PUNTA DE SARDINA

 179
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Tenerife
Team Domínguez

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) sábado, 3 de enero de 2015 Distance (Distancia) 65  
  Liberation time(Hora) 09:00:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) 19 º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) E - 26 Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 372 % Arrivals (Entradas) 48,11 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1tenerife MC0139  
Nano
Team Domínguez1 10:19:32,25 1 01:19:32 Real Hespérides
2tenerife MC0012  
Naybet
Team Los Boinas1 10:19:32,30 1 01:19:32 Real S.C. de Tenerife
3gomera MC0428  
Laurisilva
José Antonio Díaz Padilla1 10:19:35,25 1 01:19:35 G.C. Gomera
4gran canaria MC0323  
Maes
Team G. Quintana & M. Maestre1 10:19:36,55 1 01:19:37 C.C. Las Palmas
5tenerife MC0061  
New York
Team Lujo1 10:19:38,10 1 01:19:38 Club Tenerife
6tenerife MC0400  
Reit Petite
Team Hermanos Remón1 10:19:39,45 1 01:19:39 NATURAL
7lanzarote MC0308  
Segundo
Team Ajei1 10:19:39,95 1 01:19:40 Guatisea
8fuerteventura MC0207  
Yemení
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos1 10:19:40,35 1 01:19:40 C.C.Puerto del Rosario
9gran canaria MC0270  
Rockey
Team Los Cafetales1 10:19:43,90 1 01:19:44 C.C. Iniciativa Isleña
10tenerife MC0094  
Call The Odds
Team J. Martín y Cristo1 10:19:45,65 1 01:19:46 Abona Sur
11gran canaria MC0342  
kiwi
Juan Lucas Hernández Mateo1 10:19:47,80 1 01:19:48 Grupo Gran Canaria
12gran canaria MC0203  
Lorraine
Team Peña Sal y Retama1 10:19:48,90 1 01:19:49 Ciudad Alta
13fuerteventura MC0506  
Nofretete
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos2 10:19:51,25 1 01:19:51 C.C.Puerto del Rosario
14tenerife MC0149  
Picasso
Carlos Guanche Campos1 10:19:53,00 1 01:19:53 CANARAGÜI
15gran canaria MC0478  
Rollins
Team Los Cafetales2 10:19:53,45 1 01:19:53 C.C. Iniciativa Isleña
16tenerife MC0147  
Quark
Carlos Guanche Campos2 10:19:53,50 1 01:19:54 CANARAGÜI
17tenerife MC0006  
Still Waters
Team Los Tedax de San Matías1 10:19:53,55 1 01:19:54 C.C. TACO
18tenerife MC0307  
Finghall Wheatabix
Team COLUMBACANARIA1 10:19:54,10 1 01:19:54 Adexe
19tenerife MC0033  
Voltaire
Juan Francisco Hernández Arteaga1 10:19:55,75 1 01:19:56 C.C. TACO
20tenerife MC0022  
Yanira
Domingo José Hernández Tomé1 10:19:55,80 1 01:19:56 Grupo de Tenerife
21tenerife MC0362  
Mor 3
Team Peña & C.C. El Cabo1 10:19:57,50 1 01:19:58 EL CABO
22tenerife MC0138  
Cris
Team Domínguez2 10:19:58,45 1 01:19:58 Real Hespérides
23tenerife MC0038  
Aspen
Juan Francisco Hernández Arteaga2 10:19:59,85 1 01:20:00 C.C. TACO
24sevilla MC0253  
Yussef
Manolo Fuentesilla1 10:20:01,20 1 01:20:01 ITALICENSE
25tenerife MC0304  
Bingo
Team COLUMBACANARIA2 10:20:02,65 1 01:20:03 Adexe
26tenerife MC0068  
Meule
Team Lujo2 10:20:04,20 1 01:20:04 Club Tenerife
27tenerife MC0069  
Den Arbiter
Team Lujo3 10:20:04,50 1 01:20:04 Club Tenerife
28tenerife MC0064  
Woluwe
Team Lujo4 10:20:04,95 1 01:20:05 Club Tenerife
29tenerife MC0099  
Skip
Team J. Martín y Bob Yansen1 10:20:05,55 1 01:20:06 Abona Sur
30tenerife MC0258  
Naila
Team Juan Mora & Hmnos. Herrera1 10:20:06,50 1 01:20:06 Nuevos HORIZONTES
31gran canaria MC0285  
Kenia
Team El Pico1 10:20:13,35 1 01:20:13 La Luz
32tenerife MC0371  
Grace
Antonio Mesa Díaz1 10:20:13,40 1 01:20:13 C.C.Portuense
33tenerife MC0143  
Toki
Carlos Guanche Campos3 10:20:13,50 1 01:20:14 CANARAGÜI
34fuerteventura MC0208  
Bartolo
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos3 10:20:14,75 1 01:20:15 C.C.Puerto del Rosario
35gran canaria MC0351  
Montrose
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez1 10:20:15,45 1 01:20:15 La Luz
36tenerife MC0359  
Usica
César Escobar Hernández1 10:20:15,55 1 01:20:16 Círculo Colombófilo de Tenerife
37tenerife MC0196  
Last Wish
Team Tomás y Dani1 10:20:17,65 1 01:20:18 GRAN FONDO
38tenerife MC0490  
Mathias
Fco. Enrique Martín Acevedo1 10:20:18,05 1 01:20:18 Isla Baja
39tenerife MC0028  
Boris
Team Hermanos Hernández Mesa1 10:20:18,10 1 01:20:18 C.C. TACO
40barcelona MC0128  
Pinocho
David Serrano Acuña1 10:20:21,75 1 01:20:22 Bétula Missatgera
41tenerife MC0216  
R.Y.G 4
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez1 10:20:22,30 1 01:20:22 Mensajeras de Arona
42tenerife MC0159  
Oliver
Antonio Mesa Díaz2 10:20:24,40 1 01:20:24 C.C.Portuense
43fuerteventura MC0206  
Faisán
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos4 10:20:28,20 1 01:20:28 C.C.Puerto del Rosario
44tenerife MC0484  
Don King
Team COLUMBACANARIA3 10:20:31,55 1 01:20:32 Adexe
45tenerife MC0151  
Lalo
Eladio Martín Rodríguez1 10:20:34,00 1 01:20:34 C.C. Costa Sur
46lanzarote MC0339  
Whos The Boss
Team Ajei2 10:20:35,70 1 01:20:36 Guatisea
47fuerteventura MC0179  
Podolski
Eduardo Cristo Santiesteban Luna1 10:20:43,95 1 01:20:44 Gran Tarajal
48gran canaria MC0408  
Caipiriña
Team Manuel & Gustavo Domínguez1 10:20:47,55 1 01:20:48 La Paloma Mensajera
49tenerife MC0358  
Merico
César Escobar Hernández2 10:20:49,95 1 01:20:50 Círculo Colombófilo de Tenerife
50gran canaria MC0079  
Somethingbold
José Luis López Pérez1 10:20:54,90 1 01:20:55 La Paz
51lanzarote MC0488  
Falco
Team Ajei3 10:21:17,25 1 01:21:17 Guatisea
52tenerife MC0306  
Mountain Burst
Team COLUMBACANARIA4 10:21:30,10 1 01:21:30 Adexe
53tenerife MC0096  
Blue Silk
Team J. Martín y Bob Yansen2 10:21:58,90 1 01:21:59 Abona Sur
54tenerife MC0016  
Bold Cherry
Juan Reboso Acosta1 10:23:23,00 1 01:23:23 Real Hespérides
55tenerife MC0097  
Cali
Team J. Martín y Bob Yansen3 10:24:50,05 1 01:24:50 Abona Sur
56tenerife MC0368  
Jaed 3
Team Peña & C.C. El Cabo2 10:25:19,60 1 01:25:20 EL CABO
57tenerife MC0492  
Chart The Stars
Fco. Enrique Martín Acevedo2 10:44:36,80 1 01:44:37 Isla Baja
58la palma MC0460  
Lennard
Team larevistadecanarias.com1 10:51:33,00 1 01:51:33 El Paso
59tenerife MC0403  
Lovely Job
Federico Izquierdo Medina1 10:51:33,15 1 01:51:33 GRAN FONDO
60alicante MC0462  
Sidel
Javier & Sergio Peral1 10:51:37,90 1 01:51:38 La Dama de Elche
61tenerife MC0172  
Rambo
Julio San Antonio Álvarez1 10:51:44,80 1 01:51:45 Grupo de Tenerife
62derby MC0520  
Ramsdean Endurance
Control1 11:28:16,45 1 02:28:16 Checking
63alicante MC0467  
Lapstone
Javier & Sergio Peral2 11:28:18,25 1 02:28:18 La Dama de Elche
64tenerife MC0192  
Evelyne
Team Montiel1 11:28:18,55 1 02:28:19 GRAN FONDO
65tenerife MC0083  
Snydale Linnet
Team Barranco Grande1 11:28:21,75 1 02:28:22 C.C. TACO
66tenerife MC0045  
Finguer
César Escobar Hernández3 11:28:22,35 1 02:28:22 Círculo Colombófilo de Tenerife
67tenerife MC0316  
Smaragd V
Domingo Mario Díaz Acosta1 11:28:22,80 1 02:28:23 Nuevos HORIZONTES
68tenerife MC0055  
Edit
Team Herrera y Jaime1 11:28:24,70 1 02:28:25 Unión Sur de Alcalá
69alicante MC0238  
Aristos
Javier & Sergio Peral3 11:28:25,25 1 02:28:25 La Dama de Elche
70fuerteventura MC0510  
Ginny
José Curbelo1 11:28:26,65 1 02:28:27 Gran Tarajal
71tenerife MC0140  
Plume De Huit
Carlos Guanche Campos4 11:28:28,20 1 02:28:28 CANARAGÜI
72tenerife MC0327  
Paly
Santiago Jorge Rodriguez1 11:28:29,60 1 02:28:30 GRAN FONDO
73gran canaria MC0262  
Davinia
Team Manuel & Gustavo Domínguez2 11:28:30,35 1 02:28:30 La Paloma Mensajera
74lanzarote MC0213  
Banyo
Team Ajei4 11:28:30,60 1 02:28:31 Guatisea
75la palma MC0386  
El Tiki Taka
Team Alberto Taño & Enrique Díaz1 11:28:33,75 1 02:28:34 El Paso
76tenerife MC0356  
Mariposo
César Escobar Hernández4 11:28:35,40 1 02:28:35 Círculo Colombófilo de Tenerife
77tenerife MC0123  
Gametime
Guillermo Barrallo Fernández1 11:28:37,75 1 02:28:38 GRAN FONDO
78soria MC0338  
Shylee
Fco. Javier Arribas Borque1 11:28:39,65 1 02:28:40 Mensajeras Pico Frentes
79lanzarote MC0453  
Verne
Team Ajei5 11:28:40,80 1 02:28:41 Guatisea
80tenerife MC0115  
Cirano
Team Piensos Masún1 11:28:42,15 1 02:28:42 GRAN FONDO
81lanzarote MC0212  
Ibonharts First
Team Ajei6 11:28:44,75 1 02:28:45 Guatisea
82tenerife MC0107  
Abby Legends
Robert Ehrentreich1 11:28:48,05 1 02:28:48 Club Drago
83netherlands MC0421  
Little Nugget
Team Dickmann-Stroetges1 11:28:49,40 1 02:28:49 Holland Pigeons Club
84tenerife MC0214  
R.Y.G 1
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez2 11:28:51,60 1 02:28:52 Mensajeras de Arona
85tenerife MC0141  
Charmed
Carlos Guanche Campos5 11:29:24,65 1 02:29:25 CANARAGÜI
86tenerife MC0157  
Elena
Antonio Mesa Díaz3 11:34:51,75 1 02:34:52 C.C.Portuense
87malaga MC0236  
The Mustang
Team D.Int.Costa del Sol & Jorge R.1 11:34:52,85 1 02:34:53 Arroyo de la miel
88derby MC0518  
Second Best
Control2 11:34:55,65 1 02:34:56 Checking
89tenerife MC0194  
Mulle
Team Montiel2 11:34:56,85 1 02:34:57 GRAN FONDO
90galicia MC0410  
Al-barak
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 11:40:46,80 1 02:40:47 MARIÑAS ALTAS
91tenerife MC0255  
Neron
Team Achaman1 11:42:23,10 1 02:42:23 Mensajeras de Aguere
92gran canaria MC0282  
Suerte
Team El Pico2 11:47:40,20 1 02:47:40 La Luz
93tenerife MC0013  
Lezeyca
Team Los Boinas2 12:52:17,30 1 03:52:17 Real S.C. de Tenerife
94tenerife MC0082  
Moni
Team Barranco Grande2 13:03:32,95 1 04:03:33 C.C. TACO
95tenerife MC0357  
Gaviota
César Escobar Hernández5 13:03:42,70 1 04:03:43 Círculo Colombófilo de Tenerife
96tenerife MC0040  
Fireball
Juan Francisco Hernández Arteaga3 13:10:03,50 1 04:10:04 C.C. TACO
97sevilla MC0250  
Goofy
Francisco Gutiérrez1 13:19:10,65 1 04:19:11 ITALICENSE
98tenerife MC0491  
Forrest (Gump)
Fco. Enrique Martín Acevedo3 13:24:00,15 1 04:24:00 Isla Baja
99alicante MC0242  
Muñeca
Javier & Sergio Peral4 13:45:08,90 1 04:45:09 La Dama de Elche
100gran canaria MC0283  
Jumper
Team El Pico3 13:45:09,65 1 04:45:10 La Luz
101tenerife MC0189  
Invincible
Team Montiel3 13:45:13,85 1 04:45:14 GRAN FONDO
102tenerife MC0184  
Josetta
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo1 13:45:17,75 1 04:45:18 GRAN FONDO
103tenerife MC0280  
Xtreme
Team Borges & Reyes1 13:45:18,30 1 04:45:18 C.C. Los Realejos
104tenerife MC0084  
Dushka
Team Barranco Grande3 13:45:18,55 1 04:45:19 C.C. TACO
105tenerife MC0145  
Ripple
Carlos Guanche Campos6 13:45:19,65 1 04:45:20 CANARAGÜI
106tenerife MC0458  
Rony
Team Juan Ramón y Saúl1 13:45:21,50 1 04:45:22 Mensajeras de Aguere
107alicante MC0243  
Chantal
Javier & Sergio Peral5 13:45:24,40 1 04:45:24 La Dama de Elche
108tenerife MC0087  
Sanson
Team Barranco Grande4 13:45:27,90 1 04:45:28 C.C. TACO
109tenerife MC0173  
Gnomi II
Julio San Antonio Álvarez2 13:45:29,15 1 04:45:29 Grupo de Tenerife
110tenerife MC0186  
Marshall
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo2 13:45:30,00 1 04:45:30 GRAN FONDO
111gran canaria MC0204  
Adelssohn
Team Peña Sal y Retama2 13:45:31,00 1 04:45:31 Ciudad Alta
112gran canaria MC0221  
Green
Team Cristo US Zeus1 13:45:32,25 1 04:45:32 C.C. Iniciativa Isleña
113tenerife MC0290  
Yuky
Team 41 13:45:42,05 1 04:45:42 Círculo Colombófilo de Tenerife
114tenerife MC0347  
Mor 2
Team Peña & C.C. El Cabo3 13:45:46,30 1 04:45:46 EL CABO
115gran canaria MC0299  
Chuza
Juan Lucas Hernández Mateo2 13:46:00,55 1 04:46:01 Grupo Gran Canaria
116fuerteventura MC0180  
Susi
Eduardo Cristo Santiesteban Luna2 13:46:02,95 1 04:46:03 Gran Tarajal
117tenerife MC0319  
Beautiful Oblivian
Ricardo Simón Edel1 13:46:12,40 1 04:46:12 Real Hespérides
118lanzarote MC0312  
Jon D
Team Ajei7 13:47:48,60 1 04:47:49 Guatisea
119lanzarote MC0309  
Vega
Team Ajei8 13:48:27,00 1 04:48:27 Guatisea
120tenerife MC0378  
Duke
Team Mesa, Pepe & Raidel1 13:48:31,05 1 04:48:31 C.C.Portuense
121tenerife MC0376  
nacarado
Team Mesa, Pepe & Raidel2 13:48:43,90 1 04:48:44 C.C.Portuense
122tenerife MC0328  
Street Cop
Santiago Jorge Rodriguez2 13:59:51,30 1 04:59:51 GRAN FONDO
123gran canaria MC0077  
Wind Beneath
José Luis López Pérez2 14:18:56,05 1 05:18:56 La Paz
124tenerife MC0109  
Abbykadaby
Robert Ehrentreich2 14:44:26,95 1 05:44:27 Club Drago
125tenerife MC0277  
The Big - 3
Laura Acosta Jorge1 15:10:06,05 1 06:10:06 Mensajeras de Aguere
126lanzarote MC0210  
Akil
Team Ajei9 15:17:19,00 1 06:17:19 Guatisea
127tenerife MC0215  
R.Y.G 3
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez3 15:39:02,20 1 06:39:02 Mensajeras de Arona
128sevilla MC0251  
Pecker Head
Francisco Gutiérrez2 15:42:17,15 1 06:42:17 ITALICENSE
129tenerife MC0479  
Gladys
Team Borges & Reyes2 15:44:51,40 1 06:44:51 C.C. Los Realejos
130tenerife MC0440  
Superboy
Diego Herrera Padilla1 15:54:18,75 1 06:54:19 C.C. TACO
131tenerife MC0092  
Annita
Team J. Martín y Cristo2 16:12:05,35 1 07:12:05 Abona Sur
132tenerife MC0355  
Negra
César Escobar Hernández6 16:13:41,30 1 07:13:41 Círculo Colombófilo de Tenerife
133tenerife MC0331  
Anahi
Fco. Enrique Martín Acevedo4 16:30:00,50 1 07:30:00 Isla Baja
134gran canaria MC0071  
Edda
José Luis López Pérez3 16:42:13,85 1 07:42:14 La Paz
135tenerife MC0346  
Men 3
Team Peña & C.C. El Cabo4 16:47:20,60 1 07:47:21 EL CABO
136tenerife MC0229  
añil
José Juan Fuentes Pérez1 16:50:22,25 1 07:50:22 GRAN FONDO
137tenerife MC0116  
Greetings
Team Piensos Masún2 09:05:35,75 2 - GRAN FONDO
138tenerife MC0480  
Whisky
Team 42 09:05:42,15 2 - Círculo Colombófilo de Tenerife
139alicante MC0465  
Romain
Javier & Sergio Peral6 10:10:19,45 2 - La Dama de Elche
140gran canaria MC0451  
Jeny
Team Peña Sal y Retama3 10:30:20,75 2 - Ciudad Alta
141tenerife MC0373  
Misha
Antonio Mesa Díaz4 10:30:21,75 2 - C.C.Portuense
142tenerife MC0081  
Carwoola
Team Barranco Grande5 10:38:51,05 2 - C.C. TACO
143tenerife MC0121  
Jealousy
Guillermo Barrallo Fernández2 10:43:16,40 2 - GRAN FONDO
144tenerife MC0122  
Pacojerte
Guillermo Barrallo Fernández3 10:47:48,95 2 - GRAN FONDO
145tenerife MC0110  
White Abby
Robert Ehrentreich3 10:54:31,20 2 - Club Drago
146soria MC0494  
Hiroito
Fco. Javier Arribas Borque2 10:57:59,75 2 - Mensajeras Pico Frentes
147tenerife MC0036  
Balin
Juan Francisco Hernández Arteaga4 10:58:05,50 2 - C.C. TACO
148sevilla MC0130  
Speed Zone
Francisco Gutiérrez3 11:01:53,85 2 - ITALICENSE
149tenerife MC0454  
R.Y.G 2
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez4 11:30:50,90 2 - Mensajeras de Arona
150tenerife MC0329  
Young Zorro
Santiago Jorge Rodriguez3 11:46:22,65 2 - GRAN FONDO
151tenerife MC0131  
Sheila
Juan José González Tabares1 11:50:15,50 2 - GRAN FONDO
152soria MC0335  
Frontier Lady
Fco. Javier Arribas Borque3 12:04:21,20 2 - Mensajeras Pico Frentes
153tenerife MC0005  
Fanny
Team Los Tedax de San Matías2 12:13:54,70 2 - C.C. TACO
154gran canaria MC0289  
Atlántico
Team El Pico4 12:14:32,45 2 - La Luz
155tenerife MC0132  
Francisco
Juan José González Tabares2 12:50:29,40 2 - GRAN FONDO
156tenerife MC0050  
Anna Marie
Team Herrera y Jaime2 13:24:41,55 2 - Unión Sur de Alcalá
157tenerife MC0160  
Susi
Antonio Mesa Díaz5 13:41:53,50 2 - C.C.Portuense
158tenerife MC0197  
Olivia M
Team Tomás y Dani2 13:47:19,05 2 - GRAN FONDO
159tenerife MC0057  
Flying Solo
Team Herrera y Jaime3 14:29:36,50 2 - Unión Sur de Alcalá
160tenerife MC0399  
Urko
Team Hermanos Remón2 14:39:38,00 2 - NATURAL
161la palma MC0361  
Titita
Team Alberto Taño & Enrique Díaz2 14:41:55,60 2 - El Paso
162tenerife MC0163  
Lucía
Team Antonio Mesa y Francis Gomero1 14:42:03,85 2 - C.C.Portuense
163la palma MC0385  
Mohicano
Team Alberto Taño & Enrique Díaz3 15:02:56,80 2 - El Paso
164gran canaria MC0354  
Morgan
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez2 15:12:15,45 2 - La Luz
165tenerife MC0435  
Chochero 2
Miguel Martín Rodríguez1 18:00:16,40 2 - Real S.C. de Tenerife
166netherlands MC0425  
Ladies Pride
Team Dickmann-Stroetges2 09:09:36,15 3 - Holland Pigeons Club
167la palma MC0232  
Vigano
Team larevistadecanarias.com2 09:13:01,40 3 - El Paso
168tenerife MC0391  
Garudá
Valentín González Hernández1 10:07:21,10 3 - Adexe
169tenerife MC0191  
Hermes
Team Montiel4 10:08:50,15 3 - GRAN FONDO
170sevilla MC0252  
Rifle
Manolo Fuentesilla2 11:04:04,65 3 - ITALICENSE
171tenerife MC0018  
Hot Streak
Juan Reboso Acosta2 11:04:56,80 3 - Real Hespérides
172tenerife MC0332  
Anuka
Fco. Enrique Martín Acevedo5 12:42:36,80 3 - Isla Baja
173tenerife MC0066  
Manneken Pis
Team Lujo5 13:04:05,05 3 - Club Tenerife
174gomera MC0426  
Viñático
José Antonio Díaz Padilla2 13:16:06,70 3 - G.C. Gomera
175tenerife MC0054  
Billabong
Team Herrera y Jaime4 13:26:17,75 3 - Unión Sur de Alcalá
176tenerife MC0065  
Atomium
Team Lujo6 16:14:44,65 3 - Club Tenerife
177tenerife MC0370  
Demeter
Iván Macía García1 09:08:20,85 4 - Mensajeras de Aguere
178fuerteventura MC0178  
Gold Mover
Eduardo Cristo Santiesteban Luna3 09:54:47,46 4 - Gran Tarajal
179tenerife MC0093  
Teti
Team J. Martín y Cristo3 12:00:56,65 4 - Abona Sur

 


Video y entrevistas a participantes

FINAL 2013

 

 

 

Video de la suelta SEMIFINAL

 

 

 

El estilo de carrera...
Que buscabas!