Derby Internacional Arona Tenerife de Colombofilia
Basketing/Enceste: 02/11/13
 

 54
Birds Entered  (Palomas Encestadas)

 

 

 

 

 

 

 

  List information: official  
     
Clas OriginPigeonSyndicateNpClub
1fuerteventura MC0088  
ESP-094817-Nirriti
Eduardo Cristo Santiesteban Luna  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Gran Tarajal
2fuerteventura MC0080  
ESP-057672-Charlien
Tomás Curbelo Brito  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Gran Tarajal
3galicia MC0245  
ESP-153507-Over The Loon
Víctor Manuel Gómez Rodríguez  
- Last RACE: 31-oct-13
1 MARIÑAS ALTAS
4galicia MC0249  
ESP-153511-Blue
Víctor Manuel Gómez Rodríguez  
- Last RACE: 31-oct-13
2 MARIÑAS ALTAS
5gran canaria MC0383  
FCC-092056-Leonie
Manuel Mendoza Vega  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Ciudad Alta
6gran canaria MC0310  
FCC-035609-Mango
Tean Aníbal & Pedro  
- Last RACE: 31-oct-13
1 C.C. Iniciativa Isleña
7gran canaria MC0309  
FCC-035607-Felo
Tean Aníbal & Pedro  
- Last RACE: 31-oct-13
2 C.C. Iniciativa Isleña
8gran canaria MC0138  
FCC-0089997-Snydale Linnet
Team Yahvé & Aday Rodriguez  
- Last RACE: 31-oct-13
1 C.C. Iniciativa Isleña
9gran canaria MC0204  
FCC-083639-Swift Six
Team G. Quintana & M. Maestre  
- Last RACE: 31-oct-13
1 C.C. Las Palmas
10gran canaria MC0411  
FCC-095561-Gekko
Félix Santiago Cubas  
- Last RACE: 31-oct-13
1 C.C. Iniciativa Isleña
11gran canaria MC0409  
FCC-095555-Mavtastik
Félix Santiago Cubas  
- Last RACE: 31-oct-13
2 C.C. Iniciativa Isleña
12la palma MC0048  
ESP-050605-caramelo
José García Martín  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Amigos de La Palma
13la palma MC0018  
ESP-001315-Baldomero
Team larevistadecanarias.com  
- Last RACE: 31-oct-13
1 El Paso
14la palma MC0023  
ESP-056098-Chapuza
Team Taburiente  
- Last RACE: 31-oct-13
1 El Paso
15malaga MC0289  
PORT-3164683-Eiko
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Arroyo de la miel
16sevilla MC0281  
PORT-3193263-Maitena
Francisco Gutiérrez  
- Last RACE: 31-oct-13
1 ITALICENSE
17tenerife MC0058  
ESP-092109-Lieve
Team Achaman  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Mensajeras de Aguere
18tenerife MC0234  
ESP-086065-Elemental
Domingo Mario Díaz Acosta  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Nuevos HORIZONTES
19tenerife MC0232  
ESP-086044-La Loca
Domingo Mario Díaz Acosta  
- Last RACE: 31-oct-13
2 Nuevos HORIZONTES
20tenerife MC0028  
ESP-086033-Pegels
Domingo Mario Díaz Acosta  
- Last RACE: 31-oct-13
3 Nuevos HORIZONTES
21tenerife MC0333  
FCC-099048-King Of The World
Gonzalo Martínez Gutiérrez  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Real S.C. de Tenerife
22tenerife MC0228  
ESP-098336-gorrión
Fco. Enrique Martín Acevedo  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Isla Baja
23tenerife MC0049  
ESP-050276-Paulette
Julio San Antonio Álvarez  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Grupo de Tenerife
24tenerife MC0336  
ESP-085057-Tarzán
Julio San Antonio Álvarez  
- Last RACE: 31-oct-13
2 Grupo de Tenerife
25tenerife MC0354  
ESP-053119-Andrew
Julio San Antonio Álvarez  
- Last RACE: 31-oct-13
3 Grupo de Tenerife
26tenerife MC0353  
FCC-056307-Black Melody
Julio San Antonio Álvarez  
- Last RACE: 31-oct-13
4 Grupo de Tenerife
27tenerife MC0163  
FCC-059705-Caseys Song
Eladio Martín Rodríguez  
- Last RACE: 31-oct-13
1 C.C. Costa Sur
28tenerife MC0162  
FCC-059704-Yates
Eladio Martín Rodríguez  
- Last RACE: 31-oct-13
2 C.C. Costa Sur
29tenerife MC0161  
FCC-059711-Winner
Eladio Martín Rodríguez  
- Last RACE: 31-oct-13
3 C.C. Costa Sur
30tenerife MC0152  
ESP-59409-Abakus
Team Herrera y Jaime  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Unión Sur de Alcalá
31tenerife MC0427  
ESP-93207-tolerancia
Team COLUMBACANARIA  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Adexe
32tenerife MC0426  
ESP-93211-Bernadette
Team COLUMBACANARIA  
- Last RACE: 31-oct-13
2 Adexe
33tenerife MC0034  
FCC-0102511-Abby
Robert Ehrentreich  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Club Drago
34tenerife MC0368  
FCC-056221-Mr. Crowley
Team Maiden  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Grupo de Tenerife
35tenerife MC0116  
ESP-070003-Sizzling Cisco
Juan Carlos González Herrera  
- Last RACE: 31-oct-13
1 CANARAGÜI
36tenerife MC0110  
ESP-070013-Highway Speed
Juan Carlos González Herrera  
- Last RACE: 31-oct-13
2 CANARAGÜI
37tenerife MC0029  
ESP-069102-Infinity
José Antonio Quintero Mendoza  
- Last RACE: 31-oct-13
1 C.C. TACO
38tenerife MC0125  
ESP-060223-Cartucho
Team Hermanos Díaz  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Abona Sur
39tenerife MC0038  
FCC-0105403-Agache 3
Juan Pérez Hernández  
- Last RACE: 31-oct-13
1 GRAN FONDO
40tenerife MC0013  
ESP-071031-Tágara
José Antonio Montesdeoca de la Cruz  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Real S.C. de Tenerife
41tenerife MC0419  
FCC-0106167-Bandi
Ciriaco Ramos Cartaya  
- Last RACE: 31-oct-13
1 EL CABO
42tenerife MC0235  
ESP-093436-Lisi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Adexe
43tenerife MC0061  
FCC-0106321-Española
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Mensajeras de Aguere
44tenerife MC0060  
FCC-0106322-Tenerife
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández  
- Last RACE: 31-oct-13
2 Mensajeras de Aguere
45tenerife MC0356  
ESP-079019-Ana
Team Mesa & Raidel  
- Last RACE: 31-oct-13
1 C.C.Portuense
46tenerife MC0105  
ESP-081440-Quick Return 1
Team La Tosca VSL  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Mensajeras de Arona
47tenerife MC0123  
ESP-070007-Kamikaze
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet  
- Last RACE: 31-oct-13
1 CANARAGÜI
48tenerife MC0133  
ESP-88947-Andrea
Team Los Boinas  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Real S.C. de Tenerife
49tenerife MC0134  
ESP-088946-Naivet
Team Los Boinas  
- Last RACE: 31-oct-13
2 Real S.C. de Tenerife
50tenerife MC0187  
ESP-053502-Tao
Team Juan Carlos-Federico Armas  
- Last RACE: 31-oct-13
1 CANARAGÜI
51tenerife MC0196  
FCC-0104858-Morgan
Team Juan Carlos-Francis El Gomero  
- Last RACE: 31-oct-13
1 CANARAGÜI
52tenerife MC0255  
ESP-085937-Lucy
Juan Antonio González  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Adexe
53tenerife MC0262  
ESP-090020-Wild Rose
Team Juan Cano y Guillermo Tapia  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Mensajeras de Aguere
54tenerife MC0256  
ESP-085944-Velox
Adislet González Lurbe  
- Last RACE: 31-oct-13
1 Adexe

 

El estilo de carrera...
Que buscabas!