MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: sábado, 26 de octubre de 2013 (08:30:00)
Total Pigeons/Palomas: 169 - A CONCURSO : 169 - PUNTUAN : 169 COMPROBADAS : 55

Morro Jable

Team / ZonePosiciones
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

2233Est 
Tomás Curbelo Brito [Gran Tarajal] - fuerteventura
32 (Charlien )
0492Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna [Gran Tarajal] - fuerteventura
15 (Nirriti )
   

 

GALICIA

  
Click for see all in this country!

0852Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez [MARIÑAS ALTAS] - galicia
44 (Over The Loon ) - 48 (Blue)
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

0688Est 
Tean Aníbal & Pedro [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
6 (Felo) - 23 (Mango)
2053Est 
Team G. Quintana & M. Maestre [C.C. Las Palmas] - gran canaria
17 (Swift Six )
0118Est 
Manuel Mendoza Vega [Ciudad Alta] - gran canaria
18 (Leonie )
2254Est 
Félix Santiago Cubas [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
1 (Mavtastik ) - 31 (Gekko)
0815Est 
Team Yahvé & Aday Rodriguez [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
11 (Snydale Linnet ) - 54 (Ali Baba)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

0302Est 
José García Martín [Amigos de La Palma] - la palma
47 (caramelo)
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
49 (Baldomero)
2232Est 
Team Taburiente [El Paso] - la palma
33 (Chapuza)
   

 

MALAGA

  
Click for see all in this country!

2243Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez [Arroyo de la miel] - malaga
9 (Eiko)
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
2 (Maitena)
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
27 (Lieve )
2050Est 
Team Charlie & Angie & Vely & Juan [Adexe] - tenerife
19 (Lisi)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
25 (Bernadette ) - 30 (tolerancia)
0080Est 
Domingo Mario Díaz Acosta [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
12 (La Loca) - 20 (Pegels) - 28 (Elemental)
0813Est 
Robert Ehrentreich [Club Drago] - tenerife
4 (Abby)
2240Est 
Juan Antonio González [Adexe] - tenerife
16 (Lucy)
1188Est 
Juan Carlos González Herrera [CANARAGÜI] - tenerife
40 (Sizzling Cisco ) - 46 (Highway Speed )
2255Est 
Adislet González Lurbe [Adexe] - tenerife
51 (Velox)
2017Est 
Team Hermanos Díaz [Abona Sur] - tenerife
52 (Cartucho)
0427Est 
Team Herrera y Jaime [Unión Sur de Alcalá] - tenerife
39 (Abakus)
2241Est 
Team Juan Cano y Guillermo Tapia [Mensajeras de Aguere] - tenerife
34 (Wild Rose )
2235Est 
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet [CANARAGÜI] - tenerife
35 (Kamikaze)
2238Est 
Team Juan Carlos-Federico Armas [CANARAGÜI] - tenerife
5 (Tao)
2239Est 
Team Juan Carlos-Francis El Gomero [CANARAGÜI] - tenerife
53 (Morgan)
2234Est 
Team La Tosca VSL [Mensajeras de Arona] - tenerife
45 (Quick Return 1)
2236Est 
Team Los Boinas [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
14 (Naivet) - 42 (Andrea)
0865Est 
Team Maiden [Grupo de Tenerife] - tenerife
29 (Mr. Crowley)
2064Est 
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández [Mensajeras de Aguere] - tenerife
26 (Tenerife) - 55 (Española)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
3 (gorrión)
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
7 (Winner ) - 8 (Caseys Song ) - 37 (Yates)
0107Est 
Gonzalo Martínez Gutiérrez [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
41 (King Of The World )
2207Est 
Team Mesa & Raidel [C.C.Portuense] - tenerife
38 (Ana)
2026Est 
José Antonio Montesdeoca de la Cruz [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
10 (Tágara)
2020Est 
Juan Pérez Hernández [GRAN FONDO] - tenerife
22 (Agache 3)
1382Est 
José Antonio Quintero Mendoza [C.C. TACO] - tenerife
43 (Infinity )
2027Est 
Ciriaco Ramos Cartaya [EL CABO] - tenerife
24 (Bandi)
0414Est 
Julio San Antonio Álvarez [Grupo de Tenerife] - tenerife
13 (Paulette ) - 21 (Andrew) - 36 (Tarzán) - 50 (Black Melody )

Total Fanciers/Total Socios: 40

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM