Carrera de Calificacion

 321
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Malaga
Team Derby Int. Costa del Sol

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) miércoles, 11 de septiembre de 2013 Distance (Distancia) 1  
  Liberation time(Hora) 11:30:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 333 % Arrivals (Entradas) 96,39 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1malaga MC0287  
Alexis
Team Derby Int. Costa del Sol1 11:44:55,40 1 00:14:55 Arroyo de la miel
2fuerteventura MC0381  
Beverly
Manuel Velázquez Santana1 11:44:56,45 1 00:14:56 C.C.Puerto del Rosario
3fuerteventura MC0091  
Miss Beautiful
Eduardo Cristo Santiesteban Luna1 11:44:57,20 1 00:14:57 Gran Tarajal
4la palma MC0051  
Bandido
Eduardo San Juan San Antonio1 11:44:58,65 1 00:14:59 Grupo C. La Palma
5gran canaria MC0139  
Vesta
Team Yahvé & Aday Rodriguez1 11:45:01,05 1 00:15:01 C.C. Iniciativa Isleña
6fuerteventura MC0075  
Océano
Luis Fumero Arucas1 11:45:01,85 1 00:15:02 Gran Tarajal
7tenerife MC0171  
El 33
César Escobar Hernández1 11:45:02,40 1 00:15:02 Círculo Colombófilo de Tenerife
8tenerife MC0356  
Ana
Team Mesa & Raidel1 11:45:02,45 1 00:15:02 C.C.Portuense
9la palma MC0017  
Angel Real
Team larevistadecanarias.com1 11:45:02,55 1 00:15:03 El Paso
10barcelona MC0273  
Costa Brava
Esaú González Martín1 11:45:02,65 1 00:15:03 C.C.Mataró
11tenerife MC0134  
Naivet
Team Los Boinas1 11:45:03,35 1 00:15:03 Real S.C. de Tenerife
12tenerife MC0115  
Kampol
Juan Carlos González Herrera1 11:45:03,75 1 00:15:04 CANARAGÜI
13tenerife MC0352  
Groucho
Gonzalo Martínez Gutiérrez1 11:45:03,90 1 00:15:04 Real S.C. de Tenerife
14tenerife MC0358  
Lota
Team Mesa & Raidel2 11:45:04,05 1 00:15:04 C.C.Portuense
15tenerife MC0105  
Quick Return 1
Team La Tosca VSL1 11:45:04,15 1 00:15:04 Mensajeras de Arona
16tenerife MC0135  
Edey
Team Los Boinas2 11:45:04,85 1 00:15:05 Real S.C. de Tenerife
17fuerteventura MC0382  
Romanze
Manuel Velázquez Santana2 11:45:04,86 1 00:15:05 C.C.Puerto del Rosario
18tenerife MC0154  
Funy
Team Herrera y Jaime1 11:45:05,10 1 00:15:05 Unión Sur de Alcalá
19tenerife MC0227  
Bam Bam
Fco. Enrique Martín Acevedo1 11:45:05,45 1 00:15:05 Isla Baja
20tenerife MC0252  
Whos The Boss
Néstor Manuel Armas Martín1 11:45:06,10 1 00:15:06 Nuevos HORIZONTES
21la palma MC0167  
Golden Girl
Team larevistadecanarias.com2 11:45:06,50 1 00:15:06 El Paso
22tenerife MC0101  
Call The Odds
José Antonio Quintero Mendoza1 11:45:07,25 1 00:15:07 C.C. TACO
23tenerife MC0157  
Tira
Team Herrera y Jaime2 11:45:07,75 1 00:15:08 Unión Sur de Alcalá
24tenerife MC0125  
Cartucho
Team Hermanos Díaz1 11:45:08,20 1 00:15:08 Abona Sur
25tenerife MC0043  
Tomy
Paulino Rodríguez Eligio1 11:45:08,40 1 00:15:08 GRAN FONDO
26tenerife MC0261  
Northern Lights
Team Juan Cano y Guillermo Tapia1 11:45:08,55 1 00:15:09 Mensajeras de Aguere
27tenerife MC0217  
Marcos
Antonio Mesa Díaz1 11:45:08,80 1 00:15:09 C.C.Portuense
28gran canaria MC0385  
X-Treem
Manuel Mendoza Vega1 11:45:09,70 1 00:15:10 Ciudad Alta
29gran canaria MC0200  
Rosi
Team G. Quintana & M. Maestre1 11:45:09,71 1 00:15:10 C.C. Las Palmas
30tenerife MC0367  
Indiana
Iván Abrante Barroso1 11:45:09,90 1 00:15:10 C.C.Portuense
31gran canaria MC0308  
Pitbull
Tean Aníbal & Pedro1 11:45:10,05 1 00:15:10 C.C. Iniciativa Isleña
32tenerife MC0296  
Querubin
Isidro González Remón1 11:45:10,45 1 00:15:10 NATURAL
33tenerife MC0229  
Michel
Fco. Enrique Martín Acevedo2 11:45:10,65 1 00:15:11 Isla Baja
34tenerife MC0145  
Bright N Timely
Paulino Rodríguez Eligio2 11:45:10,95 1 00:15:11 GRAN FONDO
35tenerife MC0306  
Cholo
Julio San Antonio Álvarez1 11:45:11,00 1 00:15:11 Grupo de Tenerife
36tenerife MC0147  
She - 2
Team Cartaya1 11:45:11,20 1 00:15:11 C.C.Portuense
37fuerteventura MC0378  
Legend of Zelda
Manuel Velázquez Santana3 11:45:12,30 1 00:15:12 C.C.Puerto del Rosario
38tenerife MC0338  
Snydale Lark
Carlos Guanche Campos1 11:45:12,31 1 00:15:12 CANARAGÜI
39tenerife MC0122  
Veuv Clicquot
Team Carla & Romel1 11:45:12,40 1 00:15:12 CANARAGÜI
40gran canaria MC0415  
Winnstons Pride
Félix Santiago Cubas1 11:45:12,65 1 00:15:13 C.C. Iniciativa Isleña
41tenerife MC0209  
Zoomatron
Team COLUMBACANARIA1 11:45:13,01 1 00:15:13 Adexe
42tenerife MC0044  
Tamu
Paulino Rodríguez Eligio3 11:45:13,05 1 00:15:13 GRAN FONDO
43tenerife MC0232  
La Loca
Domingo Mario Díaz Acosta1 11:45:13,40 1 00:15:13 Nuevos HORIZONTES
44fuerteventura MC0081  
Nissa
José Antonio Vázquez Rivero1 11:45:13,45 1 00:15:13 Gran Tarajal
45tenerife MC0269  
Valeria
Team Mesa y Pepe1 11:45:13,50 1 00:15:14 C.C.Portuense
46tenerife MC0035  
Red Bull
Robert Ehrentreich1 11:45:13,60 1 00:15:14 Club Drago
47tenerife MC0337  
Nacho
Carlos Guanche Campos2 11:45:13,75 1 00:15:14 CANARAGÜI
48tenerife MC0362  
Lula
Team Tapia y Benjamín1 11:45:14,00 1 00:15:14 C.C. TACO
49portugal MC0277  
Anabel
Jorge Almeida Santos1 11:45:14,00 1 00:15:14 Aveiro-Portugal
50tenerife MC0117  
Angus
Juan Carlos González Herrera2 11:45:14,20 1 00:15:14 CANARAGÜI
51tenerife MC0150  
She - 5
Team Cartaya2 11:45:14,21 1 00:15:14 C.C.Portuense
52la palma MC0018  
Fanfan
Team larevistadecanarias.com3 11:45:14,25 1 00:15:14 El Paso
53barcelona MC0272  
Ainoa
Esaú González Martín2 11:45:14,80 1 00:15:15 C.C.Mataró
54malaga MC0292  
Beni
Team Derby Int. Costa del Sol2 11:45:15,05 1 00:15:15 Arroyo de la miel
55malaga MC0289  
Eiko
Team Derby Int. Costa del Sol3 11:45:15,35 1 00:15:15 Arroyo de la miel
56tenerife MC0107  
Quick Return 3
Team La Tosca VSL2 11:45:15,50 1 00:15:16 Mensajeras de Arona
57fuerteventura MC0090  
Inspired Kiss
Eduardo Cristo Santiesteban Luna2 11:45:15,65 1 00:15:16 Gran Tarajal
58tenerife MC0196  
Morgan
Team Juan Carlos-Francis El Gomero1 11:45:16,45 1 00:15:16 CANARAGÜI
59tenerife MC0350  
Dana
Team Mesa y Pepe2 11:45:16,46 1 00:15:16 C.C.Portuense
60malaga MC0284  
Minga
Team Derby Int. Costa del Sol4 11:45:16,55 1 00:15:17 Arroyo de la miel
61tenerife MC0007  
Colette
Team Paula & Ana1 11:45:16,80 1 00:15:17 CANARAGÜI
62tenerife MC0235  
Lisi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan1 11:45:16,85 1 00:15:17 Adexe
63netherlands MC0341  
Boca
Team Dickmann-Stroetges1 11:45:16,95 1 00:15:17 Holland Pigeons Club
64tenerife MC0028  
Pegels
Domingo Mario Díaz Acosta2 11:45:17,05 1 00:15:17 Nuevos HORIZONTES
65tenerife MC0121  
Klaas
Team Carla & Romel2 11:45:17,40 1 00:15:17 CANARAGÜI
66tenerife MC0422  
Wind
Ciriaco Ramos Cartaya1 11:45:17,55 1 00:15:18 EL CABO
67malaga MC0293  
Niki
Team Derby Int. Costa del Sol5 11:45:18,25 1 00:15:18 Arroyo de la miel
68tenerife MC0170  
El once
César Escobar Hernández2 11:45:18,50 1 00:15:18 Círculo Colombófilo de Tenerife
69tenerife MC0176  
Zinc
José Román Sabina Sosa1 11:45:18,65 1 00:15:19 Real Hespérides
70tenerife MC0370  
Kalka Dot
Team Maiden1 11:45:18,95 1 00:15:19 Grupo de Tenerife
71la palma MC0048  
caramelo
José García Martín1 11:45:18,96 1 00:15:19 Amigos de La Palma
72tenerife MC0004  
Aristos
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo1 11:45:18,97 1 00:15:19 GRAN FONDO
73tenerife MC0136  
Rocío
Team Los Boinas3 11:45:19,10 1 00:15:19 Real S.C. de Tenerife
74tenerife MC0069  
Nancy Lee
José Martín González1 11:45:19,15 1 00:15:19 Abona Sur
75tenerife MC0059  
Easy
Team Achaman1 11:45:19,20 1 00:15:19 Mensajeras de Aguere
76tenerife MC0148  
She - 3
Team Cartaya3 11:45:19,40 1 00:15:19 C.C.Portuense
77tenerife MC0106  
Quick Return 2
Team La Tosca VSL3 11:45:19,90 1 00:15:20 Mensajeras de Arona
78tenerife MC0039  
Agache 4
Juan Pérez Hernández1 11:45:20,20 1 00:15:20 GRAN FONDO
79fuerteventura MC0177  
Media
Rodolfo Langenbacher Rodriguez1 11:45:20,25 1 00:15:20 Gran Tarajal
80fuerteventura MC0178  
Kenner
Rodolfo Langenbacher Rodriguez2 11:45:20,45 1 00:15:20 Gran Tarajal
81gran canaria MC0383  
Leonie
Manuel Mendoza Vega2 11:45:21,15 1 00:15:21 Ciudad Alta
82tenerife MC0062  
La niña
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández1 11:45:21,35 1 00:15:21 Mensajeras de Aguere
83tenerife MC0014  
Mérica
José Antonio Montesdeoca de la Cruz1 11:45:21,36 1 00:15:21 Real S.C. de Tenerife
84tenerife MC0216  
Elena
Antonio Mesa Díaz2 11:45:21,70 1 00:15:22 C.C.Portuense
85tenerife MC0317  
Pisa
Team Mora y Ludo1 11:45:22,10 1 00:15:22 Nuevos HORIZONTES
86tenerife MC0336  
Tarzán
Julio San Antonio Álvarez2 11:45:22,25 1 00:15:22 Grupo de Tenerife
87malaga MC0285  
Audi
Team Derby Int. Costa del Sol6 11:45:22,30 1 00:15:22 Arroyo de la miel
88malaga MC0286  
Aruka
Team Derby Int. Costa del Sol7 11:45:22,75 1 00:15:23 Arroyo de la miel
89sevilla MC0283  
Clone Lass
Francisco Gutiérrez1 11:45:22,80 1 00:15:23 ITALICENSE
90tenerife MC0298  
Ball
Isidro González Remón2 11:45:23,85 1 00:15:24 NATURAL
91fuerteventura MC0082  
Roberto
José Antonio Vázquez Rivero2 11:45:24,30 1 00:15:24 Gran Tarajal
92tenerife MC0187  
Tao
Team Juan Carlos-Federico Armas1 11:45:24,31 1 00:15:24 CANARAGÜI
93tenerife MC0067  
Aeropasser
José Martín González2 11:45:24,32 1 00:15:24 Abona Sur
94tenerife MC0221  
Vienna
Fco. Enrique Martín Acevedo3 11:45:24,55 1 00:15:25 Isla Baja
95tenerife MC0061  
Española
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández2 11:45:24,75 1 00:15:25 Mensajeras de Aguere
96tenerife MC0256  
Velox
Juan Antonio González1 11:45:24,95 1 00:15:25 Adexe
97gran canaria MC0408  
Roland
Félix Santiago Cubas2 11:45:24,96 1 00:15:25 C.C. Iniciativa Isleña
98tenerife MC0053  
Daniela
Team Hermanos Hernández Mesa1 11:45:25,40 1 00:15:25 Mensajeras de Aguere
99tenerife MC0231  
Tonino
Domingo Mario Díaz Acosta3 11:45:25,41 1 00:15:25 Nuevos HORIZONTES
100netherlands MC0345  
Alabama
Team Dickmann-Stroetges2 11:45:25,75 1 00:15:26 Holland Pigeons Club
101la palma MC0049  
Paulette
Eduardo San Juan San Antonio2 11:45:25,90 1 00:15:26 Grupo C. La Palma
102sevilla MC0279  
See You Again
Francisco Gutiérrez2 11:45:25,91 1 00:15:26 ITALICENSE
103tenerife MC0116  
Sizzling Cisco
Juan Carlos González Herrera3 11:45:26,30 1 00:15:26 CANARAGÜI
104tenerife MC0155  
Lulu
Team Herrera y Jaime3 11:45:26,50 1 00:15:26 Unión Sur de Alcalá
105tenerife MC0230  
Fontana
Domingo Mario Díaz Acosta4 11:45:27,60 1 00:15:28 Nuevos HORIZONTES
106fuerteventura MC0094  
Liset
Eduardo Cristo Santiesteban Luna3 11:45:27,85 1 00:15:28 Gran Tarajal
107barcelona MC0428  
Jojka
Esaú González Martín3 11:45:27,95 1 00:15:28 C.C.Mataró
108la palma MC0331  
Ípsilon
Gabriel Acosta Pérez1 11:45:28,85 1 00:15:29 Centro C. La Palma
109gran canaria MC0309  
Felo
Tean Aníbal & Pedro2 11:45:29,30 1 00:15:29 C.C. Iniciativa Isleña
110tenerife MC0149  
She - 4
Team Cartaya4 11:45:29,50 1 00:15:30 C.C.Portuense
111tenerife MC0189  
Jade
Team Juan Carlos-Federico Armas2 11:45:29,65 1 00:15:30 CANARAGÜI
112tenerife MC0303  
Worple
Juan Reboso Acosta1 11:45:29,75 1 00:15:30 Real Hespérides
113la palma MC0182  
Omega
Gabriel Acosta Pérez2 11:45:30,20 1 00:15:30 Centro C. La Palma
114la palma MC0329  
Ji
Gabriel Acosta Pérez3 11:45:30,35 1 00:15:30 Centro C. La Palma
115tenerife MC0165  
Hunter
Eladio Martín Rodríguez1 11:45:31,20 1 00:15:31 C.C. Costa Sur
116tenerife MC0131  
Lune De Miel
Iván Macía García1 11:45:31,40 1 00:15:31 Mensajeras de Aguere
117tenerife MC0304  
Eduardo
Julio San Antonio Álvarez3 11:45:31,41 1 00:15:31 Grupo de Tenerife
118tenerife MC0153  
Pachi
Team Herrera y Jaime4 11:45:31,55 1 00:15:32 Unión Sur de Alcalá
119tenerife MC0421  
Bobby Girl
Ciriaco Ramos Cartaya2 11:45:31,70 1 00:15:32 EL CABO
120tenerife MC0257  
Secret Step
Juan Antonio González2 11:45:32,75 1 00:15:33 Adexe
121malaga MC0288  
Mora
Team Derby Int. Costa del Sol8 11:45:32,80 1 00:15:33 Arroyo de la miel
122tenerife MC0237  
Brayan
Team Charlie & Angie & Vely & Juan2 11:45:33,10 1 00:15:33 Adexe
123gran canaria MC0310  
Mango
Tean Aníbal & Pedro3 11:45:33,25 1 00:15:33 C.C. Iniciativa Isleña
124tenerife MC0234  
Elemental
Domingo Mario Díaz Acosta5 11:45:33,85 1 00:15:34 Nuevos HORIZONTES
125tenerife MC0211  
Beauty Star
Team COLUMBACANARIA2 11:45:34,20 1 00:15:34 Adexe
126barcelona MC0097  
Aurea
Esaú González Martín4 11:45:34,70 1 00:15:35 C.C.Mataró
127tenerife MC0366  
Coffee
Iván Abrante Barroso2 11:45:34,85 1 00:15:35 C.C.Portuense
128tenerife MC0174  
Gigolo
José Román Sabina Sosa2 11:45:35,30 1 00:15:35 Real Hespérides
129tenerife MC0220  
Keiko
Fco. Enrique Martín Acevedo4 11:45:35,55 1 00:15:36 Isla Baja
130tenerife MC0265  
Mc Clintock
Team Juan Cano y Guillermo Tapia2 11:45:35,60 1 00:15:36 Mensajeras de Aguere
131tenerife MC0224  
Kung Hay Fat Choy
Fco. Enrique Martín Acevedo5 11:45:35,85 1 00:15:36 Isla Baja
132barcelona MC0271  
Iratxe
Esaú González Martín5 11:45:35,86 1 00:15:36 C.C.Mataró
133tenerife MC0193  
Ciro
Team Juan Carlos-Francis El Gomero2 11:45:36,05 1 00:15:36 CANARAGÜI
134tenerife MC0222  
Cheese
Fco. Enrique Martín Acevedo6 11:45:36,15 1 00:15:36 Isla Baja
135tenerife MC0066  
Orco
José Martín González3 11:45:36,95 1 00:15:37 Abona Sur
136portugal MC0275  
Two Bits
Jorge Almeida Santos2 11:45:37,15 1 00:15:37 Aveiro-Portugal
137sevilla MC0282  
Abaris
Francisco Gutiérrez3 11:45:37,75 1 00:15:38 ITALICENSE
138tenerife MC0318  
Leni
Team Mora y Ludo2 11:45:37,90 1 00:15:38 Nuevos HORIZONTES
139tenerife MC0353  
Black Melody
Julio San Antonio Álvarez4 11:45:38,20 1 00:15:38 Grupo de Tenerife
140tenerife MC0168  
El 412-303
César Escobar Hernández3 11:45:38,45 1 00:15:38 Círculo Colombófilo de Tenerife
141galicia MC0243  
Perfect Copy
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 11:45:38,55 1 00:15:39 MARIÑAS ALTAS
142la palma MC0046  
Ballinderry Hunter
José García Martín2 11:45:39,10 1 00:15:39 Amigos de La Palma
143tenerife MC0133  
Andrea
Team Los Boinas4 11:45:39,25 1 00:15:39 Real S.C. de Tenerife
144tenerife MC0359  
Mingo
Team Mesa & Raidel3 11:45:40,10 1 00:15:40 C.C.Portuense
145tenerife MC0118  
Top Feathers
Juan Carlos González Herrera4 11:45:40,15 1 00:15:40 CANARAGÜI
146tenerife MC0420  
In Flight Command
Ciriaco Ramos Cartaya3 11:45:40,25 1 00:15:40 EL CABO
147tenerife MC0152  
Abakus
Team Herrera y Jaime5 11:45:40,50 1 00:15:40 Unión Sur de Alcalá
148tenerife MC0260  
Guardian
Team Achaman2 11:45:40,75 1 00:15:41 Mensajeras de Aguere
149tenerife MC0429  
Tears In My Eyes
Team COLUMBACANARIA3 11:45:41,55 1 00:15:42 Adexe
150tenerife MC0334  
Movido
Julio San Antonio Álvarez5 11:45:41,80 1 00:15:42 Grupo de Tenerife
151gran canaria MC0142  
Ali Baba
Team Yahvé & Aday Rodriguez2 11:45:41,90 1 00:15:42 C.C. Iniciativa Isleña
152tenerife MC0360  
FuManChu
Team Tapia y Benjamín2 11:45:42,20 1 00:15:42 C.C. TACO
153tenerife MC0218  
Tony
Antonio Mesa Díaz3 11:45:42,30 1 00:15:42 C.C.Portuense
154tenerife MC0015  
Breñusca
José Antonio Montesdeoca de la Cruz2 11:45:42,35 1 00:15:42 Real S.C. de Tenerife
155galicia MC0241  
Invincible
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 11:45:42,75 1 00:15:43 MARIÑAS ALTAS
156malaga MC0290  
Blues
Team Derby Int. Costa del Sol9 11:45:43,15 1 00:15:43 Arroyo de la miel
157gran canaria MC0144  
African Violet
Team Yahvé & Aday Rodriguez3 11:45:43,55 1 00:15:44 C.C. Iniciativa Isleña
158galicia MC0249  
Blue
Víctor Manuel Gómez Rodríguez3 11:45:44,20 1 00:15:44 MARIÑAS ALTAS
159tenerife MC0029  
Infinity
José Antonio Quintero Mendoza2 11:45:44,30 1 00:15:44 C.C. TACO
160tenerife MC0262  
Wild Rose
Team Juan Cano y Guillermo Tapia3 11:45:44,45 1 00:15:44 Mensajeras de Aguere
161tenerife MC0158  
Slakken
Team Herrera y Jaime6 11:45:44,46 1 00:15:44 Unión Sur de Alcalá
162tenerife MC0192  
Fair Value
Team Juan Carlos-Francis El Gomero3 11:45:44,95 1 00:15:45 CANARAGÜI
163tenerife MC0299  
Don King
Juan Reboso Acosta2 11:45:45,90 1 00:15:46 Real Hespérides
164la palma MC0023  
Chapuza
Team Taburiente1 11:45:46,00 1 00:15:46 El Paso
165tenerife MC0065  
Blue Wave
José Martín González4 11:45:46,75 1 00:15:47 Abona Sur
166tenerife MC0161  
Winner
Eladio Martín Rodríguez2 11:45:47,15 1 00:15:47 C.C. Costa Sur
167tenerife MC0120  
Norton
Team Carla & Romel3 11:45:48,65 1 00:15:49 CANARAGÜI
168gran canaria MC0204  
Swift Six
Team G. Quintana & M. Maestre2 11:45:48,90 1 00:15:49 C.C. Las Palmas
169galicia MC0246  
Samson
Víctor Manuel Gómez Rodríguez4 11:45:48,91 1 00:15:49 MARIÑAS ALTAS
170fuerteventura MC0076  
Taz
Luis Fumero Arucas2 11:45:48,92 1 00:15:49 Gran Tarajal
171tenerife MC0163  
Caseys Song
Eladio Martín Rodríguez3 11:45:49,40 1 00:15:49 C.C. Costa Sur
172barcelona MC0095  
Tormenta
Esaú González Martín6 11:45:49,45 1 00:15:49 C.C.Mataró
173tenerife MC0210  
Anita
Team COLUMBACANARIA4 11:45:49,60 1 00:15:50 Adexe
174tenerife MC0114  
Khan
Juan Carlos González Herrera5 11:45:50,10 1 00:15:50 CANARAGÜI
175fuerteventura MC0092  
Mother Andrea
Eduardo Cristo Santiesteban Luna4 11:45:50,75 1 00:15:51 Gran Tarajal
176gran canaria MC0138  
Snydale Linnet
Team Yahvé & Aday Rodriguez4 11:45:50,80 1 00:15:51 C.C. Iniciativa Isleña
177tenerife MC0320  
Lively Lass
Team Mora y Ludo3 11:45:50,81 1 00:15:51 Nuevos HORIZONTES
178tenerife MC0038  
Agache 3
Juan Pérez Hernández2 11:45:51,20 1 00:15:51 GRAN FONDO
179tenerife MC0302  
Marshall
Juan Reboso Acosta3 11:45:51,30 1 00:15:51 Real Hespérides
180gran canaria MC0386  
Mistic
Manuel Mendoza Vega3 11:45:51,35 1 00:15:51 Ciudad Alta
181tenerife MC0363  
Skity
Team Tapia y Benjamín3 11:45:51,80 1 00:15:52 C.C. TACO
182galicia MC0242  
Kira
Víctor Manuel Gómez Rodríguez5 11:45:52,45 1 00:15:52 MARIÑAS ALTAS
183tenerife MC0357  
Noemi
Team Mesa & Raidel4 11:45:52,70 1 00:15:53 C.C.Portuense
184tenerife MC0263  
Quica
Team Juan Cano y Guillermo Tapia4 11:45:53,75 1 00:15:54 Mensajeras de Aguere
185tenerife MC0108  
Quick Return 4
Team La Tosca VSL4 11:45:54,00 1 00:15:54 Mensajeras de Arona
186tenerife MC0060  
Tenerife
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández3 11:45:54,01 1 00:15:54 Mensajeras de Aguere
187tenerife MC0423  
Sugars Delight
Iván Macía García2 11:45:54,50 1 00:15:54 Mensajeras de Aguere
188netherlands MC0342  
Igor
Team Dickmann-Stroetges3 11:45:54,70 1 00:15:55 Holland Pigeons Club
189tenerife MC0214  
Mijail
Carlos Cámara Marcinkowski1 11:45:55,35 1 00:15:55 C.C.Portuense
190fuerteventura MC0078  
Christi
Luis Fumero Arucas3 11:45:55,45 1 00:15:55 Gran Tarajal
191tenerife MC0188  
Krishna Belle
Team Juan Carlos-Federico Armas3 11:45:55,95 1 00:15:56 CANARAGÜI
192gran canaria MC0409  
Mavtastik
Félix Santiago Cubas3 11:45:56,80 1 00:15:57 C.C. Iniciativa Isleña
193tenerife MC0305  
Axelle
Julio San Antonio Álvarez6 11:45:57,10 1 00:15:57 Grupo de Tenerife
194galicia MC0244  
Rich Note
Víctor Manuel Gómez Rodríguez6 11:45:57,40 1 00:15:57 MARIÑAS ALTAS
195tenerife MC0025  
Marlencita
Domingo Mario Díaz Acosta6 11:45:57,85 1 00:15:58 Nuevos HORIZONTES
196tenerife MC0071  
Yuma
Team Achaman3 11:45:59,25 1 00:15:59 Mensajeras de Aguere
197fuerteventura MC0085  
Jean Paul
Eduardo Cristo Santiesteban Luna5 11:45:59,26 1 00:15:59 Gran Tarajal
198tenerife MC0162  
Yates
Eladio Martín Rodríguez4 11:45:59,40 1 00:15:59 C.C. Costa Sur
199tenerife MC0012  
Papirusa
José Antonio Montesdeoca de la Cruz3 11:46:00,00 1 00:16:00 Real S.C. de Tenerife
200netherlands MC0340  
Dipper
Team Dickmann-Stroetges4 11:46:00,20 1 00:16:00 Holland Pigeons Club
201tenerife MC0255  
Lucy
Juan Antonio González3 11:46:01,40 1 00:16:01 Adexe
202barcelona MC0098  
Parti Girl
Esaú González Martín7 11:46:01,65 1 00:16:02 C.C.Mataró
203tenerife MC0164  
Larka
Eladio Martín Rodríguez5 11:46:02,25 1 00:16:02 C.C. Costa Sur
204sevilla MC0281  
Maitena
Francisco Gutiérrez4 11:46:02,26 1 00:16:02 ITALICENSE
205tenerife MC0183  
Alma
Team José Luis & José Jorge1 11:46:02,30 1 00:16:02 C.C. Costa Sur
206tenerife MC0225  
Victoria
Fco. Enrique Martín Acevedo7 11:46:02,65 1 00:16:03 Isla Baja
207fuerteventura MC0088  
Nirriti
Eduardo Cristo Santiesteban Luna6 11:46:03,00 1 00:16:03 Gran Tarajal
208portugal MC0278  
Regina
Jorge Almeida Santos3 11:46:03,90 1 00:16:04 Aveiro-Portugal
209tenerife MC0099  
Gametime
José Antonio Quintero Mendoza3 11:46:04,15 1 00:16:04 C.C. TACO
210fuerteventura MC0179  
Coqueta
Rodolfo Langenbacher Rodriguez3 11:46:04,75 1 00:16:05 Gran Tarajal
211tenerife MC0238  
Yesi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan3 11:46:05,20 1 00:16:05 Adexe
212tenerife MC0208  
Sky Twister
Team COLUMBACANARIA5 11:46:05,35 1 00:16:05 Adexe
213la palma MC0047  
Sixi
José García Martín3 11:46:05,95 1 00:16:06 Amigos de La Palma
214tenerife MC0332  
Babsy
Gonzalo Martínez Gutiérrez2 11:46:06,35 1 00:16:06 Real S.C. de Tenerife
215la palma MC0330  
Fi
Gabriel Acosta Pérez4 11:46:06,36 1 00:16:06 Centro C. La Palma
216tenerife MC0233  
The Boxer
Domingo Mario Díaz Acosta7 11:46:06,40 1 00:16:06 Nuevos HORIZONTES
217tenerife MC0042  
Paky
Paulino Rodríguez Eligio4 11:46:06,50 1 00:16:06 GRAN FONDO
218tenerife MC0213  
Keiths Choice
Carlos Cámara Marcinkowski2 11:46:07,00 1 00:16:07 C.C.Portuense
219tenerife MC0124  
Outlaw
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet1 11:46:07,05 1 00:16:07 CANARAGÜI
220tenerife MC0132  
Mato
Iván Macía García3 11:46:07,60 1 00:16:08 Mensajeras de Aguere
221tenerife MC0301  
Ariadne
Juan Reboso Acosta4 11:46:08,35 1 00:16:08 Real Hespérides
222tenerife MC0137  
Carmen
Team Los Boinas5 11:46:08,80 1 00:16:09 Real S.C. de Tenerife
223tenerife MC0258  
Güero
Juan Antonio González4 11:46:09,05 1 00:16:09 Adexe
224tenerife MC0104  
Kirby
José Antonio Quintero Mendoza4 11:46:09,75 1 00:16:10 C.C. TACO
225netherlands MC0347  
Take A Giant Step
Team Dickmann-Stroetges5 11:46:09,76 1 00:16:10 Holland Pigeons Club
226tenerife MC0294  
Bleu Thunder
Isidro González Remón3 11:46:10,15 1 00:16:10 NATURAL
227tenerife MC0011  
Dina
Team Paula & Ana2 11:46:10,40 1 00:16:10 CANARAGÜI
228gran canaria MC0384  
Hayden
Manuel Mendoza Vega4 11:46:11,05 1 00:16:11 Ciudad Alta
229tenerife MC0300  
Morlana
Juan Reboso Acosta5 11:46:11,90 1 00:16:12 Real Hespérides
230tenerife MC0056  
Bonita
Team Hermanos Hernández Mesa2 11:46:14,25 1 00:16:14 Mensajeras de Aguere
231tenerife MC0103  
Green
José Antonio Quintero Mendoza5 11:46:15,05 1 00:16:15 C.C. TACO
232tenerife MC0251  
Isaac
Néstor Manuel Armas Martín2 11:46:16,15 1 00:16:16 Nuevos HORIZONTES
233tenerife MC0195  
Sandman Jr
Team Juan Carlos-Francis El Gomero4 11:46:16,40 1 00:16:16 CANARAGÜI
234tenerife MC0295  
Lovely Job
Isidro González Remón4 11:46:21,40 1 00:16:21 NATURAL
235la palma MC0022  
Tanausú
Team Taburiente2 11:46:24,10 1 00:16:24 El Paso
236tenerife MC0159  
Capota
Team Herrera y Jaime7 11:46:24,25 1 00:16:24 Unión Sur de Alcalá
237tenerife MC0160  
Benito
Team Herrera y Jaime8 11:46:26,05 1 00:16:26 Unión Sur de Alcalá
238tenerife MC0030  
Dandy
José Antonio Quintero Mendoza6 11:46:27,30 1 00:16:27 C.C. TACO
239gran canaria MC0411  
Gekko
Félix Santiago Cubas4 11:46:29,95 1 00:16:30 C.C. Iniciativa Isleña
240tenerife MC0151  
Gaudy
Team Herrera y Jaime9 11:46:31,20 1 00:16:31 Unión Sur de Alcalá
241tenerife MC0070  
Turn To Angel
Team Achaman4 11:46:31,65 1 00:16:32 Mensajeras de Aguere
242la palma MC0020  
Maximiliano
Team Taburiente3 11:46:46,45 1 00:16:46 El Paso
243tenerife MC0058  
Lieve
Team Achaman5 11:46:47,00 1 00:16:47 Mensajeras de Aguere
244tenerife MC0297  
Kimo
Isidro González Remón5 11:47:12,90 1 00:17:13 NATURAL
245fuerteventura MC0079  
De Koonig
Tomás Curbelo Brito1 11:47:14,30 1 00:17:14 Gran Tarajal
246tenerife MC0355  
Pili
Team Mesa & Raidel5 11:47:15,00 1 00:17:15 C.C.Portuense
247fuerteventura MC0379  
Libertys Ride
Manuel Velázquez Santana4 11:47:15,95 1 00:17:16 C.C.Puerto del Rosario
248fuerteventura MC0087  
Itaga
Eduardo Cristo Santiesteban Luna7 11:47:17,95 1 00:17:18 Gran Tarajal
249gran canaria MC0314  
Fermín
Team Manuel & Gustavo Domínguez1 11:47:19,30 1 00:17:19 La Paloma Mensajera
250tenerife MC0186  
Stallone
Team José Luis & José Jorge2 11:47:21,05 1 00:17:21 C.C. Costa Sur
251la palma MC0045  
Flash in the Sky
José García Martín4 11:47:30,05 1 00:17:30 Amigos de La Palma
252tenerife MC0113  
Hot Dog Returns
Juan Carlos González Herrera6 11:47:32,25 1 00:17:32 CANARAGÜI
253tenerife MC0184  
Millbanks Trooper
Team José Luis & José Jorge3 11:47:32,40 1 00:17:32 C.C. Costa Sur
254tenerife MC0041  
Gandolf
Paulino Rodríguez Eligio5 11:47:35,80 1 00:17:36 GRAN FONDO
255tenerife MC0418  
Ashly
Ciriaco Ramos Cartaya4 11:47:41,50 1 00:17:42 EL CABO
256gran canaria MC0413  
Trap Tracker
Félix Santiago Cubas5 11:47:43,75 1 00:17:44 C.C. Iniciativa Isleña
257tenerife MC0426  
Bernadette
Team COLUMBACANARIA6 11:47:45,35 1 00:17:45 Adexe
258tenerife MC0036  
Agache 1
Juan Pérez Hernández3 11:47:45,90 1 00:17:46 GRAN FONDO
259fuerteventura MC0093  
Seiko
Eduardo Cristo Santiesteban Luna8 11:47:47,10 1 00:17:47 Gran Tarajal
260tenerife MC0215  
Oliver
Antonio Mesa Díaz4 11:47:49,25 1 00:17:49 C.C.Portuense
261tenerife MC0190  
Grady
Team Juan Carlos-Federico Armas4 11:47:50,45 1 00:17:50 CANARAGÜI
262gran canaria MC0387  
Two Times
Manuel Mendoza Vega5 11:47:50,70 1 00:17:51 Ciudad Alta
263tenerife MC0205  
añil
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet2 11:47:55,40 1 00:17:55 CANARAGÜI
264tenerife MC0031  
Pito
José Antonio Quintero Mendoza7 11:48:03,75 1 00:18:04 C.C. TACO
265tenerife MC0146  
She - 1
Team Cartaya5 11:48:03,95 1 00:18:04 C.C.Portuense
266tenerife MC0175  
Tranqillo
José Román Sabina Sosa3 11:48:04,45 1 00:18:04 Real Hespérides
267tenerife MC0327  
Mechada
Nadia Jansen1 11:48:04,85 1 00:18:05 Mensajeras de Arona
268tenerife MC0351  
Danny
Gonzalo Martínez Gutiérrez3 11:48:05,75 1 00:18:06 Real S.C. de Tenerife
269tenerife MC0040  
Agache 5
Juan Pérez Hernández4 11:48:07,45 1 00:18:07 GRAN FONDO
270gran canaria MC0315  
Edu
Team Manuel & Gustavo Domínguez2 11:48:08,85 1 00:18:09 La Paloma Mensajera
271tenerife MC0102  
Glazing For Me
José Antonio Quintero Mendoza8 11:48:12,55 1 00:18:13 C.C. TACO
272tenerife MC0034  
Abby
Robert Ehrentreich2 11:48:20,25 1 00:18:20 Club Drago
273tenerife MC0169  
Pedri
César Escobar Hernández4 11:48:21,50 1 00:18:22 Círculo Colombófilo de Tenerife
274tenerife MC0006  
Horatio
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo2 11:48:25,90 1 00:18:26 GRAN FONDO
275tenerife MC0427  
tolerancia
Team COLUMBACANARIA7 11:48:26,35 1 00:18:26 Adexe
276tenerife MC0333  
King Of The World
Gonzalo Martínez Gutiérrez4 11:48:30,35 1 00:18:30 Real S.C. de Tenerife
277la palma MC0328  
Psi
Gabriel Acosta Pérez5 11:49:15,30 1 00:19:15 Centro C. La Palma
278tenerife MC0057  
Fea
Team Hermanos Hernández Mesa3 11:49:33,15 1 00:19:33 Mensajeras de Aguere
279gran canaria MC0307  
Atalaya
Tean Aníbal & Pedro4 11:49:39,35 1 00:19:39 C.C. Iniciativa Isleña
280la palma MC0021  
Brisa
Team Taburiente4 11:50:39,25 1 00:20:39 El Paso
281fuerteventura MC0086  
Calisto
Eduardo Cristo Santiesteban Luna9 11:51:38,75 1 00:21:39 Gran Tarajal
282tenerife MC0009  
Altair
Team Paula & Ana3 11:51:40,85 1 00:21:41 CANARAGÜI
283tenerife MC0322  
Wise Wonder
José Antonio Padrón Rodríguez1 11:51:43,05 1 00:21:43 C.C.Portuense
284malaga MC0291  
Political Party
Team Derby Int. Costa del Sol10 11:51:43,15 1 00:21:43 Arroyo de la miel
285tenerife MC0228  
gorrión
Fco. Enrique Martín Acevedo8 11:51:53,95 1 00:21:54 Isla Baja
286tenerife MC0013  
Tágara
José Antonio Montesdeoca de la Cruz4 11:51:59,95 1 00:22:00 Real S.C. de Tenerife
287tenerife MC0024  
Pit
Domingo Mario Díaz Acosta8 11:53:13,20 1 00:23:13 Nuevos HORIZONTES
288tenerife MC0123  
Kamikaze
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet3 11:54:20,75 1 00:24:21 CANARAGÜI
289tenerife MC0127  
Mighty Man
Team Hermanos Díaz2 11:54:46,70 1 00:24:47 Abona Sur
290tenerife MC0339  
Larry
Carlos Guanche Campos3 11:54:52,00 1 00:24:52 CANARAGÜI
291tenerife MC0033  
Melo
Robert Ehrentreich3 11:55:10,30 1 00:25:10 Club Drago
292tenerife MC0064  
La Romana
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández4 11:55:11,45 1 00:25:11 Mensajeras de Aguere
293tenerife MC0026  
Macho
Domingo Mario Díaz Acosta9 11:55:13,00 1 00:25:13 Nuevos HORIZONTES
294fuerteventura MC0080  
Charlien
Tomás Curbelo Brito2 11:55:14,50 1 00:25:14 Gran Tarajal
295gran canaria MC0143  
Bambino
Team Yahvé & Aday Rodriguez5 11:57:04,90 1 00:27:05 C.C. Iniciativa Isleña
296tenerife MC0055  
La niña bonita
Team Hermanos Hernández Mesa4 11:58:30,75 1 00:28:31 Mensajeras de Aguere
297tenerife MC0110  
Highway Speed
Juan Carlos González Herrera7 12:01:46,15 1 00:31:46 CANARAGÜI
298tenerife MC0119  
Back In A Flash
Team Carla & Romel4 12:01:48,55 1 00:31:49 CANARAGÜI
299tenerife MC0419  
Bandi
Ciriaco Ramos Cartaya5 12:02:59,55 1 00:33:00 EL CABO
300tenerife MC0368  
Night Song
Team Maiden2 12:16:29,85 1 00:46:30 Grupo de Tenerife
301tenerife MC0361  
El Borracho
Team Tapia y Benjamín4 12:16:39,60 1 00:46:40 C.C. TACO
302galicia MC0245  
Over The Loon
Víctor Manuel Gómez Rodríguez7 12:17:14,15 1 00:47:14 MARIÑAS ALTAS
303portugal MC0274  
Fling
Jorge Almeida Santos4 12:17:18,05 1 00:47:18 Aveiro-Portugal
304tenerife MC0268  
Mirella
Team Mesa y Pepe3 12:22:20,95 1 00:52:21 C.C.Portuense
305galicia MC0240  
Clever Trick
Víctor Manuel Gómez Rodríguez8 12:24:06,65 1 00:54:07 MARIÑAS ALTAS
306tenerife MC0128  
Ghost Moon
Team Hermanos Díaz3 12:25:11,40 1 00:55:11 Abona Sur
307la palma MC0050  
Bolo
Eduardo San Juan San Antonio3 12:25:31,45 1 00:55:31 Grupo C. La Palma
308tenerife MC0376  
Enikoe
Carlos Guanche Campos4 12:26:24,40 1 00:56:24 CANARAGÜI
309tenerife MC0173  
Gea
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet4 12:26:32,65 1 00:56:33 CANARAGÜI
310gran canaria MC0197  
Ranger
Team G. Quintana & M. Maestre3 12:28:24,20 1 00:58:24 C.C. Las Palmas
311fuerteventura MC0074  
Yoshi
Luis Fumero Arucas4 12:29:35,65 1 00:59:36 Gran Tarajal
312tenerife MC0037  
Agache 2
Juan Pérez Hernández5 12:33:38,45 1 01:03:38 GRAN FONDO
313tenerife MC0364  
Ivanka
Team Tapia y Benjamín5 12:33:55,00 1 01:03:55 C.C. TACO
314tenerife MC0068  
Halley
José Martín González5 12:53:36,25 1 01:23:36 Abona Sur
315tenerife MC0206  
Charly
José Román Sabina Sosa4 13:01:54,10 1 01:31:54 Real Hespérides
316tenerife MC0354  
Andrew
Julio San Antonio Álvarez7 13:31:56,60 1 02:01:57 Grupo de Tenerife
317gran canaria MC0416  
Royal Athlete
Félix Santiago Cubas6 14:05:15,85 1 02:35:16 C.C. Iniciativa Isleña
318tenerife MC0005  
Tupa
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo3 14:25:12,60 1 02:55:13 GRAN FONDO
319gran canaria MC0203  
Twobewon
Team G. Quintana & M. Maestre4 14:42:01,60 1 03:12:02 C.C. Las Palmas
320gran canaria MC0140  
Pillo
Team Yahvé & Aday Rodriguez6 14:42:42,05 1 03:12:42 C.C. Iniciativa Isleña
321fuerteventura MC0089  
Rabito
Eduardo Cristo Santiesteban Luna10 14:56:24,20 1 03:26:24 Gran Tarajal

 


 

El estilo de carrera...
Que buscabas!