Morro Jable

 55
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Gran canaria
Félix Santiago Cubas

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) sábado, 26 de octubre de 2013 Distance (Distancia) 200  
  Liberation time(Hora) 08:30:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) 23 º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) NNE - 16 Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 169 % Arrivals (Entradas) 32,54 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1gran canaria MC0409  
Mavtastik
Félix Santiago Cubas1 12:02:56,15 1 03:32:56 C.C. Iniciativa Isleña
2sevilla MC0281  
Maitena
Francisco Gutiérrez1 12:11:46,35 1 03:41:46 ITALICENSE
3tenerife MC0228  
gorrión
Fco. Enrique Martín Acevedo1 12:11:47,05 1 03:41:47 Isla Baja
4tenerife MC0034  
Abby
Robert Ehrentreich1 12:11:53,50 1 03:41:54 Club Drago
5tenerife MC0187  
Tao
Team Juan Carlos-Federico Armas1 12:12:10,90 1 03:42:11 CANARAGÜI
6gran canaria MC0309  
Felo
Tean Aníbal & Pedro1 12:12:38,40 1 03:42:38 C.C. Iniciativa Isleña
7tenerife MC0161  
Winner
Eladio Martín Rodríguez1 12:13:13,00 1 03:43:13 C.C. Costa Sur
8tenerife MC0163  
Caseys Song
Eladio Martín Rodríguez2 12:13:14,20 1 03:43:14 C.C. Costa Sur
9malaga MC0289  
Eiko
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez1 12:13:14,75 1 03:43:15 Arroyo de la miel
10tenerife MC0013  
Tágara
José Antonio Montesdeoca de la Cruz1 12:15:26,30 1 03:45:26 Real S.C. de Tenerife
11gran canaria MC0138  
Snydale Linnet
Team Yahvé & Aday Rodriguez1 12:15:35,60 1 03:45:36 C.C. Iniciativa Isleña
12tenerife MC0232  
La Loca
Domingo Mario Díaz Acosta1 12:15:41,75 1 03:45:42 Nuevos HORIZONTES
13tenerife MC0049  
Paulette
Julio San Antonio Álvarez1 12:15:46,55 1 03:45:47 Grupo de Tenerife
14tenerife MC0134  
Naivet
Team Los Boinas1 12:19:10,85 1 03:49:11 Real S.C. de Tenerife
15fuerteventura MC0088  
Nirriti
Eduardo Cristo Santiesteban Luna1 12:19:12,95 1 03:49:13 Gran Tarajal
16tenerife MC0255  
Lucy
Juan Antonio González1 12:40:01,55 1 04:10:02 Adexe
17gran canaria MC0204  
Swift Six
Team G. Quintana & M. Maestre1 14:20:25,65 1 05:50:26 C.C. Las Palmas
18gran canaria MC0383  
Leonie
Manuel Mendoza Vega1 15:53:15,65 1 07:23:16 Ciudad Alta
19tenerife MC0235  
Lisi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan1 16:42:06,60 1 08:12:07 Adexe
20tenerife MC0028  
Pegels
Domingo Mario Díaz Acosta2 16:42:15,40 1 08:12:15 Nuevos HORIZONTES
21tenerife MC0354  
Andrew
Julio San Antonio Álvarez2 17:20:11,25 1 08:50:11 Grupo de Tenerife
22tenerife MC0038  
Agache 3
Juan Pérez Hernández1 17:27:23,10 1 08:57:23 GRAN FONDO
23gran canaria MC0310  
Mango
Tean Aníbal & Pedro2 18:32:44,75 1 10:02:45 C.C. Iniciativa Isleña
24tenerife MC0419  
Bandi
Ciriaco Ramos Cartaya1 10:03:36,60 2 - EL CABO
25tenerife MC0426  
Bernadette
Team COLUMBACANARIA1 10:04:17,60 2 - Adexe
26tenerife MC0060  
Tenerife
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández1 10:04:26,50 2 - Mensajeras de Aguere
27tenerife MC0058  
Lieve
Team Achaman1 10:04:39,05 2 - Mensajeras de Aguere
28tenerife MC0234  
Elemental
Domingo Mario Díaz Acosta3 10:14:20,40 2 - Nuevos HORIZONTES
29tenerife MC0368  
Mr. Crowley
Team Maiden1 10:23:32,95 2 - Grupo de Tenerife
30tenerife MC0427  
tolerancia
Team COLUMBACANARIA2 10:26:18,95 2 - Adexe
31gran canaria MC0411  
Gekko
Félix Santiago Cubas2 10:26:24,90 2 - C.C. Iniciativa Isleña
32fuerteventura MC0080  
Charlien
Tomás Curbelo Brito1 10:27:50,75 2 - Gran Tarajal
33la palma MC0023  
Chapuza
Team Taburiente1 10:29:48,05 2 - El Paso
34tenerife MC0262  
Wild Rose
Team Juan Cano y Guillermo Tapia1 11:09:21,60 2 - Mensajeras de Aguere
35tenerife MC0123  
Kamikaze
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet1 11:14:25,85 2 - CANARAGÜI
36tenerife MC0336  
Tarzán
Julio San Antonio Álvarez3 11:15:55,85 2 - Grupo de Tenerife
37tenerife MC0162  
Yates
Eladio Martín Rodríguez3 11:23:23,40 2 - C.C. Costa Sur
38tenerife MC0356  
Ana
Team Mesa & Raidel1 11:23:25,00 2 - C.C.Portuense
39tenerife MC0152  
Abakus
Team Herrera y Jaime1 11:23:26,10 2 - Unión Sur de Alcalá
40tenerife MC0116  
Sizzling Cisco
Juan Carlos González Herrera1 11:39:44,25 2 - CANARAGÜI
41tenerife MC0333  
King Of The World
Gonzalo Martínez Gutiérrez1 12:16:41,05 2 - Real S.C. de Tenerife
42tenerife MC0133  
Andrea
Team Los Boinas2 12:28:51,00 2 - Real S.C. de Tenerife
43tenerife MC0029  
Infinity
José Antonio Quintero Mendoza1 12:28:52,95 2 - C.C. TACO
44galicia MC0245  
Over The Loon
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 12:33:11,80 2 - MARIÑAS ALTAS
45tenerife MC0105  
Quick Return 1
Team La Tosca VSL1 13:10:18,35 2 - Mensajeras de Arona
46tenerife MC0110  
Highway Speed
Juan Carlos González Herrera2 13:10:18,90 2 - CANARAGÜI
47la palma MC0048  
caramelo
José García Martín1 13:14:56,20 2 - Amigos de La Palma
48galicia MC0249  
Blue
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 13:16:18,05 2 - MARIÑAS ALTAS
49la palma MC0018  
Baldomero
Team larevistadecanarias.com1 13:20:59,20 2 - El Paso
50tenerife MC0353  
Black Melody
Julio San Antonio Álvarez4 13:21:36,80 2 - Grupo de Tenerife
51tenerife MC0256  
Velox
Adislet González Lurbe1 14:33:56,25 2 - Adexe
52tenerife MC0125  
Cartucho
Team Hermanos Díaz1 16:27:59,70 2 - Abona Sur
53tenerife MC0196  
Morgan
Team Juan Carlos-Francis El Gomero1 17:45:08,70 2 - CANARAGÜI
54gran canaria MC0142  
Ali Baba
Team Yahvé & Aday Rodriguez2 14:06:54,50 3 - C.C. Iniciativa Isleña
55tenerife MC0061  
Española
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández2 09:00:49,25 5 - Mensajeras de Aguere

 


 

TODAVÍA ESTÁS A TIEMPO DE DISFRUTAR OTROS 6 MESES DE TU DEPORTE PREFERIDO

 

Como sabes Ledesma Internacional también gestiona el derby Arona desde hace 8 años. La recogida de pichones para el Derby Internacional Arona-TENERIFE es

Hasta el 30 de Octubre 2012

LA FINAL SERÁ EN MARZO 2013 

 

¡NO PUEDES PERDÉRTELO!

¡DISFRUTA TODO EL AÑO DE TU HOBBY!

Click: para Entrar al Derby Internacional Arona-TENERIFE

El estilo de carrera...
Que buscabas!