FINAL 2014

 49
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Tenerife
Eladio Martín Rodríguez

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) domingo, 1 de febrero de 2015 Distance (Distancia) 200  
  Liberation time(Hora) 08:50:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 96 % Arrivals (Entradas) 51,04 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1tenerife FCC-0539276  
Lalo
Eladio Martín Rodríguez1 13:38:27,45 1 04:48:27 C.C. Costa Sur
2lanzarote FCC-0558217  
Verne
Team Ajei1 13:38:28,85 1 04:48:29 Guatisea
3tenerife ESP-085487  
Neron
Team Achaman1 13:38:33,80 1 04:48:34 Mensajeras de Aguere
4lanzarote FCC-0557206  
Lady Maciot
Team Ajei2 13:38:34,65 1 04:48:35 Guatisea
5tenerife ESP-064591  
Young Zorro
Santiago Jorge Rodriguez1 13:39:34,70 1 04:49:35 GRAN FONDO
6gran canaria FCC-0515009  
Wind Beneath
José Luis López Pérez1 13:39:37,00 1 04:49:37 La Paz
7fuerteventura FCC-0560607  
Faisán
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos1 13:41:29,00 1 04:51:29 C.C.Puerto del Rosario
8gran canaria ESP-217353  
kiwi
Juan Lucas Hernández Mateo1 13:41:40,80 1 04:51:41 Grupo Gran Canaria
9tenerife ESP-082553  
R.Y.G 2
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez1 13:49:33,25 1 04:59:33 Mensajeras de Arona
10tenerife ESP-064511  
Fair Dinkum
Team Piensos Masún1 13:49:34,25 1 04:59:34 GRAN FONDO
11tenerife FCC-0610359  
Mor 2
Team Peña & C.C. El Cabo1 13:49:34,30 1 04:59:34 EL CABO
12gomera ESP-055157  
Laurisilva
José Antonio Díaz Padilla1 13:49:35,25 1 04:59:35 G.C. Gomera
13tenerife ESP-094129  
Rony
Team Juan Ramón y Saúl1 13:49:35,95 1 04:59:36 Mensajeras de Aguere
14gran canaria FCC-0511406  
Green
Team Cristo US Zeus1 13:49:36,35 1 04:59:36 C.C. Iniciativa Isleña
15tenerife ESP-082711  
Atomium
Team Lujo1 13:49:38,00 1 04:59:38 Club Tenerife
16alicante ESP-176472  
Ostend Queen
Javier & Sergio Peral1 13:49:38,05 1 04:59:38 La Dama de Elche
17tenerife ESP-064623  
Paly
Santiago Jorge Rodriguez2 13:49:38,40 1 04:59:38 GRAN FONDO
18lanzarote FCC-0504426  
Jon D
Team Ajei3 13:49:38,50 1 04:59:38 Guatisea
19sevilla ESP-198031  
Speed Zone
Francisco Gutiérrez1 13:49:38,55 1 04:59:39 ITALICENSE
20tenerife ESP-079513  
Call The Odds
Team J. Martín y Cristo1 13:49:38,85 1 04:59:39 Abona Sur
21tenerife ESP-062123  
Negra
César Escobar Hernández1 13:49:41,00 1 04:59:41 Círculo Colombófilo de Tenerife
22la palma ESP-051086  
Titita
Team Alberto Taño & Enrique Díaz1 13:49:47,80 1 04:59:48 El Paso
23gran canaria FCC-0516403  
Rollins
Team Los Cafetales1 14:29:01,35 1 05:39:01 C.C. Iniciativa Isleña
24tenerife ESP-082722  
Den Arbiter
Team Lujo2 14:35:50,45 1 05:45:50 Club Tenerife
25tenerife ESP-064542  
Josetta
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo1 14:41:56,85 1 05:51:57 GRAN FONDO
26tenerife ESP-073926  
Forrest (Gump)
Fco. Enrique Martín Acevedo1 14:53:05,80 1 06:03:06 Isla Baja
27tenerife ESP-073933  
Chart The Stars
Fco. Enrique Martín Acevedo2 15:04:52,30 1 06:14:52 Isla Baja
28tenerife ESP-096503  
Boris
Team Hermanos Hernández Mesa1 15:11:52,20 1 06:21:52 C.C. TACO
29tenerife ESP-094522  
The Big - 3
Laura Acosta Jorge1 15:11:55,80 1 06:21:56 Mensajeras de Aguere
30alicante ESP-176465  
Muñeca
Javier & Sergio Peral2 15:14:01,85 1 06:24:02 La Dama de Elche
31tenerife ESP-088606  
Pepe
Team Hnos. Herrera Hernández1 16:04:18,20 1 07:14:18 Real S.C. de Tenerife
32tenerife FCC-0541176  
Snydale Linnet
Team Barranco Grande1 16:47:16,00 1 07:57:16 C.C. TACO
33soria ESP-210845  
Shylee
Fco. Javier Arribas Borque1 10:00:42,00 2 - Mensajeras Pico Frentes
34tenerife ESP-064559  
Marshall
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo2 10:25:24,00 2 - GRAN FONDO
35gran canaria FCC-0577613  
Lorraine
Team Peña Sal y Retama1 11:18:29,00 2 - Ciudad Alta
36alicante ESP-176471  
Chantal
Javier & Sergio Peral3 12:30:07,00 2 - La Dama de Elche
37tenerife ESP-082703  
New York
Team Lujo3 14:40:01,00 2 - Club Tenerife
38tenerife ESP-076267  
Gladys
Team Borges & Reyes1 16:07:45,00 2 - C.C. Los Realejos
39gomera ESP-055164  
Viñático
José Antonio Díaz Padilla2 16:20:01,00 2 - G.C. Gomera
40tenerife ESP-064527  
Pacojerte
Guillermo Barrallo Fernández1 17:12:02,00 2 - GRAN FONDO
41soria ESP-210848  
Hiroito
Fco. Javier Arribas Borque2 18:27:03,00 2 - Mensajeras Pico Frentes
42tenerife ESP-085537  
Bingo
Team COLUMBACANARIA1 10:00:01,00 5 - Adexe
43tenerife ESP-064634  
Street Cop
Santiago Jorge Rodriguez3 10:00:02,00 5 - GRAN FONDO
44tenerife ESP-075668  
Misha
Antonio Mesa Díaz1 10:00:03,00 5 - C.C.Portuense
45la palma ESP-211768  
Lennard
Team larevistadecanarias.com1 10:00:04,00 5 - El Paso
46tenerife ESP-064554  
Olivia M
Team Tomás y Dani1 10:00:05,00 5 - GRAN FONDO
47gran canaria FCC-0570953  
Suerte
Team El Pico1 10:00:06,00 5 - La Luz
48tenerife ESP-064550  
Hermes
Team Montiel1 10:00:08,00 5 - GRAN FONDO
49gran canaria FCC-0597974  
Morgan
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez1 10:00:07,00 5 - La Luz

 


Video y entrevistas a participantes

FINAL 2013

 

 

 

Video de la suelta SEMIFINAL

 

 

 

El estilo de carrera...
Que buscabas!