MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: sábado, 3 de enero de 2015 (09:00:00)
Total Pigeons/Palomas: 372 - A CONCURSO : 372 - PUNTUAN : 372 COMPROBADAS : 179

PUNTA DE SARDINA

Team / ZonePosiciones
   

 

ALICANTE

  
Click for see all in this country!

0297Est 
Javier & Sergio Peral [La Dama de Elche] - alicante
60 (Sidel ) - 63 (Lapstone ) - 69 (Aristos) - 99 (Muñeca) - 107 (Chantal) - 139 (Romain )
   

 

BARCELONA

  
Click for see all in this country!

0569Est 
David Serrano Acuña [Bétula Missatgera] - barcelona
40 (Pinocho)
   

 

DERBY

  
Click for see all in this country!

0648Est 
Control [Checking] - derby
62 (Ramsdean Endurance ) - 88 (Second Best )
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

2279Est 
José Curbelo [Gran Tarajal] - fuerteventura
70 (Ginny )
0065Est 
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos [C.C.Puerto del Rosario] - fuerteventura
8 (Yemení) - 13 (Nofretete ) - 34 (Bartolo) - 43 (Faisán)
0492Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna [Gran Tarajal] - fuerteventura
47 (Podolski ) - 116 (Susi ) - 178 (Gold Mover )
   

 

GALICIA

  
Click for see all in this country!

0852Est 
Víctor Manuel Gómez Rodríguez [MARIÑAS ALTAS] - galicia
90 (Al-barak)
   

 

GOMERA

  
Click for see all in this country!

0159Est 
José Antonio Díaz Padilla [G.C. Gomera] - gomera
3 (Laurisilva) - 174 (Viñático)
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

2214Est 
Team Cristo US Zeus [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
112 (Green )
2271Est 
Team El Pico [La Luz] - gran canaria
31 (Kenia) - 92 (Suerte) - 100 (Jumper) - 154 (Atlántico)
2053Est 
Team G. Quintana & M. Maestre [C.C. Las Palmas] - gran canaria
4 (Maes)
0192Est 
Juan Lucas Hernández Mateo [Grupo Gran Canaria] - gran canaria
11 (kiwi) - 115 (Chuza)
0465Est 
José Luis López Pérez [La Paz] - gran canaria
50 (Somethingbold ) - 123 (Wind Beneath) - 134 (Edda)
2267Est 
Team Los Cafetales [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
9 (Rockey) - 15 (Rollins )
0689Est 
Team Manuel & Gustavo Domínguez [La Paloma Mensajera] - gran canaria
48 (Caipiriña) - 73 (Davinia)
0118Est 
Team Peña Sal y Retama [Ciudad Alta] - gran canaria
12 (Lorraine ) - 111 (Adelssohn ) - 140 (Jeny)
2273Est 
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez [La Luz] - gran canaria
35 (Montrose ) - 164 (Morgan)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

2274Est 
Team Alberto Taño & Enrique Díaz [El Paso] - la palma
75 (El Tiki Taka) - 161 (Titita) - 163 (Mohicano)
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
58 (Lennard ) - 167 (Vigano )
   

 

LANZAROTE

  
Click for see all in this country!

0878Est 
Team Ajei [Guatisea] - lanzarote
7 (Segundo) - 46 (Whos The Boss ) - 51 (Falco) - 74 (Banyo) - 79 (Verne) - 81 (Ibonharts First ) - 118 (Jon D ) - 119 (Vega) - 126 (Akil)
   

 

MALAGA

  
Click for see all in this country!

2264Est 
Team D.Int.Costa del Sol & Jorge R. [Arroyo de la miel] - malaga
87 (The Mustang )
   

 

NETHERLANDS

  
Click for see all in this country!

0673Est 
Team Dickmann-Stroetges [Holland Pigeons Club] - netherlands
83 (Little Nugget ) - 166 (Ladies Pride )
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

2265Est 
Manolo Fuentesilla [ITALICENSE] - sevilla
24 (Yussef) - 170 (Rifle )
0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
97 (Goofy) - 128 (Pecker Head ) - 148 (Speed Zone )
   

 

SORIA

  
Click for see all in this country!

2135Est 
Fco. Javier Arribas Borque [Mensajeras Pico Frentes] - soria
78 (Shylee) - 146 (Hiroito) - 152 (Frontier Lady )
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

2266Est 
Team 4 [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
113 (Yuky) - 138 (Whisky)
0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
91 (Neron)
1250Est 
Laura Acosta Jorge [Mensajeras de Aguere] - tenerife
125 (The Big - 3)
2261Est 
Team Antonio Mesa y Francis Gomero [C.C.Portuense] - tenerife
162 (Lucía)
2052Est 
Guillermo Barrallo Fernández [GRAN FONDO] - tenerife
77 (Gametime ) - 143 (Jealousy ) - 144 (Pacojerte)
2257Est 
Team Barranco Grande [C.C. TACO] - tenerife
65 (Snydale Linnet ) - 94 (Moni) - 104 (Dushka) - 108 (Sanson) - 142 (Carwoola )
2270Est 
Team Borges & Reyes [C.C. Los Realejos] - tenerife
103 (Xtreme ) - 129 (Gladys)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
18 (Finghall Wheatabix ) - 25 (Bingo ) - 44 (Don King ) - 52 (Mountain Burst )
0080Est 
Domingo Mario Díaz Acosta [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
67 (Smaragd V)
0194Est 
Team Domínguez [Real Hespérides] - tenerife
1 (Nano) - 22 (Cris)
0813Est 
Robert Ehrentreich [Club Drago] - tenerife
82 (Abby Legends) - 124 (Abbykadaby) - 145 (White Abby)
0144Est 
César Escobar Hernández [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
36 (Usica) - 49 (Merico) - 66 (Finguer) - 76 (Mariposo) - 95 (Gaviota) - 132 (Negra)
0405Est 
José Juan Fuentes Pérez [GRAN FONDO] - tenerife
136 (añil)
0824Est 
Valentín González Hernández [Adexe] - tenerife
168 (Garudá)
2115Est 
Juan José González Tabares [GRAN FONDO] - tenerife
151 (Sheila) - 155 (Francisco)
2246Est 
Carlos Guanche Campos [CANARAGÜI] - tenerife
14 (Picasso) - 16 (Quark) - 33 (Toki) - 71 (Plume De Huit ) - 85 (Charmed ) - 105 (Ripple )
1276Est 
Team Hermanos Hernández Mesa [C.C. TACO] - tenerife
39 (Boris)
0457Est 
Team Hermanos Remón [NATURAL] - tenerife
6 (Reit Petite ) - 160 (Urko)
2258Est 
Juan Francisco Hernández Arteaga [C.C. TACO] - tenerife
19 (Voltaire) - 23 (Aspen) - 96 (Fireball ) - 147 (Balin)
0865Est 
Domingo José Hernández Tomé [Grupo de Tenerife] - tenerife
20 (Yanira)
2277Est 
Diego Herrera Padilla [C.C. TACO] - tenerife
130 (Superboy )
0427Est 
Team Herrera y Jaime [Unión Sur de Alcalá] - tenerife
68 (Edit) - 156 (Anna Marie ) - 159 (Flying Solo ) - 175 (Billabong)
2275Est 
Federico Izquierdo Medina [GRAN FONDO] - tenerife
59 (Lovely Job )
2260Est 
Team J. Martín y Bob Yansen [Abona Sur] - tenerife
29 (Skip) - 53 (Blue Silk ) - 55 (Cali)
0369Est 
Team J. Martín y Cristo [Abona Sur] - tenerife
10 (Call The Odds ) - 131 (Annita ) - 179 (Teti)
0720Est 
Santiago Jorge Rodriguez [GRAN FONDO] - tenerife
72 (Paly) - 122 (Street Cop ) - 150 (Young Zorro )
1422Est 
Team Juan Mora & Hmnos. Herrera [Nuevos HORIZONTES] - tenerife
30 (Naila)
2263Est 
Team Juan Ramón y Saúl [Mensajeras de Aguere] - tenerife
106 (Rony)
2236Est 
Team Los Boinas [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
2 (Naybet) - 93 (Lezeyca)
2210Est 
Team Los Tedax de San Matías [C.C. TACO] - tenerife
17 (Still Waters ) - 153 (Fanny)
2256Est 
Team Lujo [Club Tenerife] - tenerife
5 (New York) - 26 (Meule) - 27 (Den Arbiter) - 28 (Woluwe) - 173 (Manneken Pis ) - 176 (Atomium)
0005Est 
Iván Macía García [Mensajeras de Aguere] - tenerife
177 (Demeter)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
38 (Mathias ) - 57 (Chart The Stars ) - 98 (Forrest (Gump)) - 133 (Anahi) - 172 (Anuka)
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
45 (Lalo)
2276Est 
Miguel Martín Rodríguez [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
165 (Chochero 2)
0851Est 
Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife
32 (Grace ) - 42 (Oliver) - 86 (Elena) - 141 (Misha) - 157 (Susi)
2207Est 
Team Mesa, Pepe & Raidel [C.C.Portuense] - tenerife
120 (Duke) - 121 (nacarado)
2280Est 
Team Montiel [GRAN FONDO] - tenerife
64 (Evelyne ) - 89 (Mulle ) - 101 (Invincible ) - 169 (Hermes)
0817Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo [GRAN FONDO] - tenerife
102 (Josetta) - 110 (Marshall )
0368Est 
Team Peña & C.C. El Cabo [EL CABO] - tenerife
21 (Mor 3) - 56 (Jaed 3) - 114 (Mor 2) - 135 (Men 3)
2259Est 
Team Piensos Masún [GRAN FONDO] - tenerife
80 (Cirano) - 137 (Greetings )
2234Est 
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez [Mensajeras de Arona] - tenerife
41 (R.Y.G 4) - 84 (R.Y.G 1) - 127 (R.Y.G 3) - 149 (R.Y.G 2)
0508Est 
Juan Reboso Acosta [Real Hespérides] - tenerife
54 (Bold Cherry ) - 171 (Hot Streak )
0414Est 
Julio San Antonio Álvarez [Grupo de Tenerife] - tenerife
61 (Rambo) - 109 (Gnomi II)
2014Est 
Ricardo Simón Edel [Real Hespérides] - tenerife
117 (Beautiful Oblivian )
2262Est 
Team Tomás y Dani [GRAN FONDO] - tenerife
37 (Last Wish ) - 158 (Olivia M )

Total Fanciers/Total Socios: 71

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM