Millas-2

 294
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Tenerife
José Román Sabina Sosa

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) miércoles, 02 de octubre de 2013 Distance (Distancia) 30  
  Liberation time(Hora) 08:30:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 300 % Arrivals (Entradas) 98 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonRingSyndicateNpTimeDayTempoClub
1tenerife Foto  
Charly
Eye-Foto  
MC0206
Est 
José Román Sabina Sosa
1 09:02:10,25 1 00:32:10 Real Hespérides
2malaga Foto  
Beni
Eye-Foto  
MC0292
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
1 09:02:10,30 1 00:32:10 Arroyo de la miel
3tenerife Foto  
Gea
Eye-Foto  
MC0173
Est 
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet
1 09:02:12,25 1 00:32:12 CANARAGÜI
4tenerife Foto  
Zoomatron
Eye-Foto  
MC0209
Est 
Team COLUMBACANARIA
1 09:02:12,50 1 00:32:12 Adexe
5gran canaria Foto  
Snydale Linnet
Eye-Foto  
MC0138
Est 
Team Yahvé & Aday Rodriguez
1 09:02:12,90 1 00:32:13 C.C. Iniciativa Isleña
6tenerife Foto  
Lucy
Eye-Foto  
MC0255
Est 
Juan Antonio González
1 09:02:13,55 1 00:32:14 Adexe
7la palma Foto  
Eye-Foto  
MC0017
Est 
Team larevistadecanarias.com
1 09:02:13,75 1 00:32:14 El Paso
8tenerife Foto  
La Loca
Eye-Foto  
MC0232
Est 
Domingo Mario Díaz Acosta
1 09:02:14,15 1 00:32:14 Nuevos HORIZONTES
9tenerife Foto  
Angus
Eye-Foto  
MC0117
Est 
Juan Carlos González Herrera
1 09:02:14,50 1 00:32:14 CANARAGÜI
10tenerife Foto  
Groucho
Eye-Foto  
MC0352
Est 
Gonzalo Martínez Gutiérrez
1 09:02:15,30 1 00:32:15 Real S.C. de Tenerife
11tenerife Foto  
Bleu Thunder
Eye-Foto  
MC0294
Est 
Isidro González Remón
1 09:02:15,55 1 00:32:16 NATURAL
12gran canaria Foto  
Hayden
Eye-Foto  
MC0384
Est 
Manuel Mendoza Vega
1 09:02:15,90 1 00:32:16 Ciudad Alta
13malaga Foto  
Audi
Eye-Foto  
MC0285
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
2 09:02:16,40 1 00:32:16 Arroyo de la miel
14tenerife Foto  
Gaudy
Eye-Foto  
MC0151
Est 
Team Herrera y Jaime
1 09:02:16,75 1 00:32:17 Unión Sur de Alcalá
15tenerife Foto  
Snydale Lark
Eye-Foto  
MC0338
Est 
Carlos Guanche Campos
1 09:02:17,10 1 00:32:17 CANARAGÜI
16tenerife Foto  
Lune De Miel
Eye-Foto  
MC0131
Est 
Iván Macía García
1 09:02:17,65 1 00:32:18 Mensajeras de Aguere
17tenerife Foto  
Gametime
Eye-Foto  
MC0099
Est 
José Antonio Quintero Mendoza
1 09:02:17,85 1 00:32:18 C.C. TACO
18gran canaria Foto  
Pillo
Eye-Foto  
MC0140
Est 
Team Yahvé & Aday Rodriguez
2 09:02:18,45 1 00:32:18 C.C. Iniciativa Isleña
19tenerife Foto  
Ball
Eye-Foto  
MC0298
Est 
Isidro González Remón
2 09:02:18,60 1 00:32:19 NATURAL
20sevilla Foto  
Clone Lass
Eye-Foto  
MC0283
Est 
Francisco Gutiérrez
1 09:02:19,00 1 00:32:19 ITALICENSE
21tenerife Foto  
Kirby
Eye-Foto  
MC0104
Est 
José Antonio Quintero Mendoza
2 09:02:19,05 1 00:32:19 C.C. TACO
22tenerife Foto  
She - 2
Eye-Foto  
MC0147
Est 
Team Cartaya
1 09:02:19,55 1 00:32:20 C.C.Portuense
23tenerife Foto  
Fontana
Eye-Foto  
MC0230
Est 
Domingo Mario Díaz Acosta
2 09:02:19,56 1 00:32:20 Nuevos HORIZONTES
24tenerife Foto  
Bobby Girl
Eye-Foto  
MC0421
Est 
Ciriaco Ramos Cartaya
1 09:02:20,20 1 00:32:20 EL CABO
25tenerife Foto  
Tamu
Eye-Foto  
MC0044
Est 
Paulino Rodríguez Eligio
1 09:02:20,90 1 00:32:21 GRAN FONDO
26tenerife Foto  
Lula
Eye-Foto  
MC0362
Est 
Team Tapia y Benjamín
1 09:02:21,05 1 00:32:21 C.C. TACO
27tenerife Foto  
Hunter
Eye-Foto  
MC0165
Est 
Eladio Martín Rodríguez
1 09:02:22,00 1 00:32:22 C.C. Costa Sur
28tenerife Foto  
Northern Lights
Eye-Foto  
MC0261
Est 
Team Juan Cano y Guillermo Tapia
1 09:02:22,40 1 00:32:22 Mensajeras de Aguere
29netherlands Foto  
Dipper
Eye-Foto  
MC0340
Est 
Team Dickmann-Stroetges
1 09:02:22,55 1 00:32:23 Holland Pigeons Club
30tenerife Foto  
Secret Step
Eye-Foto  
MC0257
Est 
Juan Antonio González
2 09:02:22,56 1 00:32:23 Adexe
31tenerife Foto  
She - 3
Eye-Foto  
MC0148
Est 
Team Cartaya
2 09:02:23,55 1 00:32:24 C.C.Portuense
32tenerife Foto  
Cartucho
Eye-Foto  
MC0125
Est 
Team Hermanos Díaz
1 09:02:24,45 1 00:32:24 Abona Sur
33tenerife Foto  
Outlaw
Eye-Foto  
MC0124
Est 
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet
2 09:02:25,10 1 00:32:25 CANARAGÜI
34tenerife Foto  
Enikoe
Eye-Foto  
MC0376
Est 
Carlos Guanche Campos
2 09:02:26,15 1 00:32:26 CANARAGÜI
35tenerife Foto  
Elemental
Eye-Foto  
MC0234
Est 
Domingo Mario Díaz Acosta
3 09:02:26,55 1 00:32:27 Nuevos HORIZONTES
36tenerife Foto  
Kamikaze
Eye-Foto  
MC0123
Est 
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet
3 09:02:27,55 1 00:32:28 CANARAGÜI
37tenerife Foto  
Wise Wonder
Eye-Foto  
MC0322
Est 
José Antonio Padrón Rodríguez
1 09:02:28,50 1 00:32:28 C.C.Portuense
38barcelona Foto  
Tormenta
Eye-Foto  
MC0095
Est 
Team Peña Los Cubanitos
1 09:02:28,51 1 00:32:29 Real de Cataluña
39tenerife Foto  
Tira
Eye-Foto  
MC0157
Est 
Team Herrera y Jaime
2 09:02:28,80 1 00:32:29 Unión Sur de Alcalá
40malaga Foto  
Alexis
Eye-Foto  
MC0287
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
3 09:02:29,35 1 00:32:29 Arroyo de la miel
41fuerteventura Foto  
Taz
Eye-Foto  
MC0076
Est 
Luis Fumero Arucas
1 09:02:29,95 1 00:32:30 Gran Tarajal
42tenerife Foto  
Ghost Moon
Eye-Foto  
MC0128
Est 
Team Hermanos Díaz
2 09:02:30,90 1 00:32:31 Abona Sur
43tenerife Foto  
Orco
Eye-Foto  
MC0066
Est 
José Martín González
1 09:02:31,10 1 00:32:31 Abona Sur
44malaga Foto  
Blues
Eye-Foto  
MC0290
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
4 09:02:31,95 1 00:32:32 Arroyo de la miel
45tenerife Foto  
El 33
Eye-Foto  
MC0171
Est 
César Escobar Hernández
1 09:02:32,50 1 00:32:32 Círculo Colombófilo de Tenerife
46tenerife Foto  
Quick Return 2
Eye-Foto  
MC0106
Est 
Team La Tosca VSL
1 09:02:33,55 1 00:32:34 Mensajeras de Arona
47tenerife Foto  
Elena
Eye-Foto  
MC0216
Est 
Antonio Mesa Díaz
1 09:02:33,85 1 00:32:34 C.C.Portuense
48tenerife Foto  
La niña bonita
Eye-Foto  
MC0055
Est 
Team Hermanos Hernández Mesa
1 09:02:34,50 1 00:32:34 Mensajeras de Aguere
49tenerife Foto  
Dandy
Eye-Foto  
MC0030
Est 
José Antonio Quintero Mendoza
3 09:02:34,80 1 00:32:35 C.C. TACO
50tenerife Foto  
Sizzling Cisco
Eye-Foto  
MC0116
Est 
Juan Carlos González Herrera
2 09:02:35,00 1 00:32:35 CANARAGÜI
51tenerife Foto  
Bandi
Eye-Foto  
MC0419
Est 
Ciriaco Ramos Cartaya
2 09:02:35,45 1 00:32:35 EL CABO
52gran canaria Foto  
Fermín
Eye-Foto  
MC0314
Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez
1 09:02:35,55 1 00:32:36 La Paloma Mensajera
53tenerife Foto  
Morgan
Eye-Foto  
MC0196
Est 
Team Juan Carlos-Francis El Gomero
1 09:02:35,60 1 00:32:36 CANARAGÜI
54tenerife Foto  
Yuma
Eye-Foto  
MC0071
Est 
Team Achaman
1 09:02:36,40 1 00:32:36 Mensajeras de Aguere
55malaga Foto  
Minga
Eye-Foto  
MC0284
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
5 09:02:37,70 1 00:32:38 Arroyo de la miel
56tenerife Foto  
Alma
Eye-Foto  
MC0183
Est 
Team José Luis & José Jorge
1 09:02:37,71 1 00:32:38 C.C. Costa Sur
57tenerife Foto  
Pegels
Eye-Foto  
MC0028
Est 
Domingo Mario Díaz Acosta
4 09:02:37,85 1 00:32:38 Nuevos HORIZONTES
58fuerteventura Foto  
Océano
Eye-Foto  
MC0075
Est 
Luis Fumero Arucas
2 09:02:39,05 1 00:32:39 Gran Tarajal
59galicia Foto  
Kira
Eye-Foto  
MC0242
Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez
1 09:02:39,06 1 00:32:39 MARIÑAS ALTAS
60gran canaria Foto  
Leonie
Eye-Foto  
MC0383
Est 
Manuel Mendoza Vega
2 09:02:40,10 1 00:32:40 Ciudad Alta
61fuerteventura Foto  
Christi
Eye-Foto  
MC0078
Est 
Luis Fumero Arucas
3 09:02:40,20 1 00:32:40 Gran Tarajal
62tenerife Foto  
Rocío
Eye-Foto  
MC0136
Est 
Team Los Boinas
1 09:02:40,21 1 00:32:40 Real S.C. de Tenerife
63netherlands Foto  
Boca
Eye-Foto  
MC0341
Est 
Team Dickmann-Stroetges
2 09:02:42,15 1 00:32:42 Holland Pigeons Club
64sevilla Foto  
Maitena
Eye-Foto  
MC0281
Est 
Francisco Gutiérrez
2 09:02:43,00 1 00:32:43 ITALICENSE
65tenerife Foto  
Naivet
Eye-Foto  
MC0134
Est 
Team Los Boinas
2 09:02:43,01 1 00:32:43 Real S.C. de Tenerife
66tenerife Foto  
Babsy
Eye-Foto  
MC0332
Est 
Gonzalo Martínez Gutiérrez
2 09:02:43,30 1 00:32:43 Real S.C. de Tenerife
67tenerife Foto  
Querubin
Eye-Foto  
MC0296
Est 
Isidro González Remón
3 09:02:43,50 1 00:32:44 NATURAL
68tenerife Foto  
Bernadette
Eye-Foto  
MC0426
Est 
Team COLUMBACANARIA
2 09:02:43,65 1 00:32:44 Adexe
69tenerife Foto  
Guardian
Eye-Foto  
MC0260
Est 
Team Achaman
2 09:02:43,70 1 00:32:44 Mensajeras de Aguere
70tenerife Foto  
Brayan
Eye-Foto  
MC0237
Est 
Team Charlie & Angie & Vely & Juan
1 09:02:44,15 1 00:32:44 Adexe
71tenerife Foto  
Pito
Eye-Foto  
MC0031
Est 
José Antonio Quintero Mendoza
4 09:02:44,35 1 00:32:44 C.C. TACO
72gran canaria Foto  
Mango
Eye-Foto  
MC0310
Est 
Tean Aníbal & Pedro
1 09:02:44,75 1 00:32:45 C.C. Iniciativa Isleña
73tenerife Foto  
Slakken
Eye-Foto  
MC0158
Est 
Team Herrera y Jaime
3 09:02:44,90 1 00:32:45 Unión Sur de Alcalá
74tenerife Foto  
Horatio
Eye-Foto  
MC0006
Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo
1 09:02:46,20 1 00:32:46 GRAN FONDO
75tenerife Foto  
Velox
Eye-Foto  
MC0256
Est 
Adislet González Lurbe
1 09:02:46,30 1 00:32:46 Adexe
76tenerife Foto  
La niña
Eye-Foto  
MC0062
Est 
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández
1 09:02:46,95 1 00:32:47 Mensajeras de Aguere
77malaga Foto  
Eiko
Eye-Foto  
MC0289
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
6 09:02:47,00 1 00:32:47 Arroyo de la miel
78tenerife Foto  
Black Melody
Eye-Foto  
MC0353
Est 
Julio San Antonio Álvarez
1 09:02:47,10 1 00:32:47 Grupo de Tenerife
79tenerife Foto  
Papirusa
Eye-Foto  
MC0012
Est 
José Antonio Montesdeoca de la Cruz
1 09:02:47,70 1 00:32:48 Real S.C. de Tenerife
80tenerife Foto  
Pedri
Eye-Foto  
MC0169
Est 
César Escobar Hernández
2 09:02:48,55 1 00:32:49 Círculo Colombófilo de Tenerife
81tenerife Foto  
Lisi
Eye-Foto  
MC0235
Est 
Team Charlie & Angie & Vely & Juan
2 09:02:49,00 1 00:32:49 Adexe
82tenerife Foto  
Keiko
Eye-Foto  
MC0220
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
1 09:02:49,20 1 00:32:49 Isla Baja
83gran canaria Foto  
Swift Six
Eye-Foto  
MC0204
Est 
Team G. Quintana & M. Maestre
1 09:02:49,50 1 00:32:50 C.C. Las Palmas
84tenerife Foto  
Lieve
Eye-Foto  
MC0058
Est 
Team Achaman
3 09:02:50,05 1 00:32:50 Mensajeras de Aguere
85tenerife Foto  
Quick Return 1
Eye-Foto  
MC0105
Est 
Team La Tosca VSL
2 09:02:50,25 1 00:32:50 Mensajeras de Arona
86malaga Foto  
Political Party
Eye-Foto  
MC0291
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
7 09:02:50,30 1 00:32:50 Arroyo de la miel
87galicia Foto  
Rich Note
Eye-Foto  
MC0244
Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez
2 09:02:50,35 1 00:32:50 MARIÑAS ALTAS
88tenerife Foto  
Abby
Eye-Foto  
MC0034
Est 
Robert Ehrentreich
1 09:02:51,80 1 00:32:52 Club Drago
89tenerife Foto  
Back In A Flash
Eye-Foto  
MC0119
Est 
Team Carla & Romel
1 09:02:52,20 1 00:32:52 CANARAGÜI
90tenerife Foto  
Indiana
Eye-Foto  
MC0367
Est 
Iván Abrante Barroso
1 09:02:52,45 1 00:32:52 C.C.Portuense
91tenerife Foto  
Pili
Eye-Foto  
MC0355
Est 
Team Mesa & Raidel
1 09:02:54,25 1 00:32:54 C.C.Portuense
92tenerife Foto  
La Romana
Eye-Foto  
MC0064
Est 
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández
2 09:02:54,45 1 00:32:54 Mensajeras de Aguere
93tenerife Foto  
Kung Hay Fat Choy
Eye-Foto  
MC0224
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
2 09:02:55,90 1 00:32:56 Isla Baja
94gran canaria Foto  
X-Treem
Eye-Foto  
MC0385
Est 
Manuel Mendoza Vega
3 09:02:56,40 1 00:32:56 Ciudad Alta
95la palma Foto  
Ballinderry Hunter
Eye-Foto  
MC0046
Est 
José García Martín
1 09:02:56,65 1 00:32:57 Amigos de La Palma
96gran canaria Foto  
Rosi
Eye-Foto  
MC0200
Est 
Team G. Quintana & M. Maestre
2 09:02:59,00 1 00:32:59 C.C. Las Palmas
97tenerife Foto  
gorrión
Eye-Foto  
MC0228
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
3 09:02:59,40 1 00:32:59 Isla Baja
98tenerife Foto  
Tony
Eye-Foto  
MC0218
Est 
Antonio Mesa Díaz
2 09:02:59,85 1 00:33:00 C.C.Portuense
99tenerife Foto  
Millbanks Trooper
Eye-Foto  
MC0184
Est 
Team José Luis & José Jorge
2 09:03:00,35 1 00:33:00 C.C. Costa Sur
100tenerife Foto  
Wild Rose
Eye-Foto  
MC0262
Est 
Team Juan Cano y Guillermo Tapia
2 09:03:01,15 1 00:33:01 Mensajeras de Aguere
101tenerife Foto  
Yesi
Eye-Foto  
MC0238
Est 
Team Charlie & Angie & Vely & Juan
3 09:03:02,90 1 00:33:03 Adexe
102galicia Foto  
Perfect Copy
Eye-Foto  
MC0243
Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez
3 09:03:03,25 1 00:33:03 MARIÑAS ALTAS
103gran canaria Foto  
Trap Tracker
Eye-Foto  
MC0413
Est 
Félix Santiago Cubas
1 09:03:03,45 1 00:33:03 C.C. Iniciativa Isleña
104tenerife Foto  
Mc Clintock
Eye-Foto  
MC0265
Est 
Team Juan Cano y Guillermo Tapia
3 09:03:03,75 1 00:33:04 Mensajeras de Aguere
105tenerife Foto  
Easy
Eye-Foto  
MC0059
Est 
Team Achaman
4 09:03:04,45 1 00:33:04 Mensajeras de Aguere
106fuerteventura Foto  
Miss Beautiful
Eye-Foto  
MC0091
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
1 09:03:05,35 1 00:33:05 Gran Tarajal
107la palma Foto  
Flash in the Sky
Eye-Foto  
MC0045
Est 
José García Martín
2 09:03:06,60 1 00:33:07 Amigos de La Palma
108tenerife Foto  
The Boxer
Eye-Foto  
MC0233
Est 
Domingo Mario Díaz Acosta
5 09:03:07,50 1 00:33:08 Nuevos HORIZONTES
109tenerife Foto  
Mato
Eye-Foto  
MC0132
Est 
Iván Macía García
2 09:03:09,10 1 00:33:09 Mensajeras de Aguere
110gran canaria Foto  
Mavtastik
Eye-Foto  
MC0409
Est 
Félix Santiago Cubas
2 09:03:09,70 1 00:33:10 C.C. Iniciativa Isleña
111la palma Foto  
Brisa
Eye-Foto  
MC0021
Est 
Team Taburiente
1 09:03:10,10 1 00:33:10 El Paso
112tenerife Foto  
Tágara
Eye-Foto  
MC0013
Est 
José Antonio Montesdeoca de la Cruz
2 09:03:10,25 1 00:33:10 Real S.C. de Tenerife
113fuerteventura Foto  
Yoshi
Eye-Foto  
MC0074
Est 
Luis Fumero Arucas
4 09:03:10,85 1 00:33:11 Gran Tarajal
114tenerife Foto  
Pit
Eye-Foto  
MC0024
Est 
Domingo Mario Díaz Acosta
6 09:03:11,00 1 00:33:11 Nuevos HORIZONTES
115gran canaria Foto  
Atalaya
Eye-Foto  
MC0307
Est 
Tean Aníbal & Pedro
2 09:03:12,35 1 00:33:12 C.C. Iniciativa Isleña
116tenerife Foto  
Veuv Clicquot
Eye-Foto  
MC0122
Est 
Team Carla & Romel
2 09:03:13,15 1 00:33:13 CANARAGÜI
117fuerteventura Foto  
Beverly
Eye-Foto  
MC0381
Est 
Manuel Velázquez Santana
1 09:03:13,45 1 00:33:13 C.C.Puerto del Rosario
118fuerteventura Foto  
Calisto
Eye-Foto  
MC0086
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
2 09:03:13,50 1 00:33:14 Gran Tarajal
119tenerife Foto  
Top Feathers
Eye-Foto  
MC0118
Est 
Juan Carlos González Herrera
3 09:03:13,60 1 00:33:14 CANARAGÜI
120gran canaria Foto  
Winnstons Pride
Eye-Foto  
MC0415
Est 
Félix Santiago Cubas
3 09:03:14,95 1 00:33:15 C.C. Iniciativa Isleña
121tenerife Foto  
Tao
Eye-Foto  
MC0187
Est 
Team Juan Carlos-Federico Armas
1 09:03:15,25 1 00:33:15 CANARAGÜI
122tenerife Foto  
Altair
Eye-Foto  
MC0009
Est 
Team Paula & Ana
1 09:03:15,55 1 00:33:16 CANARAGÜI
123tenerife Foto  
Dana
Eye-Foto  
MC0350
Est 
Team Mesa y Pepe
1 09:03:15,56 1 00:33:16 C.C.Portuense
124tenerife Foto  
Highway Speed
Eye-Foto  
MC0110
Est 
Juan Carlos González Herrera
4 09:03:16,85 1 00:33:17 CANARAGÜI
125tenerife Foto  
Beauty Star
Eye-Foto  
MC0211
Est 
Team COLUMBACANARIA
3 09:03:17,30 1 00:33:17 Adexe
126tenerife Foto  
Nacho
Eye-Foto  
MC0337
Est 
Carlos Guanche Campos
3 09:03:18,60 1 00:33:19 CANARAGÜI
127la palma Foto  
Omega
Eye-Foto  
MC0182
Est 
Gabriel Acosta Pérez
1 09:03:18,90 1 00:33:19 Grupo C. La Palma
128gran canaria Foto  
Edu
Eye-Foto  
MC0315
Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez
2 09:03:19,10 1 00:33:19 La Paloma Mensajera
129la palma Foto  
Guiñote
Eye-Foto  
MC0167
Est 
Team larevistadecanarias.com
2 09:03:20,65 1 00:33:21 El Paso
130la palma Foto  
Chapuza
Eye-Foto  
MC0023
Est 
Team Taburiente
2 09:03:20,90 1 00:33:21 El Paso
131barcelona Foto  
Parti Girl
Eye-Foto  
MC0098
Est 
Team Peña Los Cubanitos
2 09:03:21,20 1 00:33:21 Real de Cataluña
132tenerife Foto  
El 412-303
Eye-Foto  
MC0168
Est 
César Escobar Hernández
3 09:03:21,75 1 00:33:22 Círculo Colombófilo de Tenerife
133tenerife Foto  
Tomy
Eye-Foto  
MC0043
Est 
Paulino Rodríguez Eligio
2 09:03:22,85 1 00:33:23 GRAN FONDO
134tenerife Foto  
Ashly
Eye-Foto  
MC0418
Est 
Ciriaco Ramos Cartaya
3 09:03:23,85 1 00:33:24 EL CABO
135tenerife Foto  
Victoria
Eye-Foto  
MC0225
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
4 09:03:23,90 1 00:33:24 Isla Baja
136tenerife Foto  
Mighty Man
Eye-Foto  
MC0127
Est 
Team Hermanos Díaz
3 09:03:24,00 1 00:33:24 Abona Sur
137tenerife Foto  
Kimo
Eye-Foto  
MC0297
Est 
Isidro González Remón
4 09:03:24,30 1 00:33:24 NATURAL
138tenerife Foto  
Coffee
Eye-Foto  
MC0366
Est 
Iván Abrante Barroso
2 09:03:24,50 1 00:33:24 C.C.Portuense
139portugal Foto  
Regina
Eye-Foto  
MC0278
Est 
Jorge Almeida Santos
1 09:03:24,75 1 00:33:25 Aveiro-Portugal
140barcelona Foto  
Iratxe
Eye-Foto  
MC0271
Est 
Team Peña Los Cubanitos
3 09:03:25,50 1 00:33:26 Real de Cataluña
141tenerife Foto  
Melo
Eye-Foto  
MC0033
Est 
Robert Ehrentreich
2 09:03:25,95 1 00:33:26 Club Drago
142malaga Foto  
Niki
Eye-Foto  
MC0293
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
8 09:03:26,10 1 00:33:26 Arroyo de la miel
143tenerife Foto  
Cholo
Eye-Foto  
MC0306
Est 
Julio San Antonio Álvarez
2 09:03:26,85 1 00:33:27 Grupo de Tenerife
144fuerteventura Foto  
Legend of Zelda
Eye-Foto  
MC0378
Est 
Manuel Velázquez Santana
2 09:03:27,25 1 00:33:27 C.C.Puerto del Rosario
145tenerife Foto  
Valeria
Eye-Foto  
MC0269
Est 
Team Mesa y Pepe
2 09:03:27,50 1 00:33:28 C.C.Portuense
146tenerife Foto  
añil
Eye-Foto  
MC0205
Est 
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet
4 09:03:28,70 1 00:33:29 CANARAGÜI
147la palma Foto  
caramelo
Eye-Foto  
MC0048
Est 
José García Martín
3 09:03:29,40 1 00:33:29 Amigos de La Palma
148gran canaria Foto  
Mistic
Eye-Foto  
MC0386
Est 
Manuel Mendoza Vega
4 09:03:29,60 1 00:33:30 Ciudad Alta
149tenerife Foto  
Halley
Eye-Foto  
MC0068
Est 
José Martín González
2 09:03:30,55 1 00:33:31 Abona Sur
150galicia Foto  
Blue
Eye-Foto  
MC0249
Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez
4 09:03:31,85 1 00:33:32 MARIÑAS ALTAS
151tenerife Foto  
Mechada
Eye-Foto  
MC0327
Est 
Nadia Jansen
1 09:03:32,05 1 00:33:32 Mensajeras de Arona
152tenerife Foto  
El Borracho
Eye-Foto  
MC0361
Est 
Team Tapia y Benjamín
2 09:03:32,55 1 00:33:33 C.C. TACO
153fuerteventura Foto  
Libertys Ride
Eye-Foto  
MC0379
Est 
Manuel Velázquez Santana
3 09:03:32,95 1 00:33:33 C.C.Puerto del Rosario
154netherlands Foto  
Take A Giant Step
Eye-Foto  
MC0347
Est 
Team Dickmann-Stroetges
3 09:03:35,20 1 00:33:35 Holland Pigeons Club
155tenerife Foto  
Glazing For Me
Eye-Foto  
MC0102
Est 
José Antonio Quintero Mendoza
5 09:03:35,30 1 00:33:35 C.C. TACO
156tenerife Foto  
Krishna Belle
Eye-Foto  
MC0188
Est 
Team Juan Carlos-Federico Armas
2 09:03:35,55 1 00:33:36 CANARAGÜI
157netherlands Foto  
Igor
Eye-Foto  
MC0342
Est 
Team Dickmann-Stroetges
4 09:03:37,00 1 00:33:37 Holland Pigeons Club
158tenerife Foto  
Call The Odds
Eye-Foto  
MC0101
Est 
José Antonio Quintero Mendoza
6 09:03:37,40 1 00:33:37 C.C. TACO
159tenerife Foto  
Quick Return 3
Eye-Foto  
MC0107
Est 
Team La Tosca VSL
3 09:03:37,85 1 00:33:38 Mensajeras de Arona
160fuerteventura Foto  
De Koonig
Eye-Foto  
MC0079
Est 
Tomás Curbelo Brito
1 09:03:38,20 1 00:33:38 Gran Tarajal
161tenerife Foto  
Caseys Song
Eye-Foto  
MC0163
Est 
Eladio Martín Rodríguez
2 09:03:40,15 1 00:33:40 C.C. Costa Sur
162tenerife Foto  
Ana
Eye-Foto  
MC0356
Est 
Team Mesa & Raidel
2 09:03:41,70 1 00:33:42 C.C.Portuense
163la palma Foto  
Bolo
Eye-Foto  
MC0050
Est 
Eduardo San Juan San Antonio
1 09:03:43,15 1 00:33:43 Grupo C. La Palma
164gran canaria Foto  
Vesta
Eye-Foto  
MC0139
Est 
Team Yahvé & Aday Rodriguez
3 09:03:45,00 1 00:33:45 C.C. Iniciativa Isleña
165tenerife Foto  
Leni
Eye-Foto  
MC0318
Est 
Team Mora y Ludo
1 09:03:45,20 1 00:33:45 Nuevos HORIZONTES
166sevilla Foto  
See You Again
Eye-Foto  
MC0279
Est 
Francisco Gutiérrez
3 09:03:45,95 1 00:33:46 ITALICENSE
167tenerife Foto  
Dina
Eye-Foto  
MC0011
Est 
Team Paula & Ana
2 09:03:46,40 1 00:33:46 CANARAGÜI
168tenerife Foto  
Eduardo
Eye-Foto  
MC0304
Est 
Julio San Antonio Álvarez
3 09:03:47,35 1 00:33:47 Grupo de Tenerife
169tenerife Foto  
Bright N Timely
Eye-Foto  
MC0145
Est 
Paulino Rodríguez Eligio
3 09:03:47,90 1 00:33:48 GRAN FONDO
170portugal Foto  
Fling
Eye-Foto  
MC0274
Est 
Jorge Almeida Santos
2 09:03:48,15 1 00:33:48 Aveiro-Portugal
171tenerife Foto  
Don King
Eye-Foto  
MC0299
Est 
Juan Reboso Acosta
1 09:03:48,20 1 00:33:48 Real Hespérides
172tenerife Foto  
Kampol
Eye-Foto  
MC0115
Est 
Juan Carlos González Herrera
5 09:03:48,95 1 00:33:49 CANARAGÜI
173tenerife Foto  
Española
Eye-Foto  
MC0061
Est 
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández
3 09:03:49,10 1 00:33:49 Mensajeras de Aguere
174gran canaria Foto  
African Violet
Eye-Foto  
MC0144
Est 
Team Yahvé & Aday Rodriguez
4 09:03:50,30 1 00:33:50 C.C. Iniciativa Isleña
175tenerife Foto  
Marlencita
Eye-Foto  
MC0025
Est 
Domingo Mario Díaz Acosta
7 09:03:50,85 1 00:33:51 Nuevos HORIZONTES
176gran canaria Foto  
Gekko
Eye-Foto  
MC0411
Est 
Félix Santiago Cubas
4 09:03:50,86 1 00:33:51 C.C. Iniciativa Isleña
177tenerife Foto  
Macho
Eye-Foto  
MC0026
Est 
Domingo Mario Díaz Acosta
8 09:03:51,40 1 00:33:51 Nuevos HORIZONTES
178tenerife Foto  
Khan
Eye-Foto  
MC0114
Est 
Juan Carlos González Herrera
6 09:03:52,35 1 00:33:52 CANARAGÜI
179tenerife Foto  
Tarzán
Eye-Foto  
MC0336
Est 
Julio San Antonio Álvarez
4 09:03:53,05 1 00:33:53 Grupo de Tenerife
180fuerteventura Foto  
Inspired Kiss
Eye-Foto  
MC0090
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
3 09:03:53,60 1 00:33:54 Gran Tarajal
181tenerife Foto  
Mijail
Eye-Foto  
MC0214
Est 
Carlos Cámara Marcinkowski
1 09:03:54,00 1 00:33:54 C.C.Portuense
182tenerife Foto  
Pisa
Eye-Foto  
MC0317
Est 
Team Mora y Ludo
2 09:03:54,40 1 00:33:54 Nuevos HORIZONTES
183tenerife Foto  
Green
Eye-Foto  
MC0103
Est 
José Antonio Quintero Mendoza
7 09:03:55,10 1 00:33:55 C.C. TACO
184tenerife Foto  
She - 4
Eye-Foto  
MC0149
Est 
Team Cartaya
3 09:03:55,20 1 00:33:55 C.C.Portuense
185gran canaria Foto  
Roland
Eye-Foto  
MC0408
Est 
Félix Santiago Cubas
5 09:03:55,95 1 00:33:56 C.C. Iniciativa Isleña
186gran canaria Foto  
Bambino
Eye-Foto  
MC0143
Est 
Team Yahvé & Aday Rodriguez
5 09:03:56,60 1 00:33:57 C.C. Iniciativa Isleña
187la palma Foto  
Maximiliano
Eye-Foto  
MC0020
Est 
Team Taburiente
3 09:03:57,25 1 00:33:57 El Paso
188fuerteventura Foto  
Nirriti
Eye-Foto  
MC0088
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
4 09:03:57,90 1 00:33:58 Gran Tarajal
189tenerife Foto  
Paky
Eye-Foto  
MC0042
Est 
Paulino Rodríguez Eligio
4 09:03:58,55 1 00:33:59 GRAN FONDO
190tenerife Foto  
King Of The World
Eye-Foto  
MC0333
Est 
Gonzalo Martínez Gutiérrez
3 09:03:58,75 1 00:33:59 Real S.C. de Tenerife
191gran canaria Foto  
Felo
Eye-Foto  
MC0309
Est 
Tean Aníbal & Pedro
3 09:04:01,00 1 00:34:01 C.C. Iniciativa Isleña
192tenerife Foto  
Keiths Choice
Eye-Foto  
MC0213
Est 
Carlos Cámara Marcinkowski
2 09:04:01,70 1 00:34:02 C.C.Portuense
193tenerife Foto  
Yates
Eye-Foto  
MC0162
Est 
Eladio Martín Rodríguez
3 09:04:02,95 1 00:34:03 C.C. Costa Sur
194fuerteventura Foto  
Nissa
Eye-Foto  
MC0081
Est 
José Antonio Vázquez Rivero
1 09:04:04,00 1 00:34:04 Gran Tarajal
195tenerife Foto  
Lulu
Eye-Foto  
MC0155
Est 
Team Herrera y Jaime
4 09:04:04,50 1 00:34:04 Unión Sur de Alcalá
196tenerife Foto  
Vienna
Eye-Foto  
MC0221
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
5 09:04:04,80 1 00:34:05 Isla Baja
197la palma Foto  
Tanausú
Eye-Foto  
MC0022
Est 
Team Taburiente
4 09:04:07,15 1 00:34:07 El Paso
198fuerteventura Foto  
Charlien
Eye-Foto  
MC0080
Est 
Tomás Curbelo Brito
2 09:04:07,20 1 00:34:07 Gran Tarajal
199galicia Foto  
Samson
Eye-Foto  
MC0246
Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez
5 09:04:08,00 1 00:34:08 MARIÑAS ALTAS
200fuerteventura Foto  
Kenner
Eye-Foto  
MC0178
Est 
Rodolfo Langenbacher Rodriguez
1 09:04:08,20 1 00:34:08 Gran Tarajal
201gran canaria Foto  
Ali Baba
Eye-Foto  
MC0142
Est 
Team Yahvé & Aday Rodriguez
6 09:04:08,70 1 00:34:09 C.C. Iniciativa Isleña
202gran canaria Foto  
Ranger
Eye-Foto  
MC0197
Est 
Team G. Quintana & M. Maestre
3 09:04:08,95 1 00:34:09 C.C. Las Palmas
203barcelona Foto  
Aurea
Eye-Foto  
MC0097
Est 
Team Peña Los Cubanitos
4 09:04:10,10 1 00:34:10 Real de Cataluña
204tenerife Foto  
Quica
Eye-Foto  
MC0263
Est 
Team Juan Cano y Guillermo Tapia
4 09:04:10,85 1 00:34:11 Mensajeras de Aguere
205fuerteventura Foto  
Romanze
Eye-Foto  
MC0382
Est 
Manuel Velázquez Santana
4 09:04:11,70 1 00:34:12 C.C.Puerto del Rosario
206tenerife Foto  
Mirella
Eye-Foto  
MC0268
Est 
Team Mesa y Pepe
3 09:04:11,75 1 00:34:12 C.C.Portuense
207tenerife Foto  
Capota
Eye-Foto  
MC0159
Est 
Team Herrera y Jaime
5 09:04:13,40 1 00:34:13 Unión Sur de Alcalá
208tenerife Foto  
Tears In My Eyes
Eye-Foto  
MC0429
Est 
Team COLUMBACANARIA
4 09:04:14,20 1 00:34:14 Adexe
209tenerife Foto  
Larry
Eye-Foto  
MC0339
Est 
Carlos Guanche Campos
4 09:04:15,90 1 00:34:16 CANARAGÜI
210tenerife Foto  
Carmen
Eye-Foto  
MC0137
Est 
Team Los Boinas
3 09:04:17,00 1 00:34:17 Real S.C. de Tenerife
211tenerife Foto  
El once
Eye-Foto  
MC0170
Est 
César Escobar Hernández
4 09:04:17,35 1 00:34:17 Círculo Colombófilo de Tenerife
212tenerife Foto  
Hot Dog Returns
Eye-Foto  
MC0113
Est 
Juan Carlos González Herrera
7 09:04:20,55 1 00:34:21 CANARAGÜI
213tenerife Foto  
Güero
Eye-Foto  
MC0258
Est 
Juan Antonio González
3 09:04:21,20 1 00:34:21 Adexe
214tenerife Foto  
Bonita
Eye-Foto  
MC0056
Est 
Team Hermanos Hernández Mesa
2 09:04:24,30 1 00:34:24 Mensajeras de Aguere
215tenerife Foto  
Aristos
Eye-Foto  
MC0004
Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo
2 09:04:24,55 1 00:34:25 GRAN FONDO
216fuerteventura Foto  
Coqueta
Eye-Foto  
MC0179
Est 
Rodolfo Langenbacher Rodriguez
2 09:04:26,35 1 00:34:26 Gran Tarajal
217tenerife Foto  
Anita
Eye-Foto  
MC0210
Est 
Team COLUMBACANARIA
5 09:04:27,10 1 00:34:27 Adexe
218tenerife Foto  
Tenerife
Eye-Foto  
MC0060
Est 
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández
4 09:04:28,50 1 00:34:28 Mensajeras de Aguere
219tenerife Foto  
Sky Twister
Eye-Foto  
MC0208
Est 
Team COLUMBACANARIA
6 09:04:30,10 1 00:34:30 Adexe
220la palma Foto  
Fi
Eye-Foto  
MC0330
Est 
Gabriel Acosta Pérez
2 09:04:31,00 1 00:34:31 Grupo C. La Palma
221tenerife Foto  
Marcos
Eye-Foto  
MC0217
Est 
Antonio Mesa Díaz
3 09:04:31,90 1 00:34:32 C.C.Portuense
222tenerife Foto  
Sandman Jr
Eye-Foto  
MC0195
Est 
Team Juan Carlos-Francis El Gomero
2 09:04:32,45 1 00:34:32 CANARAGÜI
223fuerteventura Foto  
Mother Andrea
Eye-Foto  
MC0092
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
5 09:04:34,60 1 00:34:35 Gran Tarajal
224fuerteventura Foto  
Seiko
Eye-Foto  
MC0093
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
6 09:04:35,20 1 00:34:35 Gran Tarajal
225tenerife Foto  
Gandolf
Eye-Foto  
MC0041
Est 
Paulino Rodríguez Eligio
5 09:04:36,00 1 00:34:36 GRAN FONDO
226portugal Foto  
Anabel
Eye-Foto  
MC0277
Est 
Jorge Almeida Santos
3 09:04:37,05 1 00:34:37 Aveiro-Portugal
227barcelona Foto  
Jojka
Eye-Foto  
MC0428
Est 
Team Peña Los Cubanitos
5 09:04:41,20 1 00:34:41 Real de Cataluña
228tenerife Foto  
Cheese
Eye-Foto  
MC0222
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
6 09:04:41,90 1 00:34:42 Isla Baja
229la palma Foto  
Baldomero
Eye-Foto  
MC0018
Est 
Team larevistadecanarias.com
3 09:04:43,15 1 00:34:43 El Paso
230tenerife Foto  
Ariadne
Eye-Foto  
MC0301
Est 
Juan Reboso Acosta
2 09:04:47,55 1 00:34:48 Real Hespérides
231tenerife Foto  
Andrea
Eye-Foto  
MC0133
Est 
Team Los Boinas
4 09:04:47,56 1 00:34:48 Real S.C. de Tenerife
232fuerteventura Foto  
Jean Paul
Eye-Foto  
MC0085
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
7 09:04:51,65 1 00:34:52 Gran Tarajal
233tenerife Foto  
Nancy Lee
Eye-Foto  
MC0069
Est 
José Martín González
3 09:04:53,50 1 00:34:54 Abona Sur
234tenerife Foto  
Jade
Eye-Foto  
MC0189
Est 
Team Juan Carlos-Federico Armas
3 09:04:54,60 1 00:34:55 CANARAGÜI
235tenerife Foto  
Lively Lass
Eye-Foto  
MC0320
Est 
Team Mora y Ludo
3 09:04:56,60 1 00:34:57 Nuevos HORIZONTES
236tenerife Foto  
Paulette
Eye-Foto  
MC0049
Est 
Julio San Antonio Álvarez
5 09:05:12,70 1 00:35:13 Grupo de Tenerife
237tenerife Foto  
Danny
Eye-Foto  
MC0351
Est 
Gonzalo Martínez Gutiérrez
4 09:05:14,80 1 00:35:15 Real S.C. de Tenerife
238tenerife Foto  
Movido
Eye-Foto  
MC0334
Est 
Julio San Antonio Álvarez
6 09:05:15,00 1 00:35:15 Grupo de Tenerife
239tenerife Foto  
Abakus
Eye-Foto  
MC0152
Est 
Team Herrera y Jaime
6 09:05:16,85 1 00:35:17 Unión Sur de Alcalá
240tenerife Foto  
Funy
Eye-Foto  
MC0154
Est 
Team Herrera y Jaime
7 09:05:17,00 1 00:35:17 Unión Sur de Alcalá
241netherlands Foto  
Alabama
Eye-Foto  
MC0345
Est 
Team Dickmann-Stroetges
5 09:05:18,75 1 00:35:19 Holland Pigeons Club
242tenerife Foto  
Blue Wave
Eye-Foto  
MC0065
Est 
José Martín González
4 09:05:21,70 1 00:35:22 Abona Sur
243tenerife Foto  
Noemi
Eye-Foto  
MC0357
Est 
Team Mesa & Raidel
3 09:05:24,65 1 00:35:25 C.C.Portuense
244tenerife Foto  
Breñusca
Eye-Foto  
MC0015
Est 
José Antonio Montesdeoca de la Cruz
3 09:05:24,90 1 00:35:25 Real S.C. de Tenerife
245tenerife Foto  
Agache 2
Eye-Foto  
MC0037
Est 
Juan Pérez Hernández
1 09:05:27,25 1 00:35:27 GRAN FONDO
246tenerife Foto  
Michel
Eye-Foto  
MC0229
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
7 09:05:33,25 1 00:35:33 Isla Baja
247barcelona Foto  
Costa Brava
Eye-Foto  
MC0273
Est 
Team Peña Los Cubanitos
6 09:05:34,10 1 00:35:34 Real de Cataluña
248tenerife Foto  
Morlana
Eye-Foto  
MC0300
Est 
Juan Reboso Acosta
3 09:05:39,40 1 00:35:39 Real Hespérides
249tenerife Foto  
Axelle
Eye-Foto  
MC0305
Est 
Julio San Antonio Álvarez
7 09:05:44,50 1 00:35:44 Grupo de Tenerife
250tenerife Foto  
Colette
Eye-Foto  
MC0007
Est 
Team Paula & Ana
3 09:05:45,55 1 00:35:46 CANARAGÜI
251galicia Foto  
Clever Trick
Eye-Foto  
MC0240
Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez
6 09:06:01,85 1 00:36:02 MARIÑAS ALTAS
252tenerife Foto  
Marshall
Eye-Foto  
MC0302
Est 
Juan Reboso Acosta
4 09:06:09,65 1 00:36:10 Real Hespérides
253tenerife Foto  
Mr. Crowley
Eye-Foto  
MC0368
Est 
Team Maiden
1 09:06:11,25 1 00:36:11 Grupo de Tenerife
254barcelona Foto  
Ainoa
Eye-Foto  
MC0272
Est 
Team Peña Los Cubanitos
7 09:06:11,85 1 00:36:12 Real de Cataluña
255tenerife Foto  
Fair Value
Eye-Foto  
MC0192
Est 
Team Juan Carlos-Francis El Gomero
3 09:06:15,20 1 00:36:15 CANARAGÜI
256tenerife Foto  
Isaac
Eye-Foto  
MC0251
Est 
Néstor Manuel Armas Martín
1 09:06:17,60 1 00:36:18 Nuevos HORIZONTES
257tenerife Foto  
Larka
Eye-Foto  
MC0164
Est 
Eladio Martín Rodríguez
4 09:06:19,25 1 00:36:19 C.C. Costa Sur
258tenerife Foto  
Daniela
Eye-Foto  
MC0053
Est 
Team Hermanos Hernández Mesa
3 09:06:19,80 1 00:36:20 Mensajeras de Aguere
259tenerife Foto  
Benito
Eye-Foto  
MC0160
Est 
Team Herrera y Jaime
8 09:06:25,90 1 00:36:26 Unión Sur de Alcalá
260galicia Foto  
Invincible
Eye-Foto  
MC0241
Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez
7 09:06:28,50 1 00:36:28 MARIÑAS ALTAS
261sevilla Foto  
Abaris
Eye-Foto  
MC0282
Est 
Francisco Gutiérrez
4 09:06:34,65 1 00:36:35 ITALICENSE
262tenerife Foto  
Mérica
Eye-Foto  
MC0014
Est 
José Antonio Montesdeoca de la Cruz
4 09:06:36,60 1 00:36:37 Real S.C. de Tenerife
263tenerife Foto  
Oliver
Eye-Foto  
MC0215
Est 
Antonio Mesa Díaz
4 09:06:37,20 1 00:36:37 C.C.Portuense
264fuerteventura Foto  
Roberto
Eye-Foto  
MC0082
Est 
José Antonio Vázquez Rivero
2 09:06:39,50 1 00:36:40 Gran Tarajal
265tenerife Foto  
Stallone
Eye-Foto  
MC0186
Est 
Team José Luis & José Jorge
3 09:06:44,80 1 00:36:45 C.C. Costa Sur
266tenerife Foto  
Bam Bam
Eye-Foto  
MC0227
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
8 09:06:50,30 1 00:36:50 Isla Baja
267tenerife Foto  
Lota
Eye-Foto  
MC0358
Est 
Team Mesa & Raidel
4 09:06:50,80 1 00:36:51 C.C.Portuense
268la palma Foto  
Bandido
Eye-Foto  
MC0051
Est 
Eduardo San Juan San Antonio
2 09:06:51,20 1 00:36:51 Grupo C. La Palma
269gran canaria Foto  
Two Times
Eye-Foto  
MC0387
Est 
Manuel Mendoza Vega
5 09:06:54,10 1 00:36:54 Ciudad Alta
270tenerife Foto  
Klaas
Eye-Foto  
MC0121
Est 
Team Carla & Romel
3 09:06:57,00 1 00:36:57 CANARAGÜI
271tenerife Foto  
Guerrera
Eye-Foto  
MC0370
Est 
Team Maiden
2 09:06:57,60 1 00:36:58 Grupo de Tenerife
272tenerife Foto  
Andrew
Eye-Foto  
MC0354
Est 
Julio San Antonio Álvarez
8 09:07:02,80 1 00:37:03 Grupo de Tenerife
273tenerife Foto  
Agache 4
Eye-Foto  
MC0039
Est 
Juan Pérez Hernández
2 09:07:08,75 1 00:37:09 GRAN FONDO
274tenerife Foto  
Quick Return 4
Eye-Foto  
MC0108
Est 
Team La Tosca VSL
4 09:07:25,65 1 00:37:26 Mensajeras de Arona
275gran canaria Foto  
Royal Athlete
Eye-Foto  
MC0416
Est 
Félix Santiago Cubas
6 09:07:27,00 1 00:37:27 C.C. Iniciativa Isleña
276tenerife Foto  
Winner
Eye-Foto  
MC0161
Est 
Eladio Martín Rodríguez
5 09:07:30,40 1 00:37:30 C.C. Costa Sur
277tenerife Foto  
Worple
Eye-Foto  
MC0303
Est 
Juan Reboso Acosta
5 09:07:52,75 1 00:37:53 Real Hespérides
278tenerife Foto  
Fea
Eye-Foto  
MC0057
Est 
Team Hermanos Hernández Mesa
4 09:07:58,20 1 00:37:58 Mensajeras de Aguere
279fuerteventura Foto  
Media
Eye-Foto  
MC0177
Est 
Rodolfo Langenbacher Rodriguez
3 09:08:02,25 1 00:38:02 Gran Tarajal
280tenerife Foto  
Aeropasser
Eye-Foto  
MC0067
Est 
José Martín González
5 09:08:05,95 1 00:38:06 Abona Sur
281gran canaria Foto  
Pitbull
Eye-Foto  
MC0308
Est 
Tean Aníbal & Pedro
4 09:08:11,20 1 00:38:11 C.C. Iniciativa Isleña
282tenerife Foto  
Ciro
Eye-Foto  
MC0193
Est 
Team Juan Carlos-Francis El Gomero
4 09:08:18,80 1 00:38:19 CANARAGÜI
283tenerife Foto  
tolerancia
Eye-Foto  
MC0427
Est 
Team COLUMBACANARIA
7 09:08:21,50 1 00:38:22 Adexe
284fuerteventura Foto  
Liset
Eye-Foto  
MC0094
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
8 09:08:22,55 1 00:38:23 Gran Tarajal
285tenerife Foto  
Red Bull
Eye-Foto  
MC0035
Est 
Robert Ehrentreich
3 09:08:27,80 1 00:38:28 Club Drago
286galicia Foto  
Over The Loon
Eye-Foto  
MC0245
Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez
8 09:08:36,00 1 00:38:36 MARIÑAS ALTAS
287malaga Foto  
Mora
Eye-Foto  
MC0288
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
9 09:08:38,75 1 00:38:39 Arroyo de la miel
288tenerife Foto  
Tonino
Eye-Foto  
MC0231
Est 
Domingo Mario Díaz Acosta
9 09:08:59,70 1 00:39:00 Nuevos HORIZONTES
289malaga Foto  
Aruka
Eye-Foto  
MC0286
Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez
10 09:09:09,45 1 00:39:09 Arroyo de la miel
290la palma Foto  
Sixi
Eye-Foto  
MC0047
Est 
José García Martín
4 09:09:14,65 1 00:39:15 Amigos de La Palma
291tenerife Foto  
Edey
Eye-Foto  
MC0135
Est 
Team Los Boinas
5 09:09:20,55 1 00:39:21 Real S.C. de Tenerife
292tenerife Foto  
Sugars Delight
Eye-Foto  
MC0423
Est 
Iván Macía García
3 09:10:06,45 1 00:40:06 Mensajeras de Aguere
293tenerife Foto  
Grady
Eye-Foto  
MC0190
Est 
Team Juan Carlos-Federico Armas
4 09:10:39,35 1 00:40:39 CANARAGÜI
294fuerteventura Foto  
Itaga
Eye-Foto  
MC0087
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
9 09:15:24,85 1 00:45:25 Gran Tarajal

 


 

TODAVÍA ESTÁS A TIEMPO DE DISFRUTAR OTROS 6 MESES DE TU DEPORTE PREFERIDO

 

Como sabes Ledesma Internacional también gestiona el derby Arona desde hace 8 años. La recogida de pichones para el Derby Internacional Arona-TENERIFE es

Hasta el 30 de Octubre 2012

LA FINAL SERÁ EN MARZO 2013 

 

¡NO PUEDES PERDÉRTELO!

¡DISFRUTA TODO EL AÑO DE TU HOBBY!

Click: para Entrar al Derby Internacional Arona-TENERIFE

El estilo de carrera...
Que buscabas!