MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: sábado, 10 de enero de 2015 (09:30:00)
Total Pigeons/Palomas: 179 - A CONCURSO : 179 - PUNTUAN : 179 COMPROBADAS : 107

PUNTA SARDINA-II

Team / ZonePosiciones
   

 

ALICANTE

  
Click for see all in this country!

0297Est 
Javier & Sergio Peral [La Dama de Elche] - alicante
6 (Sidel ) - 47 (Romain ) - 78 (Akubra ) - 85 (Chantal) - 97 (Muñeca)
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

2279Est 
José Curbelo [Gran Tarajal] - fuerteventura
50 (Ginny )
0065Est 
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos [C.C.Puerto del Rosario] - fuerteventura
17 (Nofretete ) - 43 (Bartolo) - 90 (Faisán)
   

 

GALICIA

  
Click for see all in this country!

0852Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez [MARIÑAS ALTAS] - galicia
21 (Al-barak)
   

 

GOMERA

  
Click for see all in this country!

0159Est 
José Antonio Díaz Padilla [G.C. Gomera] - gomera
2 (Laurisilva) - 84 (Viñático)
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

2214Est 
Team Cristo US Zeus [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
72 (Green )
2271Est 
Team El Pico [La Luz] - gran canaria
69 (Suerte) - 107 (Atlántico)
2053Est 
Team G. Quintana & M. Maestre [C.C. Las Palmas] - gran canaria
62 (Maes)
0192Est 
Juan Lucas Hernández Mateo [Grupo Gran Canaria] - gran canaria
49 (kiwi) - 73 (Chuza)
0465Est 
José Luis López Pérez [La Paz] - gran canaria
33 (Wind Beneath) - 99 (Edda) - 106 (Somethingbold )
2267Est 
Team Los Cafetales [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
54 (Rollins )
0689Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez [La Paloma Mensajera] - gran canaria
18 (Davinia)
0118Est 
Team Peña Sal y Retama [Ciudad Alta] - gran canaria
22 (Jeny) - 95 (Lorraine )
2273Est 
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez [La Luz] - gran canaria
23 (Montrose ) - 105 (Morgan)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

2274Est 
Team Alberto Taño & Enrique Díaz [El Paso] - la palma
56 (Titita)
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
61 (Lennard )
   

 

LANZAROTE

  
Click for see all in this country!

0878Est 
Team Ajei [Guatisea] - lanzarote
3 (Lady Maciot) - 37 (Verne) - 46 (Whos The Boss ) - 80 (Jon D )
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

2265Est 
Manolo Fuentesilla [ITALICENSE] - sevilla
12 (Rifle ) - 102 (Yussef)
0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
8 (Speed Zone ) - 9 (Goofy) - 16 (Pecker Head ) - 66 (Mingo)
   

 

SORIA

  
Click for see all in this country!

2135Est 
Fco. Javier Arribas Borque [Mensajeras Pico Frentes] - soria
25 (Hiroito) - 38 (Shylee) - 48 (Frontier Lady )
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

2266Est 
Team 4 [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
68 (Whisky) - 74 (Yuky)
0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
30 (Neron)
1250Est 
Laura Acosta Jorge [Mensajeras de Aguere] - tenerife
1 (The Big - 3)
2261Est 
Team Antonio Mesa y Francis Gomero [C.C.Portuense] - tenerife
93 (Lucía)
2052Est 
Guillermo Barrallo Fernández [GRAN FONDO] - tenerife
77 (Pacojerte)
2257Est 
Team Barranco Grande [C.C. TACO] - tenerife
51 (Snydale Linnet ) - 88 (Dushka)
2270Est 
Team Borges & Reyes [C.C. Los Realejos] - tenerife
26 (Gladys)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
7 (Finghall Wheatabix ) - 27 (Don King ) - 89 (Bingo )
0194Est 
Team Domínguez [Real Hespérides] - tenerife
35 (Nano) - 53 (Cris)
0813Est 
Robert Ehrentreich [Club Drago] - tenerife
11 (Abby Legends) - 75 (White Abby)
0144Est 
César Escobar Hernández [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
42 (Gaviota) - 96 (Negra)
0405Est 
José Juan Fuentes Pérez [GRAN FONDO] - tenerife
82 (añil)
0824Est 
Valentín González Hernández [Adexe] - tenerife
91 (Garudá)
2115Est 
Juan José González Tabares [GRAN FONDO] - tenerife
63 (Francisco)
2246Est 
Carlos Guanche Campos [CANARAGÜI] - tenerife
71 (Ripple )
1276Est 
Team Hermanos Hernández Mesa [C.C. TACO] - tenerife
87 (Boris)
0457Est 
Team Hermanos Remón [NATURAL] - tenerife
24 (Reit Petite ) - 44 (Urko)
2258Est 
Juan Francisco Hernández Arteaga [C.C. TACO] - tenerife
31 (Fireball ) - 98 (Voltaire)
2277Est 
Diego Herrera Padilla [C.C. TACO] - tenerife
104 (Superboy )
0427Est 
Team Herrera y Jaime [Unión Sur de Alcalá] - tenerife
29 (Edit) - 67 (Billabong) - 83 (Anna Marie )
2260Est 
Team J. Martín y Bob Yansen [Abona Sur] - tenerife
86 (Blue Silk )
0369Est 
Team J. Martín y Cristo [Abona Sur] - tenerife
32 (Call The Odds )
0720Est 
Santiago Jorge Rodriguez [GRAN FONDO] - tenerife
28 (Young Zorro ) - 36 (Street Cop ) - 45 (Paly)
2263Est 
Team Juan Ramón y Saúl [Mensajeras de Aguere] - tenerife
100 (Rony)
2236Est 
Team Los Boinas [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
4 (Naybet) - 19 (Lezeyca)
2210Est 
Team Los Tedax de San Matías [C.C. TACO] - tenerife
70 (Fanny)
2256Est 
Team Lujo [Club Tenerife] - tenerife
5 (Atomium) - 13 (Den Arbiter) - 103 (New York)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
34 (Chart The Stars ) - 39 (Forrest (Gump))
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
59 (Lalo)
2276Est 
Miguel Martín Rodríguez [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
94 (Chochero 2)
0851Est 
Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife
20 (Oliver) - 52 (Grace ) - 57 (Misha)
2207Est 
Team Mesa, Pepe & Raidel [C.C.Portuense] - tenerife
65 (nacarado) - 92 (Duke)
2280Est 
Team Montiel [GRAN FONDO] - tenerife
15 (Hermes)
0817Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo [GRAN FONDO] - tenerife
14 (Josetta) - 64 (Marshall )
0368Est 
Team Peña & C.C. El Cabo [EL CABO] - tenerife
41 (Mor 2) - 58 (Mor 3) - 76 (Men 3) - 101 (Jaed 3)
2259Est 
Team Piensos Masún [GRAN FONDO] - tenerife
55 (Cirano) - 79 (Greetings )
2234Est 
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez [Mensajeras de Arona] - tenerife
10 (R.Y.G 3) - 81 (R.Y.G 2)
0508Est 
Juan Reboso Acosta [Real Hespérides] - tenerife
40 (Bold Cherry )
2262Est 
Team Tomás y Dani [GRAN FONDO] - tenerife
60 (Olivia M )

Total Fanciers/Total Socios: 59

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM