PUNTA DE SARDINA

 179
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Tenerife
Team Domínguez

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) sábado, 3 de enero de 2015 Distance (Distancia) 65  
  Liberation time(Hora) 09:00:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) 19 º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) E - 26 Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 372 % Arrivals (Entradas) 48,11 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonRingSyndicateNpTimeDayTempoClub
1tenerife Foto  
Nano
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0139
Est 
Team Domínguez
1 10:19:32,25 1 01:19:32 Real Hespérides
2tenerife Foto  
Naybet
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0012
Est 
Team Los Boinas
1 10:19:32,30 1 01:19:32 Real S.C. de Tenerife
3gomera Foto  
Laurisilva
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0428
Est 
José Antonio Díaz Padilla
1 10:19:35,25 1 01:19:35 G.C. Gomera
4gran canaria Foto  
Maes
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0323
Est 
Team G. Quintana & M. Maestre
1 10:19:36,55 1 01:19:37 C.C. Las Palmas
5tenerife Foto  
New York
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0061
Est 
Team Lujo
1 10:19:38,10 1 01:19:38 Club Tenerife
6tenerife Foto  
Reit Petite
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0400
Est 
Team Hermanos Remón
1 10:19:39,45 1 01:19:39 NATURAL
7lanzarote Foto  
Segundo
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0308
Est 
Team Ajei
1 10:19:39,95 1 01:19:40 Guatisea
8fuerteventura Foto  
Yemení
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0207
Est 
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos
1 10:19:40,35 1 01:19:40 C.C.Puerto del Rosario
9gran canaria Foto  
Rockey
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0270
Est 
Team Los Cafetales
1 10:19:43,90 1 01:19:44 C.C. Iniciativa Isleña
10tenerife Foto  
Call The Odds
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0094
Est 
Team J. Martín y Cristo
1 10:19:45,65 1 01:19:46 Abona Sur
11gran canaria Foto  
kiwi
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0342
Est 
Juan Lucas Hernández Mateo
1 10:19:47,80 1 01:19:48 Grupo Gran Canaria
12gran canaria Foto  
Lorraine
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0203
Est 
Team Peña Sal y Retama
1 10:19:48,90 1 01:19:49 Ciudad Alta
13fuerteventura Foto  
Nofretete
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0506
Est 
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos
2 10:19:51,25 1 01:19:51 C.C.Puerto del Rosario
14tenerife Foto  
Picasso
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0149
Est 
Carlos Guanche Campos
1 10:19:53,00 1 01:19:53 CANARAGÜI
15gran canaria Foto  
Rollins
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0478
Est 
Team Los Cafetales
2 10:19:53,45 1 01:19:53 C.C. Iniciativa Isleña
16tenerife Foto  
Quark
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0147
Est 
Carlos Guanche Campos
2 10:19:53,50 1 01:19:54 CANARAGÜI
17tenerife Foto  
Still Waters
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0006
Est 
Team Los Tedax de San Matías
1 10:19:53,55 1 01:19:54 C.C. TACO
18tenerife Foto  
Finghall Wheatabix
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0307
Est 
Team COLUMBACANARIA
1 10:19:54,10 1 01:19:54 Adexe
19tenerife Foto  
Voltaire
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0033
Est 
Juan Francisco Hernández Arteaga
1 10:19:55,75 1 01:19:56 C.C. TACO
20tenerife Foto  
Yanira
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0022
Est 
Domingo José Hernández Tomé
1 10:19:55,80 1 01:19:56 Grupo de Tenerife
21tenerife Foto  
Mor 3
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0362
Est 
Team Peña & C.C. El Cabo
1 10:19:57,50 1 01:19:58 EL CABO
22tenerife Foto  
Cris
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0138
Est 
Team Domínguez
2 10:19:58,45 1 01:19:58 Real Hespérides
23tenerife Foto  
Aspen
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0038
Est 
Juan Francisco Hernández Arteaga
2 10:19:59,85 1 01:20:00 C.C. TACO
24sevilla Foto  
Yussef
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0253
Est 
Manolo Fuentesilla
1 10:20:01,20 1 01:20:01 ITALICENSE
25tenerife Foto  
Bingo
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0304
Est 
Team COLUMBACANARIA
2 10:20:02,65 1 01:20:03 Adexe
26tenerife Foto  
Meule
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0068
Est 
Team Lujo
2 10:20:04,20 1 01:20:04 Club Tenerife
27tenerife Foto  
Den Arbiter
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0069
Est 
Team Lujo
3 10:20:04,50 1 01:20:04 Club Tenerife
28tenerife Foto  
Woluwe
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0064
Est 
Team Lujo
4 10:20:04,95 1 01:20:05 Club Tenerife
29tenerife Foto  
Skip
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0099
Est 
Team J. Martín y Bob Yansen
1 10:20:05,55 1 01:20:06 Abona Sur
30tenerife Foto  
Naila
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0258
Est 
Team Juan Mora & Hmnos. Herrera
1 10:20:06,50 1 01:20:06 Nuevos HORIZONTES
31gran canaria Foto  
Kenia
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0285
Est 
Team El Pico
1 10:20:13,35 1 01:20:13 La Luz
32tenerife Foto  
Grace
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0371
Est 
Antonio Mesa Díaz
1 10:20:13,40 1 01:20:13 C.C.Portuense
33tenerife Foto  
Toki
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0143
Est 
Carlos Guanche Campos
3 10:20:13,50 1 01:20:14 CANARAGÜI
34fuerteventura Foto  
Bartolo
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0208
Est 
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos
3 10:20:14,75 1 01:20:15 C.C.Puerto del Rosario
35gran canaria Foto  
Montrose
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0351
Est 
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez
1 10:20:15,45 1 01:20:15 La Luz
36tenerife Foto  
Usica
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0359
Est 
César Escobar Hernández
1 10:20:15,55 1 01:20:16 Círculo Colombófilo de Tenerife
37tenerife Foto  
Last Wish
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0196
Est 
Team Tomás y Dani
1 10:20:17,65 1 01:20:18 GRAN FONDO
38tenerife Foto  
Mathias
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0490
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
1 10:20:18,05 1 01:20:18 Isla Baja
39tenerife Foto  
Boris
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0028
Est 
Team Hermanos Hernández Mesa
1 10:20:18,10 1 01:20:18 C.C. TACO
40barcelona Foto  
Pinocho
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0128
Est 
David Serrano Acuña
1 10:20:21,75 1 01:20:22 Bétula Missatgera
41tenerife Foto  
R.Y.G 4
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0216
Est 
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez
1 10:20:22,30 1 01:20:22 Mensajeras de Arona
42tenerife Foto  
Oliver
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0159
Est 
Antonio Mesa Díaz
2 10:20:24,40 1 01:20:24 C.C.Portuense
43fuerteventura Foto  
Faisán
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0206
Est 
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos
4 10:20:28,20 1 01:20:28 C.C.Puerto del Rosario
44tenerife Foto  
Don King
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0484
Est 
Team COLUMBACANARIA
3 10:20:31,55 1 01:20:32 Adexe
45tenerife Foto  
Lalo
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0151
Est 
Eladio Martín Rodríguez
1 10:20:34,00 1 01:20:34 C.C. Costa Sur
46lanzarote Foto  
Whos The Boss
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0339
Est 
Team Ajei
2 10:20:35,70 1 01:20:36 Guatisea
47fuerteventura Foto  
Podolski
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0179
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
1 10:20:43,95 1 01:20:44 Gran Tarajal
48gran canaria Foto  
Caipiriña
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0408
Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez
1 10:20:47,55 1 01:20:48 La Paloma Mensajera
49tenerife Foto  
Merico
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0358
Est 
César Escobar Hernández
2 10:20:49,95 1 01:20:50 Círculo Colombófilo de Tenerife
50gran canaria Foto  
Somethingbold
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0079
Est 
José Luis López Pérez
1 10:20:54,90 1 01:20:55 La Paz
51lanzarote Foto  
Falco
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0488
Est 
Team Ajei
3 10:21:17,25 1 01:21:17 Guatisea
52tenerife Foto  
Mountain Burst
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0306
Est 
Team COLUMBACANARIA
4 10:21:30,10 1 01:21:30 Adexe
53tenerife Foto  
Blue Silk
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0096
Est 
Team J. Martín y Bob Yansen
2 10:21:58,90 1 01:21:59 Abona Sur
54tenerife Foto  
Bold Cherry
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0016
Est 
Juan Reboso Acosta
1 10:23:23,00 1 01:23:23 Real Hespérides
55tenerife Foto  
Cali
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0097
Est 
Team J. Martín y Bob Yansen
3 10:24:50,05 1 01:24:50 Abona Sur
56tenerife Foto  
Jaed 3
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0368
Est 
Team Peña & C.C. El Cabo
2 10:25:19,60 1 01:25:20 EL CABO
57tenerife Foto  
Chart The Stars
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0492
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
2 10:44:36,80 1 01:44:37 Isla Baja
58la palma Foto  
Lennard
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0460
Est 
Team larevistadecanarias.com
1 10:51:33,00 1 01:51:33 El Paso
59tenerife Foto  
Lovely Job
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0403
Est 
Federico Izquierdo Medina
1 10:51:33,15 1 01:51:33 GRAN FONDO
60alicante Foto  
Sidel
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0462
Est 
Javier & Sergio Peral
1 10:51:37,90 1 01:51:38 La Dama de Elche
61tenerife Foto  
Rambo
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0172
Est 
Julio San Antonio Álvarez
1 10:51:44,80 1 01:51:45 Grupo de Tenerife
62derby Foto  
Ramsdean Endurance
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0520
Est 
Control
1 11:28:16,45 1 02:28:16 Checking
63alicante Foto  
Lapstone
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0467
Est 
Javier & Sergio Peral
2 11:28:18,25 1 02:28:18 La Dama de Elche
64tenerife Foto  
Evelyne
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0192
Est 
Team Montiel
1 11:28:18,55 1 02:28:19 GRAN FONDO
65tenerife Foto  
Snydale Linnet
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0083
Est 
Team Barranco Grande
1 11:28:21,75 1 02:28:22 C.C. TACO
66tenerife Foto  
Finguer
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0045
Est 
César Escobar Hernández
3 11:28:22,35 1 02:28:22 Círculo Colombófilo de Tenerife
67tenerife Foto  
Smaragd V
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0316
Est 
Domingo Mario Díaz Acosta
1 11:28:22,80 1 02:28:23 Nuevos HORIZONTES
68tenerife Foto  
Edit
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0055
Est 
Team Herrera y Jaime
1 11:28:24,70 1 02:28:25 Unión Sur de Alcalá
69alicante Foto  
Aristos
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0238
Est 
Javier & Sergio Peral
3 11:28:25,25 1 02:28:25 La Dama de Elche
70fuerteventura Foto  
Ginny
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0510
Est 
José Curbelo
1 11:28:26,65 1 02:28:27 Gran Tarajal
71tenerife Foto  
Plume De Huit
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0140
Est 
Carlos Guanche Campos
4 11:28:28,20 1 02:28:28 CANARAGÜI
72tenerife Foto  
Paly
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0327
Est 
Santiago Jorge Rodriguez
1 11:28:29,60 1 02:28:30 GRAN FONDO
73gran canaria Foto  
Davinia
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0262
Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez
2 11:28:30,35 1 02:28:30 La Paloma Mensajera
74lanzarote Foto  
Banyo
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0213
Est 
Team Ajei
4 11:28:30,60 1 02:28:31 Guatisea
75la palma Foto  
El Tiki Taka
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0386
Est 
Team Alberto Taño & Enrique Díaz
1 11:28:33,75 1 02:28:34 El Paso
76tenerife Foto  
Mariposo
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0356
Est 
César Escobar Hernández
4 11:28:35,40 1 02:28:35 Círculo Colombófilo de Tenerife
77tenerife Foto  
Gametime
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0123
Est 
Guillermo Barrallo Fernández
1 11:28:37,75 1 02:28:38 GRAN FONDO
78soria Foto  
Shylee
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0338
Est 
Fco. Javier Arribas Borque
1 11:28:39,65 1 02:28:40 Mensajeras Pico Frentes
79lanzarote Foto  
Verne
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0453
Est 
Team Ajei
5 11:28:40,80 1 02:28:41 Guatisea
80tenerife Foto  
Cirano
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0115
Est 
Team Piensos Masún
1 11:28:42,15 1 02:28:42 GRAN FONDO
81lanzarote Foto  
Ibonharts First
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0212
Est 
Team Ajei
6 11:28:44,75 1 02:28:45 Guatisea
82tenerife Foto  
Abby Legends
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0107
Est 
Robert Ehrentreich
1 11:28:48,05 1 02:28:48 Club Drago
83netherlands Foto  
Little Nugget
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0421
Est 
Team Dickmann-Stroetges
1 11:28:49,40 1 02:28:49 Holland Pigeons Club
84tenerife Foto  
R.Y.G 1
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0214
Est 
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez
2 11:28:51,60 1 02:28:52 Mensajeras de Arona
85tenerife Foto  
Charmed
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0141
Est 
Carlos Guanche Campos
5 11:29:24,65 1 02:29:25 CANARAGÜI
86tenerife Foto  
Elena
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0157
Est 
Antonio Mesa Díaz
3 11:34:51,75 1 02:34:52 C.C.Portuense
87malaga Foto  
The Mustang
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0236
Est 
Team D.Int.Costa del Sol & Jorge R.
1 11:34:52,85 1 02:34:53 Arroyo de la miel
88derby Foto  
Second Best
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0518
Est 
Control
2 11:34:55,65 1 02:34:56 Checking
89tenerife Foto  
Mulle
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0194
Est 
Team Montiel
2 11:34:56,85 1 02:34:57 GRAN FONDO
90galicia Foto  
Al-barak
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0410
Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez
1 11:40:46,80 1 02:40:47 MARIÑAS ALTAS
91tenerife Foto  
Neron
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0255
Est 
Team Achaman
1 11:42:23,10 1 02:42:23 Mensajeras de Aguere
92gran canaria Foto  
Suerte
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0282
Est 
Team El Pico
2 11:47:40,20 1 02:47:40 La Luz
93tenerife Foto  
Lezeyca
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0013
Est 
Team Los Boinas
2 12:52:17,30 1 03:52:17 Real S.C. de Tenerife
94tenerife Foto  
Moni
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0082
Est 
Team Barranco Grande
2 13:03:32,95 1 04:03:33 C.C. TACO
95tenerife Foto  
Gaviota
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0357
Est 
César Escobar Hernández
5 13:03:42,70 1 04:03:43 Círculo Colombófilo de Tenerife
96tenerife Foto  
Fireball
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0040
Est 
Juan Francisco Hernández Arteaga
3 13:10:03,50 1 04:10:04 C.C. TACO
97sevilla Foto  
Goofy
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0250
Est 
Francisco Gutiérrez
1 13:19:10,65 1 04:19:11 ITALICENSE
98tenerife Foto  
Forrest (Gump)
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0491
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
3 13:24:00,15 1 04:24:00 Isla Baja
99alicante Foto  
Muñeca
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0242
Est 
Javier & Sergio Peral
4 13:45:08,90 1 04:45:09 La Dama de Elche
100gran canaria Foto  
Jumper
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0283
Est 
Team El Pico
3 13:45:09,65 1 04:45:10 La Luz
101tenerife Foto  
Invincible
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0189
Est 
Team Montiel
3 13:45:13,85 1 04:45:14 GRAN FONDO
102tenerife Foto  
Josetta
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0184
Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo
1 13:45:17,75 1 04:45:18 GRAN FONDO
103tenerife Foto  
Xtreme
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0280
Est 
Team Borges & Reyes
1 13:45:18,30 1 04:45:18 C.C. Los Realejos
104tenerife Foto  
Dushka
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0084
Est 
Team Barranco Grande
3 13:45:18,55 1 04:45:19 C.C. TACO
105tenerife Foto  
Ripple
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0145
Est 
Carlos Guanche Campos
6 13:45:19,65 1 04:45:20 CANARAGÜI
106tenerife Foto  
Rony
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0458
Est 
Team Juan Ramón y Saúl
1 13:45:21,50 1 04:45:22 Mensajeras de Aguere
107alicante Foto  
Chantal
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0243
Est 
Javier & Sergio Peral
5 13:45:24,40 1 04:45:24 La Dama de Elche
108tenerife Foto  
Sanson
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0087
Est 
Team Barranco Grande
4 13:45:27,90 1 04:45:28 C.C. TACO
109tenerife Foto  
Gnomi II
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0173
Est 
Julio San Antonio Álvarez
2 13:45:29,15 1 04:45:29 Grupo de Tenerife
110tenerife Foto  
Marshall
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0186
Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo
2 13:45:30,00 1 04:45:30 GRAN FONDO
111gran canaria Foto  
Adelssohn
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0204
Est 
Team Peña Sal y Retama
2 13:45:31,00 1 04:45:31 Ciudad Alta
112gran canaria Foto  
Green
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0221
Est 
Team Cristo US Zeus
1 13:45:32,25 1 04:45:32 C.C. Iniciativa Isleña
113tenerife Foto  
Yuky
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0290
Est 
Team 4
1 13:45:42,05 1 04:45:42 Círculo Colombófilo de Tenerife
114tenerife Foto  
Mor 2
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0347
Est 
Team Peña & C.C. El Cabo
3 13:45:46,30 1 04:45:46 EL CABO
115gran canaria Foto  
Chuza
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0299
Est 
Juan Lucas Hernández Mateo
2 13:46:00,55 1 04:46:01 Grupo Gran Canaria
116fuerteventura Foto  
Susi
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0180
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
2 13:46:02,95 1 04:46:03 Gran Tarajal
117tenerife Foto  
Beautiful Oblivian
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0319
Est 
Ricardo Simón Edel
1 13:46:12,40 1 04:46:12 Real Hespérides
118lanzarote Foto  
Jon D
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0312
Est 
Team Ajei
7 13:47:48,60 1 04:47:49 Guatisea
119lanzarote Foto  
Vega
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0309
Est 
Team Ajei
8 13:48:27,00 1 04:48:27 Guatisea
120tenerife Foto  
Duke
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0378
Est 
Team Mesa, Pepe & Raidel
1 13:48:31,05 1 04:48:31 C.C.Portuense
121tenerife Foto  
nacarado
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0376
Est 
Team Mesa, Pepe & Raidel
2 13:48:43,90 1 04:48:44 C.C.Portuense
122tenerife Foto  
Street Cop
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0328
Est 
Santiago Jorge Rodriguez
2 13:59:51,30 1 04:59:51 GRAN FONDO
123gran canaria Foto  
Wind Beneath
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0077
Est 
José Luis López Pérez
2 14:18:56,05 1 05:18:56 La Paz
124tenerife Foto  
Abbykadaby
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0109
Est 
Robert Ehrentreich
2 14:44:26,95 1 05:44:27 Club Drago
125tenerife Foto  
The Big - 3
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0277
Est 
Laura Acosta Jorge
1 15:10:06,05 1 06:10:06 Mensajeras de Aguere
126lanzarote Foto  
Akil
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0210
Est 
Team Ajei
9 15:17:19,00 1 06:17:19 Guatisea
127tenerife Foto  
R.Y.G 3
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0215
Est 
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez
3 15:39:02,20 1 06:39:02 Mensajeras de Arona
128sevilla Foto  
Pecker Head
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0251
Est 
Francisco Gutiérrez
2 15:42:17,15 1 06:42:17 ITALICENSE
129tenerife Foto  
Gladys
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0479
Est 
Team Borges & Reyes
2 15:44:51,40 1 06:44:51 C.C. Los Realejos
130tenerife Foto  
Superboy
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0440
Est 
Diego Herrera Padilla
1 15:54:18,75 1 06:54:19 C.C. TACO
131tenerife Foto  
Annita
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0092
Est 
Team J. Martín y Cristo
2 16:12:05,35 1 07:12:05 Abona Sur
132tenerife Foto  
Negra
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0355
Est 
César Escobar Hernández
6 16:13:41,30 1 07:13:41 Círculo Colombófilo de Tenerife
133tenerife Foto  
Anahi
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0331
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
4 16:30:00,50 1 07:30:00 Isla Baja
134gran canaria Foto  
Edda
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0071
Est 
José Luis López Pérez
3 16:42:13,85 1 07:42:14 La Paz
135tenerife Foto  
Men 3
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0346
Est 
Team Peña & C.C. El Cabo
4 16:47:20,60 1 07:47:21 EL CABO
136tenerife Foto  
añil
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0229
Est 
José Juan Fuentes Pérez
1 16:50:22,25 1 07:50:22 GRAN FONDO
137tenerife Foto  
Greetings
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0116
Est 
Team Piensos Masún
2 09:05:35,75 2 - GRAN FONDO
138tenerife Foto  
Whisky
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0480
Est 
Team 4
2 09:05:42,15 2 - Círculo Colombófilo de Tenerife
139alicante Foto  
Romain
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0465
Est 
Javier & Sergio Peral
6 10:10:19,45 2 - La Dama de Elche
140gran canaria Foto  
Jeny
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0451
Est 
Team Peña Sal y Retama
3 10:30:20,75 2 - Ciudad Alta
141tenerife Foto  
Misha
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0373
Est 
Antonio Mesa Díaz
4 10:30:21,75 2 - C.C.Portuense
142tenerife Foto  
Carwoola
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0081
Est 
Team Barranco Grande
5 10:38:51,05 2 - C.C. TACO
143tenerife Foto  
Jealousy
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0121
Est 
Guillermo Barrallo Fernández
2 10:43:16,40 2 - GRAN FONDO
144tenerife Foto  
Pacojerte
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0122
Est 
Guillermo Barrallo Fernández
3 10:47:48,95 2 - GRAN FONDO
145tenerife Foto  
White Abby
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0110
Est 
Robert Ehrentreich
3 10:54:31,20 2 - Club Drago
146soria Foto  
Hiroito
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0494
Est 
Fco. Javier Arribas Borque
2 10:57:59,75 2 - Mensajeras Pico Frentes
147tenerife Foto  
Balin
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0036
Est 
Juan Francisco Hernández Arteaga
4 10:58:05,50 2 - C.C. TACO
148sevilla Foto  
Speed Zone
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0130
Est 
Francisco Gutiérrez
3 11:01:53,85 2 - ITALICENSE
149tenerife Foto  
R.Y.G 2
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0454
Est 
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez
4 11:30:50,90 2 - Mensajeras de Arona
150tenerife Foto  
Young Zorro
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0329
Est 
Santiago Jorge Rodriguez
3 11:46:22,65 2 - GRAN FONDO
151tenerife Foto  
Sheila
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0131
Est 
Juan José González Tabares
1 11:50:15,50 2 - GRAN FONDO
152soria Foto  
Frontier Lady
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0335
Est 
Fco. Javier Arribas Borque
3 12:04:21,20 2 - Mensajeras Pico Frentes
153tenerife Foto  
Fanny
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0005
Est 
Team Los Tedax de San Matías
2 12:13:54,70 2 - C.C. TACO
154gran canaria Foto  
Atlántico
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0289
Est 
Team El Pico
4 12:14:32,45 2 - La Luz
155tenerife Foto  
Francisco
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0132
Est 
Juan José González Tabares
2 12:50:29,40 2 - GRAN FONDO
156tenerife Foto  
Anna Marie
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0050
Est 
Team Herrera y Jaime
2 13:24:41,55 2 - Unión Sur de Alcalá
157tenerife Foto  
Susi
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0160
Est 
Antonio Mesa Díaz
5 13:41:53,50 2 - C.C.Portuense
158tenerife Foto  
Olivia M
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0197
Est 
Team Tomás y Dani
2 13:47:19,05 2 - GRAN FONDO
159tenerife Foto  
Flying Solo
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0057
Est 
Team Herrera y Jaime
3 14:29:36,50 2 - Unión Sur de Alcalá
160tenerife Foto  
Urko
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0399
Est 
Team Hermanos Remón
2 14:39:38,00 2 - NATURAL
161la palma Foto  
Titita
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0361
Est 
Team Alberto Taño & Enrique Díaz
2 14:41:55,60 2 - El Paso
162tenerife Foto  
Lucía
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0163
Est 
Team Antonio Mesa y Francis Gomero
1 14:42:03,85 2 - C.C.Portuense
163la palma Foto  
Mohicano
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0385
Est 
Team Alberto Taño & Enrique Díaz
3 15:02:56,80 2 - El Paso
164gran canaria Foto  
Morgan
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0354
Est 
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez
2 15:12:15,45 2 - La Luz
165tenerife Foto  
Chochero 2
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0435
Est 
Miguel Martín Rodríguez
1 18:00:16,40 2 - Real S.C. de Tenerife
166netherlands Foto  
Ladies Pride
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0425
Est 
Team Dickmann-Stroetges
2 09:09:36,15 3 - Holland Pigeons Club
167la palma Foto  
Vigano
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0232
Est 
Team larevistadecanarias.com
2 09:13:01,40 3 - El Paso
168tenerife Foto  
Garudá
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0391
Est 
Valentín González Hernández
1 10:07:21,10 3 - Adexe
169tenerife Foto  
Hermes
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0191
Est 
Team Montiel
4 10:08:50,15 3 - GRAN FONDO
170sevilla Foto  
Rifle
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0252
Est 
Manolo Fuentesilla
2 11:04:04,65 3 - ITALICENSE
171tenerife Foto  
Hot Streak
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0018
Est 
Juan Reboso Acosta
2 11:04:56,80 3 - Real Hespérides
172tenerife Foto  
Anuka
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0332
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
5 12:42:36,80 3 - Isla Baja
173tenerife Foto  
Manneken Pis
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0066
Est 
Team Lujo
5 13:04:05,05 3 - Club Tenerife
174gomera Foto  
Viñático
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0426
Est 
José Antonio Díaz Padilla
2 13:16:06,70 3 - G.C. Gomera
175tenerife Foto  
Billabong
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0054
Est 
Team Herrera y Jaime
4 13:26:17,75 3 - Unión Sur de Alcalá
176tenerife Foto  
Atomium
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0065
Est 
Team Lujo
6 16:14:44,65 3 - Club Tenerife
177tenerife Foto  
Demeter
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0370
Est 
Iván Macía García
1 09:08:20,85 4 - Mensajeras de Aguere
178fuerteventura Foto  
Gold Mover
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0178
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
3 09:54:47,46 4 - Gran Tarajal
179tenerife Foto  
Teti
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
MC0093
Est 
Team J. Martín y Cristo
3 12:00:56,65 4 - Abona Sur

 


Video y entrevistas a participantes

FINAL 2013

 

 

 

Video de la suelta SEMIFINAL

 

 

 

El estilo de carrera...
Que buscabas!