MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: sábado, 24 de enero de 2015 (08:45:00)
Total Pigeons/Palomas: 105 - A CONCURSO : 105 - PUNTUAN : 105 COMPROBADAS : 97

SEMIFINAL LAS PALMAS

Team / ZonePosiciones
   

 

ALICANTE

  
Click for see all in this country!

0297Est 
Javier & Sergio Peral [La Dama de Elche] - alicante
16 (Muñeca) - 19 (Sidel ) - 20 (Ostend Queen ) - 66 (Chantal) - 71 (Romain )
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

2279Est 
José Curbelo [Gran Tarajal] - fuerteventura
91 (Ginny ) - 96 (Neva)
0065Est 
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos [C.C.Puerto del Rosario] - fuerteventura
4 (Nofretete ) - 63 (Faisán) - 80 (Bartolo)
   

 

GALICIA

  
Click for see all in this country!

0852Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez [MARIÑAS ALTAS] - galicia
59 (Al-barak)
   

 

GOMERA

  
Click for see all in this country!

0159Est 
José Antonio Díaz Padilla [G.C. Gomera] - gomera
32 (Laurisilva) - 49 (Viñático)
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

2214Est 
Team Cristo US Zeus [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
57 (Green )
2271Est 
Team El Pico [La Luz] - gran canaria
18 (Suerte)
2053Est 
Team G. Quintana & M. Maestre [C.C. Las Palmas] - gran canaria
68 (Maes)
0192Est 
Juan Lucas Hernández Mateo [Grupo Gran Canaria] - gran canaria
47 (kiwi) - 88 (Chuza)
0465Est 
José Luis López Pérez [La Paz] - gran canaria
53 (Wind Beneath)
2267Est 
Team Los Cafetales [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
48 (Rollins )
0689Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez [La Paloma Mensajera] - gran canaria
31 (Davinia)
0118Est 
Team Peña Sal y Retama [Ciudad Alta] - gran canaria
60 (Jeny) - 78 (Lorraine )
2273Est 
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez [La Luz] - gran canaria
38 (Montrose ) - 73 (Morgan)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

2274Est 
Team Alberto Taño & Enrique Díaz [El Paso] - la palma
55 (Titita)
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
37 (Lennard )
   

 

LANZAROTE

  
Click for see all in this country!

0878Est 
Team Ajei [Guatisea] - lanzarote
24 (Whos The Boss ) - 25 (Lady Maciot) - 45 (Verne) - 61 (Jon D )
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

2265Est 
Manolo Fuentesilla [ITALICENSE] - sevilla
70 (Rifle )
0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
33 (Pecker Head ) - 34 (Goofy) - 58 (Speed Zone ) - 81 (Mingo)
   

 

SORIA

  
Click for see all in this country!

2135Est 
Fco. Javier Arribas Borque [Mensajeras Pico Frentes] - soria
28 (Frontier Lady ) - 56 (Shylee) - 64 (Hiroito)
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
52 (Neron)
1250Est 
Laura Acosta Jorge [Mensajeras de Aguere] - tenerife
11 (The Big - 3)
2261Est 
Team Antonio Mesa y Francis Gomero [C.C.Portuense] - tenerife
87 (Lucía)
2052Est 
Guillermo Barrallo Fernández [GRAN FONDO] - tenerife
14 (Pacojerte)
2257Est 
Team Barranco Grande [C.C. TACO] - tenerife
36 (Snydale Linnet ) - 67 (Dushka)
2270Est 
Team Borges & Reyes [C.C. Los Realejos] - tenerife
65 (Gladys)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
8 (Finghall Wheatabix ) - 46 (Bingo )
0194Est 
Team Domínguez [Real Hespérides] - tenerife
76 (Cris) - 85 (Nano)
0813Est 
Robert Ehrentreich [Club Drago] - tenerife
23 (White Abby) - 84 (Abby Legends)
0144Est 
César Escobar Hernández [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
35 (Negra) - 82 (Gaviota)
0405Est 
José Juan Fuentes Pérez [GRAN FONDO] - tenerife
17 (añil)
2115Est 
Juan José González Tabares [GRAN FONDO] - tenerife
29 (Francisco)
2246Est 
Carlos Guanche Campos [CANARAGÜI] - tenerife
2 (Ripple )
1276Est 
Team Hermanos Hernández Mesa [C.C. TACO] - tenerife
75 (Boris)
0457Est 
Team Hermanos Remón [NATURAL] - tenerife
22 (Reit Petite ) - 83 (Urko)
2258Est 
Juan Francisco Hernández Arteaga [C.C. TACO] - tenerife
10 (Fireball )
0427Est 
Team Herrera y Jaime [Unión Sur de Alcalá] - tenerife
40 (Edit) - 54 (Billabong)
0146Est 
Team Hnos. Herrera Hernández [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
15 (Pepe)
0369Est 
Team J. Martín y Cristo [Abona Sur] - tenerife
13 (Call The Odds )
0720Est 
Santiago Jorge Rodriguez [GRAN FONDO] - tenerife
44 (Young Zorro ) - 79 (Paly) - 92 (Street Cop )
2263Est 
Team Juan Ramón y Saúl [Mensajeras de Aguere] - tenerife
41 (Rony)
2236Est 
Team Los Boinas [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
6 (Naybet) - 12 (Lezeyca)
2256Est 
Team Lujo [Club Tenerife] - tenerife
7 (New York) - 30 (Den Arbiter) - 51 (Stokkel) - 97 (Atomium)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
1 (Forrest (Gump)) - 95 (Chart The Stars )
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
21 (Lalo)
2276Est 
Miguel Martín Rodríguez [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
90 (Chochero 2)
0851Est 
Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife
5 (Oliver) - 42 (Misha) - 89 (Grace )
2207Est 
Team Mesa, Pepe & Raidel [C.C.Portuense] - tenerife
69 (nacarado) - 86 (Duke)
2280Est 
Team Montiel [GRAN FONDO] - tenerife
39 (Hermes)
0817Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo [GRAN FONDO] - tenerife
26 (Josetta) - 50 (Marshall )
0368Est 
Team Peña & C.C. El Cabo [EL CABO] - tenerife
43 (Mor 2) - 72 (Mor 3) - 77 (Men 3) - 94 (Jaed 3)
2259Est 
Team Piensos Masún [GRAN FONDO] - tenerife
27 (Fair Dinkum ) - 74 (Cirano)
2234Est 
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez [Mensajeras de Arona] - tenerife
3 (R.Y.G 2) - 9 (R.Y.G 3)
0508Est 
Juan Reboso Acosta [Real Hespérides] - tenerife
93 (Bold Cherry )
2262Est 
Team Tomás y Dani [GRAN FONDO] - tenerife
62 (Olivia M )

Total Fanciers/Total Socios: 55

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM