MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: domingo, 30 de marzo de 2014 (08:00:00)
Total Pigeons/Palomas: 1.000 - A CONCURSO : 1.000 - PUNTUAN : 1.000 COMPROBADAS : 377

Recuento 2014

Team / ZonePosiciones
   

 

ALICANTE

  
Click for see all in this country!

0297Est 
Javier & Sergio Peral [La Dama de Elche] - alicante
63 (Large ) - 64 (Akubra ) - 65 (Sidel ) - 66 (Aristos) - 67 (Hayden ) - 68 (Bron Y Aury ) - 69 (Romain ) - 70 (Muñeca) - 71 (Lapstone ) - 72 (Chantal) - 73 (Ostend Queen ) - 74 (Ulani) - 75 (Quesada ) - 76 (Easy Girl ) - 77 (Britt 2 ) - 78 (Bundy Blur ) - 79 (Dinah) - 80 (Lady Gaga )
   

 

BARCELONA

  
Click for see all in this country!

0569Est 
David Serrano Acuña [Bétula Missatgera] - barcelona
131 (Aces European ) - 132 (Ricky) - 133 (Pinocho)
   

 

DERBY

  
Click for see all in this country!

0648Est 
Control [Checking] - derby
134 (Neva) - 135 (Ginny ) - 136 (Trulo) - 137 (Zazu) - 138 (Waldron Edge ) - 139 (Windullah ) - 140 (Wise Choice ) - 141 (Red Mask ) - 142 (Charlies Secret ) - 143 (Second Best ) - 144 (Relko ) - 145 (Ramsdean Endurance )
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

0065Est 
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos [C.C.Puerto del Rosario] - fuerteventura
5 (Bartolo) - 6 (Faisán) - 7 (Yemení) - 8 (Yosvani) - 9 (Gavilán) - 10 (Nofretete ) - 11 (Celia ) - 12 (Misty Moon )
0492Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna [Gran Tarajal] - fuerteventura
125 (Gold Mover ) - 126 (Podolski ) - 127 (Susi )
   

 

GALICIA

  
Click for see all in this country!

0852Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez [MARIÑAS ALTAS] - galicia
186 (Xenos) - 187 (Al-barak) - 188 (Atch )
   

 

GOMERA

  
Click for see all in this country!

0159Est 
José Antonio Díaz Padilla [G.C. Gomera] - gomera
34 (Laurisilva) - 35 (Laurel) - 36 (Viñático)
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

2214Est 
Team Cristo US Zeus [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
265 (Green )
2271Est 
Team El Pico [La Luz] - gran canaria
352 (Suerte) - 353 (Jumper) - 354 (Zaire) - 355 (Kenia) - 356 (Tornado) - 357 (Miguel) - 358 (Atalaya) - 359 (Atlántico)
2053Est 
Team G. Quintana & M. Maestre [C.C. Las Palmas] - gran canaria
236 (Violet) - 237 (Estre) - 238 (Maes) - 239 (Koleta)
0192Est 
Juan Lucas Hernández Mateo [Grupo Gran Canaria] - gran canaria
42 (Laughing Jewel ) - 43 (Chuza) - 44 (Mad Max) - 45 (Baffle) - 46 (Pink Pearl ) - 47 (kiwi)
0465Est 
José Luis López Pérez [La Paz] - gran canaria
116 (Gitty Up ) - 117 (Edda) - 118 (Arión) - 119 (Nissa) - 120 (Robert ) - 121 (Gerald ) - 122 (Wind Beneath My Wings ) - 123 (Route Forty ) - 124 (Somethingbold )
2267Est 
Team Los Cafetales [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
343 (Tequila) - 344 (Rockey) - 345 (Rollins ) - 346 (Alf)
0689Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez [La Paloma Mensajera] - gran canaria
151 (Aladino) - 152 (Davinia) - 153 (Romina) - 154 (Gepeto) - 155 (Luna) - 156 (Caipiriña)
0118Est 
Team Peña Sal y Retama [Ciudad Alta] - gran canaria
17 (Maurice ) - 18 (Swift Pace ) - 19 (Jeny) - 20 (Lorraine ) - 21 (Adelssohn )
2273Est 
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez [La Luz] - gran canaria
362 (Ahmed) - 363 (Montrose ) - 364 (Morgan) - 365 (High Tech Friend ) - 366 (Hidden Warning )
2254Est 
Félix Santiago Cubas [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
289 (Pilon)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

2209Est 
Gabriel Acosta Pérez [Grupo C. La Palma] - la palma
256 (Jefe) - 257 (Kesser )
2274Est 
Team Alberto Taño & Enrique Díaz [El Paso] - la palma
367 (Volcán) - 368 (Titita) - 369 (Mohicano) - 370 (El Tiki Taka)
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
226 (Artfull ) - 227 (Lennard ) - 228 (Charity Superstar ) - 229 (Shiba) - 230 (Casper) - 231 (Mabalinewe )
0178Est 
Team Tazacorte [Centenario Caballos Fufos 2010] - la palma
37 (El Trigo) - 38 (Marina) - 39 (San Borondón)
   

 

LANZAROTE

  
Click for see all in this country!

0878Est 
Team Ajei [Guatisea] - lanzarote
190 (Jon D ) - 191 (Falco) - 192 (Twin Tower ) - 193 (Dipper) - 194 (Emir) - 195 (Akil) - 196 (Segundo) - 197 (Vega) - 198 (Banyo) - 199 (Ibonharts First ) - 200 (Verne) - 201 (Dido ) - 202 (Whos The Boss )
   

 

MALAGA

  
Click for see all in this country!

2264Est 
Team D.Int.Costa del Sol & Jorge R. [Arroyo de la miel] - malaga
334 (Boca) - 335 (Ricinus Queen ) - 336 (Ravel) - 337 (The Mustang )
2243Est 
Team Derby Int. Costa del Sol [Arroyo de la miel] - malaga
275 (Invincible ) - 276 (Hermes) - 277 (Evelyne ) - 278 (Mulle )
   

 

NETHERLANDS

  
Click for see all in this country!

0673Est 
Team Dickmann-Stroetges [Holland Pigeons Club] - netherlands
146 (Jungle Mist ) - 147 (Little Nugget ) - 148 (Ladies Pride ) - 149 (Golden Girl ) - 150 (Highway Speed )
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

2265Est 
Manolo Fuentesilla [ITALICENSE] - sevilla
338 (Rifle ) - 339 (Tell Me A Fable ) - 340 (Yussef)
0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
56 (Windfrills ) - 57 (Mingo) - 58 (Gotta-Go ) - 59 (Newport ) - 60 (Goofy) - 61 (Speed Zone ) - 62 (Pecker Head )
   

 

SORIA

  
Click for see all in this country!

2135Est 
Fco. Javier Arribas Borque [Mensajeras Pico Frentes] - soria
246 (Frontier Lady ) - 247 (Royal Athlete ) - 248 (Magic At Last ) - 249 (Shylee) - 250 (Hiroito)
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

2266Est 
Team 4 [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
341 (Whisky) - 342 (Yuky)
0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
2 (Wacky) - 3 (Berbatou ) - 4 (Neron)
1250Est 
Laura Acosta Jorge [Mensajeras de Aguere] - tenerife
213 (The Big - 3)
2261Est 
Team Antonio Mesa y Francis Gomero [C.C.Portuense] - tenerife
324 (Lucía) - 325 (Lucas) - 326 (Rosmén) - 327 (Tomás)
2052Est 
Guillermo Barrallo Fernández [GRAN FONDO] - tenerife
232 (Tomas ) - 233 (Jealousy ) - 234 (Gametime ) - 235 (Pacojerte)
2257Est 
Team Barranco Grande [C.C. TACO] - tenerife
299 (Sky Dancer ) - 300 (Rachel ) - 301 (Dushka) - 302 (Deputy Commander ) - 303 (Sanson) - 304 (Moni) - 305 (Médor) - 306 (Snydale Linnet ) - 307 (Carwoola )
2270Est 
Team Borges & Reyes [C.C. Los Realejos] - tenerife
348 (Gladys) - 349 (Dodo) - 350 (X-Treem ) - 351 (Xtreme )
0988Est 
Team Cabo Verde [Mensajeras de Aguere] - tenerife
212 (Novo Cabo Verde)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
157 (Dali) - 158 (Opsinjoorke ) - 159 (Finghall Wheatabix ) - 160 (Bingo ) - 161 (Terca) - 162 (Jack Of Hearts ) - 163 (Don King ) - 164 (Mountain Burst )
0080Est 
Domingo Mario Díaz Acosta [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
13 (Lucy) - 14 (Smaragd V) - 15 (Thai) - 16 (Turbo)
2272Est 
Domingo Díaz Hernández [C.C. TACO] - tenerife
360 (Estela Reynolds) - 361 (Ojo Pollo)
0194Est 
Team Domínguez [Real Hespérides] - tenerife
48 (Nano) - 49 (Cris)
0813Est 
Robert Ehrentreich [Club Drago] - tenerife
169 (Abby Legends) - 170 (White Abby) - 171 (Abbykadaby)
0144Est 
César Escobar Hernández [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
22 (Carrigan) - 23 (Gorsila) - 24 (Rey) - 25 (Gury) - 26 (Finguer) - 27 (Negra) - 28 (Mariposo) - 29 (Gaviota) - 30 (Merico) - 31 (Usica)
0405Est 
José Juan Fuentes Pérez [GRAN FONDO] - tenerife
93 (Kim) - 94 (añil) - 95 (Quino)
0824Est 
Valentín González Hernández [Adexe] - tenerife
175 (Sirin) - 176 (Garudá) - 177 (Hugín)
2115Est 
Juan José González Tabares [GRAN FONDO] - tenerife
242 (Sheila) - 243 (Francisco) - 244 (Aridanacor) - 245 (Ayoze)
2246Est 
Carlos Guanche Campos [CANARAGÜI] - tenerife
279 (Plume De Huit ) - 280 (Charmed ) - 281 (Lucio) - 282 (Toki) - 283 (Zinc ) - 284 (Ripple ) - 285 (Yale) - 286 (Jette ) - 287 (Picasso) - 288 (Quark)
1276Est 
Team Hermanos Hernández Mesa [C.C. TACO] - tenerife
214 (Ellis) - 215 (Boris) - 216 (Cedarwood ) - 217 (LONE WOLF ) - 218 (Luky ) - 219 (Precious ) - 220 (Carrots ) - 221 (Ciro) - 222 (Beverly)
0457Est 
Team Hermanos Remón [NATURAL] - tenerife
112 (Battle On ) - 113 (Angel K ) - 114 (Urko) - 115 (Reit Petite )
2258Est 
Juan Francisco Hernández Arteaga [C.C. TACO] - tenerife
308 (Fly Tomorrow ) - 309 (Aspen) - 310 (Voltaire) - 311 (Aki) - 312 (Super Tong ) - 313 (Balin) - 314 (Batuque) - 315 (Fireball )
0865Est 
Domingo José Hernández Tomé [Grupo de Tenerife] - tenerife
189 (Yanira)
2277Est 
Diego Herrera Padilla [C.C. TACO] - tenerife
375 (Superboy ) - 376 (Speed) - 377 (Decade )
0427Est 
Team Herrera y Jaime [Unión Sur de Alcalá] - tenerife
102 (Edit) - 103 (Anna Marie ) - 104 (cal) - 105 (Micob ) - 106 (Midway Dominates ) - 107 (Henry ) - 108 (Flying Solo ) - 109 (Maha )
0146Est 
Team Hnos. Herrera Hernández [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
32 (Pepe) - 33 (Borja)
2275Est 
Federico Izquierdo Medina [GRAN FONDO] - tenerife
371 (Lovely Job ) - 372 (Virgil)
2260Est 
Team J. Martín y Bob Yansen [Abona Sur] - tenerife
321 (Blue Silk ) - 322 (Cali) - 323 (Skip)
0369Est 
Team J. Martín y Cristo [Abona Sur] - tenerife
89 (Call The Odds ) - 90 (Ten To Two Feet ) - 91 (Annita ) - 92 (Teti)
0971Est 
Team Jarteaga - Fran [PEGASUS] - tenerife
208 (Iris) - 209 (El Borracho ) - 210 (Emily) - 211 (Kika)
0720Est 
Santiago Jorge Rodriguez [GRAN FONDO] - tenerife
165 (Young Zorro ) - 166 (Paly) - 167 (Blue Lindani ) - 168 (Street Cop )
1422Est 
Team Juan Mora & Hmnos. Herrera [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
223 (Zazara) - 224 (Naila)
2263Est 
Team Juan Ramón y Saúl [Mensajeras de Aguere] - tenerife
333 (Rony)
2269Est 
Team Julián y Eloy [Mensajeras de Aguere] - tenerife
347 (Benny)
0927Est 
Team La Hornera [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
203 (Fabi) - 204 (Skindy) - 205 (Flighter ) - 206 (Afra) - 207 (Lively Lass )
2236Est 
Team Los Boinas [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
271 (Solitario) - 272 (Naybet) - 273 (Lezeyca) - 274 (Lana)
2210Est 
Team Los Tedax de San Matías [C.C. TACO] - tenerife
258 (Felly ) - 259 (Still Waters ) - 260 (Fanny) - 261 (Kit Fisto ) - 262 (Mauri) - 263 (Toi ) - 264 (Darceys Girl )
2256Est 
Team Lujo [Club Tenerife] - tenerife
290 (Akadyane) - 291 (New York) - 292 (Brussel) - 293 (Stokkel) - 294 (Woluwe) - 295 (Atomium) - 296 (Manneken Pis ) - 297 (Meule) - 298 (Den Arbiter)
0005Est 
Iván Macía García [Mensajeras de Aguere] - tenerife
1 (Demeter)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
50 (Anahi) - 51 (Anuka) - 52 (Mathias ) - 53 (Forrest (Gump)) - 54 (Chart The Stars ) - 55 (Blue Lightning )
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
99 (Nieves) - 100 (Chari) - 101 (Lalo)
2276Est 
Miguel Martín Rodríguez [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
373 (Chochero 2) - 374 (Chochero 4)
0851Est 
Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife
178 (Grace ) - 179 (Akane) - 180 (Misha) - 181 (Farnesio ) - 182 (Toni) - 183 (Oliver) - 184 (Elena) - 185 (Susi)
2207Est 
Team Mesa, Pepe & Raidel [C.C.Portuense] - tenerife
251 (nacarado) - 252 (reineta) - 253 (Duke) - 254 (barbecho) - 255 (Rockero)
0817Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo [GRAN FONDO] - tenerife
172 (Josetta) - 173 (Pooky) - 174 (Marshall )
2061Est 
Team Paula & Ana [CANARAGÜI] - tenerife
240 (Macarena) - 241 (Rita)
0368Est 
Team Peña & C.C. El Cabo [EL CABO] - tenerife
81 (Men 1) - 82 (Men 3) - 83 (Saa 1) - 84 (Saa 3) - 85 (Jaed 1) - 86 (Jaed 3) - 87 (Mor 2) - 88 (Mor 3)
2259Est 
Team Piensos Masún [GRAN FONDO] - tenerife
316 (Fair Dinkum ) - 317 (Cirano) - 318 (Greetings ) - 319 (Butchs Date ) - 320 (Busters Baby )
2234Est 
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez [Mensajeras de Arona] - tenerife
266 (R.Y.G 1) - 267 (R.Y.G 3) - 268 (R.Y.G 4) - 269 (R.Y.G 2) - 270 (R.Y.G 5)
0508Est 
Juan Reboso Acosta [Real Hespérides] - tenerife
128 (Bold Cherry ) - 129 (Hot Streak ) - 130 (Abelardo)
0182Est 
Domingo Rodríguez Martín [Real Hespérides] - tenerife
40 (Brinky) - 41 (General)
0414Est 
Julio San Antonio Álvarez [Grupo de Tenerife] - tenerife
96 (Rambo) - 97 (Gnomi II) - 98 (El Cotalpón)
2014Est 
Ricardo Simón Edel [Real Hespérides] - tenerife
225 (Beautiful Oblivian )
2262Est 
Team Tomás y Dani [GRAN FONDO] - tenerife
328 (Tohuwabohu ) - 329 (Last Wish ) - 330 (The Axe ) - 331 (Olivia M ) - 332 (Wilbur )
0429Est 
Ricardo Trujillo Macías [Club Drago] - tenerife
110 (Dirk ) - 111 (Alok)

Total Fanciers/Total Socios: 82

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM