PUNTA SARDINA-II

 107
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Tenerife
Laura Acosta Jorge

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) sábado, 10 de enero de 2015 Distance (Distancia) 65  
  Liberation time(Hora) 09:30:00 Weather (Tiempo) Despejado  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) 19 º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) E - 31 Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 179 % Arrivals (Entradas) 59,77 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1tenerife MC0277  
The Big - 3
Laura Acosta Jorge1 10:36:46,75 1 01:06:47 Mensajeras de Aguere
2gomera MC0428  
Laurisilva
José Antonio Díaz Padilla1 10:36:50,20 1 01:06:50 G.C. Gomera
3lanzarote MC0213  
Lady Maciot
Team Ajei1 10:36:50,95 1 01:06:51 Guatisea
4tenerife MC0012  
Naybet
Team Los Boinas1 10:36:52,45 1 01:06:52 Real S.C. de Tenerife
5tenerife MC0065  
Atomium
Team Lujo1 10:36:54,55 1 01:06:55 Club Tenerife
6alicante MC0462  
Sidel
Javier & Sergio Peral1 10:36:55,90 1 01:06:56 La Dama de Elche
7tenerife MC0307  
Finghall Wheatabix
Team COLUMBACANARIA1 10:37:06,90 1 01:07:07 Adexe
8sevilla MC0130  
Speed Zone
Francisco Gutiérrez1 10:37:08,25 1 01:07:08 ITALICENSE
9sevilla MC0250  
Goofy
Francisco Gutiérrez2 10:37:08,26 1 01:07:08 ITALICENSE
10tenerife MC0215  
R.Y.G 3
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez1 10:37:11,80 1 01:07:12 Mensajeras de Arona
11tenerife MC0107  
Abby Legends
Robert Ehrentreich1 10:37:13,25 1 01:07:13 Club Drago
12sevilla MC0252  
Rifle
Manolo Fuentesilla1 10:37:37,20 1 01:07:37 ITALICENSE
13tenerife MC0069  
Den Arbiter
Team Lujo2 10:37:38,95 1 01:07:39 Club Tenerife
14tenerife MC0184  
Josetta
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo1 10:37:42,30 1 01:07:42 GRAN FONDO
15tenerife MC0191  
Hermes
Team Montiel1 10:37:43,25 1 01:07:43 GRAN FONDO
16sevilla MC0251  
Pecker Head
Francisco Gutiérrez3 10:37:46,95 1 01:07:47 ITALICENSE
17fuerteventura MC0506  
Nofretete
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos1 10:37:48,95 1 01:07:49 C.C.Puerto del Rosario
18gran canaria MC0262  
Davinia
Team Manuel & Gustavo Domínguez1 10:37:49,75 1 01:07:50 La Paloma Mensajera
19tenerife MC0013  
Lezeyca
Team Los Boinas2 10:37:52,90 1 01:07:53 Real S.C. de Tenerife
20tenerife MC0159  
Oliver
Antonio Mesa Díaz1 10:38:10,60 1 01:08:11 C.C.Portuense
21galicia MC0410  
Al-barak
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 10:38:12,55 1 01:08:13 MARIÑAS ALTAS
22gran canaria MC0451  
Jeny
Team Peña Sal y Retama1 10:38:13,15 1 01:08:13 Ciudad Alta
23gran canaria MC0351  
Montrose
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez1 10:38:14,25 1 01:08:14 La Luz
24tenerife MC0400  
Reit Petite
Team Hermanos Remón1 10:38:16,10 1 01:08:16 NATURAL
25soria MC0494  
Hiroito
Fco. Javier Arribas Borque1 10:38:16,25 1 01:08:16 Mensajeras Pico Frentes
26tenerife MC0479  
Gladys
Team Borges & Reyes1 10:38:17,15 1 01:08:17 C.C. Los Realejos
27tenerife MC0484  
Don King
Team COLUMBACANARIA2 10:38:18,70 1 01:08:19 Adexe
28tenerife MC0329  
Young Zorro
Santiago Jorge Rodriguez1 10:38:19,20 1 01:08:19 GRAN FONDO
29tenerife MC0055  
Edit
Team Herrera y Jaime1 10:38:21,20 1 01:08:21 Unión Sur de Alcalá
30tenerife MC0255  
Neron
Team Achaman1 10:38:21,65 1 01:08:22 Mensajeras de Aguere
31tenerife MC0040  
Fireball
Juan Francisco Hernández Arteaga1 10:38:22,65 1 01:08:23 C.C. TACO
32tenerife MC0094  
Call The Odds
Team J. Martín y Cristo1 10:38:23,05 1 01:08:23 Abona Sur
33gran canaria MC0077  
Wind Beneath
José Luis López Pérez1 10:38:23,60 1 01:08:24 La Paz
34tenerife MC0492  
Chart The Stars
Fco. Enrique Martín Acevedo1 10:38:26,55 1 01:08:27 Isla Baja
35tenerife MC0139  
Nano
Team Domínguez1 10:38:49,90 1 01:08:50 Real Hespérides
36tenerife MC0328  
Street Cop
Santiago Jorge Rodriguez2 10:38:55,85 1 01:08:56 GRAN FONDO
37lanzarote MC0453  
Verne
Team Ajei2 10:39:01,05 1 01:09:01 Guatisea
38soria MC0338  
Shylee
Fco. Javier Arribas Borque2 10:39:16,70 1 01:09:17 Mensajeras Pico Frentes
39tenerife MC0491  
Forrest (Gump)
Fco. Enrique Martín Acevedo2 10:39:21,50 1 01:09:22 Isla Baja
40tenerife MC0016  
Bold Cherry
Juan Reboso Acosta1 10:39:23,45 1 01:09:23 Real Hespérides
41tenerife MC0347  
Mor 2
Team Peña & C.C. El Cabo1 10:39:28,25 1 01:09:28 EL CABO
42tenerife MC0357  
Gaviota
César Escobar Hernández1 10:39:36,25 1 01:09:36 Círculo Colombófilo de Tenerife
43fuerteventura MC0208  
Bartolo
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos2 10:39:40,45 1 01:09:40 C.C.Puerto del Rosario
44tenerife MC0399  
Urko
Team Hermanos Remón2 10:39:46,45 1 01:09:46 NATURAL
45tenerife MC0327  
Paly
Santiago Jorge Rodriguez3 10:39:49,00 1 01:09:49 GRAN FONDO
46lanzarote MC0339  
Whos The Boss
Team Ajei3 10:39:50,25 1 01:09:50 Guatisea
47alicante MC0465  
Romain
Javier & Sergio Peral2 10:39:54,55 1 01:09:55 La Dama de Elche
48soria MC0335  
Frontier Lady
Fco. Javier Arribas Borque3 10:39:56,55 1 01:09:57 Mensajeras Pico Frentes
49gran canaria MC0342  
kiwi
Juan Lucas Hernández Mateo1 10:39:57,30 1 01:09:57 Grupo Gran Canaria
50fuerteventura MC0510  
Ginny
José Curbelo1 10:40:02,30 1 01:10:02 Gran Tarajal
51tenerife MC0083  
Snydale Linnet
Team Barranco Grande1 10:40:14,85 1 01:10:15 C.C. TACO
52tenerife MC0371  
Grace
Antonio Mesa Díaz2 10:40:19,60 1 01:10:20 C.C.Portuense
53tenerife MC0138  
Cris
Team Domínguez2 10:40:22,15 1 01:10:22 Real Hespérides
54gran canaria MC0478  
Rollins
Team Los Cafetales1 10:40:44,30 1 01:10:44 C.C. Iniciativa Isleña
55tenerife MC0115  
Cirano
Team Piensos Masún1 10:41:29,00 1 01:11:29 GRAN FONDO
56la palma MC0361  
Titita
Team Alberto Taño & Enrique Díaz1 10:41:29,55 1 01:11:30 El Paso
57tenerife MC0373  
Misha
Antonio Mesa Díaz3 10:41:39,35 1 01:11:39 C.C.Portuense
58tenerife MC0362  
Mor 3
Team Peña & C.C. El Cabo2 10:41:56,25 1 01:11:56 EL CABO
59tenerife MC0151  
Lalo
Eladio Martín Rodríguez1 10:41:59,30 1 01:11:59 C.C. Costa Sur
60tenerife MC0197  
Olivia M
Team Tomás y Dani1 10:42:25,90 1 01:12:26 GRAN FONDO
61la palma MC0460  
Lennard
Team larevistadecanarias.com1 10:43:37,80 1 01:13:38 El Paso
62gran canaria MC0323  
Maes
Team G. Quintana & M. Maestre1 10:46:08,75 1 01:16:09 C.C. Las Palmas
63tenerife MC0132  
Francisco
Juan José González Tabares1 11:42:40,65 1 02:12:41 GRAN FONDO
64tenerife MC0186  
Marshall
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo2 11:43:33,50 1 02:13:34 GRAN FONDO
65tenerife MC0376  
nacarado
Team Mesa, Pepe & Raidel1 11:44:04,55 1 02:14:05 C.C.Portuense
66sevilla MC0471  
Mingo
Francisco Gutiérrez4 12:08:52,70 1 02:38:53 ITALICENSE
67tenerife MC0054  
Billabong
Team Herrera y Jaime2 12:09:39,75 1 02:39:40 Unión Sur de Alcalá
68tenerife MC0480  
Whisky
Team 41 12:32:08,55 1 03:02:09 Círculo Colombófilo de Tenerife
69gran canaria MC0282  
Suerte
Team El Pico1 14:02:52,00 1 04:32:52 La Luz
70tenerife MC0005  
Fanny
Team Los Tedax de San Matías1 15:22:25,35 1 05:52:25 C.C. TACO
71tenerife MC0145  
Ripple
Carlos Guanche Campos1 16:03:38,80 1 06:33:39 CANARAGÜI
72gran canaria MC0221  
Green
Team Cristo US Zeus1 16:03:42,20 1 06:33:42 C.C. Iniciativa Isleña
73gran canaria MC0299  
Chuza
Juan Lucas Hernández Mateo2 16:04:56,30 1 06:34:56 Grupo Gran Canaria
74tenerife MC0290  
Yuky
Team 42 16:34:44,60 1 07:04:45 Círculo Colombófilo de Tenerife
75tenerife MC0110  
White Abby
Robert Ehrentreich2 17:37:51,80 1 08:07:52 Club Drago
76tenerife MC0346  
Men 3
Team Peña & C.C. El Cabo3 17:53:21,60 1 08:23:22 EL CABO
77tenerife MC0122  
Pacojerte
Guillermo Barrallo Fernández1 18:05:31,60 1 08:35:32 GRAN FONDO
78alicante MC0237  
Akubra
Javier & Sergio Peral3 18:39:45,05 1 09:09:45 La Dama de Elche
79tenerife MC0116  
Greetings
Team Piensos Masún2 08:24:03,06 2 - GRAN FONDO
80lanzarote MC0312  
Jon D
Team Ajei4 09:05:53,10 2 - Guatisea
81tenerife MC0454  
R.Y.G 2
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez2 09:30:44,60 2 - Mensajeras de Arona
82tenerife MC0229  
añil
José Juan Fuentes Pérez1 09:32:46,05 2 - GRAN FONDO
83tenerife MC0050  
Anna Marie
Team Herrera y Jaime3 09:57:46,50 2 - Unión Sur de Alcalá
84gomera MC0426  
Viñático
José Antonio Díaz Padilla2 10:16:25,65 2 - G.C. Gomera
85alicante MC0243  
Chantal
Javier & Sergio Peral4 10:16:27,25 2 - La Dama de Elche
86tenerife MC0096  
Blue Silk
Team J. Martín y Bob Yansen1 11:28:44,85 2 - Abona Sur
87tenerife MC0028  
Boris
Team Hermanos Hernández Mesa1 12:05:22,75 2 - C.C. TACO
88tenerife MC0084  
Dushka
Team Barranco Grande2 12:24:41,15 2 - C.C. TACO
89tenerife MC0304  
Bingo
Team COLUMBACANARIA3 12:44:10,85 2 - Adexe
90fuerteventura MC0206  
Faisán
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos3 12:44:13,40 2 - C.C.Puerto del Rosario
91tenerife MC0391  
Garudá
Valentín González Hernández1 12:44:36,15 2 - Adexe
92tenerife MC0378  
Duke
Team Mesa, Pepe & Raidel2 12:52:51,25 2 - C.C.Portuense
93tenerife MC0163  
Lucía
Team Antonio Mesa y Francis Gomero1 13:12:14,55 2 - C.C.Portuense
94tenerife MC0435  
Chochero 2
Miguel Martín Rodríguez1 13:13:39,85 2 - Real S.C. de Tenerife
95gran canaria MC0203  
Lorraine
Team Peña Sal y Retama2 13:23:50,20 2 - Ciudad Alta
96tenerife MC0355  
Negra
César Escobar Hernández2 14:10:55,90 2 - Círculo Colombófilo de Tenerife
97alicante MC0242  
Muñeca
Javier & Sergio Peral5 14:21:33,05 2 - La Dama de Elche
98tenerife MC0033  
Voltaire
Juan Francisco Hernández Arteaga2 15:35:59,10 2 - C.C. TACO
99gran canaria MC0071  
Edda
José Luis López Pérez2 16:14:09,20 2 - La Paz
100tenerife MC0458  
Rony
Team Juan Ramón y Saúl1 16:49:55,00 2 - Mensajeras de Aguere
101tenerife MC0368  
Jaed 3
Team Peña & C.C. El Cabo4 17:46:40,05 2 - EL CABO
102sevilla MC0253  
Yussef
Manolo Fuentesilla2 08:18:52,80 3 - ITALICENSE
103tenerife MC0061  
New York
Team Lujo3 11:09:18,10 3 - Club Tenerife
104tenerife MC0440  
Superboy
Diego Herrera Padilla1 12:11:03,20 3 - C.C. TACO
105gran canaria MC0354  
Morgan
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez2 12:14:56,60 3 - La Luz
106gran canaria MC0079  
Somethingbold
José Luis López Pérez3 10:00:03,00 4 - La Paz
107gran canaria MC0289  
Atlántico
Team El Pico2 10:00:07,00 4 - La Luz

 


Video y entrevistas a participantes

FINAL 2013

 

 

 

Video de la suelta SEMIFINAL

 

 

 

El estilo de carrera...
Que buscabas!