Millas-2

 294
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Tenerife
José Román Sabina Sosa

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) miércoles, 02 de octubre de 2013 Distance (Distancia) 30  
  Liberation time(Hora) 08:30:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 300 % Arrivals (Entradas) 98 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1tenerife MC0206  
Charly
José Román Sabina Sosa1 09:02:10,25 1 00:32:10 Real Hespérides
2malaga MC0292  
Beni
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez1 09:02:10,30 1 00:32:10 Arroyo de la miel
3tenerife MC0173  
Gea
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet1 09:02:12,25 1 00:32:12 CANARAGÜI
4tenerife MC0209  
Zoomatron
Team COLUMBACANARIA1 09:02:12,50 1 00:32:12 Adexe
5gran canaria MC0138  
Snydale Linnet
Team Yahvé & Aday Rodriguez1 09:02:12,90 1 00:32:13 C.C. Iniciativa Isleña
6tenerife MC0255  
Lucy
Juan Antonio González1 09:02:13,55 1 00:32:14 Adexe
7la palma MC0017  
Team larevistadecanarias.com1 09:02:13,75 1 00:32:14 El Paso
8tenerife MC0232  
La Loca
Domingo Mario Díaz Acosta1 09:02:14,15 1 00:32:14 Nuevos HORIZONTES
9tenerife MC0117  
Angus
Juan Carlos González Herrera1 09:02:14,50 1 00:32:14 CANARAGÜI
10tenerife MC0352  
Groucho
Gonzalo Martínez Gutiérrez1 09:02:15,30 1 00:32:15 Real S.C. de Tenerife
11tenerife MC0294  
Bleu Thunder
Isidro González Remón1 09:02:15,55 1 00:32:16 NATURAL
12gran canaria MC0384  
Hayden
Manuel Mendoza Vega1 09:02:15,90 1 00:32:16 Ciudad Alta
13malaga MC0285  
Audi
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez2 09:02:16,40 1 00:32:16 Arroyo de la miel
14tenerife MC0151  
Gaudy
Team Herrera y Jaime1 09:02:16,75 1 00:32:17 Unión Sur de Alcalá
15tenerife MC0338  
Snydale Lark
Carlos Guanche Campos1 09:02:17,10 1 00:32:17 CANARAGÜI
16tenerife MC0131  
Lune De Miel
Iván Macía García1 09:02:17,65 1 00:32:18 Mensajeras de Aguere
17tenerife MC0099  
Gametime
José Antonio Quintero Mendoza1 09:02:17,85 1 00:32:18 C.C. TACO
18gran canaria MC0140  
Pillo
Team Yahvé & Aday Rodriguez2 09:02:18,45 1 00:32:18 C.C. Iniciativa Isleña
19tenerife MC0298  
Ball
Isidro González Remón2 09:02:18,60 1 00:32:19 NATURAL
20sevilla MC0283  
Clone Lass
Francisco Gutiérrez1 09:02:19,00 1 00:32:19 ITALICENSE
21tenerife MC0104  
Kirby
José Antonio Quintero Mendoza2 09:02:19,05 1 00:32:19 C.C. TACO
22tenerife MC0147  
She - 2
Team Cartaya1 09:02:19,55 1 00:32:20 C.C.Portuense
23tenerife MC0230  
Fontana
Domingo Mario Díaz Acosta2 09:02:19,56 1 00:32:20 Nuevos HORIZONTES
24tenerife MC0421  
Bobby Girl
Ciriaco Ramos Cartaya1 09:02:20,20 1 00:32:20 EL CABO
25tenerife MC0044  
Tamu
Paulino Rodríguez Eligio1 09:02:20,90 1 00:32:21 GRAN FONDO
26tenerife MC0362  
Lula
Team Tapia y Benjamín1 09:02:21,05 1 00:32:21 C.C. TACO
27tenerife MC0165  
Hunter
Eladio Martín Rodríguez1 09:02:22,00 1 00:32:22 C.C. Costa Sur
28tenerife MC0261  
Northern Lights
Team Juan Cano y Guillermo Tapia1 09:02:22,40 1 00:32:22 Mensajeras de Aguere
29netherlands MC0340  
Dipper
Team Dickmann-Stroetges1 09:02:22,55 1 00:32:23 Holland Pigeons Club
30tenerife MC0257  
Secret Step
Juan Antonio González2 09:02:22,56 1 00:32:23 Adexe
31tenerife MC0148  
She - 3
Team Cartaya2 09:02:23,55 1 00:32:24 C.C.Portuense
32tenerife MC0125  
Cartucho
Team Hermanos Díaz1 09:02:24,45 1 00:32:24 Abona Sur
33tenerife MC0124  
Outlaw
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet2 09:02:25,10 1 00:32:25 CANARAGÜI
34tenerife MC0376  
Enikoe
Carlos Guanche Campos2 09:02:26,15 1 00:32:26 CANARAGÜI
35tenerife MC0234  
Elemental
Domingo Mario Díaz Acosta3 09:02:26,55 1 00:32:27 Nuevos HORIZONTES
36tenerife MC0123  
Kamikaze
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet3 09:02:27,55 1 00:32:28 CANARAGÜI
37tenerife MC0322  
Wise Wonder
José Antonio Padrón Rodríguez1 09:02:28,50 1 00:32:28 C.C.Portuense
38barcelona MC0095  
Tormenta
Team Peña Los Cubanitos1 09:02:28,51 1 00:32:29 Real de Cataluña
39tenerife MC0157  
Tira
Team Herrera y Jaime2 09:02:28,80 1 00:32:29 Unión Sur de Alcalá
40malaga MC0287  
Alexis
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez3 09:02:29,35 1 00:32:29 Arroyo de la miel
41fuerteventura MC0076  
Taz
Luis Fumero Arucas1 09:02:29,95 1 00:32:30 Gran Tarajal
42tenerife MC0128  
Ghost Moon
Team Hermanos Díaz2 09:02:30,90 1 00:32:31 Abona Sur
43tenerife MC0066  
Orco
José Martín González1 09:02:31,10 1 00:32:31 Abona Sur
44malaga MC0290  
Blues
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez4 09:02:31,95 1 00:32:32 Arroyo de la miel
45tenerife MC0171  
El 33
César Escobar Hernández1 09:02:32,50 1 00:32:32 Círculo Colombófilo de Tenerife
46tenerife MC0106  
Quick Return 2
Team La Tosca VSL1 09:02:33,55 1 00:32:34 Mensajeras de Arona
47tenerife MC0216  
Elena
Antonio Mesa Díaz1 09:02:33,85 1 00:32:34 C.C.Portuense
48tenerife MC0055  
La niña bonita
Team Hermanos Hernández Mesa1 09:02:34,50 1 00:32:34 Mensajeras de Aguere
49tenerife MC0030  
Dandy
José Antonio Quintero Mendoza3 09:02:34,80 1 00:32:35 C.C. TACO
50tenerife MC0116  
Sizzling Cisco
Juan Carlos González Herrera2 09:02:35,00 1 00:32:35 CANARAGÜI
51tenerife MC0419  
Bandi
Ciriaco Ramos Cartaya2 09:02:35,45 1 00:32:35 EL CABO
52gran canaria MC0314  
Fermín
Team Manuel & Gustavo Domínguez1 09:02:35,55 1 00:32:36 La Paloma Mensajera
53tenerife MC0196  
Morgan
Team Juan Carlos-Francis El Gomero1 09:02:35,60 1 00:32:36 CANARAGÜI
54tenerife MC0071  
Yuma
Team Achaman1 09:02:36,40 1 00:32:36 Mensajeras de Aguere
55malaga MC0284  
Minga
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez5 09:02:37,70 1 00:32:38 Arroyo de la miel
56tenerife MC0183  
Alma
Team José Luis & José Jorge1 09:02:37,71 1 00:32:38 C.C. Costa Sur
57tenerife MC0028  
Pegels
Domingo Mario Díaz Acosta4 09:02:37,85 1 00:32:38 Nuevos HORIZONTES
58fuerteventura MC0075  
Océano
Luis Fumero Arucas2 09:02:39,05 1 00:32:39 Gran Tarajal
59galicia MC0242  
Kira
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 09:02:39,06 1 00:32:39 MARIÑAS ALTAS
60gran canaria MC0383  
Leonie
Manuel Mendoza Vega2 09:02:40,10 1 00:32:40 Ciudad Alta
61fuerteventura MC0078  
Christi
Luis Fumero Arucas3 09:02:40,20 1 00:32:40 Gran Tarajal
62tenerife MC0136  
Rocío
Team Los Boinas1 09:02:40,21 1 00:32:40 Real S.C. de Tenerife
63netherlands MC0341  
Boca
Team Dickmann-Stroetges2 09:02:42,15 1 00:32:42 Holland Pigeons Club
64sevilla MC0281  
Maitena
Francisco Gutiérrez2 09:02:43,00 1 00:32:43 ITALICENSE
65tenerife MC0134  
Naivet
Team Los Boinas2 09:02:43,01 1 00:32:43 Real S.C. de Tenerife
66tenerife MC0332  
Babsy
Gonzalo Martínez Gutiérrez2 09:02:43,30 1 00:32:43 Real S.C. de Tenerife
67tenerife MC0296  
Querubin
Isidro González Remón3 09:02:43,50 1 00:32:44 NATURAL
68tenerife MC0426  
Bernadette
Team COLUMBACANARIA2 09:02:43,65 1 00:32:44 Adexe
69tenerife MC0260  
Guardian
Team Achaman2 09:02:43,70 1 00:32:44 Mensajeras de Aguere
70tenerife MC0237  
Brayan
Team Charlie & Angie & Vely & Juan1 09:02:44,15 1 00:32:44 Adexe
71tenerife MC0031  
Pito
José Antonio Quintero Mendoza4 09:02:44,35 1 00:32:44 C.C. TACO
72gran canaria MC0310  
Mango
Tean Aníbal & Pedro1 09:02:44,75 1 00:32:45 C.C. Iniciativa Isleña
73tenerife MC0158  
Slakken
Team Herrera y Jaime3 09:02:44,90 1 00:32:45 Unión Sur de Alcalá
74tenerife MC0006  
Horatio
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo1 09:02:46,20 1 00:32:46 GRAN FONDO
75tenerife MC0256  
Velox
Adislet González Lurbe1 09:02:46,30 1 00:32:46 Adexe
76tenerife MC0062  
La niña
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández1 09:02:46,95 1 00:32:47 Mensajeras de Aguere
77malaga MC0289  
Eiko
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez6 09:02:47,00 1 00:32:47 Arroyo de la miel
78tenerife MC0353  
Black Melody
Julio San Antonio Álvarez1 09:02:47,10 1 00:32:47 Grupo de Tenerife
79tenerife MC0012  
Papirusa
José Antonio Montesdeoca de la Cruz1 09:02:47,70 1 00:32:48 Real S.C. de Tenerife
80tenerife MC0169  
Pedri
César Escobar Hernández2 09:02:48,55 1 00:32:49 Círculo Colombófilo de Tenerife
81tenerife MC0235  
Lisi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan2 09:02:49,00 1 00:32:49 Adexe
82tenerife MC0220  
Keiko
Fco. Enrique Martín Acevedo1 09:02:49,20 1 00:32:49 Isla Baja
83gran canaria MC0204  
Swift Six
Team G. Quintana & M. Maestre1 09:02:49,50 1 00:32:50 C.C. Las Palmas
84tenerife MC0058  
Lieve
Team Achaman3 09:02:50,05 1 00:32:50 Mensajeras de Aguere
85tenerife MC0105  
Quick Return 1
Team La Tosca VSL2 09:02:50,25 1 00:32:50 Mensajeras de Arona
86malaga MC0291  
Political Party
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez7 09:02:50,30 1 00:32:50 Arroyo de la miel
87galicia MC0244  
Rich Note
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 09:02:50,35 1 00:32:50 MARIÑAS ALTAS
88tenerife MC0034  
Abby
Robert Ehrentreich1 09:02:51,80 1 00:32:52 Club Drago
89tenerife MC0119  
Back In A Flash
Team Carla & Romel1 09:02:52,20 1 00:32:52 CANARAGÜI
90tenerife MC0367  
Indiana
Iván Abrante Barroso1 09:02:52,45 1 00:32:52 C.C.Portuense
91tenerife MC0355  
Pili
Team Mesa & Raidel1 09:02:54,25 1 00:32:54 C.C.Portuense
92tenerife MC0064  
La Romana
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández2 09:02:54,45 1 00:32:54 Mensajeras de Aguere
93tenerife MC0224  
Kung Hay Fat Choy
Fco. Enrique Martín Acevedo2 09:02:55,90 1 00:32:56 Isla Baja
94gran canaria MC0385  
X-Treem
Manuel Mendoza Vega3 09:02:56,40 1 00:32:56 Ciudad Alta
95la palma MC0046  
Ballinderry Hunter
José García Martín1 09:02:56,65 1 00:32:57 Amigos de La Palma
96gran canaria MC0200  
Rosi
Team G. Quintana & M. Maestre2 09:02:59,00 1 00:32:59 C.C. Las Palmas
97tenerife MC0228  
gorrión
Fco. Enrique Martín Acevedo3 09:02:59,40 1 00:32:59 Isla Baja
98tenerife MC0218  
Tony
Antonio Mesa Díaz2 09:02:59,85 1 00:33:00 C.C.Portuense
99tenerife MC0184  
Millbanks Trooper
Team José Luis & José Jorge2 09:03:00,35 1 00:33:00 C.C. Costa Sur
100tenerife MC0262  
Wild Rose
Team Juan Cano y Guillermo Tapia2 09:03:01,15 1 00:33:01 Mensajeras de Aguere
101tenerife MC0238  
Yesi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan3 09:03:02,90 1 00:33:03 Adexe
102galicia MC0243  
Perfect Copy
Víctor Manuel Gómez Rodríguez3 09:03:03,25 1 00:33:03 MARIÑAS ALTAS
103gran canaria MC0413  
Trap Tracker
Félix Santiago Cubas1 09:03:03,45 1 00:33:03 C.C. Iniciativa Isleña
104tenerife MC0265  
Mc Clintock
Team Juan Cano y Guillermo Tapia3 09:03:03,75 1 00:33:04 Mensajeras de Aguere
105tenerife MC0059  
Easy
Team Achaman4 09:03:04,45 1 00:33:04 Mensajeras de Aguere
106fuerteventura MC0091  
Miss Beautiful
Eduardo Cristo Santiesteban Luna1 09:03:05,35 1 00:33:05 Gran Tarajal
107la palma MC0045  
Flash in the Sky
José García Martín2 09:03:06,60 1 00:33:07 Amigos de La Palma
108tenerife MC0233  
The Boxer
Domingo Mario Díaz Acosta5 09:03:07,50 1 00:33:08 Nuevos HORIZONTES
109tenerife MC0132  
Mato
Iván Macía García2 09:03:09,10 1 00:33:09 Mensajeras de Aguere
110gran canaria MC0409  
Mavtastik
Félix Santiago Cubas2 09:03:09,70 1 00:33:10 C.C. Iniciativa Isleña
111la palma MC0021  
Brisa
Team Taburiente1 09:03:10,10 1 00:33:10 El Paso
112tenerife MC0013  
Tágara
José Antonio Montesdeoca de la Cruz2 09:03:10,25 1 00:33:10 Real S.C. de Tenerife
113fuerteventura MC0074  
Yoshi
Luis Fumero Arucas4 09:03:10,85 1 00:33:11 Gran Tarajal
114tenerife MC0024  
Pit
Domingo Mario Díaz Acosta6 09:03:11,00 1 00:33:11 Nuevos HORIZONTES
115gran canaria MC0307  
Atalaya
Tean Aníbal & Pedro2 09:03:12,35 1 00:33:12 C.C. Iniciativa Isleña
116tenerife MC0122  
Veuv Clicquot
Team Carla & Romel2 09:03:13,15 1 00:33:13 CANARAGÜI
117fuerteventura MC0381  
Beverly
Manuel Velázquez Santana1 09:03:13,45 1 00:33:13 C.C.Puerto del Rosario
118fuerteventura MC0086  
Calisto
Eduardo Cristo Santiesteban Luna2 09:03:13,50 1 00:33:14 Gran Tarajal
119tenerife MC0118  
Top Feathers
Juan Carlos González Herrera3 09:03:13,60 1 00:33:14 CANARAGÜI
120gran canaria MC0415  
Winnstons Pride
Félix Santiago Cubas3 09:03:14,95 1 00:33:15 C.C. Iniciativa Isleña
121tenerife MC0187  
Tao
Team Juan Carlos-Federico Armas1 09:03:15,25 1 00:33:15 CANARAGÜI
122tenerife MC0009  
Altair
Team Paula & Ana1 09:03:15,55 1 00:33:16 CANARAGÜI
123tenerife MC0350  
Dana
Team Mesa y Pepe1 09:03:15,56 1 00:33:16 C.C.Portuense
124tenerife MC0110  
Highway Speed
Juan Carlos González Herrera4 09:03:16,85 1 00:33:17 CANARAGÜI
125tenerife MC0211  
Beauty Star
Team COLUMBACANARIA3 09:03:17,30 1 00:33:17 Adexe
126tenerife MC0337  
Nacho
Carlos Guanche Campos3 09:03:18,60 1 00:33:19 CANARAGÜI
127la palma MC0182  
Omega
Gabriel Acosta Pérez1 09:03:18,90 1 00:33:19 Grupo C. La Palma
128gran canaria MC0315  
Edu
Team Manuel & Gustavo Domínguez2 09:03:19,10 1 00:33:19 La Paloma Mensajera
129la palma MC0167  
Guiñote
Team larevistadecanarias.com2 09:03:20,65 1 00:33:21 El Paso
130la palma MC0023  
Chapuza
Team Taburiente2 09:03:20,90 1 00:33:21 El Paso
131barcelona MC0098  
Parti Girl
Team Peña Los Cubanitos2 09:03:21,20 1 00:33:21 Real de Cataluña
132tenerife MC0168  
El 412-303
César Escobar Hernández3 09:03:21,75 1 00:33:22 Círculo Colombófilo de Tenerife
133tenerife MC0043  
Tomy
Paulino Rodríguez Eligio2 09:03:22,85 1 00:33:23 GRAN FONDO
134tenerife MC0418  
Ashly
Ciriaco Ramos Cartaya3 09:03:23,85 1 00:33:24 EL CABO
135tenerife MC0225  
Victoria
Fco. Enrique Martín Acevedo4 09:03:23,90 1 00:33:24 Isla Baja
136tenerife MC0127  
Mighty Man
Team Hermanos Díaz3 09:03:24,00 1 00:33:24 Abona Sur
137tenerife MC0297  
Kimo
Isidro González Remón4 09:03:24,30 1 00:33:24 NATURAL
138tenerife MC0366  
Coffee
Iván Abrante Barroso2 09:03:24,50 1 00:33:24 C.C.Portuense
139portugal MC0278  
Regina
Jorge Almeida Santos1 09:03:24,75 1 00:33:25 Aveiro-Portugal
140barcelona MC0271  
Iratxe
Team Peña Los Cubanitos3 09:03:25,50 1 00:33:26 Real de Cataluña
141tenerife MC0033  
Melo
Robert Ehrentreich2 09:03:25,95 1 00:33:26 Club Drago
142malaga MC0293  
Niki
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez8 09:03:26,10 1 00:33:26 Arroyo de la miel
143tenerife MC0306  
Cholo
Julio San Antonio Álvarez2 09:03:26,85 1 00:33:27 Grupo de Tenerife
144fuerteventura MC0378  
Legend of Zelda
Manuel Velázquez Santana2 09:03:27,25 1 00:33:27 C.C.Puerto del Rosario
145tenerife MC0269  
Valeria
Team Mesa y Pepe2 09:03:27,50 1 00:33:28 C.C.Portuense
146tenerife MC0205  
añil
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet4 09:03:28,70 1 00:33:29 CANARAGÜI
147la palma MC0048  
caramelo
José García Martín3 09:03:29,40 1 00:33:29 Amigos de La Palma
148gran canaria MC0386  
Mistic
Manuel Mendoza Vega4 09:03:29,60 1 00:33:30 Ciudad Alta
149tenerife MC0068  
Halley
José Martín González2 09:03:30,55 1 00:33:31 Abona Sur
150galicia MC0249  
Blue
Víctor Manuel Gómez Rodríguez4 09:03:31,85 1 00:33:32 MARIÑAS ALTAS
151tenerife MC0327  
Mechada
Nadia Jansen1 09:03:32,05 1 00:33:32 Mensajeras de Arona
152tenerife MC0361  
El Borracho
Team Tapia y Benjamín2 09:03:32,55 1 00:33:33 C.C. TACO
153fuerteventura MC0379  
Libertys Ride
Manuel Velázquez Santana3 09:03:32,95 1 00:33:33 C.C.Puerto del Rosario
154netherlands MC0347  
Take A Giant Step
Team Dickmann-Stroetges3 09:03:35,20 1 00:33:35 Holland Pigeons Club
155tenerife MC0102  
Glazing For Me
José Antonio Quintero Mendoza5 09:03:35,30 1 00:33:35 C.C. TACO
156tenerife MC0188  
Krishna Belle
Team Juan Carlos-Federico Armas2 09:03:35,55 1 00:33:36 CANARAGÜI
157netherlands MC0342  
Igor
Team Dickmann-Stroetges4 09:03:37,00 1 00:33:37 Holland Pigeons Club
158tenerife MC0101  
Call The Odds
José Antonio Quintero Mendoza6 09:03:37,40 1 00:33:37 C.C. TACO
159tenerife MC0107  
Quick Return 3
Team La Tosca VSL3 09:03:37,85 1 00:33:38 Mensajeras de Arona
160fuerteventura MC0079  
De Koonig
Tomás Curbelo Brito1 09:03:38,20 1 00:33:38 Gran Tarajal
161tenerife MC0163  
Caseys Song
Eladio Martín Rodríguez2 09:03:40,15 1 00:33:40 C.C. Costa Sur
162tenerife MC0356  
Ana
Team Mesa & Raidel2 09:03:41,70 1 00:33:42 C.C.Portuense
163la palma MC0050  
Bolo
Eduardo San Juan San Antonio1 09:03:43,15 1 00:33:43 Grupo C. La Palma
164gran canaria MC0139  
Vesta
Team Yahvé & Aday Rodriguez3 09:03:45,00 1 00:33:45 C.C. Iniciativa Isleña
165tenerife MC0318  
Leni
Team Mora y Ludo1 09:03:45,20 1 00:33:45 Nuevos HORIZONTES
166sevilla MC0279  
See You Again
Francisco Gutiérrez3 09:03:45,95 1 00:33:46 ITALICENSE
167tenerife MC0011  
Dina
Team Paula & Ana2 09:03:46,40 1 00:33:46 CANARAGÜI
168tenerife MC0304  
Eduardo
Julio San Antonio Álvarez3 09:03:47,35 1 00:33:47 Grupo de Tenerife
169tenerife MC0145  
Bright N Timely
Paulino Rodríguez Eligio3 09:03:47,90 1 00:33:48 GRAN FONDO
170portugal MC0274  
Fling
Jorge Almeida Santos2 09:03:48,15 1 00:33:48 Aveiro-Portugal
171tenerife MC0299  
Don King
Juan Reboso Acosta1 09:03:48,20 1 00:33:48 Real Hespérides
172tenerife MC0115  
Kampol
Juan Carlos González Herrera5 09:03:48,95 1 00:33:49 CANARAGÜI
173tenerife MC0061  
Española
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández3 09:03:49,10 1 00:33:49 Mensajeras de Aguere
174gran canaria MC0144  
African Violet
Team Yahvé & Aday Rodriguez4 09:03:50,30 1 00:33:50 C.C. Iniciativa Isleña
175tenerife MC0025  
Marlencita
Domingo Mario Díaz Acosta7 09:03:50,85 1 00:33:51 Nuevos HORIZONTES
176gran canaria MC0411  
Gekko
Félix Santiago Cubas4 09:03:50,86 1 00:33:51 C.C. Iniciativa Isleña
177tenerife MC0026  
Macho
Domingo Mario Díaz Acosta8 09:03:51,40 1 00:33:51 Nuevos HORIZONTES
178tenerife MC0114  
Khan
Juan Carlos González Herrera6 09:03:52,35 1 00:33:52 CANARAGÜI
179tenerife MC0336  
Tarzán
Julio San Antonio Álvarez4 09:03:53,05 1 00:33:53 Grupo de Tenerife
180fuerteventura MC0090  
Inspired Kiss
Eduardo Cristo Santiesteban Luna3 09:03:53,60 1 00:33:54 Gran Tarajal
181tenerife MC0214  
Mijail
Carlos Cámara Marcinkowski1 09:03:54,00 1 00:33:54 C.C.Portuense
182tenerife MC0317  
Pisa
Team Mora y Ludo2 09:03:54,40 1 00:33:54 Nuevos HORIZONTES
183tenerife MC0103  
Green
José Antonio Quintero Mendoza7 09:03:55,10 1 00:33:55 C.C. TACO
184tenerife MC0149  
She - 4
Team Cartaya3 09:03:55,20 1 00:33:55 C.C.Portuense
185gran canaria MC0408  
Roland
Félix Santiago Cubas5 09:03:55,95 1 00:33:56 C.C. Iniciativa Isleña
186gran canaria MC0143  
Bambino
Team Yahvé & Aday Rodriguez5 09:03:56,60 1 00:33:57 C.C. Iniciativa Isleña
187la palma MC0020  
Maximiliano
Team Taburiente3 09:03:57,25 1 00:33:57 El Paso
188fuerteventura MC0088  
Nirriti
Eduardo Cristo Santiesteban Luna4 09:03:57,90 1 00:33:58 Gran Tarajal
189tenerife MC0042  
Paky
Paulino Rodríguez Eligio4 09:03:58,55 1 00:33:59 GRAN FONDO
190tenerife MC0333  
King Of The World
Gonzalo Martínez Gutiérrez3 09:03:58,75 1 00:33:59 Real S.C. de Tenerife
191gran canaria MC0309  
Felo
Tean Aníbal & Pedro3 09:04:01,00 1 00:34:01 C.C. Iniciativa Isleña
192tenerife MC0213  
Keiths Choice
Carlos Cámara Marcinkowski2 09:04:01,70 1 00:34:02 C.C.Portuense
193tenerife MC0162  
Yates
Eladio Martín Rodríguez3 09:04:02,95 1 00:34:03 C.C. Costa Sur
194fuerteventura MC0081  
Nissa
José Antonio Vázquez Rivero1 09:04:04,00 1 00:34:04 Gran Tarajal
195tenerife MC0155  
Lulu
Team Herrera y Jaime4 09:04:04,50 1 00:34:04 Unión Sur de Alcalá
196tenerife MC0221  
Vienna
Fco. Enrique Martín Acevedo5 09:04:04,80 1 00:34:05 Isla Baja
197la palma MC0022  
Tanausú
Team Taburiente4 09:04:07,15 1 00:34:07 El Paso
198fuerteventura MC0080  
Charlien
Tomás Curbelo Brito2 09:04:07,20 1 00:34:07 Gran Tarajal
199galicia MC0246  
Samson
Víctor Manuel Gómez Rodríguez5 09:04:08,00 1 00:34:08 MARIÑAS ALTAS
200fuerteventura MC0178  
Kenner
Rodolfo Langenbacher Rodriguez1 09:04:08,20 1 00:34:08 Gran Tarajal
201gran canaria MC0142  
Ali Baba
Team Yahvé & Aday Rodriguez6 09:04:08,70 1 00:34:09 C.C. Iniciativa Isleña
202gran canaria MC0197  
Ranger
Team G. Quintana & M. Maestre3 09:04:08,95 1 00:34:09 C.C. Las Palmas
203barcelona MC0097  
Aurea
Team Peña Los Cubanitos4 09:04:10,10 1 00:34:10 Real de Cataluña
204tenerife MC0263  
Quica
Team Juan Cano y Guillermo Tapia4 09:04:10,85 1 00:34:11 Mensajeras de Aguere
205fuerteventura MC0382  
Romanze
Manuel Velázquez Santana4 09:04:11,70 1 00:34:12 C.C.Puerto del Rosario
206tenerife MC0268  
Mirella
Team Mesa y Pepe3 09:04:11,75 1 00:34:12 C.C.Portuense
207tenerife MC0159  
Capota
Team Herrera y Jaime5 09:04:13,40 1 00:34:13 Unión Sur de Alcalá
208tenerife MC0429  
Tears In My Eyes
Team COLUMBACANARIA4 09:04:14,20 1 00:34:14 Adexe
209tenerife MC0339  
Larry
Carlos Guanche Campos4 09:04:15,90 1 00:34:16 CANARAGÜI
210tenerife MC0137  
Carmen
Team Los Boinas3 09:04:17,00 1 00:34:17 Real S.C. de Tenerife
211tenerife MC0170  
El once
César Escobar Hernández4 09:04:17,35 1 00:34:17 Círculo Colombófilo de Tenerife
212tenerife MC0113  
Hot Dog Returns
Juan Carlos González Herrera7 09:04:20,55 1 00:34:21 CANARAGÜI
213tenerife MC0258  
Güero
Juan Antonio González3 09:04:21,20 1 00:34:21 Adexe
214tenerife MC0056  
Bonita
Team Hermanos Hernández Mesa2 09:04:24,30 1 00:34:24 Mensajeras de Aguere
215tenerife MC0004  
Aristos
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo2 09:04:24,55 1 00:34:25 GRAN FONDO
216fuerteventura MC0179  
Coqueta
Rodolfo Langenbacher Rodriguez2 09:04:26,35 1 00:34:26 Gran Tarajal
217tenerife MC0210  
Anita
Team COLUMBACANARIA5 09:04:27,10 1 00:34:27 Adexe
218tenerife MC0060  
Tenerife
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández4 09:04:28,50 1 00:34:28 Mensajeras de Aguere
219tenerife MC0208  
Sky Twister
Team COLUMBACANARIA6 09:04:30,10 1 00:34:30 Adexe
220la palma MC0330  
Fi
Gabriel Acosta Pérez2 09:04:31,00 1 00:34:31 Grupo C. La Palma
221tenerife MC0217  
Marcos
Antonio Mesa Díaz3 09:04:31,90 1 00:34:32 C.C.Portuense
222tenerife MC0195  
Sandman Jr
Team Juan Carlos-Francis El Gomero2 09:04:32,45 1 00:34:32 CANARAGÜI
223fuerteventura MC0092  
Mother Andrea
Eduardo Cristo Santiesteban Luna5 09:04:34,60 1 00:34:35 Gran Tarajal
224fuerteventura MC0093  
Seiko
Eduardo Cristo Santiesteban Luna6 09:04:35,20 1 00:34:35 Gran Tarajal
225tenerife MC0041  
Gandolf
Paulino Rodríguez Eligio5 09:04:36,00 1 00:34:36 GRAN FONDO
226portugal MC0277  
Anabel
Jorge Almeida Santos3 09:04:37,05 1 00:34:37 Aveiro-Portugal
227barcelona MC0428  
Jojka
Team Peña Los Cubanitos5 09:04:41,20 1 00:34:41 Real de Cataluña
228tenerife MC0222  
Cheese
Fco. Enrique Martín Acevedo6 09:04:41,90 1 00:34:42 Isla Baja
229la palma MC0018  
Baldomero
Team larevistadecanarias.com3 09:04:43,15 1 00:34:43 El Paso
230tenerife MC0301  
Ariadne
Juan Reboso Acosta2 09:04:47,55 1 00:34:48 Real Hespérides
231tenerife MC0133  
Andrea
Team Los Boinas4 09:04:47,56 1 00:34:48 Real S.C. de Tenerife
232fuerteventura MC0085  
Jean Paul
Eduardo Cristo Santiesteban Luna7 09:04:51,65 1 00:34:52 Gran Tarajal
233tenerife MC0069  
Nancy Lee
José Martín González3 09:04:53,50 1 00:34:54 Abona Sur
234tenerife MC0189  
Jade
Team Juan Carlos-Federico Armas3 09:04:54,60 1 00:34:55 CANARAGÜI
235tenerife MC0320  
Lively Lass
Team Mora y Ludo3 09:04:56,60 1 00:34:57 Nuevos HORIZONTES
236tenerife MC0049  
Paulette
Julio San Antonio Álvarez5 09:05:12,70 1 00:35:13 Grupo de Tenerife
237tenerife MC0351  
Danny
Gonzalo Martínez Gutiérrez4 09:05:14,80 1 00:35:15 Real S.C. de Tenerife
238tenerife MC0334  
Movido
Julio San Antonio Álvarez6 09:05:15,00 1 00:35:15 Grupo de Tenerife
239tenerife MC0152  
Abakus
Team Herrera y Jaime6 09:05:16,85 1 00:35:17 Unión Sur de Alcalá
240tenerife MC0154  
Funy
Team Herrera y Jaime7 09:05:17,00 1 00:35:17 Unión Sur de Alcalá
241netherlands MC0345  
Alabama
Team Dickmann-Stroetges5 09:05:18,75 1 00:35:19 Holland Pigeons Club
242tenerife MC0065  
Blue Wave
José Martín González4 09:05:21,70 1 00:35:22 Abona Sur
243tenerife MC0357  
Noemi
Team Mesa & Raidel3 09:05:24,65 1 00:35:25 C.C.Portuense
244tenerife MC0015  
Breñusca
José Antonio Montesdeoca de la Cruz3 09:05:24,90 1 00:35:25 Real S.C. de Tenerife
245tenerife MC0037  
Agache 2
Juan Pérez Hernández1 09:05:27,25 1 00:35:27 GRAN FONDO
246tenerife MC0229  
Michel
Fco. Enrique Martín Acevedo7 09:05:33,25 1 00:35:33 Isla Baja
247barcelona MC0273  
Costa Brava
Team Peña Los Cubanitos6 09:05:34,10 1 00:35:34 Real de Cataluña
248tenerife MC0300  
Morlana
Juan Reboso Acosta3 09:05:39,40 1 00:35:39 Real Hespérides
249tenerife MC0305  
Axelle
Julio San Antonio Álvarez7 09:05:44,50 1 00:35:44 Grupo de Tenerife
250tenerife MC0007  
Colette
Team Paula & Ana3 09:05:45,55 1 00:35:46 CANARAGÜI
251galicia MC0240  
Clever Trick
Víctor Manuel Gómez Rodríguez6 09:06:01,85 1 00:36:02 MARIÑAS ALTAS
252tenerife MC0302  
Marshall
Juan Reboso Acosta4 09:06:09,65 1 00:36:10 Real Hespérides
253tenerife MC0368  
Mr. Crowley
Team Maiden1 09:06:11,25 1 00:36:11 Grupo de Tenerife
254barcelona MC0272  
Ainoa
Team Peña Los Cubanitos7 09:06:11,85 1 00:36:12 Real de Cataluña
255tenerife MC0192  
Fair Value
Team Juan Carlos-Francis El Gomero3 09:06:15,20 1 00:36:15 CANARAGÜI
256tenerife MC0251  
Isaac
Néstor Manuel Armas Martín1 09:06:17,60 1 00:36:18 Nuevos HORIZONTES
257tenerife MC0164  
Larka
Eladio Martín Rodríguez4 09:06:19,25 1 00:36:19 C.C. Costa Sur
258tenerife MC0053  
Daniela
Team Hermanos Hernández Mesa3 09:06:19,80 1 00:36:20 Mensajeras de Aguere
259tenerife MC0160  
Benito
Team Herrera y Jaime8 09:06:25,90 1 00:36:26 Unión Sur de Alcalá
260galicia MC0241  
Invincible
Víctor Manuel Gómez Rodríguez7 09:06:28,50 1 00:36:28 MARIÑAS ALTAS
261sevilla MC0282  
Abaris
Francisco Gutiérrez4 09:06:34,65 1 00:36:35 ITALICENSE
262tenerife MC0014  
Mérica
José Antonio Montesdeoca de la Cruz4 09:06:36,60 1 00:36:37 Real S.C. de Tenerife
263tenerife MC0215  
Oliver
Antonio Mesa Díaz4 09:06:37,20 1 00:36:37 C.C.Portuense
264fuerteventura MC0082  
Roberto
José Antonio Vázquez Rivero2 09:06:39,50 1 00:36:40 Gran Tarajal
265tenerife MC0186  
Stallone
Team José Luis & José Jorge3 09:06:44,80 1 00:36:45 C.C. Costa Sur
266tenerife MC0227  
Bam Bam
Fco. Enrique Martín Acevedo8 09:06:50,30 1 00:36:50 Isla Baja
267tenerife MC0358  
Lota
Team Mesa & Raidel4 09:06:50,80 1 00:36:51 C.C.Portuense
268la palma MC0051  
Bandido
Eduardo San Juan San Antonio2 09:06:51,20 1 00:36:51 Grupo C. La Palma
269gran canaria MC0387  
Two Times
Manuel Mendoza Vega5 09:06:54,10 1 00:36:54 Ciudad Alta
270tenerife MC0121  
Klaas
Team Carla & Romel3 09:06:57,00 1 00:36:57 CANARAGÜI
271tenerife MC0370  
Guerrera
Team Maiden2 09:06:57,60 1 00:36:58 Grupo de Tenerife
272tenerife MC0354  
Andrew
Julio San Antonio Álvarez8 09:07:02,80 1 00:37:03 Grupo de Tenerife
273tenerife MC0039  
Agache 4
Juan Pérez Hernández2 09:07:08,75 1 00:37:09 GRAN FONDO
274tenerife MC0108  
Quick Return 4
Team La Tosca VSL4 09:07:25,65 1 00:37:26 Mensajeras de Arona
275gran canaria MC0416  
Royal Athlete
Félix Santiago Cubas6 09:07:27,00 1 00:37:27 C.C. Iniciativa Isleña
276tenerife MC0161  
Winner
Eladio Martín Rodríguez5 09:07:30,40 1 00:37:30 C.C. Costa Sur
277tenerife MC0303  
Worple
Juan Reboso Acosta5 09:07:52,75 1 00:37:53 Real Hespérides
278tenerife MC0057  
Fea
Team Hermanos Hernández Mesa4 09:07:58,20 1 00:37:58 Mensajeras de Aguere
279fuerteventura MC0177  
Media
Rodolfo Langenbacher Rodriguez3 09:08:02,25 1 00:38:02 Gran Tarajal
280tenerife MC0067  
Aeropasser
José Martín González5 09:08:05,95 1 00:38:06 Abona Sur
281gran canaria MC0308  
Pitbull
Tean Aníbal & Pedro4 09:08:11,20 1 00:38:11 C.C. Iniciativa Isleña
282tenerife MC0193  
Ciro
Team Juan Carlos-Francis El Gomero4 09:08:18,80 1 00:38:19 CANARAGÜI
283tenerife MC0427  
tolerancia
Team COLUMBACANARIA7 09:08:21,50 1 00:38:22 Adexe
284fuerteventura MC0094  
Liset
Eduardo Cristo Santiesteban Luna8 09:08:22,55 1 00:38:23 Gran Tarajal
285tenerife MC0035  
Red Bull
Robert Ehrentreich3 09:08:27,80 1 00:38:28 Club Drago
286galicia MC0245  
Over The Loon
Víctor Manuel Gómez Rodríguez8 09:08:36,00 1 00:38:36 MARIÑAS ALTAS
287malaga MC0288  
Mora
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez9 09:08:38,75 1 00:38:39 Arroyo de la miel
288tenerife MC0231  
Tonino
Domingo Mario Díaz Acosta9 09:08:59,70 1 00:39:00 Nuevos HORIZONTES
289malaga MC0286  
Aruka
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez10 09:09:09,45 1 00:39:09 Arroyo de la miel
290la palma MC0047  
Sixi
José García Martín4 09:09:14,65 1 00:39:15 Amigos de La Palma
291tenerife MC0135  
Edey
Team Los Boinas5 09:09:20,55 1 00:39:21 Real S.C. de Tenerife
292tenerife MC0423  
Sugars Delight
Iván Macía García3 09:10:06,45 1 00:40:06 Mensajeras de Aguere
293tenerife MC0190  
Grady
Team Juan Carlos-Federico Armas4 09:10:39,35 1 00:40:39 CANARAGÜI
294fuerteventura MC0087  
Itaga
Eduardo Cristo Santiesteban Luna9 09:15:24,85 1 00:45:25 Gran Tarajal

 


 

TODAVÍA ESTÁS A TIEMPO DE DISFRUTAR OTROS 6 MESES DE TU DEPORTE PREFERIDO

 

Como sabes Ledesma Internacional también gestiona el derby Arona desde hace 8 años. La recogida de pichones para el Derby Internacional Arona-TENERIFE es

Hasta el 30 de Octubre 2012

LA FINAL SERÁ EN MARZO 2013 

 

¡NO PUEDES PERDÉRTELO!

¡DISFRUTA TODO EL AÑO DE TU HOBBY!

Click: para Entrar al Derby Internacional Arona-TENERIFE

El estilo de carrera...
Que buscabas!