MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: lunes, 22 de diciembre de 2014 (08:10:00)
Total Pigeons/Palomas: 375 - A CONCURSO : 375 - PUNTUAN : 375 COMPROBADAS : 369

MILLA-I

Team / ZonePosiciones
   

 

ALICANTE

  
Click for see all in this country!

0297Est 
Javier & Sergio Peral [La Dama de Elche] - alicante
27 (Lapstone ) - 52 (Muñeca) - 88 (Large ) - 89 (Ulani) - 106 (Akubra ) - 125 (Ostend Queen ) - 140 (Easy Girl ) - 144 (Dinah) - 150 (Chantal) - 199 (Sidel ) - 203 (Lady Gaga ) - 207 (Britt 2 ) - 211 (Bron Y Aury ) - 237 (Romain ) - 314 (Quesada ) - 326 (Hayden ) - 329 (Bundy Blur ) - 336 (Aristos)
   

 

BARCELONA

  
Click for see all in this country!

0569Est 
David Serrano Acuña [Bétula Missatgera] - barcelona
252 (Pinocho) - 263 (Ricky) - 322 (Aces European )
   

 

DERBY

  
Click for see all in this country!

0648Est 
Control [Checking] - derby
105 (Ramsdean Endurance ) - 134 (Charlies Secret ) - 227 (Wise Choice ) - 284 (Second Best ) - 297 (Red Mask ) - 333 (Relko )
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

2279Est 
José Curbelo [Gran Tarajal] - fuerteventura
216 (Ginny ) - 302 (Neva)
2019Est 
Luis Fumero Arucas [Gran Tarajal] - fuerteventura
63 (Waldron Edge ) - 198 (Trulo) - 256 (Windullah ) - 266 (Zazu)
0065Est 
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos [C.C.Puerto del Rosario] - fuerteventura
115 (Misty Moon ) - 130 (Yemení) - 170 (Nofretete ) - 177 (Bartolo) - 245 (Gavilán) - 269 (Yosvani) - 320 (Celia ) - 338 (Faisán)
0492Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna [Gran Tarajal] - fuerteventura
4 (Susi ) - 303 (Podolski ) - 359 (Gold Mover )
   

 

GALICIA

  
Click for see all in this country!

0852Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez [MARIÑAS ALTAS] - galicia
138 (Atch ) - 244 (Xenos) - 280 (Al-barak)
   

 

GOMERA

  
Click for see all in this country!

0159Est 
José Antonio Díaz Padilla [G.C. Gomera] - gomera
57 (Laurisilva) - 210 (Viñático) - 306 (Laurel)
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

2214Est 
Team Cristo US Zeus [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
80 (Green )
2271Est 
Team El Pico [La Luz] - gran canaria
10 (Atalaya) - 34 (Kenia) - 42 (Suerte) - 48 (Jumper) - 132 (Miguel) - 353 (Zaire) - 354 (Atlántico)
2053Est 
Team G. Quintana & M. Maestre [C.C. Las Palmas] - gran canaria
94 (Koleta) - 235 (Maes) - 250 (Violet) - 315 (Estre)
0192Est 
Juan Lucas Hernández Mateo [Grupo Gran Canaria] - gran canaria
29 (Baffle) - 120 (kiwi) - 145 (Pink Pearl ) - 168 (Mad Max) - 193 (Laughing Jewel ) - 255 (Chuza)
0465Est 
José Luis López Pérez [La Paz] - gran canaria
38 (Wind Beneath My Wings ) - 67 (Route Forty ) - 72 (Arión) - 90 (Nissa) - 162 (Edda) - 228 (Gitty Up ) - 307 (Somethingbold ) - 363 (Robert ) - 367 (Gerald )
2267Est 
Team Los Cafetales [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
206 (Rockey) - 208 (Rollins ) - 296 (Tequila) - 348 (Alf)
0689Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez [La Paloma Mensajera] - gran canaria
98 (Luna) - 143 (Caipiriña) - 148 (Gepeto) - 171 (Romina) - 186 (Davinia) - 356 (Aladino)
0118Est 
Team Peña Sal y Retama [Ciudad Alta] - gran canaria
62 (Maurice ) - 160 (Swift Pace ) - 189 (Jeny) - 213 (Lorraine ) - 246 (Adelssohn )
2273Est 
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez [La Luz] - gran canaria
151 (High Tech Friend ) - 181 (Morgan) - 222 (Ahmed) - 281 (Hidden Warning ) - 308 (Montrose )
2254Est 
Félix Santiago Cubas [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
327 (Pilon)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

2209Est 
Gabriel Acosta Pérez [Grupo C. La Palma] - la palma
68 (Jefe) - 357 (Kesser )
2274Est 
Team Alberto Taño & Enrique Díaz [El Paso] - la palma
209 (Volcán) - 234 (Titita) - 325 (Mohicano) - 332 (El Tiki Taka)
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
23 (Shiba) - 36 (Charity Superstar ) - 45 (Casper) - 86 (Lennard ) - 121 (Mabalinewe ) - 223 (Artfull )
0178Est 
Team Tazacorte [Centenario Caballos Fufos 2010] - la palma
187 (San Borondón) - 221 (El Trigo) - 341 (Marina)
   

 

LANZAROTE

  
Click for see all in this country!

0878Est 
Team Ajei [Guatisea] - lanzarote
49 (Segundo) - 103 (Jon D ) - 109 (Emir) - 157 (Vega) - 174 (Verne) - 224 (Akil) - 229 (Twin Tower ) - 258 (Banyo) - 264 (Dido ) - 274 (Falco) - 304 (Ibonharts First ) - 330 (Whos The Boss ) - 355 (Dipper)
   

 

MALAGA

  
Click for see all in this country!

2264Est 
Team D.Int.Costa del Sol & Jorge R. [Arroyo de la miel] - malaga
9 (Boca) - 15 (Ravel) - 202 (Ricinus Queen )
   

 

NETHERLANDS

  
Click for see all in this country!

0673Est 
Team Dickmann-Stroetges [Holland Pigeons Club] - netherlands
3 (Ladies Pride ) - 247 (Little Nugget ) - 260 (Highway Speed ) - 282 (Jungle Mist ) - 317 (Golden Girl )
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

2265Est 
Manolo Fuentesilla [ITALICENSE] - sevilla
24 (Tell Me A Fable ) - 178 (Rifle ) - 254 (Yussef)
0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
91 (Newport ) - 179 (Goofy) - 192 (Windfrills ) - 265 (Speed Zone ) - 312 (Pecker Head ) - 362 (Mingo) - 365 (Gotta-Go )
   

 

SORIA

  
Click for see all in this country!

2135Est 
Fco. Javier Arribas Borque [Mensajeras Pico Frentes] - soria
139 (Hiroito) - 155 (Magic At Last ) - 190 (Royal Athlete ) - 272 (Frontier Lady ) - 289 (Shylee)
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

2266Est 
Team 4 [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
164 (Whisky) - 293 (Yuky)
0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
82 (Wacky) - 123 (Berbatou ) - 241 (Neron)
1250Est 
Laura Acosta Jorge [Mensajeras de Aguere] - tenerife
311 (The Big - 3)
2261Est 
Team Antonio Mesa y Francis Gomero [C.C.Portuense] - tenerife
17 (Lucas) - 116 (Lucía) - 267 (Rosmén) - 324 (Tomás)
2052Est 
Guillermo Barrallo Fernández [GRAN FONDO] - tenerife
21 (Jealousy ) - 137 (Gametime ) - 173 (Tomas ) - 205 (Pacojerte)
2257Est 
Team Barranco Grande [C.C. TACO] - tenerife
30 (Rachel ) - 78 (Sky Dancer ) - 119 (Deputy Commander ) - 122 (Carwoola ) - 133 (Snydale Linnet ) - 200 (Médor) - 285 (Dushka) - 335 (Sanson) - 347 (Moni)
2270Est 
Team Borges & Reyes [C.C. Los Realejos] - tenerife
25 (Gladys) - 118 (Xtreme ) - 361 (Dodo)
0988Est 
Team Cabo Verde [Mensajeras de Aguere] - tenerife
351 (Novo Cabo Verde)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
84 (Mountain Burst ) - 110 (Bingo ) - 126 (Jack Of Hearts ) - 238 (Opsinjoorke ) - 257 (Dali) - 277 (Don King ) - 278 (Terca) - 350 (Finghall Wheatabix )
0080Est 
Domingo Mario Díaz Acosta [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
40 (Thai) - 176 (Turbo) - 195 (Lucy) - 201 (Smaragd V)
2272Est 
Domingo Díaz Hernández [C.C. TACO] - tenerife
43 (Ojo Pollo) - 64 (Estela Reynolds)
0194Est 
Team Domínguez [Real Hespérides] - tenerife
92 (Cris) - 334 (Nano)
0813Est 
Robert Ehrentreich [Club Drago] - tenerife
37 (Abbykadaby) - 194 (Abby Legends) - 248 (White Abby)
0144Est 
César Escobar Hernández [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
39 (Finguer) - 74 (Gury) - 169 (Merico) - 188 (Negra) - 240 (Mariposo) - 249 (Usica) - 253 (Rey) - 259 (Carrigan) - 268 (Gorsila) - 346 (Gaviota)
0405Est 
José Juan Fuentes Pérez [GRAN FONDO] - tenerife
231 (Kim) - 275 (añil) - 299 (Quino)
0824Est 
Valentín González Hernández [Adexe] - tenerife
20 (Hugín) - 108 (Garudá) - 305 (Sirin)
2115Est 
Juan José González Tabares [GRAN FONDO] - tenerife
152 (Francisco) - 154 (Aridanacor) - 156 (Ayoze) - 339 (Sheila)
2246Est 
Carlos Guanche Campos [CANARAGÜI] - tenerife
8 (Quark) - 13 (Jette ) - 18 (Lucio) - 55 (Toki) - 97 (Plume De Huit ) - 182 (Ripple ) - 184 (Yale) - 191 (Zinc ) - 251 (Charmed ) - 270 (Picasso)
1276Est 
Team Hermanos Hernández Mesa [C.C. TACO] - tenerife
41 (Ciro) - 73 (Ellis) - 96 (Carrots ) - 104 (Beverly) - 128 (Boris) - 225 (Cedarwood ) - 292 (Precious ) - 301 (LONE WOLF ) - 313 (Luky )
0457Est 
Team Hermanos Remón [NATURAL] - tenerife
60 (Battle On ) - 76 (Urko) - 142 (Reit Petite ) - 243 (Angel K )
2258Est 
Juan Francisco Hernández Arteaga [C.C. TACO] - tenerife
35 (Aspen) - 44 (Fly Tomorrow ) - 79 (Aki) - 212 (Super Tong ) - 218 (Balin) - 242 (Voltaire) - 262 (Batuque) - 345 (Fireball )
0865Est 
Domingo José Hernández Tomé [Grupo de Tenerife] - tenerife
358 (Yanira)
2277Est 
Diego Herrera Padilla [C.C. TACO] - tenerife
136 (Superboy ) - 180 (Speed) - 331 (Decade )
0427Est 
Team Herrera y Jaime [Unión Sur de Alcalá] - tenerife
19 (Midway Dominates ) - 33 (Flying Solo ) - 102 (Micob ) - 149 (Anna Marie ) - 290 (cal) - 342 (Edit) - 349 (Maha ) - 360 (Henry )
0146Est 
Team Hnos. Herrera Hernández [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
107 (Pepe) - 175 (Borja)
2275Est 
Federico Izquierdo Medina [GRAN FONDO] - tenerife
204 (Lovely Job ) - 318 (Virgil)
2260Est 
Team J. Martín y Bob Yansen [Abona Sur] - tenerife
83 (Blue Silk ) - 283 (Skip) - 328 (Cali)
0369Est 
Team J. Martín y Cristo [Abona Sur] - tenerife
81 (Teti) - 129 (Ten To Two Feet ) - 163 (Call The Odds ) - 233 (Annita )
0971Est 
Team Jarteaga - Fran [PEGASUS] - tenerife
31 (Kika) - 46 (El Borracho ) - 185 (Emily) - 271 (Iris)
0720Est 
Santiago Jorge Rodriguez [GRAN FONDO] - tenerife
5 (Paly) - 87 (Street Cop ) - 261 (Young Zorro ) - 286 (Blue Lindani )
1422Est 
Team Juan Mora & Hmnos. Herrera [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
127 (Zazara) - 226 (Naila)
2263Est 
Team Juan Ramón y Saúl [Mensajeras de Aguere] - tenerife
147 (Rony)
2269Est 
Team Julián y Eloy [Mensajeras de Aguere] - tenerife
85 (Benny)
0927Est 
Team La Hornera [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
22 (Lively Lass ) - 75 (Flighter ) - 112 (Skindy) - 167 (Afra) - 368 (Fabi)
2236Est 
Team Los Boinas [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
2 (Naybet) - 12 (Lezeyca) - 323 (Lana)
2210Est 
Team Los Tedax de San Matías [C.C. TACO] - tenerife
14 (Mauri) - 50 (Toi ) - 114 (Felly ) - 124 (Still Waters ) - 214 (Kit Fisto ) - 300 (Fanny)
2256Est 
Team Lujo [Club Tenerife] - tenerife
7 (New York) - 59 (Brussel) - 65 (Atomium) - 77 (Den Arbiter) - 153 (Akadyane) - 165 (Meule) - 217 (Woluwe) - 287 (Stokkel) - 294 (Manneken Pis )
0005Est 
Iván Macía García [Mensajeras de Aguere] - tenerife
197 (Demeter)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
61 (Mathias ) - 69 (Anahi) - 71 (Chart The Stars ) - 196 (Blue Lightning ) - 232 (Forrest (Gump)) - 319 (Anuka)
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
66 (Chari) - 158 (Nieves) - 343 (Lalo)
2276Est 
Miguel Martín Rodríguez [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
309 (Chochero 2)
0851Est 
Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife
6 (Farnesio ) - 58 (Elena) - 172 (Akane) - 219 (Misha) - 236 (Susi) - 273 (Oliver) - 295 (Grace ) - 369 (Toni)
2207Est 
Team Mesa, Pepe & Raidel [C.C.Portuense] - tenerife
70 (barbecho) - 291 (reineta) - 310 (Duke) - 337 (nacarado) - 366 (Rockero)
2280Est 
Team Montiel [GRAN FONDO] - tenerife
32 (Hermes) - 56 (Evelyne ) - 183 (Invincible ) - 316 (Mulle )
0817Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo [GRAN FONDO] - tenerife
47 (Pooky) - 135 (Josetta) - 146 (Marshall )
2061Est 
Team Paula & Ana [CANARAGÜI] - tenerife
54 (Rita) - 166 (Macarena)
0368Est 
Team Peña & C.C. El Cabo [EL CABO] - tenerife
11 (Saa 3) - 28 (Men 1) - 111 (Mor 3) - 141 (Men 3) - 230 (Mor 2) - 239 (Jaed 3) - 321 (Jaed 1) - 364 (Saa 1)
2259Est 
Team Piensos Masún [GRAN FONDO] - tenerife
101 (Greetings ) - 220 (Cirano) - 279 (Butchs Date ) - 288 (Busters Baby )
2234Est 
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez [Mensajeras de Arona] - tenerife
1 (R.Y.G 2) - 51 (R.Y.G 3) - 93 (R.Y.G 4) - 99 (R.Y.G 1) - 215 (R.Y.G 5)
0508Est 
Juan Reboso Acosta [Real Hespérides] - tenerife
16 (Bold Cherry ) - 117 (Hot Streak ) - 344 (Abelardo)
0182Est 
Domingo Rodríguez Martín [Real Hespérides] - tenerife
340 (Brinky) - 352 (General)
0414Est 
Julio San Antonio Álvarez [Grupo de Tenerife] - tenerife
53 (Gnomi II) - 131 (El Cotalpón) - 161 (Rambo)
2014Est 
Ricardo Simón Edel [Real Hespérides] - tenerife
298 (Beautiful Oblivian )
2262Est 
Team Tomás y Dani [GRAN FONDO] - tenerife
26 (Tohuwabohu ) - 95 (The Axe ) - 113 (Olivia M ) - 159 (Last Wish )
0429Est 
Ricardo Trujillo Macías [Club Drago] - tenerife
100 (Alok) - 276 (Dirk )

Total Fanciers/Total Socios: 84

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM