MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: jueves, 18 de diciembre de 2014 (08:50:00)
Total Pigeons/Palomas: 375 - A CONCURSO : 375 - PUNTUAN : 375 COMPROBADAS : 374

TERESITAS-2

Team / ZonePosiciones
   

 

ALICANTE

  
Click for see all in this country!

0297Est 
Javier & Sergio Peral [La Dama de Elche] - alicante
37 (Britt 2 ) - 40 (Lady Gaga ) - 49 (Easy Girl ) - 90 (Muñeca) - 91 (Aristos) - 115 (Chantal) - 146 (Bundy Blur ) - 155 (Quesada ) - 191 (Sidel ) - 199 (Ulani) - 200 (Bron Y Aury ) - 204 (Akubra ) - 212 (Lapstone ) - 289 (Hayden ) - 304 (Ostend Queen ) - 307 (Large ) - 345 (Romain ) - 354 (Dinah)
   

 

BARCELONA

  
Click for see all in this country!

0569Est 
David Serrano Acuña [Bétula Missatgera] - barcelona
161 (Pinocho) - 338 (Aces European ) - 373 (Ricky)
   

 

DERBY

  
Click for see all in this country!

0648Est 
Control [Checking] - derby
55 (Second Best ) - 95 (Wise Choice ) - 236 (Relko ) - 247 (Ramsdean Endurance ) - 343 (Charlies Secret ) - 344 (Red Mask )
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

2279Est 
José Curbelo [Gran Tarajal] - fuerteventura
122 (Ginny ) - 173 (Neva)
2019Est 
Luis Fumero Arucas [Gran Tarajal] - fuerteventura
21 (Windullah ) - 81 (Zazu) - 230 (Waldron Edge ) - 352 (Trulo)
0065Est 
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos [C.C.Puerto del Rosario] - fuerteventura
15 (Faisán) - 22 (Celia ) - 205 (Misty Moon ) - 228 (Nofretete ) - 287 (Bartolo) - 305 (Yemení) - 334 (Gavilán) - 366 (Yosvani)
0492Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna [Gran Tarajal] - fuerteventura
100 (Susi ) - 164 (Gold Mover ) - 222 (Podolski )
   

 

GALICIA

  
Click for see all in this country!

0852Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez [MARIÑAS ALTAS] - galicia
6 (Al-barak) - 194 (Atch ) - 365 (Xenos)
   

 

GOMERA

  
Click for see all in this country!

0159Est 
José Antonio Díaz Padilla [G.C. Gomera] - gomera
47 (Laurel) - 104 (Viñático) - 312 (Laurisilva)
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

2214Est 
Team Cristo US Zeus [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
125 (Green )
2271Est 
Team El Pico [La Luz] - gran canaria
136 (Miguel) - 141 (Jumper) - 169 (Tornado) - 239 (Atalaya) - 306 (Zaire) - 328 (Atlántico) - 353 (Suerte)
2053Est 
Team G. Quintana & M. Maestre [C.C. Las Palmas] - gran canaria
110 (Maes) - 152 (Koleta) - 308 (Violet) - 362 (Estre)
0192Est 
Juan Lucas Hernández Mateo [Grupo Gran Canaria] - gran canaria
18 (Laughing Jewel ) - 65 (Baffle) - 72 (Chuza) - 266 (kiwi) - 325 (Pink Pearl ) - 372 (Mad Max)
0465Est 
José Luis López Pérez [La Paz] - gran canaria
14 (Edda) - 135 (Wind Beneath My Wings ) - 224 (Robert ) - 290 (Arión) - 310 (Nissa) - 315 (Somethingbold ) - 318 (Gerald ) - 357 (Gitty Up ) - 374 (Route Forty )
2267Est 
Team Los Cafetales [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
2 (Rockey) - 45 (Tequila) - 216 (Alf) - 363 (Rollins )
0689Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez [La Paloma Mensajera] - gran canaria
12 (Caipiriña) - 140 (Aladino) - 157 (Davinia) - 219 (Luna) - 276 (Gepeto) - 277 (Romina)
0118Est 
Team Peña Sal y Retama [Ciudad Alta] - gran canaria
75 (Jeny) - 138 (Adelssohn ) - 174 (Lorraine ) - 221 (Swift Pace ) - 270 (Maurice )
2273Est 
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez [La Luz] - gran canaria
67 (Hidden Warning ) - 97 (High Tech Friend ) - 108 (Ahmed) - 208 (Morgan) - 256 (Montrose )
2254Est 
Félix Santiago Cubas [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
66 (Pilon)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

2209Est 
Gabriel Acosta Pérez [Grupo C. La Palma] - la palma
133 (Kesser ) - 188 (Jefe)
2274Est 
Team Alberto Taño & Enrique Díaz [El Paso] - la palma
111 (Mohicano) - 281 (Titita) - 297 (El Tiki Taka) - 330 (Volcán)
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
24 (Lennard ) - 42 (Charity Superstar ) - 64 (Mabalinewe ) - 261 (Casper) - 279 (Artfull ) - 364 (Shiba)
0178Est 
Team Tazacorte [Centenario Caballos Fufos 2010] - la palma
13 (Marina) - 272 (San Borondón) - 301 (El Trigo)
   

 

LANZAROTE

  
Click for see all in this country!

0878Est 
Team Ajei [Guatisea] - lanzarote
69 (Emir) - 80 (Falco) - 98 (Twin Tower ) - 142 (Verne) - 171 (Dipper) - 195 (Ibonharts First ) - 202 (Banyo) - 242 (Whos The Boss ) - 264 (Jon D ) - 294 (Segundo) - 295 (Akil) - 300 (Vega) - 337 (Dido )
   

 

MALAGA

  
Click for see all in this country!

2264Est 
Team D.Int.Costa del Sol & Jorge R. [Arroyo de la miel] - malaga
8 (Boca) - 286 (Ravel) - 323 (Ricinus Queen ) - 369 (The Mustang )
   

 

NETHERLANDS

  
Click for see all in this country!

0673Est 
Team Dickmann-Stroetges [Holland Pigeons Club] - netherlands
107 (Little Nugget ) - 206 (Jungle Mist ) - 237 (Highway Speed ) - 320 (Golden Girl ) - 361 (Ladies Pride )
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

2265Est 
Manolo Fuentesilla [ITALICENSE] - sevilla
213 (Rifle ) - 240 (Yussef) - 313 (Tell Me A Fable )
0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
31 (Pecker Head ) - 99 (Gotta-Go ) - 163 (Mingo) - 185 (Goofy) - 262 (Speed Zone ) - 269 (Windfrills ) - 288 (Newport )
   

 

SORIA

  
Click for see all in this country!

2135Est 
Fco. Javier Arribas Borque [Mensajeras Pico Frentes] - soria
94 (Hiroito) - 172 (Frontier Lady ) - 314 (Magic At Last ) - 356 (Shylee) - 359 (Royal Athlete )
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

2266Est 
Team 4 [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
193 (Yuky) - 248 (Whisky)
0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
156 (Berbatou ) - 186 (Wacky) - 214 (Neron)
1250Est 
Laura Acosta Jorge [Mensajeras de Aguere] - tenerife
271 (The Big - 3)
2261Est 
Team Antonio Mesa y Francis Gomero [C.C.Portuense] - tenerife
56 (Tomás) - 76 (Lucas) - 332 (Lucía) - 351 (Rosmén)
2052Est 
Guillermo Barrallo Fernández [GRAN FONDO] - tenerife
123 (Pacojerte) - 124 (Tomas ) - 153 (Jealousy ) - 335 (Gametime )
2257Est 
Team Barranco Grande [C.C. TACO] - tenerife
7 (Carwoola ) - 23 (Dushka) - 34 (Sky Dancer ) - 54 (Sanson) - 93 (Médor) - 144 (Moni) - 207 (Rachel ) - 227 (Snydale Linnet ) - 360 (Deputy Commander )
2270Est 
Team Borges & Reyes [C.C. Los Realejos] - tenerife
46 (X-Treem ) - 73 (Gladys) - 170 (Dodo) - 317 (Xtreme )
0988Est 
Team Cabo Verde [Mensajeras de Aguere] - tenerife
112 (Novo Cabo Verde)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
1 (Terca) - 25 (Jack Of Hearts ) - 53 (Mountain Burst ) - 58 (Bingo ) - 63 (Don King ) - 223 (Opsinjoorke ) - 367 (Dali)
0080Est 
Domingo Mario Díaz Acosta [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
19 (Thai) - 78 (Lucy) - 166 (Turbo) - 285 (Smaragd V)
2272Est 
Domingo Díaz Hernández [C.C. TACO] - tenerife
232 (Ojo Pollo) - 302 (Estela Reynolds)
0194Est 
Team Domínguez [Real Hespérides] - tenerife
86 (Cris) - 258 (Nano)
0813Est 
Robert Ehrentreich [Club Drago] - tenerife
10 (Abbykadaby) - 119 (Abby Legends) - 265 (White Abby)
0144Est 
César Escobar Hernández [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
35 (Merico) - 92 (Negra) - 116 (Mariposo) - 143 (Usica) - 233 (Rey) - 259 (Gaviota) - 260 (Gorsila) - 273 (Carrigan) - 292 (Gury) - 340 (Finguer)
0405Est 
José Juan Fuentes Pérez [GRAN FONDO] - tenerife
168 (Kim) - 250 (Quino) - 283 (añil)
0824Est 
Valentín González Hernández [Adexe] - tenerife
106 (Hugín) - 246 (Sirin) - 268 (Garudá)
2115Est 
Juan José González Tabares [GRAN FONDO] - tenerife
16 (Francisco) - 39 (Aridanacor) - 51 (Sheila) - 371 (Ayoze)
2246Est 
Carlos Guanche Campos [CANARAGÜI] - tenerife
70 (Toki) - 127 (Ripple ) - 150 (Lucio) - 160 (Yale) - 165 (Plume De Huit ) - 211 (Zinc ) - 249 (Picasso) - 251 (Charmed ) - 316 (Jette ) - 326 (Quark)
1276Est 
Team Hermanos Hernández Mesa [C.C. TACO] - tenerife
32 (Cedarwood ) - 44 (Beverly) - 77 (Luky ) - 103 (Boris) - 139 (Precious ) - 274 (Carrots ) - 322 (LONE WOLF ) - 324 (Ellis) - 339 (Ciro)
0457Est 
Team Hermanos Remón [NATURAL] - tenerife
36 (Urko) - 121 (Battle On ) - 229 (Angel K ) - 341 (Reit Petite )
2258Est 
Juan Francisco Hernández Arteaga [C.C. TACO] - tenerife
30 (Batuque) - 62 (Balin) - 79 (Voltaire) - 117 (Fireball ) - 177 (Fly Tomorrow ) - 291 (Super Tong ) - 311 (Aki) - 370 (Aspen)
0865Est 
Domingo José Hernández Tomé [Grupo de Tenerife] - tenerife
17 (Yanira)
2277Est 
Diego Herrera Padilla [C.C. TACO] - tenerife
85 (Decade ) - 120 (Superboy ) - 299 (Speed)
0427Est 
Team Herrera y Jaime [Unión Sur de Alcalá] - tenerife
26 (Flying Solo ) - 57 (Edit) - 113 (Midway Dominates ) - 192 (Anna Marie ) - 220 (Maha ) - 245 (Henry ) - 252 (cal) - 280 (Micob )
0146Est 
Team Hnos. Herrera Hernández [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
109 (Borja) - 158 (Pepe)
2275Est 
Federico Izquierdo Medina [GRAN FONDO] - tenerife
71 (Virgil) - 162 (Lovely Job )
2260Est 
Team J. Martín y Bob Yansen [Abona Sur] - tenerife
102 (Blue Silk ) - 226 (Skip)
0369Est 
Team J. Martín y Cristo [Abona Sur] - tenerife
11 (Teti) - 257 (Annita ) - 333 (Call The Odds ) - 346 (Ten To Two Feet )
0971Est 
Team Jarteaga - Fran [PEGASUS] - tenerife
5 (El Borracho ) - 60 (Kika) - 210 (Iris) - 309 (Emily)
0720Est 
Santiago Jorge Rodriguez [GRAN FONDO] - tenerife
61 (Young Zorro ) - 187 (Street Cop ) - 278 (Paly) - 282 (Blue Lindani )
1422Est 
Team Juan Mora & Hmnos. Herrera [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
33 (Zazara) - 284 (Naila)
2263Est 
Team Juan Ramón y Saúl [Mensajeras de Aguere] - tenerife
154 (Rony)
2269Est 
Team Julián y Eloy [Mensajeras de Aguere] - tenerife
190 (Benny)
0927Est 
Team La Hornera [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
114 (Skindy) - 131 (Flighter ) - 159 (Fabi) - 175 (Lively Lass ) - 347 (Afra)
2236Est 
Team Los Boinas [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
176 (Lana) - 218 (Lezeyca) - 235 (Solitario) - 296 (Naybet)
2210Est 
Team Los Tedax de San Matías [C.C. TACO] - tenerife
87 (Fanny) - 96 (Kit Fisto ) - 132 (Still Waters ) - 209 (Felly ) - 225 (Mauri) - 293 (Toi ) - 303 (Darceys Girl )
2256Est 
Team Lujo [Club Tenerife] - tenerife
27 (Stokkel) - 28 (Meule) - 68 (Manneken Pis ) - 105 (Den Arbiter) - 137 (Woluwe) - 149 (Atomium) - 201 (Brussel) - 244 (New York) - 358 (Akadyane)
0005Est 
Iván Macía García [Mensajeras de Aguere] - tenerife
41 (Demeter)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
179 (Anuka) - 238 (Chart The Stars ) - 241 (Blue Lightning ) - 254 (Anahi) - 331 (Mathias ) - 368 (Forrest (Gump))
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
20 (Nieves) - 148 (Chari) - 298 (Lalo)
2276Est 
Miguel Martín Rodríguez [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
88 (Chochero 2) - 327 (Chochero 4)
0851Est 
Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife
3 (Akane) - 52 (Susi) - 83 (Oliver) - 130 (Toni) - 183 (Elena) - 189 (Grace ) - 263 (Farnesio ) - 350 (Misha)
2207Est 
Team Mesa, Pepe & Raidel [C.C.Portuense] - tenerife
84 (Duke) - 129 (barbecho) - 196 (reineta) - 231 (Rockero) - 267 (nacarado)
2280Est 
Team Montiel [GRAN FONDO] - tenerife
48 (Evelyne ) - 151 (Hermes) - 198 (Invincible ) - 336 (Mulle )
0817Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo [GRAN FONDO] - tenerife
38 (Pooky) - 134 (Josetta) - 348 (Marshall )
2061Est 
Team Paula & Ana [CANARAGÜI] - tenerife
126 (Rita) - 253 (Macarena)
0368Est 
Team Peña & C.C. El Cabo [EL CABO] - tenerife
9 (Jaed 3) - 59 (Men 3) - 147 (Mor 3) - 180 (Mor 2) - 182 (Saa 1) - 184 (Men 1) - 234 (Jaed 1) - 349 (Saa 3)
2259Est 
Team Piensos Masún [GRAN FONDO] - tenerife
29 (Greetings ) - 74 (Butchs Date ) - 167 (Cirano) - 243 (Busters Baby ) - 255 (Fair Dinkum )
2234Est 
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez [Mensajeras de Arona] - tenerife
82 (R.Y.G 4) - 203 (R.Y.G 1) - 275 (R.Y.G 3) - 321 (R.Y.G 5) - 329 (R.Y.G 2)
0508Est 
Juan Reboso Acosta [Real Hespérides] - tenerife
101 (Abelardo) - 178 (Hot Streak ) - 181 (Bold Cherry )
0182Est 
Domingo Rodríguez Martín [Real Hespérides] - tenerife
118 (Brinky) - 128 (General)
0414Est 
Julio San Antonio Álvarez [Grupo de Tenerife] - tenerife
197 (Rambo) - 319 (El Cotalpón) - 342 (Gnomi II)
2014Est 
Ricardo Simón Edel [Real Hespérides] - tenerife
217 (Beautiful Oblivian )
2262Est 
Team Tomás y Dani [GRAN FONDO] - tenerife
4 (Last Wish ) - 50 (The Axe ) - 89 (Olivia M ) - 145 (Wilbur ) - 355 (Tohuwabohu )
0429Est 
Ricardo Trujillo Macías [Club Drago] - tenerife
43 (Dirk ) - 215 (Alok)

Total Fanciers/Total Socios: 84

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM