Derby Internacional Arona Tenerife de Colombofilia
Basketing/Enceste: 23/01/15
 

 105
Birds Entered  (Palomas Encestadas)

 

 

 

 

 

 

 

  List information: official  
     
Clas OriginPigeonSyndicateNpClub
1alicante MC0462  
Sidel
Javier & Sergio Peral  
- Last RACE: 17-ene-15
1 La Dama de Elche
2alicante MC0244  
Ostend Queen
Javier & Sergio Peral  
- Last RACE: 17-ene-15
2 La Dama de Elche
3alicante MC0465  
Romain
Javier & Sergio Peral  
- Last RACE: 17-ene-15
3 La Dama de Elche
4alicante MC0243  
Chantal
Javier & Sergio Peral  
- Last RACE: 17-ene-15
4 La Dama de Elche
5alicante MC0242  
Muñeca
Javier & Sergio Peral  
- Last RACE: 17-ene-15
5 La Dama de Elche
6fuerteventura MC0208  
Bartolo
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos  
- Last RACE: 17-ene-15
1 C.C.Puerto del Rosario
7fuerteventura MC0206  
Faisán
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos  
- Last RACE: 17-ene-15
2 C.C.Puerto del Rosario
8fuerteventura MC0506  
Nofretete
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos  
- Last RACE: 10-ene-15
3 C.C.Puerto del Rosario
9fuerteventura MC0510  
Ginny
José Curbelo  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Gran Tarajal
10fuerteventura MC0509  
Neva
José Curbelo  
- Last RACE: 17-ene-15
2 Gran Tarajal
11galicia MC0410  
Al-barak
Víctor Manuel Gómez Rodríguez  
- Last RACE: 17-ene-15
1 MARIÑAS ALTAS
12gomera MC0428  
Laurisilva
José Antonio Díaz Padilla  
- Last RACE: 17-ene-15
1 G.C. Gomera
13gomera MC0426  
Viñático
José Antonio Díaz Padilla  
- Last RACE: 17-ene-15
2 G.C. Gomera
14gran canaria MC0203  
Lorraine
Team Peña Sal y Retama  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Ciudad Alta
15gran canaria MC0451  
Jeny
Team Peña Sal y Retama  
- Last RACE: 17-ene-15
2 Ciudad Alta
16gran canaria MC0342  
kiwi
Juan Lucas Hernández Mateo  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Grupo Gran Canaria
17gran canaria MC0299  
Chuza
Juan Lucas Hernández Mateo  
- Last RACE: 17-ene-15
2 Grupo Gran Canaria
18gran canaria MC0077  
Wind Beneath
José Luis López Pérez  
- Last RACE: 17-ene-15
1 La Paz
19gran canaria MC0071  
Edda
José Luis López Pérez  
- Last RACE: 17-ene-15
2 La Paz
20gran canaria MC0079  
Somethingbold
José Luis López Pérez  
- Last RACE: 17-ene-15
3 La Paz
21gran canaria MC0262  
Davinia
Team Manuel & Gustavo Domínguez  
- Last RACE: 17-ene-15
1 La Paloma Mensajera
22gran canaria MC0323  
Maes
Team G. Quintana & M. Maestre  
- Last RACE: 17-ene-15
1 C.C. Las Palmas
23gran canaria MC0221  
Green
Team Cristo US Zeus  
- Last RACE: 17-ene-15
1 C.C. Iniciativa Isleña
24gran canaria MC0478  
Rollins
Team Los Cafetales  
- Last RACE: 17-ene-15
1 C.C. Iniciativa Isleña
25gran canaria MC0282  
Suerte
Team El Pico  
- Last RACE: 17-ene-15
1 La Luz
26gran canaria MC0354  
Morgan
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez  
- Last RACE: 17-ene-15
1 La Luz
27gran canaria MC0351  
Montrose
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez  
- Last RACE: 17-ene-15
2 La Luz
28la palma MC0460  
Lennard
Team larevistadecanarias.com  
- Last RACE: 17-ene-15
1 El Paso
29la palma MC0361  
Titita
Team Alberto Taño & Enrique Díaz  
- Last RACE: 17-ene-15
1 El Paso
30lanzarote MC0339  
Whos The Boss
Team Ajei  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Guatisea
31lanzarote MC0213  
Lady Maciot
Team Ajei  
- Last RACE: 17-ene-15
2 Guatisea
32lanzarote MC0453  
Verne
Team Ajei  
- Last RACE: 17-ene-15
3 Guatisea
33lanzarote MC0312  
Jon D
Team Ajei  
- Last RACE: 17-ene-15
4 Guatisea
34sevilla MC0250  
Goofy
Francisco Gutiérrez  
- Last RACE: 17-ene-15
1 ITALICENSE
35sevilla MC0130  
Speed Zone
Francisco Gutiérrez  
- Last RACE: 17-ene-15
2 ITALICENSE
36sevilla MC0251  
Pecker Head
Francisco Gutiérrez  
- Last RACE: 17-ene-15
3 ITALICENSE
37sevilla MC0471  
Mingo
Francisco Gutiérrez  
- Last RACE: 17-ene-15
4 ITALICENSE
38sevilla MC0252  
Rifle
Manolo Fuentesilla  
- Last RACE: 17-ene-15
1 ITALICENSE
39soria MC0338  
Shylee
Fco. Javier Arribas Borque  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Mensajeras Pico Frentes
40soria MC0335  
Frontier Lady
Fco. Javier Arribas Borque  
- Last RACE: 17-ene-15
2 Mensajeras Pico Frentes
41soria MC0494  
Hiroito
Fco. Javier Arribas Borque  
- Last RACE: 17-ene-15
3 Mensajeras Pico Frentes
42tenerife MC0255  
Neron
Team Achaman  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Mensajeras de Aguere
43tenerife MC0357  
Gaviota
César Escobar Hernández  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Círculo Colombófilo de Tenerife
44tenerife MC0355  
Negra
César Escobar Hernández  
- Last RACE: 17-ene-15
2 Círculo Colombófilo de Tenerife
45tenerife MC0111  
Pepe
Team Hnos. Herrera Hernández  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Real S.C. de Tenerife
46tenerife MC0139  
Nano
Team Domínguez  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Real Hespérides
47tenerife MC0138  
Cris
Team Domínguez  
- Last RACE: 17-ene-15
2 Real Hespérides
48tenerife MC0491  
Forrest (Gump)
Fco. Enrique Martín Acevedo  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Isla Baja
49tenerife MC0492  
Chart The Stars
Fco. Enrique Martín Acevedo  
- Last RACE: 17-ene-15
2 Isla Baja
50tenerife MC0362  
Mor 3
Team Peña & C.C. El Cabo  
- Last RACE: 17-ene-15
1 EL CABO
51tenerife MC0347  
Mor 2
Team Peña & C.C. El Cabo  
- Last RACE: 17-ene-15
2 EL CABO
52tenerife MC0346  
Men 3
Team Peña & C.C. El Cabo  
- Last RACE: 17-ene-15
3 EL CABO
53tenerife MC0368  
Jaed 3
Team Peña & C.C. El Cabo  
- Last RACE: 17-ene-15
4 EL CABO
54tenerife MC0094  
Call The Odds
Team J. Martín y Cristo  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Abona Sur
55tenerife MC0229  
añil
José Juan Fuentes Pérez  
- Last RACE: 17-ene-15
1 GRAN FONDO
56tenerife MC0230  
Quino
José Juan Fuentes Pérez  
- Last RACE: 29-dic-14
2 GRAN FONDO
57tenerife MC0171  
El Cotalpón
Julio San Antonio Álvarez  
- Last RACE: 29-dic-14
1 Grupo de Tenerife
58tenerife MC0151  
Lalo
Eladio Martín Rodríguez  
- Last RACE: 17-ene-15
1 C.C. Costa Sur
59tenerife MC0055  
Edit
Team Herrera y Jaime  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Unión Sur de Alcalá
60tenerife MC0054  
Billabong
Team Herrera y Jaime  
- Last RACE: 17-ene-15
2 Unión Sur de Alcalá
61tenerife MC0400  
Reit Petite
Team Hermanos Remón  
- Last RACE: 17-ene-15
1 NATURAL
62tenerife MC0399  
Urko
Team Hermanos Remón  
- Last RACE: 17-ene-15
2 NATURAL
63tenerife MC0016  
Bold Cherry
Juan Reboso Acosta  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Real Hespérides
64tenerife MC0307  
Finghall Wheatabix
Team COLUMBACANARIA  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Adexe
65tenerife MC0304  
Bingo
Team COLUMBACANARIA  
- Last RACE: 17-ene-15
2 Adexe
66tenerife MC0329  
Young Zorro
Santiago Jorge Rodriguez  
- Last RACE: 17-ene-15
1 GRAN FONDO
67tenerife MC0327  
Paly
Santiago Jorge Rodriguez  
- Last RACE: 17-ene-15
2 GRAN FONDO
68tenerife MC0328  
Street Cop
Santiago Jorge Rodriguez  
- Last RACE: 17-ene-15
3 GRAN FONDO
69tenerife MC0107  
Abby Legends
Robert Ehrentreich  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Club Drago
70tenerife MC0110  
White Abby
Robert Ehrentreich  
- Last RACE: 17-ene-15
2 Club Drago
71tenerife MC0184  
Josetta
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo  
- Last RACE: 17-ene-15
1 GRAN FONDO
72tenerife MC0186  
Marshall
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo  
- Last RACE: 17-ene-15
2 GRAN FONDO
73tenerife MC0391  
Garudá
Valentín González Hernández  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Adexe
74tenerife MC0159  
Oliver
Antonio Mesa Díaz  
- Last RACE: 17-ene-15
1 C.C.Portuense
75tenerife MC0373  
Misha
Antonio Mesa Díaz  
- Last RACE: 17-ene-15
2 C.C.Portuense
76tenerife MC0371  
Grace
Antonio Mesa Díaz  
- Last RACE: 17-ene-15
3 C.C.Portuense
77tenerife MC0277  
The Big - 3
Laura Acosta Jorge  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Mensajeras de Aguere
78tenerife MC0028  
Boris
Team Hermanos Hernández Mesa  
- Last RACE: 17-ene-15
1 C.C. TACO
79tenerife MC0122  
Pacojerte
Guillermo Barrallo Fernández  
- Last RACE: 17-ene-15
1 GRAN FONDO
80tenerife MC0132  
Francisco
Juan José González Tabares  
- Last RACE: 17-ene-15
1 GRAN FONDO
81tenerife MC0378  
Duke
Team Mesa, Pepe & Raidel  
- Last RACE: 17-ene-15
1 C.C.Portuense
82tenerife MC0376  
nacarado
Team Mesa, Pepe & Raidel  
- Last RACE: 17-ene-15
2 C.C.Portuense
83tenerife MC0215  
R.Y.G 3
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Mensajeras de Arona
84tenerife MC0454  
R.Y.G 2
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez  
- Last RACE: 17-ene-15
2 Mensajeras de Arona
85tenerife MC0012  
Naybet
Team Los Boinas  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Real S.C. de Tenerife
86tenerife MC0013  
Lezeyca
Team Los Boinas  
- Last RACE: 17-ene-15
2 Real S.C. de Tenerife
87tenerife MC0145  
Ripple
Carlos Guanche Campos  
- Last RACE: 17-ene-15
1 CANARAGÜI
88tenerife MC0061  
New York
Team Lujo  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Club Tenerife
89tenerife MC0069  
Den Arbiter
Team Lujo  
- Last RACE: 17-ene-15
2 Club Tenerife
90tenerife MC0065  
Atomium
Team Lujo  
- Last RACE: 17-ene-15
3 Club Tenerife
91tenerife MC0063  
Stokkel
Team Lujo  
- Last RACE: 17-ene-15
4 Club Tenerife
92tenerife MC0083  
Snydale Linnet
Team Barranco Grande  
- Last RACE: 17-ene-15
1 C.C. TACO
93tenerife MC0084  
Dushka
Team Barranco Grande  
- Last RACE: 17-ene-15
2 C.C. TACO
94tenerife MC0040  
Fireball
Juan Francisco Hernández Arteaga  
- Last RACE: 17-ene-15
1 C.C. TACO
95tenerife MC0033  
Voltaire
Juan Francisco Hernández Arteaga  
- Last RACE: 10-ene-15
2 C.C. TACO
96tenerife MC0114  
Fair Dinkum
Team Piensos Masún  
- Last RACE: 17-ene-15
1 GRAN FONDO
97tenerife MC0115  
Cirano
Team Piensos Masún  
- Last RACE: 17-ene-15
2 GRAN FONDO
98tenerife MC0116  
Greetings
Team Piensos Masún  
- Last RACE: 17-ene-15
3 GRAN FONDO
99tenerife MC0163  
Lucía
Team Antonio Mesa y Francis Gomero  
- Last RACE: 17-ene-15
1 C.C.Portuense
100tenerife MC0197  
Olivia M
Team Tomás y Dani  
- Last RACE: 17-ene-15
1 GRAN FONDO
101tenerife MC0458  
Rony
Team Juan Ramón y Saúl  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Mensajeras de Aguere
102tenerife MC0479  
Gladys
Team Borges & Reyes  
- Last RACE: 17-ene-15
1 C.C. Los Realejos
103tenerife MC0435  
Chochero 2
Miguel Martín Rodríguez  
- Last RACE: 17-ene-15
1 Real S.C. de Tenerife
104tenerife MC0440  
Superboy
Diego Herrera Padilla  
- Last RACE: 17-ene-15
1 C.C. TACO
105tenerife MC0191  
Hermes
Team Montiel  
- Last RACE: 17-ene-15
1 GRAN FONDO

Video y entrevistas a participantes

FINAL 2013

 

 

 

Video de la suelta SEMIFINAL

 

 

 

El estilo de carrera...
Que buscabas!