MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: martes, 25 de noviembre de 2014 (11:30:00)
Total Pigeons/Palomas: 377 - A CONCURSO : 377 - PUNTUAN : 377 COMPROBADAS : 370

Los Campitos

Team / ZonePosiciones
   

 

ALICANTE

  
Click for see all in this country!

0297Est 
Javier & Sergio Peral [La Dama de Elche] - alicante
2 (Dinah) - 8 (Sidel ) - 14 (Chantal) - 21 (Quesada ) - 63 (Easy Girl ) - 131 (Hayden ) - 139 (Britt 2 ) - 148 (Lapstone ) - 149 (Ostend Queen ) - 155 (Romain ) - 157 (Ulani) - 171 (Akubra ) - 172 (Muñeca) - 224 (Aristos) - 233 (Bron Y Aury ) - 258 (Large ) - 290 (Lady Gaga ) - 307 (Bundy Blur )
   

 

BARCELONA

  
Click for see all in this country!

0569Est 
David Serrano Acuña [Bétula Missatgera] - barcelona
161 (Aces European ) - 235 (Ricky) - 313 (Pinocho)
   

 

DERBY

  
Click for see all in this country!

0648Est 
Control [Checking] - derby
9 (Ramsdean Endurance ) - 55 (Charlies Secret ) - 97 (Red Mask ) - 102 (Wise Choice ) - 106 (Relko ) - 163 (Second Best )
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

2279Est 
José Curbelo [Gran Tarajal] - fuerteventura
46 (Neva) - 211 (Ginny )
2019Est 
Luis Fumero Arucas [Gran Tarajal] - fuerteventura
84 (Waldron Edge ) - 110 (Trulo) - 299 (Zazu) - 365 (Windullah )
0065Est 
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos [C.C.Puerto del Rosario] - fuerteventura
26 (Yemení) - 66 (Celia ) - 96 (Yosvani) - 162 (Bartolo) - 241 (Nofretete ) - 257 (Faisán) - 268 (Misty Moon ) - 366 (Gavilán)
0492Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna [Gran Tarajal] - fuerteventura
80 (Podolski ) - 283 (Susi ) - 293 (Gold Mover )
   

 

GALICIA

  
Click for see all in this country!

0852Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez [MARIÑAS ALTAS] - galicia
10 (Xenos) - 260 (Al-barak) - 291 (Atch )
   

 

GOMERA

  
Click for see all in this country!

0159Est 
José Antonio Díaz Padilla [G.C. Gomera] - gomera
286 (Laurisilva) - 314 (Viñático) - 368 (Laurel)
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

2214Est 
Team Cristo US Zeus [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
276 (Green )
2271Est 
Team El Pico [La Luz] - gran canaria
19 (Zaire) - 28 (Suerte) - 103 (Miguel) - 215 (Jumper) - 292 (Tornado) - 326 (Atalaya) - 356 (Atlántico)
2053Est 
Team G. Quintana & M. Maestre [C.C. Las Palmas] - gran canaria
27 (Maes) - 192 (Estre) - 206 (Violet) - 323 (Koleta)
0192Est 
Juan Lucas Hernández Mateo [Grupo Gran Canaria] - gran canaria
50 (Baffle) - 150 (kiwi) - 190 (Pink Pearl ) - 252 (Mad Max) - 273 (Chuza) - 305 (Laughing Jewel )
0465Est 
José Luis López Pérez [La Paz] - gran canaria
39 (Gitty Up ) - 91 (Somethingbold ) - 117 (Wind Beneath My Wings ) - 122 (Edda) - 125 (Route Forty ) - 134 (Gerald ) - 184 (Arión) - 193 (Robert ) - 302 (Nissa)
2267Est 
Team Los Cafetales [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
58 (Alf) - 121 (Rockey) - 146 (Rollins ) - 264 (Tequila)
0689Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez [La Paloma Mensajera] - gran canaria
38 (Romina) - 42 (Aladino) - 68 (Davinia) - 123 (Luna) - 222 (Caipiriña) - 327 (Gepeto)
0118Est 
Team Peña Sal y Retama [Ciudad Alta] - gran canaria
43 (Lorraine ) - 44 (Swift Pace ) - 70 (Maurice ) - 263 (Adelssohn )
2273Est 
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez [La Luz] - gran canaria
23 (Morgan) - 49 (Hidden Warning ) - 250 (High Tech Friend ) - 272 (Montrose ) - 317 (Ahmed)
2254Est 
Félix Santiago Cubas [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
329 (Pilon)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

2209Est 
Gabriel Acosta Pérez [Grupo C. La Palma] - la palma
265 (Kesser ) - 279 (Jefe)
2274Est 
Team Alberto Taño & Enrique Díaz [El Paso] - la palma
114 (El Tiki Taka) - 144 (Mohicano) - 207 (Titita) - 352 (Volcán)
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
79 (Charity Superstar ) - 178 (Artfull ) - 179 (Lennard ) - 254 (Shiba) - 271 (Mabalinewe ) - 354 (Casper)
0178Est 
Team Tazacorte [Centenario Caballos Fufos 2010] - la palma
3 (Marina) - 56 (San Borondón) - 133 (El Trigo)
   

 

LANZAROTE

  
Click for see all in this country!

0878Est 
Team Ajei [Guatisea] - lanzarote
24 (Vega) - 51 (Segundo) - 86 (Ibonharts First ) - 93 (Twin Tower ) - 116 (Verne) - 153 (Akil) - 187 (Dipper) - 202 (Dido ) - 203 (Banyo) - 267 (Emir) - 287 (Whos The Boss ) - 311 (Jon D ) - 334 (Falco)
   

 

MALAGA

  
Click for see all in this country!

2264Est 
Team D.Int.Costa del Sol & Jorge R. [Arroyo de la miel] - malaga
4 (The Mustang ) - 5 (Ricinus Queen ) - 34 (Ravel) - 348 (Boca)
   

 

NETHERLANDS

  
Click for see all in this country!

0673Est 
Team Dickmann-Stroetges [Holland Pigeons Club] - netherlands
31 (Jungle Mist ) - 60 (Highway Speed ) - 246 (Ladies Pride ) - 294 (Little Nugget ) - 335 (Golden Girl )
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

2265Est 
Manolo Fuentesilla [ITALICENSE] - sevilla
142 (Rifle ) - 164 (Tell Me A Fable ) - 255 (Yussef)
0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
16 (Speed Zone ) - 158 (Windfrills ) - 175 (Goofy) - 228 (Newport ) - 244 (Gotta-Go ) - 301 (Mingo) - 303 (Pecker Head )
   

 

SORIA

  
Click for see all in this country!

2135Est 
Fco. Javier Arribas Borque [Mensajeras Pico Frentes] - soria
83 (Shylee) - 108 (Royal Athlete ) - 147 (Magic At Last ) - 156 (Frontier Lady ) - 298 (Hiroito)
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

2266Est 
Team 4 [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
315 (Whisky) - 367 (Yuky)
0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
52 (Berbatou ) - 132 (Neron) - 259 (Wacky)
1250Est 
Laura Acosta Jorge [Mensajeras de Aguere] - tenerife
182 (The Big - 3)
2261Est 
Team Antonio Mesa y Francis Gomero [C.C.Portuense] - tenerife
11 (Tomás) - 112 (Rosmén) - 177 (Lucía) - 234 (Lucas)
2052Est 
Guillermo Barrallo Fernández [GRAN FONDO] - tenerife
81 (Gametime ) - 127 (Pacojerte) - 174 (Jealousy ) - 309 (Tomas )
2257Est 
Team Barranco Grande [C.C. TACO] - tenerife
12 (Rachel ) - 17 (Carwoola ) - 32 (Dushka) - 57 (Snydale Linnet ) - 61 (Moni) - 85 (Sanson) - 99 (Sky Dancer ) - 119 (Médor) - 247 (Deputy Commander )
2270Est 
Team Borges & Reyes [C.C. Los Realejos] - tenerife
40 (X-Treem ) - 64 (Xtreme ) - 251 (Dodo) - 289 (Gladys)
0988Est 
Team Cabo Verde [Mensajeras de Aguere] - tenerife
88 (Novo Cabo Verde)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
13 (Jack Of Hearts ) - 53 (Bingo ) - 136 (Don King ) - 200 (Terca) - 316 (Mountain Burst ) - 322 (Dali) - 332 (Opsinjoorke )
0080Est 
Domingo Mario Díaz Acosta [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
15 (Thai) - 67 (Smaragd V) - 141 (Lucy) - 256 (Turbo)
2272Est 
Domingo Díaz Hernández [C.C. TACO] - tenerife
318 (Ojo Pollo) - 330 (Estela Reynolds)
0194Est 
Team Domínguez [Real Hespérides] - tenerife
62 (Cris) - 229 (Nano)
0813Est 
Robert Ehrentreich [Club Drago] - tenerife
118 (White Abby) - 308 (Abby Legends) - 347 (Abbykadaby)
0144Est 
César Escobar Hernández [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
29 (Negra) - 72 (Gorsila) - 113 (Usica) - 166 (Gaviota) - 167 (Rey) - 231 (Finguer) - 239 (Merico) - 342 (Carrigan) - 343 (Mariposo) - 350 (Gury)
0405Est 
José Juan Fuentes Pérez [GRAN FONDO] - tenerife
130 (Kim) - 180 (añil) - 237 (Quino)
0824Est 
Valentín González Hernández [Adexe] - tenerife
36 (Garudá) - 320 (Sirin) - 321 (Hugín)
2115Est 
Juan José González Tabares [GRAN FONDO] - tenerife
75 (Aridanacor) - 151 (Ayoze) - 216 (Sheila) - 274 (Francisco)
2246Est 
Carlos Guanche Campos [CANARAGÜI] - tenerife
30 (Yale) - 71 (Lucio) - 73 (Quark) - 90 (Toki) - 160 (Picasso) - 188 (Ripple ) - 300 (Charmed ) - 358 (Jette ) - 361 (Zinc ) - 370 (Plume De Huit )
1276Est 
Team Hermanos Hernández Mesa [C.C. TACO] - tenerife
25 (Precious ) - 137 (Beverly) - 169 (Carrots ) - 198 (Boris) - 219 (Ciro) - 284 (Cedarwood ) - 297 (Ellis) - 324 (Luky ) - 364 (LONE WOLF )
0457Est 
Team Hermanos Remón [NATURAL] - tenerife
54 (Battle On ) - 197 (Angel K ) - 232 (Reit Petite ) - 328 (Urko)
2258Est 
Juan Francisco Hernández Arteaga [C.C. TACO] - tenerife
20 (Aki) - 22 (Batuque) - 77 (Voltaire) - 87 (Super Tong ) - 212 (Aspen) - 226 (Fireball ) - 306 (Balin) - 344 (Fly Tomorrow )
0865Est 
Domingo José Hernández Tomé [Grupo de Tenerife] - tenerife
186 (Yanira)
2277Est 
Diego Herrera Padilla [C.C. TACO] - tenerife
210 (Decade ) - 338 (Speed) - 355 (Superboy )
0427Est 
Team Herrera y Jaime [Unión Sur de Alcalá] - tenerife
59 (Anna Marie ) - 111 (Micob ) - 191 (Edit) - 225 (Maha ) - 240 (Henry ) - 353 (Midway Dominates ) - 363 (Flying Solo ) - 369 (cal)
0146Est 
Team Hnos. Herrera Hernández [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
213 (Borja) - 349 (Pepe)
2275Est 
Federico Izquierdo Medina [GRAN FONDO] - tenerife
94 (Lovely Job ) - 159 (Virgil)
2260Est 
Team J. Martín y Bob Yansen [Abona Sur] - tenerife
217 (Skip) - 266 (Blue Silk )
0369Est 
Team J. Martín y Cristo [Abona Sur] - tenerife
48 (Teti) - 78 (Call The Odds ) - 204 (Annita ) - 325 (Ten To Two Feet )
0971Est 
Team Jarteaga - Fran [PEGASUS] - tenerife
115 (El Borracho ) - 126 (Emily) - 168 (Iris)
0720Est 
Santiago Jorge Rodriguez [GRAN FONDO] - tenerife
100 (Blue Lindani ) - 248 (Paly) - 346 (Street Cop )
1422Est 
Team Juan Mora & Hmnos. Herrera [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
261 (Naila)
2263Est 
Team Juan Ramón y Saúl [Mensajeras de Aguere] - tenerife
128 (Rony)
2269Est 
Team Julián y Eloy [Mensajeras de Aguere] - tenerife
143 (Benny)
0927Est 
Team La Hornera [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
45 (Flighter ) - 74 (Skindy) - 98 (Afra) - 208 (Lively Lass ) - 339 (Fabi)
2236Est 
Team Los Boinas [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
1 (Naybet) - 76 (Lezeyca) - 135 (Lana) - 176 (Solitario)
2210Est 
Team Los Tedax de San Matías [C.C. TACO] - tenerife
65 (Still Waters ) - 124 (Kit Fisto ) - 140 (Felly ) - 183 (Toi ) - 269 (Mauri) - 296 (Darceys Girl ) - 312 (Fanny)
2256Est 
Team Lujo [Club Tenerife] - tenerife
89 (Meule) - 189 (Den Arbiter) - 196 (Brussel) - 242 (Manneken Pis ) - 245 (Atomium) - 295 (New York) - 310 (Stokkel) - 319 (Woluwe) - 359 (Akadyane)
0005Est 
Iván Macía García [Mensajeras de Aguere] - tenerife
120 (Demeter)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
92 (Mathias ) - 199 (Anahi) - 214 (Forrest (Gump)) - 223 (Chart The Stars ) - 230 (Blue Lightning ) - 285 (Anuka)
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
69 (Lalo) - 201 (Nieves) - 345 (Chari)
2276Est 
Miguel Martín Rodríguez [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
243 (Chochero 4) - 331 (Chochero 2)
0851Est 
Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife
33 (Susi) - 95 (Grace ) - 109 (Oliver) - 129 (Elena) - 195 (Toni) - 221 (Akane) - 340 (Misha) - 362 (Farnesio )
2207Est 
Team Mesa, Pepe & Raidel [C.C.Portuense] - tenerife
107 (Duke) - 262 (barbecho) - 278 (reineta) - 288 (nacarado) - 336 (Rockero)
2280Est 
Team Montiel [GRAN FONDO] - tenerife
82 (Invincible ) - 145 (Evelyne ) - 154 (Mulle ) - 357 (Hermes)
0817Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo [GRAN FONDO] - tenerife
35 (Pooky) - 47 (Marshall ) - 220 (Josetta)
2061Est 
Team Paula & Ana [CANARAGÜI] - tenerife
138 (Rita) - 209 (Macarena)
0368Est 
Team Peña & C.C. El Cabo [EL CABO] - tenerife
18 (Men 3) - 181 (Saa 1) - 185 (Mor 3) - 205 (Jaed 3) - 275 (Men 1) - 280 (Saa 3) - 282 (Mor 2) - 337 (Jaed 1)
2259Est 
Team Piensos Masún [GRAN FONDO] - tenerife
37 (Cirano) - 105 (Busters Baby ) - 152 (Greetings ) - 173 (Butchs Date ) - 304 (Fair Dinkum )
2234Est 
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez [Mensajeras de Arona] - tenerife
41 (R.Y.G 3) - 101 (R.Y.G 5) - 165 (R.Y.G 2) - 277 (R.Y.G 4) - 341 (R.Y.G 1)
0508Est 
Juan Reboso Acosta [Real Hespérides] - tenerife
194 (Hot Streak ) - 270 (Bold Cherry ) - 351 (Abelardo)
0182Est 
Domingo Rodríguez Martín [Real Hespérides] - tenerife
218 (General) - 249 (Brinky)
0414Est 
Julio San Antonio Álvarez [Grupo de Tenerife] - tenerife
7 (Rambo) - 104 (El Cotalpón) - 333 (Gnomi II)
2014Est 
Ricardo Simón Edel [Real Hespérides] - tenerife
360 (Beautiful Oblivian )
2262Est 
Team Tomás y Dani [GRAN FONDO] - tenerife
6 (Tohuwabohu ) - 170 (Olivia M ) - 227 (Wilbur ) - 238 (The Axe ) - 281 (Last Wish )
0429Est 
Ricardo Trujillo Macías [Club Drago] - tenerife
236 (Dirk ) - 253 (Alok)

Total Fanciers/Total Socios: 84

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM