MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: sábado, 19 de octubre de 2013 (08:30:00)
Total Pigeons/Palomas: 288 - A CONCURSO : 288 - PUNTUAN : 288 COMPROBADAS : 166

Muelle Las Palmas

Team / ZonePosiciones
   

 

BARCELONA

  
Click for see all in this country!

0861Est 
Team Peña Los Cubanitos [Real de Cataluña] - barcelona
43 (Jojka ) - 72 (Parti Girl ) - 165 (Ainoa)
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

2233Est 
Tomás Curbelo Brito [Gran Tarajal] - fuerteventura
52 (Charlien ) - 81 (De Koonig )
2019Est 
Luis Fumero Arucas [Gran Tarajal] - fuerteventura
8 (Christi )
0051Est 
Rodolfo Langenbacher Rodriguez [Gran Tarajal] - fuerteventura
101 (Coqueta) - 133 (Media )
0492Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna [Gran Tarajal] - fuerteventura
48 (Liset ) - 61 (Miss Beautiful ) - 77 (Nirriti )
0491Est 
José Antonio Vázquez Rivero [Gran Tarajal] - fuerteventura
154 (Roberto)
   

 

GALICIA

  
Click for see all in this country!

0852Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez [MARIÑAS ALTAS] - galicia
34 (Blue) - 125 (Kira) - 127 (Samson) - 144 (Over The Loon ) - 149 (Perfect Copy )
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

0688Est 
Tean Aníbal & Pedro [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
18 (Felo) - 110 (Mango)
2053Est 
Team G. Quintana & M. Maestre [C.C. Las Palmas] - gran canaria
12 (Rosi) - 79 (Swift Six )
0689Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez [La Paloma Mensajera] - gran canaria
89 (Fermín)
0118Est 
Manuel Mendoza Vega [Ciudad Alta] - gran canaria
1 (Hayden ) - 25 (Two Times ) - 39 (X-Treem ) - 62 (Mistic ) - 71 (Leonie )
2254Est 
Félix Santiago Cubas [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
95 (Gekko) - 107 (Winnstons Pride ) - 160 (Mavtastik )
0815Est 
Team Yahvé & Aday Rodriguez [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
3 (Snydale Linnet ) - 131 (Bambino) - 143 (Pillo)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

2209Est 
Gabriel Acosta Pérez [Grupo C. La Palma] - la palma
102 (Fi) - 117 (Omega)
0302Est 
José García Martín [Amigos de La Palma] - la palma
23 (caramelo) - 74 (Ballinderry Hunter ) - 78 (Sixi)
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
138 (Baldomero) - 150 (Guiñote)
2232Est 
Team Taburiente [El Paso] - la palma
58 (Brisa) - 91 (Tanausú) - 112 (Chapuza)
   

 

MALAGA

  
Click for see all in this country!

2243Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez [Arroyo de la miel] - malaga
31 (Eiko) - 54 (Blues) - 100 (Aruka) - 108 (Mora) - 129 (Alexis) - 135 (Political Party ) - 161 (Beni)
   

 

NETHERLANDS

  
Click for see all in this country!

0673Est 
Team Dickmann-Stroetges [Holland Pigeons Club] - netherlands
73 (Alabama ) - 118 (Dipper) - 124 (Igor)
   

 

PORTUGAL

  
Click for see all in this country!

1319Est 
Jorge Almeida Santos [Aveiro-Portugal] - portugal
26 (Two Bits ) - 87 (Fling) - 92 (Regina)
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
56 (Abaris) - 86 (Maitena)
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

2248Est 
Iván Abrante Barroso [C.C.Portuense] - tenerife
123 (Coffee)
0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
27 (Lieve ) - 51 (Yuma) - 158 (Turn To Angel )
2212Est 
Néstor Manuel Armas Martín [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
164 (Isaac)
0685Est 
Carlos Cámara Marcinkowski [C.C.Portuense] - tenerife
29 (Mijail) - 166 (Keiths Choice )
2072Est 
Team Carla & Romel [CANARAGÜI] - tenerife
152 (Back In A Flash )
2237Est 
Team Cartaya [C.C.Portuense] - tenerife
35 (She - 4)
2050Est 
Team Charlie & Angie & Vely & Juan [Adexe] - tenerife
14 (Brayan) - 47 (Yesi) - 146 (Lisi)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
6 (Zoomatron ) - 21 (Tears In My Eyes ) - 104 (tolerancia) - 155 (Bernadette ) - 163 (Sky Twister )
0080Est 
Domingo Mario Díaz Acosta [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
22 (The Boxer) - 38 (Pit) - 98 (Elemental) - 106 (La Loca) - 109 (Fontana) - 115 (Pegels)
0813Est 
Robert Ehrentreich [Club Drago] - tenerife
90 (Abby)
0144Est 
César Escobar Hernández [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
60 (El 33)
2240Est 
Juan Antonio González [Adexe] - tenerife
66 (Lucy)
1188Est 
Juan Carlos González Herrera [CANARAGÜI] - tenerife
69 (Sizzling Cisco ) - 137 (Angus) - 139 (Highway Speed ) - 153 (Khan )
2255Est 
Adislet González Lurbe [Adexe] - tenerife
83 (Velox)
0457Est 
Isidro González Remón [NATURAL] - tenerife
75 (Ball )
2246Est 
Carlos Guanche Campos [CANARAGÜI] - tenerife
24 (Enikoe ) - 141 (Nacho) - 157 (Larry)
2017Est 
Team Hermanos Díaz [Abona Sur] - tenerife
50 (Cartucho) - 97 (Mighty Man )
1276Est 
Team Hermanos Hernández Mesa [Mensajeras de Aguere] - tenerife
70 (Bonita) - 136 (Daniela)
0427Est 
Team Herrera y Jaime [Unión Sur de Alcalá] - tenerife
28 (Slakken ) - 41 (Benito) - 46 (Funy) - 67 (Abakus) - 111 (Gaudy)
2025Est 
Team José Luis & José Jorge [C.C. Costa Sur] - tenerife
130 (Alma ) - 140 (Millbanks Trooper )
2241Est 
Team Juan Cano y Guillermo Tapia [Mensajeras de Aguere] - tenerife
65 (Wild Rose )
2235Est 
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet [CANARAGÜI] - tenerife
44 (añil) - 57 (Kamikaze) - 147 (Gea )
2238Est 
Team Juan Carlos-Federico Armas [CANARAGÜI] - tenerife
94 (Tao)
2239Est 
Team Juan Carlos-Francis El Gomero [CANARAGÜI] - tenerife
85 (Morgan) - 121 (Fair Value )
2234Est 
Team La Tosca VSL [Mensajeras de Arona] - tenerife
45 (Quick Return 1) - 99 (Quick Return 2) - 113 (Quick Return 3)
2236Est 
Team Los Boinas [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
2 (Naivet) - 64 (Andrea)
0005Est 
Iván Macía García [Mensajeras de Aguere] - tenerife
96 (Lune De Miel ) - 134 (Mato )
0865Est 
Team Maiden [Grupo de Tenerife] - tenerife
17 (Mr. Crowley) - 36 (Guerrera)
2064Est 
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández [Mensajeras de Aguere] - tenerife
13 (Tenerife) - 33 (Española) - 53 (La niña)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
9 (gorrión) - 30 (Kung Hay Fat Choy ) - 37 (Vienna ) - 82 (Michel ) - 84 (Cheese) - 151 (Keiko)
0369Est 
José Martín González [Abona Sur] - tenerife
88 (Blue Wave ) - 103 (Nancy Lee )
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
19 (Caseys Song ) - 126 (Yates) - 156 (Winner )
0107Est 
Gonzalo Martínez Gutiérrez [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
32 (Danny ) - 55 (Groucho) - 122 (King Of The World )
2207Est 
Team Mesa & Raidel [C.C.Portuense] - tenerife
11 (Pili) - 93 (Ana)
0851Est 
Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife
4 (Marcos) - 159 (Elena)
2242Est 
Team Mesa y Pepe [C.C.Portuense] - tenerife
80 (Mirella) - 119 (Valeria)
2026Est 
José Antonio Montesdeoca de la Cruz [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
20 (Papirusa) - 42 (Breñusca) - 162 (Tágara)
0817Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo [GRAN FONDO] - tenerife
7 (Aristos)
2244Est 
Team Mora y Ludo [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
105 (Lively Lass )
2061Est 
Team Paula & Ana [CANARAGÜI] - tenerife
116 (Altair)
2020Est 
Juan Pérez Hernández [GRAN FONDO] - tenerife
49 (Agache 3) - 132 (Agache 5) - 142 (Agache 1)
1382Est 
José Antonio Quintero Mendoza [C.C. TACO] - tenerife
10 (Dandy) - 59 (Gametime ) - 148 (Infinity )
2027Est 
Ciriaco Ramos Cartaya [EL CABO] - tenerife
5 (Bandi) - 145 (Ashly)
0508Est 
Juan Reboso Acosta [Real Hespérides] - tenerife
15 (Don King ) - 68 (Ariadne )
2028Est 
Paulino Rodríguez Eligio [GRAN FONDO] - tenerife
40 (Gandolf) - 114 (Tamu)
0414Est 
Julio San Antonio Álvarez [Grupo de Tenerife] - tenerife
16 (Paulette ) - 63 (Eduardo) - 76 (Tarzán) - 120 (Black Melody ) - 128 (Andrew)

Total Fanciers/Total Socios: 67

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM