herrera y Jaime  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Unión Sur de Alcalá
95tenerife MC0154  
Funy
Team Herrera y Jaime  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Unión Sur de Alcalá
96tenerife MC0152  
Abakus
Team Herrera y Jaime  
- Last RACE: 15-oct-13
4 Unión Sur de Alcalá
97tenerife MC0151  
Gaudy
Team Herrera y Jaime  
- Last RACE: 15-oct-13
5 Unión Sur de Alcalá
98tenerife MC0298  
Ball
Isidro González Remón  
- Last RACE: 15-oct-13
1 NATURAL
99tenerife MC0299  
Don King
Juan Reboso Acosta  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Real Hespérides
100tenerife MC0301  
Ariadne
Juan Reboso Acosta  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Real Hespérides
101tenerife MC0214  
Mijail
Carlos Cámara Marcinkowski  
- Last RACE: 15-oct-13
1 C.C.Portuense
102tenerife MC0213  
Keiths Choice
Carlos Cámara Marcinkowski  
- Last RACE: 15-oct-13
2 C.C.Portuense
103tenerife MC0209  
Zoomatron
Team COLUMBACANARIA  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Adexe
104tenerife MC0429  
Tears In My Eyes
Team COLUMBACANARIA  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Adexe
105tenerife MC0427  
tolerancia
Team COLUMBACANARIA  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Adexe
106tenerife MC0426  
Bernadette
Team COLUMBACANARIA  
- Last RACE: 15-oct-13
4 Adexe
107tenerife MC0208  
Sky Twister
Team COLUMBACANARIA  
- Last RACE: 15-oct-13
5 Adexe
108tenerife MC0034  
Abby
Robert Ehrentreich  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Club Drago
109tenerife MC0004  
Aristos
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo  
- Last RACE: 15-oct-13
1 GRAN FONDO
110tenerife MC0217  
Marcos
Antonio Mesa Díaz  
- Last RACE: 15-oct-13
1 C.C.Portuense
111tenerife MC0216  
Elena
Antonio Mesa Díaz  
- Last RACE: 15-oct-13
2 C.C.Portuense
112tenerife MC0368  
Mr. Crowley
Team Maiden  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Grupo de Tenerife
113tenerife MC0370  
Guerrera
Team Maiden  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Grupo de Tenerife
114tenerife MC0116  
Sizzling Cisco
Juan Carlos González Herrera  
- Last RACE: 15-oct-13
1 CANARAGÜI
115tenerife MC0117  
Angus
Juan Carlos González Herrera  
- Last RACE: 15-oct-13
2 CANARAGÜI
116tenerife MC0110  
Highway Speed
Juan Carlos González Herrera  
- Last RACE: 15-oct-13
3 CANARAGÜI
117tenerife MC0114  
Khan
Juan Carlos González Herrera  
- Last RACE: 15-oct-13
4 CANARAGÜI
118tenerife MC0056  
Bonita
Team Hermanos Hernández Mesa  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Mensajeras de Aguere
119tenerife MC0053  
Daniela
Team Hermanos Hernández Mesa  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Mensajeras de Aguere
120tenerife MC0030  
Dandy
José Antonio Quintero Mendoza  
- Last RACE: 15-oct-13
1 C.C. TACO
121tenerife MC0099  
Gametime
José Antonio Quintero Mendoza  
- Last RACE: 15-oct-13
2 C.C. TACO
122tenerife MC0029  
Infinity
José Antonio Quintero Mendoza  
- Last RACE: 15-oct-13
3 C.C. TACO
123tenerife MC0125  
Cartucho
Team Hermanos Díaz  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Abona Sur
124tenerife MC0127  
Mighty Man
Team Hermanos Díaz  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Abona Sur
125tenerife MC0038  
Agache 3
Juan Pérez Hernández  
- Last RACE: 15-oct-13
1 GRAN FONDO
126tenerife MC0040  
Agache 5
Juan Pérez Hernández  
- Last RACE: 15-oct-13
2 GRAN FONDO
127tenerife MC0036  
Agache 1
Juan Pérez Hernández  
- Last RACE: 15-oct-13
3 GRAN FONDO
128tenerife MC0183  
Alma
Team José Luis & José Jorge  
- Last RACE: 15-oct-13
1 C.C. Costa Sur
129tenerife MC0184  
Millbanks Trooper
Team José Luis & José Jorge  
- Last RACE: 15-oct-13
2 C.C. Costa Sur
130tenerife MC0012  
Papirusa
José Antonio Montesdeoca de la Cruz  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Real S.C. de Tenerife
131tenerife MC0015  
Breñusca
José Antonio Montesdeoca de la Cruz  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Real S.C. de Tenerife
132tenerife MC0013  
Tágara
José Antonio Montesdeoca de la Cruz  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Real S.C. de Tenerife
133tenerife MC0419  
Bandi
Ciriaco Ramos Cartaya  
- Last RACE: 15-oct-13
1 EL CABO
134tenerife MC0418  
Ashly
Ciriaco Ramos Cartaya  
- Last RACE: 15-oct-13
2 EL CABO
135tenerife MC0041  
Gandolf
Paulino Rodríguez Eligio  
- Last RACE: 15-oct-13
1 GRAN FONDO
136tenerife MC0044  
Tamu
Paulino Rodríguez Eligio  
- Last RACE: 15-oct-13
2 GRAN FONDO
137tenerife MC0237  
Brayan
Team Charlie & Angie & Vely & Juan  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Adexe
138tenerife MC0238  
Yesi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Adexe
139tenerife MC0235  
Lisi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Adexe
140tenerife MC0009  
Altair
Team Paula & Ana  
- Last RACE: 15-oct-13
1 CANARAGÜI
141tenerife MC0060  
Tenerife
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Mensajeras de Aguere
142tenerife MC0061  
Española
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Mensajeras de Aguere
143tenerife MC0062  
La niña
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Mensajeras de Aguere
144tenerife MC0119  
Back In A Flash
Team Carla & Romel  
- Last RACE: 15-oct-13
1 CANARAGÜI
145tenerife MC0355  
Pili
Team Mesa & Raidel  
- Last RACE: 15-oct-13
1 C.C.Portuense
146tenerife MC0356  
Ana
Team Mesa & Raidel  
- Last RACE: 15-oct-13
2 C.C.Portuense
147tenerife MC0251  
Isaac
Néstor Manuel Armas Martín  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Nuevos HORIZONTES
148tenerife MC0105  
Quick Return 1
Team La Tosca VSL  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Mensajeras de Arona
149tenerife MC0106  
Quick Return 2
Team La Tosca VSL  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Mensajeras de Arona
150tenerife MC0107  
Quick Return 3
Team La Tosca VSL  
- Last RACE: 15-oct-13
3 Mensajeras de Arona
151tenerife MC0205  
añil
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet  
- Last RACE: 15-oct-13
1 CANARAGÜI
152tenerife MC0123  
Kamikaze
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet  
- Last RACE: 15-oct-13
2 CANARAGÜI
153tenerife MC0173  
Gea
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet  
- Last RACE: 15-oct-13
3 CANARAGÜI
154tenerife MC0134  
Naivet
Team Los Boinas  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Real S.C. de Tenerife
155tenerife MC0133  
Andrea
Team Los Boinas  
- Last RACE: 15-oct-13
2 Real S.C. de Tenerife
156tenerife MC0149  
She - 4
Team Cartaya  
- Last RACE: 15-oct-13
1 C.C.Portuense
157tenerife MC0187  
Tao
Team Juan Carlos-Federico Armas  
- Last RACE: 15-oct-13
1 CANARAGÜI
158tenerife MC0196  
Morgan
Team Juan Carlos-Francis El Gomero  
- Last RACE: 15-oct-13
1 CANARAGÜI
159tenerife MC0192  
Fair Value
Team Juan Carlos-Francis El Gomero  
- Last RACE: 15-oct-13
2 CANARAGÜI
160tenerife MC0255  
Lucy
Juan Antonio González  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Adexe
161tenerife MC0262  
Wild Rose
Team Juan Cano y Guillermo Tapia  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Mensajeras de Aguere
162tenerife MC0268  
Mirella
Team Mesa y Pepe  
- Last RACE: 15-oct-13
1 C.C.Portuense
163tenerife MC0269  
Valeria
Team Mesa y Pepe  
- Last RACE: 15-oct-13
2 C.C.Portuense
164tenerife MC0320  
Lively Lass
Team Mora y Ludo  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Nuevos HORIZONTES
165tenerife MC0376  
Enikoe
Carlos Guanche Campos  
- Last RACE: 15-oct-13
1 CANARAGÜI
166tenerife MC0337  
Nacho
Carlos Guanche Campos  
- Last RACE: 15-oct-13
2 CANARAGÜI
167tenerife MC0339  
Larry
Carlos Guanche Campos  
- Last RACE: 15-oct-13
3 CANARAGÜI
168tenerife MC0366  
Coffee
Iván Abrante Barroso  
- Last RACE: 15-oct-13
1 C.C.Portuense
169tenerife MC0256  
Velox
Adislet González Lurbe  
- Last RACE: 15-oct-13
1 Adexe

 

El estilo de carrera...
Que buscabas!