Millas-1

 300
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Tenerife
Carlos Guanche Campos

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) lunes, 30 de septiembre de 2013 Distance (Distancia) 15  
  Liberation time(Hora) 08:00:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 300 % Arrivals (Entradas) 100 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1tenerife MC0338  
Snydale Lark
Carlos Guanche Campos1 08:28:36,15 1 00:28:36 CANARAGÜI
2malaga MC0285  
Audi
Team Costa del Sol & L. Martínez1 08:28:36,85 1 00:28:37 Arroyo de la miel
3tenerife MC0232  
La Loca
Domingo Mario Díaz Acosta1 08:28:36,95 1 00:28:37 Nuevos HORIZONTES
4tenerife MC0336  
Tarzán
Julio San Antonio Álvarez1 08:28:37,55 1 00:28:38 Grupo de Tenerife
5galicia MC0240  
Clever Trick
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 08:28:38,20 1 00:28:38 MARIÑAS ALTAS
6tenerife MC0157  
Tira
Team Herrera y Jaime1 08:28:38,85 1 00:28:39 Unión Sur de Alcalá
7tenerife MC0233  
The Boxer
Domingo Mario Díaz Acosta2 08:28:39,65 1 00:28:40 Nuevos HORIZONTES
8gran canaria MC0138  
Snydale Linnet
Team Yahvé & Aday Rodriguez1 08:28:39,80 1 00:28:40 C.C. Iniciativa Isleña
9la palma MC0047  
Sixi
José García Martín1 08:28:40,05 1 00:28:40 Amigos de La Palma
10malaga MC0284  
Minga
Team Costa del Sol & L. Martínez2 08:28:40,20 1 00:28:40 Arroyo de la miel
11fuerteventura MC0075  
Océano
Luis Fumero Arucas1 08:28:40,60 1 00:28:41 Gran Tarajal
12tenerife MC0136  
Rocío
Team Los Boinas1 08:28:41,50 1 00:28:42 Real S.C. de Tenerife
13gran canaria MC0413  
Trap Tracker
Félix Santiago Cubas1 08:28:41,65 1 00:28:42 C.C. Iniciativa Isleña
14tenerife MC0117  
Angus
Juan Carlos González Herrera1 08:28:41,95 1 00:28:42 CANARAGÜI
15tenerife MC0298  
Ball
Isidro González Remón1 08:28:42,30 1 00:28:42 NATURAL
16tenerife MC0115  
Kampol
Juan Carlos González Herrera2 08:28:45,30 1 00:28:45 CANARAGÜI
17tenerife MC0257  
Secret Step
Juan Antonio González1 08:28:45,45 1 00:28:45 Adexe
18fuerteventura MC0079  
De Koonig
Tomás Curbelo Brito1 08:28:49,20 1 00:28:49 Gran Tarajal
19galicia MC0242  
Kira
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 08:28:50,25 1 00:28:50 MARIÑAS ALTAS
20tenerife MC0173  
Gea
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet1 08:28:51,70 1 00:28:52 CANARAGÜI
21tenerife MC0158  
Slakken
Team Herrera y Jaime2 08:28:52,45 1 00:28:52 Unión Sur de Alcalá
22tenerife MC0367  
Indiana
Iván Abrante Barroso1 08:28:53,30 1 00:28:53 C.C.Portuense
23barcelona MC0095  
Tormenta
Team Peña Los Cubanitos1 08:28:53,60 1 00:28:54 Real de Cataluña
24tenerife MC0131  
Lune De Miel
Iván Macía García1 08:28:53,61 1 00:28:54 Mensajeras de Aguere
25gran canaria MC0139  
Vesta
Team Yahvé & Aday Rodriguez2 08:28:54,35 1 00:28:54 C.C. Iniciativa Isleña
26tenerife MC0362  
Lula
Team Tapia y Benjamín1 08:28:54,60 1 00:28:55 C.C. TACO
27tenerife MC0147  
She - 2
Team Cartaya1 08:28:54,80 1 00:28:55 C.C.Portuense
28tenerife MC0419  
Bandi
Ciriaco Ramos Cartaya1 08:28:55,75 1 00:28:56 EL CABO
29tenerife MC0124  
Outlaw
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet2 08:28:55,80 1 00:28:56 CANARAGÜI
30netherlands MC0342  
Igor
Team Dickmann-Stroetges1 08:28:56,10 1 00:28:56 Holland Pigeons Club
31gran canaria MC0415  
Winnstons Pride
Félix Santiago Cubas2 08:28:57,10 1 00:28:57 C.C. Iniciativa Isleña
32tenerife MC0218  
Tony
Antonio Mesa Díaz1 08:28:57,15 1 00:28:57 C.C.Portuense
33fuerteventura MC0382  
Romanze
Manuel Velázquez Santana1 08:28:57,60 1 00:28:58 C.C.Puerto del Rosario
34tenerife MC0429  
Tears In My Eyes
Team COLUMBACANARIA1 08:28:57,85 1 00:28:58 Adexe
35la palma MC0017  
Team larevistadecanarias.com1 08:28:57,95 1 00:28:58 El Paso
36malaga MC0292  
Beni
Team Costa del Sol & L. Martínez3 08:28:58,00 1 00:28:58 Arroyo de la miel
37malaga MC0288  
Mora
Team Costa del Sol & L. Martínez4 08:28:58,50 1 00:28:58 Arroyo de la miel
38tenerife MC0209  
Zoomatron
Team COLUMBACANARIA2 08:28:58,51 1 00:28:59 Adexe
39tenerife MC0327  
Mechada
Nadia Jansen1 08:28:58,60 1 00:28:59 Mensajeras de Arona
40fuerteventura MC0081  
Nissa
José Antonio Vázquez Rivero1 08:28:58,70 1 00:28:59 Gran Tarajal
41tenerife MC0255  
Lucy
Juan Antonio González2 08:28:58,95 1 00:28:59 Adexe
42tenerife MC0190  
Grady
Team Juan Carlos-Federico Armas1 08:28:59,00 1 00:28:59 CANARAGÜI
43gran canaria MC0310  
Mango
Tean Aníbal & Pedro1 08:28:59,15 1 00:28:59 C.C. Iniciativa Isleña
44tenerife MC0361  
El Borracho
Team Tapia y Benjamín2 08:28:59,40 1 00:28:59 C.C. TACO
45tenerife MC0163  
Caseys Song
Eladio Martín Rodríguez1 08:28:59,55 1 00:29:00 C.C. Costa Sur
46tenerife MC0161  
Winner
Eladio Martín Rodríguez2 08:28:59,85 1 00:29:00 C.C. Costa Sur
47tenerife MC0260  
Guardian
Team Achaman1 08:29:00,10 1 00:29:00 Mensajeras de Aguere
48tenerife MC0123  
Kamikaze
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet3 08:29:00,40 1 00:29:00 CANARAGÜI
49gran canaria MC0384  
Hayden
Manuel Mendoza Vega1 08:29:00,55 1 00:29:01 Ciudad Alta
50galicia MC0245  
Over The Loon
Víctor Manuel Gómez Rodríguez3 08:29:00,56 1 00:29:01 MARIÑAS ALTAS
51tenerife MC0224  
Kung Hay Fat Choy
Fco. Enrique Martín Acevedo1 08:29:00,70 1 00:29:01 Isla Baja
52tenerife MC0101  
Call The Odds
José Antonio Quintero Mendoza1 08:29:01,35 1 00:29:01 C.C. TACO
53tenerife MC0066  
Orco
José Martín González1 08:29:01,85 1 00:29:02 Abona Sur
54tenerife MC0119  
Back In A Flash
Team Carla & Romel1 08:29:02,05 1 00:29:02 CANARAGÜI
55tenerife MC0106  
Quick Return 2
Team La Tosca VSL1 08:29:02,10 1 00:29:02 Mensajeras de Arona
56gran canaria MC0140  
Pillo
Team Yahvé & Aday Rodriguez3 08:29:02,15 1 00:29:02 C.C. Iniciativa Isleña
57sevilla MC0282  
Abaris
Francisco Gutiérrez1 08:29:02,35 1 00:29:02 ITALICENSE
58tenerife MC0230  
Fontana
Domingo Mario Díaz Acosta3 08:29:03,20 1 00:29:03 Nuevos HORIZONTES
59tenerife MC0376  
Enikoe
Carlos Guanche Campos2 08:29:03,21 1 00:29:03 CANARAGÜI
60malaga MC0291  
Political Party
Team Costa del Sol & L. Martínez5 08:29:03,55 1 00:29:04 Arroyo de la miel
61tenerife MC0183  
Alma
Team José Luis & José Jorge1 08:29:03,65 1 00:29:04 C.C. Costa Sur
62galicia MC0249  
Blue
Víctor Manuel Gómez Rodríguez4 08:29:03,75 1 00:29:04 MARIÑAS ALTAS
63tenerife MC0058  
Lieve
Team Achaman2 08:29:03,80 1 00:29:04 Mensajeras de Aguere
64tenerife MC0012  
Papirusa
José Antonio Montesdeoca de la Cruz1 08:29:04,55 1 00:29:05 Real S.C. de Tenerife
65gran canaria MC0383  
Leonie
Manuel Mendoza Vega2 08:29:05,10 1 00:29:05 Ciudad Alta
66tenerife MC0426  
Bernadette
Team COLUMBACANARIA3 08:29:05,15 1 00:29:05 Adexe
67gran canaria MC0307  
Atalaya
Tean Aníbal & Pedro2 08:29:05,20 1 00:29:05 C.C. Iniciativa Isleña
68galicia MC0246  
Samson
Víctor Manuel Gómez Rodríguez5 08:29:05,45 1 00:29:05 MARIÑAS ALTAS
69tenerife MC0171  
El 33
César Escobar Hernández1 08:29:05,65 1 00:29:06 Círculo Colombófilo de Tenerife
70netherlands MC0341  
Boca
Team Dickmann-Stroetges2 08:29:05,80 1 00:29:06 Holland Pigeons Club
71tenerife MC0206  
Charly
José Román Sabina Sosa1 08:29:06,20 1 00:29:06 Real Hespérides
72tenerife MC0235  
Lisi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan1 08:29:06,90 1 00:29:07 Adexe
73tenerife MC0118  
Top Feathers
Juan Carlos González Herrera3 08:29:07,00 1 00:29:07 CANARAGÜI
74tenerife MC0043  
Tomy
Paulino Rodríguez Eligio1 08:29:07,20 1 00:29:07 GRAN FONDO
75gran canaria MC0143  
Bambino
Team Yahvé & Aday Rodriguez4 08:29:07,35 1 00:29:07 C.C. Iniciativa Isleña
76tenerife MC0297  
Kimo
Isidro González Remón2 08:29:07,90 1 00:29:08 NATURAL
77tenerife MC0269  
Valeria
Team Mesa y Pepe1 08:29:08,15 1 00:29:08 C.C.Portuense
78tenerife MC0040  
Agache 5
Juan Pérez Hernández1 08:29:08,55 1 00:29:09 GRAN FONDO
79tenerife MC0067  
Aeropasser
José Martín González2 08:29:08,90 1 00:29:09 Abona Sur
80la palma MC0048  
caramelo
José García Martín2 08:29:09,55 1 00:29:10 Amigos de La Palma
81tenerife MC0421  
Bobby Girl
Ciriaco Ramos Cartaya2 08:29:10,05 1 00:29:10 EL CABO
82tenerife MC0071  
Yuma
Team Achaman3 08:29:10,15 1 00:29:10 Mensajeras de Aguere
83tenerife MC0228  
gorrión
Fco. Enrique Martín Acevedo2 08:29:10,25 1 00:29:10 Isla Baja
84tenerife MC0211  
Beauty Star
Team COLUMBACANARIA4 08:29:10,40 1 00:29:10 Adexe
85fuerteventura MC0078  
Christi
Luis Fumero Arucas2 08:29:10,85 1 00:29:11 Gran Tarajal
86tenerife MC0355  
Pili
Team Mesa & Raidel1 08:29:11,40 1 00:29:11 C.C.Portuense
87tenerife MC0214  
Mijail
Carlos Cámara Marcinkowski1 08:29:11,75 1 00:29:12 C.C.Portuense
88netherlands MC0340  
Dipper
Team Dickmann-Stroetges3 08:29:11,95 1 00:29:12 Holland Pigeons Club
89tenerife MC0299  
Don King
Juan Reboso Acosta1 08:29:12,95 1 00:29:13 Real Hespérides
90tenerife MC0294  
Bleu Thunder
Isidro González Remón3 08:29:13,15 1 00:29:13 NATURAL
91tenerife MC0107  
Quick Return 3
Team La Tosca VSL2 08:29:13,65 1 00:29:14 Mensajeras de Arona
92barcelona MC0273  
Costa Brava
Team Peña Los Cubanitos2 08:29:13,80 1 00:29:14 Real de Cataluña
93gran canaria MC0309  
Felo
Tean Aníbal & Pedro3 08:29:13,90 1 00:29:14 C.C. Iniciativa Isleña
94tenerife MC0220  
Keiko
Fco. Enrique Martín Acevedo3 08:29:14,80 1 00:29:15 Isla Baja
95tenerife MC0168  
El 412-303
César Escobar Hernández2 08:29:14,85 1 00:29:15 Círculo Colombófilo de Tenerife
96tenerife MC0004  
Aristos
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo1 08:29:15,70 1 00:29:16 GRAN FONDO
97tenerife MC0028  
Pegels
Domingo Mario Díaz Acosta4 08:29:16,05 1 00:29:16 Nuevos HORIZONTES
98gran canaria MC0308  
Pitbull
Tean Aníbal & Pedro4 08:29:16,80 1 00:29:17 C.C. Iniciativa Isleña
99malaga MC0289  
Eiko
Team Costa del Sol & L. Martínez6 08:29:17,00 1 00:29:17 Arroyo de la miel
100gran canaria MC0144  
African Violet
Team Yahvé & Aday Rodriguez5 08:29:17,30 1 00:29:17 C.C. Iniciativa Isleña
101tenerife MC0265  
Mc Clintock
Team Juan Cano y Guillermo Tapia1 08:29:18,50 1 00:29:18 Mensajeras de Aguere
102tenerife MC0322  
Wise Wonder
José Antonio Padrón Rodríguez1 08:29:18,51 1 00:29:19 C.C.Portuense
103tenerife MC0262  
Wild Rose
Team Juan Cano y Guillermo Tapia2 08:29:18,85 1 00:29:19 Mensajeras de Aguere
104tenerife MC0332  
Babsy
Gonzalo Martínez Gutiérrez1 08:29:19,25 1 00:29:19 Real S.C. de Tenerife
105gran canaria MC0386  
Mistic
Manuel Mendoza Vega3 08:29:19,40 1 00:29:19 Ciudad Alta
106tenerife MC0368  
Mr. Crowley
Team Maiden1 08:29:19,80 1 00:29:20 Grupo de Tenerife
107tenerife MC0099  
Gametime
José Antonio Quintero Mendoza2 08:29:20,10 1 00:29:20 C.C. TACO
108la palma MC0046  
Ballinderry Hunter
José García Martín3 08:29:20,11 1 00:29:20 Amigos de La Palma
109tenerife MC0208  
Sky Twister
Team COLUMBACANARIA5 08:29:20,55 1 00:29:21 Adexe
110tenerife MC0186  
Stallone
Team José Luis & José Jorge2 08:29:20,60 1 00:29:21 C.C. Costa Sur
111malaga MC0290  
Blues
Team Costa del Sol & L. Martínez7 08:29:20,61 1 00:29:21 Arroyo de la miel
112tenerife MC0006  
Horatio
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo2 08:29:20,75 1 00:29:21 GRAN FONDO
113tenerife MC0128  
Ghost Moon
Team Hermanos Díaz1 08:29:21,55 1 00:29:22 Abona Sur
114tenerife MC0013  
Tágara
José Antonio Montesdeoca de la Cruz2 08:29:21,80 1 00:29:22 Real S.C. de Tenerife
115tenerife MC0350  
Dana
Team Mesa y Pepe2 08:29:21,81 1 00:29:22 C.C.Portuense
116sevilla MC0283  
Clone Lass
Francisco Gutiérrez2 08:29:22,35 1 00:29:22 ITALICENSE
117tenerife MC0302  
Marshall
Juan Reboso Acosta2 08:29:22,65 1 00:29:23 Real Hespérides
118tenerife MC0217  
Marcos
Antonio Mesa Díaz2 08:29:23,00 1 00:29:23 C.C.Portuense
119tenerife MC0024  
Pit
Domingo Mario Díaz Acosta5 08:29:23,30 1 00:29:23 Nuevos HORIZONTES
120tenerife MC0353  
Black Melody
Julio San Antonio Álvarez2 08:29:23,70 1 00:29:24 Grupo de Tenerife
121tenerife MC0061  
Española
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández1 08:29:23,75 1 00:29:24 Mensajeras de Aguere
122fuerteventura MC0080  
Charlien
Tomás Curbelo Brito2 08:29:24,05 1 00:29:24 Gran Tarajal
123portugal MC0277  
Anabel
Jorge Almeida Santos1 08:29:24,10 1 00:29:24 Aveiro-Portugal
124tenerife MC0049  
Paulette
Julio San Antonio Álvarez3 08:29:24,25 1 00:29:24 Grupo de Tenerife
125tenerife MC0110  
Highway Speed
Juan Carlos González Herrera4 08:29:24,26 1 00:29:24 CANARAGÜI
126tenerife MC0059  
Easy
Team Achaman4 08:29:26,15 1 00:29:26 Mensajeras de Aguere
127fuerteventura MC0179  
Coqueta
Rodolfo Langenbacher Rodriguez1 08:29:26,45 1 00:29:26 Gran Tarajal
128tenerife MC0320  
Lively Lass
Team Mora y Ludo1 08:29:26,46 1 00:29:26 Nuevos HORIZONTES
129tenerife MC0261  
Northern Lights
Team Juan Cano y Guillermo Tapia3 08:29:26,60 1 00:29:27 Mensajeras de Aguere
130tenerife MC0044  
Tamu
Paulino Rodríguez Eligio2 08:29:26,61 1 00:29:27 GRAN FONDO
131la palma MC0021  
Brisa
Team Taburiente1 08:29:27,35 1 00:29:27 El Paso
132tenerife MC0151  
Gaudy
Team Herrera y Jaime3 08:29:27,45 1 00:29:27 Unión Sur de Alcalá
133tenerife MC0134  
Naivet
Team Los Boinas2 08:29:27,55 1 00:29:28 Real S.C. de Tenerife
134tenerife MC0068  
Halley
José Martín González3 08:29:27,65 1 00:29:28 Abona Sur
135tenerife MC0222  
Cheese
Fco. Enrique Martín Acevedo4 08:29:28,30 1 00:29:28 Isla Baja
136tenerife MC0216  
Elena
Antonio Mesa Díaz3 08:29:28,31 1 00:29:28 C.C.Portuense
137sevilla MC0281  
Maitena
Francisco Gutiérrez3 08:29:28,60 1 00:29:29 ITALICENSE
138tenerife MC0225  
Victoria
Fco. Enrique Martín Acevedo5 08:29:29,30 1 00:29:29 Isla Baja
139tenerife MC0135  
Edey
Team Los Boinas3 08:29:29,50 1 00:29:30 Real S.C. de Tenerife
140la palma MC0045  
Flash in the Sky
José García Martín4 08:29:29,75 1 00:29:30 Amigos de La Palma
141tenerife MC0125  
Cartucho
Team Hermanos Díaz2 08:29:29,76 1 00:29:30 Abona Sur
142tenerife MC0159  
Capota
Team Herrera y Jaime4 08:29:30,15 1 00:29:30 Unión Sur de Alcalá
143tenerife MC0205  
añil
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet4 08:29:30,20 1 00:29:30 CANARAGÜI
144tenerife MC0149  
She - 4
Team Cartaya2 08:29:30,35 1 00:29:30 C.C.Portuense
145tenerife MC0237  
Brayan
Team Charlie & Angie & Vely & Juan2 08:29:30,65 1 00:29:31 Adexe
146portugal MC0274  
Fling
Jorge Almeida Santos2 08:29:31,25 1 00:29:31 Aveiro-Portugal
147tenerife MC0356  
Ana
Team Mesa & Raidel2 08:29:31,55 1 00:29:32 C.C.Portuense
148tenerife MC0196  
Morgan
Team Juan Carlos-Francis El Gomero1 08:29:31,70 1 00:29:32 CANARAGÜI
149tenerife MC0251  
Isaac
Néstor Manuel Armas Martín1 08:29:32,15 1 00:29:32 Nuevos HORIZONTES
150tenerife MC0256  
Velox
Adislet González Lurbe1 08:29:32,30 1 00:29:32 Adexe
151gran canaria MC0385  
X-Treem
Manuel Mendoza Vega4 08:29:33,30 1 00:29:33 Ciudad Alta
152tenerife MC0258  
Güero
Juan Antonio González3 08:29:33,50 1 00:29:34 Adexe
153tenerife MC0065  
Blue Wave
José Martín González4 08:29:33,80 1 00:29:34 Abona Sur
154tenerife MC0036  
Agache 1
Juan Pérez Hernández2 08:29:34,35 1 00:29:34 GRAN FONDO
155tenerife MC0105  
Quick Return 1
Team La Tosca VSL3 08:29:35,40 1 00:29:35 Mensajeras de Arona
156tenerife MC0352  
Groucho
Gonzalo Martínez Gutiérrez2 08:29:35,60 1 00:29:36 Real S.C. de Tenerife
157tenerife MC0034  
Abby
Robert Ehrentreich1 08:29:35,70 1 00:29:36 Club Drago
158tenerife MC0354  
Andrew
Julio San Antonio Álvarez4 08:29:36,85 1 00:29:37 Grupo de Tenerife
159gran canaria MC0314  
Fermín
Team Manuel & Gustavo Domínguez1 08:29:37,40 1 00:29:37 La Paloma Mensajera
160tenerife MC0366  
Coffee
Iván Abrante Barroso2 08:29:38,20 1 00:29:38 C.C.Portuense
161gran canaria MC0315  
Edu
Team Manuel & Gustavo Domínguez2 08:29:38,80 1 00:29:39 La Paloma Mensajera
162tenerife MC0011  
Dina
Team Paula & Ana1 08:29:39,65 1 00:29:40 CANARAGÜI
163tenerife MC0030  
Dandy
José Antonio Quintero Mendoza3 08:29:40,70 1 00:29:41 C.C. TACO
164tenerife MC0301  
Ariadne
Juan Reboso Acosta3 08:29:40,95 1 00:29:41 Real Hespérides
165tenerife MC0234  
Elemental
Domingo Mario Díaz Acosta6 08:29:41,40 1 00:29:41 Nuevos HORIZONTES
166tenerife MC0339  
Larry
Carlos Guanche Campos3 08:29:41,75 1 00:29:42 CANARAGÜI
167tenerife MC0064  
La Romana
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández2 08:29:42,60 1 00:29:43 Mensajeras de Aguere
168tenerife MC0268  
Mirella
Team Mesa y Pepe3 08:29:42,70 1 00:29:43 C.C.Portuense
169tenerife MC0137  
Carmen
Team Los Boinas4 08:29:43,00 1 00:29:43 Real S.C. de Tenerife
170tenerife MC0210  
Anita
Team COLUMBACANARIA6 08:29:43,05 1 00:29:43 Adexe
171tenerife MC0370  
Guerrera
Team Maiden2 08:29:43,35 1 00:29:43 Grupo de Tenerife
172gran canaria MC0142  
Ali Baba
Team Yahvé & Aday Rodriguez6 08:29:43,50 1 00:29:44 C.C. Iniciativa Isleña
173tenerife MC0102  
Glazing For Me
José Antonio Quintero Mendoza4 08:29:43,70 1 00:29:44 C.C. TACO
174gran canaria MC0200  
Rosi
Team G. Quintana & M. Maestre1 08:29:44,00 1 00:29:44 C.C. Las Palmas
175tenerife MC0162  
Yates
Eladio Martín Rodríguez3 08:29:44,10 1 00:29:44 C.C. Costa Sur
176malaga MC0287  
Alexis
Team Costa del Sol & L. Martínez8 08:29:44,65 1 00:29:45 Arroyo de la miel
177fuerteventura MC0074  
Yoshi
Luis Fumero Arucas3 08:29:44,85 1 00:29:45 Gran Tarajal
178barcelona MC0097  
Aurea
Team Peña Los Cubanitos3 08:29:44,95 1 00:29:45 Real de Cataluña
179la palma MC0023  
Chapuza
Team Taburiente2 08:29:45,60 1 00:29:46 El Paso
180tenerife MC0103  
Green
José Antonio Quintero Mendoza5 08:29:45,70 1 00:29:46 C.C. TACO
181tenerife MC0116  
Sizzling Cisco
Juan Carlos González Herrera5 08:29:46,05 1 00:29:46 CANARAGÜI
182tenerife MC0009  
Altair
Team Paula & Ana2 08:29:46,66 1 00:29:47 CANARAGÜI
183fuerteventura MC0088  
Nirriti
Eduardo Cristo Santiesteban Luna1 08:29:46,85 1 00:29:47 Gran Tarajal
184tenerife MC0033  
Melo
Robert Ehrentreich2 08:29:47,00 1 00:29:47 Club Drago
185tenerife MC0215  
Oliver
Antonio Mesa Díaz4 08:29:47,35 1 00:29:47 C.C.Portuense
186la palma MC0167  
Guiñote
Team larevistadecanarias.com2 08:29:47,40 1 00:29:47 El Paso
187tenerife MC0122  
Veuv Clicquot
Team Carla & Romel2 08:29:47,85 1 00:29:48 CANARAGÜI
188fuerteventura MC0090  
Inspired Kiss
Eduardo Cristo Santiesteban Luna2 08:29:48,25 1 00:29:48 Gran Tarajal
189fuerteventura MC0093  
Seiko
Eduardo Cristo Santiesteban Luna3 08:29:48,50 1 00:29:48 Gran Tarajal
190gran canaria MC0408  
Roland
Félix Santiago Cubas3 08:29:49,90 1 00:29:50 C.C. Iniciativa Isleña
191tenerife MC0164  
Larka
Eladio Martín Rodríguez4 08:29:50,25 1 00:29:50 C.C. Costa Sur
192fuerteventura MC0076  
Taz
Luis Fumero Arucas4 08:29:51,55 1 00:29:52 Gran Tarajal
193portugal MC0278  
Regina
Jorge Almeida Santos3 08:29:52,75 1 00:29:53 Aveiro-Portugal
194la palma MC0330  
Fi
Gabriel Acosta Pérez1 08:29:53,15 1 00:29:53 Grupo C. La Palma
195tenerife MC0029  
Infinity
José Antonio Quintero Mendoza6 08:29:54,50 1 00:29:54 C.C. TACO
196tenerife MC0221  
Vienna
Fco. Enrique Martín Acevedo6 08:29:55,15 1 00:29:55 Isla Baja
197gran canaria MC0204  
Swift Six
Team G. Quintana & M. Maestre2 08:29:55,30 1 00:29:55 C.C. Las Palmas
198tenerife MC0306  
Cholo
Julio San Antonio Álvarez5 08:29:56,10 1 00:29:56 Grupo de Tenerife
199galicia MC0243  
Perfect Copy
Víctor Manuel Gómez Rodríguez6 08:29:56,65 1 00:29:57 MARIÑAS ALTAS
200tenerife MC0155  
Lulu
Team Herrera y Jaime5 08:29:58,15 1 00:29:58 Unión Sur de Alcalá
201gran canaria MC0197  
Ranger
Team G. Quintana & M. Maestre3 08:29:58,50 1 00:29:58 C.C. Las Palmas
202barcelona MC0098  
Parti Girl
Team Peña Los Cubanitos4 08:29:58,51 1 00:29:59 Real de Cataluña
203tenerife MC0007  
Colette
Team Paula & Ana3 08:30:01,25 1 00:30:01 CANARAGÜI
204portugal MC0275  
Two Bits
Jorge Almeida Santos4 08:30:02,30 1 00:30:02 Aveiro-Portugal
205sevilla MC0279  
See You Again
Francisco Gutiérrez4 08:30:03,25 1 00:30:03 ITALICENSE
206fuerteventura MC0091  
Miss Beautiful
Eduardo Cristo Santiesteban Luna4 08:30:04,05 1 00:30:04 Gran Tarajal
207tenerife MC0357  
Noemi
Team Mesa & Raidel3 08:30:05,05 1 00:30:05 C.C.Portuense
208tenerife MC0113  
Hot Dog Returns
Juan Carlos González Herrera6 08:30:05,45 1 00:30:05 CANARAGÜI
209fuerteventura MC0178  
Kenner
Rodolfo Langenbacher Rodriguez2 08:30:05,60 1 00:30:06 Gran Tarajal
210fuerteventura MC0086  
Calisto
Eduardo Cristo Santiesteban Luna5 08:30:08,75 1 00:30:09 Gran Tarajal
211barcelona MC0271  
Iratxe
Team Peña Los Cubanitos5 08:30:09,20 1 00:30:09 Real de Cataluña
212tenerife MC0160  
Benito
Team Herrera y Jaime6 08:30:10,05 1 00:30:10 Unión Sur de Alcalá
213tenerife MC0337  
Nacho
Carlos Guanche Campos4 08:30:10,45 1 00:30:10 CANARAGÜI
214tenerife MC0132  
Mato
Iván Macía García2 08:30:10,95 1 00:30:11 Mensajeras de Aguere
215tenerife MC0127  
Mighty Man
Team Hermanos Díaz3 08:30:14,95 1 00:30:15 Abona Sur
216gran canaria MC0411  
Gekko
Félix Santiago Cubas4 08:30:16,25 1 00:30:16 C.C. Iniciativa Isleña
217tenerife MC0041  
Gandolf
Paulino Rodríguez Eligio3 08:30:17,05 1 00:30:17 GRAN FONDO
218fuerteventura MC0177  
Media
Rodolfo Langenbacher Rodriguez3 08:30:17,06 1 00:30:17 Gran Tarajal
219fuerteventura MC0085  
Jean Paul
Eduardo Cristo Santiesteban Luna6 08:30:17,15 1 00:30:17 Gran Tarajal
220galicia MC0241  
Invincible
Víctor Manuel Gómez Rodríguez7 08:30:19,40 1 00:30:19 MARIÑAS ALTAS
221tenerife MC0333  
King Of The World
Gonzalo Martínez Gutiérrez3 08:30:19,75 1 00:30:20 Real S.C. de Tenerife
222tenerife MC0170  
El once
César Escobar Hernández3 08:30:22,50 1 00:30:22 Círculo Colombófilo de Tenerife
223malaga MC0286  
Aruka
Team Costa del Sol & L. Martínez9 08:30:23,05 1 00:30:23 Arroyo de la miel
224tenerife MC0114  
Khan
Juan Carlos González Herrera7 08:30:23,90 1 00:30:24 CANARAGÜI
225tenerife MC0334  
Movido
Julio San Antonio Álvarez6 08:30:24,05 1 00:30:24 Grupo de Tenerife
226barcelona MC0428  
Jojka
Team Peña Los Cubanitos6 08:30:24,65 1 00:30:25 Real de Cataluña
227tenerife MC0263  
Quica
Team Juan Cano y Guillermo Tapia4 08:30:26,45 1 00:30:26 Mensajeras de Aguere
228tenerife MC0231  
Tonino
Domingo Mario Díaz Acosta7 08:30:26,60 1 00:30:27 Nuevos HORIZONTES
229tenerife MC0014  
Mérica
José Antonio Montesdeoca de la Cruz3 08:30:27,00 1 00:30:27 Real S.C. de Tenerife
230fuerteventura MC0379  
Libertys Ride
Manuel Velázquez Santana2 08:30:29,35 1 00:30:29 C.C.Puerto del Rosario
231tenerife MC0238  
Yesi
Team Charlie & Angie & Vely & Juan3 08:30:30,40 1 00:30:30 Adexe
232fuerteventura MC0378  
Legend of Zelda
Manuel Velázquez Santana3 08:30:30,45 1 00:30:30 C.C.Puerto del Rosario
233tenerife MC0133  
Andrea
Team Los Boinas5 08:30:31,05 1 00:30:31 Real S.C. de Tenerife
234fuerteventura MC0094  
Liset
Eduardo Cristo Santiesteban Luna7 08:30:31,55 1 00:30:32 Gran Tarajal
235tenerife MC0025  
Marlencita
Domingo Mario Díaz Acosta8 08:30:31,75 1 00:30:32 Nuevos HORIZONTES
236tenerife MC0305  
Axelle
Julio San Antonio Álvarez7 08:30:32,20 1 00:30:32 Grupo de Tenerife
237netherlands MC0345  
Alabama
Team Dickmann-Stroetges4 08:30:32,60 1 00:30:33 Holland Pigeons Club
238tenerife MC0042  
Paky
Paulino Rodríguez Eligio4 08:30:34,20 1 00:30:34 GRAN FONDO
239tenerife MC0026  
Macho
Domingo Mario Díaz Acosta9 08:30:34,35 1 00:30:34 Nuevos HORIZONTES
240tenerife MC0227  
Bam Bam
Fco. Enrique Martín Acevedo7 08:30:35,00 1 00:30:35 Isla Baja
241tenerife MC0318  
Leni
Team Mora y Ludo2 08:30:35,75 1 00:30:36 Nuevos HORIZONTES
242tenerife MC0015  
Breñusca
José Antonio Montesdeoca de la Cruz4 08:30:35,95 1 00:30:36 Real S.C. de Tenerife
243tenerife MC0038  
Agache 3
Juan Pérez Hernández3 08:30:36,25 1 00:30:36 GRAN FONDO
244tenerife MC0295  
Lovely Job
Isidro González Remón4 08:30:37,15 1 00:30:37 NATURAL
245tenerife MC0317  
Pisa
Team Mora y Ludo3 08:30:37,60 1 00:30:38 Nuevos HORIZONTES
246fuerteventura MC0087  
Itaga
Eduardo Cristo Santiesteban Luna8 08:30:38,70 1 00:30:39 Gran Tarajal
247tenerife MC0303  
Worple
Juan Reboso Acosta4 08:30:40,20 1 00:30:40 Real Hespérides
248tenerife MC0062  
La niña
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández3 08:30:46,65 1 00:30:47 Mensajeras de Aguere
249tenerife MC0060  
Tenerife
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández4 08:30:49,10 1 00:30:49 Mensajeras de Aguere
250tenerife MC0184  
Millbanks Trooper
Team José Luis & José Jorge3 08:30:49,45 1 00:30:49 C.C. Costa Sur
251tenerife MC0418  
Ashly
Ciriaco Ramos Cartaya3 08:30:49,65 1 00:30:50 EL CABO
252tenerife MC0035  
Red Bull
Robert Ehrentreich3 08:30:50,65 1 00:30:51 Club Drago
253tenerife MC0188  
Krishna Belle
Team Juan Carlos-Federico Armas2 08:30:51,80 1 00:30:52 CANARAGÜI
254tenerife MC0104  
Kirby
José Antonio Quintero Mendoza7 08:30:52,40 1 00:30:52 C.C. TACO
255tenerife MC0187  
Tao
Team Juan Carlos-Federico Armas3 08:30:54,25 1 00:30:54 CANARAGÜI
256tenerife MC0154  
Funy
Team Herrera y Jaime7 08:30:57,90 1 00:30:58 Unión Sur de Alcalá
257tenerife MC0148  
She - 3
Team Cartaya3 08:30:59,65 1 00:31:00 C.C.Portuense
258tenerife MC0192  
Fair Value
Team Juan Carlos-Francis El Gomero2 08:31:02,05 1 00:31:02 CANARAGÜI
259tenerife MC0121  
Klaas
Team Carla & Romel3 08:31:02,15 1 00:31:02 CANARAGÜI
260tenerife MC0057  
Fea
Team Hermanos Hernández Mesa1 08:31:03,50 1 00:31:04 Mensajeras de Aguere
261fuerteventura MC0381  
Beverly
Manuel Velázquez Santana4 08:31:03,65 1 00:31:04 C.C.Puerto del Rosario
262tenerife MC0056  
Bonita
Team Hermanos Hernández Mesa2 08:31:05,85 1 00:31:06 Mensajeras de Aguere
263tenerife MC0213  
Keiths Choice
Carlos Cámara Marcinkowski2 08:31:06,30 1 00:31:06 C.C.Portuense
264tenerife MC0145  
Bright N Timely
Paulino Rodríguez Eligio5 08:31:08,00 1 00:31:08 GRAN FONDO
265la palma MC0018  
Baldomero
Team larevistadecanarias.com3 08:31:09,40 1 00:31:09 El Paso
266barcelona MC0272  
Ainoa
Team Peña Los Cubanitos7 08:31:10,70 1 00:31:11 Real de Cataluña
267tenerife MC0427  
tolerancia
Team COLUMBACANARIA7 08:31:13,40 1 00:31:13 Adexe
268netherlands MC0347  
Take A Giant Step
Team Dickmann-Stroetges5 08:31:13,55 1 00:31:14 Holland Pigeons Club
269tenerife MC0053  
Daniela
Team Hermanos Hernández Mesa3 08:31:13,65 1 00:31:14 Mensajeras de Aguere
270tenerife MC0031  
Pito
José Antonio Quintero Mendoza8 08:31:13,80 1 00:31:14 C.C. TACO
271tenerife MC0229  
Michel
Fco. Enrique Martín Acevedo8 08:31:14,35 1 00:31:14 Isla Baja
272tenerife MC0193  
Ciro
Team Juan Carlos-Francis El Gomero3 08:31:15,05 1 00:31:15 CANARAGÜI
273tenerife MC0039  
Agache 4
Juan Pérez Hernández4 08:31:17,15 1 00:31:17 GRAN FONDO
274tenerife MC0423  
Sugars Delight
Iván Macía García3 08:31:17,30 1 00:31:17 Mensajeras de Aguere
275gran canaria MC0409  
Mavtastik
Félix Santiago Cubas5 08:31:18,05 1 00:31:18 C.C. Iniciativa Isleña
276fuerteventura MC0092  
Mother Andrea
Eduardo Cristo Santiesteban Luna9 08:31:20,80 1 00:31:21 Gran Tarajal
277tenerife MC0165  
Hunter
Eladio Martín Rodríguez5 08:31:22,05 1 00:31:22 C.C. Costa Sur
278tenerife MC0351  
Danny
Gonzalo Martínez Gutiérrez4 08:31:23,95 1 00:31:24 Real S.C. de Tenerife
279tenerife MC0195  
Sandman Jr
Team Juan Carlos-Francis El Gomero4 08:31:26,85 1 00:31:27 CANARAGÜI
280fuerteventura MC0082  
Roberto
José Antonio Vázquez Rivero2 08:31:31,30 1 00:31:31 Gran Tarajal
281tenerife MC0152  
Abakus
Team Herrera y Jaime8 08:31:40,80 1 00:31:41 Unión Sur de Alcalá
282tenerife MC0304  
Eduardo
Julio San Antonio Álvarez8 08:31:50,80 1 00:31:51 Grupo de Tenerife
283tenerife MC0055  
La niña bonita
Team Hermanos Hernández Mesa4 08:31:52,20 1 00:31:52 Mensajeras de Aguere
284tenerife MC0070  
Turn To Angel
Team Achaman5 08:31:54,25 1 00:31:54 Mensajeras de Aguere
285tenerife MC0169  
Pedri
César Escobar Hernández4 08:31:58,80 1 00:31:59 Círculo Colombófilo de Tenerife
286tenerife MC0300  
Morlana
Juan Reboso Acosta5 08:32:10,50 1 00:32:10 Real Hespérides
287la palma MC0022  
Tanausú
Team Taburiente3 08:32:18,70 1 00:32:19 El Paso
288la palma MC0182  
Omega
Gabriel Acosta Pérez2 08:32:19,25 1 00:32:19 Grupo C. La Palma
289tenerife MC0037  
Agache 2
Juan Pérez Hernández5 08:32:22,05 1 00:32:22 GRAN FONDO
290gran canaria MC0416  
Royal Athlete
Félix Santiago Cubas6 08:32:22,45 1 00:32:22 C.C. Iniciativa Isleña
291gran canaria MC0387  
Two Times
Manuel Mendoza Vega5 08:32:28,45 1 00:32:28 Ciudad Alta
292tenerife MC0189  
Jade
Team Juan Carlos-Federico Armas4 08:32:35,65 1 00:32:36 CANARAGÜI
293tenerife MC0296  
Querubin
Isidro González Remón5 08:33:17,15 1 00:33:17 NATURAL
294la palma MC0050  
Bolo
Eduardo San Juan San Antonio1 08:34:53,00 1 00:34:53 Grupo C. La Palma
295tenerife MC0358  
Lota
Team Mesa & Raidel4 08:35:21,60 1 00:35:22 C.C.Portuense
296la palma MC0020  
Maximiliano
Team Taburiente4 08:35:45,20 1 00:35:45 El Paso
297tenerife MC0153  
Pachi
Team Herrera y Jaime9 08:49:12,90 1 00:49:13 Unión Sur de Alcalá
298tenerife MC0069  
Nancy Lee
José Martín González5 09:04:12,80 1 01:04:13 Abona Sur
299tenerife MC0108  
Quick Return 4
Team La Tosca VSL4 09:08:14,00 1 01:08:14 Mensajeras de Arona
300la palma MC0051  
Bandido
Eduardo San Juan San Antonio2 09:20:35,75 1 01:20:36 Grupo C. La Palma

 


 

TODAVÍA ESTÁS A TIEMPO DE DISFRUTAR OTROS 6 MESES DE TU DEPORTE PREFERIDO

 

Como sabes Ledesma Internacional también gestiona el derby Arona desde hace 8 años. La recogida de pichones para el Derby Internacional Arona-TENERIFE es

Hasta el 30 de Octubre 2012

LA FINAL SERÁ EN MARZO 2013 

 

¡NO PUEDES PERDÉRTELO!

¡DISFRUTA TODO EL AÑO DE TU HOBBY!

Click: para Entrar al Derby Internacional Arona-TENERIFE

El estilo de carrera...
Que buscabas!