SEMIFINAL LAS PALMAS

 97
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Tenerife
Fco. Enrique Martín Acevedo

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) sábado, 24 de enero de 2015 Distance (Distancia) 90  
  Liberation time(Hora) 08:45:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 105 % Arrivals (Entradas) 92,38 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1tenerife MC0491  
Forrest (Gump)
Fco. Enrique Martín Acevedo1 10:11:05,40 1 01:26:05 Isla Baja
2tenerife MC0145  
Ripple
Carlos Guanche Campos1 10:11:07,15 1 01:26:07 CANARAGÜI
3tenerife MC0454  
R.Y.G 2
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez1 10:11:08,15 1 01:26:08 Mensajeras de Arona
4fuerteventura MC0506  
Nofretete
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos1 10:11:10,00 1 01:26:10 C.C.Puerto del Rosario
5tenerife MC0159  
Oliver
Antonio Mesa Díaz1 10:11:10,35 1 01:26:10 C.C.Portuense
6tenerife MC0012  
Naybet
Team Los Boinas1 10:11:10,36 1 01:26:10 Real S.C. de Tenerife
7tenerife MC0061  
New York
Team Lujo1 10:11:12,25 1 01:26:12 Club Tenerife
8tenerife MC0307  
Finghall Wheatabix
Team COLUMBACANARIA1 10:11:12,50 1 01:26:12 Adexe
9tenerife MC0215  
R.Y.G 3
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez2 10:11:12,75 1 01:26:13 Mensajeras de Arona
10tenerife MC0040  
Fireball
Juan Francisco Hernández Arteaga1 10:11:13,20 1 01:26:13 C.C. TACO
11tenerife MC0277  
The Big - 3
Laura Acosta Jorge1 10:11:14,35 1 01:26:14 Mensajeras de Aguere
12tenerife MC0013  
Lezeyca
Team Los Boinas2 10:11:16,40 1 01:26:16 Real S.C. de Tenerife
13tenerife MC0094  
Call The Odds
Team J. Martín y Cristo1 10:11:17,45 1 01:26:17 Abona Sur
14tenerife MC0122  
Pacojerte
Guillermo Barrallo Fernández1 10:11:18,00 1 01:26:18 GRAN FONDO
15tenerife MC0111  
Pepe
Team Hnos. Herrera Hernández1 10:11:18,01 1 01:26:18 Real S.C. de Tenerife
16alicante MC0242  
Muñeca
Javier & Sergio Peral1 10:11:20,25 1 01:26:20 La Dama de Elche
17tenerife MC0229  
añil
José Juan Fuentes Pérez1 10:11:21,40 1 01:26:21 GRAN FONDO
18gran canaria MC0282  
Suerte
Team El Pico1 10:11:23,70 1 01:26:24 La Luz
19alicante MC0462  
Sidel
Javier & Sergio Peral2 10:11:25,20 1 01:26:25 La Dama de Elche
20alicante MC0244  
Ostend Queen
Javier & Sergio Peral3 10:11:25,75 1 01:26:26 La Dama de Elche
21tenerife MC0151  
Lalo
Eladio Martín Rodríguez1 10:11:26,65 1 01:26:27 C.C. Costa Sur
22tenerife MC0400  
Reit Petite
Team Hermanos Remón1 10:11:27,65 1 01:26:28 NATURAL
23tenerife MC0110  
White Abby
Robert Ehrentreich1 10:11:28,75 1 01:26:29 Club Drago
24lanzarote MC0339  
Whos The Boss
Team Ajei1 10:11:29,25 1 01:26:29 Guatisea
25lanzarote MC0213  
Lady Maciot
Team Ajei2 10:11:30,10 1 01:26:30 Guatisea
26tenerife MC0184  
Josetta
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo1 10:11:30,20 1 01:26:30 GRAN FONDO
27tenerife MC0114  
Fair Dinkum
Team Piensos Masún1 10:11:30,75 1 01:26:31 GRAN FONDO
28soria MC0335  
Frontier Lady
Fco. Javier Arribas Borque1 10:11:31,20 1 01:26:31 Mensajeras Pico Frentes
29tenerife MC0132  
Francisco
Juan José González Tabares1 10:11:31,40 1 01:26:31 GRAN FONDO
30tenerife MC0069  
Den Arbiter
Team Lujo2 10:11:31,90 1 01:26:32 Club Tenerife
31gran canaria MC0262  
Davinia
Team Manuel & Gustavo Domínguez1 10:11:32,00 1 01:26:32 La Paloma Mensajera
32gomera MC0428  
Laurisilva
José Antonio Díaz Padilla1 10:11:33,50 1 01:26:34 G.C. Gomera
33sevilla MC0251  
Pecker Head
Francisco Gutiérrez1 10:11:34,25 1 01:26:34 ITALICENSE
34sevilla MC0250  
Goofy
Francisco Gutiérrez2 10:11:34,45 1 01:26:34 ITALICENSE
35tenerife MC0355  
Negra
César Escobar Hernández1 10:11:35,50 1 01:26:36 Círculo Colombófilo de Tenerife
36tenerife MC0083  
Snydale Linnet
Team Barranco Grande1 10:11:36,65 1 01:26:37 C.C. TACO
37la palma MC0460  
Lennard
Team larevistadecanarias.com1 10:11:36,80 1 01:26:37 El Paso
38gran canaria MC0351  
Montrose
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez1 10:11:36,90 1 01:26:37 La Luz
39tenerife MC0191  
Hermes
Team Montiel1 10:11:38,00 1 01:26:38 GRAN FONDO
40tenerife MC0055  
Edit
Team Herrera y Jaime1 10:11:39,05 1 01:26:39 Unión Sur de Alcalá
41tenerife MC0458  
Rony
Team Juan Ramón y Saúl1 10:11:39,11 1 01:26:39 Mensajeras de Aguere
42tenerife MC0373  
Misha
Antonio Mesa Díaz2 10:11:39,25 1 01:26:39 C.C.Portuense
43tenerife MC0347  
Mor 2
Team Peña & C.C. El Cabo1 10:11:39,55 1 01:26:40 EL CABO
44tenerife MC0329  
Young Zorro
Santiago Jorge Rodriguez1 10:11:40,55 1 01:26:41 GRAN FONDO
45lanzarote MC0453  
Verne
Team Ajei3 10:11:41,05 1 01:26:41 Guatisea
46tenerife MC0304  
Bingo
Team COLUMBACANARIA2 10:11:41,15 1 01:26:41 Adexe
47gran canaria MC0342  
kiwi
Juan Lucas Hernández Mateo1 10:11:41,50 1 01:26:42 Grupo Gran Canaria
48gran canaria MC0478  
Rollins
Team Los Cafetales1 10:11:43,15 1 01:26:43 C.C. Iniciativa Isleña
49gomera MC0426  
Viñático
José Antonio Díaz Padilla2 10:11:44,90 1 01:26:45 G.C. Gomera
50tenerife MC0186  
Marshall
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo2 10:11:45,30 1 01:26:45 GRAN FONDO
51tenerife MC0063  
Stokkel
Team Lujo3 10:11:46,10 1 01:26:46 Club Tenerife
52tenerife MC0255  
Neron
Team Achaman1 10:11:49,40 1 01:26:49 Mensajeras de Aguere
53gran canaria MC0077  
Wind Beneath
José Luis López Pérez1 10:11:49,55 1 01:26:50 La Paz
54tenerife MC0054  
Billabong
Team Herrera y Jaime2 10:11:52,05 1 01:26:52 Unión Sur de Alcalá
55la palma MC0361  
Titita
Team Alberto Taño & Enrique Díaz1 10:11:55,25 1 01:26:55 El Paso
56soria MC0338  
Shylee
Fco. Javier Arribas Borque2 10:11:55,60 1 01:26:56 Mensajeras Pico Frentes
57gran canaria MC0221  
Green
Team Cristo US Zeus1 10:11:55,95 1 01:26:56 C.C. Iniciativa Isleña
58sevilla MC0130  
Speed Zone
Francisco Gutiérrez3 10:11:56,00 1 01:26:56 ITALICENSE
59galicia MC0410  
Al-barak
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 10:11:56,70 1 01:26:57 MARIÑAS ALTAS
60gran canaria MC0451  
Jeny
Team Peña Sal y Retama1 10:11:57,90 1 01:26:58 Ciudad Alta
61lanzarote MC0312  
Jon D
Team Ajei4 10:11:58,45 1 01:26:58 Guatisea
62tenerife MC0197  
Olivia M
Team Tomás y Dani1 10:11:59,40 1 01:26:59 GRAN FONDO
63fuerteventura MC0206  
Faisán
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos2 10:11:59,65 1 01:27:00 C.C.Puerto del Rosario
64soria MC0494  
Hiroito
Fco. Javier Arribas Borque3 10:12:02,05 1 01:27:02 Mensajeras Pico Frentes
65tenerife MC0479  
Gladys
Team Borges & Reyes1 10:12:04,00 1 01:27:04 C.C. Los Realejos
66alicante MC0243  
Chantal
Javier & Sergio Peral4 10:12:04,65 1 01:27:05 La Dama de Elche
67tenerife MC0084  
Dushka
Team Barranco Grande2 10:12:05,35 1 01:27:05 C.C. TACO
68gran canaria MC0323  
Maes
Team G. Quintana & M. Maestre1 10:12:06,75 1 01:27:07 C.C. Las Palmas
69tenerife MC0376  
nacarado
Team Mesa, Pepe & Raidel1 10:12:06,80 1 01:27:07 C.C.Portuense
70sevilla MC0252  
Rifle
Manolo Fuentesilla1 10:12:07,35 1 01:27:07 ITALICENSE
71alicante MC0465  
Romain
Javier & Sergio Peral5 10:12:07,85 1 01:27:08 La Dama de Elche
72tenerife MC0362  
Mor 3
Team Peña & C.C. El Cabo2 10:12:09,25 1 01:27:09 EL CABO
73gran canaria MC0354  
Morgan
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez2 10:12:10,25 1 01:27:10 La Luz
74tenerife MC0115  
Cirano
Team Piensos Masún2 10:12:11,60 1 01:27:12 GRAN FONDO
75tenerife MC0028  
Boris
Team Hermanos Hernández Mesa1 10:12:11,61 1 01:27:12 C.C. TACO
76tenerife MC0138  
Cris
Team Domínguez1 10:12:12,00 1 01:27:12 Real Hespérides
77tenerife MC0346  
Men 3
Team Peña & C.C. El Cabo3 10:12:19,75 1 01:27:20 EL CABO
78gran canaria MC0203  
Lorraine
Team Peña Sal y Retama2 10:12:20,25 1 01:27:20 Ciudad Alta
79tenerife MC0327  
Paly
Santiago Jorge Rodriguez2 10:12:23,35 1 01:27:23 GRAN FONDO
80fuerteventura MC0208  
Bartolo
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos3 10:12:23,80 1 01:27:24 C.C.Puerto del Rosario
81sevilla MC0471  
Mingo
Francisco Gutiérrez4 10:12:24,80 1 01:27:25 ITALICENSE
82tenerife MC0357  
Gaviota
César Escobar Hernández2 10:12:26,45 1 01:27:26 Círculo Colombófilo de Tenerife
83tenerife MC0399  
Urko
Team Hermanos Remón2 10:12:26,65 1 01:27:27 NATURAL
84tenerife MC0107  
Abby Legends
Robert Ehrentreich2 10:12:28,00 1 01:27:28 Club Drago
85tenerife MC0139  
Nano
Team Domínguez2 10:12:28,10 1 01:27:28 Real Hespérides
86tenerife MC0378  
Duke
Team Mesa, Pepe & Raidel2 10:12:30,25 1 01:27:30 C.C.Portuense
87tenerife MC0163  
Lucía
Team Antonio Mesa y Francis Gomero1 10:12:46,50 1 01:27:46 C.C.Portuense
88gran canaria MC0299  
Chuza
Juan Lucas Hernández Mateo2 10:12:52,80 1 01:27:53 Grupo Gran Canaria
89tenerife MC0371  
Grace
Antonio Mesa Díaz3 10:12:55,25 1 01:27:55 C.C.Portuense
90tenerife MC0435  
Chochero 2
Miguel Martín Rodríguez1 10:12:56,10 1 01:27:56 Real S.C. de Tenerife
91fuerteventura MC0510  
Ginny
José Curbelo1 10:13:08,75 1 01:28:09 Gran Tarajal
92tenerife MC0328  
Street Cop
Santiago Jorge Rodriguez3 10:13:46,25 1 01:28:46 GRAN FONDO
93tenerife MC0016  
Bold Cherry
Juan Reboso Acosta1 10:28:39,75 1 01:43:40 Real Hespérides
94tenerife MC0368  
Jaed 3
Team Peña & C.C. El Cabo4 10:28:43,05 1 01:43:43 EL CABO
95tenerife MC0492  
Chart The Stars
Fco. Enrique Martín Acevedo2 11:54:40,00 1 03:09:40 Isla Baja
96fuerteventura MC0509  
Neva
José Curbelo2 15:19:37,00 3 - Gran Tarajal
97tenerife MC0065  
Atomium
Team Lujo4 12:01:01,00 4 - Club Tenerife

 


Video y entrevistas a participantes

FINAL 2013

 

 

 

Video de la suelta SEMIFINAL

 

 

 

El estilo de carrera...
Que buscabas!