MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: lunes, 29 de diciembre de 2014 (08:30:00)
Total Pigeons/Palomas: 370 - A CONCURSO : 370 - PUNTUAN : 370 COMPROBADAS : 368

MILLA-3

Team / ZonePosiciones
   

 

ALICANTE

  
Click for see all in this country!

0297Est 
Javier & Sergio Peral [La Dama de Elche] - alicante
5 (Muñeca) - 26 (Ostend Queen ) - 27 (Hayden ) - 35 (Lapstone ) - 77 (Ulani) - 117 (Romain ) - 149 (Dinah) - 162 (Quesada ) - 170 (Bundy Blur ) - 171 (Large ) - 220 (Akubra ) - 253 (Bron Y Aury ) - 295 (Britt 2 ) - 300 (Aristos) - 304 (Chantal) - 309 (Easy Girl ) - 310 (Lady Gaga ) - 356 (Sidel )
   

 

BARCELONA

  
Click for see all in this country!

0569Est 
David Serrano Acuña [Bétula Missatgera] - barcelona
201 (Aces European ) - 275 (Pinocho) - 313 (Ricky)
   

 

DERBY

  
Click for see all in this country!

0648Est 
Control [Checking] - derby
97 (Relko ) - 123 (Ramsdean Endurance ) - 176 (Charlies Secret ) - 227 (Second Best ) - 256 (Red Mask ) - 280 (Wise Choice )
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

2279Est 
José Curbelo [Gran Tarajal] - fuerteventura
137 (Ginny ) - 277 (Neva)
2019Est 
Luis Fumero Arucas [Gran Tarajal] - fuerteventura
158 (Waldron Edge ) - 263 (Windullah ) - 361 (Zazu) - 365 (Trulo)
0065Est 
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos [C.C.Puerto del Rosario] - fuerteventura
78 (Misty Moon ) - 136 (Nofretete ) - 139 (Yemení) - 196 (Gavilán) - 233 (Bartolo) - 339 (Celia ) - 340 (Faisán) - 358 (Yosvani)
0492Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna [Gran Tarajal] - fuerteventura
4 (Susi ) - 40 (Podolski ) - 348 (Gold Mover )
   

 

GALICIA

  
Click for see all in this country!

0852Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez [MARIÑAS ALTAS] - galicia
49 (Xenos) - 204 (Al-barak) - 224 (Atch )
   

 

GOMERA

  
Click for see all in this country!

0159Est 
José Antonio Díaz Padilla [G.C. Gomera] - gomera
85 (Laurisilva) - 173 (Viñático) - 273 (Laurel)
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

2214Est 
Team Cristo US Zeus [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
48 (Green )
2271Est 
Team El Pico [La Luz] - gran canaria
12 (Jumper) - 14 (Atalaya) - 52 (Miguel) - 99 (Suerte) - 251 (Kenia) - 363 (Zaire)
2053Est 
Team G. Quintana & M. Maestre [C.C. Las Palmas] - gran canaria
111 (Estre) - 194 (Maes) - 257 (Koleta) - 330 (Violet)
0192Est 
Juan Lucas Hernández Mateo [Grupo Gran Canaria] - gran canaria
21 (kiwi) - 215 (Pink Pearl ) - 229 (Chuza) - 248 (Baffle) - 249 (Mad Max) - 284 (Laughing Jewel )
0465Est 
José Luis López Pérez [La Paz] - gran canaria
70 (Wind Beneath My Wings ) - 89 (Gitty Up ) - 103 (Arión) - 146 (Edda) - 209 (Route Forty ) - 312 (Somethingbold ) - 343 (Robert ) - 355 (Gerald ) - 360 (Nissa)
2267Est 
Team Los Cafetales [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
258 (Tequila) - 261 (Rollins )
0689Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez [La Paloma Mensajera] - gran canaria
79 (Romina) - 88 (Gepeto) - 213 (Luna) - 214 (Davinia) - 272 (Aladino) - 307 (Caipiriña)
0118Est 
Team Peña Sal y Retama [Ciudad Alta] - gran canaria
1 (Swift Pace ) - 41 (Maurice ) - 66 (Lorraine ) - 291 (Jeny) - 306 (Adelssohn )
2273Est 
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez [La Luz] - gran canaria
31 (Hidden Warning ) - 68 (Ahmed) - 262 (High Tech Friend ) - 315 (Montrose ) - 326 (Morgan)
2254Est 
Félix Santiago Cubas [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
231 (Pilon)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

2209Est 
Gabriel Acosta Pérez [Grupo C. La Palma] - la palma
33 (Kesser ) - 147 (Jefe)
2274Est 
Team Alberto Taño & Enrique Díaz [El Paso] - la palma
168 (Mohicano) - 180 (Volcán) - 223 (Titita) - 278 (El Tiki Taka)
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
50 (Lennard ) - 107 (Artfull ) - 140 (Charity Superstar ) - 287 (Mabalinewe ) - 311 (Casper) - 328 (Shiba)
0178Est 
Team Tazacorte [Centenario Caballos Fufos 2010] - la palma
203 (El Trigo) - 331 (San Borondón) - 364 (Marina)
   

 

LANZAROTE

  
Click for see all in this country!

0878Est 
Team Ajei [Guatisea] - lanzarote
29 (Banyo) - 63 (Segundo) - 105 (Verne) - 108 (Dido ) - 143 (Emir) - 236 (Vega) - 239 (Jon D ) - 290 (Ibonharts First ) - 298 (Whos The Boss ) - 303 (Falco) - 318 (Akil) - 321 (Twin Tower )
   

 

MALAGA

  
Click for see all in this country!

2264Est 
Team D.Int.Costa del Sol & Jorge R. [Arroyo de la miel] - malaga
55 (Boca) - 62 (Ravel) - 187 (Ricinus Queen ) - 243 (The Mustang )
   

 

NETHERLANDS

  
Click for see all in this country!

0673Est 
Team Dickmann-Stroetges [Holland Pigeons Club] - netherlands
3 (Ladies Pride ) - 232 (Golden Girl ) - 264 (Little Nugget ) - 341 (Highway Speed )
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

2265Est 
Manolo Fuentesilla [ITALICENSE] - sevilla
80 (Yussef) - 237 (Rifle ) - 289 (Tell Me A Fable )
0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
25 (Pecker Head ) - 81 (Newport ) - 130 (Speed Zone ) - 178 (Windfrills ) - 259 (Goofy) - 359 (Mingo) - 368 (Gotta-Go )
   

 

SORIA

  
Click for see all in this country!

2135Est 
Fco. Javier Arribas Borque [Mensajeras Pico Frentes] - soria
15 (Shylee) - 106 (Hiroito) - 148 (Royal Athlete ) - 217 (Frontier Lady ) - 244 (Magic At Last )
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

2266Est 
Team 4 [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
145 (Yuky) - 202 (Whisky)
0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
22 (Wacky) - 24 (Neron) - 316 (Berbatou )
1250Est 
Laura Acosta Jorge [Mensajeras de Aguere] - tenerife
96 (The Big - 3)
2261Est 
Team Antonio Mesa y Francis Gomero [C.C.Portuense] - tenerife
112 (Rosmén) - 131 (Lucas) - 245 (Lucía) - 305 (Tomás)
2052Est 
Guillermo Barrallo Fernández [GRAN FONDO] - tenerife
122 (Tomas ) - 126 (Jealousy ) - 144 (Gametime ) - 270 (Pacojerte)
2257Est 
Team Barranco Grande [C.C. TACO] - tenerife
18 (Snydale Linnet ) - 51 (Rachel ) - 71 (Moni) - 129 (Sky Dancer ) - 192 (Dushka) - 193 (Médor) - 197 (Carwoola ) - 206 (Deputy Commander ) - 301 (Sanson)
2270Est 
Team Borges & Reyes [C.C. Los Realejos] - tenerife
8 (Dodo) - 93 (Gladys) - 195 (Xtreme )
0988Est 
Team Cabo Verde [Mensajeras de Aguere] - tenerife
347 (Novo Cabo Verde)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
44 (Finghall Wheatabix ) - 84 (Don King ) - 110 (Bingo ) - 121 (Dali) - 133 (Terca) - 172 (Jack Of Hearts ) - 205 (Opsinjoorke ) - 208 (Mountain Burst )
0080Est 
Domingo Mario Díaz Acosta [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
109 (Thai) - 160 (Lucy) - 238 (Turbo) - 335 (Smaragd V)
2272Est 
Domingo Díaz Hernández [C.C. TACO] - tenerife
13 (Ojo Pollo) - 265 (Estela Reynolds)
0194Est 
Team Domínguez [Real Hespérides] - tenerife
28 (Nano) - 186 (Cris)
0813Est 
Robert Ehrentreich [Club Drago] - tenerife
37 (Abby Legends) - 114 (White Abby) - 169 (Abbykadaby)
0144Est 
César Escobar Hernández [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
20 (Gury) - 57 (Gaviota) - 90 (Usica) - 189 (Negra) - 225 (Mariposo) - 241 (Carrigan) - 299 (Merico) - 319 (Rey) - 325 (Gorsila) - 332 (Finguer)
0405Est 
José Juan Fuentes Pérez [GRAN FONDO] - tenerife
73 (Kim) - 94 (Quino) - 286 (añil)
0824Est 
Valentín González Hernández [Adexe] - tenerife
11 (Hugín) - 65 (Garudá) - 250 (Sirin)
2115Est 
Juan José González Tabares [GRAN FONDO] - tenerife
125 (Ayoze) - 151 (Francisco) - 293 (Aridanacor) - 346 (Sheila)
2246Est 
Carlos Guanche Campos [CANARAGÜI] - tenerife
19 (Quark) - 30 (Yale) - 32 (Lucio) - 64 (Charmed ) - 98 (Picasso) - 154 (Ripple ) - 157 (Toki) - 207 (Jette ) - 240 (Zinc ) - 324 (Plume De Huit )
1276Est 
Team Hermanos Hernández Mesa [C.C. TACO] - tenerife
43 (Cedarwood ) - 69 (Carrots ) - 86 (Ellis) - 113 (Ciro) - 153 (Beverly) - 191 (Boris) - 199 (LONE WOLF ) - 212 (Luky ) - 342 (Precious )
0457Est 
Team Hermanos Remón [NATURAL] - tenerife
7 (Angel K ) - 118 (Battle On ) - 165 (Urko) - 234 (Reit Petite )
2258Est 
Juan Francisco Hernández Arteaga [C.C. TACO] - tenerife
38 (Aki) - 59 (Aspen) - 67 (Super Tong ) - 72 (Fireball ) - 102 (Balin) - 104 (Voltaire) - 156 (Fly Tomorrow ) - 285 (Batuque)
0865Est 
Domingo José Hernández Tomé [Grupo de Tenerife] - tenerife
16 (Yanira)
2277Est 
Diego Herrera Padilla [C.C. TACO] - tenerife
101 (Superboy ) - 155 (Speed) - 294 (Decade )
0427Est 
Team Herrera y Jaime [Unión Sur de Alcalá] - tenerife
10 (Micob ) - 159 (Anna Marie ) - 279 (Flying Solo ) - 288 (Edit) - 320 (Henry ) - 345 (cal) - 349 (Midway Dominates ) - 362 (Maha )
0146Est 
Team Hnos. Herrera Hernández [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
54 (Pepe) - 230 (Borja)
2275Est 
Federico Izquierdo Medina [GRAN FONDO] - tenerife
222 (Virgil) - 329 (Lovely Job )
2260Est 
Team J. Martín y Bob Yansen [Abona Sur] - tenerife
163 (Blue Silk ) - 271 (Cali) - 296 (Skip)
0369Est 
Team J. Martín y Cristo [Abona Sur] - tenerife
134 (Call The Odds ) - 281 (Teti) - 333 (Ten To Two Feet ) - 336 (Annita )
0971Est 
Team Jarteaga - Fran [PEGASUS] - tenerife
74 (Emily) - 83 (Kika) - 161 (El Borracho ) - 337 (Iris)
0720Est 
Santiago Jorge Rodriguez [GRAN FONDO] - tenerife
61 (Blue Lindani ) - 142 (Paly) - 174 (Young Zorro ) - 185 (Street Cop )
1422Est 
Team Juan Mora & Hmnos. Herrera [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
95 (Naila) - 260 (Zazara)
2263Est 
Team Juan Ramón y Saúl [Mensajeras de Aguere] - tenerife
45 (Rony)
2269Est 
Team Julián y Eloy [Mensajeras de Aguere] - tenerife
167 (Benny)
0927Est 
Team La Hornera [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
23 (Flighter ) - 82 (Skindy) - 87 (Afra) - 138 (Lively Lass ) - 367 (Fabi)
2236Est 
Team Los Boinas [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
9 (Naybet) - 56 (Lezeyca) - 182 (Lana) - 354 (Solitario)
2210Est 
Team Los Tedax de San Matías [C.C. TACO] - tenerife
58 (Felly ) - 92 (Still Waters ) - 119 (Toi ) - 190 (Mauri) - 200 (Kit Fisto ) - 255 (Fanny) - 353 (Darceys Girl )
2256Est 
Team Lujo [Club Tenerife] - tenerife
2 (New York) - 39 (Brussel) - 53 (Akadyane) - 115 (Atomium) - 175 (Stokkel) - 221 (Den Arbiter) - 228 (Woluwe) - 274 (Meule) - 357 (Manneken Pis )
0005Est 
Iván Macía García [Mensajeras de Aguere] - tenerife
75 (Demeter)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
36 (Mathias ) - 127 (Chart The Stars ) - 132 (Anahi) - 188 (Anuka) - 242 (Blue Lightning ) - 268 (Forrest (Gump))
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
219 (Chari) - 247 (Nieves) - 283 (Lalo)
2276Est 
Miguel Martín Rodríguez [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
226 (Chochero 2) - 350 (Chochero 4)
0851Est 
Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife
141 (Farnesio ) - 184 (Misha) - 210 (Elena) - 254 (Susi) - 276 (Oliver) - 297 (Grace ) - 323 (Akane) - 352 (Toni)
2207Est 
Team Mesa, Pepe & Raidel [C.C.Portuense] - tenerife
76 (reineta) - 246 (barbecho) - 267 (nacarado) - 282 (Duke) - 366 (Rockero)
2280Est 
Team Montiel [GRAN FONDO] - tenerife
34 (Invincible ) - 46 (Hermes) - 120 (Mulle ) - 124 (Evelyne )
0817Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo [GRAN FONDO] - tenerife
47 (Josetta) - 128 (Pooky) - 292 (Marshall )
2061Est 
Team Paula & Ana [CANARAGÜI] - tenerife
116 (Rita) - 302 (Macarena)
0368Est 
Team Peña & C.C. El Cabo [EL CABO] - tenerife
17 (Men 1) - 91 (Jaed 3) - 152 (Saa 3) - 181 (Mor 2) - 211 (Men 3) - 235 (Mor 3) - 269 (Jaed 1)
2259Est 
Team Piensos Masún [GRAN FONDO] - tenerife
150 (Cirano) - 164 (Busters Baby ) - 177 (Butchs Date ) - 183 (Greetings ) - 338 (Fair Dinkum )
2234Est 
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez [Mensajeras de Arona] - tenerife
42 (R.Y.G 2) - 135 (R.Y.G 1) - 218 (R.Y.G 4) - 266 (R.Y.G 5) - 314 (R.Y.G 3)
0508Est 
Juan Reboso Acosta [Real Hespérides] - tenerife
308 (Hot Streak ) - 322 (Bold Cherry )
0182Est 
Domingo Rodríguez Martín [Real Hespérides] - tenerife
334 (Brinky) - 351 (General)
0414Est 
Julio San Antonio Álvarez [Grupo de Tenerife] - tenerife
6 (Gnomi II) - 100 (El Cotalpón) - 252 (Rambo)
2014Est 
Ricardo Simón Edel [Real Hespérides] - tenerife
317 (Beautiful Oblivian )
2262Est 
Team Tomás y Dani [GRAN FONDO] - tenerife
60 (Tohuwabohu ) - 179 (The Axe ) - 198 (Last Wish ) - 216 (Olivia M ) - 344 (Wilbur )
0429Est 
Ricardo Trujillo Macías [Club Drago] - tenerife
166 (Alok) - 327 (Dirk )

Total Fanciers/Total Socios: 84

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM