Las Teresitas

 349
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Malaga
Team D.Int.Costa del Sol & Jorge R.

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) lunes, 01 de diciembre de 2014 Distance (Distancia) 7  
  Liberation time(Hora) 11:30:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) 19 º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) N - 12 Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 377 % Arrivals (Entradas) 92,57 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1malaga MC0236  
The Mustang
Team D.Int.Costa del Sol & Jorge R.1 11:38:13,60 1 00:08:14 Arroyo de la miel
2tenerife MC0061  
New York
Team Lujo1 11:38:13,95 1 00:08:14 Club Tenerife
3tenerife MC0065  
Atomium
Team Lujo2 11:38:13,96 1 00:08:14 Club Tenerife
4gran canaria MC0283  
Jumper
Team El Pico1 11:38:14,25 1 00:08:14 La Luz
5tenerife MC0199  
Ojo Pollo
Domingo Díaz Hernández1 11:38:14,40 1 00:08:14 C.C. TACO
6tenerife MC0107  
Abby Legends
Robert Ehrentreich1 11:38:14,65 1 00:08:15 Club Drago
7tenerife MC0038  
Aspen
Juan Francisco Hernández Arteaga1 11:38:14,90 1 00:08:15 C.C. TACO
8alicante MC0243  
Chantal
Javier & Sergio Peral1 11:38:15,05 1 00:08:15 La Dama de Elche
9gran canaria MC0288  
Atalaya
Team El Pico2 11:38:15,15 1 00:08:15 La Luz
10tenerife MC0035  
Super Tong
Juan Francisco Hernández Arteaga2 11:38:15,30 1 00:08:15 C.C. TACO
11sevilla MC0472  
Tell Me A Fable
Manolo Fuentesilla1 11:38:15,60 1 00:08:16 ITALICENSE
12la palma MC0264  
Jefe
Gabriel Acosta Pérez1 11:38:15,85 1 00:08:16 Grupo C. La Palma
13tenerife MC0372  
Akane
Antonio Mesa Díaz1 11:38:15,90 1 00:08:16 C.C.Portuense
14alicante MC0417  
Dinah
Javier & Sergio Peral2 11:38:15,95 1 00:08:16 La Dama de Elche
15tenerife MC0331  
Anahi
Fco. Enrique Martín Acevedo1 11:38:16,00 1 00:08:16 Isla Baja
16tenerife MC0227  
Kim
José Juan Fuentes Pérez1 11:38:16,25 1 00:08:16 GRAN FONDO
17tenerife MC0161  
Rosmén
Team Antonio Mesa y Francis Gomero1 11:38:16,30 1 00:08:16 C.C.Portuense
18tenerife MC0277  
The Big - 3
Laura Acosta Jorge1 11:38:16,60 1 00:08:17 Mensajeras de Aguere
19tenerife MC0096  
Blue Silk
Team J. Martín y Bob Yansen1 11:38:16,65 1 00:08:17 Abona Sur
20tenerife MC0305  
Terca
Team COLUMBACANARIA1 11:38:16,75 1 00:08:17 Adexe
21tenerife MC0332  
Anuka
Fco. Enrique Martín Acevedo2 11:38:16,76 1 00:08:17 Isla Baja
22tenerife MC0088  
Sky Dancer
Team Barranco Grande1 11:38:17,15 1 00:08:17 C.C. TACO
23gomera MC0427  
Laurel
José Antonio Díaz Padilla1 11:38:17,25 1 00:08:17 G.C. Gomera
24tenerife MC0429  
Flighter
Team La Hornera1 11:38:17,30 1 00:08:17 Real S.C. de Tenerife
25gran canaria MC0354  
Morgan
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez1 11:38:17,40 1 00:08:17 La Luz
26tenerife MC0026  
Ellis
Team Hermanos Hernández Mesa1 11:38:17,50 1 00:08:18 C.C. TACO
27tenerife MC0487  
Dali
Team COLUMBACANARIA2 11:38:17,55 1 00:08:18 Adexe
28fuerteventura MC0508  
Misty Moon
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos1 11:38:17,75 1 00:08:18 C.C.Puerto del Rosario
29gran canaria MC0282  
Suerte
Team El Pico3 11:38:17,80 1 00:08:18 La Luz
30tenerife MC0391  
Garudá
Valentín González Hernández1 11:38:17,95 1 00:08:18 Adexe
31tenerife MC0362  
Mor 3
Team Peña & C.C. El Cabo1 11:38:18,05 1 00:08:18 EL CABO
32soria MC0338  
Shylee
Fco. Javier Arribas Borque1 11:38:18,30 1 00:08:18 Mensajeras Pico Frentes
33galicia MC0409  
Xenos
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 11:38:18,31 1 00:08:18 MARIÑAS ALTAS
34lanzarote MC0213  
Banyo
Team Ajei1 11:38:18,50 1 00:08:18 Guatisea
35tenerife MC0215  
R.Y.G 3
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez1 11:38:18,60 1 00:08:19 Mensajeras de Arona
36gran canaria MC0203  
Lorraine
Team Peña Sal y Retama1 11:38:18,61 1 00:08:19 Ciudad Alta
37galicia MC0412  
Atch
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 11:38:19,00 1 00:08:19 MARIÑAS ALTAS
38tenerife MC0063  
Stokkel
Team Lujo3 11:38:19,10 1 00:08:19 Club Tenerife
39tenerife MC0400  
Reit Petite
Team Hermanos Remón1 11:38:19,25 1 00:08:19 NATURAL
40gran canaria MC0221  
Green
Team Cristo US Zeus1 11:38:19,30 1 00:08:19 C.C. Iniciativa Isleña
41tenerife MC0066  
Manneken Pis
Team Lujo4 11:38:19,45 1 00:08:19 Club Tenerife
42tenerife MC0012  
Naybet
Team Los Boinas1 11:38:19,55 1 00:08:20 Real S.C. de Tenerife
43gran canaria MC0343  
Pink Pearl
Juan Lucas Hernández Mateo1 11:38:19,60 1 00:08:20 Grupo Gran Canaria
44alicante MC0463  
Large
Javier & Sergio Peral3 11:38:19,95 1 00:08:20 La Dama de Elche
45alicante MC0416  
Bundy Blur
Javier & Sergio Peral4 11:38:19,96 1 00:08:20 La Dama de Elche
46gran canaria MC0300  
Mad Max
Juan Lucas Hernández Mateo2 11:38:20,20 1 00:08:20 Grupo Gran Canaria
47tenerife MC0173  
Gnomi II
Julio San Antonio Álvarez1 11:38:20,25 1 00:08:20 Grupo de Tenerife
48tenerife MC0280  
Xtreme
Team Borges & Reyes1 11:38:20,40 1 00:08:20 C.C. Los Realejos
49tenerife MC0258  
Naila
Team Juan Mora & Hmnos. Herrera1 11:38:20,50 1 00:08:20 Nuevos HORIZONTES
50fuerteventura MC0507  
Celia
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos2 11:38:20,60 1 00:08:21 C.C.Puerto del Rosario
51tenerife MC0191  
Hermes
Team Montiel1 11:38:20,85 1 00:08:21 GRAN FONDO
52tenerife MC0016  
Bold Cherry
Juan Reboso Acosta1 11:38:20,86 1 00:08:21 Real Hespérides
53tenerife MC0047  
Brinky
Domingo Rodríguez Martín1 11:38:21,00 1 00:08:21 Real Hespérides
54tenerife MC0151  
Lalo
Eladio Martín Rodríguez1 11:38:21,60 1 00:08:22 C.C. Costa Sur
55tenerife MC0003  
Toi
Team Los Tedax de San Matías1 11:38:21,75 1 00:08:22 C.C. TACO
56tenerife MC0327  
Paly
Santiago Jorge Rodriguez1 11:38:21,76 1 00:08:22 GRAN FONDO
57tenerife MC0039  
Batuque
Juan Francisco Hernández Arteaga3 11:38:21,85 1 00:08:22 C.C. TACO
58tenerife MC0040  
Fireball
Juan Francisco Hernández Arteaga4 11:38:22,05 1 00:08:22 C.C. TACO
59tenerife MC0042  
Gorsila
César Escobar Hernández1 11:38:22,15 1 00:08:22 Círculo Colombófilo de Tenerife
60gran canaria MC0407  
Luna
Team Manuel & Gustavo Domínguez1 11:38:22,20 1 00:08:22 La Paloma Mensajera
61tenerife MC0346  
Men 3
Team Peña & C.C. El Cabo2 11:38:22,25 1 00:08:22 EL CABO
62tenerife MC0160  
Susi
Antonio Mesa Díaz2 11:38:22,95 1 00:08:23 C.C.Portuense
63tenerife MC0490  
Mathias
Fco. Enrique Martín Acevedo3 11:38:23,00 1 00:08:23 Isla Baja
64tenerife MC0002  
Felly
Team Los Tedax de San Matías2 11:38:23,30 1 00:08:23 C.C. TACO
65gran canaria MC0202  
Swift Pace
Team Peña Sal y Retama2 11:38:23,55 1 00:08:24 Ciudad Alta
66tenerife MC0110  
White Abby
Robert Ehrentreich2 11:38:23,70 1 00:08:24 Club Drago
67fuerteventura MC0511  
Trulo
Luis Fumero Arucas1 11:38:23,71 1 00:08:24 Gran Tarajal
68tenerife MC0359  
Usica
César Escobar Hernández2 11:38:24,10 1 00:08:24 Círculo Colombófilo de Tenerife
69lanzarote MC0309  
Vega
Team Ajei2 11:38:24,30 1 00:08:24 Guatisea
70tenerife MC0185  
Pooky
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo1 11:38:24,60 1 00:08:25 GRAN FONDO
71tenerife MC0492  
Chart The Stars
Fco. Enrique Martín Acevedo4 11:38:24,65 1 00:08:25 Isla Baja
72tenerife MC0432  
Skindy
Team La Hornera2 11:38:24,75 1 00:08:25 Real S.C. de Tenerife
73tenerife MC0167  
El Borracho
Team Jarteaga - Fran1 11:38:24,90 1 00:08:25 PEGASUS
74tenerife MC0041  
Carrigan
César Escobar Hernández3 11:38:25,15 1 00:08:25 Círculo Colombófilo de Tenerife
75lanzarote MC0453  
Verne
Team Ajei3 11:38:25,40 1 00:08:25 Guatisea
76gran canaria MC0342  
kiwi
Juan Lucas Hernández Mateo3 11:38:25,65 1 00:08:26 Grupo Gran Canaria
77tenerife MC0044  
Gury
César Escobar Hernández4 11:38:25,66 1 00:08:26 Círculo Colombófilo de Tenerife
78gomera MC0428  
Laurisilva
José Antonio Díaz Padilla2 11:38:25,80 1 00:08:26 G.C. Gomera
79tenerife MC0440  
Superboy
Diego Herrera Padilla1 11:38:26,30 1 00:08:26 C.C. TACO
80gran canaria MC0260  
Aladino
Team Manuel & Gustavo Domínguez2 11:38:26,50 1 00:08:26 La Paloma Mensajera
81tenerife MC0217  
R.Y.G 5
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez2 11:38:26,60 1 00:08:27 Mensajeras de Arona
82tenerife MC0165  
Tomás
Team Antonio Mesa y Francis Gomero2 11:38:26,65 1 00:08:27 C.C.Portuense
83tenerife MC0439  
Speed
Diego Herrera Padilla2 11:38:26,70 1 00:08:27 C.C. TACO
84tenerife MC0290  
Yuky
Team 41 11:38:27,05 1 00:08:27 Círculo Colombófilo de Tenerife
85fuerteventura MC0513  
Waldron Edge
Luis Fumero Arucas2 11:38:27,10 1 00:08:27 Gran Tarajal
86tenerife MC0143  
Toki
Carlos Guanche Campos1 11:38:27,55 1 00:08:28 CANARAGÜI
87tenerife MC0052  
Micob
Team Herrera y Jaime1 11:38:27,80 1 00:08:28 Unión Sur de Alcalá
88tenerife MC0081  
Carwoola
Team Barranco Grande2 11:38:28,00 1 00:08:28 C.C. TACO
89tenerife MC0013  
Lezeyca
Team Los Boinas2 11:38:28,30 1 00:08:28 Real S.C. de Tenerife
90tenerife MC0347  
Mor 2
Team Peña & C.C. El Cabo3 11:38:28,40 1 00:08:28 EL CABO
91gran canaria MC0285  
Kenia
Team El Pico4 11:38:28,45 1 00:08:28 La Luz
92tenerife MC0083  
Snydale Linnet
Team Barranco Grande3 11:38:28,55 1 00:08:29 C.C. TACO
93alicante MC0418  
Lady Gaga
Javier & Sergio Peral5 11:38:28,65 1 00:08:29 La Dama de Elche
94tenerife MC0030  
LONE WOLF
Team Hermanos Hernández Mesa2 11:38:28,75 1 00:08:29 C.C. TACO
95tenerife MC0168  
Emily
Team Jarteaga - Fran2 11:38:29,00 1 00:08:29 PEGASUS
96tenerife MC0375  
Farnesio
Antonio Mesa Díaz3 11:38:29,10 1 00:08:29 C.C.Portuense
97tenerife MC0164  
Lucas
Team Antonio Mesa y Francis Gomero3 11:38:29,15 1 00:08:29 C.C.Portuense
98fuerteventura MC0207  
Yemení
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos3 11:38:29,70 1 00:08:30 C.C.Puerto del Rosario
99alicante MC0462  
Sidel
Javier & Sergio Peral6 11:38:29,95 1 00:08:30 La Dama de Elche
100tenerife MC0200  
Estela Reynolds
Domingo Díaz Hernández2 11:38:30,05 1 00:08:30 C.C. TACO
101tenerife MC0111  
Pepe
Team Hnos. Herrera Hernández1 11:38:30,15 1 00:08:30 Real S.C. de Tenerife
102tenerife MC0328  
Street Cop
Santiago Jorge Rodriguez2 11:38:30,70 1 00:08:31 GRAN FONDO
103alicante MC0237  
Akubra
Javier & Sergio Peral7 11:38:30,71 1 00:08:31 La Dama de Elche
104la palma MC0476  
Kesser
Gabriel Acosta Pérez2 11:38:30,75 1 00:08:31 Grupo C. La Palma
105lanzarote MC0488  
Falco
Team Ajei4 11:38:30,85 1 00:08:31 Guatisea
106tenerife MC0064  
Woluwe
Team Lujo5 11:38:31,00 1 00:08:31 Club Tenerife
107gran canaria MC0287  
Miguel
Team El Pico5 11:38:31,05 1 00:08:31 La Luz
108gran canaria MC0353  
Ahmed
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez2 11:38:31,15 1 00:08:31 La Luz
109tenerife MC0033  
Voltaire
Juan Francisco Hernández Arteaga5 11:38:31,65 1 00:08:32 C.C. TACO
110sevilla MC0250  
Goofy
Francisco Gutiérrez1 11:38:31,70 1 00:08:32 ITALICENSE
111gran canaria MC0204  
Adelssohn
Team Peña Sal y Retama3 11:38:32,00 1 00:08:32 Ciudad Alta
112fuerteventura MC0180  
Susi
Eduardo Cristo Santiesteban Luna1 11:38:32,50 1 00:08:32 Gran Tarajal
113derby MC0517  
Charlies Secret
Control1 11:38:32,51 1 00:08:33 Checking
114tenerife MC0132  
Francisco
Juan José González Tabares1 11:38:32,75 1 00:08:33 GRAN FONDO
115tenerife MC0146  
Yale
Carlos Guanche Campos2 11:38:32,80 1 00:08:33 CANARAGÜI
116tenerife MC0357  
Gaviota
César Escobar Hernández5 11:38:32,90 1 00:08:33 Círculo Colombófilo de Tenerife
117tenerife MC0045  
Finguer
César Escobar Hernández6 11:38:33,15 1 00:08:33 Círculo Colombófilo de Tenerife
118tenerife MC0184  
Josetta
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo2 11:38:33,20 1 00:08:33 GRAN FONDO
119lanzarote MC0312  
Jon D
Team Ajei5 11:38:33,35 1 00:08:33 Guatisea
120tenerife MC0304  
Bingo
Team COLUMBACANARIA3 11:38:33,65 1 00:08:34 Adexe
121fuerteventura MC0506  
Nofretete
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos4 11:38:33,80 1 00:08:34 C.C.Puerto del Rosario
122la palma MC0106  
San Borondón
Team Tazacorte1 11:38:33,81 1 00:08:34 Centenario Caballos Fufos 2010
123gran canaria MC0406  
Gepeto
Team Manuel & Gustavo Domínguez3 11:38:34,20 1 00:08:34 La Paloma Mensajera
124netherlands MC0425  
Ladies Pride
Team Dickmann-Stroetges1 11:38:34,60 1 00:08:35 Holland Pigeons Club
125tenerife MC0094  
Call The Odds
Team J. Martín y Cristo1 11:38:35,70 1 00:08:36 Abona Sur
126netherlands MC0422  
Jungle Mist
Team Dickmann-Stroetges2 11:38:35,75 1 00:08:36 Holland Pigeons Club
127derby MC0519  
Relko
Control2 11:38:35,90 1 00:08:36 Checking
128alicante MC0244  
Ostend Queen
Javier & Sergio Peral8 11:38:36,05 1 00:08:36 La Dama de Elche
129derby MC0520  
Ramsdean Endurance
Control3 11:38:36,75 1 00:08:37 Checking
130tenerife MC0370  
Demeter
Iván Macía García1 11:38:37,00 1 00:08:37 Mensajeras de Aguere
131galicia MC0410  
Al-barak
Víctor Manuel Gómez Rodríguez3 11:38:37,05 1 00:08:37 MARIÑAS ALTAS
132fuerteventura MC0509  
Neva
José Curbelo1 11:38:37,20 1 00:08:37 Gran Tarajal
133fuerteventura MC0510  
Ginny
José Curbelo2 11:38:38,20 1 00:08:38 Gran Tarajal
134alicante MC0469  
Quesada
Javier & Sergio Peral9 11:38:38,45 1 00:08:38 La Dama de Elche
135tenerife MC0024  
Cedarwood
Team Hermanos Hernández Mesa3 11:38:38,60 1 00:08:39 C.C. TACO
136tenerife MC0397  
Battle On
Team Hermanos Remón2 11:38:38,61 1 00:08:39 NATURAL
137la palma MC0296  
Casper
Team larevistadecanarias.com1 11:38:39,45 1 00:08:39 El Paso
138alicante MC0465  
Romain
Javier & Sergio Peral10 11:38:39,80 1 00:08:40 La Dama de Elche
139gran canaria MC0351  
Montrose
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez3 11:38:39,95 1 00:08:40 La Luz
140gran canaria MC0077  
Wind Beneath My Wings
José Luis López Pérez1 11:38:40,65 1 00:08:41 La Paz
141tenerife MC0186  
Marshall
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo3 11:38:40,75 1 00:08:41 GRAN FONDO
142tenerife MC0377  
reineta
Team Mesa, Pepe & Raidel1 11:38:41,10 1 00:08:41 C.C.Portuense
143sevilla MC0251  
Pecker Head
Francisco Gutiérrez2 11:38:41,25 1 00:08:41 ITALICENSE
144tenerife MC0034  
Aki
Juan Francisco Hernández Arteaga6 11:38:41,60 1 00:08:42 C.C. TACO
145tenerife MC0172  
Rambo
Julio San Antonio Álvarez2 11:38:41,85 1 00:08:42 Grupo de Tenerife
146tenerife MC0025  
Precious
Team Hermanos Hernández Mesa4 11:38:42,60 1 00:08:43 C.C. TACO
147tenerife MC0218  
Macarena
Team Paula & Ana1 11:38:42,75 1 00:08:43 CANARAGÜI
148tenerife MC0316  
Smaragd V
Domingo Mario Díaz Acosta1 11:38:42,85 1 00:08:43 Nuevos HORIZONTES
149gran canaria MC0263  
Romina
Team Manuel & Gustavo Domínguez4 11:38:43,10 1 00:08:43 La Paloma Mensajera
150tenerife MC0123  
Gametime
Guillermo Barrallo Fernández1 11:38:43,11 1 00:08:43 GRAN FONDO
151la palma MC0361  
Titita
Team Alberto Taño & Enrique Díaz1 11:38:43,20 1 00:08:43 El Paso
152tenerife MC0345  
Men 1
Team Peña & C.C. El Cabo4 11:38:43,45 1 00:08:43 EL CABO
153tenerife MC0157  
Elena
Antonio Mesa Díaz4 11:38:43,75 1 00:08:44 C.C.Portuense
154fuerteventura MC0205  
Gavilán
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos5 11:38:44,00 1 00:08:44 C.C.Puerto del Rosario
155gran canaria MC0478  
Rollins
Team Los Cafetales1 11:38:44,75 1 00:08:45 C.C. Iniciativa Isleña
156gran canaria MC0201  
Maurice
Team Peña Sal y Retama4 11:38:44,90 1 00:08:45 Ciudad Alta
157tenerife MC0396  
Alok
Ricardo Trujillo Macías1 11:38:44,95 1 00:08:45 Club Drago
158tenerife MC0086  
Deputy Commander
Team Barranco Grande4 11:38:45,25 1 00:08:45 C.C. TACO
159tenerife MC0194  
Mulle
Team Montiel2 11:38:46,00 1 00:08:46 GRAN FONDO
160tenerife MC0141  
Charmed
Carlos Guanche Campos3 11:38:46,45 1 00:08:46 CANARAGÜI
161tenerife MC0163  
Lucía
Team Antonio Mesa y Francis Gomero4 11:38:46,85 1 00:08:47 C.C.Portuense
162tenerife MC0376  
nacarado
Team Mesa, Pepe & Raidel2 11:38:47,15 1 00:08:47 C.C.Portuense
163fuerteventura MC0206  
Faisán
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos6 11:38:47,75 1 00:08:48 C.C.Puerto del Rosario
164tenerife MC0306  
Mountain Burst
Team COLUMBACANARIA4 11:38:47,80 1 00:08:48 Adexe
165tenerife MC0087  
Sanson
Team Barranco Grande5 11:38:48,45 1 00:08:48 C.C. TACO
166gran canaria MC0284  
Zaire
Team El Pico6 11:38:48,60 1 00:08:49 La Luz
167malaga MC0235  
Ricinus Queen
Team D.Int.Costa del Sol & Jorge R.2 11:38:49,25 1 00:08:49 Arroyo de la miel
168gran canaria MC0262  
Davinia
Team Manuel & Gustavo Domínguez5 11:38:49,45 1 00:08:49 La Paloma Mensajera
169soria MC0336  
Royal Athlete
Fco. Javier Arribas Borque2 11:38:49,80 1 00:08:50 Mensajeras Pico Frentes
170fuerteventura MC0452  
Yosvani
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos7 11:38:49,81 1 00:08:50 C.C.Puerto del Rosario
171tenerife MC0435  
Chochero 2
Miguel Martín Rodríguez1 11:38:50,10 1 00:08:50 Real S.C. de Tenerife
172tenerife MC0005  
Fanny
Team Los Tedax de San Matías3 11:38:50,15 1 00:08:50 C.C. TACO
173tenerife MC0449  
The Axe
Team Tomás y Dani1 11:38:50,30 1 00:08:50 GRAN FONDO
174tenerife MC0092  
Annita
Team J. Martín y Cristo2 11:38:50,75 1 00:08:51 Abona Sur
175barcelona MC0126  
Aces European
David Serrano Acuña1 11:38:50,85 1 00:08:51 Bétula Missatgera
176tenerife MC0255  
Neron
Team Achaman1 11:38:51,40 1 00:08:51 Mensajeras de Aguere
177tenerife MC0399  
Urko
Team Hermanos Remón3 11:38:51,45 1 00:08:51 NATURAL
178tenerife MC0028  
Boris
Team Hermanos Hernández Mesa5 11:38:52,05 1 00:08:52 C.C. TACO
179tenerife MC0050  
Anna Marie
Team Herrera y Jaime2 11:38:52,20 1 00:08:52 Unión Sur de Alcalá
180tenerife MC0473  
Berbatou
Team Achaman2 11:38:52,30 1 00:08:52 Mensajeras de Aguere
181gran canaria MC0270  
Rockey
Team Los Cafetales2 11:38:52,75 1 00:08:53 C.C. Iniciativa Isleña
182tenerife MC0475  
Zazara
Team Juan Mora & Hmnos. Herrera2 11:38:53,45 1 00:08:53 Nuevos HORIZONTES
183tenerife MC0433  
Afra
Team La Hornera3 11:38:53,46 1 00:08:53 Real S.C. de Tenerife
184tenerife MC0154  
Nieves
Eladio Martín Rodríguez2 11:38:53,55 1 00:08:54 C.C. Costa Sur
185tenerife MC0484  
Don King
Team COLUMBACANARIA5 11:38:54,25 1 00:08:54 Adexe
186netherlands MC0420  
Highway Speed
Team Dickmann-Stroetges3 11:38:54,26 1 00:08:54 Holland Pigeons Club
187la palma MC0386  
El Tiki Taka
Team Alberto Taño & Enrique Díaz2 11:38:55,30 1 00:08:55 El Paso
188derby MC0516  
Red Mask
Control4 11:38:55,60 1 00:08:56 Checking
189tenerife MC0032  
Ciro
Team Hermanos Hernández Mesa6 11:38:55,85 1 00:08:56 C.C. TACO
190tenerife MC0135  
Ayoze
Juan José González Tabares2 11:38:56,45 1 00:08:56 GRAN FONDO
191tenerife MC0037  
Fly Tomorrow
Juan Francisco Hernández Arteaga7 11:38:56,65 1 00:08:57 C.C. TACO
192tenerife MC0196  
Last Wish
Team Tomás y Dani2 11:38:56,66 1 00:08:57 GRAN FONDO
193tenerife MC0326  
Blue Lindani
Santiago Jorge Rodriguez3 11:38:56,67 1 00:08:57 GRAN FONDO
194la palma MC0104  
El Trigo
Team Tazacorte2 11:38:57,45 1 00:08:57 Centenario Caballos Fufos 2010
195tenerife MC0216  
R.Y.G 4
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez3 11:38:57,70 1 00:08:58 Mensajeras de Arona
196gran canaria MC0324  
Estre
Team G. Quintana & M. Maestre1 11:38:57,95 1 00:08:58 C.C. Las Palmas
197netherlands MC0498  
Golden Girl
Team Dickmann-Stroetges4 11:38:58,05 1 00:08:58 Holland Pigeons Club
198tenerife MC0068  
Meule
Team Lujo6 11:38:58,15 1 00:08:58 Club Tenerife
199tenerife MC0366  
Jaed 1
Team Peña & C.C. El Cabo5 11:38:58,25 1 00:08:58 EL CABO
200tenerife MC0134  
Aridanacor
Juan José González Tabares3 11:38:59,10 1 00:08:59 GRAN FONDO
201fuerteventura MC0179  
Podolski
Eduardo Cristo Santiesteban Luna2 11:38:59,60 1 00:09:00 Gran Tarajal
202tenerife MC0388  
Hugín
Valentín González Hernández2 11:38:59,80 1 00:09:00 Adexe
203tenerife MC0138  
Cris
Team Domínguez1 11:39:00,00 1 00:09:00 Real Hespérides
204tenerife MC0022  
Yanira
Domingo José Hernández Tomé1 11:39:01,35 1 00:09:01 Grupo de Tenerife
205tenerife MC0319  
Beautiful Oblivian
Ricardo Simón Edel1 11:39:01,55 1 00:09:02 Real Hespérides
206tenerife MC0430  
Lively Lass
Team La Hornera4 11:39:02,00 1 00:09:02 Real S.C. de Tenerife
207tenerife MC0278  
Dodo
Team Borges & Reyes2 11:39:02,05 1 00:09:02 C.C. Los Realejos
208tenerife MC0230  
Quino
José Juan Fuentes Pérez2 11:39:02,40 1 00:09:02 GRAN FONDO
209tenerife MC0379  
barbecho
Team Mesa, Pepe & Raidel3 11:39:02,60 1 00:09:03 C.C.Portuense
210gran canaria MC0325  
Violet
Team G. Quintana & M. Maestre2 11:39:02,85 1 00:09:03 C.C. Las Palmas
211tenerife MC0055  
Edit
Team Herrera y Jaime3 11:39:03,46 1 00:09:03 Unión Sur de Alcalá
212lanzarote MC0339  
Whos The Boss
Team Ajei6 11:39:04,20 1 00:09:04 Guatisea
213tenerife MC0004  
Mauri
Team Los Tedax de San Matías4 11:39:05,90 1 00:09:06 C.C. TACO
214sevilla MC0249  
Newport
Francisco Gutiérrez3 11:39:05,95 1 00:09:06 ITALICENSE
215tenerife MC0356  
Mariposo
César Escobar Hernández7 11:39:06,50 1 00:09:06 Círculo Colombófilo de Tenerife
216alicante MC0245  
Ulani
Javier & Sergio Peral11 11:39:06,85 1 00:09:07 La Dama de Elche
217alicante MC0241  
Britt 2
Javier & Sergio Peral12 11:39:07,15 1 00:09:07 La Dama de Elche
218tenerife MC0279  
X-Treem
Team Borges & Reyes3 11:39:07,65 1 00:09:08 C.C. Los Realejos
219la palma MC0460  
Lennard
Team larevistadecanarias.com2 11:39:08,20 1 00:09:08 El Paso
220tenerife MC0491  
Forrest (Gump)
Fco. Enrique Martín Acevedo5 11:39:09,00 1 00:09:09 Isla Baja
221tenerife MC0023  
Carrots
Team Hermanos Hernández Mesa7 11:39:09,05 1 00:09:09 C.C. TACO
222alicante MC0464  
Hayden
Javier & Sergio Peral13 11:39:10,05 1 00:09:10 La Dama de Elche
223tenerife MC0404  
Virgil
Federico Izquierdo Medina1 11:39:10,15 1 00:09:10 GRAN FONDO
224tenerife MC0195  
Tohuwabohu
Team Tomás y Dani3 11:39:10,55 1 00:09:11 GRAN FONDO
225tenerife MC0029  
Beverly
Team Hermanos Hernández Mesa8 11:39:11,25 1 00:09:11 C.C. TACO
226tenerife MC0314  
Lucy
Domingo Mario Díaz Acosta2 11:39:11,70 1 00:09:12 Nuevos HORIZONTES
227tenerife MC0431  
Fabi
Team La Hornera5 11:39:11,85 1 00:09:12 Real S.C. de Tenerife
228tenerife MC0189  
Invincible
Team Montiel3 11:39:12,05 1 00:09:12 GRAN FONDO
229sevilla MC0253  
Yussef
Manolo Fuentesilla2 11:39:12,70 1 00:09:13 ITALICENSE
230soria MC0337  
Magic At Last
Fco. Javier Arribas Borque3 11:39:12,90 1 00:09:13 Mensajeras Pico Frentes
231tenerife MC0140  
Plume De Huit
Carlos Guanche Campos4 11:39:13,40 1 00:09:13 CANARAGÜI
232lanzarote MC0308  
Segundo
Team Ajei7 11:39:13,85 1 00:09:14 Guatisea
233tenerife MC0116  
Greetings
Team Piensos Masún1 11:39:13,90 1 00:09:14 GRAN FONDO
234gran canaria MC0271  
Alf
Team Los Cafetales3 11:39:14,40 1 00:09:14 C.C. Iniciativa Isleña
235tenerife MC0093  
Teti
Team J. Martín y Cristo3 11:39:14,55 1 00:09:15 Abona Sur
236gran canaria MC0078  
Route Forty
José Luis López Pérez2 11:39:14,56 1 00:09:15 La Paz
237alicante MC0468  
Easy Girl
Javier & Sergio Peral14 11:39:15,30 1 00:09:15 La Dama de Elche
238tenerife MC0392  
Sirin
Valentín González Hernández3 11:39:15,65 1 00:09:16 Adexe
239tenerife MC0317  
Thai
Domingo Mario Díaz Acosta3 11:39:16,15 1 00:09:16 Nuevos HORIZONTES
240gran canaria MC0299  
Chuza
Juan Lucas Hernández Mateo4 11:39:16,45 1 00:09:16 Grupo Gran Canaria
241tenerife MC0115  
Cirano
Team Piensos Masún2 11:39:16,60 1 00:09:17 GRAN FONDO
242tenerife MC0479  
Gladys
Team Borges & Reyes4 11:39:17,30 1 00:09:17 C.C. Los Realejos
243tenerife MC0307  
Finghall Wheatabix
Team COLUMBACANARIA6 11:39:18,01 1 00:09:18 Adexe
244malaga MC0461  
Ravel
Team D.Int.Costa del Sol & Jorge R.3 11:39:18,20 1 00:09:18 Arroyo de la miel
245tenerife MC0036  
Balin
Juan Francisco Hernández Arteaga8 11:39:18,21 1 00:09:18 C.C. TACO
246tenerife MC0214  
R.Y.G 1
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez4 11:39:18,70 1 00:09:19 Mensajeras de Arona
247derby MC0518  
Second Best
Control5 11:39:18,90 1 00:09:19 Checking
248tenerife MC0378  
Duke
Team Mesa, Pepe & Raidel4 11:39:19,00 1 00:09:19 C.C.Portuense
249lanzarote MC0211  
Dido
Team Ajei8 11:39:19,50 1 00:09:20 Guatisea
250tenerife MC0403  
Lovely Job
Federico Izquierdo Medina2 11:39:19,90 1 00:09:20 GRAN FONDO
251tenerife MC0084  
Dushka
Team Barranco Grande6 11:39:19,91 1 00:09:20 C.C. TACO
252barcelona MC0127  
Ricky
David Serrano Acuña2 11:39:20,50 1 00:09:20 Bétula Missatgera
253la palma MC0231  
Artfull
Team larevistadecanarias.com3 11:39:20,80 1 00:09:21 El Paso
254tenerife MC0368  
Jaed 3
Team Peña & C.C. El Cabo6 11:39:21,55 1 00:09:22 EL CABO
255la palma MC0483  
Mabalinewe
Team larevistadecanarias.com4 11:39:21,70 1 00:09:22 El Paso
256malaga MC0234  
Boca
Team D.Int.Costa del Sol & Jorge R.4 11:39:22,10 1 00:09:22 Arroyo de la miel
257tenerife MC0053  
Midway Dominates
Team Herrera y Jaime4 11:39:22,15 1 00:09:22 Unión Sur de Alcalá
258tenerife MC0122  
Pacojerte
Guillermo Barrallo Fernández2 11:39:22,40 1 00:09:22 GRAN FONDO
259tenerife MC0007  
Kit Fisto
Team Los Tedax de San Matías5 11:39:23,25 1 00:09:23 C.C. TACO
260sevilla MC0129  
Windfrills
Francisco Gutiérrez4 11:39:23,50 1 00:09:24 ITALICENSE
261sevilla MC0130  
Speed Zone
Francisco Gutiérrez5 11:39:23,80 1 00:09:24 ITALICENSE
262gran canaria MC0323  
Maes
Team G. Quintana & M. Maestre3 11:39:23,81 1 00:09:24 C.C. Las Palmas
263netherlands MC0421  
Little Nugget
Team Dickmann-Stroetges5 11:39:24,70 1 00:09:25 Holland Pigeons Club
264tenerife MC0197  
Olivia M
Team Tomás y Dani4 11:39:25,20 1 00:09:25 GRAN FONDO
265tenerife MC0149  
Picasso
Carlos Guanche Campos5 11:39:25,45 1 00:09:25 CANARAGÜI
266tenerife MC0144  
Zinc
Carlos Guanche Campos6 11:39:25,75 1 00:09:26 CANARAGÜI
267fuerteventura MC0514  
Windullah
Luis Fumero Arucas3 11:39:25,76 1 00:09:26 Gran Tarajal
268tenerife MC0006  
Still Waters
Team Los Tedax de San Matías6 11:39:25,80 1 00:09:26 C.C. TACO
269tenerife MC0355  
Negra
César Escobar Hernández8 11:39:26,45 1 00:09:26 Círculo Colombófilo de Tenerife
270tenerife MC0441  
Decade
Diego Herrera Padilla3 11:39:26,55 1 00:09:27 C.C. TACO
271tenerife MC0062  
Brussel
Team Lujo7 11:39:27,00 1 00:09:27 Club Tenerife
272tenerife MC0008  
Solitario
Team Los Boinas3 11:39:27,20 1 00:09:27 Real S.C. de Tenerife
273tenerife MC0169  
Kika
Team Jarteaga - Fran3 11:39:27,85 1 00:09:28 PEGASUS
274tenerife MC0318  
Turbo
Domingo Mario Díaz Acosta4 11:39:27,86 1 00:09:28 Nuevos HORIZONTES
275tenerife MC0097  
Cali
Team J. Martín y Bob Yansen2 11:39:28,30 1 00:09:28 Abona Sur
276gran canaria MC0408  
Caipiriña
Team Manuel & Gustavo Domínguez6 11:39:28,60 1 00:09:29 La Paloma Mensajera
277tenerife MC0080  
Médor
Team Barranco Grande7 11:39:28,70 1 00:09:29 C.C. TACO
278derby MC0515  
Wise Choice
Control6 11:39:29,10 1 00:09:29 Checking
279tenerife MC0395  
Dirk
Ricardo Trujillo Macías2 11:39:29,80 1 00:09:30 Club Drago
280tenerife MC0117  
Butchs Date
Team Piensos Masún3 11:39:30,05 1 00:09:30 GRAN FONDO
281tenerife MC0099  
Skip
Team J. Martín y Bob Yansen3 11:39:30,15 1 00:09:30 Abona Sur
282sevilla MC0470  
Gotta-Go
Francisco Gutiérrez6 11:39:30,40 1 00:09:30 ITALICENSE
283barcelona MC0128  
Pinocho
David Serrano Acuña3 11:39:30,55 1 00:09:31 Bétula Missatgera
284la palma MC0387  
Volcán
Team Alberto Taño & Enrique Díaz3 11:39:30,70 1 00:09:31 El Paso
285tenerife MC0458  
Rony
Team Juan Ramón y Saúl1 11:39:30,71 1 00:09:31 Mensajeras de Aguere
286alicante MC0238  
Aristos
Javier & Sergio Peral15 11:39:31,40 1 00:09:31 La Dama de Elche
287tenerife MC0229  
añil
José Juan Fuentes Pérez3 11:39:32,55 1 00:09:33 GRAN FONDO
288alicante MC0242  
Muñeca
Javier & Sergio Peral16 11:39:33,00 1 00:09:33 La Dama de Elche
289tenerife MC0219  
Rita
Team Paula & Ana2 11:39:33,40 1 00:09:33 CANARAGÜI
290alicante MC0467  
Lapstone
Javier & Sergio Peral17 11:39:33,85 1 00:09:34 La Dama de Elche
291tenerife MC0048  
General
Domingo Rodríguez Martín2 11:39:35,60 1 00:09:36 Real Hespérides
292tenerife MC0057  
Flying Solo
Team Herrera y Jaime5 11:39:35,75 1 00:09:36 Unión Sur de Alcalá
293lanzarote MC0212  
Ibonharts First
Team Ajei9 11:39:37,00 1 00:09:37 Guatisea
294tenerife MC0120  
Tomas
Guillermo Barrallo Fernández3 11:39:37,55 1 00:09:38 GRAN FONDO
295tenerife MC0275  
Rachel
Team Barranco Grande8 11:39:37,60 1 00:09:38 C.C. TACO
296tenerife MC0365  
Saa 3
Team Peña & C.C. El Cabo7 11:39:37,70 1 00:09:38 EL CABO
297tenerife MC0010  
Lana
Team Los Boinas4 11:39:37,80 1 00:09:38 Real S.C. de Tenerife
298la palma MC0385  
Mohicano
Team Alberto Taño & Enrique Díaz4 11:39:38,10 1 00:09:38 El Paso
299tenerife MC0095  
Ten To Two Feet
Team J. Martín y Cristo4 11:39:38,65 1 00:09:39 Abona Sur
300gran canaria MC0344  
Baffle
Juan Lucas Hernández Mateo5 11:39:39,30 1 00:09:39 Grupo Gran Canaria
301tenerife MC0136  
Novo Cabo Verde
Team Cabo Verde1 11:39:39,75 1 00:09:40 Mensajeras de Aguere
302lanzarote MC0210  
Akil
Team Ajei10 11:39:40,10 1 00:09:40 Guatisea
303gran canaria MC0070  
Gitty Up
José Luis López Pérez3 11:39:40,35 1 00:09:40 La Paz
304tenerife MC0371  
Grace
Antonio Mesa Díaz5 11:39:40,60 1 00:09:41 C.C.Portuense
305tenerife MC0147  
Quark
Carlos Guanche Campos7 11:39:41,15 1 00:09:41 CANARAGÜI
306tenerife MC0056  
Henry
Team Herrera y Jaime6 11:39:41,85 1 00:09:42 Unión Sur de Alcalá
307tenerife MC0159  
Oliver
Antonio Mesa Díaz6 11:39:42,50 1 00:09:42 C.C.Portuense
308fuerteventura MC0512  
Zazu
Luis Fumero Arucas4 11:39:43,25 1 00:09:43 Gran Tarajal
309tenerife MC0142  
Lucio
Carlos Guanche Campos8 11:39:43,70 1 00:09:44 CANARAGÜI
310gran canaria MC0297  
Laughing Jewel
Juan Lucas Hernández Mateo6 11:39:43,90 1 00:09:44 Grupo Gran Canaria
311tenerife MC0112  
Borja
Team Hnos. Herrera Hernández2 11:39:44,05 1 00:09:44 Real S.C. de Tenerife
312tenerife MC0060  
Akadyane
Team Lujo8 11:39:46,15 1 00:09:46 Club Tenerife
313gran canaria MC0352  
High Tech Friend
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez4 11:39:46,75 1 00:09:47 La Luz
314gran canaria MC0269  
Tequila
Team Los Cafetales4 11:39:47,35 1 00:09:47 C.C. Iniciativa Isleña
315tenerife MC0329  
Young Zorro
Santiago Jorge Rodriguez4 11:39:47,80 1 00:09:48 GRAN FONDO
316gran canaria MC0224  
Pilon
Félix Santiago Cubas1 11:39:48,15 1 00:09:48 C.C. Iniciativa Isleña
317sevilla MC0252  
Rifle
Manolo Fuentesilla3 11:39:48,60 1 00:09:49 ITALICENSE
318tenerife MC0018  
Hot Streak
Juan Reboso Acosta2 11:39:49,05 1 00:09:49 Real Hespérides
319tenerife MC0031  
Luky
Team Hermanos Hernández Mesa9 11:39:49,70 1 00:09:50 C.C. TACO
320tenerife MC0139  
Nano
Team Domínguez2 11:39:49,71 1 00:09:50 Real Hespérides
321lanzarote MC0310  
Twin Tower
Team Ajei11 11:39:50,50 1 00:09:50 Guatisea
322tenerife MC0069  
Den Arbiter
Team Lujo9 11:39:50,70 1 00:09:51 Club Tenerife
323tenerife MC0485  
Jack Of Hearts
Team COLUMBACANARIA7 11:39:51,05 1 00:09:51 Adexe
324fuerteventura MC0208  
Bartolo
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos8 11:39:52,10 1 00:09:52 C.C.Puerto del Rosario
325tenerife MC0334  
Blue Lightning
Fco. Enrique Martín Acevedo6 11:39:53,20 1 00:09:53 Isla Baja
326tenerife MC0148  
Jette
Carlos Guanche Campos9 11:39:53,45 1 00:09:53 CANARAGÜI
327gran canaria MC0079  
Somethingbold
José Luis López Pérez4 11:39:55,20 1 00:09:55 La Paz
328tenerife MC0145  
Ripple
Carlos Guanche Campos10 11:39:56,40 1 00:09:56 CANARAGÜI
329gran canaria MC0350  
Hidden Warning
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez5 11:39:57,85 1 00:09:58 La Luz
330soria MC0494  
Hiroito
Fco. Javier Arribas Borque4 11:39:57,95 1 00:09:58 Mensajeras Pico Frentes
331tenerife MC0254  
Wacky
Team Achaman3 11:40:00,90 1 00:10:01 Mensajeras de Aguere
332tenerife MC0166  
Iris
Team Jarteaga - Fran4 11:40:02,60 1 00:10:03 PEGASUS
333tenerife MC0082  
Moni
Team Barranco Grande9 11:40:03,45 1 00:10:03 C.C. TACO
334soria MC0335  
Frontier Lady
Fco. Javier Arribas Borque5 11:40:04,90 1 00:10:05 Mensajeras Pico Frentes
335tenerife MC0358  
Merico
César Escobar Hernández9 11:40:05,00 1 00:10:05 Círculo Colombófilo de Tenerife
336tenerife MC0192  
Evelyne
Team Montiel4 11:40:06,75 1 00:10:07 GRAN FONDO
337la palma MC0105  
Marina
Team Tazacorte3 11:40:11,95 1 00:10:12 Centenario Caballos Fufos 2010
338tenerife MC0454  
R.Y.G 2
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez5 11:40:14,35 1 00:10:14 Mensajeras de Arona
339tenerife MC0043  
Rey
César Escobar Hernández10 11:40:31,30 1 00:10:31 Círculo Colombófilo de Tenerife
340tenerife MC0496  
Angel K
Team Hermanos Remón4 11:40:32,15 1 00:10:32 NATURAL
341gran canaria MC0071  
Edda
José Luis López Pérez5 11:40:35,00 1 00:10:35 La Paz
342la palma MC0482  
Shiba
Team larevistadecanarias.com5 11:41:35,45 1 00:11:35 El Paso
343tenerife MC0109  
Abbykadaby
Robert Ehrentreich3 11:42:45,45 1 00:12:45 Club Drago
344tenerife MC0121  
Jealousy
Guillermo Barrallo Fernández4 11:42:48,20 1 00:12:48 GRAN FONDO
345tenerife MC0171  
El Cotalpón
Julio San Antonio Álvarez3 11:43:11,10 1 00:13:11 Grupo de Tenerife
346tenerife MC0302  
Opsinjoorke
Team COLUMBACANARIA8 11:43:15,05 1 00:13:15 Adexe
347gran canaria MC0072  
Arión
José Luis López Pérez6 11:43:42,75 1 00:13:43 La Paz
348la palma MC0293  
Charity Superstar
Team larevistadecanarias.com6 11:43:48,40 1 00:13:48 El Paso
349lanzarote MC0209  
Emir
Team Ajei12 11:43:49,40 1 00:13:49 Guatisea

 


Video y entrevistas a participantes

FINAL 2013

 

 

 

Video de la suelta SEMIFINAL

 

 

 

El estilo de carrera...
Que buscabas!