Entreno-2

 297
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Tenerife
Domingo Mario Díaz Acosta

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) martes, 24 de septiembre de 2013 Distance (Distancia) 10  
  Liberation time(Hora) 12:00:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 306 % Arrivals (Entradas) 97,05 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1tenerife MC0232  
La Loca
Domingo Mario Díaz Acosta1 12:16:46,45 1 00:16:46 Nuevos HORIZONTES
2gran canaria MC0308  
Pitbull
Tean Aníbal & Pedro1 12:16:47,50 1 00:16:48 C.C. Iniciativa Isleña
3tenerife MC0358  
Lota
Team Mesa & Raidel1 12:16:48,50 1 00:16:48 C.C.Portuense
4la palma MC0017  
Team larevistadecanarias.com1 12:16:49,75 1 00:16:50 El Paso
5tenerife MC0429  
Tears In My Eyes
Team COLUMBACANARIA1 12:16:50,30 1 00:16:50 Adexe
6tenerife MC0147  
She - 2
Team Cartaya1 12:16:51,85 1 00:16:52 C.C.Portuense
7fuerteventura MC0079  
De Koonig
Tomás Curbelo Brito1 12:16:52,05 1 00:16:52 Gran Tarajal
8gran canaria MC0385  
X-Treem
Manuel Mendoza Vega1 12:16:52,55 1 00:16:53 Ciudad Alta
9tenerife MC0317  
Pisa
Team Mora y Ludo1 12:16:53,30 1 00:16:53 Nuevos HORIZONTES
10tenerife MC0117  
Angus
Juan Carlos González Herrera1 12:16:53,70 1 00:16:54 CANARAGÜI
11gran canaria MC0204  
Swift Six
Team G. Quintana & M. Maestre1 12:16:54,60 1 00:16:55 C.C. Las Palmas
12fuerteventura MC0075  
Océano
Luis Fumero Arucas1 12:16:54,85 1 00:16:55 Gran Tarajal
13tenerife MC0033  
Melo
Robert Ehrentreich1 12:16:54,90 1 00:16:55 Club Drago
14tenerife MC0354  
Andrew
Julio San Antonio Álvarez1 12:16:55,35 1 00:16:55 Grupo de Tenerife
15tenerife MC0361  
El Borracho
Team Tapia y Benjamín1 12:16:55,60 1 00:16:56 C.C. TACO
16sevilla MC0279  
See You Again
Francisco Gutiérrez1 12:16:56,00 1 00:16:56 ITALICENSE
17fuerteventura MC0074  
Yoshi
Luis Fumero Arucas2 12:16:56,15 1 00:16:56 Gran Tarajal
18tenerife MC0298  
Ball
Isidro González Remón1 12:16:56,60 1 00:16:57 NATURAL
19tenerife MC0362  
Lula
Team Tapia y Benjamín2 12:16:56,70 1 00:16:57 C.C. TACO
20fuerteventura MC0382  
Romanze
Manuel Velázquez Santana1 12:16:57,30 1 00:16:57 C.C.Puerto del Rosario
21malaga MC0289  
Eiko
Team Derby Int. Costa del Sol1 12:16:57,40 1 00:16:57 Arroyo de la miel
22gran canaria MC0138  
Snydale Linnet
Team Yahvé & Aday Rodriguez1 12:16:57,60 1 00:16:58 C.C. Iniciativa Isleña
23tenerife MC0134  
Naivet
Team Los Boinas1 12:16:57,70 1 00:16:58 Real S.C. de Tenerife
24tenerife MC0149  
She - 4
Team Cartaya2 12:16:58,05 1 00:16:58 C.C.Portuense
25tenerife MC0157  
Tira
Team Herrera y Jaime1 12:16:58,16 1 00:16:58 Unión Sur de Alcalá
26tenerife MC0367  
Indiana
Iván Abrante Barroso1 12:16:58,40 1 00:16:58 C.C.Portuense
27gran canaria MC0143  
Bambino
Team Yahvé & Aday Rodriguez2 12:16:58,70 1 00:16:59 C.C. Iniciativa Isleña
28tenerife MC0227  
Bam Bam
Fco. Enrique Martín Acevedo1 12:16:58,85 1 00:16:59 Isla Baja
29tenerife MC0131  
Lune De Miel
Iván Macía García1 12:16:59,15 1 00:16:59 Mensajeras de Aguere
30gran canaria MC0140  
Pillo
Team Yahvé & Aday Rodriguez3 12:16:59,25 1 00:16:59 C.C. Iniciativa Isleña
31gran canaria MC0309  
Felo
Tean Aníbal & Pedro2 12:16:59,35 1 00:16:59 C.C. Iniciativa Isleña
32malaga MC0285  
Audi
Team Derby Int. Costa del Sol2 12:16:59,95 1 00:17:00 Arroyo de la miel
33tenerife MC0128  
Ghost Moon
Team Hermanos Díaz1 12:17:00,05 1 00:17:00 Abona Sur
34tenerife MC0209  
Zoomatron
Team COLUMBACANARIA2 12:17:00,06 1 00:17:00 Adexe
35malaga MC0292  
Beni
Team Derby Int. Costa del Sol3 12:17:00,15 1 00:17:00 Arroyo de la miel
36netherlands MC0345  
Alabama
Team Dickmann-Stroetges1 12:17:00,30 1 00:17:00 Holland Pigeons Club
37tenerife MC0376  
Enikoe
Carlos Guanche Campos1 12:17:00,55 1 00:17:01 CANARAGÜI
38tenerife MC0115  
Kampol
Juan Carlos González Herrera2 12:17:00,56 1 00:17:01 CANARAGÜI
39tenerife MC0171  
El 33
César Escobar Hernández1 12:17:00,75 1 00:17:01 Círculo Colombófilo de Tenerife
40tenerife MC0071  
Yuma
Team Achaman1 12:17:00,85 1 00:17:01 Mensajeras de Aguere
41sevilla MC0283  
Clone Lass
Francisco Gutiérrez2 12:17:01,45 1 00:17:01 ITALICENSE
42gran canaria MC0383  
Leonie
Manuel Mendoza Vega2 12:17:01,90 1 00:17:02 Ciudad Alta
43gran canaria MC0200  
Rosi
Team G. Quintana & M. Maestre2 12:17:02,15 1 00:17:02 C.C. Las Palmas
44tenerife MC0255  
Lucy
Juan Antonio González1 12:17:02,20 1 00:17:02 Adexe
45tenerife MC0338  
Snydale Lark
Carlos Guanche Campos2 12:17:02,21 1 00:17:02 CANARAGÜI
46fuerteventura MC0085  
Jean Paul
Eduardo Cristo Santiesteban Luna1 12:17:02,22 1 00:17:02 Gran Tarajal
47tenerife MC0061  
Española
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández1 12:17:02,25 1 00:17:02 Mensajeras de Aguere
48tenerife MC0260  
Guardian
Team Achaman2 12:17:02,50 1 00:17:02 Mensajeras de Aguere
49tenerife MC0418  
Ashly
Ciriaco Ramos Cartaya1 12:17:03,10 1 00:17:03 EL CABO
50tenerife MC0306  
Cholo
Julio San Antonio Álvarez2 12:17:03,50 1 00:17:04 Grupo de Tenerife
51tenerife MC0062  
La niña
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández2 12:17:03,85 1 00:17:04 Mensajeras de Aguere
52sevilla MC0281  
Maitena
Francisco Gutiérrez3 12:17:04,15 1 00:17:04 ITALICENSE
53tenerife MC0067  
Aeropasser
José Martín González1 12:17:04,75 1 00:17:05 Abona Sur
54tenerife MC0327  
Mechada
Nadia Jansen1 12:17:04,90 1 00:17:05 Mensajeras de Arona
55barcelona MC0272  
Ainoa
Esaú González Martín1 12:17:05,15 1 00:17:05 C.C.Mataró
56tenerife MC0110  
Highway Speed
Juan Carlos González Herrera3 12:17:05,20 1 00:17:05 CANARAGÜI
57netherlands MC0341  
Boca
Team Dickmann-Stroetges2 12:17:05,35 1 00:17:05 Holland Pigeons Club
58barcelona MC0097  
Aurea
Esaú González Martín2 12:17:05,50 1 00:17:06 C.C.Mataró
59tenerife MC0233  
The Boxer
Domingo Mario Díaz Acosta2 12:17:05,60 1 00:17:06 Nuevos HORIZONTES
60tenerife MC0164  
Larka
Eladio Martín Rodríguez1 12:17:06,05 1 00:17:06 C.C. Costa Sur
61tenerife MC0123  
Kamikaze
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet1 12:17:06,50 1 00:17:06 CANARAGÜI
62tenerife MC0339  
Larry
Carlos Guanche Campos3 12:17:06,60 1 00:17:07 CANARAGÜI
63tenerife MC0353  
Black Melody
Julio San Antonio Álvarez3 12:17:06,85 1 00:17:07 Grupo de Tenerife
64tenerife MC0228  
gorrión
Fco. Enrique Martín Acevedo2 12:17:06,95 1 00:17:07 Isla Baja
65tenerife MC0107  
Quick Return 3
Team La Tosca VSL1 12:17:07,05 1 00:17:07 Mensajeras de Arona
66tenerife MC0168  
El 412-303
César Escobar Hernández2 12:17:07,25 1 00:17:07 Círculo Colombófilo de Tenerife
67la palma MC0051  
Bandido
Eduardo San Juan San Antonio1 12:17:07,45 1 00:17:07 Grupo C. La Palma
68tenerife MC0421  
Bobby Girl
Ciriaco Ramos Cartaya2 12:17:07,85 1 00:17:08 EL CABO
69tenerife MC0269  
Valeria
Team Mesa y Pepe1 12:17:08,05 1 00:17:08 C.C.Portuense
70fuerteventura MC0091  
Miss Beautiful
Eduardo Cristo Santiesteban Luna2 12:17:08,10 1 00:17:08 Gran Tarajal
71tenerife MC0125  
Cartucho
Team Hermanos Díaz2 12:17:08,70 1 00:17:09 Abona Sur
72galicia MC0246  
Samson
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 12:17:09,70 1 00:17:10 MARIÑAS ALTAS
73tenerife MC0038  
Agache 3
Juan Pérez Hernández1 12:17:09,75 1 00:17:10 GRAN FONDO
74tenerife MC0158  
Slakken
Team Herrera y Jaime2 12:17:09,85 1 00:17:10 Unión Sur de Alcalá
75portugal MC0275  
Two Bits
Jorge Almeida Santos1 12:17:10,10 1 00:17:10 Aveiro-Portugal
76tenerife MC0332  
Babsy
Gonzalo Martínez Gutiérrez1 12:17:10,30 1 00:17:10 Real S.C. de Tenerife
77tenerife MC0256  
Velox
Juan Antonio González2 12:17:10,31 1 00:17:10 Adexe
78gran canaria MC0310  
Mango
Tean Aníbal & Pedro3 12:17:10,50 1 00:17:10 C.C. Iniciativa Isleña
79tenerife MC0356  
Ana
Team Mesa & Raidel2 12:17:11,10 1 00:17:11 C.C.Portuense
80tenerife MC0044  
Tamu
Paulino Rodríguez Eligio1 12:17:11,30 1 00:17:11 GRAN FONDO
81tenerife MC0069  
Nancy Lee
José Martín González2 12:17:11,65 1 00:17:12 Abona Sur
82gran canaria MC0314  
Fermín
Team Manuel & Gustavo Domínguez1 12:17:12,10 1 00:17:12 La Paloma Mensajera
83tenerife MC0334  
Movido
Julio San Antonio Álvarez4 12:17:12,15 1 00:17:12 Grupo de Tenerife
84tenerife MC0235  
Lisi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan1 12:17:12,30 1 00:17:12 Adexe
85tenerife MC0225  
Victoria
Fco. Enrique Martín Acevedo3 12:17:12,40 1 00:17:12 Isla Baja
86gran canaria MC0411  
Gekko
Félix Santiago Cubas1 12:17:12,65 1 00:17:13 C.C. Iniciativa Isleña
87tenerife MC0230  
Fontana
Domingo Mario Díaz Acosta3 12:17:13,00 1 00:17:13 Nuevos HORIZONTES
88tenerife MC0426  
Bernadette
Team COLUMBACANARIA3 12:17:13,10 1 00:17:13 Adexe
89tenerife MC0188  
Krishna Belle
Team Juan Carlos-Federico Armas1 12:17:13,65 1 00:17:14 CANARAGÜI
90tenerife MC0221  
Vienna
Fco. Enrique Martín Acevedo4 12:17:14,20 1 00:17:14 Isla Baja
91tenerife MC0258  
Güero
Juan Antonio González3 12:17:14,35 1 00:17:14 Adexe
92tenerife MC0043  
Tomy
Paulino Rodríguez Eligio2 12:17:14,70 1 00:17:15 GRAN FONDO
93tenerife MC0162  
Yates
Eladio Martín Rodríguez2 12:17:14,71 1 00:17:15 C.C. Costa Sur
94fuerteventura MC0081  
Nissa
José Antonio Vázquez Rivero1 12:17:14,75 1 00:17:15 Gran Tarajal
95gran canaria MC0384  
Hayden
Manuel Mendoza Vega3 12:17:15,30 1 00:17:15 Ciudad Alta
96malaga MC0291  
Political Party
Team Derby Int. Costa del Sol4 12:17:15,35 1 00:17:15 Arroyo de la miel
97netherlands MC0347  
Take A Giant Step
Team Dickmann-Stroetges3 12:17:15,55 1 00:17:16 Holland Pigeons Club
98tenerife MC0302  
Marshall
Juan Reboso Acosta1 12:17:15,80 1 00:17:16 Real Hespérides
99tenerife MC0058  
Lieve
Team Achaman3 12:17:15,95 1 00:17:16 Mensajeras de Aguere
100la palma MC0048  
caramelo
José García Martín1 12:17:16,05 1 00:17:16 Amigos de La Palma
101malaga MC0288  
Mora
Team Derby Int. Costa del Sol5 12:17:16,20 1 00:17:16 Arroyo de la miel
102tenerife MC0301  
Ariadne
Juan Reboso Acosta2 12:17:16,50 1 00:17:16 Real Hespérides
103fuerteventura MC0090  
Inspired Kiss
Eduardo Cristo Santiesteban Luna3 12:17:16,51 1 00:17:17 Gran Tarajal
104tenerife MC0261  
Northern Lights
Team Juan Cano y Guillermo Tapia1 12:17:16,95 1 00:17:17 Mensajeras de Aguere
105tenerife MC0099  
Gametime
José Antonio Quintero Mendoza1 12:17:16,96 1 00:17:17 C.C. TACO
106portugal MC0278  
Regina
Jorge Almeida Santos2 12:17:17,15 1 00:17:17 Aveiro-Portugal
107tenerife MC0007  
Colette
Team Paula & Ana1 12:17:17,40 1 00:17:17 CANARAGÜI
108tenerife MC0208  
Sky Twister
Team COLUMBACANARIA4 12:17:17,70 1 00:17:18 Adexe
109tenerife MC0213  
Keiths Choice
Carlos Cámara Marcinkowski1 12:17:17,95 1 00:17:18 C.C.Portuense
110malaga MC0284  
Minga
Team Derby Int. Costa del Sol6 12:17:18,25 1 00:17:18 Arroyo de la miel
111portugal MC0277  
Anabel
Jorge Almeida Santos3 12:17:18,45 1 00:17:18 Aveiro-Portugal
112tenerife MC0206  
Charly
José Román Sabina Sosa1 12:17:18,46 1 00:17:18 Real Hespérides
113malaga MC0293  
Niki
Team Derby Int. Costa del Sol7 12:17:18,55 1 00:17:19 Arroyo de la miel
114tenerife MC0165  
Hunter
Eladio Martín Rodríguez3 12:17:18,60 1 00:17:19 C.C. Costa Sur
115gran canaria MC0139  
Vesta
Team Yahvé & Aday Rodriguez4 12:17:19,15 1 00:17:19 C.C. Iniciativa Isleña
116tenerife MC0205  
añil
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet2 12:17:19,65 1 00:17:20 CANARAGÜI
117gran canaria MC0415  
Winnstons Pride
Félix Santiago Cubas2 12:17:19,85 1 00:17:20 C.C. Iniciativa Isleña
118tenerife MC0122  
Veuv Clicquot
Team Carla & Romel1 12:17:19,86 1 00:17:20 CANARAGÜI
119tenerife MC0216  
Elena
Antonio Mesa Díaz1 12:17:19,87 1 00:17:20 C.C.Portuense
120tenerife MC0296  
Querubin
Isidro González Remón2 12:17:20,65 1 00:17:21 NATURAL
121tenerife MC0304  
Eduardo
Julio San Antonio Álvarez5 12:17:21,20 1 00:17:21 Grupo de Tenerife
122la palma MC0045  
Flash in the Sky
José García Martín2 12:17:21,30 1 00:17:21 Amigos de La Palma
123tenerife MC0218  
Tony
Antonio Mesa Díaz2 12:17:21,70 1 00:17:22 C.C.Portuense
124tenerife MC0006  
Horatio
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo1 12:17:21,80 1 00:17:22 GRAN FONDO
125tenerife MC0059  
Easy
Team Achaman4 12:17:21,85 1 00:17:22 Mensajeras de Aguere
126tenerife MC0173  
Gea
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet3 12:17:21,86 1 00:17:22 CANARAGÜI
127fuerteventura MC0086  
Calisto
Eduardo Cristo Santiesteban Luna4 12:17:22,40 1 00:17:22 Gran Tarajal
128tenerife MC0234  
Elemental
Domingo Mario Díaz Acosta4 12:17:22,95 1 00:17:23 Nuevos HORIZONTES
129netherlands MC0340  
Dipper
Team Dickmann-Stroetges4 12:17:23,25 1 00:17:23 Holland Pigeons Club
130tenerife MC0119  
Back In A Flash
Team Carla & Romel2 12:17:23,40 1 00:17:23 CANARAGÜI
131la palma MC0049  
Paulette
Eduardo San Juan San Antonio2 12:17:23,70 1 00:17:24 Grupo C. La Palma
132tenerife MC0337  
Nacho
Carlos Guanche Campos4 12:17:23,75 1 00:17:24 CANARAGÜI
133gran canaria MC0413  
Trap Tracker
Félix Santiago Cubas3 12:17:23,90 1 00:17:24 C.C. Iniciativa Isleña
134tenerife MC0113  
Hot Dog Returns
Juan Carlos González Herrera4 12:17:23,91 1 00:17:24 CANARAGÜI
135tenerife MC0295  
Lovely Job
Isidro González Remón3 12:17:24,80 1 00:17:25 NATURAL
136tenerife MC0352  
Groucho
Gonzalo Martínez Gutiérrez2 12:17:24,81 1 00:17:25 Real S.C. de Tenerife
137la palma MC0047  
Sixi
José García Martín3 12:17:25,10 1 00:17:25 Amigos de La Palma
138tenerife MC0263  
Quica
Team Juan Cano y Guillermo Tapia2 12:17:25,20 1 00:17:25 Mensajeras de Aguere
139tenerife MC0024  
Pit
Domingo Mario Díaz Acosta5 12:17:25,55 1 00:17:26 Nuevos HORIZONTES
140tenerife MC0151  
Gaudy
Team Herrera y Jaime3 12:17:25,56 1 00:17:26 Unión Sur de Alcalá
141tenerife MC0251  
Isaac
Néstor Manuel Armas Martín1 12:17:25,80 1 00:17:26 Nuevos HORIZONTES
142tenerife MC0322  
Wise Wonder
José Antonio Padrón Rodríguez1 12:17:26,10 1 00:17:26 C.C.Portuense
143barcelona MC0428  
Jojka
Esaú González Martín3 12:17:26,30 1 00:17:26 C.C.Mataró
144tenerife MC0299  
Don King
Juan Reboso Acosta3 12:17:26,61 1 00:17:27 Real Hespérides
145tenerife MC0103  
Green
José Antonio Quintero Mendoza2 12:17:26,70 1 00:17:27 C.C. TACO
146tenerife MC0217  
Marcos
Antonio Mesa Díaz3 12:17:26,90 1 00:17:27 C.C.Portuense
147tenerife MC0039  
Agache 4
Juan Pérez Hernández2 12:17:27,40 1 00:17:27 GRAN FONDO
148gran canaria MC0416  
Royal Athlete
Félix Santiago Cubas4 12:17:27,75 1 00:17:28 C.C. Iniciativa Isleña
149la palma MC0167  
Guiñote
Team larevistadecanarias.com2 12:17:27,80 1 00:17:28 El Paso
150tenerife MC0220  
Keiko
Fco. Enrique Martín Acevedo5 12:17:27,81 1 00:17:28 Isla Baja
151la palma MC0018  
Baldomero
Team larevistadecanarias.com3 12:17:28,35 1 00:17:28 El Paso
152malaga MC0290  
Blues
Team Derby Int. Costa del Sol8 12:17:28,95 1 00:17:29 Arroyo de la miel
153netherlands MC0342  
Igor
Team Dickmann-Stroetges5 12:17:29,00 1 00:17:29 Holland Pigeons Club
154barcelona MC0271  
Iratxe
Esaú González Martín4 12:17:29,10 1 00:17:29 C.C.Mataró
155malaga MC0287  
Alexis
Team Derby Int. Costa del Sol9 12:17:29,45 1 00:17:29 Arroyo de la miel
156gran canaria MC0307  
Atalaya
Tean Aníbal & Pedro4 12:17:29,70 1 00:17:30 C.C. Iniciativa Isleña
157tenerife MC0145  
Bright N Timely
Paulino Rodríguez Eligio3 12:17:29,85 1 00:17:30 GRAN FONDO
158tenerife MC0357  
Noemi
Team Mesa & Raidel3 12:17:30,15 1 00:17:30 C.C.Portuense
159tenerife MC0042  
Paky
Paulino Rodríguez Eligio4 12:17:30,16 1 00:17:30 GRAN FONDO
160tenerife MC0183  
Alma
Team José Luis & José Jorge1 12:17:30,50 1 00:17:30 C.C. Costa Sur
161tenerife MC0211  
Beauty Star
Team COLUMBACANARIA5 12:17:30,95 1 00:17:31 Adexe
162fuerteventura MC0087  
Itaga
Eduardo Cristo Santiesteban Luna5 12:17:31,15 1 00:17:31 Gran Tarajal
163tenerife MC0136  
Rocío
Team Los Boinas2 12:17:31,85 1 00:17:32 Real S.C. de Tenerife
164galicia MC0243  
Perfect Copy
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 12:17:33,55 1 00:17:34 MARIÑAS ALTAS
165tenerife MC0070  
Turn To Angel
Team Achaman5 12:17:33,90 1 00:17:34 Mensajeras de Aguere
166barcelona MC0095  
Tormenta
Esaú González Martín5 12:17:34,05 1 00:17:34 C.C.Mataró
167la palma MC0046  
Ballinderry Hunter
José García Martín4 12:17:34,30 1 00:17:34 Amigos de La Palma
168tenerife MC0030  
Dandy
José Antonio Quintero Mendoza3 12:17:34,70 1 00:17:35 C.C. TACO
169tenerife MC0068  
Halley
José Martín González3 12:17:35,15 1 00:17:35 Abona Sur
170tenerife MC0014  
Mérica
José Antonio Montesdeoca de la Cruz1 12:17:35,55 1 00:17:36 Real S.C. de Tenerife
171tenerife MC0012  
Papirusa
José Antonio Montesdeoca de la Cruz2 12:17:36,50 1 00:17:36 Real S.C. de Tenerife
172tenerife MC0025  
Marlencita
Domingo Mario Díaz Acosta6 12:17:36,65 1 00:17:37 Nuevos HORIZONTES
173tenerife MC0036  
Agache 1
Juan Pérez Hernández3 12:17:37,05 1 00:17:37 GRAN FONDO
174tenerife MC0350  
Dana
Team Mesa y Pepe2 12:17:37,80 1 00:17:38 C.C.Portuense
175tenerife MC0026  
Macho
Domingo Mario Díaz Acosta7 12:17:38,10 1 00:17:38 Nuevos HORIZONTES
176fuerteventura MC0088  
Nirriti
Eduardo Cristo Santiesteban Luna6 12:17:38,40 1 00:17:38 Gran Tarajal
177fuerteventura MC0092  
Mother Andrea
Eduardo Cristo Santiesteban Luna7 12:17:38,45 1 00:17:38 Gran Tarajal
178gran canaria MC0387  
Two Times
Manuel Mendoza Vega4 12:17:39,20 1 00:17:39 Ciudad Alta
179la palma MC0021  
Brisa
Team Taburiente1 12:17:39,65 1 00:17:40 El Paso
180tenerife MC0137  
Carmen
Team Los Boinas3 12:17:39,80 1 00:17:40 Real S.C. de Tenerife
181tenerife MC0265  
Mc Clintock
Team Juan Cano y Guillermo Tapia3 12:17:40,05 1 00:17:40 Mensajeras de Aguere
182tenerife MC0118  
Top Feathers
Juan Carlos González Herrera5 12:17:40,20 1 00:17:40 CANARAGÜI
183fuerteventura MC0179  
Coqueta
Rodolfo Langenbacher Rodriguez1 12:17:40,65 1 00:17:41 Gran Tarajal
184gran canaria MC0144  
African Violet
Team Yahvé & Aday Rodriguez5 12:17:42,15 1 00:17:42 C.C. Iniciativa Isleña
185tenerife MC0229  
Michel
Fco. Enrique Martín Acevedo6 12:17:42,65 1 00:17:43 Isla Baja
186galicia MC0245  
Over The Loon
Víctor Manuel Gómez Rodríguez3 12:17:42,66 1 00:17:43 MARIÑAS ALTAS
187tenerife MC0114  
Khan
Juan Carlos González Herrera6 12:17:42,85 1 00:17:43 CANARAGÜI
188tenerife MC0133  
Andrea
Team Los Boinas4 12:17:43,45 1 00:17:43 Real S.C. de Tenerife
189tenerife MC0066  
Orco
José Martín González4 12:17:43,80 1 00:17:44 Abona Sur
190fuerteventura MC0082  
Roberto
José Antonio Vázquez Rivero2 12:17:44,30 1 00:17:44 Gran Tarajal
191tenerife MC0154  
Funy
Team Herrera y Jaime4 12:17:44,50 1 00:17:44 Unión Sur de Alcalá
192tenerife MC0297  
Kimo
Isidro González Remón4 12:17:44,75 1 00:17:45 NATURAL
193fuerteventura MC0076  
Taz
Luis Fumero Arucas3 12:17:44,76 1 00:17:45 Gran Tarajal
194gran canaria MC0409  
Mavtastik
Félix Santiago Cubas5 12:17:44,80 1 00:17:45 C.C. Iniciativa Isleña
195galicia MC0244  
Rich Note
Víctor Manuel Gómez Rodríguez4 12:17:45,15 1 00:17:45 MARIÑAS ALTAS
196tenerife MC0370  
Kalka Dot
Team Maiden1 12:17:45,75 1 00:17:46 Grupo de Tenerife
197tenerife MC0163  
Caseys Song
Eladio Martín Rodríguez4 12:17:46,10 1 00:17:46 C.C. Costa Sur
198tenerife MC0041  
Gandolf
Paulino Rodríguez Eligio5 12:17:46,35 1 00:17:46 GRAN FONDO
199tenerife MC0101  
Call The Odds
José Antonio Quintero Mendoza4 12:17:46,55 1 00:17:47 C.C. TACO
200tenerife MC0222  
Cheese
Fco. Enrique Martín Acevedo7 12:17:46,56 1 00:17:47 Isla Baja
201tenerife MC0034  
Abby
Robert Ehrentreich2 12:17:46,75 1 00:17:47 Club Drago
202barcelona MC0273  
Costa Brava
Esaú González Martín6 12:17:47,50 1 00:17:48 C.C.Mataró
203fuerteventura MC0381  
Beverly
Manuel Velázquez Santana2 12:17:47,60 1 00:17:48 C.C.Puerto del Rosario
204fuerteventura MC0080  
Charlien
Tomás Curbelo Brito2 12:17:47,61 1 00:17:48 Gran Tarajal
205fuerteventura MC0378  
Legend of Zelda
Manuel Velázquez Santana3 12:17:47,65 1 00:17:48 C.C.Puerto del Rosario
206tenerife MC0215  
Oliver
Antonio Mesa Díaz4 12:17:48,35 1 00:17:48 C.C.Portuense
207tenerife MC0121  
Klaas
Team Carla & Romel3 12:17:48,65 1 00:17:49 CANARAGÜI
208tenerife MC0132  
Mato
Iván Macía García2 12:17:49,75 1 00:17:50 Mensajeras de Aguere
209la palma MC0020  
Maximiliano
Team Taburiente2 12:17:49,80 1 00:17:50 El Paso
210tenerife MC0427  
tolerancia
Team COLUMBACANARIA6 12:17:49,85 1 00:17:50 Adexe
211tenerife MC0186  
Stallone
Team José Luis & José Jorge2 12:17:50,70 1 00:17:51 C.C. Costa Sur
212tenerife MC0159  
Capota
Team Herrera y Jaime5 12:17:50,75 1 00:17:51 Unión Sur de Alcalá
213tenerife MC0056  
Bonita
Team Hermanos Hernández Mesa1 12:17:50,76 1 00:17:51 Mensajeras de Aguere
214tenerife MC0187  
Tao
Team Juan Carlos-Federico Armas2 12:17:51,45 1 00:17:51 CANARAGÜI
215fuerteventura MC0177  
Media
Rodolfo Langenbacher Rodriguez2 12:17:51,85 1 00:17:52 Gran Tarajal
216tenerife MC0153  
Pachi
Team Herrera y Jaime6 12:17:52,20 1 00:17:52 Unión Sur de Alcalá
217tenerife MC0160  
Benito
Team Herrera y Jaime7 12:17:52,25 1 00:17:52 Unión Sur de Alcalá
218tenerife MC0423  
Sugars Delight
Iván Macía García3 12:17:53,65 1 00:17:54 Mensajeras de Aguere
219tenerife MC0105  
Quick Return 1
Team La Tosca VSL2 12:17:53,66 1 00:17:54 Mensajeras de Arona
220tenerife MC0065  
Blue Wave
José Martín González5 12:17:53,95 1 00:17:54 Abona Sur
221tenerife MC0127  
Mighty Man
Team Hermanos Díaz3 12:17:54,10 1 00:17:54 Abona Sur
222malaga MC0286  
Aruka
Team Derby Int. Costa del Sol10 12:17:54,80 1 00:17:55 Arroyo de la miel
223tenerife MC0009  
Altair
Team Paula & Ana2 12:17:54,90 1 00:17:55 CANARAGÜI
224tenerife MC0106  
Quick Return 2
Team La Tosca VSL3 12:17:55,05 1 00:17:55 Mensajeras de Arona
225tenerife MC0124  
Outlaw
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet4 12:17:55,55 1 00:17:56 CANARAGÜI
226tenerife MC0029  
Infinity
José Antonio Quintero Mendoza5 12:17:55,65 1 00:17:56 C.C. TACO
227tenerife MC0237  
Brayan
Team Charlie & Angie & Vely & Juan2 12:17:55,95 1 00:17:56 Adexe
228gran canaria MC0386  
Mistic
Manuel Mendoza Vega5 12:17:56,30 1 00:17:56 Ciudad Alta
229tenerife MC0011  
Dina
Team Paula & Ana3 12:17:56,50 1 00:17:56 CANARAGÜI
230tenerife MC0037  
Agache 2
Juan Pérez Hernández4 12:17:56,65 1 00:17:57 GRAN FONDO
231tenerife MC0064  
La Romana
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández3 12:17:57,15 1 00:17:57 Mensajeras de Aguere
232fuerteventura MC0093  
Seiko
Eduardo Cristo Santiesteban Luna8 12:17:57,16 1 00:17:57 Gran Tarajal
233tenerife MC0196  
Morgan
Team Juan Carlos-Francis El Gomero1 12:17:58,40 1 00:17:58 CANARAGÜI
234tenerife MC0300  
Morlana
Juan Reboso Acosta4 12:17:59,70 1 00:18:00 Real Hespérides
235tenerife MC0148  
She - 3
Team Cartaya3 12:18:00,45 1 00:18:00 C.C.Portuense
236fuerteventura MC0379  
Libertys Ride
Manuel Velázquez Santana4 12:18:00,65 1 00:18:01 C.C.Puerto del Rosario
237tenerife MC0015  
Breñusca
José Antonio Montesdeoca de la Cruz3 12:18:01,55 1 00:18:02 Real S.C. de Tenerife
238tenerife MC0257  
Secret Step
Juan Antonio González4 12:18:01,70 1 00:18:02 Adexe
239la palma MC0023  
Chapuza
Team Taburiente3 12:18:03,00 1 00:18:03 El Paso
240gran canaria MC0197  
Ranger
Team G. Quintana & M. Maestre3 12:18:03,50 1 00:18:04 C.C. Las Palmas
241tenerife MC0155  
Lulu
Team Herrera y Jaime8 12:18:03,85 1 00:18:04 Unión Sur de Alcalá
242tenerife MC0057  
Fea
Team Hermanos Hernández Mesa2 12:18:04,15 1 00:18:04 Mensajeras de Aguere
243tenerife MC0169  
Pedri
César Escobar Hernández3 12:18:05,35 1 00:18:05 Círculo Colombófilo de Tenerife
244barcelona MC0098  
Parti Girl
Esaú González Martín7 12:18:06,05 1 00:18:06 C.C.Mataró
245tenerife MC0035  
Red Bull
Robert Ehrentreich3 12:18:06,75 1 00:18:07 Club Drago
246tenerife MC0104  
Kirby
José Antonio Quintero Mendoza6 12:18:06,76 1 00:18:07 C.C. TACO
247sevilla MC0282  
Abaris
Francisco Gutiérrez4 12:18:10,00 1 00:18:10 ITALICENSE
248galicia MC0249  
Blue
Víctor Manuel Gómez Rodríguez5 12:18:11,60 1 00:18:12 MARIÑAS ALTAS
249tenerife MC0102  
Glazing For Me
José Antonio Quintero Mendoza7 12:18:11,65 1 00:18:12 C.C. TACO
250tenerife MC0184  
Millbanks Trooper
Team José Luis & José Jorge3 12:18:11,95 1 00:18:12 C.C. Costa Sur
251tenerife MC0333  
King Of The World
Gonzalo Martínez Gutiérrez3 12:18:12,35 1 00:18:12 Real S.C. de Tenerife
252gran canaria MC0408  
Roland
Félix Santiago Cubas6 12:18:14,90 1 00:18:15 C.C. Iniciativa Isleña
253tenerife MC0040  
Agache 5
Juan Pérez Hernández5 12:18:16,10 1 00:18:16 GRAN FONDO
254fuerteventura MC0089  
Rabito
Eduardo Cristo Santiesteban Luna9 12:18:16,85 1 00:18:17 Gran Tarajal
255la palma MC0182  
Omega
Gabriel Acosta Pérez1 12:18:17,35 1 00:18:17 Centro C. La Palma
256tenerife MC0210  
Anita
Team COLUMBACANARIA7 12:18:20,40 1 00:18:20 Adexe
257tenerife MC0004  
Aristos
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo2 12:18:24,15 1 00:18:24 GRAN FONDO
258tenerife MC0318  
Leni
Team Mora y Ludo2 12:18:26,15 1 00:18:26 Nuevos HORIZONTES
259tenerife MC0060  
Tenerife
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández4 12:18:26,70 1 00:18:27 Mensajeras de Aguere
260portugal MC0274  
Fling
Jorge Almeida Santos4 12:18:26,75 1 00:18:27 Aveiro-Portugal
261tenerife MC0268  
Mirella
Team Mesa y Pepe3 12:18:27,30 1 00:18:27 C.C.Portuense
262tenerife MC0170  
El once
César Escobar Hernández4 12:18:27,85 1 00:18:28 Círculo Colombófilo de Tenerife
263tenerife MC0355  
Pili
Team Mesa & Raidel4 12:18:28,30 1 00:18:28 C.C.Portuense
264tenerife MC0152  
Abakus
Team Herrera y Jaime9 12:18:28,50 1 00:18:28 Unión Sur de Alcalá
265tenerife MC0320  
Lively Lass
Team Mora y Ludo3 12:18:29,10 1 00:18:29 Nuevos HORIZONTES
266tenerife MC0262  
Wild Rose
Team Juan Cano y Guillermo Tapia4 12:18:30,50 1 00:18:30 Mensajeras de Aguere
267tenerife MC0195  
Sandman Jr
Team Juan Carlos-Francis El Gomero2 12:18:31,95 1 00:18:32 CANARAGÜI
268tenerife MC0028  
Pegels
Domingo Mario Díaz Acosta8 12:18:33,60 1 00:18:34 Nuevos HORIZONTES
269fuerteventura MC0094  
Liset
Eduardo Cristo Santiesteban Luna10 12:18:37,35 1 00:18:37 Gran Tarajal
270tenerife MC0053  
Daniela
Team Hermanos Hernández Mesa3 12:18:43,55 1 00:18:44 Mensajeras de Aguere
271tenerife MC0238  
Yesi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan3 12:18:43,60 1 00:18:44 Adexe
272gran canaria MC0203  
Twobewon
Team G. Quintana & M. Maestre4 12:18:44,85 1 00:18:45 C.C. Las Palmas
273tenerife MC0351  
Danny
Gonzalo Martínez Gutiérrez4 12:18:47,00 1 00:18:47 Real S.C. de Tenerife
274gran canaria MC0315  
Edu
Team Manuel & Gustavo Domínguez2 12:18:49,15 1 00:18:49 La Paloma Mensajera
275tenerife MC0419  
Bandi
Ciriaco Ramos Cartaya3 12:18:50,10 1 00:18:50 EL CABO
276galicia MC0242  
Kira
Víctor Manuel Gómez Rodríguez6 12:18:51,95 1 00:18:52 MARIÑAS ALTAS
277tenerife MC0193  
Ciro
Team Juan Carlos-Francis El Gomero3 12:19:09,70 1 00:19:10 CANARAGÜI
278tenerife MC0336  
Tarzán
Julio San Antonio Álvarez6 12:19:10,50 1 00:19:10 Grupo de Tenerife
279la palma MC0022  
Tanausú
Team Taburiente4 12:19:13,65 1 00:19:14 El Paso
280fuerteventura MC0078  
Christi
Luis Fumero Arucas4 12:19:17,75 1 00:19:18 Gran Tarajal
281tenerife MC0189  
Jade
Team Juan Carlos-Federico Armas3 12:19:18,40 1 00:19:18 CANARAGÜI
282tenerife MC0116  
Sizzling Cisco
Juan Carlos González Herrera7 12:19:19,35 1 00:19:19 CANARAGÜI
283tenerife MC0108  
Quick Return 4
Team La Tosca VSL4 12:19:19,65 1 00:19:20 Mensajeras de Arona
284tenerife MC0224  
Kung Hay Fat Choy
Fco. Enrique Martín Acevedo8 12:19:20,70 1 00:19:21 Isla Baja
285tenerife MC0214  
Mijail
Carlos Cámara Marcinkowski2 12:19:21,45 1 00:19:21 C.C.Portuense
286tenerife MC0303  
Worple
Juan Reboso Acosta5 12:19:24,45 1 00:19:24 Real Hespérides
287tenerife MC0305  
Axelle
Julio San Antonio Álvarez7 12:19:26,75 1 00:19:27 Grupo de Tenerife
288la palma MC0330  
Fi
Gabriel Acosta Pérez2 12:19:27,55 1 00:19:28 Centro C. La Palma
289tenerife MC0031  
Pito
José Antonio Quintero Mendoza8 12:19:57,10 1 00:19:57 C.C. TACO
290fuerteventura MC0178  
Kenner
Rodolfo Langenbacher Rodriguez3 12:20:16,25 1 00:20:16 Gran Tarajal
291tenerife MC0231  
Tonino
Domingo Mario Díaz Acosta9 12:20:16,90 1 00:20:17 Nuevos HORIZONTES
292tenerife MC0161  
Winner
Eladio Martín Rodríguez5 12:20:21,60 1 00:20:22 C.C. Costa Sur
293tenerife MC0055  
La niña bonita
Team Hermanos Hernández Mesa4 12:20:36,25 1 00:20:36 Mensajeras de Aguere
294tenerife MC0192  
Fair Value
Team Juan Carlos-Francis El Gomero4 12:21:09,50 1 00:21:10 CANARAGÜI
295tenerife MC0366  
Coffee
Iván Abrante Barroso2 12:21:11,55 1 00:21:12 C.C.Portuense
296tenerife MC0135  
Edey
Team Los Boinas5 12:31:30,40 1 00:31:30 Real S.C. de Tenerife
297tenerife MC0190  
Grady
Team Juan Carlos-Federico Armas4 12:31:48,65 1 00:31:49 CANARAGÜI

 


 

TODAVÍA ESTÁS A TIEMPO DE DISFRUTAR OTROS 6 MESES DE TU DEPORTE PREFERIDO

 

Como sabes Ledesma Internacional también gestiona el derby Arona desde hace 8 años. La recogida de pichones para el Derby Internacional Arona-TENERIFE es

Hasta el 30 de Octubre 2012

LA FINAL SERÁ EN MARZO 2013 

 

¡NO PUEDES PERDÉRTELO!

¡DISFRUTA TODO EL AÑO DE TU HOBBY!

Click: para Entrar al Derby Internacional Arona-TENERIFE

El estilo de carrera...
Que buscabas!