Recuento 2016

 193
Birds in List (Palomas listadas)

 


 

 

 

 

 

List information: Unofficial
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)


 


|

Clas OriginPigeonSyndicateNpClub
1tenerife MC0077  
Team Achaman1 Mensajeras de Aguere
2gran canaria MC0216  
Team Germán Rojas & Jaime Jimenez1 Doramas
3gran canaria MC0214  
Team Germán Rojas & Jaime Jimenez2 Doramas
4gran canaria MC0218  
Team Germán Rojas & Jaime Jimenez3 Doramas
5gran canaria MC0217  
Team Germán Rojas & Jaime Jimenez4 Doramas
6gran canaria MC0215  
Team Germán Rojas & Jaime Jimenez5 Doramas
7tenerife MC0073  
Team Jado1 Abona Sur
8tenerife MC0072  
Team Jado2 Abona Sur
9tenerife MC0075  
Team Jado3 Abona Sur
10tenerife MC0137  
Europa
Domingo Mario Díaz Acosta1 Nuevos HORIZONTES
11tenerife MC0139  
Titán
Domingo Mario Díaz Acosta2 Nuevos HORIZONTES
12tenerife MC0189  
Proteo
Domingo Mario Díaz Acosta3 Nuevos HORIZONTES
13tenerife MC0190  
Iapetus
Domingo Mario Díaz Acosta4 Nuevos HORIZONTES
14tenerife MC0220  
Caronte
Domingo Mario Díaz Acosta5 Nuevos HORIZONTES
15tenerife MC0221  
Titania
Domingo Mario Díaz Acosta6 Nuevos HORIZONTES
16tenerife MC0221  
Hiperión
Domingo Mario Díaz Acosta7 Nuevos HORIZONTES
17lanzarote MC0038  
Team Bernabé y Sergio Cabrera1 Ondas de Lanzarote
18lanzarote MC0037  
Team Bernabé y Sergio Cabrera2 Ondas de Lanzarote
19lanzarote MC0036  
Team Bernabé y Sergio Cabrera3 Ondas de Lanzarote
20tenerife MC0009  
Vanjan
César Escobar Hernández1 Círculo Colombófilo de Tenerife
21tenerife MC0012  
16V
César Escobar Hernández2 Círculo Colombófilo de Tenerife
22tenerife MC0013  
2V
César Escobar Hernández3 Círculo Colombófilo de Tenerife
23tenerife MC0164  
Nautilus
Néstor Márquez Guerrero1 CANARAGÜI
24tenerife MC0167  
Neptunos
Néstor Márquez Guerrero2 CANARAGÜI
25tenerife MC0212  
Maria
Team Domínguez1 Real Hespérides
26tenerife MC0213  
Sara
Team Domínguez2 Real Hespérides
27tenerife MC0089  
José
Team Champions Abona Sur1 Abona Sur
28tenerife MC0244  
Fco. Enrique Martín Acevedo1 Isla Baja
29tenerife MC0245  
Fco. Enrique Martín Acevedo2 Isla Baja
30tenerife MC0246  
Fco. Enrique Martín Acevedo3 Isla Baja
31tenerife MC0247  
Fco. Enrique Martín Acevedo4 Isla Baja
32tenerife MC0248  
Fco. Enrique Martín Acevedo5 Isla Baja
33sevilla MC0093  
Francisco Gutiérrez1 ITALICENSE
34sevilla MC0094  
Francisco Gutiérrez2 ITALICENSE
35sevilla MC0092  
Francisco Gutiérrez3 ITALICENSE
36sevilla MC0093  
Francisco Gutiérrez4 ITALICENSE
37sevilla MC0092  
Francisco Gutiérrez5 ITALICENSE
38alicante MC0049  
Javier & Sergio Peral1 La Dama de Elche
39alicante MC0056  
Javier & Sergio Peral2 La Dama de Elche
40alicante MC0064  
Javier & Sergio Peral3 La Dama de Elche
41alicante MC0053  
Javier & Sergio Peral4 La Dama de Elche
42alicante MC0054  
Javier & Sergio Peral5 La Dama de Elche
43alicante MC0052  
Javier & Sergio Peral6 La Dama de Elche
44alicante MC0057  
Javier & Sergio Peral7 La Dama de Elche
45alicante MC0058  
Javier & Sergio Peral8 La Dama de Elche
46alicante MC0054  
Javier & Sergio Peral9 La Dama de Elche
47alicante MC0050  
Javier & Sergio Peral10 La Dama de Elche
48alicante MC0060  
Javier & Sergio Peral11 La Dama de Elche
49alicante MC0048  
Javier & Sergio Peral12 La Dama de Elche
50alicante MC0052  
Javier & Sergio Peral13 La Dama de Elche
51alicante MC0060  
Javier & Sergio Peral14 La Dama de Elche
52alicante MC0050  
Javier & Sergio Peral15 La Dama de Elche
53alicante MC0047  
Javier & Sergio Peral16 La Dama de Elche
54tenerife MC0070  
Team Peña & C.C. El Cabo1 EL CABO
55tenerife MC0070  
Team Peña & C.C. El Cabo2 EL CABO
56tenerife MC0069  
Team Peña & C.C. El Cabo3 EL CABO
57tenerife MC0085  
Team J. Martín y Cristo1 Abona Sur
58tenerife MC0101  
Jordán
Eladio Martín Rodríguez1 C.C. Costa Sur
59tenerife MC0100  
Lalo
Eladio Martín Rodríguez2 C.C. Costa Sur
60tenerife MC0102  
Chari
Eladio Martín Rodríguez3 C.C. Costa Sur
61tenerife MC0112  
Team Fco. Herrera y Jaime1 Adexe
62tenerife MC0113  
Team Fco. Herrera y Jaime2 Adexe
63tenerife MC0113  
Team Fco. Herrera y Jaime3 Adexe
64tenerife MC0115  
Team Fco. Herrera y Jaime4 Adexe
65tenerife MC0116  
Team Fco. Herrera y Jaime5 Adexe
66tenerife MC0117  
Team Fco. Herrera y Jaime6 Adexe
67tenerife MC0115  
Team Fco. Herrera y Jaime7 Adexe
68tenerife MC0118  
Team Fco. Herrera y Jaime8 Adexe
69tenerife MC0114  
Team Fco. Herrera y Jaime9 Adexe
70tenerife MC0119  
Team Fco. Herrera y Jaime10 Adexe
71netherlands MC0193  
Team Dickmann-Stroetges1 Holland Pigeons Club
72netherlands MC0191  
Team Dickmann-Stroetges2 Holland Pigeons Club
73netherlands MC0195  
Team Dickmann-Stroetges3 Holland Pigeons Club
74netherlands MC0195  
Team Dickmann-Stroetges4 Holland Pigeons Club
75netherlands MC0196  
Team Dickmann-Stroetges5 Holland Pigeons Club
76tenerife MC0223  
Miguel Medina León1 Real Hespérides
77tenerife MC0224  
Miguel Medina León2 Real Hespérides
78tenerife MC0043  
Santiago Jorge Rodriguez1 GRAN FONDO
79tenerife MC0043  
Santiago Jorge Rodriguez2 GRAN FONDO
80tenerife MC0040  
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo1 GRAN FONDO
81tenerife MC0040  
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo2 GRAN FONDO
82tenerife MC0041  
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo3 GRAN FONDO
83tenerife MC0041  
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo4 GRAN FONDO
84tenerife MC0039  
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo5 GRAN FONDO
85tenerife MC0239  
Valentín González Hernández1 Adexe
86tenerife MC0239  
Valentín González Hernández2 Adexe
87tenerife MC0229  
Antonio Mesa Díaz1 C.C.Portuense
88tenerife MC0231  
Antonio Mesa Díaz2 C.C.Portuense
89tenerife MC0230  
Antonio Mesa Díaz3 C.C.Portuense
90tenerife MC0232  
Antonio Mesa Díaz4 C.C.Portuense
91tenerife MC0185  
P7
Antonio Mesa Díaz5 C.C.Portuense
92tenerife MC0187  
P5
Antonio Mesa Díaz6 C.C.Portuense
93tenerife MC0186  
P6
Antonio Mesa Díaz7 C.C.Portuense
94galicia MC0209  
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 MARIÑAS ALTAS
95galicia MC0210  
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 MARIÑAS ALTAS
96galicia MC0211  
Víctor Manuel Gómez Rodríguez3 MARIÑAS ALTAS
97lanzarote MC0016  
Team Ajei1 Guatisea
98lanzarote MC0024  
Team Ajei2 Guatisea
99lanzarote MC0045  
Team Ajei3 Guatisea
100lanzarote MC0023  
Team Ajei4 Guatisea
101lanzarote MC0046  
Team Ajei5 Guatisea
102lanzarote MC0014  
Team Ajei6 Guatisea
103lanzarote MC0015  
Team Ajei7 Guatisea
104lanzarote MC0068  
Team Ajei8 Guatisea
105lanzarote MC0067  
Team Ajei9 Guatisea
106lanzarote MC0019  
Team Ajei10 Guatisea
107lanzarote MC0025  
Team Ajei11 Guatisea
108lanzarote MC0026  
Team Ajei12 Guatisea
109lanzarote MC0017  
Team Ajei13 Guatisea
110lanzarote MC0025  
Team Ajei14 Guatisea
111tenerife MC0029  
Laura Acosta Jorge1 Mensajeras de Aguere
112tenerife MC0030  
Laura Acosta Jorge2 Mensajeras de Aguere
113tenerife MC0129  
Team Hermanos Hernández Mesa1 C.C. TACO
114tenerife MC0065  
Team Barrio La Candelaria1 C.C. TACO
115tenerife MC0066  
Team Barrio La Candelaria2 C.C. TACO
116tenerife MC0076  
Aretina
Team Paula & Ana1 CANARAGÜI
117tenerife MC0133  
Angelo
Team Paula & Ana2 CANARAGÜI
118tenerife MC0134  
Belén
Team Paula & Ana3 CANARAGÜI
119tenerife MC0083  
Team Christian, Ibrahín y Antonio1 Mensajeras de Aguere
120tenerife MC0080  
Team Christian, Ibrahín y Antonio2 Mensajeras de Aguere
121tenerife MC0082  
Team Christian, Ibrahín y Antonio3 Mensajeras de Aguere
122tenerife MC0080  
Team Christian, Ibrahín y Antonio4 Mensajeras de Aguere
123tenerife MC0103  
Ventisca
Team Guaca (Ruymán)1 C.C. Costa Sur
124tenerife MC0103  
Tormenta
Team Guaca (Ruymán)2 C.C. Costa Sur
125tenerife MC0106  
Adonis
Team Guaca (Ruymán)3 C.C. Costa Sur
126tenerife MC0105  
Rosa
Team Guaca (Ruymán)4 C.C. Costa Sur
127tenerife MC0001  
Team Demis1 Nuevos HORIZONTES
128tenerife MC0002  
Team Demis2 Nuevos HORIZONTES
129tenerife MC0003  
Team Demis3 Nuevos HORIZONTES
130tenerife MC0005  
Team Demis4 Nuevos HORIZONTES
131tenerife MC0096  
Juan Ramón Pérez Luis1 Mensajeras de Aguere
132gran canaria MC0031  
Team Yavhé y Oliveiro1 Los Socios
133gran canaria MC0032  
Team Yavhé y Oliveiro2 Los Socios
134gran canaria MC0033  
Team Yavhé y Oliveiro3 Los Socios
135gran canaria MC0033  
Team Yavhé y Oliveiro4 Los Socios
136tenerife MC0233  
Ruth
Domingo Díaz Hernández1 C.C. TACO
137tenerife MC0233  
Rafael
Domingo Díaz Hernández2 C.C. TACO
138tenerife MC0235  
Drácula
Domingo Díaz Hernández3 C.C. TACO
139tenerife MC0226  
Chochero 3
Miguel Martín Rodríguez1 Real S.C. de Tenerife
140tenerife MC0228  
Chochero 5
Miguel Martín Rodríguez2 Real S.C. de Tenerife
141tenerife MC0006  
Team Inspiradoras de Daute1 Isla Baja
142tenerife MC0007  
Team Inspiradoras de Daute2 Isla Baja
143tenerife MC0007  
Team Inspiradoras de Daute3 Isla Baja
144tenerife MC0020  
Seferino Barrera Barrera1 Abona Sur
145tenerife MC0021  
Seferino Barrera Barrera2 Abona Sur
146tenerife MC0022  
Seferino Barrera Barrera3 Abona Sur
147tenerife MC0027  
Ginés Felipe Portugués Márquez1 C.C. Costa Sur
148tenerife MC0028  
Ginés Felipe Portugués Márquez2 C.C. Costa Sur
149tenerife MC0098  
Ginés Felipe Portugués Márquez3 C.C. Costa Sur
150tenerife MC0097  
Ginés Felipe Portugués Márquez4 C.C. Costa Sur
151tenerife MC0034  
Jesús Manuel Barrera Barrera1 Abona Sur
152tenerife MC0079  
Team Oke & Aurelio1 Mensajeras de Aguere
153tenerife MC0084  
Team Buchones José Chico1 Mensajeras de Aguere
154tenerife MC0088  
Team 7 Islas1 Abona Sur
155tenerife MC0108  
Juan Luis Padilla Machín1 Abona Sur
156tenerife MC0109  
Juan Luis Padilla Machín2 Abona Sur
157tenerife MC0109  
Juan Luis Padilla Machín3 Abona Sur
158tenerife MC0111  
Juan Luis Padilla Machín4 Abona Sur
159gran canaria MC0120  
Manolo
Team Champions La Paloma Mensajera1 La Paloma Mensajera
160gran canaria MC0121  
Guillermo
Team Champions La Paloma Mensajera2 La Paloma Mensajera
161gran canaria MC0150  
Team Féliz Santiago - Aday Rguez1 Los Socios
162gran canaria MC0135  
Piny
Team Féliz Santiago - Aday Rguez2 Los Socios
163gran canaria MC0136  
Pon
Team Féliz Santiago - Aday Rguez3 Los Socios
164gran canaria MC0147  
Gladiator
Team Féliz Santiago - Aday Rguez4 Los Socios
165gran canaria MC0148  
Maximus
Team Féliz Santiago - Aday Rguez5 Los Socios
166tenerife MC0172  
Team Soltadores de Tenerife1 Club Tenerife
167tenerife MC0173  
Team Soltadores de Tenerife2 Club Tenerife
168tenerife MC0155  
Team Soltadores de Tenerife3 Club Tenerife
169tenerife MC0154  
Team Soltadores de Tenerife4 Club Tenerife
170tenerife MC0140  
Team Meltemi1 Nuevos HORIZONTES
171tenerife MC0141  
Team Meltemi2 Nuevos HORIZONTES
172tenerife MC0141  
Team Meltemi3 Nuevos HORIZONTES
173tenerife MC0142  
Team Meltemi4 Nuevos HORIZONTES
174tenerife MC0207  
Team Meltemi5 Nuevos HORIZONTES
175tenerife MC0145  
Romel Moreno Pérez1 CANARAGÜI
176tenerife MC0144  
Romel Moreno Pérez2 CANARAGÜI
177tenerife MC0146  
Romel Moreno Pérez3 CANARAGÜI
178tenerife MC0204  
Team Abona Sur1 Abona Sur
179tenerife MC0159  
Team Abona Sur2 Abona Sur
180tenerife MC0161  
Team Abona Sur3 Abona Sur
181tenerife MC0199  
Team Juan Fu1 CANARAGÜI
182tenerife MC0198  
Team Juan Fu2 CANARAGÜI
183tenerife MC0197  
Team Juan Fu3 CANARAGÜI
184tenerife MC0249  
Team Juan Fu4 CANARAGÜI
185tenerife MC0201  
Team Juan Fu5 CANARAGÜI
186tenerife MC0200  
Team Juan Fu6 CANARAGÜI
187tenerife MC0202  
Team Juan Fu7 CANARAGÜI
188tenerife MC0219  
Juan Carlos
Team Champions Canaragüi1 CANARAGÜI
189tenerife MC0143  
Miguel
Team Champions Canaragüi2 CANARAGÜI
190gran canaria MC0240  
Indio
Team Champions Iniciativa Isleña1 C.C. Iniciativa Isleña
191gran canaria MC0241  
Belinda
Team Champions Iniciativa Isleña2 C.C. Iniciativa Isleña
192tenerife MC0242  
Fernando
Team Champions Círculo de Tenerife1 Círculo Colombófilo de Tenerife
193tenerife MC0243  
César
Team Champions Círculo de Tenerife2 Círculo Colombófilo de Tenerife

Video y entrevistas a participantes

 

 

El estilo de carrera...
Que buscabas!