MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: lunes, 01 de diciembre de 2014 (11:30:00)
Total Pigeons/Palomas: 377 - A CONCURSO : 377 - PUNTUAN : 377 COMPROBADAS : 349

Las Teresitas

Team / ZonePosiciones
   

 

ALICANTE

  
Click for see all in this country!

0297Est 
Javier & Sergio Peral [La Dama de Elche] - alicante
8 (Chantal) - 14 (Dinah) - 44 (Large ) - 45 (Bundy Blur ) - 93 (Lady Gaga ) - 99 (Sidel ) - 103 (Akubra ) - 128 (Ostend Queen ) - 134 (Quesada ) - 138 (Romain ) - 216 (Ulani) - 217 (Britt 2 ) - 222 (Hayden ) - 237 (Easy Girl ) - 286 (Aristos) - 288 (Muñeca) - 290 (Lapstone )
   

 

BARCELONA

  
Click for see all in this country!

0569Est 
David Serrano Acuña [Bétula Missatgera] - barcelona
175 (Aces European ) - 252 (Ricky) - 283 (Pinocho)
   

 

DERBY

  
Click for see all in this country!

0648Est 
Control [Checking] - derby
113 (Charlies Secret ) - 127 (Relko ) - 129 (Ramsdean Endurance ) - 188 (Red Mask ) - 247 (Second Best ) - 278 (Wise Choice )
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

2279Est 
José Curbelo [Gran Tarajal] - fuerteventura
132 (Neva) - 133 (Ginny )
2019Est 
Luis Fumero Arucas [Gran Tarajal] - fuerteventura
67 (Trulo) - 85 (Waldron Edge ) - 267 (Windullah ) - 308 (Zazu)
0065Est 
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos [C.C.Puerto del Rosario] - fuerteventura
28 (Misty Moon ) - 50 (Celia ) - 98 (Yemení) - 121 (Nofretete ) - 154 (Gavilán) - 163 (Faisán) - 170 (Yosvani) - 324 (Bartolo)
0492Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna [Gran Tarajal] - fuerteventura
112 (Susi ) - 201 (Podolski )
   

 

GALICIA

  
Click for see all in this country!

0852Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez [MARIÑAS ALTAS] - galicia
33 (Xenos) - 37 (Atch ) - 131 (Al-barak)
   

 

GOMERA

  
Click for see all in this country!

0159Est 
José Antonio Díaz Padilla [G.C. Gomera] - gomera
23 (Laurel) - 78 (Laurisilva)
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

2214Est 
Team Cristo US Zeus [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
40 (Green )
2271Est 
Team El Pico [La Luz] - gran canaria
4 (Jumper) - 9 (Atalaya) - 29 (Suerte) - 91 (Kenia) - 107 (Miguel) - 166 (Zaire)
2053Est 
Team G. Quintana & M. Maestre [C.C. Las Palmas] - gran canaria
196 (Estre) - 210 (Violet) - 262 (Maes)
0192Est 
Juan Lucas Hernández Mateo [Grupo Gran Canaria] - gran canaria
43 (Pink Pearl ) - 46 (Mad Max) - 76 (kiwi) - 240 (Chuza) - 300 (Baffle) - 310 (Laughing Jewel )
0465Est 
José Luis López Pérez [La Paz] - gran canaria
140 (Wind Beneath My Wings ) - 236 (Route Forty ) - 303 (Gitty Up ) - 327 (Somethingbold ) - 341 (Edda) - 347 (Arión)
2267Est 
Team Los Cafetales [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
155 (Rollins ) - 181 (Rockey) - 234 (Alf) - 314 (Tequila)
0689Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez [La Paloma Mensajera] - gran canaria
60 (Luna) - 80 (Aladino) - 123 (Gepeto) - 149 (Romina) - 168 (Davinia) - 276 (Caipiriña)
0118Est 
Team Peña Sal y Retama [Ciudad Alta] - gran canaria
36 (Lorraine ) - 65 (Swift Pace ) - 111 (Adelssohn ) - 156 (Maurice )
2273Est 
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez [La Luz] - gran canaria
25 (Morgan) - 108 (Ahmed) - 139 (Montrose ) - 313 (High Tech Friend ) - 329 (Hidden Warning )
2254Est 
Félix Santiago Cubas [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
316 (Pilon)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

2209Est 
Gabriel Acosta Pérez [Grupo C. La Palma] - la palma
12 (Jefe) - 104 (Kesser )
2274Est 
Team Alberto Taño & Enrique Díaz [El Paso] - la palma
151 (Titita) - 187 (El Tiki Taka) - 284 (Volcán) - 298 (Mohicano)
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
137 (Casper) - 219 (Lennard ) - 253 (Artfull ) - 255 (Mabalinewe ) - 342 (Shiba) - 348 (Charity Superstar )
0178Est 
Team Tazacorte [Centenario Caballos Fufos 2010] - la palma
122 (San Borondón) - 194 (El Trigo) - 337 (Marina)
   

 

LANZAROTE

  
Click for see all in this country!

0878Est 
Team Ajei [Guatisea] - lanzarote
34 (Banyo) - 69 (Vega) - 75 (Verne) - 105 (Falco) - 119 (Jon D ) - 212 (Whos The Boss ) - 232 (Segundo) - 249 (Dido ) - 293 (Ibonharts First ) - 302 (Akil) - 321 (Twin Tower ) - 349 (Emir)
   

 

MALAGA

  
Click for see all in this country!

2264Est 
Team D.Int.Costa del Sol & Jorge R. [Arroyo de la miel] - malaga
1 (The Mustang ) - 167 (Ricinus Queen ) - 244 (Ravel) - 256 (Boca)
   

 

NETHERLANDS

  
Click for see all in this country!

0673Est 
Team Dickmann-Stroetges [Holland Pigeons Club] - netherlands
124 (Ladies Pride ) - 126 (Jungle Mist ) - 186 (Highway Speed ) - 197 (Golden Girl ) - 263 (Little Nugget )
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

2265Est 
Manolo Fuentesilla [ITALICENSE] - sevilla
11 (Tell Me A Fable ) - 229 (Yussef) - 317 (Rifle )
0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
110 (Goofy) - 143 (Pecker Head ) - 214 (Newport ) - 260 (Windfrills ) - 261 (Speed Zone ) - 282 (Gotta-Go )
   

 

SORIA

  
Click for see all in this country!

2135Est 
Fco. Javier Arribas Borque [Mensajeras Pico Frentes] - soria
32 (Shylee) - 169 (Royal Athlete ) - 230 (Magic At Last ) - 330 (Hiroito) - 334 (Frontier Lady )
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

2266Est 
Team 4 [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
84 (Yuky)
0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
176 (Neron) - 180 (Berbatou ) - 331 (Wacky)
1250Est 
Laura Acosta Jorge [Mensajeras de Aguere] - tenerife
18 (The Big - 3)
2261Est 
Team Antonio Mesa y Francis Gomero [C.C.Portuense] - tenerife
17 (Rosmén) - 82 (Tomás) - 97 (Lucas) - 161 (Lucía)
2052Est 
Guillermo Barrallo Fernández [GRAN FONDO] - tenerife
150 (Gametime ) - 258 (Pacojerte) - 294 (Tomas ) - 344 (Jealousy )
2257Est 
Team Barranco Grande [C.C. TACO] - tenerife
22 (Sky Dancer ) - 88 (Carwoola ) - 92 (Snydale Linnet ) - 158 (Deputy Commander ) - 165 (Sanson) - 251 (Dushka) - 277 (Médor) - 295 (Rachel ) - 333 (Moni)
2270Est 
Team Borges & Reyes [C.C. Los Realejos] - tenerife
48 (Xtreme ) - 207 (Dodo) - 218 (X-Treem ) - 242 (Gladys)
0988Est 
Team Cabo Verde [Mensajeras de Aguere] - tenerife
301 (Novo Cabo Verde)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
20 (Terca) - 27 (Dali) - 120 (Bingo ) - 164 (Mountain Burst ) - 185 (Don King ) - 243 (Finghall Wheatabix ) - 323 (Jack Of Hearts ) - 346 (Opsinjoorke )
0080Est 
Domingo Mario Díaz Acosta [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
148 (Smaragd V) - 226 (Lucy) - 239 (Thai) - 274 (Turbo)
2272Est 
Domingo Díaz Hernández [C.C. TACO] - tenerife
5 (Ojo Pollo) - 100 (Estela Reynolds)
0194Est 
Team Domínguez [Real Hespérides] - tenerife
203 (Cris) - 320 (Nano)
0813Est 
Robert Ehrentreich [Club Drago] - tenerife
6 (Abby Legends) - 66 (White Abby) - 343 (Abbykadaby)
0144Est 
César Escobar Hernández [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
59 (Gorsila) - 68 (Usica) - 74 (Carrigan) - 77 (Gury) - 116 (Gaviota) - 117 (Finguer) - 215 (Mariposo) - 269 (Negra) - 335 (Merico) - 339 (Rey)
0405Est 
José Juan Fuentes Pérez [GRAN FONDO] - tenerife
16 (Kim) - 208 (Quino) - 287 (añil)
0824Est 
Valentín González Hernández [Adexe] - tenerife
30 (Garudá) - 202 (Hugín) - 238 (Sirin)
2115Est 
Juan José González Tabares [GRAN FONDO] - tenerife
114 (Francisco) - 190 (Ayoze) - 200 (Aridanacor)
2246Est 
Carlos Guanche Campos [CANARAGÜI] - tenerife
86 (Toki) - 115 (Yale) - 160 (Charmed ) - 231 (Plume De Huit ) - 265 (Picasso) - 266 (Zinc ) - 305 (Quark) - 309 (Lucio) - 326 (Jette ) - 328 (Ripple )
1276Est 
Team Hermanos Hernández Mesa [C.C. TACO] - tenerife
26 (Ellis) - 94 (LONE WOLF ) - 135 (Cedarwood ) - 146 (Precious ) - 178 (Boris) - 189 (Ciro) - 221 (Carrots ) - 225 (Beverly) - 319 (Luky )
0457Est 
Team Hermanos Remón [NATURAL] - tenerife
39 (Reit Petite ) - 136 (Battle On ) - 177 (Urko) - 340 (Angel K )
2258Est 
Juan Francisco Hernández Arteaga [C.C. TACO] - tenerife
7 (Aspen) - 10 (Super Tong ) - 57 (Batuque) - 58 (Fireball ) - 109 (Voltaire) - 144 (Aki) - 191 (Fly Tomorrow ) - 245 (Balin)
0865Est 
Domingo José Hernández Tomé [Grupo de Tenerife] - tenerife
204 (Yanira)
2277Est 
Diego Herrera Padilla [C.C. TACO] - tenerife
79 (Superboy ) - 83 (Speed) - 270 (Decade )
0427Est 
Team Herrera y Jaime [Unión Sur de Alcalá] - tenerife
87 (Micob ) - 179 (Anna Marie ) - 211 (Edit) - 257 (Midway Dominates ) - 292 (Flying Solo ) - 306 (Henry )
0146Est 
Team Hnos. Herrera Hernández [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
101 (Pepe) - 311 (Borja)
2275Est 
Federico Izquierdo Medina [GRAN FONDO] - tenerife
223 (Virgil) - 250 (Lovely Job )
2260Est 
Team J. Martín y Bob Yansen [Abona Sur] - tenerife
19 (Blue Silk ) - 275 (Cali) - 281 (Skip)
0369Est 
Team J. Martín y Cristo [Abona Sur] - tenerife
125 (Call The Odds ) - 174 (Annita ) - 235 (Teti) - 299 (Ten To Two Feet )
0971Est 
Team Jarteaga - Fran [PEGASUS] - tenerife
73 (El Borracho ) - 95 (Emily) - 273 (Kika) - 332 (Iris)
0720Est 
Santiago Jorge Rodriguez [GRAN FONDO] - tenerife
56 (Paly) - 102 (Street Cop ) - 193 (Blue Lindani ) - 315 (Young Zorro )
1422Est 
Team Juan Mora & Hmnos. Herrera [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
49 (Naila) - 182 (Zazara)
2263Est 
Team Juan Ramón y Saúl [Mensajeras de Aguere] - tenerife
285 (Rony)
0927Est 
Team La Hornera [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
24 (Flighter ) - 72 (Skindy) - 183 (Afra) - 206 (Lively Lass ) - 227 (Fabi)
2236Est 
Team Los Boinas [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
42 (Naybet) - 89 (Lezeyca) - 272 (Solitario) - 297 (Lana)
2210Est 
Team Los Tedax de San Matías [C.C. TACO] - tenerife
55 (Toi ) - 64 (Felly ) - 172 (Fanny) - 213 (Mauri) - 259 (Kit Fisto ) - 268 (Still Waters )
2256Est 
Team Lujo [Club Tenerife] - tenerife
2 (New York) - 3 (Atomium) - 38 (Stokkel) - 41 (Manneken Pis ) - 106 (Woluwe) - 198 (Meule) - 271 (Brussel) - 312 (Akadyane) - 322 (Den Arbiter)
0005Est 
Iván Macía García [Mensajeras de Aguere] - tenerife
130 (Demeter)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
15 (Anahi) - 21 (Anuka) - 63 (Mathias ) - 71 (Chart The Stars ) - 220 (Forrest (Gump)) - 325 (Blue Lightning )
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
54 (Lalo) - 184 (Nieves)
2276Est 
Miguel Martín Rodríguez [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
171 (Chochero 2)
0851Est 
Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife
13 (Akane) - 62 (Susi) - 96 (Farnesio ) - 153 (Elena) - 304 (Grace ) - 307 (Oliver)
2207Est 
Team Mesa, Pepe & Raidel [C.C.Portuense] - tenerife
142 (reineta) - 162 (nacarado) - 209 (barbecho) - 248 (Duke)
2280Est 
Team Montiel [GRAN FONDO] - tenerife
51 (Hermes) - 159 (Mulle ) - 228 (Invincible ) - 336 (Evelyne )
0817Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo [GRAN FONDO] - tenerife
70 (Pooky) - 118 (Josetta) - 141 (Marshall )
2061Est 
Team Paula & Ana [CANARAGÜI] - tenerife
147 (Macarena) - 289 (Rita)
0368Est 
Team Peña & C.C. El Cabo [EL CABO] - tenerife
31 (Mor 3) - 61 (Men 3) - 90 (Mor 2) - 152 (Men 1) - 199 (Jaed 1) - 254 (Jaed 3) - 296 (Saa 3)
2259Est 
Team Piensos Masún [GRAN FONDO] - tenerife
233 (Greetings ) - 241 (Cirano) - 280 (Butchs Date )
2234Est 
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez [Mensajeras de Arona] - tenerife
35 (R.Y.G 3) - 81 (R.Y.G 5) - 195 (R.Y.G 4) - 246 (R.Y.G 1) - 338 (R.Y.G 2)
0508Est 
Juan Reboso Acosta [Real Hespérides] - tenerife
52 (Bold Cherry ) - 318 (Hot Streak )
0182Est 
Domingo Rodríguez Martín [Real Hespérides] - tenerife
53 (Brinky) - 291 (General)
0414Est 
Julio San Antonio Álvarez [Grupo de Tenerife] - tenerife
47 (Gnomi II) - 145 (Rambo) - 345 (El Cotalpón)
2014Est 
Ricardo Simón Edel [Real Hespérides] - tenerife
205 (Beautiful Oblivian )
2262Est 
Team Tomás y Dani [GRAN FONDO] - tenerife
173 (The Axe ) - 192 (Last Wish ) - 224 (Tohuwabohu ) - 264 (Olivia M )
0429Est 
Ricardo Trujillo Macías [Club Drago] - tenerife
157 (Alok) - 279 (Dirk )

Total Fanciers/Total Socios: 83

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM