Millas-3

 301
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Malaga
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) martes, 08 de octubre de 2013 Distance (Distancia) 30  
  Liberation time(Hora) 08:50:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 301 % Arrivals (Entradas) 100 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1malaga MC0292  
Beni
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez1 09:38:05,35 1 00:48:05 Arroyo de la miel
2tenerife MC0338  
Snydale Lark
Carlos Guanche Campos1 09:38:09,65 1 00:48:10 CANARAGÜI
3tenerife MC0298  
Ball
Isidro González Remón1 09:38:11,30 1 00:48:11 NATURAL
4malaga MC0287  
Alexis
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez2 09:38:12,60 1 00:48:13 Arroyo de la miel
5netherlands MC0347  
Take A Giant Step
Team Dickmann-Stroetges1 09:38:14,20 1 00:48:14 Holland Pigeons Club
6tenerife MC0123  
Kamikaze
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet1 09:38:15,80 1 00:48:16 CANARAGÜI
7tenerife MC0173  
Gea
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet2 09:38:16,90 1 00:48:17 CANARAGÜI
8galicia MC0244  
Rich Note
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 09:38:17,05 1 00:48:17 MARIÑAS ALTAS
9tenerife MC0233  
The Boxer
Domingo Mario Díaz Acosta1 09:38:18,30 1 00:48:18 Nuevos HORIZONTES
10tenerife MC0234  
Elemental
Domingo Mario Díaz Acosta2 09:38:19,80 1 00:48:20 Nuevos HORIZONTES
11tenerife MC0162  
Yates
Eladio Martín Rodríguez1 09:38:23,20 1 00:48:23 C.C. Costa Sur
12tenerife MC0117  
Angus
Juan Carlos González Herrera1 09:38:29,50 1 00:48:30 CANARAGÜI
13gran canaria MC0413  
Trap Tracker
Félix Santiago Cubas1 09:38:29,55 1 00:48:30 C.C. Iniciativa Isleña
14tenerife MC0232  
La Loca
Domingo Mario Díaz Acosta3 09:38:31,80 1 00:48:32 Nuevos HORIZONTES
15tenerife MC0230  
Fontana
Domingo Mario Díaz Acosta4 09:38:33,15 1 00:48:33 Nuevos HORIZONTES
16tenerife MC0128  
Ghost Moon
Team Hermanos Díaz1 09:38:34,45 1 00:48:34 Abona Sur
17tenerife MC0064  
La Romana
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández1 09:38:34,85 1 00:48:35 Mensajeras de Aguere
18tenerife MC0269  
Valeria
Team Mesa y Pepe1 09:38:35,60 1 00:48:36 C.C.Portuense
19tenerife MC0106  
Quick Return 2
Team La Tosca VSL1 09:38:36,85 1 00:48:37 Mensajeras de Arona
20malaga MC0288  
Mora
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez3 09:38:37,70 1 00:48:38 Arroyo de la miel
21malaga MC0291  
Political Party
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez4 09:38:38,25 1 00:48:38 Arroyo de la miel
22tenerife MC0261  
Northern Lights
Team Juan Cano y Guillermo Tapia1 09:38:38,85 1 00:48:39 Mensajeras de Aguere
23tenerife MC0024  
Pit
Domingo Mario Díaz Acosta5 09:38:40,75 1 00:48:41 Nuevos HORIZONTES
24tenerife MC0069  
Nancy Lee
José Martín González1 09:38:44,45 1 00:48:44 Abona Sur
25tenerife MC0137  
Carmen
Team Los Boinas1 09:38:46,55 1 00:48:47 Real S.C. de Tenerife
26gran canaria MC0384  
Hayden
Manuel Mendoza Vega1 09:38:47,85 1 00:48:48 Ciudad Alta
27tenerife MC0224  
Kung Hay Fat Choy
Fco. Enrique Martín Acevedo1 09:38:49,60 1 00:48:50 Isla Baja
28tenerife MC0218  
Tony
Antonio Mesa Díaz1 09:38:51,00 1 00:48:51 C.C.Portuense
29fuerteventura MC0075  
Océano
Luis Fumero Arucas1 09:38:51,35 1 00:48:51 Gran Tarajal
30tenerife MC0118  
Top Feathers
Juan Carlos González Herrera2 09:38:52,15 1 00:48:52 CANARAGÜI
31tenerife MC0206  
Charly
José Román Sabina Sosa1 09:38:53,05 1 00:48:53 Real Hespérides
32gran canaria MC0144  
African Violet
Team Yahvé & Aday Rodriguez1 09:38:53,75 1 00:48:54 C.C. Iniciativa Isleña
33tenerife MC0124  
Outlaw
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet3 09:38:53,90 1 00:48:54 CANARAGÜI
34tenerife MC0071  
Yuma
Team Achaman1 09:38:54,10 1 00:48:54 Mensajeras de Aguere
35tenerife MC0104  
Kirby
José Antonio Quintero Mendoza1 09:38:54,20 1 00:48:54 C.C. TACO
36tenerife MC0190  
Grady
Team Juan Carlos-Federico Armas1 09:38:54,85 1 00:48:55 CANARAGÜI
37tenerife MC0113  
Hot Dog Returns
Juan Carlos González Herrera3 09:38:55,70 1 00:48:56 CANARAGÜI
38tenerife MC0426  
Bernadette
Team COLUMBACANARIA1 09:38:55,71 1 00:48:56 Adexe
39la palma MC0017  
Team larevistadecanarias.com1 09:38:56,70 1 00:48:57 El Paso
40netherlands MC0340  
Dipper
Team Dickmann-Stroetges2 09:38:57,30 1 00:48:57 Holland Pigeons Club
41gran canaria MC0204  
Swift Six
Team G. Quintana & M. Maestre1 09:38:57,85 1 00:48:58 C.C. Las Palmas
42tenerife MC0169  
Pedri
César Escobar Hernández1 09:38:58,20 1 00:48:58 Círculo Colombófilo de Tenerife
43gran canaria MC0138  
Snydale Linnet
Team Yahvé & Aday Rodriguez2 09:38:58,60 1 00:48:59 C.C. Iniciativa Isleña
44portugal MC0275  
Two Bits
Jorge Almeida Santos1 09:38:58,85 1 00:48:59 Aveiro-Portugal
45tenerife MC0115  
Kampol
Juan Carlos González Herrera4 09:38:59,15 1 00:48:59 CANARAGÜI
46sevilla MC0279  
See You Again
Francisco Gutiérrez1 09:38:59,55 1 00:49:00 ITALICENSE
47tenerife MC0255  
Lucy
Juan Antonio González1 09:39:00,60 1 00:49:01 Adexe
48tenerife MC0256  
Velox
Adislet González Lurbe1 09:39:01,75 1 00:49:02 Adexe
49tenerife MC0151  
Gaudy
Team Herrera y Jaime1 09:39:02,40 1 00:49:02 Unión Sur de Alcalá
50tenerife MC0376  
Enikoe
Carlos Guanche Campos2 09:39:02,50 1 00:49:02 CANARAGÜI
51la palma MC0021  
Brisa
Team Taburiente1 09:39:03,00 1 00:49:03 El Paso
52tenerife MC0147  
She - 2
Team Cartaya1 09:39:03,20 1 00:49:03 C.C.Portuense
53tenerife MC0260  
Guardian
Team Achaman2 09:39:03,35 1 00:49:03 Mensajeras de Aguere
54malaga MC0290  
Blues
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez5 09:39:03,80 1 00:49:04 Arroyo de la miel
55tenerife MC0040  
Agache 5
Juan Pérez Hernández1 09:39:03,81 1 00:49:04 GRAN FONDO
56tenerife MC0059  
Easy
Team Achaman3 09:39:04,45 1 00:49:04 Mensajeras de Aguere
57tenerife MC0217  
Marcos
Antonio Mesa Díaz2 09:39:05,05 1 00:49:05 C.C.Portuense
58malaga MC0289  
Eiko
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez6 09:39:05,25 1 00:49:05 Arroyo de la miel
59tenerife MC0421  
Bobby Girl
Ciriaco Ramos Cartaya1 09:39:05,90 1 00:49:06 EL CABO
60gran canaria MC0309  
Felo
Tean Aníbal & Pedro1 09:39:06,15 1 00:49:06 C.C. Iniciativa Isleña
61tenerife MC0216  
Elena
Antonio Mesa Díaz3 09:39:06,16 1 00:49:06 C.C.Portuense
62fuerteventura MC0079  
De Koonig
Tomás Curbelo Brito1 09:39:06,25 1 00:49:06 Gran Tarajal
63sevilla MC0283  
Clone Lass
Francisco Gutiérrez2 09:39:07,15 1 00:49:07 ITALICENSE
64tenerife MC0367  
Indiana
Iván Abrante Barroso1 09:39:07,80 1 00:49:08 C.C.Portuense
65tenerife MC0353  
Black Melody
Julio San Antonio Álvarez1 09:39:08,40 1 00:49:08 Grupo de Tenerife
66tenerife MC0067  
Aeropasser
José Martín González2 09:39:08,85 1 00:49:09 Abona Sur
67barcelona MC0272  
Ainoa
Team Peña Los Cubanitos1 09:39:08,90 1 00:49:09 Real de Cataluña
68malaga MC0284  
Minga
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez7 09:39:09,00 1 00:49:09 Arroyo de la miel
69la palma MC0167  
Guiñote
Team larevistadecanarias.com2 09:39:09,55 1 00:49:10 El Paso
70tenerife MC0336  
Tarzán
Julio San Antonio Álvarez2 09:39:09,70 1 00:49:10 Grupo de Tenerife
71gran canaria MC0140  
Pillo
Team Yahvé & Aday Rodriguez3 09:39:10,80 1 00:49:11 C.C. Iniciativa Isleña
72tenerife MC0251  
Isaac
Néstor Manuel Armas Martín1 09:39:10,95 1 00:49:11 Nuevos HORIZONTES
73gran canaria MC0409  
Mavtastik
Félix Santiago Cubas2 09:39:11,15 1 00:49:11 C.C. Iniciativa Isleña
74tenerife MC0014  
Mérica
José Antonio Montesdeoca de la Cruz1 09:39:11,85 1 00:49:12 Real S.C. de Tenerife
75tenerife MC0362  
Lula
Team Tapia y Benjamín1 09:39:12,00 1 00:49:12 C.C. TACO
76galicia MC0243  
Perfect Copy
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 09:39:12,05 1 00:49:12 MARIÑAS ALTAS
77la palma MC0048  
caramelo
José García Martín1 09:39:12,06 1 00:49:12 Amigos de La Palma
78fuerteventura MC0078  
Christi
Luis Fumero Arucas2 09:39:12,15 1 00:49:12 Gran Tarajal
79tenerife MC0163  
Caseys Song
Eladio Martín Rodríguez2 09:39:12,25 1 00:49:12 C.C. Costa Sur
80tenerife MC0318  
Leni
Team Mora y Ludo1 09:39:13,10 1 00:49:13 Nuevos HORIZONTES
81tenerife MC0127  
Mighty Man
Team Hermanos Díaz2 09:39:13,45 1 00:49:13 Abona Sur
82tenerife MC0209  
Zoomatron
Team COLUMBACANARIA2 09:39:13,50 1 00:49:14 Adexe
83tenerife MC0228  
gorrión
Fco. Enrique Martín Acevedo2 09:39:14,05 1 00:49:14 Isla Baja
84tenerife MC0099  
Gametime
José Antonio Quintero Mendoza2 09:39:14,06 1 00:49:14 C.C. TACO
85tenerife MC0352  
Groucho
Gonzalo Martínez Gutiérrez1 09:39:14,20 1 00:49:14 Real S.C. de Tenerife
86barcelona MC0095  
Tormenta
Team Peña Los Cubanitos2 09:39:14,40 1 00:49:14 Real de Cataluña
87gran canaria MC0310  
Mango
Tean Aníbal & Pedro2 09:39:14,41 1 00:49:14 C.C. Iniciativa Isleña
88la palma MC0045  
Flash in the Sky
José García Martín2 09:39:14,75 1 00:49:15 Amigos de La Palma
89tenerife MC0332  
Babsy
Gonzalo Martínez Gutiérrez2 09:39:14,85 1 00:49:15 Real S.C. de Tenerife
90malaga MC0285  
Audi
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez8 09:39:15,40 1 00:49:15 Arroyo de la miel
91tenerife MC0184  
Millbanks Trooper
Team José Luis & José Jorge1 09:39:15,55 1 00:49:16 C.C. Costa Sur
92tenerife MC0361  
El Borracho
Team Tapia y Benjamín2 09:39:15,60 1 00:49:16 C.C. TACO
93fuerteventura MC0080  
Charlien
Tomás Curbelo Brito2 09:39:16,05 1 00:49:16 Gran Tarajal
94tenerife MC0358  
Lota
Team Mesa & Raidel1 09:39:16,40 1 00:49:16 C.C.Portuense
95tenerife MC0429  
Tears In My Eyes
Team COLUMBACANARIA3 09:39:16,55 1 00:49:17 Adexe
96tenerife MC0062  
La niña
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández2 09:39:16,85 1 00:49:17 Mensajeras de Aguere
97tenerife MC0132  
Mato
Iván Macía García1 09:39:17,60 1 00:49:18 Mensajeras de Aguere
98fuerteventura MC0074  
Yoshi
Luis Fumero Arucas3 09:39:17,85 1 00:49:18 Gran Tarajal
99fuerteventura MC0378  
Legend of Zelda
Manuel Velázquez Santana1 09:39:18,30 1 00:49:18 C.C.Puerto del Rosario
100tenerife MC0152  
Abakus
Team Herrera y Jaime2 09:39:18,50 1 00:49:18 Unión Sur de Alcalá
101tenerife MC0157  
Tira
Team Herrera y Jaime3 09:39:18,90 1 00:49:19 Unión Sur de Alcalá
102tenerife MC0168  
El 412-303
César Escobar Hernández2 09:39:19,35 1 00:49:19 Círculo Colombófilo de Tenerife
103galicia MC0246  
Samson
Víctor Manuel Gómez Rodríguez3 09:39:19,45 1 00:49:19 MARIÑAS ALTAS
104tenerife MC0213  
Keiths Choice
Carlos Cámara Marcinkowski1 09:39:19,65 1 00:49:20 C.C.Portuense
105la palma MC0046  
Ballinderry Hunter
José García Martín3 09:39:20,00 1 00:49:20 Amigos de La Palma
106tenerife MC0044  
Tamu
Paulino Rodríguez Eligio1 09:39:20,40 1 00:49:20 GRAN FONDO
107tenerife MC0220  
Keiko
Fco. Enrique Martín Acevedo3 09:39:20,55 1 00:49:21 Isla Baja
108tenerife MC0300  
Morlana
Juan Reboso Acosta1 09:39:20,56 1 00:49:21 Real Hespérides
109gran canaria MC0307  
Atalaya
Tean Aníbal & Pedro3 09:39:21,25 1 00:49:21 C.C. Iniciativa Isleña
110tenerife MC0158  
Slakken
Team Herrera y Jaime4 09:39:21,60 1 00:49:22 Unión Sur de Alcalá
111galicia MC0242  
Kira
Víctor Manuel Gómez Rodríguez4 09:39:22,00 1 00:49:22 MARIÑAS ALTAS
112tenerife MC0131  
Lune De Miel
Iván Macía García2 09:39:22,15 1 00:49:22 Mensajeras de Aguere
113netherlands MC0342  
Igor
Team Dickmann-Stroetges3 09:39:22,50 1 00:49:22 Holland Pigeons Club
114tenerife MC0299  
Don King
Juan Reboso Acosta2 09:39:23,00 1 00:49:23 Real Hespérides
115tenerife MC0165  
Hunter
Eladio Martín Rodríguez3 09:39:24,00 1 00:49:24 C.C. Costa Sur
116tenerife MC0221  
Vienna
Fco. Enrique Martín Acevedo4 09:39:24,10 1 00:49:24 Isla Baja
117tenerife MC0334  
Movido
Julio San Antonio Álvarez3 09:39:24,20 1 00:49:24 Grupo de Tenerife
118tenerife MC0350  
Dana
Team Mesa y Pepe2 09:39:24,45 1 00:49:24 C.C.Portuense
119tenerife MC0296  
Querubin
Isidro González Remón2 09:39:24,60 1 00:49:25 NATURAL
120gran canaria MC0200  
Rosi
Team G. Quintana & M. Maestre2 09:39:25,30 1 00:49:25 C.C. Las Palmas
121gran canaria MC0386  
Mistic
Manuel Mendoza Vega2 09:39:25,60 1 00:49:26 Ciudad Alta
122netherlands MC0341  
Boca
Team Dickmann-Stroetges4 09:39:25,70 1 00:49:26 Holland Pigeons Club
123tenerife MC0110  
Highway Speed
Juan Carlos González Herrera5 09:39:26,35 1 00:49:26 CANARAGÜI
124tenerife MC0419  
Bandi
Ciriaco Ramos Cartaya2 09:39:26,36 1 00:49:26 EL CABO
125tenerife MC0235  
Lisi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan1 09:39:26,80 1 00:49:27 Adexe
126tenerife MC0011  
Dina
Team Paula & Ana1 09:39:27,35 1 00:49:27 CANARAGÜI
127tenerife MC0355  
Pili
Team Mesa & Raidel2 09:39:27,85 1 00:49:28 C.C.Portuense
128tenerife MC0154  
Funy
Team Herrera y Jaime5 09:39:28,00 1 00:49:28 Unión Sur de Alcalá
129tenerife MC0337  
Nacho
Carlos Guanche Campos3 09:39:28,55 1 00:49:29 CANARAGÜI
130tenerife MC0025  
Marlencita
Domingo Mario Díaz Acosta6 09:39:28,65 1 00:49:29 Nuevos HORIZONTES
131portugal MC0278  
Regina
Jorge Almeida Santos2 09:39:29,00 1 00:49:29 Aveiro-Portugal
132gran canaria MC0385  
X-Treem
Manuel Mendoza Vega3 09:39:29,15 1 00:49:29 Ciudad Alta
133tenerife MC0149  
She - 4
Team Cartaya2 09:39:29,45 1 00:49:29 C.C.Portuense
134tenerife MC0210  
Anita
Team COLUMBACANARIA4 09:39:30,60 1 00:49:31 Adexe
135fuerteventura MC0379  
Libertys Ride
Manuel Velázquez Santana2 09:39:30,80 1 00:49:31 C.C.Puerto del Rosario
136tenerife MC0370  
Guerrera
Team Maiden1 09:39:31,00 1 00:49:31 Grupo de Tenerife
137tenerife MC0164  
Larka
Eladio Martín Rodríguez4 09:39:31,45 1 00:49:31 C.C. Costa Sur
138fuerteventura MC0081  
Nissa
José Antonio Vázquez Rivero1 09:39:31,50 1 00:49:32 Gran Tarajal
139tenerife MC0183  
Alma
Team José Luis & José Jorge2 09:39:31,90 1 00:49:32 C.C. Costa Sur
140tenerife MC0160  
Benito
Team Herrera y Jaime6 09:39:32,50 1 00:49:32 Unión Sur de Alcalá
141sevilla MC0281  
Maitena
Francisco Gutiérrez3 09:39:32,95 1 00:49:33 ITALICENSE
142tenerife MC0068  
Halley
José Martín González3 09:39:33,15 1 00:49:33 Abona Sur
143tenerife MC0134  
Naivet
Team Los Boinas2 09:39:34,00 1 00:49:34 Real S.C. de Tenerife
144tenerife MC0043  
Tomy
Paulino Rodríguez Eligio2 09:39:34,30 1 00:49:34 GRAN FONDO
145tenerife MC0227  
Bam Bam
Fco. Enrique Martín Acevedo5 09:39:34,80 1 00:49:35 Isla Baja
146tenerife MC0161  
Winner
Eladio Martín Rodríguez5 09:39:34,95 1 00:49:35 C.C. Costa Sur
147galicia MC0240  
Clever Trick
Víctor Manuel Gómez Rodríguez5 09:39:35,10 1 00:49:35 MARIÑAS ALTAS
148tenerife MC0122  
Veuv Clicquot
Team Carla & Romel1 09:39:35,40 1 00:49:35 CANARAGÜI
149tenerife MC0215  
Oliver
Antonio Mesa Díaz4 09:39:35,80 1 00:49:36 C.C.Portuense
150tenerife MC0322  
Wise Wonder
José Antonio Padrón Rodríguez1 09:39:36,00 1 00:49:36 C.C.Portuense
151fuerteventura MC0092  
Mother Andrea
Eduardo Cristo Santiesteban Luna1 09:39:36,60 1 00:49:37 Gran Tarajal
152fuerteventura MC0091  
Miss Beautiful
Eduardo Cristo Santiesteban Luna2 09:39:37,00 1 00:49:37 Gran Tarajal
153tenerife MC0205  
añil
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet4 09:39:37,05 1 00:49:37 CANARAGÜI
154tenerife MC0327  
Mechada
Nadia Jansen1 09:39:37,25 1 00:49:37 Mensajeras de Arona
155tenerife MC0036  
Agache 1
Juan Pérez Hernández2 09:39:38,30 1 00:49:38 GRAN FONDO
156fuerteventura MC0179  
Coqueta
Rodolfo Langenbacher Rodriguez1 09:39:38,40 1 00:49:38 Gran Tarajal
157tenerife MC0049  
Paulette
Julio San Antonio Álvarez4 09:39:38,55 1 00:49:39 Grupo de Tenerife
158tenerife MC0225  
Victoria
Fco. Enrique Martín Acevedo6 09:39:39,00 1 00:49:39 Isla Baja
159fuerteventura MC0093  
Seiko
Eduardo Cristo Santiesteban Luna3 09:39:39,20 1 00:49:39 Gran Tarajal
160tenerife MC0119  
Back In A Flash
Team Carla & Romel2 09:39:40,10 1 00:49:40 CANARAGÜI
161tenerife MC0187  
Tao
Team Juan Carlos-Federico Armas2 09:39:40,95 1 00:49:41 CANARAGÜI
162tenerife MC0060  
Tenerife
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández3 09:39:40,96 1 00:49:41 Mensajeras de Aguere
163tenerife MC0297  
Kimo
Isidro González Remón3 09:39:41,65 1 00:49:42 NATURAL
164galicia MC0245  
Over The Loon
Víctor Manuel Gómez Rodríguez6 09:39:41,95 1 00:49:42 MARIÑAS ALTAS
165tenerife MC0101  
Call The Odds
José Antonio Quintero Mendoza3 09:39:42,80 1 00:49:43 C.C. TACO
166tenerife MC0418  
Ashly
Ciriaco Ramos Cartaya3 09:39:42,85 1 00:49:43 EL CABO
167tenerife MC0133  
Andrea
Team Los Boinas3 09:39:43,10 1 00:49:43 Real S.C. de Tenerife
168tenerife MC0116  
Sizzling Cisco
Juan Carlos González Herrera6 09:39:43,90 1 00:49:44 CANARAGÜI
169gran canaria MC0308  
Pitbull
Tean Aníbal & Pedro4 09:39:45,30 1 00:49:45 C.C. Iniciativa Isleña
170gran canaria MC0415  
Winnstons Pride
Félix Santiago Cubas3 09:39:45,45 1 00:49:45 C.C. Iniciativa Isleña
171tenerife MC0214  
Mijail
Carlos Cámara Marcinkowski2 09:39:46,45 1 00:49:46 C.C.Portuense
172tenerife MC0028  
Pegels
Domingo Mario Díaz Acosta7 09:39:46,80 1 00:49:47 Nuevos HORIZONTES
173tenerife MC0302  
Marshall
Juan Reboso Acosta3 09:39:47,15 1 00:49:47 Real Hespérides
174galicia MC0249  
Blue
Víctor Manuel Gómez Rodríguez7 09:39:47,35 1 00:49:47 MARIÑAS ALTAS
175barcelona MC0097  
Aurea
Team Peña Los Cubanitos3 09:39:47,80 1 00:49:48 Real de Cataluña
176fuerteventura MC0177  
Media
Rodolfo Langenbacher Rodriguez2 09:39:48,00 1 00:49:48 Gran Tarajal
177tenerife MC0188  
Krishna Belle
Team Juan Carlos-Federico Armas3 09:39:48,45 1 00:49:48 CANARAGÜI
178gran canaria MC0142  
Ali Baba
Team Yahvé & Aday Rodriguez4 09:39:48,60 1 00:49:49 C.C. Iniciativa Isleña
179tenerife MC0257  
Secret Step
Juan Antonio González2 09:39:48,75 1 00:49:49 Adexe
180netherlands MC0345  
Alabama
Team Dickmann-Stroetges5 09:39:49,45 1 00:49:49 Holland Pigeons Club
181tenerife MC0004  
Aristos
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo1 09:39:50,25 1 00:49:50 GRAN FONDO
182fuerteventura MC0085  
Jean Paul
Eduardo Cristo Santiesteban Luna4 09:39:51,40 1 00:49:51 Gran Tarajal
183gran canaria MC0314  
Fermín
Team Manuel & Gustavo Domínguez1 09:39:51,45 1 00:49:51 La Paloma Mensajera
184tenerife MC0066  
Orco
José Martín González4 09:39:52,10 1 00:49:52 Abona Sur
185tenerife MC0103  
Green
José Antonio Quintero Mendoza4 09:39:52,45 1 00:49:52 C.C. TACO
186gran canaria MC0383  
Leonie
Manuel Mendoza Vega4 09:39:53,10 1 00:49:53 Ciudad Alta
187tenerife MC0159  
Capota
Team Herrera y Jaime7 09:39:53,25 1 00:49:53 Unión Sur de Alcalá
188tenerife MC0368  
Mr. Crowley
Team Maiden2 09:39:53,26 1 00:49:53 Grupo de Tenerife
189fuerteventura MC0082  
Roberto
José Antonio Vázquez Rivero2 09:39:53,75 1 00:49:54 Gran Tarajal
190barcelona MC0273  
Costa Brava
Team Peña Los Cubanitos4 09:39:54,25 1 00:49:54 Real de Cataluña
191tenerife MC0265  
Mc Clintock
Team Juan Cano y Guillermo Tapia2 09:39:54,50 1 00:49:54 Mensajeras de Aguere
192la palma MC0047  
Sixi
José García Martín4 09:39:55,00 1 00:49:55 Amigos de La Palma
193tenerife MC0354  
Andrew
Julio San Antonio Álvarez5 09:39:56,60 1 00:49:57 Grupo de Tenerife
194tenerife MC0304  
Eduardo
Julio San Antonio Álvarez6 09:39:56,80 1 00:49:57 Grupo de Tenerife
195fuerteventura MC0076  
Taz
Luis Fumero Arucas4 09:39:56,95 1 00:49:57 Gran Tarajal
196tenerife MC0034  
Abby
Robert Ehrentreich1 09:39:58,80 1 00:49:59 Club Drago
197tenerife MC0339  
Larry
Carlos Guanche Campos4 09:39:59,15 1 00:49:59 CANARAGÜI
198tenerife MC0031  
Pito
José Antonio Quintero Mendoza5 09:39:59,25 1 00:49:59 C.C. TACO
199tenerife MC0262  
Wild Rose
Team Juan Cano y Guillermo Tapia3 09:39:59,40 1 00:49:59 Mensajeras de Aguere
200tenerife MC0136  
Rocío
Team Los Boinas4 09:40:00,80 1 00:50:01 Real S.C. de Tenerife
201tenerife MC0171  
El 33
César Escobar Hernández3 09:40:00,90 1 00:50:01 Círculo Colombófilo de Tenerife
202tenerife MC0333  
King Of The World
Gonzalo Martínez Gutiérrez3 09:40:01,65 1 00:50:02 Real S.C. de Tenerife
203tenerife MC0105  
Quick Return 1
Team La Tosca VSL2 09:40:03,15 1 00:50:03 Mensajeras de Arona
204fuerteventura MC0382  
Romanze
Manuel Velázquez Santana3 09:40:03,25 1 00:50:03 C.C.Puerto del Rosario
205fuerteventura MC0088  
Nirriti
Eduardo Cristo Santiesteban Luna5 09:40:03,65 1 00:50:04 Gran Tarajal
206tenerife MC0366  
Coffee
Iván Abrante Barroso2 09:40:03,75 1 00:50:04 C.C.Portuense
207tenerife MC0238  
Yesi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan2 09:40:03,90 1 00:50:04 Adexe
208la palma MC0023  
Chapuza
Team Taburiente2 09:40:04,05 1 00:50:04 El Paso
209barcelona MC0271  
Iratxe
Team Peña Los Cubanitos5 09:40:05,50 1 00:50:06 Real de Cataluña
210tenerife MC0211  
Beauty Star
Team COLUMBACANARIA5 09:40:06,40 1 00:50:06 Adexe
211tenerife MC0237  
Brayan
Team Charlie & Angie & Vely & Juan3 09:40:07,75 1 00:50:08 Adexe
212la palma MC0022  
Tanausú
Team Taburiente3 09:40:09,45 1 00:50:09 El Paso
213tenerife MC0222  
Cheese
Fco. Enrique Martín Acevedo7 09:40:09,65 1 00:50:10 Isla Baja
214tenerife MC0007  
Colette
Team Paula & Ana2 09:40:10,70 1 00:50:11 CANARAGÜI
215tenerife MC0148  
She - 3
Team Cartaya3 09:40:11,05 1 00:50:11 C.C.Portuense
216fuerteventura MC0086  
Calisto
Eduardo Cristo Santiesteban Luna6 09:40:12,30 1 00:50:12 Gran Tarajal
217la palma MC0050  
Bolo
Eduardo San Juan San Antonio1 09:40:12,80 1 00:50:13 Grupo C. La Palma
218fuerteventura MC0381  
Beverly
Manuel Velázquez Santana4 09:40:14,70 1 00:50:15 C.C.Puerto del Rosario
219tenerife MC0351  
Danny
Gonzalo Martínez Gutiérrez4 09:40:14,85 1 00:50:15 Real S.C. de Tenerife
220tenerife MC0056  
Bonita
Team Hermanos Hernández Mesa1 09:40:15,65 1 00:50:16 Mensajeras de Aguere
221tenerife MC0196  
Morgan
Team Juan Carlos-Francis El Gomero1 09:40:17,40 1 00:50:17 CANARAGÜI
222tenerife MC0357  
Noemi
Team Mesa & Raidel3 09:40:17,90 1 00:50:18 C.C.Portuense
223tenerife MC0263  
Quica
Team Juan Cano y Guillermo Tapia4 09:40:18,65 1 00:50:19 Mensajeras de Aguere
224tenerife MC0070  
Turn To Angel
Team Achaman4 09:40:20,30 1 00:50:20 Mensajeras de Aguere
225galicia MC0241  
Invincible
Víctor Manuel Gómez Rodríguez8 09:40:20,60 1 00:50:21 MARIÑAS ALTAS
226barcelona MC0098  
Parti Girl
Team Peña Los Cubanitos6 09:40:21,45 1 00:50:21 Real de Cataluña
227tenerife MC0042  
Paky
Paulino Rodríguez Eligio3 09:40:23,70 1 00:50:24 GRAN FONDO
228tenerife MC0301  
Ariadne
Juan Reboso Acosta4 09:40:24,90 1 00:50:25 Real Hespérides
229tenerife MC0102  
Glazing For Me
José Antonio Quintero Mendoza6 09:40:25,70 1 00:50:26 C.C. TACO
230tenerife MC0065  
Blue Wave
José Martín González5 09:40:26,05 1 00:50:26 Abona Sur
231la palma MC0020  
Maximiliano
Team Taburiente4 09:40:26,70 1 00:50:27 El Paso
232tenerife MC0294  
Bleu Thunder
Isidro González Remón4 09:40:28,40 1 00:50:28 NATURAL
233tenerife MC0121  
Klaas
Team Carla & Romel3 09:40:30,75 1 00:50:31 CANARAGÜI
234tenerife MC0192  
Fair Value
Team Juan Carlos-Francis El Gomero2 09:40:34,00 1 00:50:34 CANARAGÜI
235portugal MC0277  
Anabel
Jorge Almeida Santos3 09:40:35,35 1 00:50:35 Aveiro-Portugal
236tenerife MC0268  
Mirella
Team Mesa y Pepe3 09:40:36,50 1 00:50:36 C.C.Portuense
237tenerife MC0208  
Sky Twister
Team COLUMBACANARIA6 09:40:37,55 1 00:50:38 Adexe
238tenerife MC0317  
Pisa
Team Mora y Ludo2 09:40:38,10 1 00:50:38 Nuevos HORIZONTES
239la palma MC0330  
Fi
Gabriel Acosta Pérez1 09:40:39,80 1 00:50:40 Grupo C. La Palma
240gran canaria MC0411  
Gekko
Félix Santiago Cubas4 09:40:41,25 1 00:50:41 C.C. Iniciativa Isleña
241tenerife MC0229  
Michel
Fco. Enrique Martín Acevedo8 09:40:41,95 1 00:50:42 Isla Baja
242tenerife MC0037  
Agache 2
Juan Pérez Hernández3 09:40:43,30 1 00:50:43 GRAN FONDO
243tenerife MC0015  
Breñusca
José Antonio Montesdeoca de la Cruz2 09:40:46,35 1 00:50:46 Real S.C. de Tenerife
244tenerife MC0013  
Tágara
José Antonio Montesdeoca de la Cruz3 09:40:52,15 1 00:50:52 Real S.C. de Tenerife
245tenerife MC0029  
Infinity
José Antonio Quintero Mendoza7 09:40:53,30 1 00:50:53 C.C. TACO
246tenerife MC0030  
Dandy
José Antonio Quintero Mendoza8 09:40:58,60 1 00:50:59 C.C. TACO
247tenerife MC0061  
Española
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández4 09:41:01,60 1 00:51:02 Mensajeras de Aguere
248tenerife MC0423  
Sugars Delight
Iván Macía García3 09:41:04,25 1 00:51:04 Mensajeras de Aguere
249gran canaria MC0315  
Edu
Team Manuel & Gustavo Domínguez2 09:41:06,30 1 00:51:06 La Paloma Mensajera
250tenerife MC0258  
Güero
Juan Antonio González3 09:41:06,70 1 00:51:07 Adexe
251tenerife MC0195  
Sandman Jr
Team Juan Carlos-Francis El Gomero3 09:41:12,60 1 00:51:13 CANARAGÜI
252tenerife MC0026  
Macho
Domingo Mario Díaz Acosta8 09:41:13,85 1 00:51:14 Nuevos HORIZONTES
253tenerife MC0170  
El once
César Escobar Hernández4 09:41:15,15 1 00:51:15 Círculo Colombófilo de Tenerife
254fuerteventura MC0090  
Inspired Kiss
Eduardo Cristo Santiesteban Luna7 09:41:17,75 1 00:51:18 Gran Tarajal
255tenerife MC0356  
Ana
Team Mesa & Raidel4 09:41:19,45 1 00:51:19 C.C.Portuense
256tenerife MC0041  
Gandolf
Paulino Rodríguez Eligio4 09:41:21,25 1 00:51:21 GRAN FONDO
257tenerife MC0038  
Agache 3
Juan Pérez Hernández4 09:41:27,45 1 00:51:27 GRAN FONDO
258tenerife MC0039  
Agache 4
Juan Pérez Hernández5 09:41:28,05 1 00:51:28 GRAN FONDO
259tenerife MC0107  
Quick Return 3
Team La Tosca VSL3 09:41:28,75 1 00:51:29 Mensajeras de Arona
260tenerife MC0193  
Ciro
Team Juan Carlos-Francis El Gomero4 09:41:36,05 1 00:51:36 CANARAGÜI
261fuerteventura MC0094  
Liset
Eduardo Cristo Santiesteban Luna8 09:41:39,05 1 00:51:39 Gran Tarajal
262fuerteventura MC0178  
Kenner
Rodolfo Langenbacher Rodriguez3 09:41:39,75 1 00:51:40 Gran Tarajal
263tenerife MC0055  
La niña bonita
Team Hermanos Hernández Mesa2 09:41:40,70 1 00:51:41 Mensajeras de Aguere
264la palma MC0182  
Omega
Gabriel Acosta Pérez2 09:41:42,75 1 00:51:43 Grupo C. La Palma
265malaga MC0293  
Niki
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez9 09:41:42,95 1 00:51:43 Arroyo de la miel
266gran canaria MC0387  
Two Times
Manuel Mendoza Vega5 09:41:46,25 1 00:51:46 Ciudad Alta
267gran canaria MC0143  
Bambino
Team Yahvé & Aday Rodriguez5 09:41:47,30 1 00:51:47 C.C. Iniciativa Isleña
268tenerife MC0053  
Daniela
Team Hermanos Hernández Mesa3 09:41:50,15 1 00:51:50 Mensajeras de Aguere
269tenerife MC0012  
Papirusa
José Antonio Montesdeoca de la Cruz4 09:41:53,95 1 00:51:54 Real S.C. de Tenerife
270fuerteventura MC0087  
Itaga
Eduardo Cristo Santiesteban Luna9 09:41:54,40 1 00:51:54 Gran Tarajal
271tenerife MC0320  
Lively Lass
Team Mora y Ludo3 09:41:54,50 1 00:51:54 Nuevos HORIZONTES
272barcelona MC0428  
Jojka
Team Peña Los Cubanitos7 09:41:55,75 1 00:51:56 Real de Cataluña
273malaga MC0286  
Aruka
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez10 09:41:58,55 1 00:51:59 Arroyo de la miel
274tenerife MC0114  
Khan
Juan Carlos González Herrera7 09:41:59,50 1 00:52:00 CANARAGÜI
275tenerife MC0125  
Cartucho
Team Hermanos Díaz3 09:41:59,70 1 00:52:00 Abona Sur
276tenerife MC0033  
Melo
Robert Ehrentreich2 09:42:01,40 1 00:52:01 Club Drago
277tenerife MC0035  
Red Bull
Robert Ehrentreich3 09:42:04,25 1 00:52:04 Club Drago
278tenerife MC0108  
Quick Return 4
Team La Tosca VSL4 09:42:05,45 1 00:52:05 Mensajeras de Arona
279tenerife MC0155  
Lulu
Team Herrera y Jaime8 09:42:06,65 1 00:52:07 Unión Sur de Alcalá
280tenerife MC0295  
Lovely Job
Isidro González Remón5 09:42:19,15 1 00:52:19 NATURAL
281tenerife MC0303  
Worple
Juan Reboso Acosta5 09:42:26,20 1 00:52:26 Real Hespérides
282tenerife MC0305  
Axelle
Julio San Antonio Álvarez7 09:42:34,25 1 00:52:34 Grupo de Tenerife
283tenerife MC0058  
Lieve
Team Achaman5 09:42:35,00 1 00:52:35 Mensajeras de Aguere
284gran canaria MC0416  
Royal Athlete
Félix Santiago Cubas5 09:42:35,50 1 00:52:36 C.C. Iniciativa Isleña
285gran canaria MC0197  
Ranger
Team G. Quintana & M. Maestre3 09:42:40,90 1 00:52:41 C.C. Las Palmas
286gran canaria MC0139  
Vesta
Team Yahvé & Aday Rodriguez6 09:42:43,55 1 00:52:44 C.C. Iniciativa Isleña
287tenerife MC0145  
Bright N Timely
Paulino Rodríguez Eligio5 09:42:49,15 1 00:52:49 GRAN FONDO
288tenerife MC0006  
Horatio
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo2 09:43:02,15 1 00:53:02 GRAN FONDO
289tenerife MC0057  
Fea
Team Hermanos Hernández Mesa4 09:43:11,50 1 00:53:12 Mensajeras de Aguere
290tenerife MC0189  
Jade
Team Juan Carlos-Federico Armas4 09:43:13,70 1 00:53:14 CANARAGÜI
291tenerife MC0306  
Cholo
Julio San Antonio Álvarez8 09:43:17,30 1 00:53:17 Grupo de Tenerife
292la palma MC0018  
Baldomero
Team larevistadecanarias.com3 09:43:55,10 1 00:53:55 El Paso
293tenerife MC0427  
tolerancia
Team COLUMBACANARIA7 09:44:16,60 1 00:54:17 Adexe
294sevilla MC0282  
Abaris
Francisco Gutiérrez4 09:44:24,35 1 00:54:24 ITALICENSE
295tenerife MC0135  
Edey
Team Los Boinas5 09:44:34,75 1 00:54:35 Real S.C. de Tenerife
296tenerife MC0186  
Stallone
Team José Luis & José Jorge3 09:44:39,40 1 00:54:39 C.C. Costa Sur
297portugal MC0274  
Fling
Jorge Almeida Santos4 09:44:55,05 1 00:54:55 Aveiro-Portugal
298tenerife MC0231  
Tonino
Domingo Mario Díaz Acosta9 09:44:56,25 1 00:54:56 Nuevos HORIZONTES
299gran canaria MC0408  
Roland
Félix Santiago Cubas6 09:45:22,65 1 00:55:23 C.C. Iniciativa Isleña
300tenerife MC0009  
Altair
Team Paula & Ana3 10:16:50,60 1 01:26:51 CANARAGÜI
301la palma MC0051  
Bandido
Eduardo San Juan San Antonio2 10:41:37,60 1 01:51:38 Grupo C. La Palma

 


 

TODAVÍA ESTÁS A TIEMPO DE DISFRUTAR OTROS 6 MESES DE TU DEPORTE PREFERIDO

 

Como sabes Ledesma Internacional también gestiona el derby Arona desde hace 8 años. La recogida de pichones para el Derby Internacional Arona-TENERIFE es

Hasta el 30 de Octubre 2012

LA FINAL SERÁ EN MARZO 2013 

 

¡NO PUEDES PERDÉRTELO!

¡DISFRUTA TODO EL AÑO DE TU HOBBY!

Click: para Entrar al Derby Internacional Arona-TENERIFE

El estilo de carrera...
Que buscabas!