MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: martes, 08 de octubre de 2013 (08:50:00)
Total Pigeons/Palomas: 301 - A CONCURSO : 301 - PUNTUAN : 301 COMPROBADAS : 301

Millas-3

Team / ZonePosiciones
   

 

BARCELONA

  
Click for see all in this country!

0861Est 
Team Peña Los Cubanitos [Real de Cataluña] - barcelona
67 (Ainoa) - 86 (Tormenta) - 175 (Aurea) - 190 (Costa Brava) - 209 (Iratxe) - 226 (Parti Girl ) - 272 (Jojka )
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

2233Est 
Tomás Curbelo Brito [Gran Tarajal] - fuerteventura
62 (De Koonig ) - 93 (Charlien )
2019Est 
Luis Fumero Arucas [Gran Tarajal] - fuerteventura
29 (Océano) - 78 (Christi ) - 98 (Yoshi) - 195 (Taz )
0051Est 
Rodolfo Langenbacher Rodriguez [Gran Tarajal] - fuerteventura
156 (Coqueta) - 176 (Media ) - 262 (Kenner )
0492Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna [Gran Tarajal] - fuerteventura
151 (Mother Andrea ) - 152 (Miss Beautiful ) - 159 (Seiko ) - 182 (Jean Paul ) - 205 (Nirriti ) - 216 (Calisto) - 254 (Inspired Kiss ) - 261 (Liset ) - 270 (Itaga )
0491Est 
José Antonio Vázquez Rivero [Gran Tarajal] - fuerteventura
138 (Nissa) - 189 (Roberto)
2249Est 
Manuel Velázquez Santana [C.C.Puerto del Rosario] - fuerteventura
99 (Legend of Zelda ) - 135 (Libertys Ride ) - 204 (Romanze ) - 218 (Beverly)
   

 

GALICIA

  
Click for see all in this country!

0852Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez [MARIÑAS ALTAS] - galicia
8 (Rich Note ) - 76 (Perfect Copy ) - 103 (Samson) - 111 (Kira) - 147 (Clever Trick ) - 164 (Over The Loon ) - 174 (Blue) - 225 (Invincible )
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

0688Est 
Tean Aníbal & Pedro [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
60 (Felo) - 87 (Mango) - 109 (Atalaya) - 169 (Pitbull)
2053Est 
Team G. Quintana & M. Maestre [C.C. Las Palmas] - gran canaria
41 (Swift Six ) - 120 (Rosi) - 285 (Ranger )
0689Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez [La Paloma Mensajera] - gran canaria
183 (Fermín) - 249 (Edu)
0118Est 
Manuel Mendoza Vega [Ciudad Alta] - gran canaria
26 (Hayden ) - 121 (Mistic ) - 132 (X-Treem ) - 186 (Leonie ) - 266 (Two Times )
2254Est 
Félix Santiago Cubas [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
13 (Trap Tracker ) - 73 (Mavtastik ) - 170 (Winnstons Pride ) - 240 (Gekko) - 284 (Royal Athlete ) - 299 (Roland )
0815Est 
Team Yahvé & Aday Rodriguez [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
32 (African Violet ) - 43 (Snydale Linnet ) - 71 (Pillo) - 178 (Ali Baba) - 267 (Bambino) - 286 (Vesta)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

2209Est 
Gabriel Acosta Pérez [Grupo C. La Palma] - la palma
239 (Fi) - 264 (Omega)
0302Est 
José García Martín [Amigos de La Palma] - la palma
77 (caramelo) - 88 (Flash in the Sky ) - 105 (Ballinderry Hunter ) - 192 (Sixi)
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
39 () - 69 (Guiñote) - 292 (Baldomero)
2208Est 
Eduardo San Juan San Antonio [Grupo C. La Palma] - la palma
217 (Bolo) - 301 (Bandido )
2232Est 
Team Taburiente [El Paso] - la palma
51 (Brisa) - 208 (Chapuza) - 212 (Tanausú) - 231 (Maximiliano)
   

 

MALAGA

  
Click for see all in this country!

2243Est 
Derby I. Costa del Sol & L.Martinez [Arroyo de la miel] - malaga
1 (Beni) - 4 (Alexis) - 20 (Mora) - 21 (Political Party ) - 54 (Blues) - 58 (Eiko) - 68 (Minga) - 90 (Audi) - 265 (Niki) - 273 (Aruka)
   

 

NETHERLANDS

  
Click for see all in this country!

0673Est 
Team Dickmann-Stroetges [Holland Pigeons Club] - netherlands
5 (Take A Giant Step ) - 40 (Dipper) - 113 (Igor) - 122 (Boca) - 180 (Alabama )
   

 

PORTUGAL

  
Click for see all in this country!

1319Est 
Jorge Almeida Santos [Aveiro-Portugal] - portugal
44 (Two Bits ) - 131 (Regina) - 235 (Anabel) - 297 (Fling)
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
46 (See You Again ) - 63 (Clone Lass ) - 141 (Maitena) - 294 (Abaris)
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

2248Est 
Iván Abrante Barroso [C.C.Portuense] - tenerife
64 (Indiana) - 206 (Coffee)
0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
34 (Yuma) - 53 (Guardian ) - 56 (Easy ) - 224 (Turn To Angel ) - 283 (Lieve )
2212Est 
Néstor Manuel Armas Martín [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
72 (Isaac)
0685Est 
Carlos Cámara Marcinkowski [C.C.Portuense] - tenerife
104 (Keiths Choice ) - 171 (Mijail)
2072Est 
Team Carla & Romel [CANARAGÜI] - tenerife
148 (Veuv Clicquot ) - 160 (Back In A Flash ) - 233 (Klaas )
2237Est 
Team Cartaya [C.C.Portuense] - tenerife
52 (She - 2) - 133 (She - 4) - 215 (She - 3)
2050Est 
Team Charlie & Angie & Vely & Juan [Adexe] - tenerife
125 (Lisi) - 207 (Yesi) - 211 (Brayan)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
38 (Bernadette ) - 82 (Zoomatron ) - 95 (Tears In My Eyes ) - 134 (Anita) - 210 (Beauty Star ) - 237 (Sky Twister ) - 293 (tolerancia)
0080Est 
Domingo Mario Díaz Acosta [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
9 (The Boxer) - 10 (Elemental) - 14 (La Loca) - 15 (Fontana) - 23 (Pit) - 130 (Marlencita) - 172 (Pegels) - 252 (Macho) - 298 (Tonino)
0813Est 
Robert Ehrentreich [Club Drago] - tenerife
196 (Abby) - 276 (Melo) - 277 (Red Bull)
0144Est 
César Escobar Hernández [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
42 (Pedri) - 102 (El 412-303) - 201 (El 33) - 253 (El once)
2240Est 
Juan Antonio González [Adexe] - tenerife
47 (Lucy) - 179 (Secret Step ) - 250 (Güero)
1188Est 
Juan Carlos González Herrera [CANARAGÜI] - tenerife
12 (Angus) - 30 (Top Feathers ) - 37 (Hot Dog Returns ) - 45 (Kampol ) - 123 (Highway Speed ) - 168 (Sizzling Cisco ) - 274 (Khan )
2255Est 
Adislet González Lurbe [Adexe] - tenerife
48 (Velox)
0457Est 
Isidro González Remón [NATURAL] - tenerife
3 (Ball ) - 119 (Querubin) - 163 (Kimo) - 232 (Bleu Thunder ) - 280 (Lovely Job )
2246Est 
Carlos Guanche Campos [CANARAGÜI] - tenerife
2 (Snydale Lark ) - 50 (Enikoe ) - 129 (Nacho) - 197 (Larry)
2017Est 
Team Hermanos Díaz [Abona Sur] - tenerife
16 (Ghost Moon ) - 81 (Mighty Man ) - 275 (Cartucho)
1276Est 
Team Hermanos Hernández Mesa [Mensajeras de Aguere] - tenerife
220 (Bonita) - 263 (La niña bonita) - 268 (Daniela) - 289 (Fea)
0427Est 
Team Herrera y Jaime [Unión Sur de Alcalá] - tenerife
49 (Gaudy) - 100 (Abakus) - 101 (Tira) - 110 (Slakken ) - 128 (Funy) - 140 (Benito) - 187 (Capota) - 279 (Lulu)
0028Est 
Nadia Jansen [Mensajeras de Arona] - tenerife
154 (Mechada)
2025Est 
Team José Luis & José Jorge [C.C. Costa Sur] - tenerife
91 (Millbanks Trooper ) - 139 (Alma ) - 296 (Stallone)
2241Est 
Team Juan Cano y Guillermo Tapia [Mensajeras de Aguere] - tenerife
22 (Northern Lights ) - 191 (Mc Clintock ) - 199 (Wild Rose ) - 223 (Quica)
2235Est 
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet [CANARAGÜI] - tenerife
6 (Kamikaze) - 7 (Gea ) - 33 (Outlaw ) - 153 (añil)
2238Est 
Team Juan Carlos-Federico Armas [CANARAGÜI] - tenerife
36 (Grady) - 161 (Tao) - 177 (Krishna Belle ) - 290 (Jade)
2239Est 
Team Juan Carlos-Francis El Gomero [CANARAGÜI] - tenerife
221 (Morgan) - 234 (Fair Value ) - 251 (Sandman Jr ) - 260 (Ciro)
2234Est 
Team La Tosca VSL [Mensajeras de Arona] - tenerife
19 (Quick Return 2) - 203 (Quick Return 1) - 259 (Quick Return 3) - 278 (Quick Return 4)
2236Est 
Team Los Boinas [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
25 (Carmen) - 143 (Naivet) - 167 (Andrea) - 200 (Rocío) - 295 (Edey)
0005Est 
Iván Macía García [Mensajeras de Aguere] - tenerife
97 (Mato ) - 112 (Lune De Miel ) - 248 (Sugars Delight )
0865Est 
Team Maiden [Grupo de Tenerife] - tenerife
136 (Guerrera) - 188 (Mr. Crowley)
2064Est 
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández [Mensajeras de Aguere] - tenerife
17 (La Romana) - 96 (La niña) - 162 (Tenerife) - 247 (Española)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
27 (Kung Hay Fat Choy ) - 83 (gorrión) - 107 (Keiko) - 116 (Vienna ) - 145 (Bam Bam) - 158 (Victoria ) - 213 (Cheese) - 241 (Michel )
0369Est 
José Martín González [Abona Sur] - tenerife
24 (Nancy Lee ) - 66 (Aeropasser ) - 142 (Halley) - 184 (Orco) - 230 (Blue Wave )
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
11 (Yates) - 79 (Caseys Song ) - 115 (Hunter ) - 137 (Larka) - 146 (Winner )
0107Est 
Gonzalo Martínez Gutiérrez [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
85 (Groucho) - 89 (Babsy) - 202 (King Of The World ) - 219 (Danny )
2207Est 
Team Mesa & Raidel [C.C.Portuense] - tenerife
94 (Lota) - 127 (Pili) - 222 (Noemi) - 255 (Ana)
0851Est 
Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife
28 (Tony) - 57 (Marcos) - 61 (Elena) - 149 (Oliver)
2242Est 
Team Mesa y Pepe [C.C.Portuense] - tenerife
18 (Valeria) - 118 (Dana) - 236 (Mirella)
2026Est 
José Antonio Montesdeoca de la Cruz [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
74 (Mérica) - 243 (Breñusca) - 244 (Tágara) - 269 (Papirusa)
0817Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo [GRAN FONDO] - tenerife
181 (Aristos) - 288 (Horatio)
2244Est 
Team Mora y Ludo [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
80 (Leni ) - 238 (Pisa) - 271 (Lively Lass )
0196Est 
José Antonio Padrón Rodríguez [C.C.Portuense] - tenerife
150 (Wise Wonder )
2061Est 
Team Paula & Ana [CANARAGÜI] - tenerife
126 (Dina) - 214 (Colette) - 300 (Altair)
2020Est 
Juan Pérez Hernández [GRAN FONDO] - tenerife
55 (Agache 5) - 155 (Agache 1) - 242 (Agache 2) - 257 (Agache 3) - 258 (Agache 4)
1382Est 
José Antonio Quintero Mendoza [C.C. TACO] - tenerife
35 (Kirby) - 84 (Gametime ) - 165 (Call The Odds ) - 185 (Green ) - 198 (Pito ) - 229 (Glazing For Me ) - 245 (Infinity ) - 246 (Dandy)
2027Est 
Ciriaco Ramos Cartaya [EL CABO] - tenerife
59 (Bobby Girl ) - 124 (Bandi) - 166 (Ashly)
0508Est 
Juan Reboso Acosta [Real Hespérides] - tenerife
108 (Morlana) - 114 (Don King ) - 173 (Marshall ) - 228 (Ariadne ) - 281 (Worple)
2028Est 
Paulino Rodríguez Eligio [GRAN FONDO] - tenerife
106 (Tamu) - 144 (Tomy ) - 227 (Paky) - 256 (Gandolf) - 287 (Bright N Timely )
2142Est 
José Román Sabina Sosa [Real Hespérides] - tenerife
31 (Charly)
0414Est 
Julio San Antonio Álvarez [Grupo de Tenerife] - tenerife
65 (Black Melody ) - 70 (Tarzán) - 117 (Movido) - 157 (Paulette ) - 193 (Andrew) - 194 (Eduardo) - 282 (Axelle ) - 291 (Cholo)
2247Est 
Team Tapia y Benjamín [C.C. TACO] - tenerife
75 (Lula) - 92 (El Borracho )

Total Fanciers/Total Socios: 73

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM