MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: martes, 15 de octubre de 2013 (08:30:00)
Total Pigeons/Palomas: 302 - A CONCURSO : 302 - PUNTUAN : 302 COMPROBADAS : 288

Punta Sardina

Team / ZonePosiciones
   

 

BARCELONA

  
Click for see all in this country!

0861Est 
Team Peña Los Cubanitos [Real de Cataluña] - barcelona
59 (Tormenta) - 114 (Aurea) - 119 (Ainoa) - 157 (Costa Brava) - 175 (Parti Girl ) - 184 (Iratxe) - 217 (Jojka )
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

2233Est 
Tomás Curbelo Brito [Gran Tarajal] - fuerteventura
162 (De Koonig ) - 253 (Charlien )
2019Est 
Luis Fumero Arucas [Gran Tarajal] - fuerteventura
14 (Océano) - 87 (Christi ) - 167 (Yoshi) - 177 (Taz )
0051Est 
Rodolfo Langenbacher Rodriguez [Gran Tarajal] - fuerteventura
133 (Media ) - 228 (Coqueta) - 261 (Kenner )
0492Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna [Gran Tarajal] - fuerteventura
51 (Mother Andrea ) - 100 (Nirriti ) - 109 (Miss Beautiful ) - 171 (Seiko ) - 205 (Itaga ) - 212 (Inspired Kiss ) - 213 (Jean Paul ) - 252 (Calisto) - 260 (Liset )
0491Est 
José Antonio Vázquez Rivero [Gran Tarajal] - fuerteventura
103 (Roberto)
2249Est 
Manuel Velázquez Santana [C.C.Puerto del Rosario] - fuerteventura
138 (Legend of Zelda ) - 199 (Libertys Ride ) - 229 (Beverly) - 265 (Romanze )
   

 

GALICIA

  
Click for see all in this country!

0852Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez [MARIÑAS ALTAS] - galicia
7 (Perfect Copy ) - 23 (Clever Trick ) - 89 (Rich Note ) - 95 (Samson) - 110 (Over The Loon ) - 161 (Blue) - 201 (Kira)
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

0688Est 
Tean Aníbal & Pedro [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
24 (Pitbull) - 127 (Mango) - 141 (Felo) - 233 (Atalaya)
2053Est 
Team G. Quintana & M. Maestre [C.C. Las Palmas] - gran canaria
124 (Swift Six ) - 156 (Rosi)
0689Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez [La Paloma Mensajera] - gran canaria
45 (Edu) - 88 (Fermín)
0118Est 
Manuel Mendoza Vega [Ciudad Alta] - gran canaria
33 (Two Times ) - 160 (Mistic ) - 163 (Hayden ) - 237 (Leonie ) - 245 (X-Treem )
2254Est 
Félix Santiago Cubas [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
8 (Trap Tracker ) - 69 (Winnstons Pride ) - 209 (Roland ) - 236 (Mavtastik ) - 281 (Gekko)
0815Est 
Team Yahvé & Aday Rodriguez [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
49 (African Violet ) - 65 (Snydale Linnet ) - 92 (Pillo) - 134 (Bambino) - 214 (Ali Baba) - 256 (Vesta)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

2209Est 
Gabriel Acosta Pérez [Grupo C. La Palma] - la palma
36 (Omega) - 148 (Fi)
0302Est 
José García Martín [Amigos de La Palma] - la palma
78 (Flash in the Sky ) - 102 (Ballinderry Hunter ) - 111 (Sixi) - 279 (caramelo)
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
72 () - 150 (Guiñote) - 263 (Baldomero)
2208Est 
Eduardo San Juan San Antonio [Grupo C. La Palma] - la palma
30 (Bandido ) - 288 (Bolo)
2232Est 
Team Taburiente [El Paso] - la palma
137 (Maximiliano) - 176 (Brisa) - 183 (Chapuza) - 266 (Tanausú)
   

 

MALAGA

  
Click for see all in this country!

2243Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez [Arroyo de la miel] - malaga
6 (Minga) - 12 (Aruka) - 18 (Niki) - 60 (Alexis) - 67 (Beni) - 84 (Political Party ) - 108 (Blues) - 185 (Eiko) - 191 (Audi) - 278 (Mora)
   

 

NETHERLANDS

  
Click for see all in this country!

0673Est 
Team Dickmann-Stroetges [Holland Pigeons Club] - netherlands
74 (Igor) - 79 (Take A Giant Step ) - 112 (Boca) - 241 (Dipper) - 277 (Alabama )
   

 

PORTUGAL

  
Click for see all in this country!

1319Est 
Jorge Almeida Santos [Aveiro-Portugal] - portugal
16 (Anabel) - 19 (Fling) - 128 (Regina) - 155 (Two Bits )
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
43 (Maitena) - 53 (Abaris) - 238 (See You Again )
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

2248Est 
Iván Abrante Barroso [C.C.Portuense] - tenerife
28 (Coffee) - 284 (Indiana)
0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
15 (Lieve ) - 17 (Yuma) - 196 (Easy ) - 232 (Guardian ) - 286 (Turn To Angel )
2212Est 
Néstor Manuel Armas Martín [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
234 (Isaac)
0685Est 
Carlos Cámara Marcinkowski [C.C.Portuense] - tenerife
132 (Mijail) - 174 (Keiths Choice )
2072Est 
Team Carla & Romel [CANARAGÜI] - tenerife
57 (Back In A Flash ) - 202 (Klaas ) - 215 (Veuv Clicquot )
2237Est 
Team Cartaya [C.C.Portuense] - tenerife
222 (She - 2) - 244 (She - 3) - 246 (She - 4)
2050Est 
Team Charlie & Angie & Vely & Juan [Adexe] - tenerife
37 (Brayan) - 99 (Yesi) - 116 (Lisi)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
38 (Bernadette ) - 101 (Zoomatron ) - 126 (Tears In My Eyes ) - 194 (tolerancia) - 203 (Anita) - 204 (Beauty Star ) - 270 (Sky Twister )
0080Est 
Domingo Mario Díaz Acosta [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
2 (Fontana) - 3 (The Boxer) - 5 (Elemental) - 91 (La Loca) - 123 (Pegels) - 180 (Pit) - 206 (Tonino)
0813Est 
Robert Ehrentreich [Club Drago] - tenerife
182 (Red Bull) - 243 (Abby) - 251 (Melo)
0144Est 
César Escobar Hernández [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
1 (Pedri) - 34 (El 412-303) - 64 (El 33) - 273 (El once)
2240Est 
Juan Antonio González [Adexe] - tenerife
32 (Lucy) - 50 (Secret Step ) - 225 (Güero)
1188Est 
Juan Carlos González Herrera [CANARAGÜI] - tenerife
13 (Top Feathers ) - 86 (Angus) - 94 (Hot Dog Returns ) - 96 (Highway Speed ) - 158 (Kampol ) - 178 (Khan ) - 268 (Sizzling Cisco )
2255Est 
Adislet González Lurbe [Adexe] - tenerife
29 (Velox)
0457Est 
Isidro González Remón [NATURAL] - tenerife
44 (Bleu Thunder ) - 82 (Ball ) - 169 (Querubin) - 226 (Lovely Job ) - 255 (Kimo)
2246Est 
Carlos Guanche Campos [CANARAGÜI] - tenerife
63 (Snydale Lark ) - 80 (Enikoe ) - 208 (Larry) - 223 (Nacho)
2017Est 
Team Hermanos Díaz [Abona Sur] - tenerife
11 (Mighty Man ) - 39 (Ghost Moon ) - 168 (Cartucho)
1276Est 
Team Hermanos Hernández Mesa [Mensajeras de Aguere] - tenerife
197 (Daniela) - 250 (Fea) - 267 (Bonita)
0427Est 
Team Herrera y Jaime [Unión Sur de Alcalá] - tenerife
31 (Funy) - 48 (Benito) - 73 (Gaudy) - 189 (Slakken ) - 190 (Abakus) - 216 (Capota) - 242 (Tira) - 262 (Lulu)
0028Est 
Nadia Jansen [Mensajeras de Arona] - tenerife
75 (Mechada)
2025Est 
Team José Luis & José Jorge [C.C. Costa Sur] - tenerife
40 (Millbanks Trooper ) - 98 (Alma ) - 207 (Stallone)
2241Est 
Team Juan Cano y Guillermo Tapia [Mensajeras de Aguere] - tenerife
10 (Northern Lights ) - 131 (Wild Rose ) - 140 (Mc Clintock )
2235Est 
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet [CANARAGÜI] - tenerife
20 (añil) - 85 (Gea ) - 106 (Kamikaze) - 181 (Outlaw )
2238Est 
Team Juan Carlos-Federico Armas [CANARAGÜI] - tenerife
47 (Tao) - 179 (Krishna Belle ) - 220 (Jade) - 230 (Grady)
2239Est 
Team Juan Carlos-Francis El Gomero [CANARAGÜI] - tenerife
188 (Ciro) - 218 (Morgan) - 235 (Sandman Jr ) - 264 (Fair Value )
2234Est 
Team La Tosca VSL [Mensajeras de Arona] - tenerife
129 (Quick Return 2) - 146 (Quick Return 1) - 257 (Quick Return 3) - 282 (Quick Return 4)
2236Est 
Team Los Boinas [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
62 (Carmen) - 66 (Naivet) - 152 (Andrea) - 219 (Rocío) - 275 (Edey)
0005Est 
Iván Macía García [Mensajeras de Aguere] - tenerife
61 (Lune De Miel ) - 198 (Mato )
0865Est 
Team Maiden [Grupo de Tenerife] - tenerife
121 (Mr. Crowley) - 130 (Guerrera)
2064Est 
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández [Mensajeras de Aguere] - tenerife
90 (La niña) - 115 (Tenerife) - 145 (La Romana) - 200 (Española)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
22 (Kung Hay Fat Choy ) - 46 (Vienna ) - 83 (Keiko) - 139 (Victoria ) - 166 (gorrión) - 195 (Bam Bam) - 224 (Michel ) - 259 (Cheese)
0369Est 
José Martín González [Abona Sur] - tenerife
4 (Nancy Lee ) - 97 (Aeropasser ) - 122 (Halley) - 154 (Orco) - 187 (Blue Wave )
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
21 (Larka) - 55 (Winner ) - 68 (Caseys Song ) - 93 (Yates) - 105 (Hunter )
0107Est 
Gonzalo Martínez Gutiérrez [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
25 (Groucho) - 52 (Danny ) - 172 (Babsy) - 210 (King Of The World )
2207Est 
Team Mesa & Raidel [C.C.Portuense] - tenerife
42 (Noemi) - 135 (Pili) - 144 (Ana) - 283 (Lota)
0851Est 
Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife
27 (Oliver) - 41 (Elena) - 271 (Tony) - 280 (Marcos)
2242Est 
Team Mesa y Pepe [C.C.Portuense] - tenerife
136 (Mirella) - 153 (Valeria) - 164 (Dana)
2026Est 
José Antonio Montesdeoca de la Cruz [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
113 (Breñusca) - 211 (Tágara) - 254 (Papirusa) - 285 (Mérica)
0817Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo [GRAN FONDO] - tenerife
81 (Aristos) - 118 (Horatio)
2244Est 
Team Mora y Ludo [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
227 (Pisa) - 248 (Lively Lass )
0196Est 
José Antonio Padrón Rodríguez [C.C.Portuense] - tenerife
71 (Wise Wonder )
2061Est 
Team Paula & Ana [CANARAGÜI] - tenerife
249 (Dina) - 258 (Altair) - 287 (Colette)
2020Est 
Juan Pérez Hernández [GRAN FONDO] - tenerife
76 (Agache 4) - 77 (Agache 1) - 151 (Agache 5) - 170 (Agache 2) - 269 (Agache 3)
1382Est 
José Antonio Quintero Mendoza [C.C. TACO] - tenerife
70 (Pito ) - 104 (Glazing For Me ) - 107 (Call The Odds ) - 143 (Dandy) - 231 (Green ) - 239 (Kirby) - 247 (Infinity ) - 272 (Gametime )
2027Est 
Ciriaco Ramos Cartaya [EL CABO] - tenerife
9 (Ashly) - 165 (Bobby Girl ) - 240 (Bandi)
0508Est 
Juan Reboso Acosta [Real Hespérides] - tenerife
26 (Marshall ) - 120 (Morlana) - 149 (Worple) - 159 (Ariadne ) - 221 (Don King )
2028Est 
Paulino Rodríguez Eligio [GRAN FONDO] - tenerife
56 (Bright N Timely ) - 147 (Tamu) - 186 (Tomy ) - 192 (Gandolf) - 193 (Paky)
2142Est 
José Román Sabina Sosa [Real Hespérides] - tenerife
58 (Charly)
0414Est 
Julio San Antonio Álvarez [Grupo de Tenerife] - tenerife
35 (Tarzán) - 54 (Eduardo) - 117 (Andrew) - 125 (Black Melody ) - 142 (Paulette ) - 274 (Cholo) - 276 (Axelle )
2247Est 
Team Tapia y Benjamín [C.C. TACO] - tenerife
173 (Lula)

Total Fanciers/Total Socios: 73

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM