MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: martes, 23 de diciembre de 2014 (08:15:00)
Total Pigeons/Palomas: 370 - A CONCURSO : 370 - PUNTUAN : 370 COMPROBADAS : 367

MILLA-2

Team / ZonePosiciones
   

 

ALICANTE

  
Click for see all in this country!

0297Est 
Javier & Sergio Peral [La Dama de Elche] - alicante
19 (Bundy Blur ) - 34 (Hayden ) - 35 (Sidel ) - 36 (Akubra ) - 135 (Large ) - 140 (Lady Gaga ) - 165 (Ulani) - 177 (Easy Girl ) - 184 (Chantal) - 207 (Dinah) - 239 (Bron Y Aury ) - 248 (Britt 2 ) - 272 (Quesada ) - 285 (Lapstone ) - 299 (Aristos) - 302 (Ostend Queen ) - 314 (Muñeca) - 325 (Romain )
   

 

BARCELONA

  
Click for see all in this country!

0569Est 
David Serrano Acuña [Bétula Missatgera] - barcelona
227 (Ricky) - 266 (Pinocho) - 360 (Aces European )
   

 

DERBY

  
Click for see all in this country!

0648Est 
Control [Checking] - derby
38 (Charlies Secret ) - 68 (Relko ) - 179 (Wise Choice ) - 188 (Ramsdean Endurance ) - 240 (Red Mask ) - 319 (Second Best )
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

2279Est 
José Curbelo [Gran Tarajal] - fuerteventura
174 (Ginny ) - 222 (Neva)
2019Est 
Luis Fumero Arucas [Gran Tarajal] - fuerteventura
69 (Waldron Edge ) - 229 (Zazu) - 282 (Trulo) - 312 (Windullah )
0065Est 
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos [C.C.Puerto del Rosario] - fuerteventura
75 (Nofretete ) - 83 (Misty Moon ) - 136 (Yemení) - 152 (Gavilán) - 172 (Bartolo) - 246 (Yosvani) - 258 (Celia ) - 263 (Faisán)
0492Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna [Gran Tarajal] - fuerteventura
43 (Susi ) - 84 (Podolski ) - 275 (Gold Mover )
   

 

GALICIA

  
Click for see all in this country!

0852Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez [MARIÑAS ALTAS] - galicia
122 (Al-barak) - 202 (Atch ) - 265 (Xenos)
   

 

GOMERA

  
Click for see all in this country!

0159Est 
José Antonio Díaz Padilla [G.C. Gomera] - gomera
4 (Laurisilva) - 95 (Laurel) - 142 (Viñático)
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

2214Est 
Team Cristo US Zeus [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
307 (Green )
2271Est 
Team El Pico [La Luz] - gran canaria
8 (Jumper) - 16 (Suerte) - 46 (Atalaya) - 256 (Miguel) - 289 (Kenia)
2053Est 
Team G. Quintana & M. Maestre [C.C. Las Palmas] - gran canaria
82 (Estre) - 100 (Koleta) - 170 (Maes) - 216 (Violet)
0192Est 
Juan Lucas Hernández Mateo [Grupo Gran Canaria] - gran canaria
28 (kiwi) - 76 (Baffle) - 102 (Mad Max) - 197 (Laughing Jewel ) - 224 (Chuza) - 349 (Pink Pearl )
0465Est 
José Luis López Pérez [La Paz] - gran canaria
51 (Wind Beneath My Wings ) - 106 (Arión) - 203 (Edda) - 238 (Gitty Up ) - 252 (Route Forty ) - 277 (Robert ) - 278 (Gerald ) - 309 (Somethingbold ) - 345 (Nissa)
2267Est 
Team Los Cafetales [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
55 (Rollins ) - 234 (Tequila) - 290 (Rockey)
0689Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez [La Paloma Mensajera] - gran canaria
45 (Aladino) - 103 (Gepeto) - 126 (Caipiriña) - 155 (Davinia) - 215 (Luna) - 264 (Romina)
0118Est 
Team Peña Sal y Retama [Ciudad Alta] - gran canaria
61 (Adelssohn ) - 245 (Jeny) - 301 (Maurice ) - 305 (Lorraine ) - 347 (Swift Pace )
2273Est 
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez [La Luz] - gran canaria
191 (High Tech Friend ) - 230 (Montrose ) - 297 (Ahmed) - 313 (Hidden Warning ) - 330 (Morgan)
2254Est 
Félix Santiago Cubas [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
147 (Pilon)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

2209Est 
Gabriel Acosta Pérez [Grupo C. La Palma] - la palma
6 (Jefe) - 12 (Kesser )
2274Est 
Team Alberto Taño & Enrique Díaz [El Paso] - la palma
21 (Volcán) - 141 (El Tiki Taka) - 144 (Mohicano) - 317 (Titita)
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
77 (Lennard ) - 130 (Casper) - 217 (Charity Superstar ) - 316 (Mabalinewe ) - 338 (Shiba) - 354 (Artfull )
0178Est 
Team Tazacorte [Centenario Caballos Fufos 2010] - la palma
267 (El Trigo) - 350 (Marina) - 358 (San Borondón)
   

 

LANZAROTE

  
Click for see all in this country!

0878Est 
Team Ajei [Guatisea] - lanzarote
3 (Vega) - 56 (Verne) - 71 (Whos The Boss ) - 72 (Segundo) - 115 (Banyo) - 182 (Ibonharts First ) - 187 (Dido ) - 198 (Twin Tower ) - 233 (Jon D ) - 271 (Akil) - 280 (Emir) - 284 (Dipper) - 333 (Falco)
   

 

MALAGA

  
Click for see all in this country!

2264Est 
Team D.Int.Costa del Sol & Jorge R. [Arroyo de la miel] - malaga
26 (Boca) - 54 (Ravel) - 80 (The Mustang ) - 121 (Ricinus Queen )
   

 

NETHERLANDS

  
Click for see all in this country!

0673Est 
Team Dickmann-Stroetges [Holland Pigeons Club] - netherlands
70 (Ladies Pride ) - 88 (Little Nugget ) - 209 (Jungle Mist ) - 210 (Highway Speed ) - 231 (Golden Girl )
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

2265Est 
Manolo Fuentesilla [ITALICENSE] - sevilla
94 (Rifle ) - 214 (Yussef) - 311 (Tell Me A Fable )
0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
27 (Newport ) - 39 (Pecker Head ) - 90 (Speed Zone ) - 127 (Goofy) - 143 (Windfrills ) - 348 (Mingo) - 359 (Gotta-Go )
   

 

SORIA

  
Click for see all in this country!

2135Est 
Fco. Javier Arribas Borque [Mensajeras Pico Frentes] - soria
30 (Royal Athlete ) - 226 (Frontier Lady ) - 235 (Hiroito) - 243 (Magic At Last ) - 353 (Shylee)
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

2266Est 
Team 4 [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
118 (Yuky) - 163 (Whisky)
0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
48 (Wacky) - 159 (Berbatou ) - 308 (Neron)
1250Est 
Laura Acosta Jorge [Mensajeras de Aguere] - tenerife
151 (The Big - 3)
2261Est 
Team Antonio Mesa y Francis Gomero [C.C.Portuense] - tenerife
193 (Tomás) - 195 (Rosmén) - 291 (Lucas) - 296 (Lucía)
2052Est 
Guillermo Barrallo Fernández [GRAN FONDO] - tenerife
18 (Tomas ) - 98 (Gametime ) - 133 (Pacojerte) - 213 (Jealousy )
2257Est 
Team Barranco Grande [C.C. TACO] - tenerife
66 (Snydale Linnet ) - 117 (Sky Dancer ) - 120 (Carwoola ) - 137 (Deputy Commander ) - 273 (Médor) - 326 (Moni) - 329 (Sanson) - 331 (Rachel )
2270Est 
Team Borges & Reyes [C.C. Los Realejos] - tenerife
2 (Dodo) - 93 (Xtreme ) - 236 (Gladys) - 365 (X-Treem )
0988Est 
Team Cabo Verde [Mensajeras de Aguere] - tenerife
363 (Novo Cabo Verde)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
44 (Terca) - 150 (Opsinjoorke ) - 158 (Dali) - 168 (Jack Of Hearts ) - 225 (Mountain Burst ) - 254 (Bingo ) - 298 (Don King ) - 303 (Finghall Wheatabix )
0080Est 
Domingo Mario Díaz Acosta [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
32 (Thai) - 74 (Turbo) - 242 (Lucy) - 332 (Smaragd V)
2272Est 
Domingo Díaz Hernández [C.C. TACO] - tenerife
322 (Estela Reynolds)
0194Est 
Team Domínguez [Real Hespérides] - tenerife
15 (Nano) - 81 (Cris)
0813Est 
Robert Ehrentreich [Club Drago] - tenerife
108 (Abby Legends) - 192 (Abbykadaby) - 208 (White Abby)
0144Est 
César Escobar Hernández [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
58 (Gorsila) - 105 (Gaviota) - 107 (Merico) - 194 (Negra) - 199 (Carrigan) - 223 (Usica) - 249 (Mariposo) - 269 (Rey) - 287 (Gury) - 357 (Finguer)
0405Est 
José Juan Fuentes Pérez [GRAN FONDO] - tenerife
218 (Kim) - 268 (Quino) - 320 (añil)
0824Est 
Valentín González Hernández [Adexe] - tenerife
92 (Hugín) - 109 (Garudá) - 200 (Sirin)
2115Est 
Juan José González Tabares [GRAN FONDO] - tenerife
97 (Francisco) - 124 (Aridanacor) - 270 (Ayoze) - 327 (Sheila)
2246Est 
Carlos Guanche Campos [CANARAGÜI] - tenerife
47 (Plume De Huit ) - 112 (Picasso) - 128 (Jette ) - 156 (Zinc ) - 166 (Yale) - 178 (Toki) - 185 (Lucio) - 306 (Quark) - 310 (Ripple ) - 346 (Charmed )
1276Est 
Team Hermanos Hernández Mesa [C.C. TACO] - tenerife
23 (Ellis) - 33 (Ciro) - 49 (Boris) - 162 (Cedarwood ) - 181 (Luky ) - 190 (LONE WOLF ) - 206 (Beverly) - 250 (Precious ) - 304 (Carrots )
0457Est 
Team Hermanos Remón [NATURAL] - tenerife
13 (Urko) - 63 (Reit Petite ) - 132 (Angel K ) - 292 (Battle On )
2258Est 
Juan Francisco Hernández Arteaga [C.C. TACO] - tenerife
20 (Aspen) - 87 (Balin) - 96 (Fly Tomorrow ) - 160 (Super Tong ) - 186 (Voltaire) - 189 (Aki) - 247 (Batuque) - 343 (Fireball )
0865Est 
Domingo José Hernández Tomé [Grupo de Tenerife] - tenerife
352 (Yanira)
2277Est 
Diego Herrera Padilla [C.C. TACO] - tenerife
129 (Decade ) - 157 (Speed) - 167 (Superboy )
0427Est 
Team Herrera y Jaime [Unión Sur de Alcalá] - tenerife
29 (cal) - 114 (Micob ) - 176 (Flying Solo ) - 315 (Anna Marie ) - 335 (Edit) - 344 (Midway Dominates ) - 351 (Maha ) - 364 (Henry )
0146Est 
Team Hnos. Herrera Hernández [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
22 (Pepe) - 53 (Borja)
2275Est 
Federico Izquierdo Medina [GRAN FONDO] - tenerife
259 (Virgil) - 295 (Lovely Job )
2260Est 
Team J. Martín y Bob Yansen [Abona Sur] - tenerife
113 (Blue Silk ) - 221 (Skip) - 241 (Cali)
0369Est 
Team J. Martín y Cristo [Abona Sur] - tenerife
86 (Teti) - 261 (Ten To Two Feet ) - 288 (Annita ) - 293 (Call The Odds )
0971Est 
Team Jarteaga - Fran [PEGASUS] - tenerife
41 (El Borracho ) - 85 (Emily) - 89 (Kika) - 116 (Iris)
0720Est 
Santiago Jorge Rodriguez [GRAN FONDO] - tenerife
9 (Paly) - 57 (Street Cop ) - 212 (Blue Lindani ) - 324 (Young Zorro )
1422Est 
Team Juan Mora & Hmnos. Herrera [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
171 (Naila) - 321 (Zazara)
2263Est 
Team Juan Ramón y Saúl [Mensajeras de Aguere] - tenerife
111 (Rony)
2269Est 
Team Julián y Eloy [Mensajeras de Aguere] - tenerife
149 (Benny)
0927Est 
Team La Hornera [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
7 (Lively Lass ) - 60 (Skindy) - 78 (Afra) - 294 (Flighter ) - 339 (Fabi)
2236Est 
Team Los Boinas [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
5 (Naybet) - 14 (Lezeyca) - 253 (Lana)
2210Est 
Team Los Tedax de San Matías [C.C. TACO] - tenerife
25 (Mauri) - 104 (Felly ) - 148 (Toi ) - 153 (Fanny) - 237 (Still Waters ) - 341 (Kit Fisto )
2256Est 
Team Lujo [Club Tenerife] - tenerife
24 (Den Arbiter) - 64 (Atomium) - 65 (Meule) - 99 (Stokkel) - 101 (Woluwe) - 131 (Akadyane) - 286 (New York) - 328 (Brussel) - 340 (Manneken Pis )
0005Est 
Iván Macía García [Mensajeras de Aguere] - tenerife
123 (Demeter)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
10 (Mathias ) - 31 (Blue Lightning ) - 255 (Forrest (Gump)) - 262 (Anuka) - 274 (Anahi) - 355 (Chart The Stars )
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
91 (Chari) - 180 (Nieves) - 337 (Lalo)
2276Est 
Miguel Martín Rodríguez [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
260 (Chochero 2) - 362 (Chochero 4)
0851Est 
Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife
40 (Elena) - 79 (Farnesio ) - 139 (Grace ) - 145 (Susi) - 196 (Oliver) - 323 (Misha) - 334 (Akane) - 361 (Toni)
2207Est 
Team Mesa, Pepe & Raidel [C.C.Portuense] - tenerife
42 (barbecho) - 52 (nacarado) - 204 (Duke) - 356 (reineta) - 366 (Rockero)
2280Est 
Team Montiel [GRAN FONDO] - tenerife
1 (Hermes) - 110 (Mulle ) - 119 (Invincible ) - 175 (Evelyne )
0817Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo [GRAN FONDO] - tenerife
11 (Pooky) - 17 (Josetta) - 59 (Marshall )
2061Est 
Team Paula & Ana [CANARAGÜI] - tenerife
164 (Macarena) - 300 (Rita)
0368Est 
Team Peña & C.C. El Cabo [EL CABO] - tenerife
50 (Saa 3) - 154 (Mor 3) - 183 (Jaed 1) - 211 (Jaed 3) - 251 (Men 3) - 279 (Saa 1) - 283 (Men 1) - 318 (Mor 2)
2259Est 
Team Piensos Masún [GRAN FONDO] - tenerife
62 (Cirano) - 138 (Busters Baby ) - 146 (Butchs Date ) - 342 (Greetings )
2234Est 
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez [Mensajeras de Arona] - tenerife
67 (R.Y.G 2) - 73 (R.Y.G 1) - 201 (R.Y.G 4) - 232 (R.Y.G 5) - 244 (R.Y.G 3)
0508Est 
Juan Reboso Acosta [Real Hespérides] - tenerife
220 (Hot Streak ) - 336 (Bold Cherry ) - 367 (Abelardo)
0182Est 
Domingo Rodríguez Martín [Real Hespérides] - tenerife
257 (Brinky) - 276 (General)
0414Est 
Julio San Antonio Álvarez [Grupo de Tenerife] - tenerife
205 (Rambo) - 219 (Gnomi II) - 228 (El Cotalpón)
2014Est 
Ricardo Simón Edel [Real Hespérides] - tenerife
161 (Beautiful Oblivian )
2262Est 
Team Tomás y Dani [GRAN FONDO] - tenerife
37 (Tohuwabohu ) - 125 (The Axe ) - 134 (Last Wish ) - 281 (Olivia M )
0429Est 
Ricardo Trujillo Macías [Club Drago] - tenerife
169 (Alok) - 173 (Dirk )

Total Fanciers/Total Socios: 84

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM