Derby Internacional Arona Tenerife de Colombofilia
Basketing/Enceste: 31/01/15
 

 96
Birds Entered  (Palomas Encestadas)

 

 

 

 

 

 

 

  List information: official  
     
Clas OriginPigeonSyndicateNpClub
1alicante MC0462  
Sidel
Javier & Sergio Peral  
- Last RACE: 24-ene-15
1 La Dama de Elche
2alicante MC0465  
Romain
Javier & Sergio Peral  
- Last RACE: 24-ene-15
2 La Dama de Elche
3alicante MC0242  
Muñeca
Javier & Sergio Peral  
- Last RACE: 24-ene-15
3 La Dama de Elche
4alicante MC0243  
Chantal
Javier & Sergio Peral  
- Last RACE: 24-ene-15
4 La Dama de Elche
5alicante MC0244  
Ostend Queen
Javier & Sergio Peral  
- Last RACE: 24-ene-15
5 La Dama de Elche
6fuerteventura MC0208  
Bartolo
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos  
- Last RACE: 24-ene-15
1 C.C.Puerto del Rosario
7fuerteventura MC0206  
Faisán
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos  
- Last RACE: 24-ene-15
2 C.C.Puerto del Rosario
8fuerteventura MC0506  
Nofretete
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos  
- Last RACE: 24-ene-15
3 C.C.Puerto del Rosario
9fuerteventura MC0510  
Ginny
José Curbelo  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Gran Tarajal
10galicia MC0410  
Al-barak
Víctor Manuel Gómez Rodríguez  
- Last RACE: 24-ene-15
1 MARIÑAS ALTAS
11gomera MC0428  
Laurisilva
José Antonio Díaz Padilla  
- Last RACE: 24-ene-15
1 G.C. Gomera
12gomera MC0426  
Viñático
José Antonio Díaz Padilla  
- Last RACE: 24-ene-15
2 G.C. Gomera
13gran canaria MC0451  
Jeny
Team Peña Sal y Retama  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Ciudad Alta
14gran canaria MC0203  
Lorraine
Team Peña Sal y Retama  
- Last RACE: 24-ene-15
2 Ciudad Alta
15gran canaria MC0299  
Chuza
Juan Lucas Hernández Mateo  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Grupo Gran Canaria
16gran canaria MC0342  
kiwi
Juan Lucas Hernández Mateo  
- Last RACE: 24-ene-15
2 Grupo Gran Canaria
17gran canaria MC0077  
Wind Beneath
José Luis López Pérez  
- Last RACE: 24-ene-15
1 La Paz
18gran canaria MC0262  
Davinia
Team Manuel & Gustavo Domínguez  
- Last RACE: 24-ene-15
1 La Paloma Mensajera
19gran canaria MC0323  
Maes
Team G. Quintana & M. Maestre  
- Last RACE: 24-ene-15
1 C.C. Las Palmas
20gran canaria MC0221  
Green
Team Cristo US Zeus  
- Last RACE: 24-ene-15
1 C.C. Iniciativa Isleña
21gran canaria MC0478  
Rollins
Team Los Cafetales  
- Last RACE: 24-ene-15
1 C.C. Iniciativa Isleña
22gran canaria MC0282  
Suerte
Team El Pico  
- Last RACE: 24-ene-15
1 La Luz
23gran canaria MC0351  
Montrose
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez  
- Last RACE: 24-ene-15
1 La Luz
24gran canaria MC0354  
Morgan
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez  
- Last RACE: 24-ene-15
2 La Luz
25la palma MC0460  
Lennard
Team larevistadecanarias.com  
- Last RACE: 24-ene-15
1 El Paso
26la palma MC0361  
Titita
Team Alberto Taño & Enrique Díaz  
- Last RACE: 24-ene-15
1 El Paso
27lanzarote MC0312  
Jon D
Team Ajei  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Guatisea
28lanzarote MC0213  
Lady Maciot
Team Ajei  
- Last RACE: 24-ene-15
2 Guatisea
29lanzarote MC0453  
Verne
Team Ajei  
- Last RACE: 24-ene-15
3 Guatisea
30lanzarote MC0339  
Whos The Boss
Team Ajei  
- Last RACE: 24-ene-15
4 Guatisea
31sevilla MC0471  
Mingo
Francisco Gutiérrez  
- Last RACE: 24-ene-15
1 ITALICENSE
32sevilla MC0250  
Goofy
Francisco Gutiérrez  
- Last RACE: 24-ene-15
2 ITALICENSE
33sevilla MC0130  
Speed Zone
Francisco Gutiérrez  
- Last RACE: 24-ene-15
3 ITALICENSE
34sevilla MC0251  
Pecker Head
Francisco Gutiérrez  
- Last RACE: 24-ene-15
4 ITALICENSE
35sevilla MC0252  
Rifle
Manolo Fuentesilla  
- Last RACE: 24-ene-15
1 ITALICENSE
36soria MC0335  
Frontier Lady
Fco. Javier Arribas Borque  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Mensajeras Pico Frentes
37soria MC0338  
Shylee
Fco. Javier Arribas Borque  
- Last RACE: 24-ene-15
2 Mensajeras Pico Frentes
38soria MC0494  
Hiroito
Fco. Javier Arribas Borque  
- Last RACE: 24-ene-15
3 Mensajeras Pico Frentes
39tenerife MC0255  
Neron
Team Achaman  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Mensajeras de Aguere
40tenerife MC0355  
Negra
César Escobar Hernández  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Círculo Colombófilo de Tenerife
41tenerife MC0357  
Gaviota
César Escobar Hernández  
- Last RACE: 24-ene-15
2 Círculo Colombófilo de Tenerife
42tenerife MC0111  
Pepe
Team Hnos. Herrera Hernández  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Real S.C. de Tenerife
43tenerife MC0139  
Nano
Team Domínguez  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Real Hespérides
44tenerife MC0138  
Cris
Team Domínguez  
- Last RACE: 24-ene-15
2 Real Hespérides
45tenerife MC0491  
Forrest (Gump)
Fco. Enrique Martín Acevedo  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Isla Baja
46tenerife MC0492  
Chart The Stars
Fco. Enrique Martín Acevedo  
- Last RACE: 24-ene-15
2 Isla Baja
47tenerife MC0346  
Men 3
Team Peña & C.C. El Cabo  
- Last RACE: 24-ene-15
1 EL CABO
48tenerife MC0368  
Jaed 3
Team Peña & C.C. El Cabo  
- Last RACE: 24-ene-15
2 EL CABO
49tenerife MC0347  
Mor 2
Team Peña & C.C. El Cabo  
- Last RACE: 24-ene-15
3 EL CABO
50tenerife MC0362  
Mor 3
Team Peña & C.C. El Cabo  
- Last RACE: 24-ene-15
4 EL CABO
51tenerife MC0094  
Call The Odds
Team J. Martín y Cristo  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Abona Sur
52tenerife MC0229  
añil
José Juan Fuentes Pérez  
- Last RACE: 24-ene-15
1 GRAN FONDO
53tenerife MC0151  
Lalo
Eladio Martín Rodríguez  
- Last RACE: 24-ene-15
1 C.C. Costa Sur
54tenerife MC0055  
Edit
Team Herrera y Jaime  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Unión Sur de Alcalá
55tenerife MC0054  
Billabong
Team Herrera y Jaime  
- Last RACE: 24-ene-15
2 Unión Sur de Alcalá
56tenerife MC0399  
Urko
Team Hermanos Remón  
- Last RACE: 24-ene-15
1 NATURAL
57tenerife MC0400  
Reit Petite
Team Hermanos Remón  
- Last RACE: 24-ene-15
2 NATURAL
58tenerife MC0016  
Bold Cherry
Juan Reboso Acosta  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Real Hespérides
59tenerife MC0307  
Finghall Wheatabix
Team COLUMBACANARIA  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Adexe
60tenerife MC0304  
Bingo
Team COLUMBACANARIA  
- Last RACE: 24-ene-15
2 Adexe
61tenerife MC0329  
Young Zorro
Santiago Jorge Rodriguez  
- Last RACE: 24-ene-15
1 GRAN FONDO
62tenerife MC0327  
Paly
Santiago Jorge Rodriguez  
- Last RACE: 24-ene-15
2 GRAN FONDO
63tenerife MC0328  
Street Cop
Santiago Jorge Rodriguez  
- Last RACE: 24-ene-15
3 GRAN FONDO
64tenerife MC0107  
Abby Legends
Robert Ehrentreich  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Club Drago
65tenerife MC0110  
White Abby
Robert Ehrentreich  
- Last RACE: 24-ene-15
2 Club Drago
66tenerife MC0184  
Josetta
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo  
- Last RACE: 24-ene-15
1 GRAN FONDO
67tenerife MC0186  
Marshall
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo  
- Last RACE: 24-ene-15
2 GRAN FONDO
68tenerife MC0371  
Grace
Antonio Mesa Díaz  
- Last RACE: 24-ene-15
1 C.C.Portuense
69tenerife MC0373  
Misha
Antonio Mesa Díaz  
- Last RACE: 24-ene-15
2 C.C.Portuense
70tenerife MC0159  
Oliver
Antonio Mesa Díaz  
- Last RACE: 24-ene-15
3 C.C.Portuense
71tenerife MC0277  
The Big - 3
Laura Acosta Jorge  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Mensajeras de Aguere
72tenerife MC0028  
Boris
Team Hermanos Hernández Mesa  
- Last RACE: 24-ene-15
1 C.C. TACO
73tenerife MC0122  
Pacojerte
Guillermo Barrallo Fernández  
- Last RACE: 24-ene-15
1 GRAN FONDO
74tenerife MC0132  
Francisco
Juan José González Tabares  
- Last RACE: 24-ene-15
1 GRAN FONDO
75tenerife MC0376  
nacarado
Team Mesa, Pepe & Raidel  
- Last RACE: 24-ene-15
1 C.C.Portuense
76tenerife MC0378  
Duke
Team Mesa, Pepe & Raidel  
- Last RACE: 24-ene-15
2 C.C.Portuense
77tenerife MC0215  
R.Y.G 3
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Mensajeras de Arona
78tenerife MC0454  
R.Y.G 2
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez  
- Last RACE: 24-ene-15
2 Mensajeras de Arona
79tenerife MC0012  
Naybet
Team Los Boinas  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Real S.C. de Tenerife
80tenerife MC0013  
Lezeyca
Team Los Boinas  
- Last RACE: 24-ene-15
2 Real S.C. de Tenerife
81tenerife MC0145  
Ripple
Carlos Guanche Campos  
- Last RACE: 24-ene-15
1 CANARAGÜI
82tenerife MC0061  
New York
Team Lujo  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Club Tenerife
83tenerife MC0063  
Stokkel
Team Lujo  
- Last RACE: 24-ene-15
2 Club Tenerife
84tenerife MC0065  
Atomium
Team Lujo  
- Last RACE: 24-ene-15
3 Club Tenerife
85tenerife MC0069  
Den Arbiter
Team Lujo  
- Last RACE: 24-ene-15
4 Club Tenerife
86tenerife MC0084  
Dushka
Team Barranco Grande  
- Last RACE: 24-ene-15
1 C.C. TACO
87tenerife MC0083  
Snydale Linnet
Team Barranco Grande  
- Last RACE: 24-ene-15
2 C.C. TACO
88tenerife MC0040  
Fireball
Juan Francisco Hernández Arteaga  
- Last RACE: 24-ene-15
1 C.C. TACO
89tenerife MC0114  
Fair Dinkum
Team Piensos Masún  
- Last RACE: 24-ene-15
1 GRAN FONDO
90tenerife MC0115  
Cirano
Team Piensos Masún  
- Last RACE: 24-ene-15
2 GRAN FONDO
91tenerife MC0163  
Lucía
Team Antonio Mesa y Francis Gomero  
- Last RACE: 24-ene-15
1 C.C.Portuense
92tenerife MC0197  
Olivia M
Team Tomás y Dani  
- Last RACE: 24-ene-15
1 GRAN FONDO
93tenerife MC0458  
Rony
Team Juan Ramón y Saúl  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Mensajeras de Aguere
94tenerife MC0479  
Gladys
Team Borges & Reyes  
- Last RACE: 24-ene-15
1 C.C. Los Realejos
95tenerife MC0435  
Chochero 2
Miguel Martín Rodríguez  
- Last RACE: 24-ene-15
1 Real S.C. de Tenerife
96tenerife MC0191  
Hermes
Team Montiel  
- Last RACE: 24-ene-15
1 GRAN FONDO

Video y entrevistas a participantes

FINAL 2013

 

 

 

Video de la suelta SEMIFINAL

 

 

 

El estilo de carrera...
Que buscabas!