Entreno-3

 300
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Sevilla
Francisco Gutiérrez

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) miércoles, 25 de septiembre de 2013 Distance (Distancia) 12  
  Liberation time(Hora) 10:40:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 300 % Arrivals (Entradas) 100 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1sevilla MC0279  
See You Again
Francisco Gutiérrez1 10:51:44,90 1 00:11:45 ITALICENSE
2tenerife MC0429  
Tears In My Eyes
Team COLUMBACANARIA1 10:51:46,40 1 00:11:46 Adexe
3tenerife MC0124  
Outlaw
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet1 10:51:47,00 1 00:11:47 CANARAGÜI
4la palma MC0017  
Team larevistadecanarias.com1 10:51:47,60 1 00:11:48 El Paso
5tenerife MC0419  
Bandi
Ciriaco Ramos Cartaya1 10:51:48,05 1 00:11:48 EL CABO
6galicia MC0240  
Clever Trick
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 10:51:49,00 1 00:11:49 MARIÑAS ALTAS
7tenerife MC0298  
Ball
Isidro González Remón1 10:51:50,35 1 00:11:50 NATURAL
8malaga MC0287  
Alexis
Team Derby Int. Costa del Sol1 10:51:50,90 1 00:11:51 Arroyo de la miel
9tenerife MC0336  
Tarzán
Julio San Antonio Álvarez1 10:51:51,30 1 00:11:51 Grupo de Tenerife
10fuerteventura MC0075  
Océano
Luis Fumero Arucas1 10:51:51,55 1 00:11:52 Gran Tarajal
11gran canaria MC0385  
X-Treem
Manuel Mendoza Vega1 10:51:54,30 1 00:11:54 Ciudad Alta
12tenerife MC0043  
Tomy
Paulino Rodríguez Eligio1 10:51:55,80 1 00:11:56 GRAN FONDO
13tenerife MC0258  
Güero
Juan Antonio González1 10:51:56,65 1 00:11:57 Adexe
14sevilla MC0282  
Abaris
Francisco Gutiérrez2 10:51:56,70 1 00:11:57 ITALICENSE
15tenerife MC0421  
Bobby Girl
Ciriaco Ramos Cartaya2 10:51:57,35 1 00:11:57 EL CABO
16tenerife MC0370  
Kalka Dot
Team Maiden1 10:51:58,00 1 00:11:58 Grupo de Tenerife
17tenerife MC0030  
Dandy
José Antonio Quintero Mendoza1 10:51:58,60 1 00:11:59 C.C. TACO
18tenerife MC0117  
Angus
Juan Carlos González Herrera1 10:52:00,25 1 00:12:00 CANARAGÜI
19sevilla MC0283  
Clone Lass
Francisco Gutiérrez3 10:52:00,30 1 00:12:00 ITALICENSE
20gran canaria MC0307  
Atalaya
Tean Aníbal & Pedro1 10:52:00,85 1 00:12:01 C.C. Iniciativa Isleña
21tenerife MC0209  
Zoomatron
Team COLUMBACANARIA2 10:52:00,95 1 00:12:01 Adexe
22tenerife MC0038  
Agache 3
Juan Pérez Hernández1 10:52:02,00 1 00:12:02 GRAN FONDO
23la palma MC0050  
Bolo
Eduardo San Juan San Antonio1 10:52:02,45 1 00:12:02 Grupo C. La Palma
24tenerife MC0115  
Kampol
Juan Carlos González Herrera2 10:52:02,80 1 00:12:03 CANARAGÜI
25malaga MC0284  
Minga
Team Derby Int. Costa del Sol2 10:52:03,00 1 00:12:03 Arroyo de la miel
26tenerife MC0171  
El 33
César Escobar Hernández1 10:52:03,30 1 00:12:03 Círculo Colombófilo de Tenerife
27tenerife MC0157  
Tira
Team Herrera y Jaime1 10:52:04,00 1 00:12:04 Unión Sur de Alcalá
28tenerife MC0257  
Secret Step
Juan Antonio González2 10:52:04,05 1 00:12:04 Adexe
29gran canaria MC0384  
Hayden
Manuel Mendoza Vega2 10:52:05,35 1 00:12:05 Ciudad Alta
30tenerife MC0158  
Slakken
Team Herrera y Jaime2 10:52:05,75 1 00:12:06 Unión Sur de Alcalá
31tenerife MC0066  
Orco
José Martín González1 10:52:06,70 1 00:12:07 Abona Sur
32tenerife MC0025  
Marlencita
Domingo Mario Díaz Acosta1 10:52:06,90 1 00:12:07 Nuevos HORIZONTES
33tenerife MC0136  
Rocío
Team Los Boinas1 10:52:07,55 1 00:12:08 Real S.C. de Tenerife
34tenerife MC0168  
El 412-303
César Escobar Hernández2 10:52:07,80 1 00:12:08 Círculo Colombófilo de Tenerife
35tenerife MC0067  
Aeropasser
José Martín González2 10:52:08,65 1 00:12:09 Abona Sur
36tenerife MC0147  
She - 2
Team Cartaya1 10:52:09,20 1 00:12:09 C.C.Portuense
37tenerife MC0123  
Kamikaze
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet2 10:52:09,70 1 00:12:10 CANARAGÜI
38tenerife MC0235  
Lisi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan1 10:52:09,80 1 00:12:10 Adexe
39galicia MC0245  
Over The Loon
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 10:52:10,10 1 00:12:10 MARIÑAS ALTAS
40netherlands MC0341  
Boca
Team Dickmann-Stroetges1 10:52:10,35 1 00:12:10 Holland Pigeons Club
41tenerife MC0255  
Lucy
Juan Antonio González3 10:52:10,80 1 00:12:11 Adexe
42fuerteventura MC0086  
Calisto
Eduardo Cristo Santiesteban Luna1 10:52:11,40 1 00:12:11 Gran Tarajal
43la palma MC0047  
Sixi
José García Martín1 10:52:11,50 1 00:12:12 Amigos de La Palma
44tenerife MC0128  
Ghost Moon
Team Hermanos Díaz1 10:52:12,25 1 00:12:12 Abona Sur
45tenerife MC0327  
Mechada
Nadia Jansen1 10:52:12,26 1 00:12:12 Mensajeras de Arona
46fuerteventura MC0378  
Legend of Zelda
Manuel Velázquez Santana1 10:52:12,45 1 00:12:12 C.C.Puerto del Rosario
47tenerife MC0173  
Gea
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet3 10:52:12,90 1 00:12:13 CANARAGÜI
48gran canaria MC0413  
Trap Tracker
Félix Santiago Cubas1 10:52:13,10 1 00:12:13 C.C. Iniciativa Isleña
49tenerife MC0033  
Melo
Robert Ehrentreich1 10:52:13,25 1 00:12:13 Club Drago
50tenerife MC0260  
Guardian
Team Achaman1 10:52:13,80 1 00:12:14 Mensajeras de Aguere
51tenerife MC0361  
El Borracho
Team Tapia y Benjamín1 10:52:14,20 1 00:12:14 C.C. TACO
52tenerife MC0232  
La Loca
Domingo Mario Díaz Acosta2 10:52:14,40 1 00:12:14 Nuevos HORIZONTES
53tenerife MC0206  
Charly
José Román Sabina Sosa1 10:52:14,80 1 00:12:15 Real Hespérides
54gran canaria MC0310  
Mango
Tean Aníbal & Pedro2 10:52:14,81 1 00:12:15 C.C. Iniciativa Isleña
55tenerife MC0224  
Kung Hay Fat Choy
Fco. Enrique Martín Acevedo1 10:52:15,55 1 00:12:16 Isla Baja
56tenerife MC0106  
Quick Return 2
Team La Tosca VSL1 10:52:15,70 1 00:12:16 Mensajeras de Arona
57gran canaria MC0387  
Two Times
Manuel Mendoza Vega3 10:52:15,90 1 00:12:16 Ciudad Alta
58fuerteventura MC0085  
Jean Paul
Eduardo Cristo Santiesteban Luna2 10:52:16,05 1 00:12:16 Gran Tarajal
59tenerife MC0163  
Caseys Song
Eladio Martín Rodríguez1 10:52:16,55 1 00:12:17 C.C. Costa Sur
60tenerife MC0318  
Leni
Team Mora y Ludo1 10:52:16,56 1 00:12:17 Nuevos HORIZONTES
61tenerife MC0118  
Top Feathers
Juan Carlos González Herrera3 10:52:17,15 1 00:12:17 CANARAGÜI
62gran canaria MC0411  
Gekko
Félix Santiago Cubas2 10:52:17,65 1 00:12:18 C.C. Iniciativa Isleña
63gran canaria MC0140  
Pillo
Team Yahvé & Aday Rodriguez1 10:52:18,00 1 00:12:18 C.C. Iniciativa Isleña
64tenerife MC0306  
Cholo
Julio San Antonio Álvarez2 10:52:18,05 1 00:12:18 Grupo de Tenerife
65tenerife MC0230  
Fontana
Domingo Mario Díaz Acosta3 10:52:18,70 1 00:12:19 Nuevos HORIZONTES
66tenerife MC0302  
Marshall
Juan Reboso Acosta1 10:52:21,55 1 00:12:22 Real Hespérides
67tenerife MC0006  
Horatio
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo1 10:52:21,65 1 00:12:22 GRAN FONDO
68tenerife MC0064  
La Romana
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández1 10:52:21,95 1 00:12:22 Mensajeras de Aguere
69tenerife MC0061  
Española
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández2 10:52:22,55 1 00:12:23 Mensajeras de Aguere
70tenerife MC0322  
Wise Wonder
José Antonio Padrón Rodríguez1 10:52:22,70 1 00:12:23 C.C.Portuense
71tenerife MC0256  
Velox
Juan Antonio González4 10:52:22,95 1 00:12:23 Adexe
72malaga MC0291  
Political Party
Team Derby Int. Costa del Sol3 10:52:23,65 1 00:12:24 Arroyo de la miel
73tenerife MC0034  
Abby
Robert Ehrentreich2 10:52:23,85 1 00:12:24 Club Drago
74portugal MC0278  
Regina
Jorge Almeida Santos1 10:52:23,95 1 00:12:24 Aveiro-Portugal
75tenerife MC0059  
Easy
Team Achaman2 10:52:24,30 1 00:12:24 Mensajeras de Aguere
76galicia MC0243  
Perfect Copy
Víctor Manuel Gómez Rodríguez3 10:52:24,55 1 00:12:25 MARIÑAS ALTAS
77tenerife MC0104  
Kirby
José Antonio Quintero Mendoza2 10:52:24,90 1 00:12:25 C.C. TACO
78tenerife MC0368  
Night Song
Team Maiden2 10:52:25,30 1 00:12:25 Grupo de Tenerife
79tenerife MC0294  
Bleu Thunder
Isidro González Remón2 10:52:25,70 1 00:12:26 NATURAL
80fuerteventura MC0379  
Libertys Ride
Manuel Velázquez Santana2 10:52:25,85 1 00:12:26 C.C.Puerto del Rosario
81fuerteventura MC0382  
Romanze
Manuel Velázquez Santana3 10:52:25,86 1 00:12:26 C.C.Puerto del Rosario
82tenerife MC0265  
Mc Clintock
Team Juan Cano y Guillermo Tapia1 10:52:26,00 1 00:12:26 Mensajeras de Aguere
83tenerife MC0233  
The Boxer
Domingo Mario Díaz Acosta4 10:52:26,35 1 00:12:26 Nuevos HORIZONTES
84malaga MC0289  
Eiko
Team Derby Int. Costa del Sol4 10:52:26,60 1 00:12:27 Arroyo de la miel
85tenerife MC0317  
Pisa
Team Mora y Ludo2 10:52:26,85 1 00:12:27 Nuevos HORIZONTES
86tenerife MC0352  
Groucho
Gonzalo Martínez Gutiérrez1 10:52:27,10 1 00:12:27 Real S.C. de Tenerife
87tenerife MC0110  
Highway Speed
Juan Carlos González Herrera4 10:52:27,25 1 00:12:27 CANARAGÜI
88la palma MC0046  
Ballinderry Hunter
José García Martín2 10:52:27,95 1 00:12:28 Amigos de La Palma
89fuerteventura MC0079  
De Koonig
Tomás Curbelo Brito1 10:52:28,10 1 00:12:28 Gran Tarajal
90tenerife MC0069  
Nancy Lee
José Martín González3 10:52:28,35 1 00:12:28 Abona Sur
91gran canaria MC0415  
Winnstons Pride
Félix Santiago Cubas3 10:52:28,40 1 00:12:28 C.C. Iniciativa Isleña
92tenerife MC0220  
Keiko
Fco. Enrique Martín Acevedo2 10:52:29,45 1 00:12:29 Isla Baja
93tenerife MC0127  
Mighty Man
Team Hermanos Díaz2 10:52:30,75 1 00:12:31 Abona Sur
94netherlands MC0345  
Alabama
Team Dickmann-Stroetges2 10:52:30,80 1 00:12:31 Holland Pigeons Club
95la palma MC0048  
caramelo
José García Martín3 10:52:30,95 1 00:12:31 Amigos de La Palma
96barcelona MC0095  
Tormenta
Esaú González Martín1 10:52:31,55 1 00:12:32 C.C.Mataró
97tenerife MC0165  
Hunter
Eladio Martín Rodríguez2 10:52:32,30 1 00:12:32 C.C. Costa Sur
98tenerife MC0131  
Lune De Miel
Iván Macía García1 10:52:32,80 1 00:12:33 Mensajeras de Aguere
99tenerife MC0162  
Yates
Eladio Martín Rodríguez3 10:52:33,25 1 00:12:33 C.C. Costa Sur
100tenerife MC0134  
Naivet
Team Los Boinas2 10:52:34,75 1 00:12:35 Real S.C. de Tenerife
101galicia MC0244  
Rich Note
Víctor Manuel Gómez Rodríguez4 10:52:34,80 1 00:12:35 MARIÑAS ALTAS
102tenerife MC0101  
Call The Odds
José Antonio Quintero Mendoza3 10:52:35,55 1 00:12:36 C.C. TACO
103tenerife MC0149  
She - 4
Team Cartaya2 10:52:35,70 1 00:12:36 C.C.Portuense
104la palma MC0167  
Guiñote
Team larevistadecanarias.com2 10:52:36,45 1 00:12:36 El Paso
105tenerife MC0227  
Bam Bam
Fco. Enrique Martín Acevedo3 10:52:36,90 1 00:12:37 Isla Baja
106tenerife MC0214  
Mijail
Carlos Cámara Marcinkowski1 10:52:37,05 1 00:12:37 C.C.Portuense
107tenerife MC0012  
Papirusa
José Antonio Montesdeoca de la Cruz1 10:52:38,05 1 00:12:38 Real S.C. de Tenerife
108tenerife MC0183  
Alma
Team José Luis & José Jorge1 10:52:38,35 1 00:12:38 C.C. Costa Sur
109tenerife MC0376  
Enikoe
Carlos Guanche Campos1 10:52:38,45 1 00:12:38 CANARAGÜI
110la palma MC0023  
Chapuza
Team Taburiente1 10:52:38,90 1 00:12:39 El Paso
111tenerife MC0190  
Grady
Team Juan Carlos-Federico Armas1 10:52:38,95 1 00:12:39 CANARAGÜI
112barcelona MC0097  
Aurea
Esaú González Martín2 10:52:39,70 1 00:12:40 C.C.Mataró
113netherlands MC0342  
Igor
Team Dickmann-Stroetges3 10:52:40,15 1 00:12:40 Holland Pigeons Club
114portugal MC0275  
Two Bits
Jorge Almeida Santos2 10:52:40,35 1 00:12:40 Aveiro-Portugal
115tenerife MC0148  
She - 3
Team Cartaya3 10:52:40,40 1 00:12:40 C.C.Portuense
116tenerife MC0225  
Victoria
Fco. Enrique Martín Acevedo4 10:52:40,45 1 00:12:40 Isla Baja
117la palma MC0045  
Flash in the Sky
José García Martín4 10:52:43,50 1 00:12:44 Amigos de La Palma
118barcelona MC0271  
Iratxe
Esaú González Martín3 10:52:44,75 1 00:12:45 C.C.Mataró
119gran canaria MC0386  
Mistic
Manuel Mendoza Vega4 10:52:45,40 1 00:12:45 Ciudad Alta
120gran canaria MC0383  
Leonie
Manuel Mendoza Vega5 10:52:45,80 1 00:12:46 Ciudad Alta
121fuerteventura MC0081  
Nissa
José Antonio Vázquez Rivero1 10:52:46,75 1 00:12:47 Gran Tarajal
122gran canaria MC0144  
African Violet
Team Yahvé & Aday Rodriguez2 10:52:46,80 1 00:12:47 C.C. Iniciativa Isleña
123tenerife MC0218  
Tony
Antonio Mesa Díaz1 10:52:47,25 1 00:12:47 C.C.Portuense
124tenerife MC0070  
Turn To Angel
Team Achaman3 10:52:48,30 1 00:12:48 Mensajeras de Aguere
125tenerife MC0186  
Stallone
Team José Luis & José Jorge2 10:52:48,31 1 00:12:48 C.C. Costa Sur
126tenerife MC0119  
Back In A Flash
Team Carla & Romel1 10:52:48,95 1 00:12:49 CANARAGÜI
127tenerife MC0262  
Wild Rose
Team Juan Cano y Guillermo Tapia2 10:52:50,75 1 00:12:51 Mensajeras de Aguere
128tenerife MC0151  
Gaudy
Team Herrera y Jaime3 10:52:51,00 1 00:12:51 Unión Sur de Alcalá
129tenerife MC0205  
añil
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet4 10:52:52,10 1 00:12:52 CANARAGÜI
130tenerife MC0217  
Marcos
Antonio Mesa Díaz2 10:52:52,90 1 00:12:53 C.C.Portuense
131fuerteventura MC0091  
Miss Beautiful
Eduardo Cristo Santiesteban Luna3 10:52:53,30 1 00:12:53 Gran Tarajal
132tenerife MC0320  
Lively Lass
Team Mora y Ludo3 10:52:54,25 1 00:12:54 Nuevos HORIZONTES
133tenerife MC0071  
Yuma
Team Achaman4 10:52:55,10 1 00:12:55 Mensajeras de Aguere
134tenerife MC0145  
Bright N Timely
Paulino Rodríguez Eligio2 10:52:55,50 1 00:12:56 GRAN FONDO
135tenerife MC0269  
Valeria
Team Mesa y Pepe1 10:52:55,51 1 00:12:56 C.C.Portuense
136gran canaria MC0139  
Vesta
Team Yahvé & Aday Rodriguez3 10:52:56,50 1 00:12:56 C.C. Iniciativa Isleña
137netherlands MC0340  
Dipper
Team Dickmann-Stroetges4 10:52:56,51 1 00:12:57 Holland Pigeons Club
138tenerife MC0300  
Morlana
Juan Reboso Acosta2 10:52:57,05 1 00:12:57 Real Hespérides
139gran canaria MC0416  
Royal Athlete
Félix Santiago Cubas4 10:52:57,90 1 00:12:58 C.C. Iniciativa Isleña
140malaga MC0292  
Beni
Team Derby Int. Costa del Sol5 10:53:01,45 1 00:13:01 Arroyo de la miel
141galicia MC0246  
Samson
Víctor Manuel Gómez Rodríguez5 10:53:01,80 1 00:13:02 MARIÑAS ALTAS
142tenerife MC0354  
Andrew
Julio San Antonio Álvarez3 10:53:03,00 1 00:13:03 Grupo de Tenerife
143tenerife MC0210  
Anita
Team COLUMBACANARIA3 10:53:04,60 1 00:13:05 Adexe
144tenerife MC0221  
Vienna
Fco. Enrique Martín Acevedo5 10:53:04,70 1 00:13:05 Isla Baja
145gran canaria MC0138  
Snydale Linnet
Team Yahvé & Aday Rodriguez4 10:53:05,20 1 00:13:05 C.C. Iniciativa Isleña
146tenerife MC0261  
Northern Lights
Team Juan Cano y Guillermo Tapia3 10:53:06,95 1 00:13:07 Mensajeras de Aguere
147barcelona MC0428  
Jojka
Esaú González Martín4 10:53:07,10 1 00:13:07 C.C.Mataró
148malaga MC0290  
Blues
Team Derby Int. Costa del Sol6 10:53:07,55 1 00:13:08 Arroyo de la miel
149tenerife MC0036  
Agache 1
Juan Pérez Hernández2 10:53:08,10 1 00:13:08 GRAN FONDO
150tenerife MC0039  
Agache 4
Juan Pérez Hernández3 10:53:08,15 1 00:13:08 GRAN FONDO
151la palma MC0049  
Paulette
Eduardo San Juan San Antonio2 10:53:08,75 1 00:13:09 Grupo C. La Palma
152galicia MC0241  
Invincible
Víctor Manuel Gómez Rodríguez6 10:53:09,15 1 00:13:09 MARIÑAS ALTAS
153tenerife MC0338  
Snydale Lark
Carlos Guanche Campos2 10:53:10,95 1 00:13:11 CANARAGÜI
154tenerife MC0339  
Larry
Carlos Guanche Campos3 10:53:11,70 1 00:13:12 CANARAGÜI
155la palma MC0021  
Brisa
Team Taburiente2 10:53:12,70 1 00:13:13 El Paso
156tenerife MC0159  
Capota
Team Herrera y Jaime4 10:53:12,80 1 00:13:13 Unión Sur de Alcalá
157tenerife MC0332  
Babsy
Gonzalo Martínez Gutiérrez2 10:53:12,85 1 00:13:13 Real S.C. de Tenerife
158tenerife MC0187  
Tao
Team Juan Carlos-Federico Armas2 10:53:12,90 1 00:13:13 CANARAGÜI
159tenerife MC0304  
Eduardo
Julio San Antonio Álvarez4 10:53:13,30 1 00:13:13 Grupo de Tenerife
160galicia MC0249  
Blue
Víctor Manuel Gómez Rodríguez7 10:53:14,80 1 00:13:15 MARIÑAS ALTAS
161tenerife MC0211  
Beauty Star
Team COLUMBACANARIA4 10:53:15,45 1 00:13:15 Adexe
162fuerteventura MC0087  
Itaga
Eduardo Cristo Santiesteban Luna4 10:53:15,80 1 00:13:16 Gran Tarajal
163malaga MC0285  
Audi
Team Derby Int. Costa del Sol7 10:53:16,25 1 00:13:16 Arroyo de la miel
164malaga MC0293  
Niki
Team Derby Int. Costa del Sol8 10:53:17,05 1 00:13:17 Arroyo de la miel
165portugal MC0277  
Anabel
Jorge Almeida Santos3 10:53:20,10 1 00:13:20 Aveiro-Portugal
166fuerteventura MC0381  
Beverly
Manuel Velázquez Santana4 10:53:20,30 1 00:13:20 C.C.Puerto del Rosario
167fuerteventura MC0179  
Coqueta
Rodolfo Langenbacher Rodriguez1 10:53:21,95 1 00:13:22 Gran Tarajal
168tenerife MC0024  
Pit
Domingo Mario Díaz Acosta5 10:53:22,80 1 00:13:23 Nuevos HORIZONTES
169tenerife MC0355  
Pili
Team Mesa & Raidel1 10:53:23,35 1 00:13:23 C.C.Portuense
170tenerife MC0028  
Pegels
Domingo Mario Díaz Acosta6 10:53:25,50 1 00:13:26 Nuevos HORIZONTES
171tenerife MC0062  
La niña
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández3 10:53:28,00 1 00:13:28 Mensajeras de Aguere
172gran canaria MC0409  
Mavtastik
Félix Santiago Cubas5 10:53:28,65 1 00:13:29 C.C. Iniciativa Isleña
173fuerteventura MC0078  
Christi
Luis Fumero Arucas2 10:53:29,20 1 00:13:29 Gran Tarajal
174tenerife MC0152  
Abakus
Team Herrera y Jaime5 10:53:29,35 1 00:13:29 Unión Sur de Alcalá
175netherlands MC0347  
Take A Giant Step
Team Dickmann-Stroetges5 10:53:29,75 1 00:13:30 Holland Pigeons Club
176tenerife MC0044  
Tamu
Paulino Rodríguez Eligio3 10:53:29,85 1 00:13:30 GRAN FONDO
177gran canaria MC0143  
Bambino
Team Yahvé & Aday Rodriguez5 10:53:30,55 1 00:13:31 C.C. Iniciativa Isleña
178tenerife MC0099  
Gametime
José Antonio Quintero Mendoza4 10:53:30,70 1 00:13:31 C.C. TACO
179tenerife MC0426  
Bernadette
Team COLUMBACANARIA5 10:53:31,25 1 00:13:31 Adexe
180tenerife MC0366  
Coffee
Iván Abrante Barroso1 10:53:32,45 1 00:13:32 C.C.Portuense
181tenerife MC0357  
Noemi
Team Mesa & Raidel2 10:53:33,10 1 00:13:33 C.C.Portuense
182tenerife MC0188  
Krishna Belle
Team Juan Carlos-Federico Armas3 10:53:33,55 1 00:13:34 CANARAGÜI
183tenerife MC0113  
Hot Dog Returns
Juan Carlos González Herrera5 10:53:33,85 1 00:13:34 CANARAGÜI
184la palma MC0182  
Omega
Gabriel Acosta Pérez1 10:53:35,20 1 00:13:35 Centro C. La Palma
185tenerife MC0301  
Ariadne
Juan Reboso Acosta3 10:53:36,50 1 00:13:36 Real Hespérides
186gran canaria MC0309  
Felo
Tean Aníbal & Pedro3 10:53:37,60 1 00:13:38 C.C. Iniciativa Isleña
187tenerife MC0041  
Gandolf
Paulino Rodríguez Eligio4 10:53:38,00 1 00:13:38 GRAN FONDO
188tenerife MC0268  
Mirella
Team Mesa y Pepe2 10:53:38,10 1 00:13:38 C.C.Portuense
189tenerife MC0362  
Lula
Team Tapia y Benjamín2 10:53:38,25 1 00:13:38 C.C. TACO
190tenerife MC0353  
Black Melody
Julio San Antonio Álvarez5 10:53:38,45 1 00:13:38 Grupo de Tenerife
191fuerteventura MC0088  
Nirriti
Eduardo Cristo Santiesteban Luna5 10:53:39,35 1 00:13:39 Gran Tarajal
192tenerife MC0297  
Kimo
Isidro González Remón3 10:53:40,30 1 00:13:40 NATURAL
193tenerife MC0299  
Don King
Juan Reboso Acosta4 10:53:40,70 1 00:13:41 Real Hespérides
194tenerife MC0108  
Quick Return 4
Team La Tosca VSL2 10:53:47,35 1 00:13:47 Mensajeras de Arona
195tenerife MC0004  
Aristos
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo2 10:53:47,95 1 00:13:48 GRAN FONDO
196tenerife MC0103  
Green
José Antonio Quintero Mendoza5 10:53:47,96 1 00:13:48 C.C. TACO
197tenerife MC0305  
Axelle
Julio San Antonio Álvarez6 10:53:49,55 1 00:13:50 Grupo de Tenerife
198tenerife MC0102  
Glazing For Me
José Antonio Quintero Mendoza6 10:53:49,70 1 00:13:50 C.C. TACO
199la palma MC0018  
Baldomero
Team larevistadecanarias.com3 10:53:49,75 1 00:13:50 El Paso
200tenerife MC0333  
King Of The World
Gonzalo Martínez Gutiérrez3 10:53:50,15 1 00:13:50 Real S.C. de Tenerife
201tenerife MC0334  
Movido
Julio San Antonio Álvarez7 10:53:50,40 1 00:13:50 Grupo de Tenerife
202la palma MC0022  
Tanausú
Team Taburiente3 10:53:51,45 1 00:13:51 El Paso
203barcelona MC0272  
Ainoa
Esaú González Martín5 10:53:52,55 1 00:13:53 C.C.Mataró
204fuerteventura MC0080  
Charlien
Tomás Curbelo Brito2 10:53:53,10 1 00:13:53 Gran Tarajal
205tenerife MC0238  
Yesi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan2 10:53:53,45 1 00:13:53 Adexe
206fuerteventura MC0092  
Mother Andrea
Eduardo Cristo Santiesteban Luna6 10:53:54,70 1 00:13:55 Gran Tarajal
207tenerife MC0056  
Bonita
Team Hermanos Hernández Mesa1 10:53:58,00 1 00:13:58 Mensajeras de Aguere
208gran canaria MC0200  
Rosi
Team G. Quintana & M. Maestre1 10:53:58,50 1 00:13:58 C.C. Las Palmas
209portugal MC0274  
Fling
Jorge Almeida Santos4 10:53:59,25 1 00:13:59 Aveiro-Portugal
210tenerife MC0125  
Cartucho
Team Hermanos Díaz3 10:53:59,50 1 00:14:00 Abona Sur
211gran canaria MC0142  
Ali Baba
Team Yahvé & Aday Rodriguez6 10:54:00,15 1 00:14:00 C.C. Iniciativa Isleña
212tenerife MC0160  
Benito
Team Herrera y Jaime6 10:54:01,70 1 00:14:02 Unión Sur de Alcalá
213tenerife MC0135  
Edey
Team Los Boinas3 10:54:06,35 1 00:14:06 Real S.C. de Tenerife
214tenerife MC0042  
Paky
Paulino Rodríguez Eligio5 10:54:06,75 1 00:14:07 GRAN FONDO
215tenerife MC0337  
Nacho
Carlos Guanche Campos4 10:54:07,15 1 00:14:07 CANARAGÜI
216tenerife MC0367  
Indiana
Iván Abrante Barroso2 10:54:07,90 1 00:14:08 C.C.Portuense
217fuerteventura MC0076  
Taz
Luis Fumero Arucas3 10:54:09,15 1 00:14:09 Gran Tarajal
218tenerife MC0237  
Brayan
Team Charlie & Angie & Vely & Juan3 10:54:10,00 1 00:14:10 Adexe
219gran canaria MC0408  
Roland
Félix Santiago Cubas6 10:54:13,60 1 00:14:14 C.C. Iniciativa Isleña
220tenerife MC0170  
El once
César Escobar Hernández3 10:54:13,85 1 00:14:14 Círculo Colombófilo de Tenerife
221tenerife MC0263  
Quica
Team Juan Cano y Guillermo Tapia4 10:54:14,40 1 00:14:14 Mensajeras de Aguere
222tenerife MC0009  
Altair
Team Paula & Ana1 10:54:15,70 1 00:14:16 CANARAGÜI
223tenerife MC0068  
Halley
José Martín González4 10:54:17,80 1 00:14:18 Abona Sur
224tenerife MC0121  
Klaas
Team Carla & Romel2 10:54:23,00 1 00:14:23 CANARAGÜI
225tenerife MC0107  
Quick Return 3
Team La Tosca VSL3 10:54:23,70 1 00:14:24 Mensajeras de Arona
226tenerife MC0358  
Lota
Team Mesa & Raidel3 10:54:25,80 1 00:14:26 C.C.Portuense
227tenerife MC0057  
Fea
Team Hermanos Hernández Mesa2 10:54:38,40 1 00:14:38 Mensajeras de Aguere
228barcelona MC0273  
Costa Brava
Esaú González Martín6 10:54:38,95 1 00:14:39 C.C.Mataró
229la palma MC0330  
Fi
Gabriel Acosta Pérez2 10:54:42,05 1 00:14:42 Centro C. La Palma
230tenerife MC0105  
Quick Return 1
Team La Tosca VSL4 10:54:43,85 1 00:14:44 Mensajeras de Arona
231tenerife MC0132  
Mato
Iván Macía García2 10:54:46,00 1 00:14:46 Mensajeras de Aguere
232fuerteventura MC0178  
Kenner
Rodolfo Langenbacher Rodriguez2 10:54:46,45 1 00:14:46 Gran Tarajal
233la palma MC0020  
Maximiliano
Team Taburiente4 10:54:49,50 1 00:14:50 El Paso
234gran canaria MC0308  
Pitbull
Tean Aníbal & Pedro4 10:54:50,20 1 00:14:50 C.C. Iniciativa Isleña
235tenerife MC0058  
Lieve
Team Achaman5 10:54:52,65 1 00:14:53 Mensajeras de Aguere
236tenerife MC0155  
Lulu
Team Herrera y Jaime7 10:54:53,25 1 00:14:53 Unión Sur de Alcalá
237tenerife MC0026  
Macho
Domingo Mario Díaz Acosta7 10:54:53,40 1 00:14:53 Nuevos HORIZONTES
238tenerife MC0035  
Red Bull
Robert Ehrentreich3 10:54:56,30 1 00:14:56 Club Drago
239sevilla MC0281  
Maitena
Francisco Gutiérrez4 10:54:58,35 1 00:14:58 ITALICENSE
240tenerife MC0164  
Larka
Eladio Martín Rodríguez4 10:55:02,40 1 00:15:02 C.C. Costa Sur
241tenerife MC0137  
Carmen
Team Los Boinas4 10:55:03,75 1 00:15:04 Real S.C. de Tenerife
242fuerteventura MC0177  
Media
Rodolfo Langenbacher Rodriguez3 10:55:05,15 1 00:15:05 Gran Tarajal
243tenerife MC0116  
Sizzling Cisco
Juan Carlos González Herrera6 10:55:11,60 1 00:15:12 CANARAGÜI
244tenerife MC0208  
Sky Twister
Team COLUMBACANARIA6 10:55:12,20 1 00:15:12 Adexe
245tenerife MC0153  
Pachi
Team Herrera y Jaime8 10:55:14,20 1 00:15:14 Unión Sur de Alcalá
246tenerife MC0215  
Oliver
Antonio Mesa Díaz3 10:55:14,30 1 00:15:14 C.C.Portuense
247tenerife MC0029  
Infinity
José Antonio Quintero Mendoza7 10:55:16,50 1 00:15:16 C.C. TACO
248tenerife MC0251  
Isaac
Néstor Manuel Armas Martín1 10:55:17,35 1 00:15:17 Nuevos HORIZONTES
249tenerife MC0037  
Agache 2
Juan Pérez Hernández4 10:55:18,15 1 00:15:18 GRAN FONDO
250tenerife MC0122  
Veuv Clicquot
Team Carla & Romel3 10:55:19,90 1 00:15:20 CANARAGÜI
251gran canaria MC0204  
Swift Six
Team G. Quintana & M. Maestre2 10:55:22,75 1 00:15:23 C.C. Las Palmas
252tenerife MC0040  
Agache 5
Juan Pérez Hernández5 10:55:26,70 1 00:15:27 GRAN FONDO
253tenerife MC0216  
Elena
Antonio Mesa Díaz4 10:55:27,85 1 00:15:28 C.C.Portuense
254gran canaria MC0197  
Ranger
Team G. Quintana & M. Maestre3 10:55:31,20 1 00:15:31 C.C. Las Palmas
255tenerife MC0222  
Cheese
Fco. Enrique Martín Acevedo6 10:55:31,70 1 00:15:32 Isla Baja
256tenerife MC0192  
Fair Value
Team Juan Carlos-Francis El Gomero1 10:55:44,35 1 00:15:44 CANARAGÜI
257tenerife MC0053  
Daniela
Team Hermanos Hernández Mesa3 10:55:44,65 1 00:15:45 Mensajeras de Aguere
258tenerife MC0303  
Worple
Juan Reboso Acosta5 10:55:47,40 1 00:15:47 Real Hespérides
259tenerife MC0351  
Danny
Gonzalo Martínez Gutiérrez4 10:55:51,75 1 00:15:52 Real S.C. de Tenerife
260tenerife MC0015  
Breñusca
José Antonio Montesdeoca de la Cruz2 10:55:52,75 1 00:15:53 Real S.C. de Tenerife
261tenerife MC0184  
Millbanks Trooper
Team José Luis & José Jorge3 10:55:53,50 1 00:15:54 C.C. Costa Sur
262tenerife MC0031  
Pito
José Antonio Quintero Mendoza8 10:55:57,75 1 00:15:58 C.C. TACO
263fuerteventura MC0074  
Yoshi
Luis Fumero Arucas4 10:55:57,80 1 00:15:58 Gran Tarajal
264tenerife MC0193  
Ciro
Team Juan Carlos-Francis El Gomero2 10:56:01,80 1 00:16:02 CANARAGÜI
265tenerife MC0229  
Michel
Fco. Enrique Martín Acevedo7 10:56:11,20 1 00:16:11 Isla Baja
266tenerife MC0418  
Ashly
Ciriaco Ramos Cartaya3 10:56:18,65 1 00:16:19 EL CABO
267tenerife MC0154  
Funy
Team Herrera y Jaime9 10:56:19,85 1 00:16:20 Unión Sur de Alcalá
268tenerife MC0065  
Blue Wave
José Martín González5 10:56:26,35 1 00:16:26 Abona Sur
269tenerife MC0196  
Morgan
Team Juan Carlos-Francis El Gomero3 10:56:30,60 1 00:16:31 CANARAGÜI
270barcelona MC0098  
Parti Girl
Esaú González Martín7 10:56:33,30 1 00:16:33 C.C.Mataró
271tenerife MC0295  
Lovely Job
Isidro González Remón4 10:56:36,05 1 00:16:36 NATURAL
272tenerife MC0114  
Khan
Juan Carlos González Herrera7 10:56:36,65 1 00:16:37 CANARAGÜI
273gran canaria MC0203  
Twobewon
Team G. Quintana & M. Maestre4 10:56:38,25 1 00:16:38 C.C. Las Palmas
274tenerife MC0060  
Tenerife
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández4 10:56:42,70 1 00:16:43 Mensajeras de Aguere
275fuerteventura MC0094  
Liset
Eduardo Cristo Santiesteban Luna7 10:56:42,80 1 00:16:43 Gran Tarajal
276tenerife MC0013  
Tágara
José Antonio Montesdeoca de la Cruz3 10:56:45,45 1 00:16:45 Real S.C. de Tenerife
277tenerife MC0427  
tolerancia
Team COLUMBACANARIA7 10:56:45,95 1 00:16:46 Adexe
278tenerife MC0014  
Mérica
José Antonio Montesdeoca de la Cruz4 10:56:46,25 1 00:16:46 Real S.C. de Tenerife
279tenerife MC0133  
Andrea
Team Los Boinas5 10:56:59,45 1 00:16:59 Real S.C. de Tenerife
280tenerife MC0423  
Sugars Delight
Iván Macía García3 10:57:38,30 1 00:17:38 Mensajeras de Aguere
281tenerife MC0356  
Ana
Team Mesa & Raidel4 10:57:44,30 1 00:17:44 C.C.Portuense
282fuerteventura MC0082  
Roberto
José Antonio Vázquez Rivero2 10:58:48,05 1 00:18:48 Gran Tarajal
283tenerife MC0169  
Pedri
César Escobar Hernández4 10:58:49,90 1 00:18:50 Círculo Colombófilo de Tenerife
284malaga MC0286  
Aruka
Team Derby Int. Costa del Sol9 10:59:00,10 1 00:19:00 Arroyo de la miel
285malaga MC0288  
Mora
Team Derby Int. Costa del Sol10 10:59:09,10 1 00:19:09 Arroyo de la miel
286tenerife MC0234  
Elemental
Domingo Mario Díaz Acosta8 10:59:34,20 1 00:19:34 Nuevos HORIZONTES
287tenerife MC0195  
Sandman Jr
Team Juan Carlos-Francis El Gomero4 10:59:44,40 1 00:19:44 CANARAGÜI
288tenerife MC0055  
La niña bonita
Team Hermanos Hernández Mesa4 11:13:29,35 1 00:33:29 Mensajeras de Aguere
289gran canaria MC0314  
Fermín
Team Manuel & Gustavo Domínguez1 11:13:34,00 1 00:33:34 La Paloma Mensajera
290fuerteventura MC0093  
Seiko
Eduardo Cristo Santiesteban Luna8 11:13:42,15 1 00:33:42 Gran Tarajal
291tenerife MC0350  
Dana
Team Mesa y Pepe3 11:13:42,40 1 00:33:42 C.C.Portuense
292tenerife MC0161  
Winner
Eladio Martín Rodríguez5 11:13:54,40 1 00:33:54 C.C. Costa Sur
293fuerteventura MC0090  
Inspired Kiss
Eduardo Cristo Santiesteban Luna9 11:14:06,10 1 00:34:06 Gran Tarajal
294tenerife MC0189  
Jade
Team Juan Carlos-Federico Armas4 11:14:56,10 1 00:34:56 CANARAGÜI
295tenerife MC0213  
Keiths Choice
Carlos Cámara Marcinkowski2 11:17:16,85 1 00:37:17 C.C.Portuense
296tenerife MC0011  
Dina
Team Paula & Ana2 11:18:06,30 1 00:38:06 CANARAGÜI
297galicia MC0242  
Kira
Víctor Manuel Gómez Rodríguez8 11:19:32,20 1 00:39:32 MARIÑAS ALTAS
298tenerife MC0296  
Querubin
Isidro González Remón5 11:19:35,55 1 00:39:36 NATURAL
299tenerife MC0231  
Tonino
Domingo Mario Díaz Acosta9 11:19:47,70 1 00:39:48 Nuevos HORIZONTES
300gran canaria MC0315  
Edu
Team Manuel & Gustavo Domínguez2 11:20:39,85 1 00:40:40 La Paloma Mensajera

 


 

TODAVÍA ESTÁS A TIEMPO DE DISFRUTAR OTROS 6 MESES DE TU DEPORTE PREFERIDO

 

Como sabes Ledesma Internacional también gestiona el derby Arona desde hace 8 años. La recogida de pichones para el Derby Internacional Arona-TENERIFE es

Hasta el 30 de Octubre 2012

LA FINAL SERÁ EN MARZO 2013 

 

¡NO PUEDES PERDÉRTELO!

¡DISFRUTA TODO EL AÑO DE TU HOBBY!

Click: para Entrar al Derby Internacional Arona-TENERIFE

El estilo de carrera...
Que buscabas!