MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: lunes, 30 de septiembre de 2013 (08:00:00)
Total Pigeons/Palomas: 300 - A CONCURSO : 300 - PUNTUAN : 300 COMPROBADAS : 300

Millas-1

Team / ZonePosiciones
   

 

BARCELONA

  
Click for see all in this country!

0861Est 
Team Peña Los Cubanitos [Real de Cataluña] - barcelona
23 (Tormenta) - 92 (Costa Brava) - 178 (Aurea) - 202 (Parti Girl ) - 211 (Iratxe) - 226 (Jojka ) - 266 (Ainoa)
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

2233Est 
Tomás Curbelo Brito [Gran Tarajal] - fuerteventura
18 (De Koonig ) - 122 (Charlien )
2019Est 
Luis Fumero Arucas [Gran Tarajal] - fuerteventura
11 (Océano) - 85 (Christi ) - 177 (Yoshi) - 192 (Taz )
0051Est 
Rodolfo Langenbacher Rodriguez [Gran Tarajal] - fuerteventura
127 (Coqueta) - 209 (Kenner ) - 218 (Media )
0492Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna [Gran Tarajal] - fuerteventura
183 (Nirriti ) - 188 (Inspired Kiss ) - 189 (Seiko ) - 206 (Miss Beautiful ) - 210 (Calisto) - 219 (Jean Paul ) - 234 (Liset ) - 246 (Itaga ) - 276 (Mother Andrea )
0491Est 
José Antonio Vázquez Rivero [Gran Tarajal] - fuerteventura
40 (Nissa) - 280 (Roberto)
2249Est 
Manuel Velázquez Santana [C.C.Puerto del Rosario] - fuerteventura
33 (Romanze ) - 230 (Libertys Ride ) - 232 (Legend of Zelda ) - 261 (Beverly)
   

 

GALICIA

  
Click for see all in this country!

0852Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez [MARIÑAS ALTAS] - galicia
5 (Clever Trick ) - 19 (Kira) - 50 (Over The Loon ) - 62 (Blue) - 68 (Samson) - 199 (Perfect Copy ) - 220 (Invincible )
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

0688Est 
Tean Aníbal & Pedro [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
43 (Mango) - 67 (Atalaya) - 93 (Felo) - 98 (Pitbull)
2053Est 
Team G. Quintana & M. Maestre [C.C. Las Palmas] - gran canaria
174 (Rosi) - 197 (Swift Six ) - 201 (Ranger )
0689Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez [La Paloma Mensajera] - gran canaria
159 (Fermín) - 161 (Edu)
0118Est 
Manuel Mendoza Vega [Ciudad Alta] - gran canaria
49 (Hayden ) - 65 (Leonie ) - 105 (Mistic ) - 151 (X-Treem ) - 291 (Two Times )
2254Est 
Félix Santiago Cubas [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
13 (Trap Tracker ) - 31 (Winnstons Pride ) - 190 (Roland ) - 216 (Gekko) - 275 (Mavtastik ) - 290 (Royal Athlete )
0815Est 
Team Yahvé & Aday Rodriguez [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
8 (Snydale Linnet ) - 25 (Vesta) - 56 (Pillo) - 75 (Bambino) - 100 (African Violet ) - 172 (Ali Baba)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

2209Est 
Gabriel Acosta Pérez [Grupo C. La Palma] - la palma
194 (Fi) - 288 (Omega)
0302Est 
José García Martín [Amigos de La Palma] - la palma
9 (Sixi) - 80 (caramelo) - 108 (Ballinderry Hunter ) - 140 (Flash in the Sky )
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
35 () - 186 (Guiñote) - 265 (Baldomero)
2208Est 
Eduardo San Juan San Antonio [Grupo C. La Palma] - la palma
294 (Bolo) - 300 (Bandido )
2232Est 
Team Taburiente [El Paso] - la palma
131 (Brisa) - 179 (Chapuza) - 287 (Tanausú) - 296 (Maximiliano)
   

 

MALAGA

  
Click for see all in this country!

2243Est 
Team Costa del Sol & L. Martínez [Arroyo de la miel] - malaga
2 (Audi) - 10 (Minga) - 36 (Beni) - 37 (Mora) - 60 (Political Party ) - 99 (Eiko) - 111 (Blues) - 176 (Alexis) - 223 (Aruka)
   

 

NETHERLANDS

  
Click for see all in this country!

0673Est 
Team Dickmann-Stroetges [Holland Pigeons Club] - netherlands
30 (Igor) - 70 (Boca) - 88 (Dipper) - 237 (Alabama ) - 268 (Take A Giant Step )
   

 

PORTUGAL

  
Click for see all in this country!

1319Est 
Jorge Almeida Santos [Aveiro-Portugal] - portugal
123 (Anabel) - 146 (Fling) - 193 (Regina) - 204 (Two Bits )
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
57 (Abaris) - 116 (Clone Lass ) - 137 (Maitena) - 205 (See You Again )
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

2248Est 
Iván Abrante Barroso [C.C.Portuense] - tenerife
22 (Indiana) - 160 (Coffee)
0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
47 (Guardian ) - 63 (Lieve ) - 82 (Yuma) - 126 (Easy ) - 284 (Turn To Angel )
2212Est 
Néstor Manuel Armas Martín [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
149 (Isaac)
0685Est 
Carlos Cámara Marcinkowski [C.C.Portuense] - tenerife
87 (Mijail) - 263 (Keiths Choice )
2072Est 
Team Carla & Romel [CANARAGÜI] - tenerife
54 (Back In A Flash ) - 187 (Veuv Clicquot ) - 259 (Klaas )
2237Est 
Team Cartaya [C.C.Portuense] - tenerife
27 (She - 2) - 144 (She - 4) - 257 (She - 3)
2050Est 
Team Charlie & Angie & Vely & Juan [Adexe] - tenerife
72 (Lisi) - 145 (Brayan) - 231 (Yesi)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
34 (Tears In My Eyes ) - 38 (Zoomatron ) - 66 (Bernadette ) - 84 (Beauty Star ) - 109 (Sky Twister ) - 170 (Anita) - 267 (tolerancia)
0080Est 
Domingo Mario Díaz Acosta [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
3 (La Loca) - 7 (The Boxer) - 58 (Fontana) - 97 (Pegels) - 119 (Pit) - 165 (Elemental) - 228 (Tonino) - 235 (Marlencita) - 239 (Macho)
0813Est 
Robert Ehrentreich [Club Drago] - tenerife
157 (Abby) - 184 (Melo) - 252 (Red Bull)
0144Est 
César Escobar Hernández [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
69 (El 33) - 95 (El 412-303) - 222 (El once) - 285 (Pedri)
2240Est 
Juan Antonio González [Adexe] - tenerife
17 (Secret Step ) - 41 (Lucy) - 152 (Güero)
1188Est 
Juan Carlos González Herrera [CANARAGÜI] - tenerife
14 (Angus) - 16 (Kampol ) - 73 (Top Feathers ) - 125 (Highway Speed ) - 181 (Sizzling Cisco ) - 208 (Hot Dog Returns ) - 224 (Khan )
2255Est 
Adislet González Lurbe [Adexe] - tenerife
150 (Velox)
0457Est 
Isidro González Remón [NATURAL] - tenerife
15 (Ball ) - 76 (Kimo) - 90 (Bleu Thunder ) - 244 (Lovely Job ) - 293 (Querubin)
2246Est 
Carlos Guanche Campos [CANARAGÜI] - tenerife
1 (Snydale Lark ) - 59 (Enikoe ) - 166 (Larry) - 213 (Nacho)
2017Est 
Team Hermanos Díaz [Abona Sur] - tenerife
113 (Ghost Moon ) - 141 (Cartucho) - 215 (Mighty Man )
1276Est 
Team Hermanos Hernández Mesa [Mensajeras de Aguere] - tenerife
260 (Fea) - 262 (Bonita) - 269 (Daniela) - 283 (La niña bonita)
0427Est 
Team Herrera y Jaime [Unión Sur de Alcalá] - tenerife
6 (Tira) - 21 (Slakken ) - 132 (Gaudy) - 142 (Capota) - 200 (Lulu) - 212 (Benito) - 256 (Funy) - 281 (Abakus) - 297 (Pachi)
0028Est 
Nadia Jansen [Mensajeras de Arona] - tenerife
39 (Mechada)
2025Est 
Team José Luis & José Jorge [C.C. Costa Sur] - tenerife
61 (Alma ) - 110 (Stallone) - 250 (Millbanks Trooper )
2241Est 
Team Juan Cano y Guillermo Tapia [Mensajeras de Aguere] - tenerife
101 (Mc Clintock ) - 103 (Wild Rose ) - 129 (Northern Lights ) - 227 (Quica)
2235Est 
Team Juan Carlos Glez- Andrés Bonet [CANARAGÜI] - tenerife
20 (Gea ) - 29 (Outlaw ) - 48 (Kamikaze) - 143 (añil)
2238Est 
Team Juan Carlos-Federico Armas [CANARAGÜI] - tenerife
42 (Grady) - 253 (Krishna Belle ) - 255 (Tao) - 292 (Jade)
2239Est 
Team Juan Carlos-Francis El Gomero [CANARAGÜI] - tenerife
148 (Morgan) - 258 (Fair Value ) - 272 (Ciro) - 279 (Sandman Jr )
2234Est 
Team La Tosca VSL [Mensajeras de Arona] - tenerife
55 (Quick Return 2) - 91 (Quick Return 3) - 155 (Quick Return 1) - 299 (Quick Return 4)
2236Est 
Team Los Boinas [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
12 (Rocío) - 133 (Naivet) - 139 (Edey) - 169 (Carmen) - 233 (Andrea)
0005Est 
Iván Macía García [Mensajeras de Aguere] - tenerife
24 (Lune De Miel ) - 214 (Mato ) - 274 (Sugars Delight )
0865Est 
Team Maiden [Grupo de Tenerife] - tenerife
106 (Mr. Crowley) - 171 (Guerrera)
2064Est 
Team Manolo Jeréz y Borja Hernández [Mensajeras de Aguere] - tenerife
121 (Española) - 167 (La Romana) - 248 (La niña) - 249 (Tenerife)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
51 (Kung Hay Fat Choy ) - 83 (gorrión) - 94 (Keiko) - 135 (Cheese) - 138 (Victoria ) - 196 (Vienna ) - 240 (Bam Bam) - 271 (Michel )
0369Est 
José Martín González [Abona Sur] - tenerife
53 (Orco) - 79 (Aeropasser ) - 134 (Halley) - 153 (Blue Wave ) - 298 (Nancy Lee )
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
45 (Caseys Song ) - 46 (Winner ) - 175 (Yates) - 191 (Larka) - 277 (Hunter )
0107Est 
Gonzalo Martínez Gutiérrez [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
104 (Babsy) - 156 (Groucho) - 221 (King Of The World ) - 278 (Danny )
2207Est 
Team Mesa & Raidel [C.C.Portuense] - tenerife
86 (Pili) - 147 (Ana) - 207 (Noemi) - 295 (Lota)
0851Est 
Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife
32 (Tony) - 118 (Marcos) - 136 (Elena) - 185 (Oliver)
2242Est 
Team Mesa y Pepe [C.C.Portuense] - tenerife
77 (Valeria) - 115 (Dana) - 168 (Mirella)
2026Est 
José Antonio Montesdeoca de la Cruz [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
64 (Papirusa) - 114 (Tágara) - 229 (Mérica) - 242 (Breñusca)
0817Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vahillo [GRAN FONDO] - tenerife
96 (Aristos) - 112 (Horatio)
2244Est 
Team Mora y Ludo [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
128 (Lively Lass ) - 241 (Leni ) - 245 (Pisa)
0196Est 
José Antonio Padrón Rodríguez [C.C.Portuense] - tenerife
102 (Wise Wonder )
2061Est 
Team Paula & Ana [CANARAGÜI] - tenerife
162 (Dina) - 182 (Altair) - 203 (Colette)
2020Est 
Juan Pérez Hernández [GRAN FONDO] - tenerife
78 (Agache 5) - 154 (Agache 1) - 243 (Agache 3) - 273 (Agache 4) - 289 (Agache 2)
1382Est 
José Antonio Quintero Mendoza [C.C. TACO] - tenerife
52 (Call The Odds ) - 107 (Gametime ) - 163 (Dandy) - 173 (Glazing For Me ) - 180 (Green ) - 195 (Infinity ) - 254 (Kirby) - 270 (Pito )
2027Est 
Ciriaco Ramos Cartaya [EL CABO] - tenerife
28 (Bandi) - 81 (Bobby Girl ) - 251 (Ashly)
0508Est 
Juan Reboso Acosta [Real Hespérides] - tenerife
89 (Don King ) - 117 (Marshall ) - 164 (Ariadne ) - 247 (Worple) - 286 (Morlana)
2028Est 
Paulino Rodríguez Eligio [GRAN FONDO] - tenerife
74 (Tomy ) - 130 (Tamu) - 217 (Gandolf) - 238 (Paky) - 264 (Bright N Timely )
2142Est 
José Román Sabina Sosa [Real Hespérides] - tenerife
71 (Charly)
0414Est 
Julio San Antonio Álvarez [Grupo de Tenerife] - tenerife
4 (Tarzán) - 120 (Black Melody ) - 124 (Paulette ) - 158 (Andrew) - 198 (Cholo) - 225 (Movido) - 236 (Axelle ) - 282 (Eduardo)
2247Est 
Team Tapia y Benjamín [C.C. TACO] - tenerife
26 (Lula) - 44 (El Borracho )

Total Fanciers/Total Socios: 73

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM