MÁSTER COLOMBÓFILO DE TENERIFE



Date/Fecha: domingo, 1 de febrero de 2015 (08:50:00)
Total Pigeons/Palomas: 96 - A CONCURSO : 96 - PUNTUAN : 96 COMPROBADAS : 49

FINAL 2014

Team / ZonePosiciones
   

 

ALICANTE

  
Click for see all in this country!

0297Est 
Javier & Sergio Peral [La Dama de Elche] - alicante
16 (Ostend Queen ) - 30 (Muñeca) - 36 (Chantal)
   

 

FUERTEVENTURA

  
Click for see all in this country!

0065Est 
Team Manuel Azurmendi & Tomás Ramos [C.C.Puerto del Rosario] - fuerteventura
7 (Faisán)
   

 

GOMERA

  
Click for see all in this country!

0159Est 
José Antonio Díaz Padilla [G.C. Gomera] - gomera
12 (Laurisilva) - 39 (Viñático)
   

 

GRAN CANARIA

  
Click for see all in this country!

2214Est 
Team Cristo US Zeus [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
14 (Green )
2271Est 
Team El Pico [La Luz] - gran canaria
47 (Suerte)
0192Est 
Juan Lucas Hernández Mateo [Grupo Gran Canaria] - gran canaria
8 (kiwi)
0465Est 
José Luis López Pérez [La Paz] - gran canaria
6 (Wind Beneath)
2267Est 
Team Los Cafetales [C.C. Iniciativa Isleña] - gran canaria
23 (Rollins )
0118Est 
Team Peña Sal y Retama [Ciudad Alta] - gran canaria
35 (Lorraine )
2273Est 
Team Rito Jesús-Kevin Jesús Jiménez [La Luz] - gran canaria
49 (Morgan)
   

 

LA PALMA

  
Click for see all in this country!

2274Est 
Team Alberto Taño & Enrique Díaz [El Paso] - la palma
22 (Titita)
2034Est 
Team larevistadecanarias.com [El Paso] - la palma
45 (Lennard )
   

 

LANZAROTE

  
Click for see all in this country!

0878Est 
Team Ajei [Guatisea] - lanzarote
2 (Verne) - 4 (Lady Maciot) - 18 (Jon D )
   

 

SEVILLA

  
Click for see all in this country!

0278Est 
Francisco Gutiérrez [ITALICENSE] - sevilla
19 (Speed Zone )
   

 

SORIA

  
Click for see all in this country!

2135Est 
Fco. Javier Arribas Borque [Mensajeras Pico Frentes] - soria
33 (Shylee) - 41 (Hiroito)
   

 

TENERIFE

  
Click for see all in this country!

0008Est 
Team Achaman [Mensajeras de Aguere] - tenerife
3 (Neron)
1250Est 
Laura Acosta Jorge [Mensajeras de Aguere] - tenerife
29 (The Big - 3)
2052Est 
Guillermo Barrallo Fernández [GRAN FONDO] - tenerife
40 (Pacojerte)
2257Est 
Team Barranco Grande [C.C. TACO] - tenerife
32 (Snydale Linnet )
2270Est 
Team Borges & Reyes [C.C. Los Realejos] - tenerife
38 (Gladys)
0690Est 
Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife
42 (Bingo )
0144Est 
César Escobar Hernández [Círculo Colombófilo de Tenerife] - tenerife
21 (Negra)
1276Est 
Team Hermanos Hernández Mesa [C.C. TACO] - tenerife
28 (Boris)
0146Est 
Team Hnos. Herrera Hernández [Real S.C. de Tenerife] - tenerife
31 (Pepe)
0369Est 
Team J. Martín y Cristo [Abona Sur] - tenerife
20 (Call The Odds )
0720Est 
Santiago Jorge Rodriguez [GRAN FONDO] - tenerife
5 (Young Zorro ) - 17 (Paly) - 43 (Street Cop )
2263Est 
Team Juan Ramón y Saúl [Mensajeras de Aguere] - tenerife
13 (Rony)
2256Est 
Team Lujo [Club Tenerife] - tenerife
15 (Atomium) - 24 (Den Arbiter) - 37 (New York)
0270Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife
26 (Forrest (Gump)) - 27 (Chart The Stars )
0420Est 
Eladio Martín Rodríguez [C.C. Costa Sur] - tenerife
1 (Lalo)
0851Est 
Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife
44 (Misha)
2280Est 
Team Montiel [GRAN FONDO] - tenerife
48 (Hermes)
0817Est 
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo [GRAN FONDO] - tenerife
25 (Josetta) - 34 (Marshall )
0368Est 
Team Peña & C.C. El Cabo [EL CABO] - tenerife
11 (Mor 2)
2259Est 
Team Piensos Masún [GRAN FONDO] - tenerife
10 (Fair Dinkum )
2234Est 
Team Rafa, Gabriel & Luis Martínez [Mensajeras de Arona] - tenerife
9 (R.Y.G 2)
2262Est 
Team Tomás y Dani [GRAN FONDO] - tenerife
46 (Olivia M )

Total Fanciers/Total Socios: 37

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM