Entreno-4

 298
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Tenerife
Carlos Guanche Campos

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) viernes, 27 de septiembre de 2013 Distance (Distancia) 15  
  Liberation time(Hora) 11:00:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 300 % Arrivals (Entradas) 99,33 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1tenerife MC0338  
Snydale Lark
Carlos Guanche Campos1 11:12:12,70 1 00:12:13 CANARAGÜI
2tenerife MC0157  
Tira
Team Herrera y Jaime1 11:12:13,15 1 00:12:13 Unión Sur de Alcalá
3malaga MC0284  
Minga
Team Costa del Sol & L. Martínez1 11:12:13,16 1 00:12:13 Arroyo de la miel
4tenerife MC0232  
La Loca
Domingo Mario Díaz Acosta1 11:12:13,60 1 00:12:14 Nuevos HORIZONTES
5fuerteventura MC0075  
Océano
Luis Fumero Arucas1 11:12:14,45 1 00:12:14 Gran Tarajal
6tenerife MC0260  
Guardian
Team Achaman1 11:12:14,60 1 00:12:15 Mensajeras de Aguere
7la palma MC0017  
Team larevistadecanarias.com1 11:12:15,70 1 00:12:16 El Paso
8tenerife MC0206  
Charly
José Román Sabina Sosa1 11:12:15,75 1 00:12:16 Real Hespérides
9tenerife MC0125  
Cartucho
Team Hermanos Díaz1 11:12:15,76 1 00:12:16 Abona Sur
10tenerife MC0012  
Papirusa
José Antonio Montesdeoca de la Cruz1 11:12:16,25 1 00:12:16 Real S.C. de Tenerife
11tenerife MC0429  
Tears In My Eyes
Team COLUMBACANARIA1 11:12:16,50 1 00:12:16 Adexe
12sevilla MC0282  
Abaris
Francisco Gutiérrez1 11:12:18,00 1 00:12:18 ITALICENSE
13malaga MC0285  
Audi
Team Costa del Sol & L. Martínez2 11:12:18,60 1 00:12:19 Arroyo de la miel
14tenerife MC0421  
Bobby Girl
Ciriaco Ramos Cartaya1 11:12:19,90 1 00:12:20 EL CABO
15tenerife MC0117  
Angus
Juan Carlos González Herrera1 11:12:20,00 1 00:12:20 CANARAGÜI
16tenerife MC0039  
Agache 4
Juan Pérez Hernández1 11:12:20,70 1 00:12:21 GRAN FONDO
17tenerife MC0233  
The Boxer
Domingo Mario Díaz Acosta2 11:12:21,65 1 00:12:22 Nuevos HORIZONTES
18malaga MC0291  
Political Party
Team Costa del Sol & L. Martínez3 11:12:23,55 1 00:12:24 Arroyo de la miel
19gran canaria MC0143  
Bambino
Team Yahvé & Aday Rodriguez1 11:12:23,56 1 00:12:24 C.C. Iniciativa Isleña
20tenerife MC0230  
Fontana
Domingo Mario Díaz Acosta3 11:12:24,05 1 00:12:24 Nuevos HORIZONTES
21tenerife MC0134  
Naivet
Team Los Boinas1 11:12:24,95 1 00:12:25 Real S.C. de Tenerife
22tenerife MC0419  
Bandi
Ciriaco Ramos Cartaya2 11:12:25,45 1 00:12:25 EL CABO
23gran canaria MC0204  
Swift Six
Team G. Quintana & M. Maestre1 11:12:25,60 1 00:12:26 C.C. Las Palmas
24sevilla MC0279  
See You Again
Francisco Gutiérrez2 11:12:25,61 1 00:12:26 ITALICENSE
25gran canaria MC0140  
Pillo
Team Yahvé & Aday Rodriguez2 11:12:25,85 1 00:12:26 C.C. Iniciativa Isleña
26tenerife MC0255  
Lucy
Juan Antonio González1 11:12:26,30 1 00:12:26 Adexe
27gran canaria MC0413  
Trap Tracker
Félix Santiago Cubas1 11:12:26,31 1 00:12:26 C.C. Iniciativa Isleña
28tenerife MC0128  
Ghost Moon
Team Hermanos Díaz2 11:12:26,45 1 00:12:26 Abona Sur
29netherlands MC0341  
Boca
Team Dickmann-Stroetges1 11:12:27,40 1 00:12:27 Holland Pigeons Club
30tenerife MC0306  
Cholo
Julio San Antonio Álvarez1 11:12:27,50 1 00:12:28 Grupo de Tenerife
31tenerife MC0099  
Gametime
José Antonio Quintero Mendoza1 11:12:27,80 1 00:12:28 C.C. TACO
32tenerife MC0327  
Mechada
Nadia Jansen1 11:12:28,10 1 00:12:28 Mensajeras de Arona
33tenerife MC0151  
Gaudy
Team Herrera y Jaime2 11:12:28,40 1 00:12:28 Unión Sur de Alcalá
34tenerife MC0173  
Gea
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet1 11:12:28,41 1 00:12:28 CANARAGÜI
35tenerife MC0336  
Tarzán
Julio San Antonio Álvarez2 11:12:28,55 1 00:12:29 Grupo de Tenerife
36tenerife MC0368  
Mr. Crowley
Team Maiden1 11:12:28,60 1 00:12:29 Grupo de Tenerife
37tenerife MC0353  
Black Melody
Julio San Antonio Álvarez3 11:12:28,95 1 00:12:29 Grupo de Tenerife
38tenerife MC0426  
Bernadette
Team COLUMBACANARIA2 11:12:28,96 1 00:12:29 Adexe
39tenerife MC0298  
Ball
Isidro González Remón1 11:12:29,25 1 00:12:29 NATURAL
40galicia MC0242  
Kira
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 11:12:29,75 1 00:12:30 MARIÑAS ALTAS
41tenerife MC0106  
Quick Return 2
Team La Tosca VSL1 11:12:29,85 1 00:12:30 Mensajeras de Arona
42tenerife MC0257  
Secret Step
Juan Antonio González2 11:12:30,15 1 00:12:30 Adexe
43tenerife MC0059  
Easy
Team Achaman2 11:12:30,55 1 00:12:31 Mensajeras de Aguere
44tenerife MC0217  
Marcos
Antonio Mesa Díaz1 11:12:30,75 1 00:12:31 C.C.Portuense
45tenerife MC0131  
Lune De Miel
Iván Macía García1 11:12:31,10 1 00:12:31 Mensajeras de Aguere
46barcelona MC0095  
Tormenta
Team Peña Los Cubanitos1 11:12:31,15 1 00:12:31 Real de Cataluña
47galicia MC0249  
Blue
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 11:12:31,16 1 00:12:31 MARIÑAS ALTAS
48galicia MC0245  
Over The Loon
Víctor Manuel Gómez Rodríguez3 11:12:31,25 1 00:12:31 MARIÑAS ALTAS
49gran canaria MC0138  
Snydale Linnet
Team Yahvé & Aday Rodriguez3 11:12:31,50 1 00:12:32 C.C. Iniciativa Isleña
50gran canaria MC0385  
X-Treem
Manuel Mendoza Vega1 11:12:32,05 1 00:12:32 Ciudad Alta
51tenerife MC0071  
Yuma
Team Achaman3 11:12:32,11 1 00:12:32 Mensajeras de Aguere
52tenerife MC0147  
She - 2
Team Cartaya1 11:12:32,35 1 00:12:32 C.C.Portuense
53tenerife MC0358  
Lota
Team Mesa & Raidel1 11:12:32,40 1 00:12:32 C.C.Portuense
54tenerife MC0159  
Capota
Team Herrera y Jaime3 11:12:32,45 1 00:12:32 Unión Sur de Alcalá
55tenerife MC0033  
Melo
Robert Ehrentreich1 11:12:33,00 1 00:12:33 Club Drago
56tenerife MC0332  
Babsy
Gonzalo Martínez Gutiérrez1 11:12:33,35 1 00:12:33 Real S.C. de Tenerife
57malaga MC0292  
Beni
Team Costa del Sol & L. Martínez4 11:12:33,36 1 00:12:33 Arroyo de la miel
58tenerife MC0269  
Valeria
Team Mesa y Pepe1 11:12:33,55 1 00:12:34 C.C.Portuense
59tenerife MC0025  
Marlencita
Domingo Mario Díaz Acosta4 11:12:33,70 1 00:12:34 Nuevos HORIZONTES
60tenerife MC0235  
Lisi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan1 11:12:33,85 1 00:12:34 Adexe
61tenerife MC0228  
gorrión
Fco. Enrique Martín Acevedo1 11:12:33,95 1 00:12:34 Isla Baja
62malaga MC0287  
Alexis
Team Costa del Sol & L. Martínez5 11:12:33,96 1 00:12:34 Arroyo de la miel
63fuerteventura MC0074  
Yoshi
Luis Fumero Arucas2 11:12:34,30 1 00:12:34 Gran Tarajal
64tenerife MC0066  
Orco
José Martín González1 11:12:34,31 1 00:12:34 Abona Sur
65tenerife MC0058  
Lieve
Team Achaman4 11:12:34,40 1 00:12:34 Mensajeras de Aguere
66gran canaria MC0415  
Winnstons Pride
Félix Santiago Cubas2 11:12:34,41 1 00:12:34 C.C. Iniciativa Isleña
67tenerife MC0227  
Bam Bam
Fco. Enrique Martín Acevedo2 11:12:34,50 1 00:12:34 Isla Baja
68tenerife MC0337  
Nacho
Carlos Guanche Campos2 11:12:35,25 1 00:12:35 CANARAGÜI
69tenerife MC0124  
Outlaw
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet2 11:12:35,45 1 00:12:35 CANARAGÜI
70tenerife MC0367  
Indiana
Iván Abrante Barroso1 11:12:35,95 1 00:12:36 C.C.Portuense
71fuerteventura MC0091  
Miss Beautiful
Eduardo Cristo Santiesteban Luna1 11:12:36,70 1 00:12:37 Gran Tarajal
72tenerife MC0376  
Enikoe
Carlos Guanche Campos3 11:12:36,71 1 00:12:37 CANARAGÜI
73tenerife MC0136  
Rocío
Team Los Boinas2 11:12:37,01 1 00:12:37 Real S.C. de Tenerife
74tenerife MC0370  
Guerrera
Team Maiden2 11:12:37,15 1 00:12:37 Grupo de Tenerife
75la palma MC0048  
caramelo
José García Martín1 11:12:37,80 1 00:12:38 Amigos de La Palma
76tenerife MC0026  
Macho
Domingo Mario Díaz Acosta5 11:12:38,00 1 00:12:38 Nuevos HORIZONTES
77tenerife MC0258  
Güero
Juan Antonio González3 11:12:38,00 1 00:12:38 Adexe
78tenerife MC0118  
Top Feathers
Juan Carlos González Herrera2 11:12:38,25 1 00:12:38 CANARAGÜI
79tenerife MC0224  
Kung Hay Fat Choy
Fco. Enrique Martín Acevedo3 11:12:38,50 1 00:12:38 Isla Baja
80sevilla MC0283  
Clone Lass
Francisco Gutiérrez3 11:12:38,90 1 00:12:39 ITALICENSE
81tenerife MC0101  
Call The Odds
José Antonio Quintero Mendoza2 11:12:39,10 1 00:12:39 C.C. TACO
82tenerife MC0103  
Green
José Antonio Quintero Mendoza3 11:12:39,11 1 00:12:39 C.C. TACO
83tenerife MC0339  
Larry
Carlos Guanche Campos4 11:12:39,61 1 00:12:40 CANARAGÜI
84tenerife MC0043  
Tomy
Paulino Rodríguez Eligio1 11:12:39,75 1 00:12:40 GRAN FONDO
85la palma MC0047  
Sixi
José García Martín2 11:12:40,05 1 00:12:40 Amigos de La Palma
86galicia MC0243  
Perfect Copy
Víctor Manuel Gómez Rodríguez4 11:12:40,50 1 00:12:40 MARIÑAS ALTAS
87la palma MC0050  
Bolo
Eduardo San Juan San Antonio1 11:12:40,51 1 00:12:41 Grupo C. La Palma
88sevilla MC0281  
Maitena
Francisco Gutiérrez4 11:12:40,95 1 00:12:41 ITALICENSE
89tenerife MC0149  
She - 4
Team Cartaya2 11:12:41,05 1 00:12:41 C.C.Portuense
90malaga MC0289  
Eiko
Team Costa del Sol & L. Martínez6 11:12:41,30 1 00:12:41 Arroyo de la miel
91tenerife MC0133  
Andrea
Team Los Boinas3 11:12:41,45 1 00:12:41 Real S.C. de Tenerife
92tenerife MC0205  
añil
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet3 11:12:41,55 1 00:12:42 CANARAGÜI
93gran canaria MC0310  
Mango
Tean Aníbal & Pedro1 11:12:42,20 1 00:12:42 C.C. Iniciativa Isleña
94tenerife MC0218  
Tony
Antonio Mesa Díaz2 11:12:42,21 1 00:12:42 C.C.Portuense
95tenerife MC0220  
Keiko
Fco. Enrique Martín Acevedo4 11:12:42,30 1 00:12:42 Isla Baja
96fuerteventura MC0085  
Jean Paul
Eduardo Cristo Santiesteban Luna2 11:12:42,55 1 00:12:43 Gran Tarajal
97la palma MC0045  
Flash in the Sky
José García Martín3 11:12:42,90 1 00:12:43 Amigos de La Palma
98tenerife MC0034  
Abby
Robert Ehrentreich2 11:12:43,75 1 00:12:44 Club Drago
99tenerife MC0361  
El Borracho
Team Tapia y Benjamín1 11:12:43,85 1 00:12:44 C.C. TACO
100malaga MC0293  
Niki
Team Costa del Sol & L. Martínez7 11:12:44,05 1 00:12:44 Arroyo de la miel
101tenerife MC0210  
Anita
Team COLUMBACANARIA3 11:12:44,15 1 00:12:44 Adexe
102portugal MC0277  
Anabel
Jorge Almeida Santos1 11:12:44,55 1 00:12:45 Aveiro-Portugal
103gran canaria MC0384  
Hayden
Manuel Mendoza Vega2 11:12:44,70 1 00:12:45 Ciudad Alta
104tenerife MC0024  
Pit
Domingo Mario Díaz Acosta6 11:12:44,75 1 00:12:45 Nuevos HORIZONTES
105tenerife MC0123  
Kamikaze
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet4 11:12:45,15 1 00:12:45 CANARAGÜI
106tenerife MC0299  
Don King
Juan Reboso Acosta1 11:12:46,10 1 00:12:46 Real Hespérides
107tenerife MC0122  
Veuv Clicquot
Team Carla & Romel1 11:12:46,15 1 00:12:46 CANARAGÜI
108gran canaria MC0387  
Two Times
Manuel Mendoza Vega3 11:12:46,20 1 00:12:46 Ciudad Alta
109gran canaria MC0307  
Atalaya
Tean Aníbal & Pedro2 11:12:46,30 1 00:12:46 C.C. Iniciativa Isleña
110tenerife MC0318  
Leni
Team Mora y Ludo1 11:12:46,40 1 00:12:46 Nuevos HORIZONTES
111galicia MC0241  
Invincible
Víctor Manuel Gómez Rodríguez5 11:12:46,95 1 00:12:47 MARIÑAS ALTAS
112tenerife MC0295  
Lovely Job
Isidro González Remón2 11:12:47,00 1 00:12:47 NATURAL
113barcelona MC0273  
Costa Brava
Team Peña Los Cubanitos2 11:12:47,65 1 00:12:48 Real de Cataluña
114tenerife MC0038  
Agache 3
Juan Pérez Hernández2 11:12:47,85 1 00:12:48 GRAN FONDO
115tenerife MC0296  
Querubin
Isidro González Remón3 11:12:48,15 1 00:12:48 NATURAL
116tenerife MC0256  
Velox
Adislet González Lurbe1 11:12:48,95 1 00:12:49 Adexe
117gran canaria MC0139  
Vesta
Team Yahvé & Aday Rodriguez4 11:12:49,50 1 00:12:50 C.C. Iniciativa Isleña
118gran canaria MC0309  
Felo
Tean Aníbal & Pedro3 11:12:49,70 1 00:12:50 C.C. Iniciativa Isleña
119tenerife MC0115  
Kampol
Juan Carlos González Herrera3 11:12:50,05 1 00:12:50 CANARAGÜI
120tenerife MC0302  
Marshall
Juan Reboso Acosta2 11:12:50,15 1 00:12:50 Real Hespérides
121tenerife MC0184  
Millbanks Trooper
Team José Luis & José Jorge1 11:12:50,20 1 00:12:50 C.C. Costa Sur
122portugal MC0275  
Two Bits
Jorge Almeida Santos2 11:12:50,25 1 00:12:50 Aveiro-Portugal
123gran canaria MC0200  
Rosi
Team G. Quintana & M. Maestre2 11:12:50,95 1 00:12:51 C.C. Las Palmas
124tenerife MC0251  
Isaac
Néstor Manuel Armas Martín1 11:12:51,15 1 00:12:51 Nuevos HORIZONTES
125tenerife MC0068  
Halley
José Martín González2 11:12:51,20 1 00:12:51 Abona Sur
126la palma MC0046  
Ballinderry Hunter
José García Martín4 11:12:51,30 1 00:12:51 Amigos de La Palma
127fuerteventura MC0078  
Christi
Luis Fumero Arucas3 11:12:52,30 1 00:12:52 Gran Tarajal
128tenerife MC0168  
El 412-303
César Escobar Hernández1 11:12:52,60 1 00:12:53 Círculo Colombófilo de Tenerife
129tenerife MC0211  
Beauty Star
Team COLUMBACANARIA4 11:12:52,65 1 00:12:53 Adexe
130tenerife MC0297  
Kimo
Isidro González Remón4 11:12:52,66 1 00:12:53 NATURAL
131fuerteventura MC0086  
Calisto
Eduardo Cristo Santiesteban Luna3 11:12:52,85 1 00:12:53 Gran Tarajal
132tenerife MC0067  
Aeropasser
José Martín González3 11:12:53,10 1 00:12:53 Abona Sur
133gran canaria MC0315  
Edu
Team Manuel & Gustavo Domínguez1 11:12:53,25 1 00:12:53 La Paloma Mensajera
134tenerife MC0216  
Elena
Antonio Mesa Díaz3 11:12:53,65 1 00:12:54 C.C.Portuense
135tenerife MC0187  
Tao
Team Juan Carlos-Federico Armas1 11:12:53,85 1 00:12:54 CANARAGÜI
136tenerife MC0334  
Movido
Julio San Antonio Álvarez4 11:12:54,80 1 00:12:55 Grupo de Tenerife
137tenerife MC0165  
Hunter
Eladio Martín Rodríguez1 11:12:55,15 1 00:12:55 C.C. Costa Sur
138tenerife MC0044  
Tamu
Paulino Rodríguez Eligio2 11:12:55,50 1 00:12:56 GRAN FONDO
139galicia MC0246  
Samson
Víctor Manuel Gómez Rodríguez6 11:12:55,70 1 00:12:56 MARIÑAS ALTAS
140tenerife MC0354  
Andrew
Julio San Antonio Álvarez5 11:12:56,45 1 00:12:56 Grupo de Tenerife
141la palma MC0167  
Guiñote
Team larevistadecanarias.com2 11:12:56,46 1 00:12:56 El Paso
142gran canaria MC0314  
Fermín
Team Manuel & Gustavo Domínguez2 11:12:56,75 1 00:12:57 La Paloma Mensajera
143tenerife MC0208  
Sky Twister
Team COLUMBACANARIA5 11:12:57,05 1 00:12:57 Adexe
144fuerteventura MC0179  
Coqueta
Rodolfo Langenbacher Rodriguez1 11:12:57,35 1 00:12:57 Gran Tarajal
145tenerife MC0221  
Vienna
Fco. Enrique Martín Acevedo5 11:12:57,36 1 00:12:57 Isla Baja
146tenerife MC0214  
Mijail
Carlos Cámara Marcinkowski1 11:12:57,75 1 00:12:58 C.C.Portuense
147gran canaria MC0408  
Roland
Félix Santiago Cubas3 11:12:57,90 1 00:12:58 C.C. Iniciativa Isleña
148gran canaria MC0142  
Ali Baba
Team Yahvé & Aday Rodriguez5 11:12:58,10 1 00:12:58 C.C. Iniciativa Isleña
149gran canaria MC0416  
Royal Athlete
Félix Santiago Cubas4 11:12:58,50 1 00:12:58 C.C. Iniciativa Isleña
150fuerteventura MC0382  
Romanze
Manuel Velázquez Santana1 11:12:58,85 1 00:12:59 C.C.Puerto del Rosario
151tenerife MC0102  
Glazing For Me
José Antonio Quintero Mendoza4 11:12:59,40 1 00:12:59 C.C. TACO
152tenerife MC0110  
Highway Speed
Juan Carlos González Herrera4 11:12:59,70 1 00:13:00 CANARAGÜI
153la palma MC0023  
Chapuza
Team Taburiente1 11:12:59,95 1 00:13:00 El Paso
154tenerife MC0171  
El 33
César Escobar Hernández2 11:13:00,15 1 00:13:00 Círculo Colombófilo de Tenerife
155fuerteventura MC0378  
Legend of Zelda
Manuel Velázquez Santana2 11:13:00,90 1 00:13:01 C.C.Puerto del Rosario
156tenerife MC0132  
Mato
Iván Macía García2 11:13:01,05 1 00:13:01 Mensajeras de Aguere
157barcelona MC0428  
Jojka
Team Peña Los Cubanitos3 11:13:01,40 1 00:13:01 Real de Cataluña
158barcelona MC0097  
Aurea
Team Peña Los Cubanitos4 11:13:02,70 1 00:13:03 Real de Cataluña
159fuerteventura MC0080  
Charlien
Tomás Curbelo Brito1 11:13:02,95 1 00:13:03 Gran Tarajal
160tenerife MC0119  
Back In A Flash
Team Carla & Romel2 11:13:03,00 1 00:13:03 CANARAGÜI
161portugal MC0278  
Regina
Jorge Almeida Santos3 11:13:03,70 1 00:13:04 Aveiro-Portugal
162tenerife MC0362  
Lula
Team Tapia y Benjamín2 11:13:03,95 1 00:13:04 C.C. TACO
163tenerife MC0300  
Morlana
Juan Reboso Acosta3 11:13:04,50 1 00:13:04 Real Hespérides
164tenerife MC0294  
Bleu Thunder
Isidro González Remón5 11:13:04,70 1 00:13:05 NATURAL
165tenerife MC0030  
Dandy
José Antonio Quintero Mendoza5 11:13:04,90 1 00:13:05 C.C. TACO
166tenerife MC0007  
Colette
Team Paula & Ana1 11:13:05,00 1 00:13:05 CANARAGÜI
167tenerife MC0127  
Mighty Man
Team Hermanos Díaz3 11:13:05,55 1 00:13:06 Abona Sur
168tenerife MC0006  
Horatio
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo1 11:13:05,60 1 00:13:06 GRAN FONDO
169gran canaria MC0144  
African Violet
Team Yahvé & Aday Rodriguez6 11:13:06,10 1 00:13:06 C.C. Iniciativa Isleña
170fuerteventura MC0092  
Mother Andrea
Eduardo Cristo Santiesteban Luna4 11:13:06,15 1 00:13:06 Gran Tarajal
171tenerife MC0263  
Quica
Team Juan Cano y Guillermo Tapia1 11:13:07,05 1 00:13:07 Mensajeras de Aguere
172tenerife MC0350  
Dana
Team Mesa y Pepe2 11:13:07,45 1 00:13:07 C.C.Portuense
173tenerife MC0013  
Tágara
José Antonio Montesdeoca de la Cruz2 11:13:07,46 1 00:13:07 Real S.C. de Tenerife
174tenerife MC0064  
La Romana
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández1 11:13:07,55 1 00:13:08 Mensajeras de Aguere
175tenerife MC0105  
Quick Return 1
Team La Tosca VSL2 11:13:08,40 1 00:13:08 Mensajeras de Arona
176netherlands MC0340  
Dipper
Team Dickmann-Stroetges2 11:13:08,55 1 00:13:09 Holland Pigeons Club
177netherlands MC0345  
Alabama
Team Dickmann-Stroetges3 11:13:08,70 1 00:13:09 Holland Pigeons Club
178tenerife MC0036  
Agache 1
Juan Pérez Hernández3 11:13:08,90 1 00:13:09 GRAN FONDO
179malaga MC0290  
Blues
Team Costa del Sol & L. Martínez8 11:13:09,00 1 00:13:09 Arroyo de la miel
180tenerife MC0160  
Benito
Team Herrera y Jaime4 11:13:09,50 1 00:13:10 Unión Sur de Alcalá
181tenerife MC0366  
Coffee
Iván Abrante Barroso2 11:13:09,51 1 00:13:10 C.C.Portuense
182fuerteventura MC0088  
Nirriti
Eduardo Cristo Santiesteban Luna5 11:13:09,60 1 00:13:10 Gran Tarajal
183gran canaria MC0409  
Mavtastik
Félix Santiago Cubas5 11:13:09,90 1 00:13:10 C.C. Iniciativa Isleña
184gran canaria MC0386  
Mistic
Manuel Mendoza Vega4 11:13:10,20 1 00:13:10 Ciudad Alta
185tenerife MC0169  
Pedri
César Escobar Hernández3 11:13:10,35 1 00:13:10 Círculo Colombófilo de Tenerife
186netherlands MC0347  
Take A Giant Step
Team Dickmann-Stroetges4 11:13:10,55 1 00:13:11 Holland Pigeons Club
187tenerife MC0265  
Mc Clintock
Team Juan Cano y Guillermo Tapia2 11:13:11,55 1 00:13:12 Mensajeras de Aguere
188tenerife MC0041  
Gandolf
Paulino Rodríguez Eligio3 11:13:11,85 1 00:13:12 GRAN FONDO
189tenerife MC0301  
Ariadne
Juan Reboso Acosta4 11:13:12,40 1 00:13:12 Real Hespérides
190tenerife MC0062  
La niña
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández2 11:13:12,80 1 00:13:13 Mensajeras de Aguere
191barcelona MC0271  
Iratxe
Team Peña Los Cubanitos5 11:13:13,25 1 00:13:13 Real de Cataluña
192tenerife MC0231  
Tonino
Domingo Mario Díaz Acosta7 11:13:14,00 1 00:13:14 Nuevos HORIZONTES
193tenerife MC0190  
Grady
Team Juan Carlos-Federico Armas2 11:13:14,01 1 00:13:14 CANARAGÜI
194tenerife MC0049  
Paulette
Julio San Antonio Álvarez6 11:13:14,50 1 00:13:14 Grupo de Tenerife
195tenerife MC0268  
Mirella
Team Mesa y Pepe3 11:13:14,65 1 00:13:15 C.C.Portuense
196tenerife MC0028  
Pegels
Domingo Mario Díaz Acosta8 11:13:14,85 1 00:13:15 Nuevos HORIZONTES
197tenerife MC0004  
Aristos
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo2 11:13:14,95 1 00:13:15 GRAN FONDO
198tenerife MC0357  
Noemi
Team Mesa & Raidel2 11:13:15,00 1 00:13:15 C.C.Portuense
199tenerife MC0056  
Bonita
Team Hermanos Hernández Mesa1 11:13:15,05 1 00:13:15 Mensajeras de Aguere
200tenerife MC0158  
Slakken
Team Herrera y Jaime5 11:13:15,15 1 00:13:15 Unión Sur de Alcalá
201barcelona MC0272  
Ainoa
Team Peña Los Cubanitos6 11:13:16,50 1 00:13:16 Real de Cataluña
202tenerife MC0322  
Wise Wonder
José Antonio Padrón Rodríguez1 11:13:16,55 1 00:13:17 C.C.Portuense
203tenerife MC0262  
Wild Rose
Team Juan Cano y Guillermo Tapia3 11:13:16,80 1 00:13:17 Mensajeras de Aguere
204tenerife MC0222  
Cheese
Fco. Enrique Martín Acevedo6 11:13:17,45 1 00:13:17 Isla Baja
205barcelona MC0098  
Parti Girl
Team Peña Los Cubanitos7 11:13:18,45 1 00:13:18 Real de Cataluña
206fuerteventura MC0379  
Libertys Ride
Manuel Velázquez Santana3 11:13:18,80 1 00:13:19 C.C.Puerto del Rosario
207tenerife MC0333  
King Of The World
Gonzalo Martínez Gutiérrez2 11:13:18,90 1 00:13:19 Real S.C. de Tenerife
208tenerife MC0186  
Stallone
Team José Luis & José Jorge2 11:13:20,40 1 00:13:20 C.C. Costa Sur
209tenerife MC0320  
Lively Lass
Team Mora y Ludo2 11:13:21,40 1 00:13:21 Nuevos HORIZONTES
210tenerife MC0352  
Groucho
Gonzalo Martínez Gutiérrez3 11:13:21,50 1 00:13:22 Real S.C. de Tenerife
211tenerife MC0061  
Española
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández3 11:13:21,55 1 00:13:22 Mensajeras de Aguere
212tenerife MC0035  
Red Bull
Robert Ehrentreich3 11:13:21,80 1 00:13:22 Club Drago
213tenerife MC0209  
Zoomatron
Team COLUMBACANARIA6 11:13:21,85 1 00:13:22 Adexe
214tenerife MC0229  
Michel
Fco. Enrique Martín Acevedo7 11:13:23,40 1 00:13:23 Isla Baja
215tenerife MC0070  
Turn To Angel
Team Achaman5 11:13:23,55 1 00:13:24 Mensajeras de Aguere
216tenerife MC0162  
Yates
Eladio Martín Rodríguez2 11:13:23,95 1 00:13:24 C.C. Costa Sur
217tenerife MC0183  
Alma
Team José Luis & José Jorge3 11:13:24,10 1 00:13:24 C.C. Costa Sur
218tenerife MC0238  
Yesi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan2 11:13:24,35 1 00:13:24 Adexe
219tenerife MC0261  
Northern Lights
Team Juan Cano y Guillermo Tapia4 11:13:25,40 1 00:13:25 Mensajeras de Aguere
220malaga MC0288  
Mora
Team Costa del Sol & L. Martínez9 11:13:25,95 1 00:13:26 Arroyo de la miel
221la palma MC0330  
Fi
Gabriel Acosta Pérez1 11:13:26,15 1 00:13:26 Grupo C. La Palma
222galicia MC0244  
Rich Note
Víctor Manuel Gómez Rodríguez7 11:13:26,25 1 00:13:26 MARIÑAS ALTAS
223tenerife MC0303  
Worple
Juan Reboso Acosta5 11:13:26,65 1 00:13:27 Real Hespérides
224tenerife MC0225  
Victoria
Fco. Enrique Martín Acevedo8 11:13:27,40 1 00:13:27 Isla Baja
225netherlands MC0342  
Igor
Team Dickmann-Stroetges5 11:13:29,55 1 00:13:30 Holland Pigeons Club
226fuerteventura MC0082  
Roberto
José Antonio Vázquez Rivero1 11:13:29,75 1 00:13:30 Gran Tarajal
227tenerife MC0237  
Brayan
Team Charlie & Angie & Vely & Juan3 11:13:30,15 1 00:13:30 Adexe
228tenerife MC0355  
Pili
Team Mesa & Raidel3 11:13:30,40 1 00:13:30 C.C.Portuense
229tenerife MC0164  
Larka
Eladio Martín Rodríguez3 11:13:30,95 1 00:13:31 C.C. Costa Sur
230tenerife MC0154  
Funy
Team Herrera y Jaime6 11:13:32,05 1 00:13:32 Unión Sur de Alcalá
231tenerife MC0317  
Pisa
Team Mora y Ludo3 11:13:32,75 1 00:13:33 Nuevos HORIZONTES
232tenerife MC0057  
Fea
Team Hermanos Hernández Mesa2 11:13:34,65 1 00:13:35 Mensajeras de Aguere
233tenerife MC0152  
Abakus
Team Herrera y Jaime7 11:13:34,80 1 00:13:35 Unión Sur de Alcalá
234fuerteventura MC0081  
Nissa
José Antonio Vázquez Rivero2 11:13:35,10 1 00:13:35 Gran Tarajal
235fuerteventura MC0381  
Beverly
Manuel Velázquez Santana4 11:13:35,85 1 00:13:36 C.C.Puerto del Rosario
236tenerife MC0356  
Ana
Team Mesa & Raidel4 11:13:35,86 1 00:13:36 C.C.Portuense
237la palma MC0021  
Brisa
Team Taburiente2 11:13:37,85 1 00:13:38 El Paso
238fuerteventura MC0079  
De Koonig
Tomás Curbelo Brito2 11:13:38,00 1 00:13:38 Gran Tarajal
239gran canaria MC0203  
Twobewon
Team G. Quintana & M. Maestre3 11:13:39,10 1 00:13:39 C.C. Las Palmas
240gran canaria MC0411  
Gekko
Félix Santiago Cubas6 11:13:40,10 1 00:13:40 C.C. Iniciativa Isleña
241tenerife MC0196  
Morgan
Team Juan Carlos-Francis El Gomero1 11:13:40,45 1 00:13:40 CANARAGÜI
242portugal MC0274  
Fling
Jorge Almeida Santos4 11:13:40,65 1 00:13:41 Aveiro-Portugal
243tenerife MC0192  
Fair Value
Team Juan Carlos-Francis El Gomero2 11:13:40,95 1 00:13:41 CANARAGÜI
244tenerife MC0011  
Dina
Team Paula & Ana2 11:13:42,90 1 00:13:43 CANARAGÜI
245tenerife MC0009  
Altair
Team Paula & Ana3 11:13:43,35 1 00:13:43 CANARAGÜI
246tenerife MC0037  
Agache 2
Juan Pérez Hernández4 11:13:43,95 1 00:13:44 GRAN FONDO
247tenerife MC0161  
Winner
Eladio Martín Rodríguez4 11:13:44,85 1 00:13:45 C.C. Costa Sur
248fuerteventura MC0094  
Liset
Eduardo Cristo Santiesteban Luna6 11:13:45,70 1 00:13:46 Gran Tarajal
249tenerife MC0137  
Carmen
Team Los Boinas4 11:13:46,00 1 00:13:46 Real S.C. de Tenerife
250tenerife MC0015  
Breñusca
José Antonio Montesdeoca de la Cruz3 11:13:47,00 1 00:13:47 Real S.C. de Tenerife
251tenerife MC0029  
Infinity
José Antonio Quintero Mendoza6 11:13:50,60 1 00:13:51 C.C. TACO
252tenerife MC0065  
Blue Wave
José Martín González4 11:13:52,45 1 00:13:52 Abona Sur
253fuerteventura MC0177  
Media
Rodolfo Langenbacher Rodriguez2 11:13:53,25 1 00:13:53 Gran Tarajal
254tenerife MC0121  
Klaas
Team Carla & Romel3 11:13:54,40 1 00:13:54 CANARAGÜI
255tenerife MC0042  
Paky
Paulino Rodríguez Eligio4 11:13:56,65 1 00:13:57 GRAN FONDO
256fuerteventura MC0076  
Taz
Luis Fumero Arucas4 11:13:57,15 1 00:13:57 Gran Tarajal
257tenerife MC0170  
El once
César Escobar Hernández4 11:13:57,50 1 00:13:58 Círculo Colombófilo de Tenerife
258la palma MC0022  
Tanausú
Team Taburiente3 11:13:57,51 1 00:13:58 El Paso
259tenerife MC0305  
Axelle
Julio San Antonio Álvarez7 11:14:00,05 1 00:14:00 Grupo de Tenerife
260fuerteventura MC0087  
Itaga
Eduardo Cristo Santiesteban Luna7 11:14:00,75 1 00:14:01 Gran Tarajal
261tenerife MC0155  
Lulu
Team Herrera y Jaime8 11:14:01,35 1 00:14:01 Unión Sur de Alcalá
262tenerife MC0304  
Eduardo
Julio San Antonio Álvarez8 11:14:02,00 1 00:14:02 Grupo de Tenerife
263tenerife MC0193  
Ciro
Team Juan Carlos-Francis El Gomero3 11:14:02,30 1 00:14:02 CANARAGÜI
264fuerteventura MC0093  
Seiko
Eduardo Cristo Santiesteban Luna8 11:14:03,40 1 00:14:03 Gran Tarajal
265tenerife MC0148  
She - 3
Team Cartaya3 11:14:03,80 1 00:14:04 C.C.Portuense
266tenerife MC0108  
Quick Return 4
Team La Tosca VSL3 11:14:03,85 1 00:14:04 Mensajeras de Arona
267tenerife MC0113  
Hot Dog Returns
Juan Carlos González Herrera5 11:14:04,65 1 00:14:05 CANARAGÜI
268tenerife MC0145  
Bright N Timely
Paulino Rodríguez Eligio5 11:14:07,60 1 00:14:08 GRAN FONDO
269la palma MC0018  
Baldomero
Team larevistadecanarias.com3 11:14:09,20 1 00:14:09 El Paso
270malaga MC0286  
Aruka
Team Costa del Sol & L. Martínez10 11:14:10,05 1 00:14:10 Arroyo de la miel
271tenerife MC0351  
Danny
Gonzalo Martínez Gutiérrez4 11:14:15,50 1 00:14:16 Real S.C. de Tenerife
272tenerife MC0053  
Daniela
Team Hermanos Hernández Mesa3 11:14:18,00 1 00:14:18 Mensajeras de Aguere
273tenerife MC0107  
Quick Return 3
Team La Tosca VSL4 11:14:18,40 1 00:14:18 Mensajeras de Arona
274tenerife MC0114  
Khan
Juan Carlos González Herrera6 11:14:19,90 1 00:14:20 CANARAGÜI
275tenerife MC0427  
tolerancia
Team COLUMBACANARIA7 11:14:20,90 1 00:14:21 Adexe
276la palma MC0182  
Omega
Gabriel Acosta Pérez2 11:14:20,95 1 00:14:21 Grupo C. La Palma
277tenerife MC0418  
Ashly
Ciriaco Ramos Cartaya3 11:14:21,35 1 00:14:21 EL CABO
278tenerife MC0163  
Caseys Song
Eladio Martín Rodríguez5 11:14:24,50 1 00:14:24 C.C. Costa Sur
279tenerife MC0189  
Jade
Team Juan Carlos-Federico Armas3 11:14:25,65 1 00:14:26 CANARAGÜI
280fuerteventura MC0090  
Inspired Kiss
Eduardo Cristo Santiesteban Luna9 11:14:34,35 1 00:14:34 Gran Tarajal
281tenerife MC0234  
Elemental
Domingo Mario Díaz Acosta9 11:14:35,95 1 00:14:36 Nuevos HORIZONTES
282tenerife MC0104  
Kirby
José Antonio Quintero Mendoza7 11:14:37,75 1 00:14:38 C.C. TACO
283tenerife MC0213  
Keiths Choice
Carlos Cámara Marcinkowski2 11:14:45,90 1 00:14:46 C.C.Portuense
284gran canaria MC0197  
Ranger
Team G. Quintana & M. Maestre4 11:14:51,65 1 00:14:52 C.C. Las Palmas
285la palma MC0020  
Maximiliano
Team Taburiente4 11:15:14,70 1 00:15:15 El Paso
286tenerife MC0060  
Tenerife
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández4 11:15:18,60 1 00:15:19 Mensajeras de Aguere
287tenerife MC0195  
Sandman Jr
Team Juan Carlos-Francis El Gomero4 11:15:22,50 1 00:15:22 CANARAGÜI
288tenerife MC0055  
La niña bonita
Team Hermanos Hernández Mesa4 11:15:24,80 1 00:15:25 Mensajeras de Aguere
289fuerteventura MC0178  
Kenner
Rodolfo Langenbacher Rodriguez3 11:15:29,60 1 00:15:30 Gran Tarajal
290tenerife MC0116  
Sizzling Cisco
Juan Carlos González Herrera7 11:15:36,65 1 00:15:37 CANARAGÜI
291tenerife MC0014  
Mérica
José Antonio Montesdeoca de la Cruz4 11:15:51,20 1 00:15:51 Real S.C. de Tenerife
292tenerife MC0031  
Pito
José Antonio Quintero Mendoza8 11:15:53,55 1 00:15:54 C.C. TACO
293tenerife MC0188  
Krishna Belle
Team Juan Carlos-Federico Armas4 11:15:56,10 1 00:15:56 CANARAGÜI
294gran canaria MC0308  
Pitbull
Tean Aníbal & Pedro4 11:17:37,85 1 00:17:38 C.C. Iniciativa Isleña
295tenerife MC0215  
Oliver
Antonio Mesa Díaz4 11:17:40,45 1 00:17:40 C.C.Portuense
296tenerife MC0423  
Sugars Delight
Iván Macía García3 11:17:53,35 1 00:17:53 Mensajeras de Aguere
297tenerife MC0040  
Agache 5
Juan Pérez Hernández5 11:17:54,35 1 00:17:54 GRAN FONDO
298tenerife MC0135  
Edey
Team Los Boinas5 11:20:43,00 1 00:20:43 Real S.C. de Tenerife

 


 

TODAVÍA ESTÁS A TIEMPO DE DISFRUTAR OTROS 6 MESES DE TU DEPORTE PREFERIDO

 

Como sabes Ledesma Internacional también gestiona el derby Arona desde hace 8 años. La recogida de pichones para el Derby Internacional Arona-TENERIFE es

Hasta el 30 de Octubre 2012

LA FINAL SERÁ EN MARZO 2013 

 

¡NO PUEDES PERDÉRTELO!

¡DISFRUTA TODO EL AÑO DE TU HOBBY!

Click: para Entrar al Derby Internacional Arona-TENERIFE

El estilo de carrera...
Que buscabas!