MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: miércoles, 02 de octubre de 2013 (08:30:00)
Total Pigeons/Palomas: 300 - A CONCURSO : 300 - PUNTUAN : 300 COMPROBADAS : 294

Millas-2

Team / ZonePosiciones
   

 

BARCELONA

  
Click for see all in this country!

0861Est 
Team Peña Los Cubanitos [Real de Cataluña] - barcelona
38 (Tormenta) - 131 (Parti Girl ) - 140 (Iratxe) - 203 (Aurea) - 227 (Jojka ) - 247 (Costa Brava) - 254 (Ainoa)
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

2233Est 
Tomás Curbelo Brito [Gran Tarajal] - fuerteventura
160 (De Koonig ) - 198 (Charlien )
2019Est 
Luis Fumero Arucas [Gran Tarajal] - fuerteventura
41 (Taz ) - 58 (Océano) - 61 (Christi ) - 113 (Yoshi)
0051Est 
Rodolfo Langenbacher Rodriguez [Gran Tarajal] - fuerteventura
200 (Kenner ) - 216 (Coqueta) - 279 (Media )
0492Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna [Gran Tarajal] - fuerteventura
106 (Miss Beautiful ) - 118 (Calisto) - 180 (Inspired Kiss ) - 188 (Nirriti ) - 223 (Mother Andrea ) - 224 (Seiko ) - 232 (Jean Paul ) - 284 (Liset ) - 294 (Itaga )
0491Est 
José Antonio Vázquez Rivero [Gran Tarajal] - fuerteventura
194 (Nissa) - 264 (Roberto)
2249Est 
Manuel Velázquez Santana [C.C.Puerto del Rosario] - fuerteventura
117 (Beverly) - 144 (Legend of Zelda ) - 153 (Libertys Ride ) - 205 (Romanze )
   

 

GALICIA

  
Click for see all in this country!

0852Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez [MARIÑAS ALTAS] - galicia
59 (Kira) - 87 (Rich Note ) - 102 (Perfect Copy ) - 150 (Blue) - 199 (Samson) - 251 (Clever Trick ) - 260 (Invincible ) - 286 (Over The Loon )
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

0688Est 
Tean Aníbal & Pedro [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
72 (Mango) - 115 (Atalaya) - 191 (Felo) - 281 (Pitbull)
2053Est 
Team G. Quintana & M. Maestre [C.C. Las Palmas] - gran canaria
83 (Swift Six ) - 96 (Rosi) - 202 (Ranger )
0689Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez [La Paloma Mensajera] - gran canaria
52 (Fermín) - 128 (Edu)
0118Est 
Manuel Mendoza Vega [Ciudad Alta] - gran canaria
12 (Hayden ) - 60 (Leonie ) - 94 (X-Treem ) - 148 (Mistic ) - 269 (Two Times )
2254Est 
Félix Santiago Cubas [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
103 (Trap Tracker ) - 110 (Mavtastik ) - 120 (Winnstons Pride ) - 176 (Gekko) - 185 (Roland ) - 275 (Royal Athlete )
0815Est 
Team Yahvé & Aday Rodriguez [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
5 (Snydale Linnet ) - 18 (Pillo) - 164 (Vesta) - 174 (African Violet ) - 186 (Bambino) - 201 (Ali Baba)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

2209Est 
Gabriel Acosta Pérez [Grupo C. La Palma] - la palma
127 (Omega) - 220 (Fi)
0302Est 
José García Martín [Amigos de La Palma] - la palma
95 (Ballinderry Hunter ) - 107 (Flash in the Sky ) - 147 (caramelo) - 290 (Sixi)
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
7 () - 129 (Guiñote) - 229 (Baldomero)
2208Est 
Eduardo San Juan San Antonio [Grupo C. La Palma] - la palma
163 (Bolo) - 268 (Bandido )
2232Est 
Team Taburiente [El Paso] - la palma
111 (Brisa) - 130 (Chapuza) - 187 (Maximiliano) - 197 (Tanausú)
   

 

MALAGA

  
Click for see all in this country!

2243Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez [Arroyo de la miel] - malaga
2 (Beni) - 13 (Audi) - 40 (Alexis) - 44 (Blues) - 55 (Minga) - 77 (Eiko) - 86 (Political Party ) - 142 (Niki) - 287 (Mora) - 289 (Aruka)
   

 

NETHERLANDS

  
Click for see all in this country!

0673Est 
Team Dickmann-Stroetges [Holland Pigeons Club] - netherlands
29 (Dipper) - 63 (Boca) - 154 (Take A Giant Step ) - 157 (Igor) - 241 (Alabama )
   

 

PORTUGAL

  
Click for see all in this country!

1319Est 
Jorge Almeida Santos [Aveiro-Portugal] - portugal
139 (Regina) - 170 (Fling) - 226 (Anabel)
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
20 (Clone Lass ) - 64 (Maitena) - 166 (See You Again ) - 261 (Abaris)
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

2248Est 
Iván Abrante Barroso [C.C.Portuense] - tenerife
90 (Indiana) - 138 (Coffee)
0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
54 (Yuma) - 69 (Guardian ) - 84 (Lieve ) - 105 (Easy )
2212Est 
Néstor Manuel Armas Martín [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
256 (Isaac)
0685Est 
Carlos Cámara Marcinkowski [C.C.Portuense] - tenerife
181 (Mijail) - 192 (Keiths Choice )
2072Est 
Team Carla & Romel [CANARAGÜI] - tenerife
89 (Back In A Flash ) - 116 (Veuv Clicquot ) - 270 (Klaas )
2237Est 
Team Cartaya [C.C.Portuense] - tenerife
22 (She - 2) - 31 (She - 3) - 184 (She - 4)
2050Est 
Team Charlie & Angie & Vely & Juan [Adexe] - tenerife
70 (Brayan) - 81 (Lisi) - 101 (Yesi)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
4 (Zoomatron ) - 68 (Bernadette ) - 125 (Beauty Star ) - 208 (Tears In My Eyes ) - 217 (Anita) - 219 (Sky Twister ) - 283 (tolerancia)
0080Est 
Domingo Mario Díaz Acosta [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
8 (La Loca) - 23 (Fontana) - 35 (Elemental) - 57 (Pegels) - 108 (The Boxer) - 114 (Pit) - 175 (Marlencita) - 177 (Macho) - 288 (Tonino)
0813Est 
Robert Ehrentreich [Club Drago] - tenerife
88 (Abby) - 141 (Melo) - 285 (Red Bull)
0144Est 
César Escobar Hernández [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
45 (El 33) - 80 (Pedri) - 132 (El 412-303) - 211 (El once)
2240Est 
Juan Antonio González [Adexe] - tenerife
6 (Lucy) - 30 (Secret Step ) - 213 (Güero)
1188Est 
Juan Carlos González Herrera [CANARAGÜI] - tenerife
9 (Angus) - 50 (Sizzling Cisco ) - 119 (Top Feathers ) - 124 (Highway Speed ) - 172 (Kampol ) - 178 (Khan ) - 212 (Hot Dog Returns )
2255Est 
Adislet González Lurbe [Adexe] - tenerife
75 (Velox)
0457Est 
Isidro González Remón [NATURAL] - tenerife
11 (Bleu Thunder ) - 19 (Ball ) - 67 (Querubin) - 137 (Kimo)
2246Est 
Carlos Guanche Campos [CANARAGÜI] - tenerife
15 (Snydale Lark ) - 34 (Enikoe ) - 126 (Nacho) - 209 (Larry)
2017Est 
Team Hermanos Díaz [Abona Sur] - tenerife
32 (Cartucho) - 42 (Ghost Moon ) - 136 (Mighty Man )
1276Est 
Team Hermanos Hernández Mesa [Mensajeras de Aguere] - tenerife
48 (La niña bonita) - 214 (Bonita) - 258 (Daniela) - 278 (Fea)
0427Est 
Team Herrera y Jaime [Unión Sur de Alcalá] - tenerife
14 (Gaudy) - 39 (Tira) - 73 (Slakken ) - 195 (Lulu) - 207 (Capota) - 239 (Abakus) - 240 (Funy) - 259 (Benito)
0028Est 
Nadia Jansen [Mensajeras de Arona] - tenerife
151 (Mechada)
2025Est 
Team José Luis & José Jorge [C.C. Costa Sur] - tenerife
56 (Alma ) - 99 (Millbanks Trooper ) - 265 (Stallone)
2241Est 
Team Juan Cano y Guillermo Tapia [Mensajeras de Aguere] - tenerife
28 (Northern Lights ) - 100 (Wild Rose ) - 104 (Mc Clintock ) - 204 (Quica)
2235Est 
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet [CANARAGÜI] - tenerife
3 (Gea ) - 33 (Outlaw ) - 36 (Kamikaze) - 146 (añil)
2238Est 
Team Juan Carlos-Federico Armas [CANARAGÜI] - tenerife
121 (Tao) - 156 (Krishna Belle ) - 234 (Jade) - 293 (Grady)
2239Est 
Team Juan Carlos-Francis El Gomero [CANARAGÜI] - tenerife
53 (Morgan) - 222 (Sandman Jr ) - 255 (Fair Value ) - 282 (Ciro)
2234Est 
Team La Tosca VSL [Mensajeras de Arona] - tenerife
46 (Quick Return 2) - 85 (Quick Return 1) - 159 (Quick Return 3) - 274 (Quick Return 4)
2236Est 
Team Los Boinas [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
62 (Rocío) - 65 (Naivet) - 210 (Carmen) - 231 (Andrea) - 291 (Edey)
0005Est 
Iván Macía García [Mensajeras de Aguere] - tenerife
16 (Lune De Miel ) - 109 (Mato ) - 292 (Sugars Delight )
0865Est 
Team Maiden [Grupo de Tenerife] - tenerife
253 (Mr. Crowley) - 271 (Guerrera)
2064Est 
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández [Mensajeras de Aguere] - tenerife
76 (La niña) - 92 (La Romana) - 173 (Española) - 218 (Tenerife)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
82 (Keiko) - 93 (Kung Hay Fat Choy ) - 97 (gorrión) - 135 (Victoria ) - 196 (Vienna ) - 228 (Cheese) - 246 (Michel ) - 266 (Bam Bam)
0369Est 
José Martín González [Abona Sur] - tenerife
43 (Orco) - 149 (Halley) - 233 (Nancy Lee ) - 242 (Blue Wave ) - 280 (Aeropasser )
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
27 (Hunter ) - 161 (Caseys Song ) - 193 (Yates) - 257 (Larka) - 276 (Winner )
0107Est 
Gonzalo Martínez Gutiérrez [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
10 (Groucho) - 66 (Babsy) - 190 (King Of The World ) - 237 (Danny )
2207Est 
Team Mesa & Raidel [C.C.Portuense] - tenerife
91 (Pili) - 162 (Ana) - 243 (Noemi) - 267 (Lota)
0851Est 
Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife
47 (Elena) - 98 (Tony) - 221 (Marcos) - 263 (Oliver)
2242Est 
Team Mesa y Pepe [C.C.Portuense] - tenerife
123 (Dana) - 145 (Valeria) - 206 (Mirella)
2026Est 
José Antonio Montesdeoca de la Cruz [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
79 (Papirusa) - 112 (Tágara) - 244 (Breñusca) - 262 (Mérica)
0817Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo [GRAN FONDO] - tenerife
74 (Horatio) - 215 (Aristos)
2244Est 
Team Mora y Ludo [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
165 (Leni ) - 182 (Pisa) - 235 (Lively Lass )
0196Est 
José Antonio Padrón Rodríguez [C.C.Portuense] - tenerife
37 (Wise Wonder )
2061Est 
Team Paula & Ana [CANARAGÜI] - tenerife
122 (Altair) - 167 (Dina) - 250 (Colette)
2020Est 
Juan Pérez Hernández [GRAN FONDO] - tenerife
245 (Agache 2) - 273 (Agache 4)
1382Est 
José Antonio Quintero Mendoza [C.C. TACO] - tenerife
17 (Gametime ) - 21 (Kirby) - 49 (Dandy) - 71 (Pito ) - 155 (Glazing For Me ) - 158 (Call The Odds ) - 183 (Green )
2027Est 
Ciriaco Ramos Cartaya [EL CABO] - tenerife
24 (Bobby Girl ) - 51 (Bandi) - 134 (Ashly)
0508Est 
Juan Reboso Acosta [Real Hespérides] - tenerife
171 (Don King ) - 230 (Ariadne ) - 248 (Morlana) - 252 (Marshall ) - 277 (Worple)
2028Est 
Paulino Rodríguez Eligio [GRAN FONDO] - tenerife
25 (Tamu) - 133 (Tomy ) - 169 (Bright N Timely ) - 189 (Paky) - 225 (Gandolf)
2142Est 
José Román Sabina Sosa [Real Hespérides] - tenerife
1 (Charly)
0414Est 
Julio San Antonio Álvarez [Grupo de Tenerife] - tenerife
78 (Black Melody ) - 143 (Cholo) - 168 (Eduardo) - 179 (Tarzán) - 236 (Paulette ) - 238 (Movido) - 249 (Axelle ) - 272 (Andrew)
2247Est 
Team Tapia y Benjamín [C.C. TACO] - tenerife
26 (Lula) - 152 (El Borracho )

Total Fanciers/Total Socios: 73

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM