Muelle Las Palmas

 166
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Gran canaria
Manuel Mendoza Vega

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) sábado, 19 de octubre de 2013 Distance (Distancia) 90  
  Liberation time(Hora) 08:30:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 288 % Arrivals (Entradas) 57,63 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonRingSyndicateNpTimeDayTempoClub
1gran canaria Foto  
Hayden
Eye-Foto  
MC0384
Est 
Manuel Mendoza Vega
1 10:35:28,75 1 02:05:29 Ciudad Alta
2tenerife Foto  
Naivet
Eye-Foto  
MC0134
Est 
Team Los Boinas
1 10:35:32,70 1 02:05:33 Real S.C. de Tenerife
3gran canaria Foto  
Snydale Linnet
Eye-Foto  
MC0138
Est 
Team Yahvé & Aday Rodriguez
1 10:35:33,45 1 02:05:33 C.C. Iniciativa Isleña
4tenerife Foto  
Marcos
Eye-Foto  
MC0217
Est 
Antonio Mesa Díaz
1 10:35:34,80 1 02:05:35 C.C.Portuense
5tenerife Foto  
Bandi
Eye-Foto  
MC0419
Est 
Ciriaco Ramos Cartaya
1 10:35:36,25 1 02:05:36 EL CABO
6tenerife Foto  
Zoomatron
Eye-Foto  
MC0209
Est 
Team COLUMBACANARIA
1 10:35:37,30 1 02:05:37 Adexe
7tenerife Foto  
Aristos
Eye-Foto  
MC0004
Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo
1 10:35:37,50 1 02:05:38 GRAN FONDO
8fuerteventura Foto  
Christi
Eye-Foto  
MC0078
Est 
Luis Fumero Arucas
1 10:35:39,20 1 02:05:39 Gran Tarajal
9tenerife Foto  
gorrión
Eye-Foto  
MC0228
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
1 10:35:39,70 1 02:05:40 Isla Baja
10tenerife Foto  
Dandy
Eye-Foto  
MC0030
Est 
José Antonio Quintero Mendoza
1 10:35:41,30 1 02:05:41 C.C. TACO
11tenerife Foto  
Pili
Eye-Foto  
MC0355
Est 
Team Mesa & Raidel
1 10:35:41,90 1 02:05:42 C.C.Portuense
12gran canaria Foto  
Rosi
Eye-Foto  
MC0200
Est 
Team G. Quintana & M. Maestre
1 10:35:42,30 1 02:05:42 C.C. Las Palmas
13tenerife Foto  
Tenerife
Eye-Foto  
MC0060
Est 
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández
1 10:35:44,40 1 02:05:44 Mensajeras de Aguere
14tenerife Foto  
Brayan
Eye-Foto  
MC0237
Est 
Team Charlie & Angie & Vely & Juan
1 10:35:45,35 1 02:05:45 Adexe
15tenerife Foto  
Don King
Eye-Foto  
MC0299
Est 
Juan Reboso Acosta
1 10:35:46,50 1 02:05:46 Real Hespérides
16tenerife Foto  
Paulette
Eye-Foto  
MC0049
Est 
Julio San Antonio Álvarez
1 10:35:46,90 1 02:05:47 Grupo de Tenerife
17tenerife Foto  
Mr. Crowley
Eye-Foto  
MC0368
Est 
Team Maiden
1 10:35:47,90 1 02:05:48 Grupo de Tenerife
18gran canaria Foto  
Felo
Eye-Foto  
MC0309
Est 
Tean Aníbal & Pedro
1 10:35:49,30 1 02:05:49 C.C. Iniciativa Isleña
19tenerife Foto  
Caseys Song
Eye-Foto  
MC0163
Est 
Eladio Martín Rodríguez
1 10:35:50,35 1 02:05:50 C.C. Costa Sur
20tenerife Foto  
Papirusa
Eye-Foto  
MC0012
Est 
José Antonio Montesdeoca de la Cruz
1 10:35:50,65 1 02:05:51 Real S.C. de Tenerife
21tenerife Foto  
Tears In My Eyes
Eye-Foto  
MC0429
Est 
Team COLUMBACANARIA
2 10:35:51,05 1 02:05:51 Adexe
22tenerife Foto  
The Boxer
Eye-Foto  
MC0233
Est 
Domingo Mario Díaz Acosta
1 10:35:51,75 1 02:05:52 Nuevos HORIZONTES
23la palma Foto  
caramelo
Eye-Foto  
MC0048
Est 
José García Martín
1 10:35:52,20 1 02:05:52 Amigos de La Palma
24tenerife Foto  
Enikoe
Eye-Foto  
MC0376
Est 
Carlos Guanche Campos
1 10:35:53,10 1 02:05:53 CANARAGÜI
25gran canaria Foto  
Two Times
Eye-Foto  
MC0387
Est 
Manuel Mendoza Vega
2 10:35:58,40 1 02:05:58 Ciudad Alta
26portugal Foto  
Two Bits
Eye-Foto  
MC0275
Est 
Jorge Almeida Santos
1 10:35:58,50 1 02:05:58 Aveiro-Portugal
27tenerife Foto  
Lieve
Eye-Foto  
MC0058
Est 
Team Achaman
1 10:36:00,55 1 02:06:01 Mensajeras de Aguere
28tenerife Foto  
Slakken
Eye-Foto  
MC0158
Est 
Team Herrera y Jaime
1 10:36:00,90 1 02:06:01 Unión Sur de Alcalá
29tenerife Foto  
Mijail
Eye-Foto  
MC0214
Est 
Carlos Cámara Marcinkowski
1 10:36:02,50 1 02:06:02 C.C.Portuense
30tenerife Foto  
Kung Hay Fat Choy
Eye-Foto  
MC0224
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
2 10:36:04,85 1 02:06:05 Isla Baja
31malaga Foto  
Eiko
Eye-Foto  
MC0289
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
1 10:36:08,50 1 02:06:08 Arroyo de la miel
32tenerife Foto  
Danny
Eye-Foto  
MC0351
Est 
Gonzalo Martínez Gutiérrez
1 10:36:09,75 1 02:06:10 Real S.C. de Tenerife
33tenerife Foto  
Española
Eye-Foto  
MC0061
Est 
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández
2 10:36:12,10 1 02:06:12 Mensajeras de Aguere
34galicia Foto  
Blue
Eye-Foto  
MC0249
Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez
1 10:36:13,00 1 02:06:13 MARIÑAS ALTAS
35tenerife Foto  
She - 4
Eye-Foto  
MC0149
Est 
Team Cartaya
1 10:36:14,50 1 02:06:14 C.C.Portuense
36tenerife Foto  
Guerrera
Eye-Foto  
MC0370
Est 
Team Maiden
2 10:36:16,05 1 02:06:16 Grupo de Tenerife
37tenerife Foto  
Vienna
Eye-Foto  
MC0221
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
3 10:36:17,35 1 02:06:17 Isla Baja
38tenerife Foto  
Pit
Eye-Foto  
MC0024
Est 
Domingo Mario Díaz Acosta
2 10:36:21,35 1 02:06:21 Nuevos HORIZONTES
39gran canaria Foto  
X-Treem
Eye-Foto  
MC0385
Est 
Manuel Mendoza Vega
3 10:36:42,30 1 02:06:42 Ciudad Alta
40tenerife Foto  
Gandolf
Eye-Foto  
MC0041
Est 
Paulino Rodríguez Eligio
1 10:36:53,40 1 02:06:53 GRAN FONDO
41tenerife Foto  
Benito
Eye-Foto  
MC0160
Est 
Team Herrera y Jaime
2 10:36:57,90 1 02:06:58 Unión Sur de Alcalá
42tenerife Foto  
Breñusca
Eye-Foto  
MC0015
Est 
José Antonio Montesdeoca de la Cruz
2 10:37:42,70 1 02:07:43 Real S.C. de Tenerife
43barcelona Foto  
Jojka
Eye-Foto  
MC0428
Est 
Team Peña Los Cubanitos
1 10:38:01,45 1 02:08:01 Real de Cataluña
44tenerife Foto  
añil
Eye-Foto  
MC0205
Est 
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet
1 10:38:01,55 1 02:08:02 CANARAGÜI
45tenerife Foto  
Quick Return 1
Eye-Foto  
MC0105
Est 
Team La Tosca VSL
1 10:38:06,80 1 02:08:07 Mensajeras de Arona
46tenerife Foto  
Funy
Eye-Foto  
MC0154
Est 
Team Herrera y Jaime
3 10:41:14,50 1 02:11:14 Unión Sur de Alcalá
47tenerife Foto  
Yesi
Eye-Foto  
MC0238
Est 
Team Charlie & Angie & Vely & Juan
2 10:41:42,90 1 02:11:43 Adexe
48fuerteventura Foto  
Liset
Eye-Foto  
MC0094
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
1 10:42:01,00 1 02:12:01 Gran Tarajal
49tenerife Foto  
Agache 3
Eye-Foto  
MC0038
Est 
Juan Pérez Hernández
1 10:46:09,00 1 02:16:09 GRAN FONDO
50tenerife Foto  
Cartucho
Eye-Foto  
MC0125
Est 
Team Hermanos Díaz
1 10:46:12,65 1 02:16:13 Abona Sur
51tenerife Foto  
Yuma
Eye-Foto  
MC0071
Est 
Team Achaman
2 11:00:45,20 1 02:30:45 Mensajeras de Aguere
52fuerteventura Foto  
Charlien
Eye-Foto  
MC0080
Est 
Tomás Curbelo Brito
1 11:05:05,80 1 02:35:06 Gran Tarajal
53tenerife Foto  
La niña
Eye-Foto  
MC0062
Est 
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández
3 11:15:08,20 1 02:45:08 Mensajeras de Aguere
54malaga Foto  
Blues
Eye-Foto  
MC0290
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
2 11:15:08,40 1 02:45:08 Arroyo de la miel
55tenerife Foto  
Groucho
Eye-Foto  
MC0352
Est 
Gonzalo Martínez Gutiérrez
2 11:15:08,75 1 02:45:09 Real S.C. de Tenerife
56sevilla Foto  
Abaris
Eye-Foto  
MC0282
Est 
Francisco Gutiérrez
1 11:15:11,00 1 02:45:11 ITALICENSE
57tenerife Foto  
Kamikaze
Eye-Foto  
MC0123
Est 
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet
2 11:15:20,55 1 02:45:21 CANARAGÜI
58la palma Foto  
Brisa
Eye-Foto  
MC0021
Est 
Team Taburiente
1 11:15:21,75 1 02:45:22 El Paso
59tenerife Foto  
Gametime
Eye-Foto  
MC0099
Est 
José Antonio Quintero Mendoza
2 11:15:22,70 1 02:45:23 C.C. TACO
60tenerife Foto  
El 33
Eye-Foto  
MC0171
Est 
César Escobar Hernández
1 11:15:25,55 1 02:45:26 Círculo Colombófilo de Tenerife
61fuerteventura Foto  
Miss Beautiful
Eye-Foto  
MC0091
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
2 11:15:26,35 1 02:45:26 Gran Tarajal
62gran canaria Foto  
Mistic
Eye-Foto  
MC0386
Est 
Manuel Mendoza Vega
4 11:15:27,55 1 02:45:28 Ciudad Alta
63tenerife Foto  
Eduardo
Eye-Foto  
MC0304
Est 
Julio San Antonio Álvarez
2 11:15:29,50 1 02:45:30 Grupo de Tenerife
64tenerife Foto  
Andrea
Eye-Foto  
MC0133
Est 
Team Los Boinas
2 11:15:31,15 1 02:45:31 Real S.C. de Tenerife
65tenerife Foto  
Wild Rose
Eye-Foto  
MC0262
Est 
Team Juan Cano y Guillermo Tapia
1 11:15:31,25 1 02:45:31 Mensajeras de Aguere
66tenerife Foto  
Lucy
Eye-Foto  
MC0255
Est 
Juan Antonio González
1 11:15:33,25 1 02:45:33 Adexe
67tenerife Foto  
Abakus
Eye-Foto  
MC0152
Est 
Team Herrera y Jaime
4 11:15:35,90 1 02:45:36 Unión Sur de Alcalá
68tenerife Foto  
Ariadne
Eye-Foto  
MC0301
Est 
Juan Reboso Acosta
2 11:15:36,20 1 02:45:36 Real Hespérides
69tenerife Foto  
Sizzling Cisco
Eye-Foto  
MC0116
Est 
Juan Carlos González Herrera
1 11:15:37,80 1 02:45:38 CANARAGÜI
70tenerife Foto  
Bonita
Eye-Foto  
MC0056
Est 
Team Hermanos Hernández Mesa
1 11:15:37,90 1 02:45:38 Mensajeras de Aguere
71gran canaria Foto  
Leonie
Eye-Foto  
MC0383
Est 
Manuel Mendoza Vega
5 11:15:38,65 1 02:45:39 Ciudad Alta
72barcelona Foto  
Parti Girl
Eye-Foto  
MC0098
Est 
Team Peña Los Cubanitos
2 11:15:40,20 1 02:45:40 Real de Cataluña
73netherlands Foto  
Alabama
Eye-Foto  
MC0345
Est 
Team Dickmann-Stroetges
1 11:15:41,80 1 02:45:42 Holland Pigeons Club
74la palma Foto  
Ballinderry Hunter
Eye-Foto  
MC0046
Est 
José García Martín
2 11:15:44,70 1 02:45:45 Amigos de La Palma
75tenerife Foto  
Ball
Eye-Foto  
MC0298
Est 
Isidro González Remón
1 11:17:28,10 1 02:47:28 NATURAL
76tenerife Foto  
Tarzán
Eye-Foto  
MC0336
Est 
Julio San Antonio Álvarez
3 11:19:45,65 1 02:49:46 Grupo de Tenerife
77fuerteventura Foto  
Nirriti
Eye-Foto  
MC0088
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
3 11:19:47,55 1 02:49:48 Gran Tarajal
78la palma Foto  
Sixi
Eye-Foto  
MC0047
Est 
José García Martín
3 11:20:11,35 1 02:50:11 Amigos de La Palma
79gran canaria Foto  
Swift Six
Eye-Foto  
MC0204
Est 
Team G. Quintana & M. Maestre
2 11:20:13,20 1 02:50:13 C.C. Las Palmas
80tenerife Foto  
Mirella
Eye-Foto  
MC0268
Est 
Team Mesa y Pepe
1 11:20:14,25 1 02:50:14 C.C.Portuense
81fuerteventura Foto  
De Koonig
Eye-Foto  
MC0079
Est 
Tomás Curbelo Brito
2 11:20:15,05 1 02:50:15 Gran Tarajal
82tenerife Foto  
Michel
Eye-Foto  
MC0229
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
4 11:24:06,60 1 02:54:07 Isla Baja
83tenerife Foto  
Velox
Eye-Foto  
MC0256
Est 
Adislet González Lurbe
1 11:24:38,70 1 02:54:39 Adexe
84tenerife Foto  
Cheese
Eye-Foto  
MC0222
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
5 11:40:33,50 1 03:10:34 Isla Baja
85tenerife Foto  
Morgan
Eye-Foto  
MC0196
Est 
Team Juan Carlos-Francis El Gomero
1 11:54:29,35 1 03:24:29 CANARAGÜI
86sevilla Foto  
Maitena
Eye-Foto  
MC0281
Est 
Francisco Gutiérrez
2 11:54:30,25 1 03:24:30 ITALICENSE
87portugal Foto  
Fling
Eye-Foto  
MC0274
Est 
Jorge Almeida Santos
2 11:54:57,20 1 03:24:57 Aveiro-Portugal
88tenerife Foto  
Blue Wave
Eye-Foto  
MC0065
Est 
José Martín González
1 11:57:07,55 1 03:27:08 Abona Sur
89gran canaria Foto  
Fermín
Eye-Foto  
MC0314
Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez
1 11:59:08,10 1 03:29:08 La Paloma Mensajera
90tenerife Foto  
Abby
Eye-Foto  
MC0034
Est 
Robert Ehrentreich
1 11:59:32,25 1 03:29:32 Club Drago
91la palma Foto  
Tanausú
Eye-Foto  
MC0022
Est 
Team Taburiente
2 11:59:33,60 1 03:29:34 El Paso
92portugal Foto  
Regina
Eye-Foto  
MC0278
Est 
Jorge Almeida Santos
3 11:59:34,95 1 03:29:35 Aveiro-Portugal
93tenerife Foto  
Ana
Eye-Foto  
MC0356
Est 
Team Mesa & Raidel
2 11:59:39,85 1 03:29:40 C.C.Portuense
94tenerife Foto  
Tao
Eye-Foto  
MC0187
Est 
Team Juan Carlos-Federico Armas
1 12:05:03,85 1 03:35:04 CANARAGÜI
95gran canaria Foto  
Gekko
Eye-Foto  
MC0411
Est 
Félix Santiago Cubas
1 12:17:07,45 1 03:47:07 C.C. Iniciativa Isleña
96tenerife Foto  
Lune De Miel
Eye-Foto  
MC0131
Est 
Iván Macía García
1 12:33:30,30 1 04:03:30 Mensajeras de Aguere
97tenerife Foto  
Mighty Man
Eye-Foto  
MC0127
Est 
Team Hermanos Díaz
2 12:34:21,45 1 04:04:21 Abona Sur
98tenerife Foto  
Elemental
Eye-Foto  
MC0234
Est 
Domingo Mario Díaz Acosta
3 12:34:22,45 1 04:04:22 Nuevos HORIZONTES
99tenerife Foto  
Quick Return 2
Eye-Foto  
MC0106
Est 
Team La Tosca VSL
2 12:34:22,85 1 04:04:23 Mensajeras de Arona
100malaga Foto  
Aruka
Eye-Foto  
MC0286
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
3 12:34:34,70 1 04:04:35 Arroyo de la miel
101fuerteventura Foto  
Coqueta
Eye-Foto  
MC0179
Est 
Rodolfo Langenbacher Rodriguez
1 12:39:23,65 1 04:09:24 Gran Tarajal
102la palma Foto  
Fi
Eye-Foto  
MC0330
Est 
Gabriel Acosta Pérez
1 12:42:47,15 1 04:12:47 Grupo C. La Palma
103tenerife Foto  
Nancy Lee
Eye-Foto  
MC0069
Est 
José Martín González
2 12:43:15,90 1 04:13:16 Abona Sur
104tenerife Foto  
tolerancia
Eye-Foto  
MC0427
Est 
Team COLUMBACANARIA
3 12:43:17,85 1 04:13:18 Adexe
105tenerife Foto  
Lively Lass
Eye-Foto  
MC0320
Est 
Team Mora y Ludo
1 12:45:24,75 1 04:15:25 Nuevos HORIZONTES
106tenerife Foto  
La Loca
Eye-Foto  
MC0232
Est 
Domingo Mario Díaz Acosta
4 12:52:10,25 1 04:22:10 Nuevos HORIZONTES
107gran canaria Foto  
Winnstons Pride
Eye-Foto  
MC0415
Est 
Félix Santiago Cubas
2 12:52:13,20 1 04:22:13 C.C. Iniciativa Isleña
108malaga Foto  
Mora
Eye-Foto  
MC0288
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
4 12:52:14,45 1 04:22:14 Arroyo de la miel
109tenerife Foto  
Fontana
Eye-Foto  
MC0230
Est 
Domingo Mario Díaz Acosta
5 12:52:14,55 1 04:22:15 Nuevos HORIZONTES
110gran canaria Foto  
Mango
Eye-Foto  
MC0310
Est 
Tean Aníbal & Pedro
2 12:52:17,85 1 04:22:18 C.C. Iniciativa Isleña
111tenerife Foto  
Gaudy
Eye-Foto  
MC0151
Est 
Team Herrera y Jaime
5 12:53:16,10 1 04:23:16 Unión Sur de Alcalá
112la palma Foto  
Chapuza
Eye-Foto  
MC0023
Est 
Team Taburiente
3 12:54:46,15 1 04:24:46 El Paso
113tenerife Foto  
Quick Return 3
Eye-Foto  
MC0107
Est 
Team La Tosca VSL
3 12:54:51,50 1 04:24:52 Mensajeras de Arona
114tenerife Foto  
Tamu
Eye-Foto  
MC0044
Est 
Paulino Rodríguez Eligio
2 12:54:52,90 1 04:24:53 GRAN FONDO
115tenerife Foto  
Pegels
Eye-Foto  
MC0028
Est 
Domingo Mario Díaz Acosta
6 12:56:58,30 1 04:26:58 Nuevos HORIZONTES
116tenerife Foto  
Altair
Eye-Foto  
MC0009
Est 
Team Paula & Ana
1 13:02:33,45 1 04:32:33 CANARAGÜI
117la palma Foto  
Omega
Eye-Foto  
MC0182
Est 
Gabriel Acosta Pérez
2 13:21:20,55 1 04:51:21 Grupo C. La Palma
118netherlands Foto  
Dipper
Eye-Foto  
MC0340
Est 
Team Dickmann-Stroetges
2 13:32:43,05 1 05:02:43 Holland Pigeons Club
119tenerife Foto  
Valeria
Eye-Foto  
MC0269
Est 
Team Mesa y Pepe
2 13:33:09,45 1 05:03:09 C.C.Portuense
120tenerife Foto  
Black Melody
Eye-Foto  
MC0353
Est 
Julio San Antonio Álvarez
4 13:36:22,45 1 05:06:22 Grupo de Tenerife
121tenerife Foto  
Fair Value
Eye-Foto  
MC0192
Est 
Team Juan Carlos-Francis El Gomero
2 13:36:34,15 1 05:06:34 CANARAGÜI
122tenerife Foto  
King Of The World
Eye-Foto  
MC0333
Est 
Gonzalo Martínez Gutiérrez
3 13:40:06,05 1 05:10:06 Real S.C. de Tenerife
123tenerife Foto  
Coffee
Eye-Foto  
MC0366
Est 
Iván Abrante Barroso
1 13:59:13,45 1 05:29:13 C.C.Portuense
124netherlands Foto  
Igor
Eye-Foto  
MC0342
Est 
Team Dickmann-Stroetges
3 13:59:16,30 1 05:29:16 Holland Pigeons Club
125galicia Foto  
Kira
Eye-Foto  
MC0242
Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez
2 13:59:51,75 1 05:29:52 MARIÑAS ALTAS
126tenerife Foto  
Yates
Eye-Foto  
MC0162
Est 
Eladio Martín Rodríguez
2 14:03:02,50 1 05:33:02 C.C. Costa Sur
127galicia Foto  
Samson
Eye-Foto  
MC0246
Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez
3 14:19:02,25 1 05:49:02 MARIÑAS ALTAS
128tenerife Foto  
Andrew
Eye-Foto  
MC0354
Est 
Julio San Antonio Álvarez
5 14:19:04,70 1 05:49:05 Grupo de Tenerife
129malaga Foto  
Alexis
Eye-Foto  
MC0287
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
5 14:19:16,00 1 05:49:16 Arroyo de la miel
130tenerife Foto  
Alma
Eye-Foto  
MC0183
Est 
Team José Luis & José Jorge
1 14:19:25,55 1 05:49:26 C.C. Costa Sur
131gran canaria Foto  
Bambino
Eye-Foto  
MC0143
Est 
Team Yahvé & Aday Rodriguez
2 15:07:07,20 1 06:37:07 C.C. Iniciativa Isleña
132tenerife Foto  
Agache 5
Eye-Foto  
MC0040
Est 
Juan Pérez Hernández
2 15:08:49,20 1 06:38:49 GRAN FONDO
133fuerteventura Foto  
Media
Eye-Foto  
MC0177
Est 
Rodolfo Langenbacher Rodriguez
2 15:23:32,45 1 06:53:32 Gran Tarajal
134tenerife Foto  
Mato
Eye-Foto  
MC0132
Est 
Iván Macía García
2 15:30:05,25 1 07:00:05 Mensajeras de Aguere
135malaga Foto  
Political Party
Eye-Foto  
MC0291
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
6 15:33:57,10 1 07:03:57 Arroyo de la miel
136tenerife Foto  
Daniela
Eye-Foto  
MC0053
Est 
Team Hermanos Hernández Mesa
2 15:49:12,95 1 07:19:13 Mensajeras de Aguere
137tenerife Foto  
Angus
Eye-Foto  
MC0117
Est 
Juan Carlos González Herrera
2 15:58:29,80 1 07:28:30 CANARAGÜI
138la palma Foto  
Baldomero
Eye-Foto  
MC0018
Est 
Team larevistadecanarias.com
1 16:56:42,25 1 08:26:42 El Paso
139tenerife Foto  
Highway Speed
Eye-Foto  
MC0110
Est 
Juan Carlos González Herrera
3 17:21:55,30 1 08:51:55 CANARAGÜI
140tenerife Foto  
Millbanks Trooper
Eye-Foto  
MC0184
Est 
Team José Luis & José Jorge
2 17:34:38,10 1 09:04:38 C.C. Costa Sur
141tenerife Foto  
Nacho
Eye-Foto  
MC0337
Est 
Carlos Guanche Campos
2 17:59:21,65 1 09:29:22 CANARAGÜI
142tenerife Foto  
Agache 1
Eye-Foto  
MC0036
Est 
Juan Pérez Hernández
3 18:29:31,15 1 09:59:31 GRAN FONDO
143gran canaria Foto  
Pillo
Eye-Foto  
MC0140
Est 
Team Yahvé & Aday Rodriguez
3 18:58:41,95 1 10:28:42 C.C. Iniciativa Isleña
144galicia Foto  
Over The Loon
Eye-Foto  
MC0245
Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez
4 18:58:43,60 1 10:28:44 MARIÑAS ALTAS
145tenerife Foto  
Ashly
Eye-Foto  
MC0418
Est 
Ciriaco Ramos Cartaya
2 08:20:14,60 2 - EL CABO
146tenerife Foto  
Lisi
Eye-Foto  
MC0235
Est 
Team Charlie & Angie & Vely & Juan
3 09:20:14,80 2 - Adexe
147tenerife Foto  
Gea
Eye-Foto  
MC0173
Est 
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet
3 09:32:22,05 2 - CANARAGÜI
148tenerife Foto  
Infinity
Eye-Foto  
MC0029
Est 
José Antonio Quintero Mendoza
3 10:04:40,30 2 - C.C. TACO
149galicia Foto  
Perfect Copy
Eye-Foto  
MC0243
Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez
5 10:44:24,15 2 - MARIÑAS ALTAS
150la palma Foto  
Guiñote
Eye-Foto  
MC0167
Est 
Team larevistadecanarias.com
2 10:59:05,35 2 - El Paso
151tenerife Foto  
Keiko
Eye-Foto  
MC0220
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
6 11:09:50,35 2 - Isla Baja
152tenerife Foto  
Back In A Flash
Eye-Foto  
MC0119
Est 
Team Carla & Romel
1 11:09:52,65 2 - CANARAGÜI
153tenerife Foto  
Khan
Eye-Foto  
MC0114
Est 
Juan Carlos González Herrera
4 11:13:04,30 2 - CANARAGÜI
154fuerteventura Foto  
Roberto
Eye-Foto  
MC0082
Est 
José Antonio Vázquez Rivero
1 11:13:06,60 2 - Gran Tarajal
155tenerife Foto  
Bernadette
Eye-Foto  
MC0426
Est 
Team COLUMBACANARIA
4 11:22:55,50 2 - Adexe
156tenerife Foto  
Winner
Eye-Foto  
MC0161
Est 
Eladio Martín Rodríguez
3 11:23:37,05 2 - C.C. Costa Sur
157tenerife Foto  
Larry
Eye-Foto  
MC0339
Est 
Carlos Guanche Campos
3 13:01:24,30 2 - CANARAGÜI
158tenerife Foto  
Turn To Angel
Eye-Foto  
MC0070
Est 
Team Achaman
3 14:05:56,85 2 - Mensajeras de Aguere
159tenerife Foto  
Elena
Eye-Foto  
MC0216
Est 
Antonio Mesa Díaz
2 15:47:07,70 2 - C.C.Portuense
160gran canaria Foto  
Mavtastik
Eye-Foto  
MC0409
Est 
Félix Santiago Cubas
3 16:07:51,45 2 - C.C. Iniciativa Isleña
161malaga Foto  
Beni
Eye-Foto  
MC0292
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
7 17:02:14,45 2 - Arroyo de la miel
162tenerife Foto  
Tágara
Eye-Foto  
MC0013
Est 
José Antonio Montesdeoca de la Cruz
3 08:48:33,95 3 - Real S.C. de Tenerife
163tenerife Foto  
Sky Twister
Eye-Foto  
MC0208
Est 
Team COLUMBACANARIA
5 10:13:37,85 3 - Adexe
164tenerife Foto  
Isaac
Eye-Foto  
MC0251
Est 
Néstor Manuel Armas Martín
1 11:44:17,80 3 - Nuevos HORIZONTES
165barcelona Foto  
Ainoa
Eye-Foto  
MC0272
Est 
Team Peña Los Cubanitos
3 12:58:18,55 3 - Real de Cataluña
166tenerife Foto  
Keiths Choice
Eye-Foto  
MC0213
Est 
Carlos Cámara Marcinkowski
2 13:59:42,80 3 - C.C.Portuense

 


 

TODAVÍA ESTÁS A TIEMPO DE DISFRUTAR OTROS 6 MESES DE TU DEPORTE PREFERIDO

 

Como sabes Ledesma Internacional también gestiona el derby Arona desde hace 8 años. La recogida de pichones para el Derby Internacional Arona-TENERIFE es

Hasta el 30 de Octubre 2012

LA FINAL SERÁ EN MARZO 2013 

 

¡NO PUEDES PERDÉRTELO!

¡DISFRUTA TODO EL AÑO DE TU HOBBY!

Click: para Entrar al Derby Internacional Arona-TENERIFE

El estilo de carrera...
Que buscabas!